Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 16.10.2008, 11:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 53
Помогите определить уровень...

Привет!
Я хочу поступить во Французский ВУЗ на специальность "Промышленный дизайн" (Design d'objet). Сейчас у меня есть российский диплом по специальности "Художник-график" (Design graphique). Специальности, в принципе, схожие. Проблема в том, что я не знаю на какой курс обучения подавать заявку.
Помогите определить на какой уровень надо подавать заявку в подобном случае? Может у кого-то из форумчан уже был подобный опыт?
И еще, возможно вы знаете хорошие университеты, где преподают "Design d'objet"? С университетом я пока тоже не определилась, их много. Пока только поняла из форума, что заявку можно подавать в три ВУЗа.

Прошу вашей помощи
plaisanterie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 16.10.2008, 20:40
Мэтр
 
Аватара для Sunrose
 
Дата рег-ции: 11.07.2006
Сообщения: 1.039
plaisanterie, выбираете три вуза, если будете подавать на 1 курс (L1). Если же нет - во сколько угодно универов можете посылать документы.
Sunrose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 16.10.2008, 21:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Брест - Москва
Сообщения: 386
plaisanterie, французские промышленные стандарты вы скорее всего не учили и могут аж на 1 курс загнать. Изучите их программы. При абсолютной же схожести специальностей, если вы сможете доказать, что все (или почти все) вы проходили можно хоть на Мастер 2 подавать (5й курс) или аж сразу в аспирантуру..
Enonad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.10.2008, 09:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.10.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 53
Посмотреть сообщениеEnonad пишет:
plaisanterie, французские промышленные стандарты вы скорее всего не учили и могут аж на 1 курс загнать. Изучите их программы. При абсолютной же схожести специальностей, если вы сможете доказать, что все (или почти все) вы проходили можно хоть на Мастер 2 подавать (5й курс) или аж сразу в аспирантуру..
Вот в этом и проблема. На первый курс уж очень не хочется. А я колебалась между Лисанс 3 и Мастер 1.
Какая у них система? если я подам на курс выше, чем они могут принять, они мне сообщат об этом? Или просто сразу откажут?
plaisanterie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.10.2008, 00:12
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.10.2008
Сообщения: 2
Приятного времени суток...

У меня похожая ситуация: я сейчас на 4 курсе ВУЗа (спец. "Дизайн интерьера") и хочу после окончания попробовать поступить во французский ВУЗ, хотя и не по аналогичной специальности (на историю искусства).
Будет ли при поступлении во Франции как-то зачитываться моя теперешняя учеба? Дает ли она право не сдавать дополнительные экзамены на Бак?
Надо ли будет предоставлять в основном пакете документов и школьный аттестат, и диплом?
заранее спасибо
Achtung вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.10.2008, 01:23
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.372
Achtung,
BAC могут потребовать у выпускников средних школ, еще не поступивших в ВУЗ. Если Вы уже учитесь в ВУЗе, то дополнительные экзамены по BAC Вам точно не надо сдавать.

Скорее всего, придется предоставить школьный аттестат и, мне кажется, студенты переводят свою зачетку за последний год обучения... Думаю, Вам кто-нибудь ответит точнее...
Удачи!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.10.2008, 09:57
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.10.2008
Сообщения: 2
спасибо большое!
Achtung вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите определить место Вик Connaissez-vous la France? Знаете ли вы Францию? 36 18.01.2013 12:18
Как определить адрес IP YAROSLAVNASTA Клуб технической взаимопомощи 19 17.08.2007 11:50
Помогите определить по адресу, достойны ли округ или место Dubliner Жилье во Франции 9 07.12.2006 16:26
Помогите определить индекс! Cheshire Cat Обо всем 5 07.07.2005 13:06


Часовой пояс GMT +2, время: 13:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX