Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #961
Старое 10.03.2021, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеTochka.ru пишет:
Ну там есть и дорогие от 3 тыс. евро, есть и дешевле. Потом зависит тоже сколько денег у вас накопилось на счету, на дистанции вы хотите или в центре, подбирайте под себя и свои финансовые возможности. Мне пришлось доплатить 400 евро из своего кармана. Считаю, что вкладывать в себя и своё образование, жалеть не надо, лучше не съесть лишний кусок мяса. Это конечно субъективное мнение, каждый решает сам для себя и в соответствии со своими возможностям.
а акакое обучение вы выбрали?
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #962
Старое 10.03.2021, 22:49
Дебютант
 
Аватара для Tochka.ru
 
Дата рег-ции: 04.01.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
а акакое обучение вы выбрали?
Я выбрала на сколько денег хватило)) за 1800 евро на дистанции. Вроде почитала отзывы учеников сдавших экзамен, неплохие, пообщалась с преподавателем по телефону про программу. Посмотрим на результат.....не первый раз учусь на дистанции, предыдущей школой и предлагаемым им образованием осталось довольна.
Tochka.ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #963
Старое 10.03.2021, 22:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Elfine, спасибо за информацию. Что-то я даже не знакома с такой системой. А если я не числюсь в Pôlе emlpoi на данный момент?
О, нашла я свой CPF На полный курс там, конечно, не хватит. Можно либо подождать до середины года, чтобы еще начислили, или доплатить свои А есть ли там "потолок" в сумме CPF ?
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #964
Старое 10.03.2021, 22:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
О, нашла я свой CPF На полный курс там, конечно, не хватит. Можно либо подождать до середины года, чтобы еще начислили, или доплатить свои А есть ли там "потолок" в сумме CPF ?
есть. больше 5 тыч вроде не копится. если не тратишь
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #965
Старое 10.03.2021, 23:00
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Девочки, спасибо за такую ценную информацию.
Но цены прям очень разнятся, причем количество часов при этом может быть почти одинаковым.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #966
Старое 10.03.2021, 23:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
аа круто тогда.я не знала. точно это еще не отменили? спасибо что сказали. черт. теперь надо еще 1 год оставаться...
Это вот здесь: https://www.unedic.org/indemnisation...ques/demission

Цитата:
Démission pour reprendre un emploi à durée indéterminée
Un salarié qui reprend une activité (emploi B) après une démission (emploi A) sans s’être inscrit à Pôle emploi et dont le contrat est rompu par l’employeur (licenciement, rupture de période d’essai…) peut bénéficier des allocations. À condition que cet emploi ait duré moins de 65 jours et qu’il ait travaillé, avant, pendant au moins 3 ans sans interruption.
Только формулировка как была, так и осталось мутной. Из неё можно подумать, что если вас уволят в течение 65 дней, то есть право, а если после 65 дней, то фсё. На самом деле если уволят после 65 дней, то тем более есть право на пособие, просто эта ситуация будет по-другому квалифицироваться.

И если предыдущий контракт меньше 3 лет, то чтобы иметь право на пособие, надо проработать как минимум 65 дней, а с испытательного срока могут выгнать раньше, они редко долго длятся.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #967
Старое 10.03.2021, 23:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
есть. больше 5 тыч вроде не копится. если не тратишь
Ага, печаль. Интересующие меня M2, на которые есть шансы, стоят минимум 6. Цена для безработных ))
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #968
Старое 10.03.2021, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Marine Saf, насколько я поняла, они отложили её действие из-за пандемии. Но подробно не вникала.
Спасибо. Нужно будет проконтролировать это.
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #969
Старое 10.03.2021, 23:15
Дебютант
 
Аватара для Tochka.ru
 
Дата рег-ции: 04.01.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Девочки, спасибо за такую ценную информацию.
Но цены прям очень разнятся, причем количество часов при этом может быть почти одинаковым.
Это правда, подтверждаю. Я звонила в центр или читала программу, спрашивала про программу. Так например comptalia за титр paie хотела почти 4 тыс евро, при этом они объяснили, что предоставляют и обучают сразу на sage и еше каком то logiciel не помню названия. В центре подешевле обучают только в excel , без logiciel, и там де сказали, что если бы они предоставляли доступ к logiciel, то программа стоила бы в 2 раза дороже. Но девочки с опытом подтвердили, что и excel уже хорошо. Впрочем на comptalia денег у меня и не было))
Tochka.ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #970
Старое 10.03.2021, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Tochka.ru, я бы сказала, Excel лучше. Вернее это большая часть программы, без которой никак нельзя. Если бы обучали только на sage, было бы подозрительно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #971
Старое 10.03.2021, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Tochka.ru, я бы сказала, Excel лучше. Вернее это большая часть программы, без которой никак нельзя. Если бы обучали только на sage, было бы подозрительно.
Согласна. На программах думать особо не нужно. А на эксель нужно ещё и формулы знать. Мы делали матрицу в экселе и на нем делали задания.
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #972
Старое 11.03.2021, 18:42     Последний раз редактировалось Jurmala; 11.03.2021 в 19:16..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
Я вот планировала подготовиться и сдать экзамены ДЦГ самостоятельно, но в данный момент работаю в кабинете, по 8 часов в день. Прихожу домой и нет ни сил, ни желания что-то учить. Может, я просто ленюсь...
Нет, Вы не ленитесь, Вы действительно устаете. Я когда то "пробовала" сдать несколько экзаменов самостоятельно- при загруженности это нереально. Сейчас готовлю с CNAM 3 предмета, причем финансируется с индивидуального счета, то есть надо делать все контрольные ( их 15), паралелльно зарабатываю деньги и "разруливаю" сложную личную ситуацию. На последнем дыхании, мечтаю экзамены хотя-бы на 6 со скрипом вытянуть и то не факт, так как надо больше заниматься, банально не хватает времени и сил. Записалась на экзамены в академии и буду сдавать с CNAM в Париже (ближе к Дижону нет). На Вот eсли не сдам, то только тогда эти предметы буду самостоятельно готовить, а на новые буду записываться в CNAM. Помимо отсутствия времени, мне очень трудно переключиться с формата BTS CG на формат DCG- вроде знания есть, но их надо по-другому преподносить, в соответствии с методикой. это не сложно при наличии времени и стабильного эмоционального состояния. Когда времени нет, это практически нереализуемо, eсли самостоятельно. Но все индивидуально.

P.S. Записалась на экзамены в академии и буду сдавать с CNAM в Париже. На видеоконференциях вижу наших девочек ( правда не знаю, бывают ли они на форуме инфранс). Вообщем если кто там будет, если не пообщаемся, то хоть поздороваемся?
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #973
Старое 11.03.2021, 19:00     Последний раз редактировалось Jurmala; 11.03.2021 в 19:29..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеIrinaH пишет:
А, тогда понятно. Да, действительно, мы зарплату не считаем. Используем стороннюю фирму для этого.

Девочки, я вот просто не знаю. При наличии бац+2 и 2 лет проведённых в кабинете, я могла бы вести самостоятельно клиентов? Хотя бы простых. Или при таком багаже рано рассчитывать?
IrinaH, я могу ошибаться, но мне кажется, что Вы просто сильно комплексуете и от этого у коллег создатeся плохое впечатление. Ну и наверняка очень красивая, поэтому и отправляют кофе варить. Нет, я серьезно. Я не знаю программу DUT, но подозреваю, что это все-же довольно близкий аналог BTS. То, о чем Вы пишете, на BTS учат в принципе. Вас тоже наверняка учили, просто Вы не пробовали сами, а другие, возможно с меньшими знаниями идут напролом (у вас же в кабинете не все с BAC+3 и выше?), как танки и их принимают лучше. Мне кажется, надо начинать с самооценки ( у меня похожая проблема, но я уже "лечусь" чтобы избавиться). Без сбалансированной самооценки и в "возрастном" коллективе будет также трудно, плюс опять же учитывая наверняка красивую внешность еще больше будут отправлять варить кофе клиентам, особенно мужчинам. Irinah, я на полном серьeзе пишу.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #974
Старое 11.03.2021, 20:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Нет, Вы не ленитесь, Вы действительно устаете. Я когда то "пробовала" сдать несколько экзаменов самостоятельно- при загруженности это нереально. Сейчас готовлю с CNAM 3 предмета, причем финансируется с индивидуального счета, то есть надо делать все контрольные ( их 15), паралелльно зарабатываю деньги и "разруливаю" сложную личную ситуацию. На последнем дыхании, мечтаю экзамены хотя-бы на 6 со скрипом вытянуть и то не факт, так как надо больше заниматься, банально не хватает времени и сил. Записалась на экзамены в академии и буду сдавать с CNAM в Париже (ближе к Дижону нет). На Вот eсли не сдам, то только тогда эти предметы буду самостоятельно готовить, а на новые буду записываться в CNAM. Помимо отсутствия времени, мне очень трудно переключиться с формата BTS CG на формат DCG- вроде знания есть, но их надо по-другому преподносить, в соответствии с методикой. это не сложно при наличии времени и стабильного эмоционального состояния. Когда времени нет, это практически нереализуемо, eсли самостоятельно. Но все индивидуально.

P.S. Записалась на экзамены в академии и буду сдавать с CNAM в Париже. На видеоконференциях вижу наших девочек ( правда не знаю, бывают ли они на форуме инфранс). Вообщем если кто там будет, если не пообщаемся, то хоть поздороваемся?
а вы им напишите на оутлук личное сообщение. зная имя и фамилию в видео конференс выстроить их мейл на подобие своей. не знаю понятно ли пишу. я тоже в кнаме только на dscg. у нас и ватсап есть. думаю и у вас есть. там домашки обсуждают очень активно.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #975
Старое 11.03.2021, 20:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
а вы им напишите на оутлук личное сообщение. зная имя и фамилию в видео конференс выстроить их мейл на подобие своей. не знаю понятно ли пишу. я тоже в кнаме только на dscg. у нас и ватсап есть. думаю и у вас есть. там домашки обсуждают очень активно.
я про мейл от интека кнама. забыла уточнить.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #976
Старое 11.03.2021, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
в моих группах одни африканцы. реальные а не местные. они учаться от кнам чтобы быть эксперт бух у себя в стране. 26 или 29 стран кстати разных где кнам проводит экзамены. то есть они и на экзамен не приедут. вот чудеса узнаешь каждый день. и да они пишут на френч лучше меня)))
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #977
Старое 11.03.2021, 20:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Нет, Вы не ленитесь, Вы действительно устаете. Я когда то "пробовала" сдать несколько экзаменов самостоятельно- при загруженности это нереально. Сейчас готовлю с CNAM 3 предмета, причем финансируется с индивидуального счета, то есть надо делать все контрольные ( их 15), паралелльно зарабатываю деньги и "разруливаю" сложную личную ситуацию. На последнем дыхании, мечтаю экзамены хотя-бы на 6 со скрипом вытянуть и то не факт, так как надо больше заниматься, банально не хватает времени и сил. Записалась на экзамены в академии и буду сдавать с CNAM в Париже (ближе к Дижону нет). На Вот eсли не сдам, то только тогда эти предметы буду самостоятельно готовить, а на новые буду записываться в CNAM. Помимо отсутствия времени, мне очень трудно переключиться с формата BTS CG на формат DCG- вроде знания есть, но их надо по-другому преподносить, в соответствии с методикой. это не сложно при наличии времени и стабильного эмоционального состояния. Когда времени нет, это практически нереализуемо, eсли самостоятельно. Но все индивидуально.

P.S. Записалась на экзамены в академии и буду сдавать с CNAM в Париже. На видеоконференциях вижу наших девочек ( правда не знаю, бывают ли они на форуме инфранс). Вообщем если кто там будет, если не пообщаемся, то хоть поздороваемся?
согласна, сказать трудно ничего не сказать. тоже 3 предмета взяла. работаю бух. конторке плюс детки маленькие. у нас сейчас 9 часовой раб дни.

давайте здесь друг друга поддерживать. подбодривать. у нас все получится. надо только постараться. мы крутые)))
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #978
Старое 11.03.2021, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Ani.Cha, я Вами восхищаюсь! 3 предмета на DSCG -это подвиг.

В моих группах тоже много реальных африканцев. я в группе whats up просто из-за недостатка времени не общаюсь. У меня рабочий день ненормированный, так как работаю на себя, может показаться, что это здорово, проблема, что если полностью отвлечься на учебу, не будет заработка будут долги, они уже из-за того, что платят с опозданием, вот и кручусь 7 ней в неделю. Вообщем, кто чем богат, тот тем и рад. Я даже уже видеоконференции в записи смотрю, так как " в живую" не получается. А так бы я с удовольствоием. Вы все понятно об"ясняете, я на следующий год попробую так пообщаться, может посвободнее чуть буду.

А поддерживать друг друга надо обязательно. Кажется я писала в теме, что про я o CNAM узнала в этой теме. начала искать, читать и поняла, что хочу здесь продолжить учебу, там более, что две попытки на экзаменах- это очень неплохо.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #979
Старое 12.03.2021, 08:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Ani.Cha, я Вами восхищаюсь! 3 предмета на DSCG -это подвиг.

В моих группах тоже много реальных африканцев. я в группе whats up просто из-за недостатка времени не общаюсь. У меня рабочий день ненормированный, так как работаю на себя, может показаться, что это здорово, проблема, что если полностью отвлечься на учебу, не будет заработка будут долги, они уже из-за того, что платят с опозданием, вот и кручусь 7 ней в неделю. Вообщем, кто чем богат, тот тем и рад. Я даже уже видеоконференции в записи смотрю, так как " в живую" не получается. А так бы я с удовольствоием. Вы все понятно об"ясняете, я на следующий год попробую так пообщаться, может посвободнее чуть буду.

А поддерживать друг друга надо обязательно. Кажется я писала в теме, что про я o CNAM узнала в этой теме. начала искать, читать и поняла, что хочу здесь продолжить учебу, там более, что две попытки на экзаменах- это очень неплохо.
нет еще рано восхищаться. пытаюсь пока только успеть домашки делать. тоже 5 по каждому предмету.я первые пропустила, записалась тооько в январе. теперь надо все оставшиеся хорошо сдать чтобы заслужить этот 1 балл)) у вас как идут домашки?
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #980
Старое 12.03.2021, 09:36
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
мечтаю экзамены хотя-бы на 6 со скрипом вытянуть
Разве 6 достаточно чтоб сдать предмет ? Это в CNAM ?
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #981
Старое 12.03.2021, 10:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Marine Saf, насколько помню, 6 - это минимальная оценка, которая может участвовать в общем подсчёте. Всё, что ниже 6, не засчитывается.

Но потом средняя конечно должна быть не ниже 10.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #982
Старое 12.03.2021, 10:50
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Marine Saf, насколько помню, 6 - это минимальная оценка, которая может участвовать в общем подсчёте. Всё, что ниже 6, не засчитывается.

Но потом средняя конечно должна быть не ниже 10.
Спасибо. Я думала нужно минимум 10.
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #983
Старое 12.03.2021, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Спасибо. Я думала нужно минимум 10.
Marine Saf, так было на BTS CG у тех, кто сразу записывался на все предметы (у меня тоже) и не набрал общего балла 10- все, что ниже 10, сгорало . На DCG 6 минимальная из тех, которые можно сохранить, но ейё ещё надо получить. Объём нереальный.
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #984
Старое 12.03.2021, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
нет еще рано восхищаться. пытаюсь пока только успеть домашки делать. тоже 5 по каждому предмету.я первые пропустила, записалась тооько в январе. теперь надо все оставшиеся хорошо сдать чтобы заслужить этот 1 балл)) у вас как идут домашки?
Аni.Cha у Вас точно получится. У меня с переменным успехом - когда есть время и когда, простите за лирическое отступление, мой бывший мне разводом "мозг не выносит", тогда 17, а если быстро-быстро за один день, так как последний день сдачи контрольной, или от стресса голова не работает, тогда 6 может быть. Может вытяну на 10, чтобы по баллу добавили, но я решила для себя, что как идет, так идет, главное не останавливатья. Пока свои знания только на 6 максимум оцениваю ( зная уровень требований)
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #985
Старое 12.03.2021, 15:58
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Marine Saf, так было на BTS CG у тех, кто сразу записывался на все предметы (у меня тоже) и не набрал общего балла 10- все, что ниже 10, сгорало . На DCG 6 минимальная из тех, которые можно сохранить, но ейё ещё надо получить. Объём нереальный.
Понятно, спасибо. Удачи Вам !
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #986
Старое 16.03.2021, 22:14
Дебютант
 
Аватара для Tochka.ru
 
Дата рег-ции: 04.01.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
А не надо так называть. Перечисляйте, что умеете делать, это важно. Например название фирмы и под ним мелкими буквами "comptabilisation des factures d’achat et de vente, opérations de trésorerie, lettrage de comptes, rapprochement bancaire, saisie de notes de frais, déclarations de TVA". Можно добавить/убрать по желанию. Надо увеличить шансы попасть на собеседование, а там уже производить впечатление, можно и рассказать о фирме, если спросят. Petite comptabilité - это немного ни о чём. Мне в интериме объясняли, что я не должна говорить о навыках, как о чём-то незначительным (даже если они именно такими мне и кажутся), а каждый из них упоминать, всё это важно.
Хочу выразить Вам огромную благодарность за великолепные и работающие!!! советы! Переделала свое резюме, как Вы порекомендовали, получила наконец первый звонок от Интерим, зацепились они. Продолжения пока нет, может и не будет посмотрим....главное лёд тронулся и хоть кто-то позвонил, а это уже обнадёживает...рассылаю дальше.
Tochka.ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #987
Старое 16.03.2021, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Tochka.ru, всегда пожалуйста.

Может и будут продолжения. Я начинала с таких же позиций, при этом комплексовала жутко, потому что работы во французском коллективе не представляла себе вообще, боялась вопроса, как реально проходил мой рабочий день в «фирме» (где я занималась бухгалтерией раз в несколько месяцев, когда очень припирало), до этого во Франции было только преподавание, где иметь дело приходилось только с учениками, хоть и взрослыми.

Главное в интериме тоже подробно расписывать все свои навыки, если позовут или устроят видеосвязь. И у них своя база данных, многих предложений, которые они получают по своим каналам, в интернете нет вообще. Поэтому можно обращаться во все интеримы, даже если не на конкретные объявления.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #988
Старое 17.03.2021, 13:08
Дебютант
 
Аватара для Tochka.ru
 
Дата рег-ции: 04.01.2009
Откуда: Париж
Сообщения: 88
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Tochka.ru, всегда пожалуйста.

Может и будут продолжения. Я начинала с таких же позиций, при этом комплексовала жутко, потому что работы во французском коллективе не представляла себе вообще, боялась вопроса, как реально проходил мой рабочий день в «фирме» (где я занималась бухгалтерией раз в несколько месяцев, когда очень припирало), до этого во Франции было только преподавание, где иметь дело приходилось только с учениками, хоть и взрослыми.

Главное в интериме тоже подробно расписывать все свои навыки, если позовут или устроят видеосвязь. И у них своя база данных, многих предложений, которые они получают по своим каналам, в интернете нет вообще. Поэтому можно обращаться во все интеримы, даже если не на конкретные объявления.
Как точно подмечено!! Вот и я также сижу, трясусь, хотя вроде уже не маленькая и за плечами миллион собеседований. На этой недели пригласили пообщаться с начальником, страшно что спросят чего-нибудь такое.. уф и поймут что опыт то совсем ничего.ну да ладно, уж как есть...
Tochka.ru вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #989
Старое 18.03.2021, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Понятно, спасибо. Удачи Вам !
Marine Saf, спасибо! Вам тоже удачи в учебе!
__________________
"А ты ничего"-шикарный буддийский комплимент. Остаётся небрежно закинуть лотос за ушко и, просветлившись, раствориться в самодостаточности." (из интернета)
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #990
Старое 18.03.2021, 19:15
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеJurmala пишет:
Marine Saf, спасибо! Вам тоже удачи в учебе!
Merci beaucoup !
Marine Saf сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
dcg


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AFPA тест для BTS comptabilité Fouch Учеба во Франции 2 29.06.2011 21:03
BTS Comptabilité et gestion des organisations devuchka09 Учеба во Франции 3 08.09.2009 21:24
Работа comptabilité-gestion Boulogne Париж Биржа труда 0 04.06.2009 13:09
Вопрос к тем, кто знаком с работой Cabinet de comptabilité Ivetta Работа во Франции 9 31.07.2007 00:14
Diplôme du spécialiste ou diplôme du maître Veronique Учеба во Франции 27 29.04.2003 18:51


Часовой пояс GMT +2, время: 16:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX