Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #331
Старое 22.05.2020, 23:04     Последний раз редактировалось Bethany; 22.05.2020 в 23:07..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Так приятно думать, что мы кому-то нужны с нашими перемещениями из Лидла на работу, в парк, в детский сад и обратно в Лидл. Ну, куда там еще ходит среднестатистический обыватель.
Как показали совсем недавние события, оказывается самый обычный обыватель никогда не отличавшийся Ни оппозиционной активностью, ни участием в какого либо рода незаконных действиях, может вдруг одеть желтую жилетку И пойти на баррикады. И вот тут то и пригодится возможность отследить любого обычного обывателя. Из этой же серии loi Avia, в в тихую, принятый, под всеобщую шумиху с коронавирусом
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #332
Старое 22.05.2020, 23:09
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Мне кажется не все так просто. У меня конечно только одна, но в силу ее возраста я тоже довольно часто вскакиваю с полотенца. Но вот при этом мы не носимся туда сюда по пляжу. Дочка например обожает ковыряются в песке. Может часами рыть бассейны, строить замки. Иногда я с ней строю иногда просто за ней наблюдаю как раз сидя на полотенце, но в любом случае замко-строительные работы статичны и происходят на одном месте. Так что я так понимаю в концепцию динамического пляжа не вписываются. Иногда ребёнок находит друзей на пляже и я им вроде как и не нужна. Не бегать же мне за 4-5-6ти летними детьми когда они играют сами между собой. Тогда я просто сижу на полотенце и наблюдаю. Полотенце и пляжные друзья теперь как я понимаю тоже атрибуты старого мира.
Вот с чем-чем, а с сидением на месте сложно. Замок строят - тоже постоянно вскакивают и бегают за водой, потом ждут прилив, спасают замок, замок тонет... все очень активно происходит. Не так, что они построили красивый замок, ракушками украсили, нет, такого не бывает.
А там всякие доски, гоняние чаек, бег за рыбками, обсыпание друг друга песком, не, покой нам только снится, тут именно что другого пляжа, чем активный, я и не помню уже, давно это было, в полотенцами и с книжкой на песке, в другой жизни.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #333
Старое 22.05.2020, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Как показали совсем недавние события, оказывается самый обычный обыватель никогда не отличавшийся Ни оппозиционной активностью, ни участием в какого либо рода незаконных действиях, может вдруг одеть желтую жилетку И пойти на баррикады.
да да. Чтобы управлять стадом, не надо знать каждую овцу в лицо... Достаточно иметь общие статистические сведения о поведении масс (о чем говорят, где отдыхают, какие настроения в толпе...). А в этом слежка очень помогает.
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #334
Старое 22.05.2020, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
У меня сегодня на паспорт в мэрии сняли отпечатки четырёх пальцев на обеих руках, сразу форум вспомнила. Нафига им столько моих пальцев? На случай чего?
И, что самое смешное, маску никто никто не попросил снять, чтобы увидеть, соответствую ли я своему фото. Мог прийти реально кто угодно! Это - идеальный момент для изготовителей фальшивых документов.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #335
Старое 23.05.2020, 00:02
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Как показали совсем недавние события, оказывается самый обычный обыватель никогда не отличавшийся Ни оппозиционной активностью, ни участием в какого либо рода незаконных действиях, может вдруг одеть желтую жилетку И пойти на баррикады. И вот тут то и пригодится возможность отследить любого обычного обывателя. Из этой же серии loi Avia, в в тихую, принятый, под всеобщую шумиху с коронавирусом
Уже давно всех можно отследить, если в этом есть необходимость. И в loi Avia нет ничего страшного, если не слушать очередные манипуляции всяких ультрапартий. Уже давно пора жёстче контролировать веб-пространство, ужесточать наблюдение, создать базы с ДНК, отпечатками пальцев для всех и т.д.. Но поднимется ведь очередной вой об ограничении свобод. Эти меры нужны в первую очередь для защиты населения. Никому не интересно, кто где картошку покупает или на каком озере отдыхает.
sonnisse вне форумов  
  #336
Старое 23.05.2020, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.757
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
У меня сегодня на паспорт в мэрии сняли отпечатки четырёх пальцев на обеих руках, сразу форум вспомнила. Нафига им столько моих пальцев? На случай чего?
Я год назад паспорт делала, тоже самое кучу пальцев обеих рук оставила отпечатки. Так что ничего не изменилось, за нами давно следят

Я позавчера больше 100 км намотала разъезжая по соседнему департаменту, в рамках разрешенных 100 км естественно, правда только по бесплатным дорогам ездила, несколько небольших городков и деревень посетила, за все время встретился один полицейский и тот стоял прохлаждался.
Народ в деревенском Провансе такое впечатление стал еще более душевным и разговорчивым, истосковались по общению видимо И вообще все довольно расслабленные, никто не шарахается от людей. Но мы конечно дистанцию соблюдали.
Noemie вне форумов  
  #337
Старое 23.05.2020, 00:54
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Noemie, я чуть выше написала тоже никого не встретила кто бы проверял 100 км от дома. Зато над озером активно летали дроны и один выписывальщик штрафов, в одной маленькой но довольно туристической деревне активно выписывал штрафы за неправильную парковку.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #338
Старое 23.05.2020, 07:40
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Уже давно всех можно отследить, если в этом есть необходимость.
Согласна.

Но, как обычно, хочется и дудочку, и кувшинчик. И айфон, и паспорт, и интернет - и полное отсутствие ответственности. Я не сторонник жестких мер, но если есть интернет - то введение ответственности за публичные посты - неизбежна. Слишком просто сейчас создать любую радикальную партию просто в течение дня, опубликовав пост анти-что-угодно и, у кого в этом месте "болит", обязательно в нее вступит, а потом наденет жилет и радостно блокирует экономику страны.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #339
Старое 23.05.2020, 07:42
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Так у многих так и получилось!
Хорошо что не у всех. Но, соглашусь, семья в сборе - у некоторых - это тот еще триллер.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #340
Старое 23.05.2020, 07:48     Последний раз редактировалось Bethany; 23.05.2020 в 07:54..
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Согласна.

Но, как обычно, хочется и дудочку, и кувшинчик. И айфон, и паспорт, и интернет - и полное отсутствие ответственности. Я не сторонник жестких мер, но если есть интернет - то введение ответственности за публичные посты - неизбежна. Слишком просто сейчас создать любую радикальную партию просто в течение дня, опубликовав пост анти-что-угодно и, у кого в этом месте "болит", обязательно в нее вступит, а потом наденет жилет и радостно блокирует экономику страны.
Как выяснилось и со стороны правительство все тоже очень просто сломать чей-то бизнес, запретив ему работать многие месяцы, просто лишить детей доступа к бесплатному образованию закрыв школы, просто запретить людям выезжать из страны закрыв границы. Очень просто из демократического государства сделать полицейское
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #341
Старое 23.05.2020, 08:01
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Были с мужем вчера в Компьени, надо было несколько предметов одежды купить, маску я забыла дома, но в машине оказалась одна (мужа).

Вход в маленькие магазины (обувь) : маска обязательна. Гель на входе - обязателен или рекомендован. Висит бумажка с ограничением количества человек на вход - во всех магазинах по-разному, обычно 5 или 6 человек.

Вход в магазины побольше (Бюртон, Девред, Монопри, СуперДрай и тп) : маска необязательна. Гель на входе. Никаких ограничений на вход.

Ни разу не видела дезинфекции кабинок. Померянные вещи покупатели оставляют в кабинке, но я видела, как вешали на место сами.

ИМХО, "протоколы" все - больше для вида, чтобы магазин не оштрафовали. Кроме геля и масок, не увидела никаких отличий в поведении продавцов.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #342
Старое 23.05.2020, 08:08
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
И, что самое смешное, маску никто никто не попросил снять, чтобы увидеть, соответствую ли я своему фото. Мог прийти реально кто угодно! Это - идеальный момент для изготовителей фальшивых документов.
Интересный момент. Но идея обречена на провал: если кто-то придёт вместо вас, вы свой паспорт уже не получите и будете жить свободной от всех оков.
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Нафига им столько моих пальцев?
Пытаюсь вспомнить: а всегда все пальцы снимали или совсем раньше - только по одному? Все пальцы нужны для принудительной идентификации, а один достаточен для добровольной.
dada вне форумов  
  #343
Старое 23.05.2020, 08:11
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Как выяснилось и со стороны правительство все тоже очень просто сломать чей-то бизнес, запретив ему работать многие месяцы, просто лишить детей доступа к бесплатному образованию закрыв школы, просто запретить людям выезжать из страны закрыв границы. Очень просто из демократического государства сделать полицейское
А потери бизнеса/клиентов/дохода из-за желтых жилетов никак никому не компенсировались же ? А во время санитарного кризиса государство взяло на себя очень многие затраты. А дети .... ну что, дети. Если считать, что большинство детей во Франции живет в семьях "cas soc", с родителями, которые читать-писать не умеют и школ сами не заканчивали, то да, конечно, национальная трагедия.

А насчет перемещений - когда аэропорт блокирован бастующими наземными работниками этого самого аэропорта, и вы сидите на чемоданах там 72 часа пытаясь улететь в отпуск - вот это реально неприятно. Или когда на Эрфранс происходит surbooking и вы не можете, купив билет за 1000 евро вечером, вылететь на похороны на сл. день, потому что кто-то решил побольше заработать. Это тоже неприятно. И тоже нарушение вашиъ прав. Но жаловаться некуда, как правило.

А так - да, пережили с 16 марта по 11 мая не самый приятный период. Но он почти закончился, осталось немного подождать еще.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #344
Старое 23.05.2020, 08:11
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Пытаюсь вспомнить: а всегда все пальцы снимали или совсем раньше - только по одному? Все пальцы нужны для принудительной идентификации, а один достаточен для добровольной.
У меня в 2012 году все снимали на паспорт.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #345
Старое 23.05.2020, 08:14
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Подумала как все эти мусульманские женщины ходят в своей чадре
Моя теория заговора в качестве бонуса только что получила неожиданное развитие : а заодно нас всех приучили закрывать лицо.
dada вне форумов  
  #346
Старое 23.05.2020, 08:18
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
у меня отключено автоматическое обновление.
Без обновлений ваш навороченный айфон однажды перестанет поддерживать разные программы. У нас один ноутбук эппл такой: в отличном состоянии, но по старости обновлений на него нет. Так на него даже скайп невозможно установить, не говоря о недавно придуманных программах.
dada вне форумов  
  #347
Старое 23.05.2020, 08:22
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.333
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Так приятно думать, что мы кому-то нужны с нашими перемещениями из Лидла на работу, в парк, в детский сад и обратно в Лидл. Ну, куда там еще ходит среднестатистический обыватель.
Было бы не нужно, то те, кому «не нужно» не заморачивались бы созданием разных приложений и собиранием на серверах инфы о ваших пристрастиях и интересах. А так - только прилетишь в другую страну, регион, департамент, еще ногу на землю не поставил, а тебя уже приветствуют, в гугл Идем вопрос задать, А он уже знает, что вы хотели спросить, И показывает ссылки, которые вам могут быть интересны, вы только продукт или вещь собрались заказать, а вам уже списочек того, что вас должно заинтересовать и т.д.
Потому что :

Посмотреть сообщениеRos пишет:
да да. Чтобы управлять стадом, не надо знать каждую овцу в лицо... Достаточно иметь общие статистические сведения о поведении масс (о чем говорят, где отдыхают, какие настроения в толпе...). А в этом слежка очень помогает.
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Я не сторонник жестких мер, но если есть интернет - то введение ответственности за публичные посты - неизбежна. Слишком просто сейчас создать любую радикальную партию просто в течение дня, опубликовав пост анти-что-угодно и, у кого в этом месте "болит", обязательно в нее вступит, а потом наденет жилет и радостно блокирует экономику страны.
Только под такую дудку любой пост можно причислить к радикальным, удалить его и К вам применить меры.
А , как показала «эпидемия» блокировку Экономики страны прекрасно может устроить правительство. Желтым жилетам такое и не снилось.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #348
Старое 23.05.2020, 08:28
Мэтр
 
Аватара для dada
 
Дата рег-ции: 02.05.2008
Сообщения: 22.004
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
тесты скоро будут в аптеках по 20 евро, тест по капле крови
Знакомая женщина, переболевшая вместе с сыном ковидом, только что сделала тест на антитела , который оказался отрицательным у обоих. Очень странный вирус, не правда ли?
dada вне форумов  
  #349
Старое 23.05.2020, 08:32
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.381
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
У меня сегодня на паспорт в мэрии сняли отпечатки четырёх пальцев на обеих руках, сразу форум вспомнила. Нафига им столько моих пальцев? На случай чего?
На случай, если вы преступление совершите и какой-нибудь из своих пальцев на месте оставите.
Отпечаток снимут, прогонят по нац базе и "Да это же Baila-baila! Вызываем полицию по адресу .." - делов на полчаса-час

Почему-то никого не напрягало, когда в префектурах с "понаехавших" снимали цифровые отпечатки для cartes de séjour, тоже общие на 10 пальцев. наоборот, люди считали, что конечно для безопасности это важно.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
  #350
Старое 23.05.2020, 08:34
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.333
Посмотреть сообщениеRen пишет:
А потери бизнеса/клиентов/дохода из-за желтых жилетов никак никому не компенсировались же ? А во время санитарного кризиса государство взяло на себя очень многие затраты. А дети .... ну что, дети. Если считать, что большинство детей во Франции живет в семьях "cas soc", с родителями, которые читать-писать не умеют и школ сами не заканчивали, то да, конечно, национальная трагедия.

А насчет перемещений - когда аэропорт блокирован бастующими наземными работниками этого самого аэропорта, и вы сидите на чемоданах там 72 часа пытаясь улететь в отпуск - вот это реально неприятно. Или когда на Эрфранс происходит surbooking и вы не можете, купив билет за 1000 евро вечером, вылететь на похороны на сл. день, потому что кто-то решил побольше заработать. Это тоже неприятно. И тоже нарушение вашиъ прав. Но жаловаться некуда, как правило.

А так - да, пережили с 16 марта по 11 мая не самый приятный период. Но он почти закончился, осталось немного подождать еще.
Желтые жилеты не перекрывали кислород бизнесу всей страны. Ну пострадали несколько «магазинчиков« на Елисейских (а там простых коммерсантов нет), А экономика страны продолжала работать в прежнем ритме и с гораздо меньшим ущербом, чем бывает от редких но метких плановых манифестаций богатых профсоюзов , типа диспетчеров, пилотов и транспортников.
И ничего не закончилось. Сейчас все только и начнется, причем самое «интересное», так что карантин вообще покажется ягодками и цветочками.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #351
Старое 23.05.2020, 08:35
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А так - только прилетишь в другую страну, регион, департамент, еще ногу на землю не поставил, а тебя уже приветствуют, в гугл Идем вопрос задать, А он уже знает, что вы хотели спросить, И показывает ссылки, которые вам могут быть интересны, вы только продукт или вещь собрались заказать, а вам уже списочек того, что вас должно заинтересовать и т.д.
Бизнес - это основной источник доходов государства. Не вижу проблемы никакой - наоборот, мне нравится, когда мне рекомендуют какие-то заведения, продукты, достопримечательности - я время экономлю.

Но можно, на самом деле, легко избавиться от всего этого. Купите самый простой телефон и никаких проблем не будет. Можно еще получку снимать с карты и платить везде налом, не пользоваться cartes de fidélité и тп.Тогда не будет никаких сведений о вас вообще нигде.

А то получается опять же - и дудочка, и кувшинчик.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #352
Старое 23.05.2020, 08:38     Последний раз редактировалось Ren; 23.05.2020 в 08:42..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Желтые жилеты не перекрывали кислород бизнесу всей страны. Ну пострадали несколько «магазинчиков« на Елисейских (а там простых коммерсантов нет), А экономика страны продолжала работать в прежнем ритме и с гораздо меньшим ущербом, чем бывает от редких но метких плановых манифестаций богатых профсоюзов , типа диспетчеров, пилотов и транспортников.
Вы это называете "магазинчиками" ? https://www.cnews.fr/france/2019-07-...nomique-861773

Что касается экономики страны в результате кризиса - да, согласна, но какой был выход. И потом, разговор же шел про свободу, а не про экономику вроде ? (по крайней мере, я отвечала на пост про ограничение свобод).
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #353
Старое 23.05.2020, 08:41
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И ничего не закончилось. Сейчас все только и начнется, причем самое «интересное», так что карантин вообще покажется ягодками и цветочками.
Да ничего не "начнется". Все вернется на круги своя.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #354
Старое 23.05.2020, 08:45
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.333
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Бизнес - это основной источник доходов государства. Не вижу проблемы никакой - наоборот, мне нравится, когда мне рекомендуют какие-то заведения, продукты, достопримечательности - я время экономлю.

Но можно, на самом деле, легко избавиться от всего этого. Купите самый простой телефон и никаких проблем не будет. Можно еще получку снимать с карты и платить везде налом, не пользоваться cartes de fidélité и тп.Тогда не будет никаких сведений о вас вообще нигде.

А то получается опять же - и дудочка, и кувшинчик.
Вот и получается, что если тебе нужна дудочка, то тебе к ней еще и кувшинчик навяжут (а как ты хотел? Или в наборе или диви без дудочки!). Ну Хочешь ложку меда - гурман, будет готов сожрать бочку дегтя. Ну или не ешь мед. И так можно сделать в любой профессии - и в вашей и в медицинской- хочешь получить услугу/помощь/лечение - а вот только на таких условиях, а никак иначе.
И отказ от айфона совсем не решит проблему. Сейчас почти все сервисы и Услуги компьютизированы, без компа и интернета не обойдешься. Да и возможности пользования наличкой будут потихоньку прикрывать.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #355
Старое 23.05.2020, 09:01
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И так можно сделать в любой профессии - и в вашей и в медицинской- хочешь получить услугу/помощь/лечение - а вот только на таких условиях, а никак иначе.
Ой, а мне как раз нравится, что можно проконсультроваться теперь не выходя из дома, по некоторым несложным / известным мед. и даже вет. вопросам и получить рецепт. Каждый раз поход к врачу/ветеринару для меня стресс, дорога, расход бензина и тп.


Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Сейчас почти все сервисы и Услуги компьютизированы, без компа и интернета не обойдешься. Да и возможности пользования наличкой будут потихоньку прикрывать.
Про наличку - не получится быстро во Франции, не верю. А в Германии - еще хуже с этим, там без налички вообще никуда. Так же в Испании, Италии... не поверю, что это будет возможно. Мы много путешествуем, и часто нас просят оплатить наличкой даже b & b, типа, терминал "сломался". Да-да. Сломался )) Многие рестораны не берут оплату картой, да-да, до сих пор. И речь не о провинции.

В этом смысле поразила Швеция. Там нищие побираются с терминалами. Налички у них нет в обращении, там политика идет на сокращение оборота нала. А Франция никак не может ЧЕКИ вывести из оборота. Вот где засада-то. А вы говорите - нал.

А насчет компьютеризации - да, конечно. Но это позволяет также сократить время на обработку данных, и, таким образом, сократить рабочие места для госслужащих, в частности. Ну и не только.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #356
Старое 23.05.2020, 09:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А в чем проблема? Я действительно не могу понять.
Сейчас под эту гребенку «отслеживание контактов с ковид» начнётся .
Собираетесь Вы на работу, звонят Вам «ангелы» из соцстраха , что двоюродная тётя месье Дюпона, с которым Вы ехали десять дней назад в лифте, когда ходили в гости к месье Дюрану, ковид - положительная. Поэтому приходите на тест ...через неделю. А пока посидите дома и пососите лапу.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #357
Старое 23.05.2020, 09:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Посмотреть сообщениеdada пишет:
Знакомая женщина, переболевшая вместе с сыном ковидом, только что сделала тест на антитела , который оказался отрицательным у обоих. Очень странный вирус, не правда ли?
Может, время должно пройти, чтобы выработались антитела? Странный, да, ничего не очевидно
maribija вне форумов  
  #358
Старое 23.05.2020, 09:11
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
https://bfmbusiness.bfmtv.com/entrep...4NhYffaoLvtnsg

Неожиданный поворот событий.

Saisi courant avril, le tribunal de commerce de Paris a finalement rendu sa décision ce vendredi: l'assureur devra indemniser le restaurateur à hauteur de deux mois de chiffre d'affaires. Une décision qui pourrait ouvrir une boîte de Pandore...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #359
Старое 23.05.2020, 09:12
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Сейчас под эту гребенку «отслеживание контактов с ковид» начнётся .
Так это же добровольно вроде было - установка приложения. Нет ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #360
Старое 23.05.2020, 09:12
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
как показала «эпидемия» блокировку Экономики страны прекрасно может устроить правительство
Уже не первый раз вижу подобные заявления.
Ну хоть кто-нибудь из подобное заявляющих может хотя бы чуть-чуть раскрыть эту "мысль"?
Я бы еще понял "идею" про "руку кремля", что мол, это правительство России хочеть блокировать экономику Франции (ну или Германии, или еще какой другой западной страны)...
Ну или "идею" про "мировое правительство", типа мол оно хочет обрушть все экономики в мире, что бы подвести всех под "единый знаменатель"...
Но зачем правительству Франции блокировать собственную экономику я понять не могу. В чем тут потаенный смысл? Зачем ему (правительству) это делать? В чем ему от этого выгода?
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Сейчас все только и начнется, причем самое «интересное»,
Что "самое интересное" сейчас начнется? Конец света?
Впечатление, что Нострадамус воскрес... и многократно воскрес.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 5 Izumka Здоровье, медицина и страховки 3000 19.05.2020 15:30
Коронавирус во Франции, Европе - 4 Miel Здоровье, медицина и страховки 2990 05.05.2020 12:39
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42


Часовой пояс GMT +2, время: 14:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX