Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 12.06.2005, 12:25
Дебютант
 
Аватара для koluchka
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Сообщения: 48
Question Открытие счета без визы

Здравствуйте дорогие форумчане!Скажите пожалуйста можно ли открыть счет в каком нибудь французком банке с украинским загран.паспортом,но просроченной визой?И если можно,то какая минимальная сумма нужна для открытия счета?Спасибо всем кто ответит!
koluchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 12.06.2005, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
даже с действующей туристической визой счет не откроют. Его открытывают только при наличии вида на жительство, а не визы.
Ну может разве что по знакомству кто-то вам поможет.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 12.06.2005, 15:20
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Veronique, даже по знакомству никак (директор банка даже не помог Потому как после открытия счёта, была комиссия свыше и счёт закрыли. Деньги вернули в тот же день.). Только при наличие вида на жительство!
(хотела бы заметить, что банк ТрансАтлантика идёт на открытие счетов для иностранцев. Но филиал этого банка только в Париже. Не хотелось бы ссылать на слухи бабушек, посмотрите их официальный сайт. Первоначальная сумма должна превышать десяти тысяч евро, если я правильно поняла. Не каждый француз может открыть такой счёт ).
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 12.06.2005, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.164
Слышала от одной знакомой об открытии счета по туристической визе прошлым летом. Попытаюсь узнать в каком банке и каково состояние счета на данный момент. Напишу.
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 12.06.2005, 16:33     Последний раз редактировалось juliette; 12.06.2005 в 16:41..
Бывалый
 
Аватара для juliette
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Castres, Midi-Pyrenées
Сообщения: 105
мама моя открыла счет, конечно не по туристической визе,но по обычному приглашению. никто в банке у нее ничего не спрашивал,ни какая виза у нее,вообЩЕ НИЧЕГО НЕ СПРАШИВАЛИ.При заполнении данных,крнечно,понятно,местожительство и т.д,но никого это не смутило.А мин.сумма значения не имеет,да хоть 10 евро можете положить. Так что,я думаю,что можно попытаться открыть счет,почему бы и нет. И потом,все зависит от банка,и от людей,которые в нем работают. Я сама все время убеждаюсь,что все возможно. Кстати мой банк,Societé Générale.
Не обязательно иметь вид на жительство,чтобы открыть счет,я знаю и других людей,которые открывают счет.
juliette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 12.06.2005, 17:36
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
juliette, честно...с трудом верю. Тогда просто каждый турист может открыть счёт! Завтра из спортивного интереса схожу в "Сосьете Женераль", чтобы выяснить об открытии счетов для иностранных граждан...по турвизе.
Но вот, что написано для всех желающих открыть у них свой личный счёт.
Pour votre rendez-vous en agence, il suffit de vous munir des documents suivants :

une pièce d'identité officielle comportant votre photo et votre signature,
un justificatif de domicile de moins de 3 mois (quittance EDF/GDF, quittance de loyer, facture de téléphone fixe…).

Si vous êtes mineur, demandez à votre représentant légal (parent ou tuteur) de vous accompagner dans votre démarche : son accord est nécessaire pour l'ouverture de votre compte. Cette personne devra elle-même être munie des documents mentionnés ci-dessus
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 12.06.2005, 17:47     Последний раз редактировалось juliette; 12.06.2005 в 17:51..
Бывалый
 
Аватара для juliette
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Castres, Midi-Pyrenées
Сообщения: 105
А у нас ничего такого не написано,просто ,наверное,в маленьких городах проще открыть счет.Даже,когда я открывала,ничего у меня не просили. Пришла и открыла,так же и моя мама. я уверена,что смотря,на кого нападешь. то что я говорю,это факт.
И не надо говорить,что у кого то туристическая виза,чем меньше знают,тем лучше.Я никогда ничего лишнего не говорю. Если спросят,то другое дело,если нет,то не говорю.
Если уж все так,как тогде же мама моя открыла счет,уже больше 5 лет? значит возможно.
juliette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 12.06.2005, 17:51
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
juliette, в том-то и смысл, отрывали в глухой деревне (я уже и на неё грешила). Открыть-то открыли, только счёт закрыли потом из-за недостатка вида на жительство. С такой пометой пришло к нам письмо буквально через неделю после открытия.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 12.06.2005, 18:09
Бывалый
 
Аватара для juliette
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Castres, Midi-Pyrenées
Сообщения: 105
Как обьясните ситуацию с моей мамой? Да и других я знаю.
Да просто вы напали на кого-то,кто не хотел открывать счет. Бывает так иногда.
juliette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 12.06.2005, 18:18     Последний раз редактировалось chouchounya; 12.06.2005 в 18:19.. Причина: опечатка
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
juliette, поясняю: счёт открыли (в банке "ля Пост"), но через неделю закрыли, выслав нам документ с пометой "счёт закрыт, в виду отсутствия вида на жительство".
Завтра пойду в банк, что ты мне порекомендовала, чтобы всё детально выяснить. Совет: банк этот очень удобен для открытия счётов, потому как его филиал находится непосредственно в Москве.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 12.06.2005, 18:26
Бывалый
 
Аватара для juliette
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Castres, Midi-Pyrenées
Сообщения: 105
[
А вы так и скажите,что знаете людей,которые открыли счет,хотя не живут здесь. Что они на это ответят.потом,знаете,просто некоторым не хочется с иностранцами голову морочить,может бояться.все бывает.
juliette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 12.06.2005, 20:12
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
juliette пишет:
Если уж все так,как тогде же мама моя открыла счет,уже больше 5 лет? значит возможно.
Это было 5 лет назад?
Значит, законы поменялись.
Мне не открывали счет с визой. Об"ездила ВСЕ банки на Лазурном Берегу. Была в разных филиалах. Открыли с ресеписе только в филиале англиийского банка, так как у меня был счет в Англии. И то посылали туда запрос и все-таки попросили дождаться ресеписе.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 12.06.2005, 20:40
Бывалый
 
Аватара для juliette
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Castres, Midi-Pyrenées
Сообщения: 105
Мать моей подруги,тоже открыла счет этой зимой. Тоже в Societé Generale.Значит, это банк у нас такой.Все зависит,опять таки от персонола,который в нем работает.
Я уже сталкивалась с этим в области администрации. Одним отказывают,а мне нет.
juliette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 12.06.2005, 21:03
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
В прошлом году тоже сталкивалась с этим вопросом об открытии счета в Сосьеты Женераль и в Ла Пост, имея при этом ресеписе на руках. И никото не открыл счет. Даже доверенность на счет мужа не захотели делать.
А в банке Попюлер с ресеписе все таки открыли счет.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 12.06.2005, 21:41
Бывалый
 
Аватара для juliette
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Castres, Midi-Pyrenées
Сообщения: 105
[Вот видите,^во всех случаях зависит от персонала.Поэтому если отказывают в одном месте,надо пробовать в другом. В этом я уже убедилась.
juliette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 12.06.2005, 21:42
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
tyupa, lyudmilab2000, juliette, спасибо за ответы. Завтра пойду в банк и попрошу их разъяснить эту ситуацию.
Может в инете есть какие ссылки на законы, позволяющие иностранцам открывать счета за границей лишь при наличии визы ?
Но вот странное дело: счёт открыт, пополнений нет. Вы в России, больше во Францию ни ногой, к примеру. Куда потом пенсы "уходят" ? В карман банку? Может потому он и мотивирован, банк этот? Но я помню, что при составлении досье "Ля Пост" попросили указать наши выходные данные, мои и мужа. Это было что-то типа доверенностью на владения счётом.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 12.06.2005, 21:43     Последний раз редактировалось chouchounya; 12.06.2005 в 21:44.. Причина: опечатка
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
juliette, я как-то сразу руки опустила, подумав, что при блатае никак, а куда там уж в другие банки лезть. Но было это с "Ля Пост" до их автономного открытия и приватизации, как частного банка. Сейчас может уже поменялись законы. Завтра на проверку. Завтра же с отчётом.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 12.06.2005, 21:49
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
chouchounya,

Цитата:
Но я помню, что при составлении досье "Ля Пост" попросили указать наши выходные данные, мои и мужа. Это было что-то типа доверенностью на владения счётом.
Если вы оба подписывались в конце контракта, то вероятнее всего это доверенность.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 12.06.2005, 21:55
Мэтр
 
Аватара для lyudmilab2000
 
Дата рег-ции: 02.06.2004
Откуда: EUROPE
Сообщения: 4.071
Отправить сообщение для  lyudmilab2000 с помощью ICQ
chouchounya,

Цитата:
Но вот странное дело: счёт открыт, пополнений нет. Вы в России, больше во Францию ни ногой, к примеру. Куда потом пенсы "уходят" ? В карман банку?
Если у Вас ест карточка, то они будут постоянно изымать деньги за карточку, за чековые книжки т. д.
У меня в этом году что-то случилось с карточкой,перестала работать. То они быстренько взяли ее на обмен. через неделю я получила новую, но не бесплатно. Хотя это было не по моей вине, что плохая работоспособность карточки. Но деньги сняли даже не спросив у меня.
lyudmilab2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 12.06.2005, 22:10
Бывалый
 
Аватара для juliette
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Castres, Midi-Pyrenées
Сообщения: 105
Шушуня,ну конечно у вас берут за карточку,но это только раз в год,зависит,конечно сколько у вас денег на счету,сколько раз в год вы приезжаете во Францию,а можете открыть еще и счет d'epargne,и вам будет банк начислять проценты,а не вы банку.
Теперь я почти точно знаю,что иностранцы имеют право открыть счет,так как когда,мама открыла дополнительный счет с процентами,так как она иностранка,то имела право только на2,5 процента,а не 4,как жители Франции. Логично?
juliette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 12.06.2005, 22:23
Мэтр
 
Аватара для Fatiniya
 
Дата рег-ции: 02.12.2002
Откуда: Paris-SPb-Moscou
Сообщения: 1.342
мне открыли счёт по туристической визе ! летом 2003 года в Credit Lyonnais, но у меня был поручитель ( хороший клиент этого же отделения банка ) и документы о приёме меня в университет с сентября. Велели прийти в банк, когда вернусь снова из России. В октября я принесла им копию студ. визы, а в январе - вида на жительство. Проблем со счётом за весь этот период не было.
Fatiniya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 12.06.2005, 22:23
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
juliette, все получают 2,5 процента годовых. Это контролируется законом. Кто получает 4?
lyudmilab2000, у меня в "Ля Пост" карта бесплатная, чековая книжка тоже. Никакие деньги за использования я не плачу, кроме как 2,5 евро в год и 0,95 евро за снятие денег с моего счёта на счёт дяди Машан, который любезно сдаёт нам с мужем квартиру.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 12.06.2005, 22:41
Дебютант
 
Аватара для koluchka
 
Дата рег-ции: 24.05.2005
Сообщения: 48
Спасибо всем большое за советы.Я тоже завтра пойду и попытаюсь открыть счет в каком-нибудь банке,а пока у меня есть только Livret A.
koluchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.06.2005, 00:46
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
chouchounya пишет:
директор банка даже не помог Потому как после открытия счёта, была комиссия свыше и счёт закрыли.
Директор агенства наверное все-таки? Выше директора банка только собрание акционеров ну и центральныи банк может запретить, но только в случае, если у вас уже один раз был счет во Франции.

Veronique пишет:
Его открытывают только при наличии вида на жительство, а не визы.
Все крупные банки, работают с иностранцами и открывают счета без вида на жительство.

Со счетами с процентами сложнее - если у вас нет вида на жительство вы не можете иметь Codevi и PEА (про остальные не уверена). Совершенно точно знаю, что можно иметь compte sur livret.

Некоторые мелкие банки работают только с резидентами и часто бывает что какое-то конкретное агенство не работает с иностранцами.

Только надо банк заинтерессовать, желательно иметь гаранта и денег много.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.06.2005, 01:00     Последний раз редактировалось Albosha; 13.06.2005 в 01:09..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Открывала счет с туристической визой, правда, чуть больше трех лет назад. В Credit Mutuel. Но хочу заметить, что в банке просили предоставить копии réсépissé, а позднее вида на жительство после их получения.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.06.2005, 11:02
Мэтр
 
Аватара для Cathenka
 
Дата рег-ции: 16.07.2004
Откуда: Москва- Cмоленск- Bordeaux- Bruxelles-Prémanon-Onnion
Сообщения: 1.702
Отправить сообщение для  Cathenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Cathenka с помощью MSN
Шушуенчка, скажите, Вы о каком банке говорили, о Сосьете Женераль Восток? разве можно просто так открыть в москве счет в заруюежном банке? я тут на дня с такой штукой столкнулась: хотела открыть счет в каком-нибудь зарубежном банке (так как еду учиться во францию, хотела снимать деньги без процентов+ такой же банк был бы недалеко от меня). зашла в Райфайзен банк Австрия (думала, что австрийский, даже постеры висят с филиалами банка по всей планете, там еще что-то было написано по-английски, что они составляют весь мир или что-то в этом роде)ю в общем, когда я спросила, в каких городах помимо парижа есть их филиалы, они мне сказали, что нет ни одного! так какРайфайзен банк Австрия в россии-это совершенно другой банк! это РОССИЙСКИЙ банк, так что нет там такого банка!(хотя названия-то у них и одинаковые ) а все дело в законодательстве, не так давно приняли закон о том, что, если гражданин России решил открыть счет в ин.банке, он должен первым делом обратиться в центральный банк, объянить там все, потом в налоговую обратиться... вот такие вот дла.
__________________
"умей предвидеть, по возможности избегать, при необходимости действовать"
Cathenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.06.2005, 11:11
Мэтр
 
Аватара для Leonid
 
Дата рег-ции: 18.06.2003
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 3.844
Отправить сообщение для  Leonid с помощью ICQ Отправить сообщение для Leonid с помощью MSN
Вот Cathenka говорит абсолютную правду. Банк "Сосьете Женераль Восток" тоже не является филиалом одноименного французского банка. У них только название одинаковое и учредители - французы, а руководство и законы, по которым они работают - наши. То есть, Вы не сможете положить деньги в Москве и снимать их в Париже без процентов. Также, открыв счет в Москве, не сможете проводить операции с ним и класть туда деньги во Франции...
__________________
"Mieux vaut regretter ce qu'on a fait que regretter de ne pas l'avoir fait"
Leonid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.06.2005, 13:14
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
В банках можно отрыть только compte sur livret. На уступки идёт практически каждый филиал банка. Сумма вклада минимальная 10 евро, максимальная 10 тыся евро. Я удивилась, почему такой максимум не большой? Теперь у меня другая проблема: я не могу открыть счёт для моей маман, потому как она сама должна явится и расписаться. Беррррккк! Ну ни понос, так золотуха, дико извиняюсь!
Всем огромное спасибо за участие.
У автора темы прошу прощения за некоторую некомпетентность. Век живи - век учись!
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.06.2005, 13:47     Последний раз редактировалось Veronique; 13.06.2005 в 13:53..
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Leonid пишет:
Вот Cathenka говорит абсолютную правду. Банк "Сосьете Женераль Восток" тоже не является филиалом одноименного французского банка. У них только название одинаковое и учредители - французы, а руководство и законы, по которым они работают - наши. То есть, Вы не сможете положить деньги в Москве и снимать их в Париже без процентов. Также, открыв счет в Москве, не сможете проводить операции с ним и класть туда деньги во Франции...
Это потому что российский SG является не филиалом, а дочерним предприятием. То есть это дву абсолютно разные юридические структуры. И, между прочим, они не отвечают за долги друг друга.

chouchounya пишет:
juliette, все получают 2,5 процента годовых. Это контролируется законом. Кто получает 4?
обычно 4 процента имеют право получать молодые люди, возрастом до 26-ти лет.
Возможны и другие случаи - но это уже скорее специальные программы накоплений и инвестиций.

EHOT пишет:
Все крупные банки, работают с иностранцами и открывают счета без вида на жительство.
может быть законодательство им это и не запрещает. Но в реальности они предпочитают иностранцам отказывать.
А если и открывают без наличия вида на жительство, то только в случаях, когда позже все-таки предъявляешь этот самый вид на жительство, как в случаях:
Albosha пишет:
Открывала счет с туристической визой, правда, чуть больше трех лет назад. В Credit Mutuel. Но хочу заметить, что в банке просили предоставить копии réсépissé, а позднее вида на жительство после их получения.
Fatiniya пишет:
мне открыли счёт по туристической визе ! летом 2003 года в Credit Lyonnais, но у меня был поручитель ( хороший клиент этого же отделения банка ) и документы о приёме меня в университет с сентября. Велели прийти в банк, когда вернусь снова из России. В октября я принесла им копию студ. визы, а в январе - вида на жительство.
мне тоже открыли без вида на жительство. Но у меня была студенческая виза и запись в престижное ВУЗ.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 13.06.2005, 14:41
Бывалый
 
Аватара для juliette
 
Дата рег-ции: 14.02.2005
Откуда: Castres, Midi-Pyrenées
Сообщения: 105
вот видите,девочки,все настолько индивидуально,и как я говорила,все зависит от человека, на кого нападешь. И это касается всей администрации
И потом,каждый нормальный банк не откажется от лишнего клиента. И если есть закон,разрешающий открывать счет иностранцам,не имеют право отказать.Когда видят,что перед вами,человек,знающий свои права,не посмеют отказать.Надо идти с уверенностью.
Veronique пишет,что банки предпочитают отказывать иностранцам,согласна. Это о чем я и писала,не хочется им морочить голову с иностранцами. в этом то и дело.Это значит,что если кому то в администрации не хочется делать то- то и то- то, значит это законно?
Поэтому надо на все вопросы иметь ответы,вы знаете все ваши права, и если они не хотят, вы обратитесь к конкурентам. Выбор есть.
juliette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие счета для нерезидента? Naikanorova2010 Цены, покупки, банки, налоги 448 17.04.2022 14:11
Открытие сберегательного счета Ellinka Цены, покупки, банки, налоги 69 08.04.2014 11:59
Открытие счета для получения студенческой визы irinange Учеба во Франции 35 02.08.2006 11:11
Открытие счета в банке i-fa Цены, покупки, банки, налоги 3 01.10.2005 16:37
Открытие счета для поступления Naticher Учеба во Франции 0 06.01.2005 20:38


Часовой пояс GMT +2, время: 00:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX