Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 22.05.2020, 18:37
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
В некоторых странах запрещено вождение в маске
А в какой из Ваших ссылок сказано в каких странах это запрещено?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #302
Старое 22.05.2020, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
далеко ходить не надо , вы недавно рассказывали , без маски , до карантина нарушили ПДД на дороге , проехали на красный свет + ещё другой случай , вас пожурила жандармерия и отпустила с миром , не штрафанув ,
так что в тему - получения прав вождения во Франции , хороший пример с вашей стороны
Я никогда и не утверждала, что не способна на ошибку за рулем. И никто за себя поручиться не может на 100%, любой водитель, даже очень опытный, не застрахован ни от чего во время вождения, потому что даже если он сам не сделает ошибки, ошибку может совершить любой другой человек: прохожий, бросившийся под колёса в последний момент, другой водитель, который вдруг ни с того ни с сего сдал назад на большой скорости, думая, что дорога пустая, мало ли какие ещё есть варианты.
Вот именно потому, что полностью осознаю своё несовершенство, такие мысли и посещают.
Меня отпускали думаете почему? Потому что реальной аварийной ситуации не создала. Могла бы, при других обстоятельствах, поэтому пожурили, и отпустили. А если бы из-за меня кто-то пострадал, то по-другому бы разговаривали.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #303
Старое 22.05.2020, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Вы же представляете, что обычно отвечают на подобные выпады? Так зачем к этому вести?
Сьехать с темы можно и без этого.
Я уже по теме все сказала, кому надо (такие люди тоже есть), тот услышал и мысль понял, кому не надо - тот полает, и успокоится. Уже привыкла к этому форуму, не беспокойтесь .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #304
Старое 22.05.2020, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Поздравляю обладателей айфонов - вы можете смело устанавливать последнее обновление операционной системы, и наступит щастье - распознавание лица в маске, а также яблочная компания разрешила установку государственных приложений по отслеживанию ковидных контактов.
Слава Богу, у меня отключено автоматическое обновление.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #305
Старое 22.05.2020, 19:09
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.836
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Потому что реальной аварийной ситуации не создала. Могла бы, при других обстоятельствах, поэтому пожурили, и отпустили. А если бы из-за меня кто-то пострадал, то по-другому бы разговаривали.
даже , если никто не пострадал и не было аварийной ситуации - это штраф , и вы прекрасно это понимаете , вы блефуете
alfi вне форумов  
  #306
Старое 22.05.2020, 19:30
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Да там, на Формуле и Ле Мане, люди, во-первых, тренированные водить в каске, во вторых, во время гонки все на адреналине держится. У них реакции другие, и нет риска навредить другим, только себе (и таким же безбашенным ).
Автомобильные гонки очень физическии вид спорта… и не думаю, что там больше адреналиа, чем во многих других. Я когда-то в молодости занимался автомобильными ралли, кстати, и не думаю, что там без яснои головы что-то можно проехать на адреналине. Когда каждые несколько секунд вираж, то без яснои головы лучше не пробовать...

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А вы принимайте розовую вакцину по рецепту ЕНОТа, вдруг полегчает.
Я всегда рекомендую красную вакцину (и иногда белую)… Розовую я принимаю только на юге Франции, летом в жару… поэтому в эту эпидемию пока еше не могу ничего о неи сказать. Ко второи волне думаю довести ее до ума.
EHOT вне форумов  
  #307
Старое 22.05.2020, 19:36
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Ко второи волне думаю довести ее до ума.
Ну, вот! Я тут сижу, жду. А она у Вас еще не готова! А тут еще её непонятно кто нагло назначает(!) - самый возмутительный факт!
Соседка вне форумов  
  #308
Старое 22.05.2020, 20:08
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
А она у Вас еще не готова! А тут еще её непонятно кто нагло назначает(!) - самый возмутительный факт!
Не волнуитесь - по лету прошлого года могу только сказать, что у нее очень обнадеживаюшие резльтаты.
EHOT вне форумов  
  #309
Старое 22.05.2020, 20:09     Последний раз редактировалось Baila-baila; 22.05.2020 в 20:15..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеalfi пишет:
даже , если никто не пострадал и не было аварийной ситуации - это штраф , и вы прекрасно это понимаете , вы блефуете
Что-что я делаю? В чем блеф? В том, что французские полицейские - не звери, и, если видят своими глазами, что человек банально не увидел знак «стоп» и поехал по пустой дороге, то понимают, что это не значит, что он так делает всегда и везде?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #310
Старое 22.05.2020, 20:12     Последний раз редактировалось Baila-baila; 22.05.2020 в 20:50..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Автомобильные гонки очень физическии вид спорта… и не думаю, что там больше адреналиа, чем во многих других. Я когда-то в молодости занимался автомобильными ралли, кстати, и не думаю, что там без яснои головы что-то можно проехать на адреналине. Когда каждые несколько секунд вираж, то без яснои головы лучше не пробовать...

Я всегда рекомендую красную вакцину (и иногда белую)… Розовую я принимаю только на юге Франции, летом в жару… поэтому в эту эпидемию пока еше не могу ничего о неи сказать. Ко второи волне думаю довести ее до ума.
ЕНОТ, да у вас масса скрытых талантов . И ди-джея, и ралли, сколько нам еще открытий чудных готовит карантин. Нет, конечно, ясная голова, но адреналин может прочищать мозги все же в опасный момент, потому что концентрация максимальная.
Я гоняла только с профессиональными гонщиками по трассам завода «Мишлен», всех остальных, кто по-очереди с ним ехал, потом тошнило, я попросила второй сеанс, гонщик посмотрел странно, но прокатил.

С вакцинами непорядок, у вас представлены только препараты на основе винограда.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #311
Старое 22.05.2020, 20:25
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Выходите хоть куда-нибудь.
Я, когда после первой недели пошла в булочную, у меня на перекрестке так голова закружилась, что я решила выходить, не часто, но воздух и движения абсолютно необходимы.
Вы правы. Надо выходить хоть немного и во время изоляции у нас в сельской местности точно не было никакой опасности. Надо было выходить, а то теперь трудно заново привыкать. Но в принципе я такая домоседка, никуда бы вообще никогда не выходила бы и просто гулять не люблю хотя всегда хожу пешком где только можно, вообще стараюсь не использовать машину по возможности, если надо куда-то идти, а не просто гулять.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #312
Старое 22.05.2020, 20:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
В Эмиратах женщины водят машины в чадрах и в «забралах» – часть лица закрыта не тканью, а более жестким приспособлением, никто не спрашивает, как им дышится. При этом нарушение правил на дорогах карается очень строго. В общем, не дышишь – не едь.
Серологические тесты скоро будут в аптеках по 20 евро, тест по капле крови
maribija вне форумов  
  #313
Старое 22.05.2020, 20:30
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Вы правы. Надо выходить хоть немного и во время изоляции у нас в сельской местности точно не было никакой опасности. Надо было выходить, а то теперь трудно заново привыкать. Но в принципе я такая домоседка, никуда бы вообще никогда не выходила бы и просто гулять не люблю хотя всегда хожу пешком где только можно, вообще стараюсь не использовать машину по возможности, если надо куда-то идти, а не просто гулять.
Из темы Юмор короновирус: вот теперь и узнаем кто настоящий интроверт, а кто только притворялся. Вы настоящий.
А я похоже притворялась )))
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #314
Старое 22.05.2020, 20:33
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
У нас тоже маски выдали от мэрии.
Сходила за нею больше из любопытства.
В общем кусочек тряпочки, без зажима на носу и без прокладки.
Смешно.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #315
Старое 22.05.2020, 20:51
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
В Эмиратах женщины водят машины в чадрах и в «забралах» – часть лица закрыта не тканью, а более жестким приспособлением
Неправда
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #316
Старое 22.05.2020, 21:04
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.775
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Я гоняла только с профессиональными гонщиками по трассам завода «Мишлен», всех остальных, кто по-очереди с ним ехал, потом тошнило, я попросила второй сеанс, гонщик посмотрел странно, но прокатил.
Нет, если тошнит в машине, то маску лучше не насевать... Я гонял во дворце пионеров в Москве…
EHOT вне форумов  
  #317
Старое 22.05.2020, 21:10
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Из темы Юмор короновирус: вот теперь и узнаем кто настоящий интроверт, а кто только притворялся. Вы настоящий.
А я похоже притворялась )))
Прикиньте, какая была бы жесть, если бы вирус требовал наоборот, постоянно быть рядом с не менее чем пятью людьми (с)
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #318
Старое 22.05.2020, 21:27
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Поздравляю обладателей айфонов - вы можете смело устанавливать последнее обновление операционной системы, и наступит щастье - распознавание лица в маске, а также яблочная компания разрешила установку государственных приложений по отслеживанию ковидных контактов.
Слава Богу, у меня отключено автоматическое обновление.
А в чем проблема? Я действительно не могу понять.
sonnisse вне форумов  
  #319
Старое 22.05.2020, 21:34     Последний раз редактировалось sirniki; 22.05.2020 в 21:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
распознавание лица в маске, а также яблочная компания разрешила установку государственных приложений по отслеживанию ковидных контактов.
Вы думаете, что ваши контакты не возможно сейчас отследить? И не та марка телефона вас от чего-то спасет?
Я вам по секрету скажу, что камера любого телефона, не айфона, постоянно снимает, и постоянно делает кадры, и записывает их в свою временную память. А когда вы нажимаете на кнопку "Снять" камера просто показывает вам последний снятый ею кадр. Чтобы остановить этот процесс, нужно вставить определенный код в программу. Совершенно спокойно, без вашего ведома, можно подключится к вашему телефону и совершенно спокойно увести эти кадры с вашего телефона.
Ваш компьютер постоянно сканирует ваше местонахождения, ваш инстаграмм и др соц сети, постоянно вас отслеживают, и при желании совершенно не сложно отследить каждое ваше телодвижение.
sirniki вне форумов  
  #320
Старое 22.05.2020, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Посмотреть сообщениеToty пишет:
Неправда
Я видела своими глазами, правда, давненько. Такая маска - закрывает нос и ниже, мы гадали, из чего сделана
maribija вне форумов  
  #321
Старое 22.05.2020, 21:38     Последний раз редактировалось maman N; 22.05.2020 в 21:42..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Из темы Юмор короновирус: вот теперь и узнаем кто настоящий интроверт, а кто только притворялся. Вы настоящий.
А я похоже притворялась )))
Я в соседней теме про психологическое здоровье писала, что себя прекрасно чувствую, как никогда потому что никуда идти не надо, никакой суеты и вообще могу никуда не выходить. Так и не выходила-таки и для меня это было прекрасное время: работа из дома, вся семья дома, никуда не надо торопиться, особая радость, что транспорт отпал. У нас такие места, что можно никогда не ездить в отпуск, но я не воспользовалась прогулками несмотря на то, что была прекрасная погода. А вот заполнять бумажку, чтобы выйти прогуляться для меня не комфортно и было одной из причин, почему меня не тянуло на прогулки.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #322
Старое 22.05.2020, 21:47
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
гиперинфляция
Да, про инфляцию сейчас нередко поговаривают.

Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Как то не хочется приехать и понять что вот у тебя из всей недели есть место свободное на пляже только пару дней.
И на эти дни может выпасть не совсем пляжная погода.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #323
Старое 22.05.2020, 21:54
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
В Эмиратах женщины водят машины в чадрах и в «забралах» – часть лица закрыта не тканью, а более жестким приспособлением, никто не спрашивает, как им дышится. При этом нарушение правил на дорогах карается очень строго. В общем, не дышишь – не едь.
Серологические тесты скоро будут в аптеках по 20 евро, тест по капле крови
Кстати, я тоже Подумала как все эти мусульманские женщины ходят в своей чадре в жару и не только два месяца эпидемии, а почти всю жизнь?!

Посмотреть сообщениеRen пишет:
Прикиньте, какая была бы жесть, если бы вирус требовал наоборот, постоянно быть рядом с не менее чем пятью людьми (с)
Так у многих так и получилось! То -муж на работе, дети - в школах и кружках и секциях, и вдруг пришлось со всем этим народом в одной квартире засесть на 2 месяца.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #324
Старое 22.05.2020, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Вот меня никак не смущает этот «активный пляж», все равно постоянно бегать за детьми приходится, полотенца на песке с ними совершенно бесполезны . Надо только с собой будет брать специальную тележку, наверное, чтобы возить все пляжные причиндалы.
Мне кажется не все так просто. У меня конечно только одна, но в силу ее возраста я тоже довольно часто вскакиваю с полотенца. Но вот при этом мы не носимся туда сюда по пляжу. Дочка например обожает ковыряются в песке. Может часами рыть бассейны, строить замки. Иногда я с ней строю иногда просто за ней наблюдаю как раз сидя на полотенце, но в любом случае замко-строительные работы статичны и происходят на одном месте. Так что я так понимаю в концепцию динамического пляжа не вписываются. Иногда ребёнок находит друзей на пляже и я им вроде как и не нужна. Не бегать же мне за 4-5-6ти летними детьми когда они играют сами между собой. Тогда я просто сижу на полотенце и наблюдаю. Полотенце и пляжные друзья теперь как я понимаю тоже атрибуты старого мира.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #325
Старое 22.05.2020, 22:08
Мэтр
 
Аватара для lento4ka
 
Дата рег-ции: 13.04.2008
Откуда: 94-61
Сообщения: 10.228
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Прикиньте, какая была бы жесть, если бы вирус требовал наоборот, постоянно быть рядом с не менее чем пятью людьми (с)
Такой карантин я бы не пережила.
__________________
Дай каждому дню шанс стать самым прекрасным в твоей жизни! ***
lento4ka вне форумов  
  #326
Старое 22.05.2020, 22:27     Последний раз редактировалось Bethany; 22.05.2020 в 22:32..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеlento4ka пишет:
Сегодня впервые на машине съездила к парикмахерше, 50 км по BP и autoroute.
Пробок не было, и это радует..
Я сегодня уже второй раз по autoroute. Машин много но без пробок. Никто никого не контролировал, даже на péage. Это я к вопросу обещаного усиленного контроля на длинных выходных.
Была ещё сегодня на одном озере. Вот над озером летают дроны. Причём довольно активно. Все общественные пляжи закрыты. А вот в стороне где частные дома у которых спуск к морю. Народ купается. Причём активно и компаниями. Видимо владельцы домов принимают родственников и друзей на уикенд
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #327
Старое 22.05.2020, 22:58     Последний раз редактировалось Baila-baila; 22.05.2020 в 23:04..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Я в соседней теме про психологическое здоровье писала, что себя прекрасно чувствую, как никогда потому что никуда идти не надо, никакой суеты и вообще могу никуда не выходить. Так и не выходила-таки и для меня это было прекрасное время: работа из дома, вся семья дома, никуда не надо торопиться, особая радость, что транспорт отпал. У нас такие места, что можно никогда не ездить в отпуск, но я не воспользовалась прогулками несмотря на то, что была прекрасная погода. А вот заполнять бумажку, чтобы выйти прогуляться для меня не комфортно и было одной из причин, почему меня не тянуло на прогулки.
Я могу только сказать, совершенно искренне, что вы - счастливый человек. Если вы можете никуда не выходить не то что несколько дней, а целый месяц, а то и два, то такому умению можно только позавидовать. Мне чисто физически не хватает движения, солнца и воздуха.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #328
Старое 22.05.2020, 23:00     Последний раз редактировалось Baila-baila; 22.05.2020 в 23:03..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Нет, если тошнит в машине, то маску лучше не насевать... Я гонял во дворце пионеров в Москве…
Их тошнило после, когда они вываливались из машины. Думаю, во дворце пионеров гоняли в щадящем детском режиме.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #329
Старое 22.05.2020, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Совершенно спокойно, без вашего ведома, можно подключится к вашему телефону и совершенно спокойно увести эти кадры с вашего телефона.
Так приятно думать, что мы кому-то нужны с нашими перемещениями из Лидла на работу, в парк, в детский сад и обратно в Лидл. Ну, куда там еще ходит среднестатистический обыватель.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #330
Старое 22.05.2020, 23:01
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Я могу только сказать, совершенно искренне, что вы - счастливый человек. Если вы можете никуда не выходить не то что несколько дней, а целый месяц, а то и два, то я такому умению могу только позавидовать. Мне чисто физически не хватает движения, солнца и воздуха.
Все зависит от периода. Ещё совсем в недавно гораздо удобней было любителям активной жизни. Теперь вот по другому
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 5 Izumka Здоровье, медицина и страховки 3000 19.05.2020 15:30
Коронавирус во Франции, Европе - 4 Miel Здоровье, медицина и страховки 2990 05.05.2020 12:39
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42


Часовой пояс GMT +2, время: 08:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX