Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 22.05.2020, 15:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
Baila-baila, я не уверена, что это маски виноваты (а у вас нет никаких доказательств, кроме собственной небольшой выборки). Очень часто бывает при не самом адекватном поведении водителя, что за рулем человек очень сильно в возрасте (это было и в домасочный период). Что первично - его возраста, маска, давление, самочувствие в день и час Х?
При этом если кто-то водит без маски, маску ему не навязывают, не так ли? Каждый поступает так, как ему удобнее.
irinane вне форумов  
  #272
Старое 22.05.2020, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.503
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Bethany, я это и имела в виду под «пугает» - что на море приедешь, аппартаменты снимешь, а на пляже все места будут зарезервированы или время ограничено:-(. Пока еще не сезон, но народу на пляже прилично, я не увидела свободных огороженных мест. У «нас» это немного громко сказано, но недалеко от нас - La Grande Motte, но вот Telloise написала, что там маски на улице обязательны, по крайней мере, в центре города.
https://www.francebleu.fr/infos/cult...box=1590003194
Вчера в соседней теме выложила. Ещё и сезон не начался а пляж уже весь забронирован. Это без всяких туристов
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #273
Старое 22.05.2020, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Вчера моя подруга ездила на пляж, на атлантику, гуляли и купались с соблюдением дистанции, люди были, было много семей, но на наших пляжах обычно никогда, кроме августа,нет состояния "как селедки в банке". Полежать нельзя, но бегать вдоль береговой линии по мокрому песку, купаться, можно.
Вот меня никак не смущает этот «активный пляж», все равно постоянно бегать за детьми приходится, полотенца на песке с ними совершенно бесполезны . Надо только с собой будет брать специальную тележку, наверное, чтобы возить все пляжные причиндалы.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #274
Старое 22.05.2020, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
а вот в водители подались те, кто обычно передвигается другими способами,
Я думаю, что проблема не в маске, а в том, что 2 месяца машину не водили или водили по пустнымм улицам и отвыкли от того, что на дороге есть еще кто-то.
sirniki вне форумов  
  #275
Старое 22.05.2020, 16:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Вот меня никак не смущает этот «активный пляж»,
Меня тоже, но мне самой лежать скучно, а с детьми так и не получится, а вот замки из песка строить вполне можно.
sirniki вне форумов  
  #276
Старое 22.05.2020, 16:02
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеirinane пишет:
Baila-baila, я не уверена, что это маски виноваты (а у вас нет никаких доказательств, кроме собственной небольшой выборки). Очень часто бывает при не самом адекватном поведении водителя, что за рулем человек очень сильно в возрасте (это было и в домасочный период). Что первично - его возраста, маска, давление, самочувствие в день и час Х?
При этом если кто-то водит без маски, маску ему не навязывают, не так ли? Каждый поступает так, как ему удобнее.
В моей небольшой выборке были люди совершенно разного возраста. Единственное, что их объединяло - это маска на лице.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #277
Старое 22.05.2020, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Вот меня никак не смущает этот «активный пляж», все равно постоянно бегать за детьми приходится, полотенца на песке с ними совершенно бесполезны . Надо только с собой будет брать специальную тележку, наверное, чтобы возить все пляжные причиндалы.
Кстати, обычно когда снимаешь одежду, кладёшь ее в пляжную корзину , корзину ставишь на песок и идёшь купаться. А как теперь ?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #278
Старое 22.05.2020, 16:11
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Кстати, обычно когда снимаешь одежду, кладёшь ее в пляжную корзину , корзину ставишь на песок и идёшь купаться. А как теперь ?
Наверное, так же? А как ещё купаться?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #279
Старое 22.05.2020, 16:18
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Конечно!
Лично я такого еще ни разу не слышал.
Maury, и вроде климакс вам не припишешь...
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #280
Старое 22.05.2020, 16:22
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.509
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Любая маска перекрывает доступ кислорода, только в случае хирургов ее ношение полностью оправдано, а в случае вождения - это элементарный эгоизм по-отношению к другим людям на дороге, которых он ставит под удар.
Не знаю, мне не мешало… Не думаю, что будет большая разница, если сравнить как человек управляет в маске (которая может быть ему ограничивает кислород и в, например, кислороднои маске, которая ему его подает. Если управляет машинои плохо, то плохо, если нормально, то нормально… Тем более что сеичас сравнительно пусто на дорогах.

Кстати, на формуле 1 и Ле Мане, кажется нет подачи кислорода в шлем, а там, сами понимаете, другие режимы и как-то справляются.

Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Я бы попросила остановить машину и вышла. Нафиг надо...
Нам ехать было минут 10-15. С таким вождением тоже было 10-15 минут, так как были пробки.
EHOT вне форумов  
  #281
Старое 22.05.2020, 16:31
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.650
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Несколько групп с утра. И все. И то, когда хорошая погода для скалолазания и пр.
Вы вообще реально там были-то? Не стояли в очередях на подъемники? (как раз с утра очереди меньше, кстати).
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #282
Старое 22.05.2020, 16:35
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Не знаю, мне не мешало… Не думаю, что будет большая разница, если сравнить как человек управляет в маске (которая может быть ему ограничивает кислород и в, например, кислороднои маске, которая ему его подает. Если управляет машинои плохо, то плохо, если нормально, то нормально… Тем более что сеичас сравнительно пусто на дорогах.

Кстати, на формуле 1 и Ле Мане, кажется нет подачи кислорода в шлем, а там, сами понимаете, другие режимы и как-то справляются.

Нам ехать было минут 10-15. С таким вождением тоже было 10-15 минут, так как были пробки.
Да там, на Формуле и Ле Мане, люди, во-первых, тренированные водить в каске, во вторых, во время гонки все на адреналине держится. У них реакции другие, и нет риска навредить другим, только себе (и таким же безбашенным ).
Не знаю, на наших дорогах пробок, конечно, таких, как обычно нет, но поток все-таки интенсивный, не пустые дороги. А Булони и на N118 даже утром в нерабочий день уже достаточно плотно едут.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #283
Старое 22.05.2020, 16:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.650
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Мы летом отдыхаем в горах, в прошлом были в Пиренеях, народу там было очень мало, единственное в бассейне как селедки, но в таком формате, мне бассейн был противен, т.к. селедки вечно сморкались в воду, а наблюдатель их вечно гонял за это.
Организоваться без толпы было совершенно спокойно, вернее там никогда нигде не было толп, разве что один день, когда все вылезли вдоль дороги смотреть Тур Де Франс. Подъемник работал пару раз в неделю, одно седенье, 4 человека из одной семьи, пускали через сиденье, т.к. народу было мало, очень мало.
Вы в каком конкретно месте в горах отдыхали? Просто чтобы понять, о чем речь... не представляю, как подъемник может быть пару раз в неделю)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #284
Старое 22.05.2020, 16:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Хирург не ведёт машину. От его поведения потенциально не зависит жизнь сотен людей, а всего лишь одного. У него во время операции несколько помощников, и его можно в процессе заменить, если ему станет плохо.
Даже голливудские сказочники-сценаристы до такого не додумались. Чтобы во время операции в порядке вещей было выносить упавшего в обморок от гипоксии хирурга, и заносить другого. А! Пардон. Другой же еще своими ногами может зайти, конечно. А как же вся остальная команда (медсестры, анесты...)? Каждого будем выносить? Эт чё: еще и целая команда носильщиков должны быть, что ли?
Кино-то еще не кончилось, оказывается...
Соседка вне форумов  
  #285
Старое 22.05.2020, 16:49
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Даже голливудские сказочники-сценаристы до такого не додумались. Чтобы во время операции в порядке вещей было выносить упавшего в обморок от гипоксии хирурга, и заносить другого. А! Пардон. Другой же еще своими ногами может зайти, конечно. А как же вся остальная команда (медсестры, анесты...)? Каждого будем выносить? Эт чё: еще и целая команда носильщиков должны быть, что ли?
Кино-то еще не кончилось, оказывается...
Если бы каждый из них оперировал так, как водят люди в масках на дорогах, их бы уже давно отстранили от операций... А вы принимайте розовую вакцину по рецепту ЕНОТа, вдруг полегчает.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #286
Старое 22.05.2020, 16:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Если бы каждый из них оперировал так, как водят люди в масках на дорогах, их бы уже давно отстранили от операций...
То есть? В хирурги набирают самых физически выносливых? Слабых не берут в космонавты хирурги?
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А вы принимайте розовую вакцину по рецепту ЕНОТа, вдруг полегчает.
А от чего мне вдруг трудно? Ну, наконец-то мне расскажут всё, что я на самом деле думаю и имею в виду, что не дописываю между строк...
Соседка вне форумов  
  #287
Старое 22.05.2020, 16:57     Последний раз редактировалось Alena77; 22.05.2020 в 17:01..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Даже голливудские сказочники-сценаристы до такого не додумались. Чтобы во время операции в порядке вещей было выносить упавшего в обморок от гипоксии хирурга, и заносить другого. А! Пардон. Другой же еще своими ногами может зайти, конечно. А как же вся остальная команда (медсестры, анесты...)? Каждого будем выносить? Эт чё: еще и целая команда носильщиков должны быть, что ли?
Кино-то еще не кончилось, оказывается...

При этом нужно еще думать, как оперировать, и не один час. Но, по выводам некоторых, они, видимо режут не думая. Все равно кислорода не хватает.
Alena77 вне форумов  
  #288
Старое 22.05.2020, 16:58
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
То есть? В хирурги набирают самых физически выносливых? Слабых не берут в космонавты хирурги?

А от чего мне вдруг трудно? Ну, наконец-то мне расскажут всё, что я на самом деле думаю и имею в виду, что не дописываю между строк...
Вы считаете, что количество оперирующих хирургов вполне сопоставимо с числом водителей на дорогах? И что подготовка у них равноценная?..
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #289
Старое 22.05.2020, 17:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Вы вообще реально там были-то?
Еще одна...
azalea вне форумов  
  #290
Старое 22.05.2020, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:

При этом нужно еще думать, как оперировать, при чем не один час.
У них есть план операции, и они точно знают, где у пациента расположены органы. К тому же, в операционной они все занимаются одним и тем же делом, их не отвлекают другие хирурги и их команды. Никто не забегает неожиданно в операционную, не отвлекает в самый ответственный момент.
Вообще, можно сравнивать несравнимые вещи до бесконечности. Но хирургическая маска предназначена для определенного вида деятельности, и не предназначена для других. Специальных масок для вождения автомобиля ещё никто не создавал и не испытывал.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #291
Старое 22.05.2020, 17:09
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
по выводам некоторых, они, видимо режут не думая. Все равно кислорода не хватает
Нет, они очень быстро режут, пока кислорода хватает
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
в операционной они все занимаются одним и тем же делом, их не отвлекают другие хирурги и их команды. Никто не забегает неожиданно в операционную, не отвлекает в самый ответственный момент.
Вообще, можно сравнивать несравнимые вещи до бесконечности.
Да, ну, нееет! Ну, что вы! Как можно сравнивать хирургов и очень тонкую работу при вождении автомобиля. Я даже и не посмею
Хирурги - они же почти роботы. И при этом
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
У них есть план операции, и они точно знают, где у пациента расположены органы.
Точно, да? Вы узнавали уже?
Соседка вне форумов  
  #292
Старое 22.05.2020, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.224
Я жду с Алиэкспресса маску с клапаном и с угольными фильтрами, ПМ какая-то. Пока застряли мои маски по прибытию во Францию.
Говорят, что в таких дышать легче. Но я в машине с маской не езжу и по улице тоже не хожу.
Если нужно надеть маску, я протираю руки гелем, а потом надеваю маску перед входом в помещение, где ее ношение обязательно. Выхожу оттуда, снимаю, протираю руки гелем. Все.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #293
Старое 22.05.2020, 17:09     Последний раз редактировалось Maury; 22.05.2020 в 17:13..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
и вроде климакс вам не припишешь...
Ну, после того, что я тут услышал, практически уверен, что Вам это по силам.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #294
Старое 22.05.2020, 17:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.969
Про маски. https://www.bfmtv.com/economie/le-pr...i-1918646.html

Le prix des masques chirurgicaux restera encadré jusqu'au 10 juillet.
azalea вне форумов  
  #295
Старое 22.05.2020, 17:15
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А вы принимайте розовую вакцину по рецепту ЕНОТа, вдруг полегчает.
Вы же представляете, что обычно отвечают на подобные выпады? Так зачем к этому вести?
Сьехать с темы можно и без этого.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #296
Старое 22.05.2020, 17:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Единственное, что нас затронуло, это то, что у моих двоих детей дипломы аниматоров, а кемпинги и лагеря пока закрыты и возможно не откроются. Но они другие подработки находят.
Может это шанс посмотреть другие типы работ, и даже получить зарплату в разы больше чем аниматорские копейки.
sirniki вне форумов  
  #297
Старое 22.05.2020, 17:26     Последний раз редактировалось sirniki; 22.05.2020 в 18:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
ет:
Мы летом отдыхаем в горах, в прошлом были в Пиренеях, народу там было очень мало, единственное в бассейне как селедки, но в таком формате, мне бассейн был противен, т.к. селедки вечно сморкались в воду, а наблюдатель их вечно гонял за это.
Организоваться без толпы было совершенно спокойно, вернее там никогда нигде не было толп, разве что один день, когда все вылезли вдоль дороги смотреть Тур Де Франс. Подъемник работал пару раз в неделю, одно седенье, 4 человека из одной семьи, пускали через сиденье, т.к. народу было мало, очень мало.
Вы в каком конкретно месте в горах отдыхали? Просто чтобы понять, о чем речь... не представляю, как подъемник может быть пару раз в неделю)
В Пиренеях Station de ski Peyragudes (300 евро за 2 недели отель с бассейном) , и у меня сложилось впечатление, что там везде летом мало туристов, кроме мест Юнеско.
Были еще в Борбуле, Центральный массив, там поъемник больше для развлечения.
sirniki вне форумов  
  #298
Старое 22.05.2020, 17:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
У них есть план операции, и они точно знают, где у пациента расположены органы. К тому же, в операционной они все занимаются одним и тем же делом, их не отвлекают другие хирурги и их команды. Никто не забегает неожиданно в операционную, не отвлекает в самый ответственный момент.
Вообще, можно сравнивать несравнимые вещи до бесконечности. Но хирургическая маска предназначена для определенного вида деятельности, и не предназначена для других. Специальных масок для вождения автомобиля ещё никто не создавал и не испытывал.
Ну так вас почитаешь, так ни какой план не влияет на нехватку кислорода. Он же не автоматом идет по этому плану? А как же неординарная ситуация? Такие тоже случаются при проведении операции. Или на план кислорода хватило, а на неординарную ситуацию кислорода нет?
Вы сами понимаете, что пишите?
Вроде взрослый человек.

То есть, хирургическую маску можно носить только хирургам в хирургии?
Alena77 вне форумов  
  #299
Старое 22.05.2020, 17:31
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
я просто констатирую факт, то, что вижу ежедневно на дорогах: люди, которые водят машину в маске, часто делают это неадекватно.
далеко ходить не надо , вы недавно рассказывали , без маски , до карантина нарушили ПДД на дороге , проехали на красный свет + ещё другой случай , вас пожурила жандармерия и отпустила с миром , не штрафанув ,
так что в тему - получения прав вождения во Франции , хороший пример с вашей стороны
alfi вне форумов  
  #300
Старое 22.05.2020, 18:06
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В некоторых странах запрещено вождение в маске, это может привести к аварии.

https://www.lepopulaire.fr/limoges-8...ment_13787191/

https://rg.ru/2020/04/08/v-germanii-...-za-rulem.html

https://auto.rambler.ru/roadaccident...aske-za-rulem/

В какой результат вождения в маске в Нью-Джерси https://usa.one/2020/04/voditel-slis...etogo-v-stolb/
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 5 Izumka Здоровье, медицина и страховки 3000 19.05.2020 15:30
Коронавирус во Франции, Европе - 4 Miel Здоровье, медицина и страховки 2990 05.05.2020 12:39
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42


Часовой пояс GMT +2, время: 13:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX