Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 05.12.2008, 12:08
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
а. б. ходила с жуткои зубной болью к французскому дантисту, снимок сделал, ничего не увидел, полечил зуб рядом, не помогло. Поехала домой , пошла с то же проблемой к зубному в Москве, посмотрели, сделали снимок, сказали невралгия
в. выписали ксенфокам, принимать две недели и не простужаться. все прошло.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 05.12.2008, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
aliska, спасибо!

Ксенофокам - записала!

(Господи, ерунда какая-то... Ну почему так??? Вы уже третья...)
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 05.12.2008, 13:10
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
aliska, спасибо!

Ксенофокам - записала!

(Господи, ерунда какая-то... Ну почему так??? Вы уже третья...)
Ксефокам , действующее вещество Лорноксикам, я даже одну коробочку сохранила , на всякий случай, если вдруг мне опять зубы лечить начнут


третья где ?
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 05.12.2008, 13:24
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Посмотреть сообщениеварежка пишет:
Ну и "глотните" вечерком "крепенького", чтоб спалось.
Крепенького нельзя с этими лекарствами
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 05.12.2008, 13:25
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
aliska, третья, которой игнорируют невралгию тут.
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 05.12.2008, 16:12
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
алиска, третья, которой игнорируют невралгию тут.
да я была обескуражена после того, если не сказать больше , и врач был не с улицы, а по-совету , как очень хороший специалист.....так и мучалась около 3 месяцев , на долипране, который фактически не помогал, пока до Москвы не доехала...
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 05.12.2008, 16:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Крепенького нельзя с этими лекарствами
Я пила, виски с коддолепраном. Жива вроде осталась. Зато спала. Самое ужасное, что пила через трубочку. Рот- то "завязан был". Но немного- конечно
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 06.12.2008, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2008
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 578
У меня бывает, что прихватывает в области грудной клетки. Сначала думала, сердце - никогда не жаловалась, а тут прямо иногда вздохнуть больно, и воздуха не хватает, но ни корвалол, ни валидол не помогли.
Пошла к женералисту, он сказал, что невралгия и прописал обычный Doliprane, самое интересное, что действительно, сильные приступы тут же снимает!А больше ничего не прописывает, вот так и лечусь, когда прихватит!
tina08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 06.12.2008, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2008
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
у меня тоже началась невралгия внезапно, ночью проснулась от резкой боли в области сердца + задыхалась. Единственная мысль в голове - "вот так и помру au mileu de nullepart" (ночевка была в пустыне Сахара, до ближайшего населенного пункта километров 50...)
Утром местный врач тоже сказал - невралгия, особо ничем не лечится, прописал успокаивающее, обезболивающие, сказал ребра греть.
Вылечила вышеописанной смесью, за пару недель. Хорошо и правда погреть, если есть возможность, сходить в сауну.....
,
tigrena, хочу воспользоваться вашим рецептом! У меня когда приступы, болит также как у Вас в области сердца и тоже ощущения нехватки воздуха. Подскажите, пожалуйста, Вы мазали всю грудную клетку с левой стороны? Или какой-то совсем маленький участок тела, мне просто как-то сложно определить конкретную точку, потому как кажется, что это где-то совсем внутри! И по времени это нужно делать в течение 2 недель каждый день?
tina08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 07.12.2008, 10:54     Последний раз редактировалось варежка; 07.12.2008 в 11:03..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеtina08 пишет:
У меня бывает, что прихватывает в области грудной клетки. Сначала думала, сердце - никогда не жаловалась, а тут прямо иногда вздохнуть больно, и воздуха не хватает, но ни корвалол, ни валидол не помогли.
у меня уже много лет и довольно часто такая штука. Действительно- никакого лечения нет. но поскольку у меня и с сердцем большие проблкмы, всегда очень страшно, пока раздерешься- какая именно боль. в Росси и даже в больницу угодила. Мне давали анальгин и велели спать побольше.После этого к врачам даже не стала обращаться. Несколько лет держалась на болгарском лекарстве - беладонна с валерьяной.Оно копеешное,но кроме как в Болгарии его нигде нет. ( мне его приятельница - болгарка пачками возила, оно именно от такой невролгии) Скйчас мы "разькхались", она пыталась мне посылать его, но не принимают на почте. Я правда нашла здесь "волшебную" масажистку. После ее масажа у меня почти год не было приступов. Я не знаю всех ее секретов- она говорит что массирует" уставшие точки", и действительно- чуствуется как под ее руками что- то щклкает в определенных местах.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 07.12.2008, 11:48
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеtina08 пишет:
Вы мазали всю грудную клетку с левой стороны? Или какой-то совсем маленький участок тела, мне просто как-то сложно определить конкретную точку, потому как кажется, что это где-то совсем внутри! И по времени это нужно делать в течение 2 недель каждый день?
tina08, это нерв отдает в сердце и по всей грудине, я после приступа расслабилась и смогла найти место конкретного нерва, там и мазала. Можно пользоваться 3-5 раз в сутки, но не более 3 недель, по идее за это время должно подействовать.
Если не можете определить конкретное место, разбавьте смесь дополнительно растительным маслом до 40 мл и тогда можно наносить на более обширный участок тела, массаж сделать заодним.

Вобще, варежка правильно пишет, пойдет все, что расслабляет - массаж, валерьянка с беладонной, горячая ванна....
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 07.12.2008, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Вынуждена присоединиться к мученическому строю, страдающих невралгией(
Дело в том, что их - невралгий - бывает несколько. Межрёберная и тройничного нерва - самые распространённые. Первая - это когда трудно вздохнуть и пошевелиться, и очень похоже на сердечный приступ. Снимается обезбаливающими, успокоительными плюс обязательные сеансы у остеопата и массаж. Второе - дикая боль в области одной части лица, шеи, головы ( не путать с мигренью), часто пульсирующая, стреляющая и т.д. У меня первый раз появилась лет в 15 - продуло. Сейчас снова сильный приступ из-за удаления зуба и отёка десны. Пью долипран, голову кутаю шарфом..Остальные противовоспалительные, такие как ибупрофен или тампалгин (на основе морфия) вызвали дикое раздражение ЖКТ, даже, несмотря на то, что вводили через капельницу...
Время лечит, надеюсь, и большое количество чего-то вроде долипрана...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 07.12.2008, 14:43
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеLe Queshoy пишет:
Пью долипран, голову кутаю шарфом..Остальные противовоспалительные, такие как ибупрофен или тампалгин (на основе морфия) вызвали дикое раздражение ЖКТ, даже, несмотря на то, что вводили через капельницу...
знаете, мне при сильных болях при невралгии тройничного нерва, особенно после лечения зубов ( а у меня всегда, как правило, обостряется) помогает "покурить" ( хоть вообще я не курю) Но я курю в таком случае трубку с хорошим дорогим табаком. Просто "теплый дым" изнутри" очень успакаивает. Можно ведь не вдыхать- просто "во рту подержать".
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 07.12.2008, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
варежка, а феном?
Кстати, я вспомнила, что печень можно чистить порошком расторопши, попрошу у мамы привезти и проем
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 07.12.2008, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Le Queshoy, а немного об опыте общения с местной медициной на эту тему?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 07.12.2008, 14:53
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
а феном?
а я и не знаю- "хто" это. но помогает- это точно.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 07.12.2008, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Фен? Которым волосы сушат?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 07.12.2008, 15:14     Последний раз редактировалось варежка; 07.12.2008 в 16:32..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Фен? Которым волосы сушат?
я не поняла. Не, он жужжит. Когда невралгия- не выношу. Да еще и дует- противно.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 07.12.2008, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2008
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
tina08, это нерв отдает в сердце и по всей грудине, я после приступа расслабилась и смогла найти место конкретного нерва, там и мазала. Можно пользоваться 3-5 раз в сутки, но не более 3 недель, по идее за это время должно подействовать.
Если не можете определить конкретное место, разбавьте смесь дополнительно растительным маслом до 40 мл и тогда можно наносить на более обширный участок тела, массаж сделать заодним.

Вобще, варежка правильно пишет, пойдет все, что расслабляет - массаж, валерьянка с беладонной, горячая ванна....
cпасибо, tigrena! Попробую!
tina08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 07.12.2008, 21:26
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Fellici, если вы не уверены невралгия это или нет - настаивайте на проведении сканера и (или) ИРМ - эти исследования ОБЯЗАТЕЛЬНО выявят причину Вашей проблемы. Если это невралгия - придётся смириться, что время от времени приступы будут повоторяться, Ваша задача сделать их менее частыми и сильными. Хорошо снимает боль лекарство ixprime, мне его выписывали здесь, во Франции. Только надо пить вместе с гастропротектором, так как одно из возможных побочных эффектов - сильные спазмы в ЖКТ. И ещё посмотрите сайт malavit.ru - концентрированный раствор этого препарата действительно обладает мощным антисептическим и противовоспалительным эффектом, показан при невралгии...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 07.12.2008, 21:29
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Le Queshoy, малавит у меня как раз есть и еще мама как раз купила. Про ИРМ не слезу с них...

А про Вас - мне подруга рассказывала про свекровь - ей что-то повредили при удалении зуба, с тех пор носила шарфик везде...
Я подумала - может, не зря столько народу тут в шарфы кутается, даже когда не сильно холодно???

Вы не были у врача еще?
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 07.12.2008, 21:42
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Fellici, если Вы про мои при(зло)ключения из "Мед. бюро" - увы, сегодня нет дежурного врача, остаётся ждать завтрашнего дня и сразу - к нему, к стоматологу! Надеюсь, услышать что-нибудь убедительно-утешительное...
Простите за офф...
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 07.12.2008, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Держитесь!

Я почитала про Малавит - спасибо за идею - сделаю на ночь компресс - поулыбалась, прикидываю, как мотать полиэтиленовую пленку на щеку - вдоль или поперек
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 07.12.2008, 22:02
Мэтр
 
Аватара для Le Queshoy
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: Франция, недалеко от Лилля
Сообщения: 3.191
Fellici, вдоль) Я сама когда-то так делала...Правда в России я поступала проще: малавит на марлечке, далее - разорванный полиэтиленовый пакет ( просто приложить, не наматывать) и затем шарф. Эффект, думается, тот же)
И Вы держитесь, и улыбайтесь!
__________________
Когда говоришь, что думаешь, думай, что говоришь.
Le Queshoy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 08.12.2008, 14:02
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
Мне прислали вызов на ИРМ! На 20 января
Самое интересное - письмо отправили на след. день после моего последнего визита...
Чумички...
Точно - надо напирать и настаивать!
Fellici вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 08.12.2008, 22:23
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Посмотреть сообщениеFellici пишет:
Точно - надо напирать и настаивать!
нало- надо. Везде так. И у нас и тут.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 09.12.2008, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеtina08 пишет:
У меня бывает, что прихватывает в области грудной клетки. Сначала думала, сердце - никогда не жаловалась, а тут прямо иногда вздохнуть больно, и воздуха не хватает, но ни корвалол, ни валидол не помогли.
Это может быть <attaque de panique>, или проявление <angoisse> тоже.

Знакомая штука.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 09.12.2008, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2008
Откуда: Ile-de-France
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Это может быть <attaque de panique>, или проявление <angoisse> тоже.

Знакомая штука.
А что это значит? То есть, это не невралгия?
tina08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 09.12.2008, 16:07
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеtina08 пишет:
А что это значит? То есть, это не невралгия?
Я не знаю, что это у Вас. У меня так было часто, подолгу. Ни вздохнуть, ни лечь нормально, ни в одной позиции не было успокоения. Ходила к кардиологу, все в порядке.

Потом получилось, что по другому поводу попала к психологу. Об этой боли даже не упоминала, но она прошла.

Есть такой взгляд на болячки, что это наше тело говорит нам, что что-то не так в нашей жизни, или когда мы делаем что-то помимо нашей воли, говорим Да, когда хотели бы сказать Нет. Есть прекрасная сказка Жака Саломе на эту тему, про <Petits Bobos et Gros Bobos>. http://www.amazon.fr/Contes-à-guérir.../dp/2226063153

А про симптомы <angoisse>, <attaque de panique> почитать полезно. Например, здесь:
http://fr.wikipedia.org/wiki/Crise_de_panique
http://www.psychomedia.qc.ca/qfr7.htm
http://www.doctissimo.fr/html/psycho...se_panique.htm
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 09.12.2008, 16:46
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Есть такой взгляд на болячки, что это наше тело говорит нам, что что-то не так в нашей жизни
по Луизе Хей невралгия - " Наказание за вину. Болезненное, мучительное общение. "
Целительный настрой - " Я прощаю себя, я люблю и одобряю себя общение приносит мне только радость "
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 03:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX