Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

Результаты опроса: Сколько часов вождения вы накатали до успешной сдачи экзамена?
до 20 часов 47 12,40%
20-25 40 10,55%
25-30 25 6,60%
30-35 27 7,12%
35-40 36 9,50%
40-50 50 13,19%
больше 50 154 40,63%
Голосовавшие: 379. Вы еще не голосовали в этом опросе

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 07.04.2009, 10:13
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеVertugalle пишет:
я вообще на дороге ничего не замечаю, по сторонам смотрю, а ничего не вижу, и это не дефект зрения (хотя со зрением тоже не ахти, в России, кстати, мне бы даже справку для вождения не дали), а недостаток внимания. смотрю на машину, а вижу сквозь неё.
У меня также с мужем было - мы оба психовали и у меня эти редкие попытки не то что поездить, но поучиться парковаться с ним полностью отбивали желание садиться в машину. Поэтому я решила, что conduite accompagnée не выдержу и пошла домучивать автошколу
на счет зрения - не одна вы такая, у меня так же было - и на дорогу смотрю и изо всех сил себе внушаю сконцентрироваться и все равно "вижу фигу". Один раз до смешного было - смотрю на знак "проезд запрещен" в упор, и еду все равно на эту улицу! Со временем пришло.
Со зрением тоже не ахти - я только-только по лимиту прохожу, думала это из-за этого я ничего не замечаю и неоднократно хотела все бросить, но это, действительно скорее дифицит внимания, сконцентрированности и умения правильно оценить ситуацию. Так что - тренируйтесь
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 07.04.2009, 10:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеmarinius пишет:
У меня также с мужем было - мы оба психовали и у меня эти редкие попытки не то что поездить, но поучиться парковаться с ним полностью отбивали желание садиться в машину. Поэтому я решила, что conduite accompagnée не выдержу и пошла домучивать автошколу
я, наверное, слишком жадная - ну не хочется отдавать им деньги за то, чему они меня всё равно не научат. тем более, что все уже говорили о недобросовестности инструкторов и о том, что наши неудачи им только выгодны. но в машину садиться мне тоже не хочется, хотя муж тоже попривык за этот год, стал более дисциплинированным.

а потом, пока я не работала, не было проблем со взятием уроков. а как только вышла на работу - даже те несчастные пару уроков, которые необходимо было взять до экзамена, стало ужасно трудно встроить в расписание. а выбор даты экзамена это песня - прихожу в автошколу и говорю : так, когда вы узнаете даты на следующий месяц, то учтите, что в такие-то даты меня нет в городе, в такие-то я совершенно не могу освободиться, а вообще мне удобнее сдавать вот в этом месте, а не в том, т.к. это рядом с моей работой. и, если можно, утром, а не после обеда.
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 07.04.2009, 10:59
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Я была очень довольна моим инструктором.
Он обращал мое внимание на всякие штучки, которые самостоятельно можно заметить только с опытом. Но в таком деле как вождение, лучше учиться на чужих ошибках.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 07.04.2009, 14:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 2.408
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Я была очень довольна моим инструктором.
Мне тоже повезло с инструкторами - их было двое.
А вот директрисса школы ушлая попалась.
Любила внимание и подарки.
Aniri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 07.04.2009, 19:18
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеVertugalle пишет:
я, наверное, слишком жадная - ну не хочется отдавать им деньги за то, чему они меня всё равно не научат. тем более, что все уже говорили о недобросовестности инструкторов и о том, что наши неудачи им только выгодны.
Может быть и выгодны, только у них и так клиентуры - хоть отбавляй.
Нужно просто найти хорошего инструктора, в нашей школе их было 4, я всегда старалась кататься с одним.
Дело ваше, каждый учится по-своему, но, как грится, скупой платит дважды. Мне тоже было ой как жалко 3500 евро, но, повторюсь, зато я сейчас чувствую себя уверенно на дороге. Ну а если вы заранее настроены, что они вас ничему не научат....
Ездить может и не научат для этого потом, когда экзамен сдадите, еще с мужем покатаетесь А научат сдать экзамен
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 07.04.2009, 19:37
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеmarinius пишет:
А научат сдать экзамен
Золотые слова!!!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 08.04.2009, 12:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Я сейчас на 6 мес. беременности, хожу на вождение. Своему инструктору ничего не говорю. Хочу сдать экзамен где-то в мае. Есть ли какие-то ограничения для беременных?
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 08.04.2009, 13:36
Мэтр
 
Аватара для boomslang
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: Auvergne63
Сообщения: 862
Посмотреть сообщениеVertugalle пишет:
смотрю на машину, а вижу сквозь неё.
Читаю вас, вам книжки издавать можно, прямо живые анекдоты. По случаю вспомнила одну ученицу с которой вместе были в автошколе (дама лет за 40, всегда улыбающаяся магребинка), завидев которую мой инструктор безнадежно вздыхал: "Как ее можно обучить вождению? Пешеход на тротуаре-на него рулит, велосипедист на дороге-на него метится. А часы уже и не считаем."
boomslang вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 08.04.2009, 14:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Vertugalle
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Монпелье
Сообщения: 427
Отправить сообщение для Vertugalle с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеboomslang пишет:
Читаю вас, вам книжки издавать можно, прямо живые анекдоты. По случаю вспомнила одну ученицу с которой вместе были в автошколе (дама лет за 40, всегда улыбающаяся магребинка), завидев которую мой инструктор безнадежно вздыхал: "Как ее можно обучить вождению? Пешеход на тротуаре-на него рулит, велосипедист на дороге-на него метится. А часы уже и не считаем."
думаю, завидев меня, мой инструктор точно так же вздыхает. именно поэтому я к ним больше и не хожу, всё равно ведь прав мне не увидеть как своих ушей.

а вообще, вам смешно, а мне потерянные деньги и недоумевающие взгляды французских знакомых, которые, узнавая, что мне 28 лет и у меня нет прав, смотрят на меня, как на handicapée mentale :-(
Vertugalle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 08.04.2009, 15:27
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 03.03.2008
Сообщения: 108
Посмотреть сообщениеmarinius пишет:
У нас высаживают. А что зря время-то тратить и человека мучить, когда сразу бывает все понятно? у меня тоже был случай, когда через 5 мин после того, как мы отъехали, инспектор вдарила по тормозам. Тут уже и ежу ясно - экзамен не сдан, смысл дальше ездить?
И у нас высаживают.....
surepka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 08.04.2009, 18:05
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Dorry, вроде нет. Я узнавала из интереса, мне ответили - пока живот перед рулем помещается
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 08.04.2009, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Вообще правильно - когда учат на инструктора - учат не водить, водить они уже умеют, учат учить!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 08.04.2009, 18:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
Fellici, Понятненько, значит буду продолжать ходить и ничего им говорить не буду.

Я один раз на вождении расплакалась. Инструктор - лапочка, мне детально и терпеливо начал объяснять, то что у меня не получалось сделать. Вроде как даже до меня дошло. Главное до след. раза не забыть. )
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 08.04.2009, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Dorry, записывайте! Проблемы с памятью во время беременности - это классика! Пришла домой - записала, села на след. занятии в машину - пролистала!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 08.04.2009, 20:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.03.2009
Откуда: Nantes
Сообщения: 11
Talking

Забежала показать. Стимуляция для сдачи ПДД http://www.wmj.ru/services/strip-ekzamen-pdd/ больше правильных ответов ...быстрее разденется
linna44 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 09.04.2009, 09:43
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеDorry пишет:
Я сейчас на 6 мес. беременности, хожу на вождение. Своему инструктору ничего не говорю. Хочу сдать экзамен где-то в мае. Есть ли какие-то ограничения для беременных?
я наивно думала, что они к беременной женчине снисходительнее отнесутся во время экзамена, а ко мне наоборот только больше стали придираться - типа ты сейчас должна быть еще более ответственнее и осторожнее, и, когда уже родила, ребенком все время "шантажировали". Затормозишь резко - "а, как там Александр на заднем седенье? чуть сквозь лобовое стекло не пролетел" и т. п.
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 09.04.2009, 17:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.09.2004
Откуда: Париж - 94
Сообщения: 3.218
marinius, я даже на их жалость, снисходительность не надеялась. Я так и думала, что они еще больше будут придираться.

Представляете, что мой муж мне выдал. Он украинец, за рулем больше 10 лет. Во Франции обязан пересдать экзамен. Записан в школу, берет уроки. Так он сказал, после последнего вождения, что его уже самого убедили, что он ездить не умеет. Он еще хуже меня переживает, когда ездит с интруктором. Вот боюсь, что-бы он этого инструктора в машины не выкинул.
Dorry вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 09.04.2009, 23:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Dorry, давно читала статейку в АиФ - русский (советский) инструктор по вождению (25 лет стажа за рулем) переехал в Германию... 10 раз сдавал там экзамен на права - не сдал... Не мог отделаться от вредной привычки - правая рука все время на рычаге коробки скоростей...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 11.04.2009, 16:14
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
У меня вопрос к обучающимся.
Вообщем-то я вожу машину. На автомате. У мужа машина на ручном переключении скоростей. Сейчас задумалась вопросом сдать на права. Прохожу обучение на машине мужа с ручным переключением скоростей. Мамадорогая. Он ругается...То, я неправильно скорость переключила, то еще что-нибудь.
Я уже за его машину боюсь садится. Можеть быть, лучше курсы оплатить чужому дядьде (ему тоже придется платить, но думаю, что съэкономлю), чем с мужем учиться?

P.S.Прав у меня вообще нет. Поэтому учусь здесь на механике. Не хотелось бы получать права на автомат.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 11.04.2009, 16:21
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Можеть быть, лучше курсы оплатить чужому дядьде (ему тоже придется платить, но думаю, что съэкономлю), чем с мужем учиться?
Очень хорошая мысль. По-другому и быть не может. Мой муж и сейчас со мной не садится, у него сразу сердечный приступ начинается. Всем вот комфортно со мной, а у него колики в сердце. Алена , идите в автошколу, не теряйте время.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 11.04.2009, 16:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Очень хорошая мысль. По-другому и быть не может. Мой муж и сейчас со мной не садится, у него сразу сердечный приступ начинается. Всем вот комфортно со мной, а у него колики в сердце. Алена , идите в автошколу, не теряйте время.
Livi, я вот тоже думаю, но сэкономить хочется. Милай вчера выдал, на вопрос, ты чего орешь? Что у него нет запасных педалей, как у инструктора. Интересно, а чужой дядька орет?
Ладно, помотаю мужу нервы еще немного и пойду к инструктору.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 11.04.2009, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Alena77, не будет орать. Я пару раз ооочень большие глупости сделала Не орали
Вы все самое главное умеете. Так что чужой дядька Вас быстро обучит.
А как Вы собираетесь получить права не ходя к чужому дядьке? Без него не обойтись - надо минимум 20 часов откатать да и теорию сдать надо. Или Вы уже сдали?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 11.04.2009, 16:45
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Alena77, не будет орать. Я пару раз ооочень большие глупости сделала Не орали
Вы все самое главное умеете. Так что чужой дядька Вас быстро обучит.
А как Вы собираетесь получить права не ходя к чужому дядьке? Без него не обойтись - надо минимум 20 часов откатать да и теорию сдать надо. Или Вы уже сдали?
То, что к нему мне надо, я знаю. Но одно дело, оплачивать 50 часов или 20- разница ощутимая. В финансовом плане. Поэтому, я мужа прошу со мной порулить. А он, нервничает. Теорию я прохожу по симулятору и диску. Вообщем, заранее готовлюсь.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 11.04.2009, 16:48
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Конечно, лучше с интруктором учиться! Он научит так, как надо для экзамена! А мой муж вот как меня научил, пришлось переучиваться! А переучиваться труднее
Я потом мужу высказываю, что научил меня неправильно, а он говорит, что это автошколы неправильные, говорит, ладно, главное сдай экзамен, а я тебя потом научу, как надо
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 11.04.2009, 16:48
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Alena77, так если Вы водить уже умеете - у Вас вряд ли больше 20 часов займет. К тому же часто надо сдать теорию, а потом только начинать вождение можно.
А учат лучше специалисты, да и учить с нуля легче, чем переучивать после неспециалистов
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 11.04.2009, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Ну вот что я говорила
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 11.04.2009, 17:27
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Вообщем-то я вожу машину. На автомате. У мужа машина на ручном переключении скоростей. Сейчас задумалась вопросом сдать на права. Прохожу обучение на машине мужа с ручным переключением скоростей. Мамадорогая. Он ругается...То, я неправильно скорость переключила, то еще что-нибудь
водите какую, "без правную" баночку из под йогурта?. У меня та же история. Водила такую свободно, муж если садился рядом- был белее мела. Права у меня есть, российские, когда сажусь за нашу "механику", у меня тоже ничего не выходит и муж нерничает. Хотя в России училась на механике, конечно. Сейчас нет у меня машины, разбил мне ее какой- то чудак, у него тоже, похоже прав вообще не было, зато машина была гораздо тяжелее моей. Вот тоже, на перепутье, или на права порездавать, или новую бесправную искать ( дорогие только они , заразы, дешевая больше не попадаются). А мужья в инструктора для жен не годятся, гиблое дело. Мой детей научил водить, со мной ездитьне может. Меня лучше всех зятек инструктировал, ну и с детьми тоже не особо нервничаю.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 11.04.2009, 17:40
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Например, муж научил меня ездить на экономном режиме, у меня на тахометре стрелка выше 1,5 тыс не поднимается, а в автошколе наоборот говорят, да расслабься, типа, ещё вон сколько в запасе делений а по мне так, мотор уже орёт В итоге, при обучении с инструктором пользоваться четвёртой скоростью приходилось только на автобане, а муж меня надрессировал на узких горных дорогах на шестой рулить
Другой пример, муж научил трогаться: сначала отпускаем слегка сцепление, как почувствовали "сцепку" с мотором, газуем и отпускаем дальше сцепление. В автошколе на лбу высекают сначала газуем, затем отпускаем сцепление. Мне около 5 занятий понадобилось, чтобы переучиться, получалось автоматически, как муж учил... Муж обьяснял это тем, что это бережное отношение к сцеплению, говорит, что народ, научившись водить, как в автошколе, каждые два года меняет сцепление, а он вообще его никогда не меняет
__________________
Мечты сбываются - стоит только расхотеть
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 11.04.2009, 19:54
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
варежка, нет, нормальная. Она, правда в гараже стоит, так как у меня прав нет. Но, по деревне могу прркатится за хлебом.
Да нет, муж не такой уж деспот. Хвалит меня. Но бывает, у меня с одной скорости на другую, выпадаю. То ли дело педалями жать, или руль крутить, да еще и скорость переключать.
Но, ладно. Прорвемся......
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 11.04.2009, 19:56
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеpronashko пишет:
Другой пример, муж научил трогаться: сначала отпускаем слегка сцепление, как почувствовали "сцепку" с мотором, газуем и отпускаем дальше сцепление. В автошколе на лбу высекают сначала газуем, затем отпускаем сцепление.
Млин, и я так же научилась.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Права есть, водить не умею. Уроки вождения во Франции lumumba Автомобилистам и автолюбителям 128 20.09.2013 00:08
Кто учится (или учился) во Франции? Помогите сориентироваться в университетах! Anutka123 Учеба во Франции 63 02.12.2012 20:25
Имею права, но не хочу водить машину во Франции Tanya48 Автомобилистам и автолюбителям 3 27.11.2010 15:00
С казахстанскими правами можно водить во Франции? ЗОТ Автомобилистам и автолюбителям 17 11.07.2006 01:44


Часовой пояс GMT +2, время: 09:59.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX