Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 18.09.2022, 08:55
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Это пошло намного раньше появления паровых печек. Вторая духовка может (?) потребоваться на несколько ключевых праздников в году (кристмасс, день благодарения...) когда обязательна запеченная индейка. Как обычно эту индейку готовят несколько часов до состояния несъедобности и духовка занята для других блюд.
Я не отрицаю факт влияния американской культуры на весь мир (мы все знаем многое по фильмам ). В том числ и на декорацию дома и кухонь в частности.

Но зачем Вы сравниваете мягкое с тёплым? какая индейка, какой день благодарения во Франции? Наши местные кухоньщики заметили эту тенденцию 2х печек с приходом паро-печек. Народ не стал заменять существующие, а просто установил вторые, паро.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 18.09.2022, 09:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
Точно , ещё в годы Советской власти на хуторах на юге России за птица наличие двух кухонь ( но равномерно обустроенных ). Одна - в доме , просто блестела. Вторая - внутри двора , с небольшой комнатой , где бабушка отдыхала , с огромным столом под фруктовым деревом. Вот там кипели кухонные страсти. Но это было нормальным летом , потому как жара в активно пользующейся кухне стояла сопоставимая с нынешним летом. Посудомоечная машина не стояла, так как вода была из колодца , но развернуться нескольким членам семьи можно было.
А как сейчас в деревнях с привозной водой ?
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 18.09.2022, 09:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Valena, жаль только, что посудомоек в ту эпоху не было - ни одной, ни двух : ))
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 18.09.2022, 09:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
А что такое - паро- печка?
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 18.09.2022, 09:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Посмотреть сообщениеTeilloise пишет:
Э... Вы уверены, что речь когда разговор зашел о декоративной кухне, имелась в виду возможность готовить для поросенка, топя кизяками?
такое сейчас готовить возможно только в деревне , расположенной рядом с морем / океаном или озером, откуда можно тягать бесплатно экономя воду для паровой печки и топить ее деревьями из соседнего леса .
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 18.09.2022, 09:55     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 18.09.2022 в 13:01..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеValena пишет:
А что такое - паро- печка?
Вот одна из : https://www.miele.fr/e/four-vapeur-p...sid-10615460-p
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 18.09.2022, 09:58
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Valena, жаль только, что посудомоек в ту эпоху не было - ни одной, ни двух : ))
жаль только, жить в эту пору чудесную....
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 18.09.2022, 10:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.07.2007
Откуда: RF 38, FR 92, 65
Сообщения: 6.949
ПППчёлка, спасибо.
Valena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 19.09.2022, 08:29
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Azzaz, почему море? В нашей деревне у людей даже колодцы есть. И дровами топят и скотину держат. У соседки дровяная плита в пристройке. Использует ее , кстати.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 19.09.2022, 09:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.459
Странная для меня тема. Запускаю посудомойку в выходные по 2-3 раза в день (с тех пор как и сын и дочь начали готовить :-), в будни 2 раза в день обычно. Нас четверо.
Зато у меня никогда в жизни не было микроволновки! :-) Вот в ней я совсем необходимости не вижу.
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 19.09.2022, 09:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.607
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Вот одна из : http://хттпс://щщщ.миеле.фр/е/фоур-в...сид-10615460-п
Так сейчас готовку на пару и в обычную печку доп опцией встраивают.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 19.09.2022, 09:42
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Так сейчас готовку на пару и в обычную печку доп опцией встраивают.
вы хотите обсудить паро-печку? Давайте. Тут тема была соответствующая. У меня есть опыт по обычной паро- и паро-смешанной.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 19.09.2022, 09:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.530
Вчера приходили гости, 5 человек плюс нас 4. Посудомойка была запущена перед их приходом, чтобы обеспечить много чистой посуды, и после. Было много яств, были устрицы. Тарелки я меняла 3 раза взрослым, дети устрицы и салаты не ели, обошлись по одной тарелке на ребёнка. Было по несколько стаканов-бокалов на человека для разных напитков. Приборы разные, а тч ножи-вилки для рыбы и не для рыбы. И то, до десерта просто не дошли - гости от него отказались. Все это загрузилось в посудомойку и утром было разложено по местам. Даже не представляю себе, как бы я сама мыла такую гору посуды. Совершенный анахронизм, для меня.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 19.09.2022, 10:43
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Хм, я сейчас не дома. В гостях у мамы невестки. Дома завтракаем и вечером чай пьём . Обед совмещённый с ужином в городе . Нас двое , « старушек», много не едим. На завтрак - ну только сковородка для омлета из посуды. То есть на зарядку машины посуды не набирается. Сейчас помыла руками посуду после завтрака. ( 4 тарелочки , две абсолютно чистые , можно сказать - для хлеба и прочего , две чашки с блюдцами, вилки - ножи, ложка . Сковородка и лопаточки . Ситечко и поддон от кофеварки. для интереса заткнула раковину и перемеряла , сколько воды ушло . Ага - 13 литров . Ну да я ещё плиту протерла , губки промыла… и я сначала намыливаю посуду , потом уже ее проточной водой промываю . То есть вода все время не течёт. А если течёт постоянно , даже представить не могу . Вот вам и расход .
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 19.09.2022, 10:50
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.865
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Тарелки я меняла 3 раза взрослым,
Я тоже так делаю

Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Было по несколько стаканов-бокалов на человека для разных напитков. Приборы разные,
+1

Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Все это загрузилось в посудомойку и утром было разложено по местам.
у меня даже дважды
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 19.09.2022, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Странная для меня тема. Запускаю посудомойку в выходные по 2-3 раза в день (с тех пор как и сын и дочь начали готовить :-), в будни 2 раза в день обычно. Нас четверо.
Зато у меня никогда в жизни не было микроволновки! :-) Вот в ней я совсем необходимости не вижу.
Кофе разогреть У нас только для этого.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 19.09.2022, 10:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.459
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Кофе разогреть У нас только для этого.
Мы разогретый кофе не пьём, так что в ней точно нет необходимости!
Nialie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 19.09.2022, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
lipa-lipa,

У нас посудомойка не пахнет и никогда не пахла. Я мою её примерно раз в месяц, в том числе, фильтры. Если что-то пахнет, то, наверное, с канализацией проблема, а не с посудомойкой.

По поводу экономии воды И энергии, вот здесь уже всё подсчитало:

https://librairie.ademe.fr/recherche...omestique.html

Мы купили посудомойку, когда нас стало четверо. Ну, и семья мужа теперь разрoслась, поэтому сборища у нас из 13 человек - очень много посуды! Так что, я не жалею.

У нас посудомойка запускается 1 раз в день в нормальное время, иногда 2.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 19.09.2022, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
Мы разогретый кофе не пьём, так что в ней точно нет необходимости!
А, ну, у нас не капсулы. Я-то вообще никакой не пью, это для мужа.
Roudoudouce вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 19.09.2022, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Порядок цифр в пределах нормы если совсем не задумываться об экономии.
на одного человека это очень много, более тонны воды в день. для квартиры - нереально.

также как нереально тратить 3 куба в месяц на одного - наверное раз в неделю моется чувак.
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 19.09.2022, 11:17
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
это американский стандарт. У наших друзей в Майами такое.

Как и 2 туалета в главной спальне - ну а как оба человека захОчут одновременно, а?! Серьёзно - это у них стандарт для жилья начиная с определенного уровня.

И интерес продавцов техники очевиден. Рынок-то не резиновый.

По поводу 2х печек - тут немного другое. Когда появились первые паро-печки, классические печки уже были в доме. И народ стал покупать вторую. А затем быстро стало нормой иметь 2. Причём зачастую никто не вникал, откуда это «нормально 2». И зачастую в кухнях - просто 2 печки. Обычные, а не обычная и паро-печка.
Эпоха без(д)умного сверхпотребления заканчивается, американцам придётся пересмотреть свои привычки. Но европейцам - раньше Хотя здесь это менее распространено, аскеты считай, даже люди очень обеспеченные, с деньгами
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 19.09.2022, 11:21
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Чтобы не заниматься раскладыванием посуды по шкафам. Чистая посуда сразу берется из одной, а грязная кладется в другую. Но это редкость. Обычно народ ставит вторую малогабаритную выдвижную.

На самом деле есть такой тренд на дублирование кухонной техники с энтузиазмом раскручиваемый производителями. Особенно когда появились кухни открытые в гостинные и соответсвенно много дополнительного места. Та же двойная духовка или две мойки уже стандарт. Два холодильника очень популярны.
не, ну это просто блажь какая-то насчёт того чтобы не заниматься "раскладыванием посуды", я могу понять, если часто гости и вечеринки в доме и большая семья, когда одной посудомойки не хватает.

Также как и одного холодильника часто не хватает для большой семьи, ставишь второй или отдельно морозилку ещё в кладовке или в подвале.

То есть я понимаю, когда это вызвано необходимостью, нехваткой в случае большой семьи или условий использования.
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 19.09.2022, 11:25
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Nialie, я в микроволновке готовлю овощи и рыбу порционно порой. Ну и постоянно - картошку в мундире. ( варёную в воде и на пару и жареную уже не едим.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 19.09.2022, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Dubliner
 
Дата рег-ции: 05.11.2006
Откуда: 06400
Сообщения: 1.161
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Насколько мне известно, это из США пришло. Там лет 15 назад вошло в моду обставлять кухню в доме по последнему слову техники, чтоб все ахали, и - не пользоваться. Причем второй кухни нет, просто вообще кухней в доме не пользоваться. Они же там и так в основном все в ресторанах едят. Главное, чтоб напоказ всё было. Не знаю, прошла ли уже эта мода, но оказалось заразно.

Так кухня - самая дорогая часть в доме - поэтому желание похвастаться дорогой кухней вполне понятно.
Dubliner вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 19.09.2022, 11:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Ниалие, я в микроволновке готовлю овощи и рыбу порционно порой. Ну и постоянно - картошку в мундире. ( варёную в воде и на пару и жареную уже не едим.
Я все то же самое делое в ней.

Плюс еще яблоки печеные, быстро и просто.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 19.09.2022, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
Так кухня - самая дорогая часть в доме - поэтому желание похвастаться дорогой кухней вполне понятно.
все зависит от стиля жизни …
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 19.09.2022, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.545
Посмотреть сообщениеDubliner пишет:
Так кухня - самая дорогая часть в доме - поэтому желание похвастаться дорогой кухней вполне понятно.
Странное желание... Похвастаться архитектурой и дизайном дома, обстановкой, антиквариатом или другими предметами искусства... но кухней? Хорошо хоть , не туалетом...
__________________
Блаженны прыгающие, ибо они допрыгаются..
KOLIBRY вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 19.09.2022, 12:48
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
Странное желание... Похвастаться архитектурой и дизайном дома, обстановкой, антиквариатом или другими предметами искусства... но кухней? Хорошо хоть , не туалетом...
Ну так если ничего этого из списка нет, от слова совсем. А похвастаться-то хоооочется. Ну или просто «чем я хуже других».

Кстати, туалет - это тоже сюжет. Если он японский и самый дорогой из японских
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 19.09.2022, 13:36
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.147
Ну кухни обсудили и даже японские туалеты. И все в теме про посудомойку.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 19.09.2022, 17:12     Последний раз редактировалось ПППчёлка; 19.09.2022 в 17:20..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Ответ на удаленное сообщение
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необходимость подтверждать вылет для уже купленных авиабилетов? Destin Транспорт и таможенные правила 14 15.07.2012 15:03
Курсы языка: формальность или необходимость Juliette Martin Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 1 11.07.2008 12:09
Необходимость в карманном переводчике? Eugène Французский язык - вопросы изучения и преподавания 116 03.11.2007 14:19
Необходимость закрытия бизнес-визы и активации студенческой Talgat Административные и юридические вопросы 2 13.06.2005 23:59


Часовой пояс GMT +2, время: 04:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX