Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #361
Старое 23.05.2020, 09:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Так это же добровольно вроде было - установка приложения. Нет ?
Пока что Франция единственная страна, где нужно устанавливать своё приложение . Но при выезде в другие страны, заключившие соглашение с Гугл и Эппл, их 22, приложение не нужно. Все происходит автоматически .
Везде сейчас пишут о последних обновлениях операционной системы для смартфонов , как для Эппл, так и для Андроид.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #362
Старое 23.05.2020, 10:09
Мэтр
 
Аватара для mouette 2
 
Дата рег-ции: 03.02.2006
Сообщения: 2.071
Droopy, это приложение встроенное, но его же необязательно включать так же как , например, геолокацию ,и работает оно только через блютуз . Вы же не обязаны им пользоваться пока закона обязывающего нет . А конкретно у меня пока написано» недоступно в этом регионе «
mouette 2 вне форумов  
  #363
Старое 23.05.2020, 10:12
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.465
l s'adosse à une API (API Exposure Notification) conçue pour rendre les appareils Android et iOS compatibles avec les applications de contrôle des autorités de santé, qui seront les seules à pouvoir utiliser le dispositif. Apple et Google fournissent leur API dans 22 pays. La France n'en fait pas partie.

https://www.journaldunet.com/solutio...19-sur-iphone/

То есть, эта технология позволит использование приложения, которое надо установить.
Франция вообще от этого отказалась, так как хочет использовать свое приложение "стопковид".
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #364
Старое 23.05.2020, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Пока что Франция единственная страна, где нужно устанавливать своё приложение . Но при выезде в другие страны, заключившие соглашение с Гугл и Эппл, их 22, приложение не нужно. Все происходит автоматически .
Везде сейчас пишут о последних обновлениях операционной системы для смартфонов , как для Эппл, так и для Андроид.
Франция попыталась подорвать монополию GAFA на наши личные данные, не дать им заработать ещё больше используя эту информацию для разработки новых алгоритмов и дальнейшей перепродажи ...
И Франция попыталась поддержать европейских разработчиков- по началу с Германией, которая потом отказалась поддерживать европейский проект ...
Вот здесь интересно
Izumka вне форумов  
  #365
Старое 23.05.2020, 10:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 580
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
У меня сегодня на паспорт в мэрии сняли отпечатки четырёх пальцев на обеих руках, сразу форум вспомнила. Нафига им столько моих пальцев? На случай чего?
И, что самое смешное, маску никто никто не попросил снять, чтобы увидеть, соответствую ли я своему фото. Мог прийти реально кто угодно! Это - идеальный момент для изготовителей фальшивых документов.
У вас оформляют паспорта? Как я вам завидую. Моё рандеву на 27 апреля аннулировали, а следующее только начиная с 5! октября!
lusya сейчас на форумах  
  #366
Старое 23.05.2020, 10:28
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Франция попыталась подорвать монополию GAFA на наши личные данные, не дать им заработать ещё больше используя эту информацию для разработки новых алгоритмов и дальнейшей перепродажи ...
И Франция попыталась поддержать европейских разработчиков- по началу с Германией, которая потом отказалась поддерживать европейский проект ...
Вот здесь интересно
Спасибо ! Жаль, статья под катом платная.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #367
Старое 23.05.2020, 10:29
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеlusya пишет:
Моё рандеву на 27 апреля аннулировали, а следующее только начиная с 5! октября!
Странная, слишком отдаленная дата. МОжет, сбой, и попробуйте еще раз? Я взяла рандеву на июнь.
И еще попробуйте так подойти в мэрию и объяснить ситуацию, если срочная: с ребенком в этом году получилось прийти и сделать тут же, хотя дату компьютер предлагал далекую.
dada вне форумов  
  #368
Старое 23.05.2020, 10:30     Последний раз редактировалось Bethany; 23.05.2020 в 10:39..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.499
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А потери бизнеса/клиентов/дохода из-за желтых жилетов никак никому не компенсировались же ? А во время санитарного кризиса государство взяло на себя очень многие затраты. А дети .... ну что, дети. Если считать, что большинство детей во Франции живет в семьях "cas soc", с родителями, которые читать-писать не умеют и школ сами не заканчивали, то да, конечно, национальная трагедия.

А насчет перемещений - когда аэропорт блокирован бастующими наземными работниками этого самого аэропорта, и вы сидите на чемоданах там 72 часа пытаясь улететь в отпуск - вот это реально неприятно. Или когда на Эрфранс происходит surbooking и вы не можете, купив билет за 1000 евро вечером, вылететь на похороны на сл. день, потому что кто-то решил побольше заработать. Это тоже неприятно. И тоже нарушение вашиъ прав. Но жаловаться некуда, как правило.

А так - да, пережили с 16 марта по 11 мая не самый приятный период. Но он почти закончился, осталось немного подождать еще.
Вы не сравнимые вещи сравниваете. Потери с желтыми жилетами не сравнимы с полным закрытием бизнеса на несколько месяцев. Напоминаю что отели, рестораны, salle de sport все еще закрыты и неизвестно когда откроются. Речь не об убыточном уикенде, а о месяцах без работы. Дети не все живут в семьях асоциалов. Но и нормальные родители не учителя. У кого то банально нет времени, так как им самим нужно работать. Я например забила на школу ребёнка потому что работаю из дома и просто некогда ещё и учителем работать. Некоторые родители не cas soc, ну у них нет образования и нет знаний чтобы объяснять детям школьную программу, в старших классах. Например все рабочие профессии те же рабочие на заводе, водители, уборщицы, плюс все те у кого cap итд. Да даже те у кого есть высшее образование. Я вот гуманитарий и очень сомневаюсь что смогу легко и просто объяснить ребёнку школьную программу старших классов по математики, не говоря уже про физику. Хотя у меня 2 высших образования. дети из таких семей не имеет права на достойное образование?
Не сравнивайте забастовку с полным закрытием границ. Это вообще не сравнимые вещи. Одно дело когда твой самолёт не улетел, другое дело когда в принципе ни один самолёт, поезд или машина не имеет права выехать из страны. Первое неприятно, второе это уже железный занавес какой то.
Пока что для меня ничего не закончилось школы по прежнему не работают в нормальном режиме, и судя повсему служат чем то вроде garderie на папу дней в неделю. Границы по прежнему закрыты. Что будет дальше по прежнему не понятно. Я не знаю ни куда девать ребёнка летом, ни смогу ли я поехать в отпуск, ни когда я смогу полететь домой и увидеть родных. Я даже не знаю откроют ли школы в сентябре в нормальном режиме. Я знаю только что муниципальные выборы в стране 28, второй тур рука/лицо. Вот ведь самая главная задача теперешнего времени
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #369
Старое 23.05.2020, 10:43
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Вот здесь интересно
Да уж, интересно. То , что не получилось ввести после терактов, с тихого согласия уставшего народа проводится сейчас:
Цитата:
le développement d’une application de traçage mobile pour lutter contre la pandémie
Типа, вводите все, что хотите, "трасуйте нас", но верните нам нормальную жизнь.
dada вне форумов  
  #370
Старое 23.05.2020, 10:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.05.2007
Сообщения: 580
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Странная, слишком отдаленная дата. МОжет, сбой, и попробуйте еще раз? Я взяла рандеву на июнь.
И еще попробуйте так подойти в мэрию и объяснить ситуацию, если срочная: с ребенком в этом году получилось прийти и сделать тут же, хотя дату компьютер предлагал далекую.
Спасибо, схожу в мэрию сама, может, помогут. А вообще у нас все мэрии в окрестностях начинают приём документов с августа-сентября. Я ради интереса посмотрела.
lusya сейчас на форумах  
  #371
Старое 23.05.2020, 11:04
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.481
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
У меня сегодня на паспорт в мэрии сняли отпечатки четырёх пальцев на обеих руках, сразу форум вспомнила. Нафига им столько моих пальцев? На случай чего?
И, что самое смешное, маску никто никто не попросил снять, чтобы увидеть, соответствую ли я своему фото. Мог прийти реально кто угодно! Это - идеальный момент для изготовителей фальшивых документов.
Зато потом смогут проверить соотвествие Ваших пальцев Вашему паспорту…
EHOT вне форумов  
  #372
Старое 23.05.2020, 11:20
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Вы не сравнимые вещи сравниваете. Потери с желтыми жилетами не сравнимы с полным закрытием бизнеса на несколько месяцев. Напоминаю что отели, рестораны, salle de sport все еще закрыты и неизвестно когда откроются.
Кстати вчера как раз читала, дату и условия открытия ресторанов в зеленой зоне пока так не решили, будут обсуждать в понедельник. Потому, что на предлагаемых условиях многие рестораны просто не откроются, потому как с возможной заполняемостью в 25% это просто не рентабельно, а то и в убыток.
Думаю это касается особенно ресторанов, где было много столиков плотно стоящих друг к другу.
Правда знаю у нас в городе, разрешат до сентября организовывать террасы, там где это возможно. А обычно получить такое разрешение не так просто. Мужу повезло, в их ресторане и так столики стояли на достаточном расстоянии друг от друга, теперь они еще несколько выставят на улицу и смогут выполнить требование по дистанции.

Но есть и те кто еще больше разбогател в пандемию.
https://amp.lefigaro.fr/conjoncture/...demie-20200522

Цитата:
Les 600 ultra-riches américains ont vu leur fortune augmenter de 434 milliards de dollars, selon des données compilées par deux centres de réflexion.
Амазон, Нетфликс, Фейсбук, Эппл и другие сильно повысили свою прибыль.
Noemie сейчас на форумах  
  #373
Старое 23.05.2020, 11:25
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Я могу только сказать, совершенно искренне, что вы - счастливый человек. Если вы можете никуда не выходить не то что несколько дней, а целый месяц, а то и два, то такому умению можно только позавидовать. Мне чисто физически не хватает движения, солнца и воздуха.
Не знаю насчёт завидовать, могу вообще никуда не выходить, наверное надо было в монашество идти, причём в созерцательный орден (которые не выходят) . У нас частный дом в селе, но работы столько было, что некогда было выйти на террасу. В квартире я бы просто сидела на балконе, на солнышке (когда в квартире жила, часто сидела на балконе как раз) и тоже не выходила бы никуда. Заниматься спортом можно в комнате. У нас дома есть гантели, тренажёр и приспособление для гимнастики, а также прыгалки. Не скажу, чтобы я прям-таки занималась спортом, но упражнения с своё удовольствие делала. Потребности выходить из дома у меня нет. Выхожу только в силу обстоятельств. Но возможность гулять во время изоляции было важно для многих, я не говорю про "прогулки в магазин", а просто выйти пройтись, в этом явно нет никакой санитарной угрозы.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #374
Старое 23.05.2020, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Пляж в La Baule позавчера.
https://amp.ouest-france.fr/pays-de-...iettes-6842559
Noemie сейчас на форумах  
  #375
Старое 23.05.2020, 11:31
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Амазон, Нетфликс, Фейсбук, Эппл и другие сильно повысили свою прибыль.
Многие повысили свою прибыль, просто большинство из таких об этом сильно не распространяются.
Если у кого-то убыло, то у кого-то обязательно прибыло, и если что-то не выгодно одному, это выгодно другому.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #376
Старое 23.05.2020, 11:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.02.2006
Откуда: Donetsk- Le Pecq (78)
Сообщения: 2.304
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Пляж в La Baule позавчера.
https://amp.ouest-france.fr/pays-de-...iettes-6842559
Что то картинка не очень похожа на plage dynamique. Их же с этим условием открыли
Vary вне форумов  
  #377
Старое 23.05.2020, 11:40
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.307
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Вы не сравнимые вещи сравниваете. Потери с желтыми жилетами не сравнимы с полным закрытием бизнеса на несколько месяцев. Напоминаю что отели, рестораны, salle de sport все еще закрыты и неизвестно когда откроются.
Да и те, что открыты, работают в таком режиме при сегодняшней пропускной системе, в лучшем случае выйдут в ноль, А в большинстве случаев разорятся. Тем же сетевым строительным магазинам Только для плана И поддержания штанов нужна проходимость в 10 тыс в день (цифры с потолка), а запуская по 10 человек с километровыми очередями, на сколько они смогут наторговать и как быстро закроются?!
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #378
Старое 23.05.2020, 11:50     Последний раз редактировалось Noemie; 23.05.2020 в 12:10..
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.753
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Если у кого-то убыло, то у кого-то обязательно прибыло, и если что-то не выгодно одному, это выгодно другому.
Конечно, это и закономерно.


Посмотреть сообщениеVary пишет:
Что то картинка не очень похожа на plage dynamique.
Так об этом и речь в статье.

https://www.washingtonexaminer.com/n...ince-lockdowns
Цитата:
Врачи в Северной Калифорнии говорят, что они видели больше смертей от самоубийств, чем от коронавируса во время пандемии.

” Эти цифры беспрецедентны“, - сказал доктор Майкл Michael deBoisblanc, Медицинский центр John Muir, Walnut Creek, Калифорния, в интервью ABC 7 News об увеличении числа смертей от самоубийств, добавив, что только за последние четыре недели он видел столько самоубийств сколько обычно происходит за год.
В моем окружении, к сожалению тоже произошел один случай самоубийства, карантин не был его причиной, но неким триггером возможно послужил, так как человек был оторван он социальных связей, которые были очень важны в данной ситуации
Noemie сейчас на форумах  
  #379
Старое 23.05.2020, 12:00
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Как рестораны приспосабливаются к новым санитарным требованиям.

ресторан в Амстердаме



ресторан Maison Saigon в Бангкоке, Таиланд



Кафе в Вильнюсе




ресторан Nuova Fiorentina в Риме



Gattuso's Restaurant в Гретне (Луизиана, США)




https://www.rbc.ru/photoreport/23/05...from=from_main
Irbis вне форумов  
  #380
Старое 23.05.2020, 12:08
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.481
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Я не знаю ни куда девать ребёнка летом, ни смогу ли я поехать в отпуск, ни когда я смогу полететь домой и увидеть родных. Я даже не знаю откроют ли школы в сентябре в нормальном режиме. Я знаю только что муниципальные выборы в стране 28, второй тур рука/лицо. Вот ведь самая главная задача теперешнего времени
А мне кажется нормальным, что "задача" выборов главнее задачи отпусков тех, кто хочет поехать в другую страну. Мне мои отпуск конечно очень важен, и увидеть родных в России важно, но то, что выборы важнее для страны, понятно.

Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Да даже те у кого есть высшее образование. Я вот гуманитарий и очень сомневаюсь что смогу легко и просто объяснить ребёнку школьную программу старших классов по математики, не говоря уже про физику.
Так даваите в раздел учебы... мы обьясним и программу по математике и по грамматике
EHOT вне форумов  
  #381
Старое 23.05.2020, 12:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
было в монашество идти, причём в созерцательный орден (которые не выходят) .
У них огромные сады на территории аббатств.
azalea вне форумов  
  #382
Старое 23.05.2020, 12:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Так даваите в раздел учебы... мы обьясним и программу по математике и по грамматике
Точно. И не нужно будет платить репетитору 50 евро в час.
azalea вне форумов  
  #383
Старое 23.05.2020, 12:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Как рестораны приспосабливаются к новым санитарным требованиям.
Показали топ шефа во Франции. Ресторан был закрыт 15 дней. Потом шеф сказал себе: надо что-то делать. Вызвал свою команду. Посидели, подумали. Организовал доставку драйв. Современная классная красивая упаковка, качественная еда. От заказов не отбиться. На следующую неделю мест для заказов нет.
azalea вне форумов  
  #384
Старое 23.05.2020, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Спасибо ! Жаль, статья под катом платная.
В этой статье Le Monde можно об этом прочитать
Izumka вне форумов  
  #385
Старое 23.05.2020, 12:38
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Как рестораны приспосабливаются к новым санитарным требованиям.
Если - честно, такой поход в ресторан совсем не привлекает... будем в гости приглашать друзей и по гостям ходить
Izumka вне форумов  
  #386
Старое 23.05.2020, 12:39     Последний раз редактировалось Bethany; 23.05.2020 в 12:50..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.499
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
А мне кажется нормальным, что "задача" выборов главнее задачи отпусков тех, кто хочет поехать в другую страну. Мне мои отпуск конечно очень важен, и увидеть родных в России важно, но то, что выборы важнее для страны, понятно.

Так даваите в раздел учебы... мы обьясним и программу по математике и по грамматике
Это для вас. Для меня сейчас вопрос номер один куда деть ребёнка летом?
Ну а вопрос номер 2 это как раз вопрос отпуска. А вот выборы могли бы и до сентября подождать.
У кажадго свои приоритеты. Но думаю что выборы явно не самая важная проблема теперешнего времени для большинства французов
Моей 5 лет, на уровне 5 лет Я пока справлюсь. Спасибо ��
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #387
Старое 23.05.2020, 12:42
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.499
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Если - честно, такой поход в ресторан совсем не привлекает... будем в гости приглашать друзей и по гостям ходить
Ну столики с игрушками по моему довольно мило. Почему бы и нет. Остальное конечно мрак
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #388
Старое 23.05.2020, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Это для вас. Для меня сейчас вопрос номер один куда деть ребёнка летом?
Ну а вопрос номер 2 это как раз вопрос отпуска. А вот выборы могли бы и до сентября подождать.
У кажадго свои приоритеты. Но думаю что выборы явно не самая важная проблема теперешнего времени для большинства французов
Судя по опросу канала LCI, 70 процентов респондентов на выборы не пойдут.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #389
Старое 23.05.2020, 12:44
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.499
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Показали топ шефа во Франции. Ресторан был закрыт 15 дней. Потом шеф сказал себе: надо что-то делать. Вызвал свою команду. Посидели, подумали. Организовал доставку драйв. Современная классная красивая упаковка, качественная еда. От заказов не отбиться. На следующую неделю мест для заказов нет.
Я с ним репортаж слышала. Если это он конечно. Но данные сходятся. Там тоже топ шеф и ресторан был закрыт 15 дней. Тоже организовал драйв. Так вот он говорит что все равно прибыль упала и в таком режиме он смог задействовать только часть своей команды потому что работа есть не для всех
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #390
Старое 23.05.2020, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.499
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Судя по опросу канала LCI, 70 процентов респондентов на выборы не пойдут.
Да это и не удивительно. Кому сейчас нужнывыборы когда непонятно что завтра будет.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 5 Izumka Здоровье, медицина и страховки 3000 19.05.2020 15:30
Коронавирус во Франции, Европе - 4 Miel Здоровье, медицина и страховки 2990 05.05.2020 12:39
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42


Часовой пояс GMT +2, время: 12:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX