Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 27.01.2009, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Наточка
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Откуда: Montévrain
Сообщения: 633
почему тогда аэрофлот говорит, что сертификат выдает их вет в шереметьево?
Наточка вне форумов  
  #152
Старое 28.01.2009, 12:56
Дебютант
 
Аватара для olesyage
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Villefranche de Rouergue
Сообщения: 34
если летите из России, то сначала получаете справку по форме 1 в ветлечебнице, а потом ее меняете в Шереметьево 2 на международный сертификат. если летите из франции, то меняете французский документ в том же шереметьево на справку по форме 1, с которой можно лететь на внутренних рейсах
olesyage вне форумов  
  #153
Старое 28.01.2009, 14:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2008
Сообщения: 34
А надо искать при прилете вет.врача? Я еду во Францию, но лечу через Германию, еще и с пересадкой (конечный пункт - тоже в Германии, дальше мы поедем на машине). Я где-то читала, что если следуешь в Германию, надо паспорт кошки и межд.сертификат переводить на немецкий. Но я же следую во Францию - и вида у меня именно во Францию, а не в Шенген (но с 1 транзитом). Удовлетворят ли немцев документы на английском как общем интернациональном для Франции и Германии?
daikoku24 вне форумов  
  #154
Старое 28.01.2009, 14:45
Дебютант
 
Аватара для olesyage
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Villefranche de Rouergue
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеdaikoku24 пишет:
А надо искать при прилете вет.врача? Я еду во Францию, но лечу через Германию, еще и с пересадкой (конечный пункт - тоже в Германии, дальше мы поедем на машине). Я где-то читала, что если следуешь в Германию, надо паспорт кошки и межд.сертификат переводить на немецкий. Но я же следую во Францию - и вида у меня именно во Францию, а не в Шенген (но с 1 транзитом). Удовлетворят ли немцев документы на английском как общем интернациональном для Франции и Германии?
При прилете в Шереметьево или Домодедово на внутренних российских рейсах нужно найти врача, чтобы обменять вашу справку по форме 1 (синенькая бумажка) на международный сертификат (желто-оранжевая бумажка). Без этой бумаги вы не пройдете регистрацию. В ветконтроль в Москве лучше приездать заранее, поскольку бывают очереди или врач носится по аэропорту. Обмен производится бесплатно!!
Я летала через Франкфурт и Мюнхен с котом. Международный сертификат был заполнен на английском. Проблем не было.
О ветвраче в аэропорту в Германии..... я никогда с ними не встречалась. Если он Вас после паспортного контроля ждать не будет, то Вам его искать не стоит
На границе между Германией и Францией, насколько я знаю, никто и ничего не проверяет, т.к. это Шенген.
olesyage вне форумов  
  #155
Старое 28.01.2009, 14:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.08.2008
Сообщения: 34
olesyage, спасибо . только я из Москвы вылетаю, в смысле, что не использую внутренние рейсы.
daikoku24 вне форумов  
  #156
Старое 04.02.2009, 17:28     Последний раз редактировалось LimaFoxtrot; 04.02.2009 в 20:34..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 376
Занимаюсь процессом ввоза кошки во Францию, перечитала этот топик, но все же остались вопросы.
По совету сосатников обратилась во французское посольство страны проживания и посольство станы проживания во Франции - результат плачевный! Они не смогли ответить!
Подскажите, пожалуйста где можно найти формы для европейского паспорта для кошки ? На сайте с общими правилами об этом ни слова http://ec.europa.eu/food/animal/live...m_third_en.htm
Если у кошки уже есть нечто подобное паспорту, на английском, с указанием прививок и номера микрочипа, надо ли заморачиваться с оформлением ей европейского паспорта? Согласится ли французская таможня на такой документ?
Какие вакцины (названия) от бешенства будут благосклонно приняты на вет контроле при ввозе кошки в Францию? К сожалению у местных ветеринаров эти вопросы выяснить невозможно.
LimaFoxtrot вне форумов  
  #157
Старое 04.02.2009, 23:53
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеLimaFoxtrot пишет:
Занимаюсь процессом ввоза кошки во Францию, перечитала этот топик, но все же остались вопросы.
По совету сосатников обратилась во французское посольство страны проживания и посольство станы проживания во Франции - результат плачевный! Они не смогли ответить!
Подскажите, пожалуйста где можно найти формы для европейского паспорта для кошки ? На сайте с общими правилами об этом ни слова http://ec.europa.eu/food/animal/live...m_third_en.htm
Если у кошки уже есть нечто подобное паспорту, на английском, с указанием прививок и номера микрочипа, надо ли заморачиваться с оформлением ей европейского паспорта? Согласится ли французская таможня на такой документ?
Какие вакцины (названия) от бешенства будут благосклонно приняты на вет контроле при ввозе кошки в Францию? К сожалению у местных ветеринаров эти вопросы выяснить невозможно.
Добрый вечер.Я ввозила свою кошку из России во Францию.И уже на протяжении 3-х лет два раза в год мы путешествуем с нею вместе Франция-Россия-Франция.При первоначальном выезде в России сделали положенные прививки и чипировали.Ветпаспорт был международный, на русском, аглийском и французском.У нас в городе такие бланки паспортов продают в любом зоомагазине.Обязательными были вакцины от бешенства и панлейкопении.Живя теперь во Франции ежегодно делаю повторение этих прививок.Ветврачи обычно знают, что нужно для путешествия.Перед вылетом,за 3 дня выдают нам справки и летим без проблем.Вылет обычно из Женевы в Домодедово или Шереметьево.В Женеве ни разу ветрачей не видела и не общалась.Мы им не нужны.Самое главное при вылете заплатить за животное.При прилете тоже втврачей не ищу,сразу иду на выход и никода никто ничего не спашивал.Когды вылетаем из России,то берем в муниципальной ветлечебнице справку голубог цвета и в вет.службе аэропорта меняем ее на кричневого цвета.Бесплатно. Однажды летели с пересадкой туда и обратно через Рим,тоже никого не искала и никому мы были не нужны.Последний раз летали в ноябре 2008.Если будут вопросы пишите.
ALLA.D вне форумов  
  #158
Старое 05.02.2009, 00:30
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 07.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 376
Спасибо за ответ! Мои затруднения в том, что кошку надо вывозить из страшной азиатской дыры, где я опросила как минимум десяток ветиринаров и они все хором ответили "скажите что сделать и мы сделаем это". Ни бланков, ни правил ни у кого нет. И даже не признаются делали ли они когда-либо документы для Еаропы. Поэтому приходится выяснять все процедуры и документы самой.
Я правильно понимаю, что прививки смотрит только вет на выезде? Еще момент, кошку придется сдавать в багаж, других вариантов нет. Поэтому получать ее тоже придется и при этом наверняка кто-то посмотрит документы. Или нет?
Существующий паспорт на английском и французском, но понять межденародный ли он я не могу. Как выглядит международный? Наш похож на книжицу сложенную из трех створок, белого цвета, записи про поставленные прививки и номер чипа там есть. Достаточно ли этого?
Правильно ли я понимаю, что теста на антитела не надо, если страна находится в списке не европейских, но благополучных.
"панлейкопения" это как в Вашем документе была написана? Я такой прививки не увидела в перечне требований для EU? Это специфическое требование в животным из России? Или требования Франции/Швейцарии? Можете ссылкой поделиться?
LimaFoxtrot вне форумов  
  #159
Старое 05.02.2009, 12:46
Мэтр
 
Аватара для ALLA.D
 
Дата рег-ции: 01.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.823
Посмотреть сообщениеLimaFoxtrot пишет:
Спасибо за ответ! Мои затруднения в том, что кошку надо вывозить из страшной азиатской дыры, где я опросила как минимум десяток ветиринаров и они все хором ответили "скажите что сделать и мы сделаем это". Ни бланков, ни правил ни у кого нет. И даже не признаются делали ли они когда-либо документы для Еаропы. Поэтому приходится выяснять все процедуры и документы самой.
Я правильно понимаю, что прививки смотрит только вет на выезде? Еще момент, кошку придется сдавать в багаж, других вариантов нет. Поэтому получать ее тоже придется и при этом наверняка кто-то посмотрит документы. Или нет?
Существующий паспорт на английском и французском, но понять межденародный ли он я не могу. Как выглядит международный? Наш похож на книжицу сложенную из трех створок, белого цвета, записи про поставленные прививки и номер чипа там есть. Достаточно ли этого?
Правильно ли я понимаю, что теста на антитела не надо, если страна находится в списке не европейских, но благополучных.
"панлейкопения" это как в Вашем документе была написана? Я такой прививки не увидела в перечне требований для EU? Это специфическое требование в животным из России? Или требования Франции/Швейцарии? Можете ссылкой поделиться?
Добрый день.Ни в коем случае не надо сдавать кошку в багаж!!!Она ж весит от силы ,ну самое большое 5-6 килограмм.Обычно до 8 килограмм живоное везется в салоне самолета, рядом с вами. Об этом надо узнать в авиакомпании с которой вы летите.и при покупке билета сказать что езете кошку,они сразу резервируют место для нее, чисто номинальо.Обычно, моя всегда рядом со мной,ставлю переноску в ногах.Прививки, да, в основном смотрят у нас на выезде из России, когда меняю вет справку внутренюю на международную.А в Женеве уже никто ничего не смотрит.Я писала вчера,что в прошлом году через Рим транзитом летели, так там тоже никто ничего н сморел, хотя видели, что я с кошкой,единственное,при досмотре просят ее взять на руки вместе со мной, а переноска и остальная ручная кладь досматривается автоматически.
Если кошкин паспорт на английском и на французском, думаю ничего и не надо больше, не заморачивайтесь по поводу этого.Наш паспор тоже маленькая книжечка зелено белго цвета.
По поводу панлейкопении,у насто проставлены первоначальные записи на русском,звучит КВАДРИКАТ и серия L и 6 цифр, во Франции ей делали PUREVAX Fel MERIAL списала дословно,но серия все та же стоит L и 6 цифр.Значит вакцина единая.Ссылки у меня нет,к сожалению.Про антитела у нас тоже нигде ничего не сказано.Пишите.
ALLA.D вне форумов  
  #160
Старое 05.02.2009, 15:50
Дебютант
 
Аватара для olesyage
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Villefranche de Rouergue
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеLimaFoxtrot пишет:
Спасибо за ответ! Мои затруднения в том, что кошку надо вывозить из страшной азиатской дыры, где я опросила как минимум десяток ветиринаров и они все хором ответили "скажите что сделать и мы сделаем это". Ни бланков, ни правил ни у кого нет. И даже не признаются делали ли они когда-либо документы для Еаропы. Поэтому приходится выяснять все процедуры и документы самой.
Я правильно понимаю, что прививки смотрит только вет на выезде? Еще момент, кошку придется сдавать в багаж, других вариантов нет. Поэтому получать ее тоже придется и при этом наверняка кто-то посмотрит документы. Или нет?
Существующий паспорт на английском и французском, но понять межденародный ли он я не могу. Как выглядит международный? Наш похож на книжицу сложенную из трех створок, белого цвета, записи про поставленные прививки и номер чипа там есть. Достаточно ли этого?
Правильно ли я понимаю, что теста на антитела не надо, если страна находится в списке не европейских, но благополучных.
"панлейкопения" это как в Вашем документе была написана? Я такой прививки не увидела в перечне требований для EU? Это специфическое требование в животным из России? Или требования Франции/Швейцарии? Можете ссылкой поделиться?
Вы летите через Россию или напрямую во Францию?
Дело в том, что если кошка "была прописана" в стране, которая не входит в перечень "безопасных стран", то необходимо делать тест на антитела для въезда во Францию. Для России этот тест был отменен

Прививка от "панлейкопении" не входит в перечень, но желательна, если кошка будет находиться вне дома. Это прививка от кошачей чумки
olesyage вне форумов  
  #161
Старое 08.05.2009, 09:14
Дебютант
 
Аватара для Annette_Ekat
 
Дата рег-ции: 14.08.2008
Сообщения: 40
ввоз песика во Францию

Всем доброго дня. Я прочитала на сайте: http://www.tamognia.ru/rules/fr/ что для зверушки требуется медицинская справка на французском языке. Есть такое или информация устарела? Еще хотела бы спросить опытных людей, не изменились ли правила ввоза-вывоза. Мы едем с собакой в отпуск из Екатеринбурга через Шереметево. Зверушка со всеми прививками и паспортом, весит 4 кг. Летим Аэрофлотом. Сколько примерно времени занимает оформление справок в Шереметево? Где искать ветеринара? В первом или втором терминале? Извините, если вопрос покажется глупым или повторным, но, кажется, последний пост с правилами был достаточно давно, с тех пор все могло поменяться. Заранее спасибо.
Annette_Ekat вне форумов  
  #162
Старое 08.05.2009, 11:05
Дебютант
 
Аватара для olesyage
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Villefranche de Rouergue
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеAnnette_Ekat пишет:
Всем доброго дня. Я прочитала на сайте: http://www.tamognia.ru/rules/fr/ что для зверушки требуется медицинская справка на французском языке. Есть такое или информация устарела? Еще хотела бы спросить опытных людей, не изменились ли правила ввоза-вывоза. Мы едем с собакой в отпуск из Екатеринбурга через Шереметево. Зверушка со всеми прививками и паспортом, весит 4 кг. Летим Аэрофлотом. Сколько примерно времени занимает оформление справок в Шереметево? Где искать ветеринара? В первом или втором терминале? Извините, если вопрос покажется глупым или повторным, но, кажется, последний пост с правилами был достаточно давно, с тех пор все могло поменяться. Заранее спасибо.
Добрый день!!
Правила не поменялись. Медицинская справка на французском языке не требуется. Ветеринар в Шереметьево заполнит на английском. Этого достаточно. Времени это занимает не много (минут 15), но..... проблема заключается в том, чтобы поймать ветеринара. Ветеринар находится на втором этаже в левом крыле (идти до упора).
Плюс Вам надо будет еще билет песику оплатить.
Поэтому советую иметь час в запасе.
Я переводила на французский только справку из фелинологического общества о том, что котик не представляет породной ценности.
olesyage вне форумов  
  #163
Старое 08.05.2009, 15:39     Последний раз редактировалось Наточка; 08.05.2009 в 16:02..
Мэтр
 
Аватара для Наточка
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Откуда: Montévrain
Сообщения: 633
я летела транзитом из Екатеринбурга с собакой недавно.. сертификат международный - единственный документ, который требуется для французской таможни, при наличии чипирования, конечно, я получала в Кольцово и в порту пересадки вообще не заморачивалась поисками ветслужбы.. багаж оплатила полностью в Кольцово также
тут посмотрите http://vesmirr.net/viewtopic.php?t=259 или в личку напишите, я вам больше расскажу
Наточка вне форумов  
  #164
Старое 09.05.2009, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Irinkahgq
 
Дата рег-ции: 14.07.2005
Откуда: Marseille & Ekaterinburg
Сообщения: 616
Отправить сообщение для  Irinkahgq с помощью ICQ
Annette_Ekat, Я ехала туда и обратно с кошкой. Когда ехала в Ёбург, кошка была еще маленькая, прививку от бешенства не ставила. Перед возвращением поставила прививку в Вет станции на ВИЗе. В аэропорту обменяла эту спавку на международный сертификат (насколько помню на англ языке), обплатила весь багаж. Справки смотрели только дома в Кольцово. Больше нигде и никому они не были нужны. Удачи
__________________
Всем МИРА и добра желаю
Irinkahgq вне форумов  
  #165
Старое 09.05.2009, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Наточка
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Откуда: Montévrain
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеIrinkahgq пишет:
Перед возвращением поставила прививку в Вет станции на ВИЗе.
да-да.. Красноуральская, 2 адрес.. они там дают сертификат на русском, который потом в аэропорту меняют на международный.. и чипирование там же делают
Наточка вне форумов  
  #166
Старое 11.05.2009, 12:12
Дебютант
 
Аватара для Annette_Ekat
 
Дата рег-ции: 14.08.2008
Сообщения: 40
Irinkahgq, olesyage,
Наточка, Спасибо большое за ответ. На всякий случай обобщу, вдруг кому-то еще нужно будет. Значит, собачке нужно взять справку из кинологического общества, что она не имеет породной ценности, поставить чип, взять паспорт или справку с прививками, оплатить билет. В аэропорту обменять справку, которую даст ветеринар дома, на справку международную, которую выпишет ветеринар в аэропорту. По-моему все верно? Еще раз всем спасибо.
Annette_Ekat вне форумов  
  #167
Старое 11.05.2009, 12:16
Мэтр
 
Аватара для Наточка
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Откуда: Montévrain
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеAnnette_Ekat пишет:
собачке нужно взять справку из кинологического общества, что она не имеет породной ценности
не нужна такая справка
Наточка вне форумов  
  #168
Старое 11.05.2009, 15:02
Мэтр
 
Аватара для oui
 
Дата рег-ции: 27.03.2009
Откуда: Russie
Сообщения: 3.889
Впервые в этом топике. Надо будет перевозить кота во Францию. Кот старый. Ни разу не привитый. И что это за чипирование? Это в любом крупном городе можно сделать? Это болезненная процедура?
oui вне форумов  
  #169
Старое 11.05.2009, 15:20
Дебютант
 
Аватара для olesyage
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Villefranche de Rouergue
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеoui пишет:
Впервые в этом топике. Надо будет перевозить кота во Францию. Кот старый. Ни разу не привитый. И что это за чипирование? Это в любом крупном городе можно сделать? Это болезненная процедура?
Котику нужно поставить электронный чип и завести международный паспорт. Чипирование делается в любом крупном городе. Паспорт продается в любом зоомагазине. Процедура безболезненная. Ставится "укол" с чипом под кожу. Номер чипа вклеивается в паспорт. Стоит это от 600 рублей.
Потом обязательно поставить прививку от бешенства.
olesyage вне форумов  
  #170
Старое 11.05.2009, 17:15
Мэтр
 
Аватара для oui
 
Дата рег-ции: 27.03.2009
Откуда: Russie
Сообщения: 3.889
Посмотреть сообщениеolesyage пишет:
Котику нужно поставить электронный чип и завести международный паспорт. Чипирование делается в любом крупном городе. Паспорт продается в любом зоомагазине. Процедура безболезненная. Ставится "укол" с чипом под кожу. Номер чипа вклеивается в паспорт. Стоит это от 600 рублей.
Потом обязательно поставить прививку от бешенства.
Спасибо! А справку о том, что котик не представляет особенной кашачьей ценности уже не надо, если я правильно поняла?
oui вне форумов  
  #171
Старое 11.05.2009, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеoui пишет:
Спасибо! А справку о том, что котик не представляет особенной кашачьей ценности уже не надо, если я правильно поняла?
Не надо. Давно отменили. Для собак тоже.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #172
Старое 11.05.2009, 18:30
Мэтр
 
Аватара для oui
 
Дата рег-ции: 27.03.2009
Откуда: Russie
Сообщения: 3.889
А, простите, билет надо на котика покупать или как за багаж доплачивать уже при регистрации билета?
oui вне форумов  
  #173
Старое 11.05.2009, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Наточка
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Откуда: Montévrain
Сообщения: 633
Посмотреть сообщениеoui пишет:
А, простите, билет надо на котика покупать или как за багаж доплачивать уже при регистрации билета?
как сверхнормативный багаж
Наточка вне форумов  
  #174
Старое 11.05.2009, 18:58
Мэтр
 
Аватара для oui
 
Дата рег-ции: 27.03.2009
Откуда: Russie
Сообщения: 3.889
Наточка, Спасибо!!
oui вне форумов  
  #175
Старое 11.06.2009, 20:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.04.2008
Откуда: 34 Hérault
Сообщения: 166
Добрый день! Спасибо всем за информацию, благодаря ей собрала все справки для своего кота.
У меня вопрос по поводу ЭйрФранс (мы летим рейсом из Шереметьево в Париж). Мы купили билеты через Интернет, когда покупали, мы не смогли обозначить , что летим с животным (все пишут что необходимо предупреждать заранее при покупке билета, но вот честно, НЕ ВИДЕЛА куда вписать кота! при оформлении билета).

Подскажите, пожалуйста, кто летал ЭйрФрансом - предупреждали ли вы заранее компанию или просто пришли на регистрацию сразу после посещения ветеринара, ну и сколько платили за кило (живого веса!). Придираются ли при регистрации если заранее не предупредили компанию?

У меня до отъезда 1 день.
Спасибо всем заранее
mila2008 вне форумов  
  #176
Старое 11.06.2009, 20:36
Дебютант
 
Аватара для olesyage
 
Дата рег-ции: 27.08.2007
Откуда: Villefranche de Rouergue
Сообщения: 34
Посмотреть сообщениеmila2008 пишет:
Добрый день! Спасибо всем за информацию, благодаря ей собрала все справки для своего кота.
У меня вопрос по поводу ЭйрФранс (мы летим рейсом из Шереметьево в Париж). Мы купили билеты через Интернет, когда покупали, мы не смогли обозначить , что летим с животным (все пишут что необходимо предупреждать заранее при покупке билета, но вот честно, НЕ ВИДЕЛА куда вписать кота! при оформлении билета).

Подскажите, пожалуйста, кто летал ЭйрФрансом - предупреждали ли вы заранее компанию или просто пришли на регистрацию сразу после посещения ветеринара, ну и сколько платили за кило (живого веса!). Придираются ли при регистрации если заранее не предупредили компанию?

У меня до отъезда 1 день.
Спасибо всем заранее
Вам необходимо позвонить в авиакомпанию и предупредить, что летите с животным.
за 1 кг животного и за клетку тоже в АэроФранс платите 12 евро на международных рейсах
olesyage вне форумов  
  #177
Старое 12.06.2009, 09:35     Последний раз редактировалось Nathaniel; 12.06.2009 в 13:18..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 22.04.2008
Откуда: 34 Hérault
Сообщения: 166
Да, я начала звонить уже вчера в ЭйрФранс В Шереметьево по тел 8 495 578 31 56 (нашла в Интернете, но там написано тел/факс и дозвониться по нему из другого города не получается!) Сам офис не работает по причине праздника. /обращение "девушки" удалено модератором/ Kто-нибудь дозванивался до Шереметьево?
mila2008 вне форумов  
  #178
Старое 12.06.2009, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Наточка
 
Дата рег-ции: 01.06.2008
Откуда: Montévrain
Сообщения: 633
звоните по бесплатному номеру для регионов

8-800- 333-55-55 - из регионов России (по России звонок бесплатный)
http://www.aeroflot.ru/contacts.aspx?ob_no=11607
Наточка вне форумов  
  #179
Старое 12.06.2009, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеmila2008 пишет:
Мы купили билеты через Интернет, когда покупали, мы не смогли обозначить , что летим с животным (все пишут что необходимо предупреждать заранее при покупке билета, но вот честно, НЕ ВИДЕЛА куда вписать кота! при оформлении билета).
На заметку - в следующий раз, когда будете покупать билеты через интернет, то СРАЗУ звоните и предупреждайте.

Если на рейс зарегистрировано (в салон) хоть одно животное, то вашего кота, увы, не пустят. Придется сдавать его в багажное отделение.

Я бы вам посоветовала взять 2 клетки с собой в аэропорт - одну поменьше, мягкую, для салона (если разрешат), другую - побольше - для багажного отделения.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
  #180
Старое 12.06.2009, 23:55
Мэтр
 
Аватара для hobbes
 
Дата рег-ции: 31.01.2006
Откуда: paris
Сообщения: 7.697
Посмотреть сообщениеRen пишет:
На заметку - в следующий раз, когда будете покупать билеты через интернет, то СРАЗУ звоните и предупреждайте.
Ren, а звонить непосредственно в авиакомпанию (например, парижское представительство Аэрофлота, тк лечу из Франции в Россию) или же к интернет-сайту, продавшему билет (например, govoyages / opodo / edreams...)?
hobbes вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Правила ввоза домашних животных из России во Францию MARGOO Живой уголок 1929 12.04.2024 00:12
Правила ввоза домашних животных из Украины во Францию Peppie Транспорт и таможенные правила 19 12.02.2015 21:41
Глисты у домашних животных White_flower Живой уголок 20 26.01.2012 10:04
Лечение домашних животных Zirochka Биржа труда 2 18.11.2011 16:39


Часовой пояс GMT +2, время: 23:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX