Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

Результаты опроса: Ваше отношение к тайне личной переписки на форуме
Я "за" тайну личной переписки 159 77,56%
Я за открытость личной переписки, мне нечего скрывать 18 8,78%
Мне все равно 19 9,27%
Другое 9 4,39%
Голосовавшие: 205. Вы еще не голосовали в этом опросе

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 29.05.2018, 17:03
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Какая-то бухая тетка пишет, обидно только, что по пожилым родственникам проходится. Она ее не достает теперь? Я бы сходила в полицию и капнула. Хода никакого не дадут, скорее всего, но если вдруг со стороны этой чокнутой будут какие-то шаги, то проблема заявлена
Смотря какая статья. Вполне могут дать ход, если подойти к этому вопросу правильно.
Alena77 вне форумов  
  #212
Старое 29.05.2018, 17:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Еще лучше! Она чем ее запугала? Тем, что в налоговую заявит? Слава богу, здесь еще не Америка, если пострадавшая где-то слева 10 евро заработала, за это в тюрьму не посадят. А вот угрозы открытым текстом - это посерьезнее
maribija вне форумов  
  #213
Старое 29.05.2018, 19:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеmaribija пишет:
Еще лучше! Она чем ее запугала? Тем, что в налоговую заявит? Слава богу, здесь еще не Америка, если пострадавшая где-то слева 10 евро заработала, за это в тюрьму не посадят. А вот угрозы открытым текстом - это посерьезнее
Я Вам ответила на фразу, что полиция может не дать делу ход.
Есть статья Harcèlement moral. И если какой то неадекватный человек будет Вас доставать своими звонками и сообщениями, то вполне могут дать ход.
https://www.service-public.fr/partic...sdroits/F32247
Alena77 вне форумов  
  #214
Старое 29.05.2018, 20:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.10.2009
Сообщения: 1.167
Я поняла Вас, я имела в виду, что до суда, может, и не дойдет, но какой-то результат будет. А если дойдет, то тем лучше
maribija вне форумов  
  #215
Старое 01.06.2018, 15:01     Последний раз редактировалось Jurmala; 01.06.2018 в 15:07..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Никогда не читала эту тему. По поводу последних сообщений- мне кажется, там просто надо идти в полицию, тем более есть доказательства ( не важно, на каком языке, переведут).
Насчет обсуждения в 2014 году- хорошее обсуждение было. Что касается меня, у меня было 2 совершенно диких случая. По правде говоря, мне народ в открытом форуме не боится писать, да я и не участвую уже много лет в дискуссиях.
Но вот 10 лет назад был первый дикий случай, когда мне в реале кое-кто указывал, что я должна писать на форуме то, что он считает нужным. Была пара встреч, были звонки. Я тогда была просто наивной идиоткой, всех любила, но не всем так казалось. Вообщем, этот кто-то меня буквально изводил и однажды были оскорбления в личной переписке. Причем на форуме "какашкой" была я, а за форумом на меня давили. Вообщем, нервы ни у кого не железные, я опубликовала оскорбления.
И, о чудо, узнала, что это личная переписка, она сакральна, а я бессовестная такая посмела.... одни буквы. Было много оскорблений, я узнала, что я очень плохой человек.
Теперь сакральное не трогаю- если кто вредный напишет, буду удалять, не читая, Правда , никто больше ничего плохого не писал.
Второй дикий случай был даже не в личной переписке, а просто в открытом форуме. Я просто заступилась за одну форумчанку - ну типа нельзя так писать, нехорошо это. И вдруг откуда ни возьмись появляется другой кто-то и начинает меня прилюдно обвинять в непорядочности и намекать на что-то, я так и не поняла на что, не была, не состояла, не участвовала. Тот пост никто, разумеется, не удалил, так эта клевета и осталась висеть в свободном доступе. Кстати, и первый кто-то и второй кто-то уже давно благополучно забанены. То есть все стало на свои места. Что касается меня, считаю, что никто не имеет права публиковать чужие личные данные, так как закон это запрещает. А остальное- что для кого является сакральным...
Кстати, закон также запрещает использовать изображение человека, если этот человек по-каким-то причинам этого не хочет. Но это уже другая история.
Jurmala вне форумов  
  #216
Старое 20.08.2018, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Получила от МЕДЕИ мерзкое и пакостное письмо в л/я. Предложила извиниться. Поскольку извинения не последовало копирую здесь.
А
MEDEЯ пишет:
Рыся, одна моя знакомая из Донецка выложила на ФБ фото своей дачи, кусочек рая в аду. Я так ей и написала. Ниже ее ответ:
Цитата:
Это не на линии соприкосновения (к счастью, не разрушено и не промарадерено). Хотя близко (неоккупированная территория от меня в 25 км&#128554. И это как раз возможность убежать, не слишком далеко, увы, от войны, от умирающего города, от людей, встретив которых, по 100501 разу надо обсудить парашу, путю, что он с нами сделал и прочее, уже сидящее в печенках.... А война она есть, и это не мешает лидерам Европы танцевать с сатаной и убийцей, как и мне не мешает прятаться и в физическом созидательном труде создавать вокруг себя настроение и позитив. Мы ведь тоже люди, нельзя же в дерьме жить 5-й год и рвать на себе волосы, что ты и твой город встрял. Ради самосохранения, Наташа, исключительно, ради самосохранения
Так вот я так же ненавижу путина как она, как вся наша страна. А что нам его любить и вас, кто его поддерживает?
На форуме я держу себя в руках и Вам лучше не знать какие чувства я испытываю. Особенно когда захожу на фесбук и читаю список убитых за июнь, июль, август и так далее.
ВАм из Лондона и Парижа, Рыся, не понять. Вы не теряли детей, ВАм не понять! Вы не были в Киеве после 2014г. Не ходили по центру, где только портреты с черными лентами и веночки и цветочки. Так что оставьте меня в покое. Если я выхожу за рамки, меня банят и не Вам меня судить. Вас осудят те, у кого детей убили 1998 годов рождения. А вы танцуйте и пойте.
Время покажет. Я верю что возмездие будет.
Оказывается я причина того, что твориться в Украине.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #217
Старое 20.08.2018, 21:24
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Rucya, не обращайте внимaние.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #218
Старое 20.08.2018, 21:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 529
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Получила от МЕДЕИ мерзкое и пакостное письмо в л/я. Предложила извиниться. Поскольку извинения не последовало копирую здесь.
А

Оказывается я причина того, что твориться в Украине.
Руся, не обращайте внимания. Это агония от бессильной злобы. Бог все ставит на свои места. Даже не стоит тревожиться. Просто стоит переступить.
durdonia вне форумов  
  #219
Старое 20.08.2018, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Rucya, Точно, мерзость со слащавой улыбкой. Не обращайте внимания, обычно проклятия падают на головы самих, кто их произносит.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #220
Старое 20.08.2018, 21:43
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Меня собственно не волнуют ее проклятия.
Я вообще-то думала, что человек умнее. Наверное, многое из-за деревенской скуки.
Но, поскольку извинения не последовало, решила продемонстрировать подленькие поступки исподтишка.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #221
Старое 20.08.2018, 21:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Rucya, забейте. От этого послания хуже может быть только самому автору.
Миледи55 вне форумов  
  #222
Старое 20.08.2018, 21:48
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.663
Ах, если бы дело было в деревенской скуке , было бы не так страшно.
В прошлом году вынуждены были с ребенком поехать на Украину/Западенщину/.
Мой ребенок был в диком ужасе от страны и людей. Он сказал, что больше никогда сюда не поедет, даже если очень надо будет. Настолько его потрясли эти....
__________________
Мои фото
Sasa сейчас на форумах  
  #223
Старое 20.08.2018, 21:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Rucya, Точно, мерзость со слащавой улыбкой. Не обращайте внимания, обычно проклятия падают на головы самих, кто их произносит.
так и будет
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #224
Старое 20.08.2018, 21:52
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Получила от МЕДЕИ мерзкое и пакостное письмо в л/я. Предложила извиниться. Поскольку извинения не последовало копирую здесь.
Оказывается я причина того, что твориться в Украине.
А я не увидела ничего «мерзкого», как написали ниже. Когда после терактов в России тут звучали предложения стереть Чечню с лица земли вместе со всеми ее жителями, никто никого не банил. Потому что понимали, что у людей боль и эмоции. И никто никого не банит за постоянные расистские высказывания после терактов в Европе, причём в более агрессивной форме. В стране война, умирают люди, можно, наверное, на это сделать скидку и перестать по всем темам преследовать человека, который имеет право не поддерживать политику Путина ( это не Вам, Rucya).
sonnisse вне форумов  
  #225
Старое 20.08.2018, 22:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
В стране война, умирают люди, можно, наверное, на это сделать скидку и перестать по всем темам преследовать человека, который имеет право не поддерживать политику Путина ( это не Вам, Rucya).
Сонисс, а мы причем? Это первый вопрос. А второй вопрос: зачем этот персонаж которого якобы все преследуют по всем темам здесь с утра до вечера без выходных и проходных пасется, причем не просто пасется а настырно аак навозная муха лезет именно туда где ее совершенно точно (и без каких либо сомнений) никто не хочет? Ну ладно если бы однажды по дури залетела, а то ведь регулярно свой навоз на лапках туда тащит. Придет, опорожнится на наши головы и дальше идет. Не, ну мы что ваньки для битья чтоли?
А свое она получит - это факт. Причем не просто получит а огребет по самые брови. Бог долго терпит но больно бьет.
blanca94 вне форумов  
  #226
Старое 20.08.2018, 22:13
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
А я не увидела ничего «мерзкого», как написали ниже.
Вы не увидели, потому что вам эта мадам ничего подобного в личку не писала.
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну ладно если бы однажды по дури залетела, а то ведь регулярно свой навоз на лапках туда тащит. Придет, опорожнится на наши головы и дальше идет. Не, ну мы что ваньки для битья чтоли?
совершенно верно. Причем во всех темах, даже в детских.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #227
Старое 20.08.2018, 23:18
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Оффтопик пошел.
Тема - не для обсуждения личностей форумчан.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
  #228
Старое 21.08.2018, 13:01
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Suare,
Не надо мне писать в л/я. И уж тем более подобные вещи:
Suare пишет:
Нет, слава Богу, вы мне никто и звать вас никак. )))) Просто выглядите периодически по-идиотски со своими глупыми ссылками. Пока. В ответе не нуждаюсь.
Я считаю подобное нарушение правил форума и буду немедленно публиковать, ибо форум должен знать своих героев.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
  #229
Старое 21.08.2018, 14:17
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Rucya, что мерзкого и пакостного Вам написала Медея? Мне выложить Ваше «интеллигентное» послание в мой л/я, или все же остановимся?
tyupa вне форумов  
  #230
Старое 21.08.2018, 14:38     Последний раз редактировалось Rucya; 21.08.2018 в 14:43..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Rucya, что мерзкого и пакостного Вам написала Медея? Мне выложить Ваше «интеллигентное» послание в мой л/я, или все же остановимся?
Я и сама его выложу.
Вот оно
Тема: Будьте так добры.
Содержание из 5 слов.
Rucya пишет:
Сделайте милость отвяжитесь от меня.
С Вашим ответом
tyupa пишет:
Да кому Вы нужны? Это форум, и люди могут быть несогласны с Вашими высказываниями
И снова Вам говорю отстаньте от меня.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #231
Старое 21.08.2018, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Maury, Да ради Бога, выкладывайте. Вы мне задали вопрос, я ответила. Что не так ?
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #232
Старое 21.08.2018, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Дорогие форумчане, вам не жалко тратить время, чтобы кому-то в личные ящики всякую чепуху писать? На что вы тратите свою жизнь?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #233
Старое 21.08.2018, 14:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Iryna13, Зато как лихо проявляется склонность к стукачеству у некоторых.))
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #234
Старое 21.08.2018, 14:49
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Дорогие форумчане, вам не жалко тратить время, чтобы кому-то в личные ящики всякую чепуху писать? На что вы тратите свою жизнь?
Написала тупе с тем, чтобы не разводить офтоп. Полагаю, что после такого обмена, каждый обходит другого стороной. Оказывается нет.
Я вообще избегаю политические темы. Но писали явную ерунду не понимая систему платежей.
Не верю в благостность участников с аватаркой, где автомат наперевес.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #235
Старое 21.08.2018, 15:13
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Написала тупе с тем, чтобы не разводить офтоп. Полагаю, что после такого обмена, каждый обходит другого стороной. Оказывается нет.
Я вообще избегаю политические темы. Но писали явную ерунду не понимая систему платежей.
Не верю в благостность участников с аватаркой, где автомат наперевес.
Вы извините, но Вам нечем заняться. Какая система платежей? И кто в ней ничего не понимает? Вы в той теме мне нахамили. Зачем всякий бред ещё в личный ящик писать? У Вас мания величия. Я Вам ещё раз повторяю: форум - это платформа для обсуждения, а не для проецирования высказываний других участников на себя. И не помойка, чтобы выплевывать личные сообщения на всеобщий обзор. Медея Вас не оскорбляла. Если Вы такая субтильная и интеллигентная дама, которой Вы себя преподносите, то и вести нужно себя соответственно и за лексиконом следить.
tyupa вне форумов  
  #236
Старое 21.08.2018, 15:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.843
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
И не помойка, чтобы выплевывать личные сообщения на всеобщий обзор.
Согласна, но почему тогда претензии только к Русе ? Вы же тоже грозились выложить личное сообщение.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare вне форумов  
  #237
Старое 21.08.2018, 15:27
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Система платежей касалась темы о Путине.
У меня есть чем заняться и как развлечься кроме Форума.
На этом я закончу отвечать на Ваши сообщения, чтобы Вы не написали.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #238
Старое 21.08.2018, 17:16
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.114
На всякий случай извинюсь перед всеми , кого обидела не желая того. Не испытываю личной неприязни к никам пользователей форума, но иногда просто не согласна .
Простите меня люди добрые и не держите зла, если задела ваше самолюбие. Не копите негатив , не засоряйте памятрь.
Скорее всего мы никогда в жизни не встретимся и накопленные обиды никогда нам не пригодятся.
Ну назвал меня кто-то плохим словом, а я взяла и не поверила. Не допустила до сознания, что бы не оправдываться.
Давайте поблагодарим бога ,за то что дал нам силы прощать чужие слабости .
Злых людей нужно пожалеть, но мы ведь не такие ?
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #239
Старое 21.08.2018, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.972
[QUOTE=Maury;1061648009 ибо форум должен знать своих героев.[/QUOTE] и постоянно им напоминать , что они не забыты. И только не надо призывов о всепрощении, безусловной любви к ближнему и призывов пожалеть злых людей, у которых жизнь собачья. Ибо все сами такие.
Интереснейшая тема, однако
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #240
Старое 21.08.2018, 18:01
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Suare,
Не надо мне писать в л/я. И уж тем более подобные вещи:

Я считаю подобное нарушение правил форума и буду немедленно публиковать, ибо форум должен знать своих героев.
Maury, а какие именно правила нарушила Suare?
Чтобы не офтопить в теме написала Вам в ЛЯ, так многие делают.
Silky вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как у русских студентов во Франции с личной жизнью? Jurgen Учеба во Франции 22 19.02.2012 16:22
Клуб переписки IrinaCh Французский язык - вопросы изучения и преподавания 31 01.09.2010 15:21
Поиск переписки для диплома Varvara Французский язык - вопросы изучения и преподавания 0 04.10.2007 19:26
Хочеться задать много вопросов при личной встрече в Париже Anknovn Вопросы и ответы туристов 3 30.05.2003 16:56
где найти коллег для переписки mayenne Встречи-тусовки во Франции и России 1 31.12.2002 13:18


Часовой пояс GMT +2, время: 17:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX