Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Обо всем > Обо всем

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 26.06.2007, 21:30
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
Boris пишет:
Да вы, я смотрю, новичок на форуме? Что же Вы не приглядитесь повнимательнее, ху из ху тут и у кого сколько лет опыта советской жизни за плечами? :
Действительно, новичок. Достаточно посмотреть на дату регистрации.
А ху из ху... Как говорил партайгенносе Мюллер:"Не считайте себя фигурой равной Черчиллю".
Boris пишет:
И еще Вам совет, уважаемый камарад-le-causaque: не стоит "МЫкать", лучше "Якать". Причем на любом форуме, а не только на международном. !
Когда я говорю "мы", то выражаю мнение не только свое, но и некоего круга лиц, которые имеют право быть услышанными мировой общественностью.
P.S. Позволю и себе дать один совет. Не злоупотребляйте обращением "товарищ". Вас могут не так понять и соответствующим образом ответить.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 26.06.2007, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Lena69
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Москва - Evreux
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  Lena69 с помощью ICQ
Tann пишет:
я обманула государство на одну лишнюю справку на новорожденного.
А я обманула государство на лишнее приглашение в магазин "Гименей"!!!
Lena69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 27.06.2007, 08:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2002
Сообщения: 569
Чтобы мне государство где-то что-то лишнее ДАЛО? Да никогда такого не было. В основном я плачу... Такая судьба.
biglex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 27.06.2007, 15:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.02.2007
Откуда: Riga
Сообщения: 904
biglex пишет:
Чтобы мне государство где-то что-то лишнее ДАЛО? Да никогда такого не было.
Может, Вы не замечаете?
artdan7777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 28.06.2007, 02:31
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2006
Сообщения: 248
Отправить сообщение для varleya с помощью MSN
Конечно приходилось и не один раз и уверена, что ещё не один раз придётся обмануть. Правда один раз в России до суда дошло..... :-(
__________________
вот такая история с географией...
varleya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 28.06.2007, 02:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 24.11.2006
Сообщения: 248
Отправить сообщение для varleya с помощью MSN
Как говорится кто булку хлеба украдёт, тот сядет, а кто вагон с мукой - станет министром путей сообщения. Это я про Россию - матушку.
__________________
вот такая история с географией...
varleya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 28.06.2007, 10:58
Мэтр
 
Аватара для Beyzn
 
Дата рег-ции: 19.03.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 5.711
разумеется, обманывал
и по-крупному, и по-мелочи
должен сказать, что никакого особого кайфа. так, просто выгода... слегка омрачаемая, причем, небольшим чувством вины
с годами становлюсь законопослушнее ибо полагаю, что закон - это есть правильно. некоторым имхо "неправильным" законам подчиняться, однако, пока не хочу. впрочем, как и некоторым "правильным"

а вот, что действительно доставляет удовольствие - так это нахождение "дырок" в законах и правилах. сквозь которые можно действовать, не нарушая, к собственной выгоде и к воображаемому неудовольствию гос-ва
__________________
Дошел ли верблюд мыслей моих до колодца твоего сознания, не рассыпав по пути ни зёрнышка смысла из хурджинов красноречия? (с)
Beyzn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 29.06.2007, 05:19
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Вспомнила! Я тоже нарушала.
Я работала в магазине. И вот, как-то наш магазин обворовали (вернее, И наш магазин обворовали). Естественно, пришлось пообщаться с правоохранительными органами. Милиционеры попросили мои данные, адрес прописки. Я как...как честная ( или дура), переспрашиваю:" Адерс прописки или адрес, где проживаю?"
И началось... У меня была своя квартира, но проживала с родителями, в 20 мин. хотьбы от места прописки. Меня ни разу не вызвали в милицию по случаю воровства, но вызвали в какой-то орган (уже не помню, как называется), выписали штраф в 8 рублей (который нужно было оплатить в сбербанке), обязали жить по месту прописки и пообещали еженедельные проверки с милицией.
Нарушала я закон в течении лет трех - жила с родителями, пока не уехала из страны.
Toty вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 29.06.2007, 09:37
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2002
Сообщения: 569
я как-то в России дал показания при аресте наркомана. Молодой человек, 23 часа, народу мало, есть только вы... надо показания против торговца, вы подпишитесь и все в протоколе, что присутствовали вы задержании. Я посмотрел на его порошки вытащенные из его кармана, подписался...

Через три месяца мне звонок. Прийти для дачи показаний. Меня дома нет, за меня ответили, что меня нет, перезвонить позже.

На следующий день в пять утра меня забрали в отделение и продержали в карцере до 8ми, когда рабочий день у них начинается. И первой их фразой было:
"И так будет с каждым, кто отказывается дать показания... В следующий раз, молодой человек, не нарушаем работу правоохранительных органов, нам и так плохо". Процедура называется "привод".
biglex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 29.06.2007, 10:02
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
biglex, в этом случае государство, вернее его органы, обманули Вас.
Я так понимаю, что повестка не выписывалась, они себе "приводами" свидетелей жизнь облегчают в надежде на то, что они не будут жаловаться.

Цитата:
Свидетель обязан явиться по вызову лица, производящего дознание...
К свидетелю не может быть применен привод без предварительного вызова
Кроме того, для "привода" должно быть вынесено специальное постановление, которое должно быть объявлено свидетелю в момент исполнения.
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 29.06.2007, 23:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 06.12.2002
Сообщения: 569
laris пишет:
biglex, в этом случае государство, вернее его органы, обманули Вас.
Я так понимаю, что повестка не выписывалась, они себе "приводами" свидетелей жизнь облегчают в надежде на то, что они не будут жаловаться.



Кроме того, для "привода" должно быть вынесено специальное постановление, которое должно быть объявлено свидетелю в момент исполнения.
О чем вы говорите... это все только на бумаге. А в реальной жизни в карцере холодно. В тот день у меня была важная пара (лекция) утром, и было мне тогда лет 19 наверно.
О чем вы шепчете... законы... Россия!!!
biglex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 30.06.2007, 01:15     Последний раз редактировалось Emely; 30.06.2007 в 02:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.05.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 1.156
Вик пишет:
и если приходилось, то насколько удачно?
Как-то вынужден был подделать справочку и благодаря этому получил квартиру.
Обманывали. И не одно государство, а как минимум 4, и не один раз, а регуляно.
Все, кого я знаю обманывали, вне зависимости от национальности и места проживания : поддельные справки, документы, дипломы, стажи, биография, семейный статус, налоги, чёрная зарплата, левые приглашения на визу, солнечные очки, купленные на деньги Sécurité social, парковка в неположенном месте, поддельные больничные, взятки, провоз икры через таможню, бесплатный проезд в общественном транспорте, отмазки от армии и т.д. и т.п.

И из таких частностей можно сотворить целое. Большинство из нас заслужило пару лет тюремного заключения по американским меркам, где суммируют наказания.

И пусть первым бросит в меня камень тот, кто не обманывал государство.
__________________
Вспомнишь ли ты, господам подавая салфетки, Тот праведный меч, что завещали великие предки?
Дискотека “Авария”, «Зло»
Emely вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Может ли французский банк обманывать? parmigia Цены, покупки, банки, налоги 11 17.02.2013 08:29
ВНЖ - карта гостя, кому приходилось оформлять? Gregor Административные и юридические вопросы 1 03.01.2012 22:02
Стоит ли обманывать? Solnyshko Учеба во Франции 8 03.02.2004 23:33
Государство и Столица Zina Что-Где-Когда 4 15.10.2003 14:18


Часовой пояс GMT +2, время: 17:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX