Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 28.06.2009, 19:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2006
Сообщения: 714
подскажите еще раз адрес этого детского дома и на чье имя посылать
malevich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 28.06.2009, 22:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Подсказать могу, Адрес Детского Дома. Московская область, 141300, Сергиев Посад, ул. Пограничная дом 20, Д/д Слепоглухонемых. директор Епифанова Галина Константиновна, но лучше, ИМХО, в другой детдом посылать, этот успешный, в нем ВСЕ есть! Еще столкнулась с тем, что в психиатрических больницах в детских отделениях просто все ужасно, им очень нужна помощь...тоже дети все брошенные...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 29.06.2009, 10:32
Мэтр
 
Аватара для chloe
 
Дата рег-ции: 30.01.2005
Откуда: 01/GE
Сообщения: 1.829
irisha V, я тут недавно по ТВ видела репортаж про детский дом. Думаю, вот, тоже деткам помочь неплохо бы - показывали так, будто бы они еле концы с концами сводят. Оказалось - тот самый детский дом, где мы были. Одного не понимаю, зачем искажать информацию?? Неужели так мало других домов, где действительно нужна помощь?....
chloe вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 29.06.2009, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
chloe, так ведь, если напишут, что все в шоколаде, то, во-первых, никто ничего не даст, а во-вторых, народ, которому с детьми тяжко, будет им активно деток сплавлять, вот и прибедняются...и слава богу, что детям там неплохо...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 11.12.2009, 19:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Сообщения: 14
У нас на работе, есть прекрасная традиция. Перед Новым годом в фойе ставится елка и на ней вывешиваются письма от детей из детских домов. В этих письмах дети просят у Деда мороза подарки. Письма разбираются моментально. Покупаются подарки и отправляются в детский дом. Я не знаю, кто это придумал, но это здорово. Мы может выполнить желанием брошенного ребенка.
AK-472005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 11.12.2009, 20:57
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеAK-472005 пишет:
У нас на работе, есть прекрасная традиция
согласна, прекрасная традиция! вот, интересно, а вы в России или во Франции?
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 11.12.2009, 21:01
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
я, кстати, в начале ноября пыталась подобную тему завести для сбора подарков в детдома на Украине. Именно по принципу исполнения желаний (там волонтеры собирают детские письма Деду Морозу)... но модераторы не разрешили. так как призывы к сбору средств противоречат правилам форума...
удивляюсь, как эта тема выжила?
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 11.12.2009, 21:19
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
я, с резрешения уважаемых модераторов, поделюсь своим опытом.
Иногда, когда выдается материальная возможность, помогаю деньгами больным детям. Сбор ведет Российский Фонд Помощи, организованный газетой "КоммерсантЪ". Мое личное мнение - это очень серьезная организация.
По собственной инициативе послала подарок двухлетнему мальчику, больному лейкозом и его шестилетней сестре, у которой брали костный мозг для пересадки. И папа, и мама у деток есть. Но мне захотелось вот не просто дать деньги, а как-то порадовать детей.
Первую посылку отправляла почтой, на имя куратора от фонда, который живет в Питере и часто бывает в институте гематологии им. Горбачевой. Вторую в Питер отвезла наша форумчанка.
С куратором я общаюсь лично, узнаю о здоровье этого мальчика. Вчера получила письмо с сообщением о том, что у малыша рецидив... ;( и что несмотря на заметку о подарке из Франции, никто моему примеру не последовал. А они надеялись.

Вдруг кто-то прочтет и захочет отправить подарок кому-то из ребят, я с удовольствием поделюсь информацией координатами.
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 11.12.2009, 21:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Сообщения: 14
Посмотреть сообщениеBlackOrange пишет:
согласна, прекрасная традиция! вот, интересно, а вы в России или во Франции?
а вы в России или во Франции?


Я из России. Из Москвы
AK-472005 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 11.12.2009, 22:47
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
одна моя знакомая по школе сотрудничает с дет домом в пос . березовский около Екатеринбурга .
собирают вещи : новые старые , одежду , игрушки , памперсы , самое основное , сами знаете ;
Если кого интересует могу дать координаты дома или с разрешения модератора напишу его здесь .
особенно памперсы нужны :
в этом доме малютки сироты и отказники в возрасте от рождения до 3-х лет. Крохдо года 17 человек, остальные около ста детишек от годадо 3-х годиков. есть инвалиды. Сейчас холодно, детишки гулять идут и через 15 минут все мокренькие(((
Детский дом в г. Березовский очень нуждаются в следующем:

Белизне, стиральном порошке, сухой хлорке, пластмассовых игрушках, зубныз щетках, детских плавка (30-38 разм), детских майках (30-38 разм), футболки с коротким и длинным рукавом (30-40 разм), колготки (16-20 разм), носки детские (16-22 разм), тапочки (22-32 разм)
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 11.12.2009, 23:21     Последний раз редактировалось Nancy; 12.12.2009 в 00:21..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.371
Посмотреть сообщениеBlackOrange пишет:
удивляюсь, как эта тема выжила?
Эта тема была создана тогда, когда на форуме было значительно меньше участников.

Правила о том, что мы не публикуем призывы о помощи, были созданы давно и, поверьте, этому есть причины.
Если есть возможность действитльно адресной помощи, и при этом есть наши люди там, на местах, то такую помощь можно обсудить.

Очень многие детские дома, к сожалению, остро нуждаются во всем том, что пишет
pikachou. При этом есть ассоциации и очень и очень (!) много сайтов волонтеров, добровольных помощников, специально созданные для сбора средств в помощь детским домам и домам престарелых (о которых, также, не стоит забывать)...

Если вы лично помогаете, то вы, конечно, делаете очень важное дело.
Но на форуме давайте, пожалуйста, соблюдать правила. На форуме призывы о материальной помощи без согласования с администрацией запрещены.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 12.12.2009, 00:14
Мэтр
 
Аватара для BlackOrange
 
Дата рег-ции: 04.11.2006
Откуда: ORGERUS (78) - Киев
Сообщения: 760
Отправить сообщение для  BlackOrange с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
На форуме призывы о материальной помощи без согласования с администрацией запрещены.
Нанси, я честно не пойму, в чем разница между моим сообщением о возможности поздравить больных детей с НГ, и сообшением pikachou, о возможности помочь сиротам памперсами???

Когда я вам писала с вопросом о создании темы - это были такие же нуждающиеся детские дома, только на Украине, куда можно было бы послать игрушки, одежки...
вот правда, не вижу разницы.

Но давайте тему оставим
BlackOrange вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 12.12.2009, 21:18
Мэтр
 
Аватара для pikachou
 
Дата рег-ции: 19.03.2006
Откуда: Екат-Руан -Chambéry-Mayotte
Сообщения: 646
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Если есть возможность действитльно адресной помощи, и при этом есть наши люди там, на местах, то такую помощь можно обсудить.
есть там люди , я их знаю лично , поэтому и осмелилась написать тут . знаю , что никакой не развод , что все эти вещи не перепродаются , а отдаются именно нуждающимся детям.
есть же тут ТЕЛЕТОН , мне хочется помочь тем самым , СВОИМ , у которых детство украли не по их вине. Хоть чуть чуть скрасить им жизнь , особенно перед НГ .
__________________
Instagram : @bel_v_mayotte
pikachou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 13.12.2009, 16:08     Последний раз редактировалось крыска; 14.12.2009 в 00:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Ни к кому конкретно, а просто для информации: детские дома в Московской области , имеют всё необходимое. Спонсоров и богатых людей - немеряно. И если воспитатели на местах плачутся, то это скорее по-привычке, либо "про запас". Даже в самые трудные годы перестройки, Детские дома имели лучшую одежду и еду, чем "семейные дети". А уж про детский дом в Сергиевом Посаде - вообще не надо беспокоиться, к счастью. Это элитное заведение (в материальном плане точно) но и в воспитательном тоже. Не надо разводить панику. Часто материально детдомовские дети (пишу про Подмосковье, так как знакома с темой) избалованы "по самое не могу". Они не знают цены этих супер-пупер-новых американских джинсов, игрушек, одежды и прочего. Они привыкли.
Чего на самом деле не хватает? - так это личного контакта, ласки, свиданий, разговоров, общения... Они слепы духовно и не умеют "отдавать" и "уважать". В этом их самое уязвимое место для дальнейшей жизни. Но подарить ежедневнную персональную ласку гораздо труднее, чем игрушку. Поэтому, конечно, они выходят в мир как неопытные котята (но уже избалованные).....
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 13.12.2009, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
крыска, во многом согласна, потому хочу обратить внимание на состояние психиатрических больниц и учреждений и их детских отделений. Вот, где беда настоящая...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 13.12.2009, 16:47     Последний раз редактировалось крыска; 13.12.2009 в 23:25..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеirisha V пишет:
крыска, во многом согласна, потому хочу обратить внимание на состояние психиатрических больниц и учреждений и их детских отделений. Вот, где беда настоящая...
Да. На них богатые спонсоры не обращают внимание . Это менее престижно! А детишки там по настоящему несчастны, намного беззащитнее и нуждаются в настоящем уходе . Тут даже не знаешь что можно сделать. Ведь им не нужны не столько вещи, а нужен УХОД и ВНИМАНИЕ .
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 13.12.2009, 17:53     Последний раз редактировалось irisha V; 13.12.2009 в 18:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
нужны еще как! Голыми попами на клиенках сидят...и с питанием проблемы, не говоря о подарках...
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 13.12.2009, 18:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Сообщения: 2.049
Посмотреть сообщениеirisha V пишет:
нужны еще как! Голыми попами на клиентках сидят...и с питанием проблемы, не говоря о подарках...
Это конечно. Просто даже если и появляется что-то, то персонала нет . Даже думать больно об этом .
крыска вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
благотворительность, помощь детям


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давайте поможем детям в приюте - Часть 2 nel Клуб inFrance - обсуждение вопросов 158 09.04.2015 21:32
Руан: занятия для детей, детский театр, литературные встречи Dnepr Что-Где-Когда 0 14.10.2011 15:55
Rouen: детский центр русской культуры начинает запись детей Dnepr Встречи-тусовки во Франции и России 3 18.03.2009 12:11
Поможем детям и семьям Беслана - кто чем может nel Обо всем 13 24.09.2004 20:11


Часовой пояс GMT +2, время: 21:10.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX