Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 21.05.2020, 22:03
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
В любом супермаркете есть халяльный отдел.
У нас нет. Как и турецких, арабских или каких либо еще национальных магазинов или лавок. Выкручиваюсь как могу.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 22.05.2020, 09:16
Мэтр
 
Аватара для Lena69
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Москва - Evreux
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  Lena69 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Lena69, ясно, значит важна Т.
А если перегреть, то чем это чревато?
MARGOO, я тот еще специалист, поэтому за точность ответа не ручаюсь : при высокой температуре творог теряет свою нежность.
Кстати, опробовала метод на Faisselle - результат практически идентичный по вкусу и чуть менше по весу, 440 гр из 1 кг Faisselle
Lena69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 22.05.2020, 09:20
Мэтр
 
Аватара для Lena69
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Москва - Evreux
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  Lena69 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Народ, не пойму, зачем так мучиться? Духовка на 2 часа, откинуть, закинуть...
В любом супермаркете есть халяльный отдел. В железных банках продается отличный творог.
Alena77, а как он выглядит? как называется?
Lena69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 22.05.2020, 10:29     Последний раз редактировалось Alena77; 22.05.2020 в 10:33..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеLena69 пишет:
Alena77, а как он выглядит? как называется?
Выглядит как то вот так
https://magazinfr.com/shop/697/desc/tureckij-syr
Пишут, что турецкий сыр, но, это наш творог. Если вытащить из банки и разломать. Это по консистенции как наш прессованный творог. И я покупаю зеленую банку. Есть еще в круглой пластиковой упаковке, как наш круглый творог.
Но, фирма эта.
Кстати, это русский интернет магазин в Лионе. Можно и там творог купить.

Вот этой марки мне очень нравится каймак.
https://magazinfr.com/shop/693/desc/...ij-ovechij-syr
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 22.05.2020, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Турецкий сыр - это ни разу не творог. Чтобы его сделать добавляют закваску из желудков телят . Это все же сыр, хоть и свежий . Но не творог. Совсем другая закваска.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 22.05.2020, 14:35     Последний раз редактировалось MARGOO; 22.05.2020 в 20:02..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Lena69, состав на банке такой же, как на любую кисломолочную продукцию. Никаких желудков телят не обнаружено.
Попробуйте, посмотрите, творог или нет.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 22.05.2020, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Выглядит как то вот так
https://magazinfr.com/shop/697/desc/tureckij-syr
Пишут, что турецкий сыр, но, это наш творог. Если вытащить из банки и разломать. Это по консистенции как наш прессованный творог. И я покупаю зеленую банку. Есть еще в круглой пластиковой упаковке, как наш круглый творог.
Это прессованная малосоленая брынза. Турецкий сыр этот хорошо замачивать в кипятке и резать кубиками в салат с помидорами, в роли феты, коей он и является. Но это ни в коей мере,не творог. Его невозможно есть живьем и невозможно сделать из него сырники. Не зря же он в рассоле в банке находится. Вы видели наш творог, который продавали прессованным в рассоле ?
Данный турецкий сыр регулярно продается в Лидле. Хорошая вещь. Но вообще не творог.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 22.05.2020, 17:04     Последний раз редактировалось Alena77; 22.05.2020 в 17:21..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Kandy, я написала, что покупаю зеленую банку. Она не брынза! И не фета!
Спорить больше не буду. Ибо бесполезно спорить, если человек не пробовал, но, пои этом доказывает что это сыр.
На банке стоит Lor, что по турецки означает творог! Не брынза и фета. Сырники из этого творога получаются не хуже, чем русские. Я уже давно перешла на сырники из этого творога.
И кстати, срок годности, даже в банках не такой уж и большой. Как обычная молочка.
Но, мне творог нужен только для творожной выпечки. Ложками я его не ем, да и жирный для меня, как деревенский.
Пжл читаем
https://rusturkey.com/post/132142/ka...nuyu-zapekanku
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 22.05.2020, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
На банке стоит Lor, что по турецки означает творог! Не брынза и фета.
На банке написано Peynir, это группа продуктов. Вот в вашей же ссылке уточняется: "Творог на турецком означает "Lor peynır", лор пейнири. Классификация кисломолочных продуктов в Турции интересная, peynir включает в себя целый ряд продуктов, которые мы привыкли разделять в самостоятельные подгруппы. Пейнир у турков - это и брынза, и все виды сыров, и творог. Причем сортам брынзы нет предела, один другого вкуснее. С творогом немного грустно, он по вкусовым качествам сильно уступает советскому развесному творогу, о базарном жирном деревенском творожке, пачечках творожной массы с изумительными разнообразными начинками говорить даже не приходится." То есть в вашей же ссылке написано, что на советский творог этот продукт не похож.
Цвет банки зеленый, который вы покупаете, указывает на процент жирности, отличный от брынзы в синих банках.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 22.05.2020, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
При чем, даже ни разу не купив и не попробовав данную продукцию начинаете писать охинею про желудок теленка, теле продукцию и пр.
Я покупаю регулярно. Как брынзу и чтобы использоать как брынзу. Для начинки он тоже подходит. Но надо сильно увеличивать процент влажности. Чем вы его разбавляете, чтобы сырник печь, кипятком или иогуртом ? Он же плотный до ужаса, не зря же в рассоле купается.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 22.05.2020, 18:05     Последний раз редактировалось Alena77; 22.05.2020 в 18:12..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Kandy, сейчас даже в России творог уже не советский. Это если речь про магазинный творог. Для меня нормальный творог. Для чего я его использую, я написала. Не думаю, что творог из fromage frais очень похож на советский творог. И речь шла о другом, что за танцы с бубнами у духовки или плиты, можно купить совсем не хуже продукцию и не из закваски мочи молодого слона.
Повторяю, читаем этикетку. Там, где присутствует лор- это творог. Продукции очень много, выбирай, не хочу. А не один вид, что по ссылке русского магазина.
Банки различаются не только по цвету и жирности, но и по названию. Если быть внимательным и читать, что на них написано.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 22.05.2020, 18:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Я покупаю регулярно. Как брынзу и чтобы использоать как брынзу. Для начинки он тоже подходит. Но надо сильно увеличивать процент влажности. Чем вы его разбавляете, чтобы сырник печь, кипятком или иогуртом ? Он же плотный до ужаса, не зря же в рассоле купается.
Я все взбиваю блендером. На сырники получается отличная консистенция. По ссылке есть и рецепт запеканки. Ее же как то сделали из этой ужасной плотности?
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 22.05.2020, 18:13
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
сейчас даже в России творог уже не советский. Это если речь про магазинный творог.
В России производителей творога, ну вы понимете, сколько. И всегда можно найти свои марки, приближенные к "идеальному советскому творогу". У меня есть свои любимые марки. И у всех есть. И покупают только тот, который больше всего нравится.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 22.05.2020, 18:16
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Не думаю, что творог из fromage frais очень похож на советский творог. И речь шла о другом, что за танцы с бубнами у духовки или плиты, можно купить совсем не хуже продукцию и не из закваски мочи молодого слона.
Очень он похож на советский творог, если его отвесить. То, что надо, и живьем и на сырники.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 22.05.2020, 18:18
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
В России производителей творога, ну вы понимете, сколько. И всегда можно найти свои марки, приближенные к "идеальному советскому творогу". У меня есть свои любимые марки. И у всех есть. И покупают только тот, который больше всего нравится.
Ну, и какой выход? Вы хотите мне доказать, что турецкий не советский творог? Ок, не советский. Советский творог найти во Франции из области фантастики. А как альтернатива тому, что продается в русских магазинах, турецкий творог может использоваться как альтернатива. Без использования многочасовой электроэнергии, приобретая молоко, сквашивая несколько суток и пр манипуляций.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 22.05.2020, 18:29
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Очень он похож на советский творог, если его отвесить. То, что надо, и живьем и на сырники.
Здорово, если вам нравится. Я делала, мне не понравилось. И для меня он не похож на советский творог. Я нашла другой способ. Но, если вам нравится отвешивать и варить, или сквашивать из кефира, то почему бы и нет.
Здесь спор начался не из за того, кто и как делает творог. А из за того, что пришла одна дама, и начала писать охинею про желудки теленка.
При чем, понятия не имея о производителе продукции стала доказывать, что это не творог.
Надеюсь, разобрались, что есть и турецкий творог. А советский он или не советский, нравится, не нравится- это уже другой вопрос.
Alena77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 22.05.2020, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Турецкий сыр - это ни разу не творог. Чтобы его сделать добавляют закваску из желудков телят . Это все же сыр, хоть и свежий . Но не творог. Совсем другая закваска.
Оль, ты не права.

Ingrédients
→ Les ingrédients sont listés par ordre d'importance (quantité).

Liste des ingrédients :
Fromage de vache à pâte molle affiné en saumure 60%de mat. grasse. Lait de vache pasteurisé, sel, présure microbienne, culture bactérienne, chlorure de calcium. Conservation à +2°C-+7°C.

Présure microbienne - это coagulant microbien enzymatique. S'il convient aux végétariens et aux personnes mangeant halal ou kasher.

Когда просто пишут présure - это, действительно, extrait du suc gastrique de la quatrième poche de l'estomac (appelée caillette) des jeunes ruminants (veaux ou chevreaux)

Состав этого сыро-творога тут : https://azdistrib.fr/fr/accueil/5280...-800g-ct6.html
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 22.05.2020, 18:35
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Заинтересовал турецкий сыро-творог, хочу попробовать найти. Отпишусь, если получится. И завтра попробую купить fromage blanc из Интермарше, если не найду турецкий.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 24.05.2020, 20:47     Последний раз редактировалось MARGOO; 25.05.2020 в 10:53..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.914
Ren пишет:
И завтра попробую купить fromage blanc из Интермарше, если не найду турецкий.
Я сделала, висит на отвесе в холодильнике - завтра расскажу результат

Купила другой Fromage Frais из того что нашла в био отделе в Каррефуре. Вроде ничего по вкусу (первая проба) .
Метод понравился тем, что совсем нет риска перегреть ( 75’С макс).

По мне - так очень просто - закинула в ковш из нержавейки 2 банки по 500 г, закрыла крышкой и в духовку на 75’С на 2 часа забыла про него. Вынула, остудила и поставила отвешиваться . Чего сложного??!!

По первой прикидке - выход больше чем из fromage blanc по методу ПТУ ( по ее методу получилось 471 гр из 1 кг fromage blanc. Но!!!! Там риск перегреть - у меня он закипел, а вроде следила серьёзно )
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 24.05.2020, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
ПППчёлка, у меня есть сушка, в ней температуру можно очень точно выставить. Но я пока не пробовала, в магазин не удалось выбраться. Попробую - расскажу обязательно.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 25.05.2020, 07:34     Последний раз редактировалось MARGOO; 25.05.2020 в 10:55..
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.914
Отчитываюсь про творог из fromage frais .

После 2х часов на 75’С и охлаждения, отвесила - из 1 кг получилось 627 г творога. Вкусно - с кислинкой ( ура-ура)

Но он слишком.... жидкий? Как творожная паста из нашего российского прошлого. А отвешивала 12 часов.

Вот думаю попробовать с faisselle так же , и с fromage blanc.
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 25.05.2020, 11:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Но он слишком.... жидкий? Как творожная паста из нашего российского прошлого. А отвешивала 12 часов.
пожтому его так много и получилось по весу.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 25.05.2020, 12:28
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.792
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Как творожная паста из нашего российского прошлого
Потому что без термообработки консистенция не меняется, как была пастой, так и остается, просто вода стекает. Но на сырники можно и так.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 25.05.2020, 16:57
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Потому что без термообработки консистенция не меняется, как была пастой, так и остается, просто вода стекает. Но на сырники можно и так.

Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
После 2х часов на 75’С и охлаждения,
Так ПППчелка его грела вроде... ?

Я сейчас поставила Faisselle в печку, посмотрю, что получится. Fromage blanc подождет своей очереди, в магазине не было.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 25.05.2020, 17:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.017
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Потому что без термообработки консистенция не меняется, как была пастой, так и остается, просто вода стекает. Но на сырники можно и так.
сырники и будут как оладьи из этой консистенции творога . Уж тогда лучше запеканку
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 25.05.2020, 18:47
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Потому что без термообработки консистенция не меняется, как была пастой, так и остается, просто вода стекает. Но на сырники можно и так.
Меняется. Когда сыворотка выходит, творог может стать чуть ли не сухим, но однородным, конечно, как и был, без комков, так и остается.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 25.05.2020, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Так ПППчелка его грела вроде... ?

Я сейчас поставила Faisselle в печку, посмотрю, что получится. Fromage blanc подождет своей очереди, в магазине не было.
Я надеюсь, вы его из банки вынули ? Из faisselle и из fromage blanc получается одно и то же, только из первого пожирнее и некислый /для того, чтобы есть живьем/, а из второго менее жирный и более кислый /на сырники/.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 25.05.2020, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Я надеюсь, вы его из банки вынули ?
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 25.05.2020, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Monika
 
Дата рег-ции: 19.08.2003
Откуда: 06
Сообщения: 3.831
Зачем два часа?!
У кого пароварка, я давним давно писала, 20 или 30 мин достаточно. Уже не помню. Давно делала.
И на bain- marie думаю, быстрее будет.
В перестройку мы просто на очень маленьком огне нагревали. Без проблем, и быстро.
Monika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 25.05.2020, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.792
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Из faisselle и из fromage blanc получается одно и то же, только из первого пожирнее и некислый /для того, чтобы есть живьем/, а из второго менее жирный и более кислый /на сырники/.
Вот интересно, у меня получается совершено разная консистенция.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Творог и блюда из творога Vishenka Секреты хорошей кухни 418 29.11.2017 14:08
Продается русский творог в Haute Normandie Barbie Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 13.03.2015 18:06
Творог в хлебопечке? Eddilia Секреты хорошей кухни 4 09.04.2012 00:07
Творог wentiny Секреты хорошей кухни 8 07.08.2008 00:56
Где найти творог? Aria07 Цены, покупки, банки, налоги 1 09.01.2007 18:36


Часовой пояс GMT +2, время: 10:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX