Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 26.03.2008, 12:46
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
EHOT пишет:
Там речь идет о том, что вы находите в земле (при раскопках, работах и прочее), а наш "герои", как я понимаю, покупает у одних и перепродает другим...
Признаться, я тоже слегка подпрыгнула, вроде как IrinaS, когда впервые об этом услышала. Но этот пример того, как люди пытаются выжить -- когда государство (а также окружающие) стоят вокруг и со здоровым интересом наблюдают, как ты дохнешь с голоду. С голодухи не то что патримонию, а и Родину продашь
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 26.03.2008, 12:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Рыжая пишет:
стоят вокруг и со здоровым интересом наблюдают, как ты дохнешь с голоду. С голодухи не то что патримонию, а и Родину продашь
Неужели в Дордони люди с голоду дохнут? Я сколько раз там была, мне так понравилось, даже думала, блин вот бы переехать сюда. Тепло, красиво.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 26.03.2008, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Livi пишет:
Неужели в Дордони люди с голоду дохнут? Я сколько раз там была, мне так понравилось, даже думала, блин вот бы переехать сюда. Тепло, красиво.
Дохнут, дохнут. Именно потому, что красиво -- сельская же местность. Или иди собирай клубнику (а тут это рабский труд, адский, редкие выдерживают: работа на скорость, вообще не разгибаясь) или вот торгуй Родиной по интернету...
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 26.03.2008, 13:24     Последний раз редактировалось IrinaS; 26.03.2008 в 13:33..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Interdiction de detruire, degrader ou deterioere une decouverte archeologique (art.322-2 du code penal)
Quiconque detruit ou degrade une decouverte archeologique est passible de peines poivant aller jusqu'a 45000 euros d'amende et trois ans d'emprisonnement.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 26.03.2008, 13:29
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Это ответ был в части той, что в Дордони "под ногами" валйяется".

Что касается пересылок по почте aрхеологических, этнологических и объектов искусста, то тут вопрос распадается на 2 части. Во-первых, тут надо обращаться к законодательству тех стран, откуда вывозятся объекты. Большинство стран защищает свою patrimoine, поэтому, высылая объекты из этих стран, уже нарушается их законодательство.
Во-вторых, есть фр. таможенный кодекс, его тоже надо смотреть.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 26.03.2008, 13:33
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Рыжая,
а какая вообще специальность и квалификация у людей, вынужденных собирать клубнику? Если копнуть глубже, то выяснится, что никакой и нет, и работодателю им нечего предложить. У нас тут тоже много таких бегает, сначала получат какой-нибудь непонятный бак, потом вместо того, чтобы пойти чему-нибудь конкретному вyuчиться, идут делают какие-нибудь интеримы время от времени, и так всю жизнь болтаются без профессии толком.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 26.03.2008, 14:02     Последний раз редактировалось Рыжая; 26.03.2008 в 14:05..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
IrinaS пишет:
Рыжая,
а какая вообще специальность и квалификация у людей, вынужденных собирать клубнику? Если копнуть глубже, то выяснится, что никакой и нет, и работодателю им нечего предложить. У нас тут тоже много таких бегает, сначала получат какой-нибудь непонятный бак, потом вместо того, чтобы пойти чему-нибудь конкретному вyuчиться, идут делают какие-нибудь интеримы время от времени, и так всю жизнь болтаются без профессии толком.
IrinaS, профессиональные сборщики клубники -- это в основном люди под пятьдесят и старше, которым учиться было некогда и ни к чему: надо семью было кормить... и всяких грамотных вроде нас с Вами заодно.

Молодые на этой работе дольше одного сезона не выдерживают. И во всякие интеримы идут в надежде жить лучше, чем их рабы-родители. И мальчик этот археологией торгует не от хорошей жизни: останется кровельщиком, к сорока годам будет инвалидом, как все. Так что будете клубнику кушать, задумайтесь о тех, чьим потом она полита.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 26.03.2008, 14:04
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
А кровельщику-"археологу" тоже под 50? Кем у вас работают люди 30 - 40 лет, к примеру?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 26.03.2008, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
IrinaS пишет:
А кровельщику-"археологу" тоже под 50? Кем у вас работают люди 30 - 40 лет, к примеру?
Посмотрите, пожалуйста, предыдущий пост -- я его редактировала, еще не видя Вашего ответа. Люди 30-40 лет здесь в глубинке почти все сидят на RMI и подрабатывают по-черному. Если у кого-то есть работа и СМИК -- это счастливое исключение. Сейчас здесь стоит всеобщий стон, т.к. с одной стороны, Саркози начал прикручивать гайки "черным" работникам, а с другой, сюда стали подтягиваться поляки. Ситуация очень плохая.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 26.03.2008, 14:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Рыжая пишет:
Люди 30-40 лет здесь в глубинке почти все сидят на РМИ и подрабатывают по-черному. Если у кого-то есть работа и СМИК -- это счастливое исключение. Сейчас здесь стоит всеобщий стон, т.к. с одной стороны, Саркози начал прикручивать гайки "черным" работникам, а с другой, сюда стали подтягиваться поляки. Ситуация очень плохая.
Рыжая, да знаю я, сама в глубинке... Но тем не мене эти бедные люди сами во многпм виноваты, ну кто им мешал, закончив школу, получить какую-нибудь нормальную специальность, специальные знания, какие можно будет как-то использовать? Я тут пообщалась с этими людьми, большинство плыло и плывет по течению, специальности никакой ни у кого толком нет... Вы это почему-то на себя проьецируете, вы-то совсем в дригой ситуации и по другим причинам оказались на данный момент в положении этих людей.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 26.03.2008, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
Спасибо всем за инфо

Livi пишет:
Неужели в Дордони люди с голоду дохнут? :роллеыес: Я сколько раз там была, мне так понравилось, даже думала, блин вот бы переехать сюда. Тепло, красиво.

А Вы летом были? Действительно, очень красивый регион. Леса, озёра, Дордонь... Люблю, несмотря на то, что несколько лет назад на Дордони еле-еле из водоворотов выбрался. И всё равно с удовольствием туда возвращаюсь.
А что бедный регион - правда. Очень бедный. Если не ищите на месте работу и любите природу и спокойствие - жить там прекрасно. Но без работы.
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 26.03.2008, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
IrinaS пишет:
Но тем не мене эти бедные люди сами во многпм виноваты, ну кто им мешал, закончив школу, получить какую-нибудь нормальную специальность, специальные знания, какие можно будет как-то использовать? Я тут пообщалась с этими людьми, большинство плыло и плывет по течению, специальности никакой ни у кого толком нет...
Тоже правда...
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 26.03.2008, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
IrinaS пишет:
Рыжая, да знаю я, сама в глубинке... Но тем не мене эти бедные люди сами во многпм виноваты, ну кто им мешал, закончив школу, получить какую-нибудь нормальную специальность, специальные знания, какие можно будет как-то использовать? Я тут пообщалась с этими людьми, большинство плыло и плывет по течению, специальности никакой ни у кого толком нет... Вы это почему-то на себя проьецируете, вы-то совсем в дригой ситуации и по другим причинам оказались на данный момент в положении этих людей.
Ирин, я тоже Вас понимаю, конечно же... Просто мне именно жизнь среди этих людей на многое открыла глаза. А что плывут по течению -- конечно же, Вы абсолютно правы, но (возвращаясь к теме) это госсистему надо "благодарить" за то, что она предпочитает воспитывать из людей разочаровавшихся нахлебников без цели в жизни, потому что всяческая деловая инициатива во Франции в принципе рано или поздно наказуема. Государству проще откупиться от человека подачкой, пособием по безработице, чем дать ему возможность легально проявить свою деловую смекалку. Франция попыталась соединить капитализм с социализмом, а вышло так, что взяли худшее и от того, и от другого.

Но -- что имеем, то имеем, надо жить!
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 26.03.2008, 14:33
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
vadym пишет:
А Вы летом были? Действительно, очень красивый регион. Леса, озёра, Дордонь... Люблю, несмотря на то, что несколько лет назад на Дордони еле-еле из водоворотов выбрался. И всё равно с удовольствием туда возвращаюсь.
А что бедный регион - правда. Очень бедный. Если не ищите на месте работу и любите природу и спокойствие - жить там прекрасно. Но без работы.
Абсолютно. Жить здесь можно очень хорошо, если зарабатывать в другом месте. Муж говорит, что тут очень похоже на Англию, а я его уверяю, что на Россию...

А с водоворотами Вы, пожалуйста, поосторожней! Тут речки еще те...
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 26.03.2008, 14:38
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Да ладно вам, IrinaS, с образованием тоже не так просто. На работу сейчас мало кто людей берет, тк работники слишком дорого обходятся, стараются обходится тем, чем есть. А если и берут, то на временный контракт и на СМИК. Экономика в глобальном масштабе загибается, производство закрывается. Полным-полно образованных безработных.

Рыжая, вы мне весь апетит испортили своими рассказами о сборщиках клубники Как раз начинается сезон французской клубники...
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 26.03.2008, 14:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.923
marykar, а мы сами себе ездим клубнички набрать. Для себя эта работа совсем не трудная. А главное - мы на собственную клубнику не потеем
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 26.03.2008, 14:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.10.2007
Сообщения: 1.020
Скоро нас всех к ногтю приберёт молодой и рьяный Китай. Ну что, начинаем учить китайский?
Клюква вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 26.03.2008, 14:53
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Цитата:
Скоро нас всех к ногтю приберёт молодой и рьяный Китай. Ну что, начинаем учить китайский?
Смею ли я напомнить, что тема называется Бизнес: первые шаги ?
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 26.03.2008, 16:25
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
Народ, тут в начале темы были разговоры про франшизу. а если взять франшизу и уехать в Россию или Украину? есть же куча всяких одежных марок, которые бы хотели выйти на наши рынки.
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 26.03.2008, 17:36
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
marykar пишет:
На работу сейчас мало кто людей берет, тк работники слишком дорого обходятся, стараются обходится тем, чем есть. А если и берут, то на временный контракт и на СМИК. Экономика в глобальном масштабе загибается, производство закрывается. Полным-полно образованных безработных.
Ну пошло поехало... среди форумчан примерно треть получает больше СМИКа, а у 14% вторая половина (видимо) зарабатывает столько, что они могут не работать...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 26.03.2008, 18:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
кокина пишет:
Народ, тут в начале темы были разговоры про франшизу. а если взять франшизу и уехать в Россию или Украину? есть же куча всяких одежных марок, которые бы хотели выйти на наши рынки.
Что покрупнее - уже вышли. А помельче - пробьются ли...

Одна знакомая интересовалась одной прибалтийской компанией. Тоже франшиза, у них по ексСССР и некоторых странах Европы много магазинов. В Германии у них уже есть магазины.
Во Франции - ещё нет. Продукты по уходу за телом и т.д. Всё натуральное. По некоторым причинам (личным) дальше интереса дело не пошло. Насколько привлекательна продукция - не знаю, не разбираюсь. Да и марку уже не помню. Говорили, что хороша.
Вот даже оттуда сюда франшизы везут.
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 26.03.2008, 18:06
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
кокина пишет:
Народ, тут в начале темы были разговоры про франшизу. а если взять франшизу и уехать в Россию или Украину? есть же куча всяких одежных марок, которые бы хотели выйти на наши рынки
Кокина, вот совсем недавно в Париже прошел салон франшиз. Если хотите, я Вам сброшу список одежных марок, которые предлагали франшизы.

Только с франшизами тоже сложно - вложения достаточно большие. Все средние марки, типа Mango(ZARA,MEXX,Benetton,Sysley,Stefanel и иже с ними давно существуют и раскручены.
Более высокие французские марки, например, Cacharel, не знаю как в Киеве, у нас в городе - не пошел. BGN французский тоже не очень.

Может быть имеет смысл покупать франшизу итальянских марок одежды... Мне кажется, наша мода ближе к итальянской, чем к французской...
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 26.03.2008, 18:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: france
Сообщения: 892
libellule пишет:
Может быть имеет смысл покупать франшизу итальянских марок одежды...
Тоже неплохая мысль...
vadym вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 26.03.2008, 19:13
Мэтр
 
Аватара для кокина
 
Дата рег-ции: 28.02.2006
Откуда: Киев-Лимож-окрестности Лилля
Сообщения: 2.422
Отправить сообщение для  кокина с помощью ICQ
libellule, мысль хорошая, только если знать итальянский или английский.
кокина вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 26.03.2008, 19:23
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
libellule, да, Cacharel специфическая марка. Они себя позиционируют как элитную, но я не вижу ни шика ни элитности в ней, за которую бы стоило столько платить. А вот BGN у нас в России в Нижнем хорошо пошел. Несколько бутиков открылось по одному в каждом торговом центре почти.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 26.03.2008, 19:26
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
vadym пишет:
Одна знакомая интересовалась одной прибалтийской компанией.
По некоторым причинам (личным) дальше интереса дело не пошло.
Да уж, я бы тоже по некоторым личным причинам принципиально не стала работать с Прибалтикой. Пусть сначала права человека научатся уважать, а потом я бы еще подумала, стоит ли в их карман деньги класть.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 26.03.2008, 19:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Рыжая пишет:
Абсолютно. Жить здесь можно очень хорошо, если зарабатывать в другом месте. Муж говорит, что тут очень похоже на Англию, а я его уверяю, что на Россию...
Сестра моего мужа с семьей живет в Дордони. оба работают выше смика, домик с бассейном, сад сказочной красоты, довольны и счастливы. Главное переезжать никуда не хотят, так что обобщать тоже не стоит. Я не думаю, что они исключение.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 26.03.2008, 21:49
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Meduza, спасибо большое, я обязательно посмотрю.
Кто то меня в невнимательности упрекнул. Я на самом деле прочитала от корки до корки все темы о бизнесе. Нашла много чего, но возможно не всё!
vadym, вы сколько лет во Франции живете? То, что для вас элементарно для такой домохозяйки как я великое открытие! Я с самого начала вообще даже не знала куда мне со своей идеей податься.
Volna, по поводу вашего вопроса. Я только сегодня обсуждала эту ситуацию в АНПЕ. По всей видимости интереснее всего оставаться записанной в Асседик при начале деятельности. Но подробнее вам ответят в вашей Chambre de Commerce, исходя их вашей конкретной сиуации. Я свою буду решать в конце этой недели, есл будет интересно, поделюсь.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 27.03.2008, 14:08
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
EHOT пишет:
Ну пошло поехало... среди форумчан примерно треть получает больше СМИКа, а у 14% вторая половина (видимо) зарабатывает столько, что они могут не работать...
Я только не поняла, причем тут наш форум? Не думаю, что социальный расклад участников нашего форума может дать верное представление о социально-экономической ситуации Франции в целом.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 27.03.2008, 14:24
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Просто как пример... Безработных не полно, больше СМИКа многие получают...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Запись в коллеж-лицей в Париже, первые шаги Aliss Учеба во Франции 80 15.12.2012 01:23
Первые шаги нового правительства Boris Новости из Франции 0 18.05.2012 12:07
Переезд во Францию: первые шаги liluno Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 6 10.12.2010 21:09
Первые шаги в трудоустройстве по окончании ВУЗа Larisa&Lera Работа во Франции 43 26.10.2010 11:55
С чего начать в поиске работы во Франции - первые шаги AnutrinBoikova Работа во Франции 5 09.12.2007 04:25


Часовой пояс GMT +2, время: 04:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX