Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 13.02.2020, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
AKuzina, проблема в том, что Вы не хотите слышать и принимать ответы, которые Вам не нравятся.
Вам нужно, чтобы Вам посочувствовали-пожалели (на все эти вопросы "зачем? зачем не берут, если я, она, они такие талантливые") или косвенно похвалили (ого! 7 языков - это overqualified).

В первой части Вашего первого поста вопросы риторические и утрированные, как и название темы, т.к. кого-то Франция и учит, и трудоустраивает, и считает нужным. Если Вы или Ваши знакомые не попали в эту категорию - это не значит, что стране молодые образованные люди не нужны. Это значит, что что-то с Вашими знакомыми не так (не смогли пробиться, не ту специальность выбрали, иностранцы, им всегда сложнее, банально не повезло).

А по второй части тоже уже много советов дали. Я бы сказала, что если нужны ученики - нужно вкладываться в рекламу, ибо сейчас соц.сетей и разных групп так много, что всегда найдется кто-то, кому нужно учиться или ребенка, допустим, учить.
Ваша дочь что преподает?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 13.02.2020, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
И еще помните, что "каков поп - таков приход". Если Вы сразу начали ответы в штыки воспринимать и на людей резко огрызаться, обзывая серпентарием и прочая, то Вам той же монетой и отплатят.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 13.02.2020, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
В каком месте данного текста я (уж не помню формулировок ваших и ваших товарок, не думаю, что их нужно восстанавливать) жалуюсь на Францию, что она мол не дала работы моей дочери и не дает ей остаться?
Косвенно тут:
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
упомянуты "несколько умнейших молодых россиянок, которые закончили ВУЗ во Франции и либо так и не получили ВНЖ с правом на работу во Франции, либо получили ВНЖ с правом на работу (после магистратуры), но не могут уже несколько лет найти работу по специальности... "
Вам несколько человек сказали, что проблема либо в направлении, либо не такие уж и умнейшие. На такие замечания вы отреагировали очень резко и приняли на свой счет.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 13.02.2020, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
На такие замечания вы отреагировали очень резко и приняли на свой счет.
на самом деле, при поиске работы именно критика помогает понять что не так и проработать ошибки, поэтому как раз ее нужно слушать внимательно (здравую, конечно, аргументированную критику), а не ждать, что хвалить и сочувствовать будут в духе "какие недалекие эти французы, не оценили умнейших свежевыпущенных выпускников" и не обижаться-рисовать себе врагов
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 13.02.2020, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
AKuzina, о! Я вспомнила, где уже вас читала. Вы спрашивали как найти работу и переквалифицироваться. Дело было два года назад. В минусе было отсутствие французского. В плюсе вы хотели идти в программисты и сайты верстать. Как дела у вас на этом фронте?
П.с. вид на жительство можно менять... если работу найти.
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 13.02.2020, 23:28
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Вы сделали мой день. Вас тут пытали, информацию о вас и вашей дочери под пытками выбивали,издевались над вами, а вы сопротивлялись как могли, но в итоге, пыток не выдержали и вывалили все в теме. Но, это не вы хотели, совсем не хотели. Ну-ну, плач Ярославны продолжите? Всего лишь 6 страниц,а вы уже на людей бросаетесь, причем на тех, кто вам советы давал, на пальцах объяснял, что недообразование вашей дочери на данном этапе неконкурентноспособно и что можно сделать, чтобы исправить ситуацию. Ах, не оценили знание 7 языков! У меня на один язык меньше и совершенно точно знаю, что кроме специальных областей, это никому не нужно. Ну, разве что для саморазвития и только. Вы злитесь на всех: на Францию, на форум вцелом, на форумчан, на отсутствие финансов, на отказ в натурализации, на то, что отвечают не так, как вы хотите. Какие проклятия? Вы в своем уме? Похоже, что не совсем. В своем глазу бревнышко не пробовали поискать?
Хочется ответить матерно. Зачем вы вот это сейчас пишете? Это ваши благие побуждения так выглядят ? Почему вы надо мной издеваетесь? Или вы будете и здесь отрицать, что это издевка? Какова вообще цель подобных ответов, кроме как самовыразиться?
И зачем вы постоянно перечисляете мои личные детали, если они никому не интересы? Зачем же вы их так тщательно собрали и запомнили?
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 13.02.2020, 23:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
ого! 7 языков - ?
Хоспыдя, да тут у любого (ну или почти любого) самого арбузного мигрирующего негра в анамнезе как минимум 3 языка: родной+английский+французский. У меня сосед например аж на 5 свободно разговаривает (читать наверное тоже может, не знаю, но мне кажется что он не читатель) при этом образования - 3 класса и 4 корридора. Кого этим сейчас удивишь? Ни-ко-го. И совершенно точно что эти полиглоты никому тут нафиг не сдались. Хотя наверное на рецепшен в гостиницу такое и пригодилось бы (особенно гденить в районе аеропорта - там всяких разноязычных шастает как грязи). Но ведь дама с претензией - не царское это дело на рецепшене работать
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 13.02.2020, 23:37
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Дорогой vorobichek, в который раз за эту дискуссию поражаюсь Вашему терпению и такту! Мы, кстати, с Вами до некоторой степени коллеги. Мне в свое время довелось поработать в CEA.
Уважаемая AKuzina, в пылу полемики мы как-то забыли, что студенческий вид на жительство разрешает работу на 60% времени. Какое-никакое, а подспорье. Думаю, невольно Ваша дочь сравнивает свою жизнь с уровнем жизни сверстниц в Москве и ей кажется, что живет она впроголодь. Но эмиграция - это совсем другое. Если уж принял твердое решение жить зарубежом, то нужно быть готовым к лишениям. Да, придется ужаться, экономить на отпусках, одежде, айфонах. Это игра вдолгую, жить так придется не один год. Нужно быть психологически готовым к этому, настойчиво стремиться к получению образования и нахождению работы даже ценой личного дискомфорта.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 13.02.2020, 23:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Почему вы надо мной издеваетесь?
Да вы сами над собой издеваетесь. Вот как пришли сюда со своими якобы «вопросами» вот так и начали издеваться. Я так вообще сначала подумала что ктото прикалывается (ну, тут такое бывает, например вот в соседней теме другой персонаж пришел задавать воаросы про политические убежища доя пидарасов). А потом посмотрела - а у вас тут уже оказывается и анамнез имеется двухлетней давности - поняла сразу что дело не шуточное и надо скорее плакать чем смеяться.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 13.02.2020, 23:49
Мэтр
 
Аватара для Funfurier-adjnt
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 2.366
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Я так вообще сначала подумала что ктото прикалывается (ну, тут такое бывает, например вот в соседней теме другой персонаж пришел задавать воаросы про политические убежища доя пидарасов).
Про "убежища", кстати, как-то не зашло. А вот эта тема оказалась неожиданно хайповой, за пару вечеров 7 страниц и, судя по никам, в ней отметилось большинство активных форумчан.
Funfurier-adjnt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 13.02.2020, 23:53     Последний раз редактировалось AKuzina; 14.02.2020 в 01:35..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
AKuzina, проблема в том, что Вы не хотите слышать и принимать ответы, которые Вам не нравятся.
Мне не нравится, когда предполагают то, чего нет на самом деле , при этом я совершенно не хочу раскрывать лишние личные детали, потому что каждой известной деталью ваши товарищи потом размахивают, как трофеем. Целенаправленно издеваются, иначе я не могу воспринимать посты типа того, на который только что ответила.. Наверное это дико смешно, поиздеваться над ситуацией в которой ничего не возможно сделать с бюрократическими машинами страны исхода, страны прихода и международной организации.. Мне не нужны советы по поводу образования и способов остаться для моей дочери. Это совершенно не актуально, хоть почему-то никто на вашем форуме мне в этом не верит.. И мне категорически не нравится , когда почти каждый участник дискуссии предполагает, что лучше меня знает, что для меня актуально.
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Вам нужно, чтобы Вам посочувствовали-пожалели (на все эти вопросы "зачем? зачем не берут, если я, она, они такие талантливые") или косвенно похвалили (ого! 7 языков - это overqualified).
Да не нужно мне это , у меня нет проблем ни с самооценкой, ни с оценкой моей дочери , ни жалость мне не нужна... Да, у меня есть больные темы и если по ним бить, мне становится больно, но я хотела просто спокойного разговора, спокойных советов, может быть шутки...
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 13.02.2020, 23:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
Косвенно тут:

Вам несколько человек сказали, что проблема либо в направлении, либо не такие уж и умнейшие. На такие замечания вы отреагировали очень резко и приняли на свой счет.
Вы опять всем форумом что-то угадали и что-то пытаетесь доказать. Это не имеет ко мне отношения и к моей дочери не имеет.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 14.02.2020, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
AKuzina, Тогда почемы вы так остро реагируете и не соглашаетесь с этими двумя причинами?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 14.02.2020, 00:10
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Да не нужно мне это , у меня нет проблем ни с самооценкой, ни с оценкой моей дочери , ни жалость мне не нужна...
Извините, но такое впечатление складывается от Вашей реакции на ответы.
Вы сама писали - я пришла поплакаться (=пожаловаться), логично, что ждёте сочувствия.
Вы благодарно оживляетесь на посты, которые «несут надежду» (типа, есть такой ВНЖ, можно с ним работать) или отмечают превосходство (overqualified), но огрызаетесь когда люди трезво говорят о конкуренции, завышенных запросах и возможных причинах неудач.

А детали, кстати, нужны, чтобы предметно что-то посоветовать (Вы же сама задавали личный вопрос), иначе без деталей непонятна ситуация и что можно посоветовать.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 14.02.2020, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеFunfurier-adjnt пишет:
Про "убежища", кстати, как-то не зашло. А вот эта тема оказалась неожиданно хайповой, за пару вечеров 7 страниц и, судя по никам, в ней отметилось большинство активных форумчан.
Потому что представителей ЛГТБ тут мало , а работающих или кому актуальна тема работы-образования - много
На самом деле, на форуме люди очень даже отзывчивые, и часто очень ценную и практичную информацию выдают. Но это если уметь их слушать и нормально разговаривать
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 14.02.2020, 00:13
Мэтр
 
Аватара для sweety
 
Дата рег-ции: 21.03.2006
Откуда: Франция
Сообщения: 2.438
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
кого-то Франция и учит, и трудоустраивает, и считает нужным. Если Вы или Ваши знакомые не попали в эту категорию - это не значит, что стране молодые образованные люди не нужны.
ППКС. По работе мне приходилось неоднократно сталкиваться с соотечественниками - бывшими французскими студентами. Так вот, они у французских (и не только) работодателей буквально нарасхват. Некоторые, еще будучи студентами, получили интересные предложения будущей работы. Проблем ни с видом на жительство, ни с трудоустройством у них нет.
sweety вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 14.02.2020, 00:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Извините, но такое впечатление складывается от Вашей реакции на ответы.
Вы сама писали - я пришла поплакаться (=пожаловаться), логично, что ждёте сочувствия.
На бюрократию. Ненавижу бюрократию и всегда удивляюсь что так мало людей на нее ругается.... Если есть возможность высказаться на эту тему , высказываюсь.
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Вы благодарно оживляетесь на посты, которые «несут надежду» (типа, есть такой ВНЖ, можно с ним работать) или отмечают превосходство (overqualified), но огрызаетесь когда люди трезво говорят о конкуренции, завышенных запросах и возможных причинах неудач.
Я оживляюсь на посты в которых со мной говорят уважительно и что-то отвечают по теме. Разве это не нормальная реакция на нормальные посты?
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
А детали, кстати, нужны, чтобы предметно что-то посоветовать (Вы же сама задавали личный вопрос), иначе без деталей непонятна ситуация и что можно посоветовать.
Все нужные советы мне уже дали, обошлось без деталей, спасибо. После сегодняшней экзекуции я точно никогда не буду здесь перечислять свои детали. А если все активные форумчане в этой теме отметились, то мне прямо повезло, буду знать кого стоит категорически избегать впредь.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 14.02.2020, 00:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеvorobichek пишет:
AKuzina, Тогда почемы вы так остро реагируете и не соглашаетесь с этими двумя причинами?
С какими именно?
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 14.02.2020, 00:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
И еще помните, что "каков поп - таков приход". Если Вы сразу начали ответы в штыки воспринимать и на людей резко огрызаться, обзывая серпентарием и прочая, то Вам той же монетой и отплатят.
А вы не только меня почитайте.. Может неспроста я завелась?
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 14.02.2020, 00:45     Последний раз редактировалось Stroka; 14.02.2020 в 00:49..
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Может неспроста я завелась?
Совершенно зря завелись, даже на уважительные посты. Просто их содержание было явно противоположным Вашим ожиданиям.
Например, нет никакого смысла ругать бюрократию, это ничем Вашему делу не поможет. Может, лучше сосредоточить силы на практических вопросах: как набрать тех же учеников для дочери и что она делает не так (что изменить), как повысить шансы на натурализацию, пошагово и тд
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 14.02.2020, 00:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Совершенно зря завелись.
То есть вы считаете что все в этой ветке вежливо и уважительно со мной разговаривали и я такая на ровном месте завелась? Вам действительно перечислить номера постов, в которых авторы были ко мне минимум недружелюбны?
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 14.02.2020, 00:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.114
AKuzina, мне кажется, вам не нравится данный еще на первых страницах темы ответ: Франция обучает иностранных студентов, чтобы укрепить собственное влияние. Как сложится судьба этих студентов после учебы, государству Франции все равно (у этих студентов всегда есть вариант вернуться в свою страну, и для интересов государства Франции это оптимальный исход). При этом хороших, перспективных студентов (умных и/или пробивных) государство оставляет, последние относительно легко трудоустраиваются в заданных бюрократических рамках.
Оставим за кадром то, что, по нашему мнению, можно было бы сделать эффективнее (вполне возможно, что у нас нет все информации и статистики). Я, например, не считаю англо-саксонскую систему с высокой платой за обучение оптимальной, якобы привлекающей умных и мотивированных студентов. Более того, она противоречит определенным ценностям Франции как государства.
irinane вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 14.02.2020, 00:57
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
AKuzina,
Ну вот. А я ведь сразу написал:
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
И Вы, и Я, и остальные в этой теме (ибо не вчера пришли на форум) понимаем, какой вопрос Вас реально интересует...
Единственное, что - странно, это то, что Вы почему-то считаете Вашу ситуацию уникальной, а она абсолютно банальна.
и все именно к этому и свелось.
Еще раз повторю, мы не первый день на форуме и Ваша ситуация - самая что ни на есть банальная... и именно она Вас и интересует.
П.С.
Самый практичный совет.
Найдите себе француза, выходите замуж и большинство Ваших проблем решиться само собой.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 14.02.2020, 00:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Совершенно зря завелись, даже на уважительные посты. Просто их содержание было явно противоположным Вашим ожиданиям.
Например, нет никакого смысла ругать бюрократию, это ничем Вашему делу не поможет. Может, лучше сосредоточить силы на практических вопросах: как набрать тех же учеников для дочери и что она делает не так (что изменить), как повысить шансы на натурализацию, пошагово и тд
К сожалению все ответы на все свои практические вопросы я уже знаю и те что могут - решаются, другие совершенно не радостные. Мне некого и не о чем спрашивать. Все что остается - ругать бюрократию, хоть это и бесполезно... Про учеников для дочери я изначально и спрашивала, но это оказался слишком сложный вопрос для форума...
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 14.02.2020, 00:58
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
То есть вы считаете что все в этой ветке вежливо и уважительно со мной разговаривали ?
Конечно, не все, но так часто бывает на форумах, это надо принять, как данность и реагировать спокойно (игнорировать). У Вас же практически все оказались «серпентарием» сразу.
Потому что слышите только себя или тех, у кого мнение вписывается в Ваши представления о стране/вопросе.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 14.02.2020, 01:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для AKuzina
 
Дата рег-ции: 11.01.2016
Сообщения: 437
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Конечно, не все, но так часто бывает на форумах, это надо принять, как данность и реагировать спокойно (игнорировать). У Вас же практически все оказались «серпентарием» сразу.
Потому что слышите только себя или тех, у кого мнение вписывается в Ваши представления о стране/вопросе.
На привычных мне форумах есть возможность персонального бана любого персонажа. К вашему формату я не привыкла и с непривычки это сильно нервирует. Но думаю "серпентарий" себя узнал, а не относящиеся люди вряд ли зачислят себя число его обитателей... Возможно я погорячилась и кого-то задела несправедливо. В таком случае пардон.
AKuzina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 14.02.2020, 02:38
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
Хочется ответить матерно. Зачем вы вот это сейчас пишете? Это ваши благие побуждения так выглядят ? Почему вы надо мной издеваетесь? Или вы будете и здесь отрицать, что это издевка? Какова вообще цель подобных ответов, кроме как самовыразиться?
И зачем вы постоянно перечисляете мои личные детали, если они никому не интересы? Зачем же вы их так тщательно собрали и запомнили?
мадам, если вас память подводит, то вернитесь и перечийте тему, увидите кто начал хамить всем подряд.



Посмотреть сообщениеStroka пишет:
И еще помните, что "каков поп - таков приход". Если Вы сразу начали ответы в штыки воспринимать и на людей резко огрызаться, обзывая серпентарием и прочая, то Вам той же монетой и отплатят.
именно так и есть
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 14.02.2020, 02:53
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
На привычных мне форумах есть возможность персонального бана любого персонажа. К вашему формату я не привыкла и с непривычки это сильно нервирует.
Здесь тоже есть такая опция
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 14.02.2020, 03:36
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
Посмотреть сообщениеAKuzina пишет:
К сожалению все ответы на все свои практические вопросы я уже знаю и те что могут - решаются, другие совершенно не радостные. Мне некого и не о чем спрашивать. Все что остается - ругать бюрократию, хоть это и бесполезно... Про учеников для дочери я изначально и спрашивала, но это оказался слишком сложный вопрос для форума...
Так поведайте неразумному форуму почему же Франции не нужны молодые и образованные люди?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 14.02.2020, 09:42
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
AKuzina, вам тут уже каждый пятый пост вполне дружелюбно пишут - перестаньте жалеть себя бедную, лелеять свои обидки на всех вообще и Францию в частности. Искать везде серпентарий. ТАк как ваши ядовитые ответы с первых же постов вызывают соответствующую реакцию у всех участников.

А начните реально что-то делать по конкретной вашей личной ситуации. Когда она разрешится, и обидки на Францию пройдут.

Но я прекрасно понимаю, что и этот пост вы захотите забанить.

Вам бы хотелось услышать - да, Франция негодная страна и обижает тех же выпускников, которых сама научила и бросила. А обязана трудоустроить и дать вид на жительство с гражданством. Причем чтобы это написали все. И посочувствовали вашей горечи.
Но что бы это вам дало? что бы это изменило?
Тем более это не правда.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Молодые мамочки в Тулузе, ау! irinad Встречи-тусовки во Франции и России 31 16.06.2017 17:50
Крик души. Люди, помогите! Очень нужны деньги. Нужна работа! LenAlt Биржа труда 7 26.01.2016 12:51
Нужны молодые девушки для раздачи буклетов в Ницце Никей Биржа труда 11 16.04.2013 13:45
Север Франции, город Аррас: люди, отзовитесь! Anna30 Встречи-тусовки во Франции и России 3 07.03.2006 22:50


Часовой пояс GMT +2, время: 18:57.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX