Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 29.03.2010, 14:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 14
А что можно почитать по Лангедоку? Желательно русскоязычный материал. Имеющийся вокругсветовский путеводитель совершенно не устраивает.
nowhereman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 29.03.2010, 22:31
Мэтр
 
Аватара для manuny
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Откуда: Barnaul-Sete
Сообщения: 1.543
Посмотреть сообщениеnowhereman пишет:
А что можно почитать по Лангедоку? Желательно русскоязычный материал. Имеющийся вокругсветовский путеводитель совершенно не устраивает.
А что Вы хотите конкретно почитать ,если из истории ,то в каждом ОТ (туристический офис) более менее крупного города Лангедока есть брошюрки ,а вообще про Лангедок-Руссильен краине скудная инфо на русском языке,либо заходите на саиты ТО и читайте там.
www.ot-sete.fr
www.ot-montpellier.fr
www.ot-nimes.fr
Я проходила практику в туризме в Сете и училась в Нарбоне ,конкретно на русском языkе книгу про Лангедок не встречала.
__________________
Просите; и дано будет вам; ищите и найдете; стучите и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят (Новый Завет: Евангелие от Матфея)
manuny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 30.03.2010, 14:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2010
Откуда: Москва
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеmanuny пишет:
А что Вы хотите конкретно почитать ,если из истории ,то в каждом ОТ (туристический офис) более менее крупного города Лангедока есть брошюрки ,а вообще про Лангедок-Руссильен краине скудная инфо на русском языке,либо заходите на саиты ТО и читайте там.
www.ot-sete.fr
www.ot-montpellier.fr
www.ot-nimes.fr
Я проходила практику в туризме в Сете и училась в Нарбоне ,конкретно на русском языkе книгу про Лангедок не встречала.
Хотел почитать по истории и достопримечательностям, чтобы спланировать поездки из "базового лагеря" (Collioure либо Canet).
Ну что ж, онлайновый переводчик мне в помощь
nowhereman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 30.03.2010, 14:59
Дебютант
 
Аватара для Майк-Берлин
 
Дата рег-ции: 10.05.2006
Откуда: Berlin
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеALX пишет:
Argelès-sur-Mer, на мой взгляд, кажется летом каким-то муравейником - просто караул
отвечаю, правда, с опозданием в три года, но народ все равно читает. я с вами не совсем согласен. да, в городе творится черт знает что, но вот мы отдыхаем в кемпинге Le Soleil, так там на пляже можно даже без труда уединиться, не смотря на летний разгар сезона - июль!
Майк-Берлин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 30.03.2010, 15:26
Дебютант
 
Аватара для Майк-Берлин
 
Дата рег-ции: 10.05.2006
Откуда: Berlin
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеcapusa пишет:
добрый день,
лето приближается ,поэтому хочу поднять занову тему отдых в кемпинге Languedoc-Roussillon,
Может кто даст совет куда можно поехать с двумя маленькими детьми,то есть чтобы море было рядом и комфорт в какой то мере был в наличии/туалет , душ, кухня оборудованная/,

спасибо
мы уже третий раз едем в кемпинг Le Soleil. в него надо заранее бронировать места!!! в марте уже осталось только несколько мест на июль!
лучше расположенного кемпинга к морю вам здесь не найти! посмотрите в Google. координаты кемпинга 42"34'38.19N - 3"02'36.19 E
если набрать в Google в поиске : Argeles Plage camping Le Soleil
то на дороге будет отмечен съезд в него. посмотрите фото и сориентируетесь, где сам кемпинг, он очень большой!
Майк-Берлин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 31.03.2010, 21:52
Дебютант
 
Аватара для kotjenok01
 
Дата рег-ции: 29.03.2010
Откуда: Казань, Россия
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  kotjenok01 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеМайк-Берлин пишет:
мы уже третий раз едем в кемпинг Le Soleil. в него надо заранее бронировать места!!! в марте уже осталось только несколько мест на июль!
лучше расположенного кемпинга к морю вам здесь не найти! посмотрите в Google. координаты кемпинга 42"34'38.19N - 3"02'36.19 E
если набрать в Google в поиске : Argeles Plage camping Le Soleil
то на дороге будет отмечен съезд в него. посмотрите фото и сориентируетесь, где сам кемпинг, он очень большой!
Подскажите, пожалуйста, сайт на русском, желательно, чтобы можно было забронировать места. И цены ориентировочные на начало сентября, заранее благодарю! Мы - молодожены, планируем отдохнуть на море бюджетно)))
kotjenok01 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 01.04.2010, 11:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
kotjenok01, вот, например сайт с кемпингами и не только http://www.gites-de-france.com/gites...cartographique
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 01.04.2010, 11:40
Дебютант
 
Аватара для kotjenok01
 
Дата рег-ции: 29.03.2010
Откуда: Казань, Россия
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  kotjenok01 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
kotjenok01, вот, например сайт с кемпингами и не только http://www.gites-de-france.com/gites...cartographique
Благодарю за ссылку, буду переводить с транслитом - ни английского, ни французского не знаю, немецкий учила)))) Вот решили, в свадебное путешествие во Францию ехать, заранее начала маршрут прокладывать, бронировать места. Никогда еще за границей не была. Вчера эту тему с кемпингами нашли - условия жизни и цены нас устроили - мы бюджетный вариант простейший ищем для себя. Если не сложно. кто-нибудь, расскажите, что такое вообще кемпинг? Есть смутные представления из детства - читала в детской книге и на уроках немецкого - что кемпинги - это места, где люди на своих домиках-на-колесах останавливаются, отдыхают. У нас домика на колесах нет, но вот вариант пожить в таком съемном домике рядом с морем - очень устроит нас. Подскажите, как лучше? НАм девушка предложила снимать жилье во Флоренсаке, но до моря - 10 км - далековато, хотя вариант и по цене и по жилью - почти идеальный. 1-2 км - еще нормально - ходить пешком до пляжа я люблю. Как думаете, какой кемпинг нам может подойти? Заранее благодарю!!!
kotjenok01 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 01.04.2010, 11:43
Дебютант
 
Аватара для kotjenok01
 
Дата рег-ции: 29.03.2010
Откуда: Казань, Россия
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  kotjenok01 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеМайк-Берлин пишет:
отвечаю, правда, с опозданием в три года, но народ все равно читает. я с вами не совсем согласен. да, в городе творится черт знает что, но вот мы отдыхаем в кемпинге Le Soleil, так там на пляже можно даже без труда уединиться, не смотря на летний разгар сезона - июль!
Здравствуйте! Вчера после вашего сообщения начала искать в Яндексе этот кемпинг - и какие-то отели нашла, начала бронировать, почти закончила - а там Италия оказалась)))))))))) вот уж смеялась я. Подскажите, где и как можно посмотреть этот кемпинг и забронировать места? Заранее благодарю!
kotjenok01 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 01.04.2010, 13:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
kotjenok01, поскольку речь пошла о том, как забронировать гостевой домик вообще (не только в Лангедок-Русийон) и это будет полезно и другим туристам я перенесла обсуждение в тему Гостевые домики
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 01.04.2010, 17:21
Дебютант
 
Аватара для kotjenok01
 
Дата рег-ции: 29.03.2010
Откуда: Казань, Россия
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  kotjenok01 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
kotjenok01, персональные сообщения можно посылать нажав на треугольничек рядом с ником форумчанина. В теме о билетах вы можете задать вопрос если трудно найти ответ.
А тут можно подолжить про домики. Поделитесь выбором если уже нашли или спросите, что не понятно
Вот мне девушка помогает - мы с ней в другой теме познакомились, она предлагала нам для путешествия свои комнаты, очень уютные, фотографии сразу же выслала, но мне нужно море - быть на берегу и не плавать - это катастрофа для меня, я в Крыму даже в 11 градусов воды плавала, такая русалка, но это уж экстрим, а хотелось бы дней 10 поплавать. Вот Larissa порекомендовала такой кемпинг - пока стараюсь разобраться в нем))):
Есть очень хороший кемпинг - http://www.camping-le-rochelongue.fr...es-camping.htm, посмотрите тарифы там за сутки -26 евро в период с 11 сентября.Смотрите на страничке иарифы, вторая таблица по датам.В кемпинге есть бассейн, если плохая погода сможете купаться в бассейне.домики очень красивые, комфортные, спальня, кухня, небольшой салон, терраса. до моря 500метров, и в эти даты домик на двоих, повторяюсь 26 евро за ночь. Можете бронировать, сами по интернету. но там надо обязательно предоплату
kotjenok01 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 01.04.2010, 18:49
Дебютант
 
Аватара для Майк-Берлин
 
Дата рег-ции: 10.05.2006
Откуда: Berlin
Сообщения: 33
Посмотреть сообщениеkotjenok01 пишет:
Подскажите, пожалуйста, сайт на русском, желательно, чтобы можно было забронировать места. И цены ориентировочные на начало сентября, заранее благодарю! Мы - молодожены, планируем отдохнуть на море бюджетно)))
на русском надо поискать, вот пока на немецком нашел.
http://www.rentocamp.de/win/go.cfm?t...%26OID%3D12518
Майк-Берлин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 01.04.2010, 19:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
kotjenok01, если вы никогда не жили в кемпинге, то можете разочароваться. Все же мало романтики при таком скоплении домиков и людей в них. И еще - основные расходы у ВАс будут на дорогу, так что именно на поиски бюджетного варианта надо сейчас направить усилия. Съэкономленные при этом 200-300 евро стоит потратить на более приятное проживание. Но, возможно, у нас разные критерии на этот счет
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 01.04.2010, 21:48
Дебютант
 
Аватара для kotjenok01
 
Дата рег-ции: 29.03.2010
Откуда: Казань, Россия
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  kotjenok01 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
kotjenok01, если вы никогда не жили в кемпинге, то можете разочароваться. Все же мало романтики при таком скоплении домиков и людей в них. И еще - основные расходы у ВАс будут на дорогу, так что именно на поиски бюджетного варианта надо сейчас направить усилия. Съэкономленные при этом 200-300 евро стоит потратить на более приятное проживание. Но, возможно, у нас разные критерии на этот счет
Надо как-то прояснить ситуацию, потому что вот мне девушка LOR, мы с ней переписываемся уже несколько дней, пишет, что работала в кемпингах и там вполне цивильно. Я не прихотлива в быту, а уж в путешествии - тем более. В Крыму я жила полтора месяца в комнате, где была кровать, зеркало, тумбочка, раковина, туалет и душ - общего пользования плюс столовая, где я не завтракала часто, просто обед и ужин. Деньги хранила у начальницы в сейфе, с собой только минимум на расходы, ключ часто просто оставляла на вахте. Меня такое вполне устраивает, потому что на море для меня - главное море, местное вино по вечерам на пляже под луной и прогулки по городку - это я в Алуште отдыхала. Экскурсии меня волнуют меньше всего - я на море плаваю от 2 до 4 часов в день безвылазно. И в этой поездке для меня приоритетно - просто отдыхать и наслаждаться этим отдыхом со вкусом. Общения с любимым мне будет достаточно, я сама по себе самодостаточная, всегда знаю, чем себя занять - я пишу))) Если вы думаете, что кемпинг мне не подойдет, пожалуйста, напишите, почему, мне не совсем понятно, что в нем плохого
kotjenok01 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 01.04.2010, 21:51     Последний раз редактировалось Nathaniel; 04.04.2010 в 17:05..
Дебютант
 
Аватара для kotjenok01
 
Дата рег-ции: 29.03.2010
Откуда: Казань, Россия
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  kotjenok01 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеМайк-Берлин пишет:
на русском надо поискать, вот пока на немецком нашел.
Благодарю, надо внимательно посмотреть, а сколько там до моря примерно?
kotjenok01 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 01.04.2010, 22:00     Последний раз редактировалось Ptu; 01.04.2010 в 22:05..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
kotjenok01, мне кажется, что вы оба молоды, и в принципе кемпинг вам вполне может подойти, особенно если есть хорошие отзывы туристов конкретно об этом кемпинге.
Могу сказать, что моя подруга, привыкшая к очень дорогому отыху, прошлым сентябрем была в Португалии. Поскольку поехала с другой подругой, у которой финансы в разы скромнее, то решили ехать демократично. И жили в кемпинге под Лиссабоном. Довольны были до ушей. А они далеко не студентки, уже ближе к пенсионеркам и уже в принципе сколняются к солидности в о всем.
В сентябре уже этого муравейника (минуса кемпинга) не было.Бунгало были там очень симпатичные, в хвойном лесу.

Лично я бы поехала в кемпинг только за компанию с друзьями, если им хочется. Так как атмосфера у нас в компании очень молодецкая. А вот с мужем мне не хочется в муравейник. Предпочитаю спокойный отдых в отдельном домике.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 01.04.2010, 22:07
Дебютант
 
Аватара для kotjenok01
 
Дата рег-ции: 29.03.2010
Откуда: Казань, Россия
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  kotjenok01 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
kotjenok01, мне кажется, что вы оба молоды, и в принципе кемпинг вам вполне может подойти, особенно если есть хорошие отзывы туристов конкретно об этом кемпинге.
Могу сказать, что моя подруга, привыкшая к очень дорогому отыху, прошлым сентябрем была в Португалии. Поскольку поехала с другой подругой, у которой финансы в разы скромнее, то решили ехать демократично. И жили в кемпинге под Лиссабоном. Довольны были до ушей. А они далеко не студентки, уже ближе к пенсионеркам и уже в принципе сколняются к солидности в о всем.
В сентябре уже этого муравейника (минуса кемпинга) не было.Бунгало были там очень симпатичные, в хвойном лесу.
Муравейник меня не смущает, мы с любимым действительно еще молоды и полны сил))) мне 29, любимому 28, Поездка заграницу у нас первая, поэтому пока бюджетный вариант. Когда разбогатеем, будем путешествовать с шиком, роскошно))) Сейчас вот хотела бы уточнить, по совету Ptu - по инфраструктуре этой местности. Если отдыхать в Агде - что интересного есть посмотреть, если любимый заскучает от моих плаваний - куда его сводить? И есть ли рядом аквапарк? Что в себе содержат кемпинги? Есть ли поблизости магазинчики с продуктами? Кафешки с вкусностями, заводы местного виноделия и магазинчики, где сразу из бочек вино продают? море и вино - самый лучший отдых, меня в Крыму научили.
kotjenok01 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 01.04.2010, 22:45
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
kotjenok01, Я живу в Лангедоке и учусь в сфере туризма, могу ответить на некоторые вопросы:
Агд (Agde) - бывшая греческая колония, ныне спокойный рыбацкий посёлок, в 5км от моря. Кроме ресторанов там нет ничего примечательного. Все развлечения сконцентрированы в Cap d'Agde, туристическом городке неподалёку - есть аквапарк, прокат корабликов, миллион ресторанчиков, и магазины с продуктами. Голодными не останетесь. Пляжи там исключительно чистые.
В культурном плане в Кап д'Агд - 2 обзорные экскурсии по городу на мини-поезде(на французском), музей Эфеба и скромненький аквариум. Для посещения достопримечательностей и винных погребов понадобится машина или расписание автобусов, так как более-менее интересные места находятся в других городах (Montpellier, Béziers, Sète, Pézenas, Lodève).
Ну а моря у нас два - Средиземное и винное.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 01.04.2010, 22:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеkotjenok01 пишет:
Если вы думаете, что кемпинг мне не подойдет, пожалуйста, напишите, почему, мне не совсем понятно, что в нем плохого
Тут у Вас сразу несколько вопросов. Начнем с ЕСЛИ Я не думаю, что кемпинг вам не подойдет. Я предположила, что можете разочароваться в нем, так как ваш основной критерий -бюджетный отдых - не отменяет других, не менее важных критериев. А Вы о них до этого не говорили
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 01.04.2010, 22:53     Последний раз редактировалось kotjenok01; 01.04.2010 в 22:55.. Причина: выделить цитату
Дебютант
 
Аватара для kotjenok01
 
Дата рег-ции: 29.03.2010
Откуда: Казань, Россия
Сообщения: 34
Отправить сообщение для  kotjenok01 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
kotjenok01, Я живу в Лангедоке и учусь в сфере туризма, могу ответить на некоторые вопросы:
Агд (Agde) - бывшая греческая колония, ныне спокойный рыбацкий посёлок, в 5км от моря. Кроме ресторанов там нет ничего примечательного. Все развлечения сконцентрированы в Cap d'Agde, туристическом городке неподалёку - есть аквапарк, прокат корабликов, миллион ресторанчиков, и магазины с продуктами. Голодными не останетесь. Пляжи там исключительно чистые.
В культурном плане в Кап д'Агд - 2 обзорные экскурсии по городу на мини-поезде(на французском), музей Эфеба и скромненький аквариум. Для посещения достопримечательностей и винных погребов понадобится машина или расписание автобусов, так как более-менее интересные места находятся в других городах (Montpellier, Béziers, Sète, Pézenas, Lodève).
Ну а моря у нас два - Средиземное и винное.
Cap d'Agde, туристическом городке неподалёку - Благодарю за ответ, а вот по Кап Агде - он далеко ли от кемпинга Le Soleil? Можно ли добраться до Кап Агде на внутренних автобусных маршрутах? Или лучше поискать жилье в Кап Агде?
Ну а моря у нас два - Средиземное и винное - вот отсюда поподробнее - где найти, что испробовать? Какие виды? Или есть уже тема с ответами по данному вопросу?
kotjenok01 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 01.04.2010, 23:58
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Кемпинг -кемпингу рознь. Есть такие как муровейники, где много домиков, народу, но есть и небольшие.Я давала ссылку автору на кемпинг , где в сентябре как раз мало народу и кемпинг небольшой, у побережья, далее в этом кемпинге домики находятся прилично друг от друга и огорждения зеленые не позволяют видеть"жизнь" соседнего домика. Учитывая, что в самих домиках очень большой комфорт-это как однокомнатная квартира.Там есть и кухня, и терраса-посидеть вечером...
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 02.04.2010, 00:04
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
kotjenok01, я вам писала на электронку , что билет с Парижа надо брать до Агд, а затем на автобусе от вокзала до кемпинга., какой выбирете . но смотрите внимательно расположенность до моря и приближенность к порту Кап Агд . там в основном и кипит жизнь.. И аквапарк, и магазины, и все развлечения..Можно просто гулять по набережной ..кап Агд -красивое место.. И также зная все кемпинги в Кап Агде , сразу скажу , что Le Soleil знаю тоже неплохо..больше чем Рошелонг по территории , домики одинаковые.Рошелонг немного спокойнее по атмосфере, там в основном хозяева домиков сами отдыхают в сентябре .
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 02.04.2010, 00:05
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
kotjenok01, вы можете также снять квартирку в любой резиденции Кап Агд, но надо обязательно в это время, чтобы резиденция была с бассейном.Бывает дни на море ветер, шторм.
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 02.04.2010, 00:15
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Mashoulia, и чтобы автору было понятно , обьясним так Агд-это город, где и вокзал, куда она приедет, и например как другой район какого то города - Кап Агд , это от вокзала около 3 км до Кап Агде.
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Агд (Agde) - бывшая греческая колония, ныне спокойный рыбацкий посёлок, в 5км от моря.
-вот тут не соглашусь..Это фраза с русских турсайтов... говорящая не о современном Агде И Кап Агде.
Агд во время туристического сезона -очень много спектаклей, концертов , мероприятий, и город никак не назвать поселком.. даже с натяжкой.. Это южный туристический город Агд , со своей великолепной архитектурой Старый город. В самом городе есть улицы непосредственно на побережье , то есть город находится на побережье моря, а не в 5 км. Даже здание городской почты в центре Старого города - в 2 км от моря..
Я живу сейчас рядом и работала в Кап Агде и очень хорошо знаю эти места.
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 02.04.2010, 00:34
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Кап д'Агд (Cap d'Agde) – одни из самых красивых на побережье. Он расположен неподалеку от двух недействующих вулканов, застывшая лава которых использовалась для постройки церкви 12-го века неподалеку от Агд. По склонам вулканов рассыпаны небольшие виллы и частные дома, а все гостиницы, мотели, туристические комплексы, бассейны и теннисные площадки располагаются около порта. Городок расположился вокруг порта - его гавань известна с античных времен, здесь укрывались от непогоды корабли древних мореплавателей.

Развлечения: Главная достопримечательность городка - океанариум. Тридцать аквариумов, каждый со своими обитателями, познакомят Вас с богатствами подводного мира. Интересен Археологический музей, обладающий богатейшей коллекцией предметов, найденных в результате подводных исследований.
Аквапарк предлагает самый широкий выбор развлечений для детей и взрослых: горячие ванны, гигантские тобогганы, водяные горки, бассейны с искусственными волнами, вышка для прыжков и др. Парк открыт с 5 июня по 11 сентября.
Остров развлечений (lle des loisirs) - парк аттракционов, казино, дискотеки, гольф, парк динозавров, луна-парк, бар.
В порту много магазинчиков, ресторанов, кафешек, базарчиков.вечером можно просто гулять по набережной порта.
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 02.04.2010, 11:35
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
Посмотреть сообщениеkotjenok01 пишет:
http://www.camping-le-rochelongue.fr/camping-herault/tarifs-vacances-camping.htm
Этот кемпинг в Агде? на сайте толком не нашла инфо, если это Агд, то это все-таки 5-7 км от побережья.
А на кемпинг Ls Soleil не нашла, есть ссылка на его сайт?
Кап д Агд небольшой симпатичный курортный городок, если на неделю, то вполне терпимо, можно найти чем себя занять, особенно если цель - как можно больше валяться на пляже
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 02.04.2010, 14:00
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
http://www.camping-le-rochelongue.fr...mping-agde.htm- это в Кап Агде, 500метров от моря. На сайте написано Il est situé à 500 m de la plage et de toutes les commodités avec le Mail de Rochelongue,-это название пляжа.
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 02.04.2010, 17:32
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
lor, ясно, я не нашла этого, а адрес и схема на карте совсем не это показывали.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 02.04.2010, 20:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
kotjenok01, мобильный домик на двоих в выбранном Вами кемпинге, как я поняла, на неделю обойдется около 300 евро. То есть по 26 евро не получается, дороже. Это тот кемпинг, который в 500 м. от пляжа.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 02.04.2010, 22:30
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.585
да, это точно, кемпинги зачастую дороже чем гостевые домики
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
languedoc-roussillon


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Снимем дом на 1-1,5 мес. в Languedoc-Roussillon Alisa_L Аренда и продажа жилья 0 26.11.2011 00:58
Кто из Languedoc-Roussillon, отзовитесь! lumenistetika Встречи-тусовки во Франции и России 2 01.07.2011 18:56
Languedoc-Roussillon Майк-Берлин Рассказы и фотографии путешественников 6 01.07.2010 17:05
Покупка квартиры в Languedoc-Roussillon Лин Жилье во Франции 7 08.01.2007 14:01


Часовой пояс GMT +2, время: 12:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX