Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб технической взаимопомощи

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 17.08.2021, 09:53
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
NTF, токены и прочее разнообразие непонятного

Было бы очень здорово вести "научно-просветительскую" тему для чайников по разным it- новинкам.
Начну с вопроса: наткнулась на обсуждение скандала Fame Lady Squad и заинтересовалась токенами, вики разъясняет, что это нечто типа криптовалюты, но не она. Из упомянутого скандала поняла, что разработчики продавали рисованые аватары, при этом умудрились заработать 1,5 млн$. Честно сказать, впечатлилась. Научите меня так же
Итак, вопрос, как говорили в "Что, где, когда": что это за аватары, почему представляют собой такую высокую ценность и какие ещё есть способы "легального отъёма денег", как говорил Бендер?
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 17.08.2021, 12:30     Последний раз редактировалось Mashoulia; 17.08.2021 в 12:36.. Причина: Исправила на инклюзивную орфографию
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Научите меня так же
Ну Вам же уже объяснили, что женщин там не стояло
Появляется надежда зацепиться, когда стартап начинает котироваться на бирже и обязан соблюдать паритет 40/60 в совете директоров и директорок. Вот и назаначают какую-нибудь Машу Пупкину эйчаркой всея компании или СНО, главной по счастью
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 17.08.2021, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
Было бы очень здорово вести "научно-просветительскую" тему для чайников по разным it- новинкам.
Начну с вопроса: наткнулась на обсуждение скандала Fame Lady Squad и заинтересовалась токенами, вики разъясняет, что это нечто типа криптовалюты, но не она. Из упомянутого скандала поняла, что разработчики продавали рисованые аватары, при этом умудрились заработать 1,5 млн$. Честно сказать, впечатлилась. Научите меня так же
Итак, вопрос, как говорили в "Что, где, когда": что это за аватары, почему представляют собой такую высокую ценность и какие ещё есть способы "легального отъёма денег", как говорил Бендер?
Я интересовалась. Именно потому что видела, что кто-то зарабатывает.
Но!
Есть какой-то сайт, где я смотрела, как и что продается. Но там кажется, нужно заплатить сначала, чтобы зайти на этот сайт. Так вот, там рисованные штуки. Но недостаточно уметь рисовать, чтобы изобразить то, что будет иметь успех. А и да, там не продается сам рисунок или права на него, как я поняла, продается право покупателю иметь его в своей галерее. Так вот там нужно иметь какое-то совсем перевернутое сознание для создания таких рисунков )) цветочки и бабочки никто покупать не будет, к сожалению
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.08.2021, 13:46
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Я интересовалась. Именно потому что видела, что кто-то зарабатывает.
Натыкаясь на объявления о продаже ординарных материальных ценностей за токены, я всегда думала, что какие-то дураки стебутся. А дураками оказались не те продавцы.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.08.2021, 13:49
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
недостаточно уметь рисовать, чтобы изобразить то, что будет иметь успех. А и да, там не продается сам рисунок или права на него, как я поняла, продается право покупателю иметь его в своей галерее. Так вот там нужно иметь какое-то совсем перевернутое сознание для создания таких рисунков )) цветочки и бабочки никто покупать не будет, к сожалению
И пошто цветочки в немилости...
Те аватарки, что я видела, ничего экстраординарного из себя не представляют, на мой слабохудожественный вкус.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.08.2021, 13:56
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Ну Вам же уже объяснили, что женщин там не стояло
Появляется надежда зацепиться, когда стартап начинает котироваться на бирже и обязан соблюдать паритет 40/60 в совете директоров и директорок. Вот и назаначают какую-нибудь Машу Пупкину эйчаркой всея компании или СНО, главной по счастью
Я тоже посмеялась над извращением позитивной дискриминации. Умеет наш человек нажиться на их западных идеалах (это не одобрямс, а ирония)
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 17.08.2021, 14:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
И пошто цветочки в немилости...
Те аватарки, что я видела, ничего экстраординарного из себя не представляют, на мой слабохудожественный вкус.
Наоборот) Я очень люблю цветочки, но к сожалению у токен-любителей они скорее всего не будут пользоваться спросом. Да, согласна, эти художества, что я тоже видела в продаже, не являются предметом высокого художества и вкуса, скорее, наоборот. Но я так не придумаю нарисовать. говорю же, там специальный склад должен быть. Ну или какая-то психоделическая мазня, может тоже "зайдет".
Вообще интересно, но очень мало информации, что и как.
olena_k вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.09.2022, 18:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.10.2019
Сообщения: 172
Я прошла обучение по криптовалютам и там, в том числе был и раздел про NFT токены.
NFT (non-fungible token) -
невзаимозаменяемый токен. Это токен, с помощью которого создается
цифровой слепок для уникального объекта.
Например, песня, картина, футбольная
карточка или другое произведение.
В настоящее время большая часть внимания,
уделяемого невзаимозаменяемым токенам,
сосредоточена на произведениях искусства, играх
и предметах коллекционирования криптовалют.
Будущее NFT:
Возможные области применения включают
авторское право и права интеллектуальной
собственности, продажу билетов, а также продажу
и торговлю видеоиграми, музыкой и фильмами.
Дальнейшим применением NFT может быть
сертификация,такая как квалификация,
лицензирование программного обеспечения,
гарантии и даже свидетельства о рождении и
смерти.

Известные люди также переводят в нфт, например, свои первые посты на площадке твитер итд.
VeraZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 21.01.2023, 20:05
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.316
Посмотреть сообщениеVeraZ пишет:
Я прошла обучение по криптовалютам и там, в том числе был и раздел про NFT токены.
….
VeraZ, расскажите пжста где вы проходили обучение.
И вообще интересен этот вопрос, не знаю захотите ли поделиться. Зачем проходили, принесло ли обучение реальную пользу?
Спасибо!
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 24.01.2023, 23:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.10.2019
Сообщения: 172
QUOTE=TG;1062531764]VeraZ, расскажите пжста где вы проходили обучение.
И вообще интересен этот вопрос, не знаю захотите ли поделиться. Зачем проходили, принесло ли обучение реальную пользу?
Спасибо![/QUOTE]

Здравствуйте!
Начну с "зачем". Всё началось с того, что мне уже очень давно была интересна тема торговли на бирже, обыкновенными акциями, уже лет 10-15. Но раньше как-то не было возможности в это всё вкладываться, хотя и раньше мне попадались платные обучения. А тут когда были все эти события февраля 2022 года, как-то я вовремя попала на вебинар, и как-то там так здорово приподнесли идею того, что самая лучшая инвестиция - это инвестиция в себя и свои знания, что я купила обучение по трейдингу (на обычном фондовом рынке). И ни разу не пожалела!!! Получила реально много ценных знаний. Другое дело, что нужно время, чтобы сидеть анализировать, входить в сделки. А учитывая, что крайне рекомендуется, чтобы первое время был стабильный нормальный доход, чтоб на эмоциях всё не слить, то не уделяю столько времени, сколько хотелось бы.
И вот, когда я уже была в этом первом обучении, прошел другой бесплатный вебинар этого же спикера, но уже на тему обучения крипте. Обучает не он сам, у него там целая команда.
И опять-таки всё так грамотно хорошо преподнесли, заинтерсовали, что я и второе обучение купила, на положительных эмоциях от первого, которое тоже еще было в самом разгаре.
Принесло ли пользу?
Да. Несомненно.
Но я не на том уровне, чтобы этим обеспечивать свою жизнь.
Трейдинг (купил-продал, долго не держишь) - мне всё-таки ближе. И Знания первого курса, по сути, применимы и к криптовалютам.
Но в курсе рассказываются и другие варианты заработка. Стратегии, как в это всё вкладываться. Вебинары обратной связи и всё такое прочее.

Резюме: если эта тема интересна (как хобби), и если есть свободные финансы - то стоит. + финансы, чтобы сразу практиковать. Если свободных финансов нет, то нет смысла вписываться в платное обучение. Сразу оно себя не окупит. Со временем, возможно.
VeraZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 24.01.2023, 23:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 02.10.2019
Сообщения: 172
TG, Где, - Школа Азата Валеева. Будьте осторожны, в сети много мошенников под его именем! Продажи осуществляются исключительно в ходе прямых эфиров.
VeraZ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 26.01.2023, 17:01
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.793
NFT. грубо говоря - это последовательность цифр, обладая которой вы можете однозначно подтвердить ваше право на что-либо (на использование аватара или на что-то еще).
К торговле на бирже NFT не имеет отношения.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 28.01.2023, 19:13
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.316
VeraZ, спасибо, что поделились!
Меня тоже заинтересовала эта тема. И не только крипта.
Обучение предлагают многие, но это частные наработки конкретных людей, а не школы в общепринятом понимании. Поэтому выбирать сложно.
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 28.01.2023, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.793
Главное, помните следующее:
Никто из этих предлагающих обучение сам ничего на бирже не зарабатывает.
Иначе бы ему не нужно было никого обучать - ему бы и так хватало денег.
Зарабатывают они именно на обучении, а не на торговле.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 28.01.2023, 19:32
Мэтр
 
Аватара для TG
 
Дата рег-ции: 11.04.2007
Откуда: CH
Сообщения: 1.316
Печкин, это понятно
__________________
Мечты сбываются!
TG вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 28.01.2023, 19:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Главное, помните следующее:
Никто из этих предлагающих обучение сам ничего на бирже не зарабатывает.
Иначе бы ему не нужно было никого обучать - ему бы и так хватало денег.
Зарабатывают они именно на обучении, а не на торговле.
в точку. Не добавить не убавить.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Теории привязанности и прочее KatrinDenev Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 18.07.2019 16:51
Продам мебель и прочее... telle quelle Куплю-продам-отдам в хорошие руки 3 14.02.2017 11:22
Продам для дома и прочее jamaika Куплю-продам-отдам в хорошие руки 76 16.10.2014 23:20
Вопросы по переезду на ПМЖ, что как и прочее Gregor Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 43 21.02.2012 11:17
Продам туфли и прочее F_Rose Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 09.07.2010 12:00


Часовой пояс GMT +2, время: 12:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX