Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 15.05.2020, 18:41
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Ну что вы прямо как не родная ) Не с первого же дня, естественно! Я писала о тенденции "в принципе" и для понимания ТС его будущего и как это работает во Франции.
ну это после 5 лет, когда сменил статус визитера на внж с правом работы я так понимаю
Alexandev вне форумов  
  #92
Старое 15.05.2020, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.102
Траута, С ним можно найти работу infirmière в госпитале, в домах престарелых, работу в восстановительном центре. Помощниками к стоматологам. ... Кабинет не откроешь, конечно. Но русские женщины с русскими дипломами перебираются так с мужьями- марокканцами, которые тоже имеют российские дипломы. Если задаться целью- возможно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #93
Старое 15.05.2020, 18:44
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
ну это после 5 лет, когда сменил статус визитера на внж с правом работы я так понимаю
Дык, вы о чём вообще? Какой у вас статус сейчас? Если есть изменения или возможности, так напишите ))
Masha155 вне форумов  
  #94
Старое 15.05.2020, 18:45     Последний раз редактировалось Траута; 15.05.2020 в 18:50..
Мэтр
 
Аватара для Траута
 
Дата рег-ции: 15.07.2008
Откуда: Москва-France
Сообщения: 48.458
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Траута, С ним можно найти работу infirmière в госпитале, в домах престарелых, работу в восстановительном центре
И тоже надо проходить обучение во Франции на медбрата и тд со сдачей экзаменов.
При этом не уверена, что сейчас просто переехать во Францию из Марокко
Траута сейчас на форумах  
  #95
Старое 15.05.2020, 18:48
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Я тут о проф опыте написала и душу раскрыла ) Что-то думаю что мой опыт уникален и инженеров по строительству и архитекторов не так много здесь на форуме.
Masha155 вне форумов  
  #96
Старое 15.05.2020, 18:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеТраута пишет:
Тоже не так все просто

http://www.medecine.u-psud.fr/fr/rel...etrangers.html
Траута, а где теперь просто ? Я сейчас из России и не поехал бы никуда, а если бы был стоматологом, то вообще бы о переезде даже не задумывался.
timofeev вне форумов  
  #97
Старое 15.05.2020, 19:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Траута, а где теперь просто ? Я сейчас из России и не поехал бы никуда, а если бы был стоматологом, то вообще бы о переезде даже не задумывался.
каждому свое, но свое не каждому ))) по мимо денег есть много других вещей и факторов)) я тоже когда то думал что деньги решают все и тд и тп...
Alexandev вне форумов  
  #98
Старое 15.05.2020, 19:07
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Траута, а где теперь просто ? Я сейчас из России и не поехал бы никуда, а если бы был стоматологом, то вообще бы о переезде даже не задумывался.

Согласна на все сто! Стоматологам и в России хорошо живётся ) С какого-такого он хочет во Францию? Стоматологи это вообще отдельный разговор и уровень достатка.

Итак. Если чел романтик и хочет ходить по лугам и полям Франции........ Один..... Почему и нет? Но, думаю, что в случае с детьми и беременной/декретной/безработной женой надо иметь доход. И где доход? И каким боком к визе/визитёру? А уж к рабочей визе(о которой я рассказала) вообще никак
Masha155 вне форумов  
  #99
Старое 15.05.2020, 19:14     Последний раз редактировалось blanca94; 15.05.2020 в 19:18..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
глюк
blanca94 вне форумов  
  #100
Старое 15.05.2020, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
по специальности врач (но там диплом не работает), экономист и программист - 3 высших
Когда то давно в Москве один оооочень умный, известный и многоуважаемый старый еврей, когда ему ктото навроде вас говорил что вот мол у меня 3 высших образования/специальности/профессии вежливо уточнял : «а значит ни одного». Так вот, по своему опыту скажу что я с ним абсолютно согласна. В данном случае не имеется ввиду смежные профессии (например плотник-столяр-плиткоукладочник а имеется ввиду такая гремучая смесь типа вашей. То есть если сейчас меня бы спросили кто же вы всетаки по специальности я бы (даже не зная вас) сказала бы что скорее всего никто. Ну так, вершков похватал. То есть дипломы то вы насобирали но вот как специалист вы скорее всего ноль без палочки. И не стоматолог и не айтишник и не прастигоспадиэкономист. Я думаю что именно поэтому вы и пытаетесь свалить. Ну в России вас никто скорее всего особо не хочет (это и понятно, там нужны специалисты а не поскакавшие по вершкам счастливые обладатели трех дипломов) и перспектив доя вас нет. Но вся проблема в том что вас такого «специалиста» и во Франции никто не захочет. Потому что такого добра здесь своего навалом. Понимаете что вам надо менять? Нет, не страну. А отношение к жизни, в частности профессиональной. Те кто действительно специалисты (а не многостаночники - стоматологи по совместительству экономисты) те очень хорошо сидят и уезжать даже не рыпаются.

Я вам собственно говоря написала это не чтобы вас обидеть. Если что, у меня у самой 3 диплома таких же разношерстных как и у вас НО (!) мне никогда и ни при каких обстояельствах не взбредет в голову считать себч специалистом во всех этих трех областях. Я специалист в очень узкой сыере. А те остальные два диплома, полученные когдато просто потомучто было модно иметь многа и повешенные на стенку - про них вспоминается только доя поржать. Определитесь доя себя кто вы и двигайтесь в этом направлении. Иначе так и будите метаться по жизни коллекционируя «профессии» а жизнь закончите метя метлой московский дворик - потому что такие многостаночнии они никому нафиг ненужны. Нужны специалисты. Высококлассные. А высококлассным специалистом в 3 совершенно разных областях вы по определению стать не сможите.
blanca94 вне форумов  
  #101
Старое 15.05.2020, 19:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Когда то давно в Москве один оооочень умный, известный и многоуважаемый старый еврей, когда ему ктото навроде вас говорил что вот мол у меня 3 высших образования/специальности/профессии вежливо уточнял : «а значит ни одного». Так вот, по своему опыту скажу что я с ним абсолютно согласна. В данном случае не имеется ввиду смежные профессии (например плотник-столяр-плиткоукладочник а имеется ввиду такая гремучая смесь типа вашей. То есть если сейчас меня бы спросили кто же вы всетаки по специальности я бы (даже не зная вас) сказала бы что скорее всего никто. Ну так, вершков похватал. То есть дипломы то вы насобирали но вот как специалист вы скорее всего ноль без палочки. И не стоматолог и не айтишник и не прастигоспадиэкономист. Я думаю что именно поэтому вы и пытаетесь свалить. Ну в России вас никто скорее всего особо не хочет (это и понятно, там нужны специалисты а не поскакавшие по вершкам счастливые обладатели трех дипломов) и перспектив доя вас нет. Но вся проблема в том что вас такого «специалиста» и во Франции никто не захочет. Потому что такого добра здесь своего навалом. Понимаете что вам надо менять? Нет, не страну. А отношение к жизни, в частности профессиональной. Те кто действительно специалисты (а не многостаночники - стоматологи по совместительству экономисты) те очень хорошо сидят и уезжать даже не рыпаются.

Я вам собственно говоря написала это не чтобы вас обидеть. Если что, у меня у самой 3 диплома таких же разношерстных как и у вас НО (!) мне никогда и ни при каких обстояельствах не взбредет в голову считать себч специалистом во всех этих трех областях. Я специалист в очень узкой сыере. А те остальные два диплома, полученные когдато просто потомучто было модно иметь многа и повешенные на стенку - про них вспоминается только доя поржать. Определитесь доя себя кто вы и двигайтесь в этом направлении. Иначе так и будите метаться по жизни коллекционируя «профессии» а жизнь закончите метя метлой московский дворик - потому что такие многостаночнии они никому нафиг ненужны. Нужны специалисты. Высококлассные. А высококлассным специалистом в 3 совершенно разных областях вы по определению стать не сможите.
blanca94, вы просто дитя по сравнению с моими рассказами, которые я могла бы написать . Вот просто летишь к себе домой Москва-Марсель и не дай бог открыть рот! Тут и новые русские, которые немедленно хотят дружить и нанять тебя личным архитектором чтоб благоустроить виллу и бассейн (по дешёвке, ессно, - "ну мы же из России, па французы меня наеб*ли и мы договоримся по братски?"), Тут и богатые нувориши, тут и телезвёзды российские- Ой, вы меня не узнаёте, я снималась в последнем сериале?(( о которых я ни ухом ни рылом! и они начинают резко дружить ...
Masha155 вне форумов  
  #102
Старое 15.05.2020, 19:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
blanca94, вы просто дитя по сравнению с моими рассказами, которые я могла бы написать . Вот просто летишь к себе домой Москва-Марсель и не дай бог открыть рот! Тут и новые русские, которые немедленно хотят дружить и нанять тебя личным архитектором чтоб благоустроить виллу и бассейн (по дешёвке, ессно, - "ну мы же из России, па французы меня наеб*ли и мы договоримся по братски?"), Тут и богатые нувориши, тут и телезвёзды российские- Ой, вы меня не узнаёте, я снималась в последнем сериале?(( о которых я ни ухом ни рылом! и они начинают резко дружить ...
Знаем, знаем такое. Из Парижа конечноже обычно народ попроще летает. А вот с южного направления - это нечто. Я как то так попадала неск раз на стыковке - подсаживались наши южные товарисчи - ага, точно, тоже наслушалась - у них рот по определению не закрывался. Все такие богатые и знаменитые, звезды современной отечественной мультипликации, все у них заранее схвачено, аж оторопь берет (но летят почему то стыковками и в народном экономе). И это - я еще на простонародных стыковочных рейсах летаю и в простонародном эконом классе - могу представить какие крендели на прямых рейсах встречаются
blanca94 вне форумов  
  #103
Старое 15.05.2020, 19:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
blanca94, вы просто дитя по сравнению с моими рассказами, которые я могла бы написать . Вот просто летишь к себе домой Москва-Марсель и не дай бог открыть рот! Тут и новые русские, которые немедленно хотят дружить и нанять тебя личным архитектором чтоб благоустроить виллу и бассейн (по дешёвке, ессно, - "ну мы же из России, па французы меня наеб*ли и мы договоримся по братски?"), Тут и богатые нувориши, тут и телезвёзды российские- Ой, вы меня не узнаёте, я снималась в последнем сериале?(( о которых я ни ухом ни рылом! и они начинают резко дружить ...
Маша, так пишите уже ! Может и кто еще присоединится...
Корона так уже затрахала, что хочется чего нибудь остренько-национального.
А эмиграция - это вообще все с ноля и много лет работы на дядю, а в результате еще и минимальная пенсия, потому что в большинстве случаев, приехав ее, эту пенсию не заработать.
timofeev вне форумов  
  #104
Старое 15.05.2020, 19:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Знаем, знаем такое. Из Парижа конечноже обычно народ попроще летает. А вот с южного направления - это нечто. Я как то так попадала неск раз на стыковке - подсаживались наши южные товарисчи - ага, точно, тоже наслушалась - у них рот по определению не закрывался. Все такие богатые и знаменитые, звезды современной отечественной мультипликации, все у них заранее схвачено, аж оторопь берет (но летят почему то стыковками и в народном экономе). И это - я еще на простонародных стыковочных рейсах летаю и в простонародном эконом классе - могу представить какие крендели на прямых рейсах встречаются
Аха, а самое мерзкое - это " мы тут виллу за "стотыщ-пыщь" купили, французские архитекторы с нас "сто миль тыщь-пыщь" взяли и ничего не сделали! Ну ты то своя, родная, дашь нам скидку за их обман? Они нас так надули! Ты же сделаешь проект за недорого, вот и картинки у нас с собой, посмотри! Вот наш телефон, позвони,давай контракт заключим? И ты нас не узнала? Да мы ж каждый день на теле ...
Masha155 вне форумов  
  #105
Старое 15.05.2020, 19:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Маша, так пишите уже ! Может и кто еще присоединится...
Корона так уже затрахала, что хочется чего нибудь остренько-национального.
А эмиграция - это вообще все с ноля и много лет работы на дядю, а в результате еще и минимальная пенсия, потому что в большинстве случаев, приехав ее, эту пенсию не заработать.
Тимофеев, да ладна уж прибедняться то, тут половина народу на законный нетрудовой доход живет и она им нада эта пенсия?
blanca94 вне форумов  
  #106
Старое 15.05.2020, 20:01     Последний раз редактировалось Masha155; 15.05.2020 в 20:10..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Маша, так пишите уже ! Может и кто еще присоединится...
Корона так уже затрахала, что хочется чего нибудь остренько-национального.
А эмиграция - это вообще все с ноля и много лет работы на дядю, а в результате еще и минимальная пенсия, потому что в большинстве случаев, приехав ее, эту пенсию не заработать.
Что писать? У меня всё есть. Но жутко клинит от этих "звёзд российской эстрады" которых я вообще ни разу не видела (телек не смотрю лет 15) Как мы вообще начали общаться - да я наивная чукотская девушка, вижу рядом беспомощных туристов без языка, неспособных заказать сок .. ну и понеслось Одна такая теле-звезда таааак напилась, что в Марселе я её отпаивала своей газировкой из Москвы (из чемодана, так как мне ещё ехать до моей деревни) ! Ну дура я, да. Но это смешной опыт ))

P.S. Кстати, timofeev, в кап д'Агд я делала проект нудисткого поселения (апартаменты) в марокансском стиле )))
Masha155 вне форумов  
  #107
Старое 15.05.2020, 20:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Аха, а самое мерзкое - это " мы тут виллу за "стотыщ-пыщь" купили, французские архитекторы с нас "сто миль тыщь-пыщь" взяли и ничего не сделали! Ну ты то своя, родная, дашь нам скидку за их обман? Они нас так надули! Ты же сделаешь проект за недорого, вот и картинки у нас с собой, посмотри! Вот наш телефон, позвони,давай контракт заключим? И ты нас не узнала? Да мы ж каждый день на теле ...
Ну, у меня то ситуация похуже будет. Ну то есть была когдато, сейчас я имею привычку молчать как партизан. Потому что у нас считается что все то что не физическая работа это не работа. Ну в том смысле из тебя потрошат все то что только можно (консультация у специалиста знаете сколько стоит? они наверное тоже знают, но от этого легче никогда не было) а потом тебе просто говорят «о, блин, спасиба большое, как нам повезло то тебя встретить» и на этом фсе (вам хоть какой то тариф дают, а мне традиционно дырку от бублика потому что вроде же не работала, просто сидели 2 часа беседовали - ага, в интенсивном режиме чтоб успеть все выспростить побольше, записать все статьи и параграфы, так что у меня после такой беседы натуральный упадок сил на полдня наступает). Это у меня еще с Москвы такая фишка. Консультироваться ходили все знакомые, знакомые знакомых, седьмая вода на кисиле знакомых знакомых ... короче, хоть бы раз когда кто денег предложил! Нет, не дал (мне бы со своих и брать бы неудобно было, даже с седьмой воды на кисиле) а вот просто предложил бы. Неа, ни разу. До смешного доходила - парикмахерша соседка меня стрижет а сама попутно выясняет все то что и как нужно сделать в ее очень непростой ситуации (вот час она меня стрижет, и весь этот час я ей до посинения отвечаю на все ее вопросы) - потом она с меня за стрижку берет денежку а мне за консультацию говорит спасибо. Эх, блин! Знала бы раньше - на моляра пошла бы учиться
blanca94 вне форумов  
  #108
Старое 15.05.2020, 20:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, у меня то ситуация похуже будет. Ну то есть была когдато, сейчас я имею привычку молчать как партизан. Потому что у нас считается что все то что не физическая работа это не работа. Ну в том смысле из тебя потрошат все то что только можно (консультация у специалиста знаете сколько стоит? они наверное тоже знают, но от этого легче никогда не было) а потом тебе просто говорят «о, блин, спасиба большое, как нам повезло то тебя встретить» и на этом фсе (вам хоть какой то тариф дают, а мне традиционно дырку от бублика потому что вроде же не работала, просто сидели 2 часа беседовали - ага, в интенсивном режиме чтоб успеть все выспростить побольше, записать все статьи и параграфы, так что у меня после такой беседы натуральный упадок сил на полдня наступает). Это у меня еще с Москвы такая фишка. Консультироваться ходили все знакомые, знакомые знакомых, седьмая вода на кисиле знакомых знакомых ... короче, хоть бы раз когда кто денег предложил! Нет, не дал (мне бы со своих и брать бы неудобно было, даже с седьмой воды на кисиле) а вот просто предложил бы. Неа, ни разу. До смешного доходила - парикмахерша соседка меня стрижет а сама попутно выясняет все то что и как нужно сделать в ее очень непростой ситуации (вот час она меня стрижет, и весь этот час я ей до посинения отвечаю на все ее вопросы) - потом она с меня за стрижку берет денежку а мне за консультацию говорит спасибо. Эх, блин! Знала бы раньше - на моляра пошла бы учиться
Ну да ))) только они ещё и на виллу приглашают - типа нас французы надули и ничего не сделали, а ты посмотри и сделай со скидкой для своих типа )))
Masha155 вне форумов  
  #109
Старое 15.05.2020, 20:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.102
Alexandev, самый реальный, быстрый и экономичный вариант - это приехать в магистратуру. Лучше всего на информатику или например прикладную математику (биостатистика, статистика в здравоохранении). Ваша корочка эконмиста тут ни о чем, забудьте о ней и не упоминайте. Учиться будет тяжело, не расчитывайте на расслабуху. Параллельно работать очень нежелательно. Учитесь 2 года (это дает потом плюшку в получении гражданства), проходите 3 месячную стажировку после 4ого курса и 6ти месячную после 5ого. Работу в сфере информатики вы найдете быстро.
Если поискать, можно найти магистратуру на английском и даже стипендию.
Жена тоже может приехать как студентка.

Что касается ребенка и декрета. Тут ясли с 3 месяцев и школа с 3 лет. Если куда пристроить ребенка. С яслями все не просто, но всё таки реально.

После двух лет, у вас будет карта с разрешением на работу. Поработаете 2-3 года, можете просить гражданство.

П.с. а какая специальность и диплом у жены?


Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Траута, С ним можно найти работу infirmière в госпитале, в домах престарелых, работу в восстановительном центре. Помощниками к стоматологам. ...
Ага, зарлпта маленькая, а график работы адский. Зачем?
vorobichek вне форумов  
  #110
Старое 15.05.2020, 20:25
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.102
Траута, а простого ничего не бывает. Просто во Францию переехать вряд ли получится.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #111
Старое 15.05.2020, 20:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Куйте деньги, покупайте румынский паспорт и приезжайте работать стоматологом.
да как бы не "приехать" с этим паспортом... ))) видел много объяв о покупке этих паспортов, но сомнения терзают
Alexandev вне форумов  
  #112
Старое 15.05.2020, 20:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Можно!!!! И я даже знаю как. Есть ведь очень популярная дорожка доя этого - политическим убеженцем.
Приехали!
В кои- то веки автор темы не начал " люди добре, поможите, научите что соврать про политическое беженство".
Так добрый человек все равно нашелся и начал учить что врать.
А с соблюдением правилам форума все в порядке?
Ptu сейчас на форумах  
  #113
Старое 15.05.2020, 20:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
Alexandev, имейте в виду, что если вы приедете, предположим , по рабочей визе с контрактом, то жене и детям визитеров не гарантирована виза визитера. ОЧень многим отказывают и отправляют ждать процедуры воссоединения. ТАк что такой оборот тоже нужно иметь в виду.
Контракты рабочие, которые включают жену и детей с получением виз на всю семью - это еще менее вероятно найти.
Ptu сейчас на форумах  
  #114
Старое 15.05.2020, 20:48     Последний раз редактировалось MARGOO; 15.05.2020 в 22:47..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я вам собственно говоря написала это не чтобы вас обидеть. Если что, у меня у самой 3 диплома таких же разношерстных как и у вас НО (!) мне никогда и ни при каких обстояельствах не взбредет в голову считать себч специалистом во всех этих трех областях. Я специалист в очень узкой сыере. А те остальные два диплома, полученные когдато просто потомучто было модно иметь многа и повешенные на стенку - про них вспоминается только доя поржать. Определитесь доя себя кто вы и двигайтесь в этом направлении. Иначе так и будите метаться по жизни коллекционируя «профессии» а жизнь закончите метя метлой московский дворик - потому что такие многостаночнии они никому нафиг ненужны. Нужны специалисты. Высококлассные. А высококлассным специалистом в 3 совершенно разных областях вы по определению стать не сможите.
по себе людей не судят, у меня богатое портфолио и не малый стаж который идет в данный момент в стоматологии и программировании.... экономическое мне нужно для других целей.... так что увы... мимо...
Alexandev вне форумов  
  #115
Старое 15.05.2020, 20:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Приехали!
В кои- то веки автор темы не начал " люди добре, поможите, научите что соврать про политическое беженство".
Так добрый человек все равно нашелся и начал учить что врать.
А с соблюдением правилам форума все в порядке?
Птю, да всеравно бы к этому пришли. Даже если начали за здравие (казалось бы). Человек ищет хоть бы как. А кто ищет тот рано или поздно находит. Ну появилась бы через неск дней новая тема от нового ника про «сами мы люди не местные». Так чего кота за одно место тянуть
blanca94 вне форумов  
  #116
Старое 15.05.2020, 20:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
по себе людей не судят, у меня богатое портфолио и не малый стаж который идет в данный момент в стоматологии и программировании.... экономическое мне нужно для других целей.... так что увы... мимо...
Да да, конкчно конкчно про немалый стаж и богатое портфолио даже не сомневаюсь
blanca94 вне форумов  
  #117
Старое 15.05.2020, 20:52
Бывалый
 
Дата рег-ции: 14.03.2020
Сообщения: 119
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Приехали!
В кои- то веки автор темы не начал " люди добре, поможите, научите что соврать про политическое беженство".
Так добрый человек все равно нашелся и начал учить что врать.
А с соблюдением правилам форума все в порядке?
да мне это и не надо, у меня на родине все прекрасно, а потом проблемы могут с возвращением... просто своим мотивы так сказать...
Alexandev вне форумов  
  #118
Старое 15.05.2020, 20:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
по себе людей не судят, у меня богатое портфолио и не малый стаж который идет в данный момент в стоматологии и программировании.... экономическое мне нужно для других целей.... так что увы... мимо...
Интересно. Вы не ответили мне, человеку с опытом работы и интеграции, но ответили тому, кто ни разу не работал во Франции)))
Masha155 вне форумов  
  #119
Старое 15.05.2020, 20:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2015
Откуда: Sète
Сообщения: 14.128
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, у меня то ситуация похуже будет. Ну то есть была когдато, сейчас я имею привычку молчать как партизан. Потому что у нас считается что все то что не физическая работа это не работа. Ну в том смысле из тебя потрошат все то что только можно (консультация у специалиста знаете сколько стоит? они наверное тоже знают, но от этого легче никогда не было) а потом тебе просто говорят «о, блин, спасиба большое, как нам повезло то тебя встретить» и на этом фсе (вам хоть какой то тариф дают, а мне традиционно дырку от бублика потому что вроде же не работала, просто сидели 2 часа беседовали - ага, в интенсивном режиме чтоб успеть все выспростить побольше, записать все статьи и параграфы, так что у меня после такой беседы натуральный упадок сил на полдня наступает). Это у меня еще с Москвы такая фишка. Консультироваться ходили все знакомые, знакомые знакомых, седьмая вода на кисиле знакомых знакомых ... короче, хоть бы раз когда кто денег предложил! Нет, не дал (мне бы со своих и брать бы неудобно было, даже с седьмой воды на кисиле) а вот просто предложил бы. Неа, ни разу. До смешного доходила - парикмахерша соседка меня стрижет а сама попутно выясняет все то что и как нужно сделать в ее очень непростой ситуации (вот час она меня стрижет, и весь этот час я ей до посинения отвечаю на все ее вопросы) - потом она с меня за стрижку берет денежку а мне за консультацию говорит спасибо. Эх, блин! Знала бы раньше - на моляра пошла бы учиться
Бланка, была история...один блин бизнесмен московский ( бывший барнаульский ) преуспел на почве перепродаж квартир, ну все как положено квартира 600 метров на Тверской, дача на Николиной Горе, через свою сестру и мою бывшую уговорили дочку, что живет в Париже, его, этого нувориша, проконсультировать по поводу жилья, вида на жительство, короче вообще всего. Но заранее предупредили, что платить он не будет, а сводит в ресторан. Я сразу дочке сказал послать его нахер, но она чисто из любопытства согласилась, как же дядя Сережа, брат подруги моей бывшей.
Короче нуворишь этот забил стрелку в какой то пицерии, куда прибыл с барсеткой, сразу заявил, что можешь заказать все, что хочешь, одобрительно покивал, когда дочка заказала водичку без газа и несколько часов задавал вопросы, постоянно прибедняясь за дороговизну московской жизни.
Какие с него деньги, даже такси не оплатил, сделал вид непонимающей собаки, это когда собака знает что нужно делать, но не хочет и глазами это показывает.
timofeev вне форумов  
  #120
Старое 15.05.2020, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.871
blanca94, он ищет как переехать без гимора. А беженство это... гимор по сравнению с беженством это просто легкий чих.
Так что без вас к этому не придут. Вы в серьез считаете, что человек с профессиями не последними, с определенным достатком и положением полезет в петлю беженства?
Да топик стартер уже и сам вам ответил
Посмотреть сообщениеAlexandev пишет:
да мне это и не надо, у меня на родине все прекрасно, а потом проблемы могут с возвращением... просто своим мотивы так сказать...
Ptu сейчас на форумах  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите, как иммигрировать в Париж? Maria20 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 34 03.04.2016 19:44
Из США во Францию Joann Административные и юридические вопросы 22 12.09.2010 08:28
Подскажите как иммигрировать во Францию ivan11072010 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 1 12.07.2010 23:46
Как иммигрировать гражданам Киргизии во Францию Yanitta Административные и юридические вопросы 3 19.04.2010 16:11
Иммигрировать при помощи учебы (Master Degree, PhD) aneta Учеба во Франции 1 05.01.2005 20:49


Часовой пояс GMT +2, время: 12:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX