Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 06.10.2011, 17:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Но Вы ведь понимаете, что нет совершенно никаких причин, по каким Ваш сын и Ваш муж не могли бы поехать в Россию ?
Нужно постараться попасть на компетентного работника, и настаивать на своём - требовать пояснить, что именно нужно сделать, что-бы получить визу ? Если не знают - требовать начальство. Ну не могут же все там НЕ знать?
Те, которые отвечают по э-майлам и по телефонам - не самые компетентные сотрудники....
безусловно на это и уповаем. Но какая-то тенденция, 2 раза муж попадал в консульстве на некомпетентных работников. сейчас я попала, написав им письмо.

тенденция не радует ))
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 06.10.2011, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.792
Посмотреть сообщениеfrog999 пишет:
ни в коем случае я так не писала, я указала что они лицо без гражданста. все это написано выше...
Вы сами себе противоречите. В ответ на мой вопрос: Как российское консульство узнало, что ваш муж белорус, вы написали:

"ну т.к. когда формируешь пакет документов на оформления приглашения через УФМС там много указывается, например в каком государстве родился и гражданство... и много еще чего..."

- из чего я делаю вывод, что вы там указали белорусское гражданство.
Теперь вы говорите, что вы этого не указывали.
Как же тогда Россия об этом узнала?
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 06.10.2011, 17:38     Последний раз редактировалось Roksanne; 06.10.2011 в 17:44..
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеfrog999 пишет:
Роксанне, как написано выше в моей переписке с представителями консульства, лицо без гражданства и беженец - это разные понятия.
Для России административно - это одно и то же. То есть может это и разные понятие, но процедура въезда в Россию - одинакова.
Мне лично так объясняли - в консульстве, в Париже -я переписывала бланк-заявление на получение визы, так как в графе "гражданство" я написала "украинка" (так, как пишу во всех французских анкетах, так положено тут), и мне в очередной раз сказали не морочить голову и писать "лицо без гражданства".

Посмотреть сообщениеfrog999 пишет:
сейчас делается приглашение для моих мужчин, в которых будет вместо гражданства стоять ЛБГ, 28 октября оно будет готово, т.е. где-то в начале ноября будет известен результат - дадут визу или нет.
Будем надеяться, что дадут. Напишите потом - интересно
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 06.10.2011, 17:49
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Вы сами себе противоречите. В ответ на мой вопрос: Как российское консульство узнало, что ваш муж белорус, вы написали:

"ну т.к. когда формируешь пакет документов на оформления приглашения через УФМС там много указывается, например в каком государстве родился и гражданство... и много еще чего..."

- из чего я делаю вывод, что вы там указали белорусское гражданство.
Теперь вы говорите, что вы этого не указывали.
Как же тогда Россия об этом узнала?
хорошо, напишу по-другому.
1. делалось несколько приглашений, и в одном из них, туристическом, мы указывали что они беларуские граждане, т.к. 2 года назад именно по таким приглашениям они съездили в Россию без проблем
2.то что мой муж белорусское гражданство имел - это все учреждения решили сами,т.к. мы не скрывали,что сбежал он именно из белорусии.
3. в titre de voyage указано, что только в Белоруссию он въехать по своим документам не сможет
4. в последнем приглашении я указала, что он родом из белоруссии, но в настоящее время ЛБГ.
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 06.10.2011, 17:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Для России административно - это одно и то же. То есть может это и разные понятие, но процедура въезда в Россию - одинакова.
Мне лично так объясняли - в консульстве, в Париже -я переписывала бланк-заявление на получение визы, так как в графе "гражданство" я написала "украинка" (так, как пишу во всех французских анкетах, так положено тут), и мне в очередной раз сказали не морочить голову и писать "лицо без гражданства".


Будем надеяться, что дадут. Напишите потом - интересно
обязательно отпишу! надеемся на лучшее!
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 06.10.2011, 17:54
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеfrog999 пишет:
хорошо, напишу по-другому.
1. делалось несколько приглашений, и в одном из них, туристическом, мы указывали что они беларуские граждане, т.к. 2 года назад именно по таким приглашениям они съездили в Россию без проблем
И что, показывая при этом "titre de voyage" ? Или "нашлись" белорусские паспорта?

Посмотреть сообщениеfrog999 пишет:
3. в titre de voyage указано, что только в Белоруссию он въехать по своим документам не сможет
всегда так написано , в смысле что ехать можно везде, кроме страны происхождения.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 06.10.2011, 17:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
И что, показывая при этом "titre de voyage" ? Или "нашлись" белорусские паспорта?
нет, показывали они все тоже, просто делали на шару
раз прокатило 2 года назад, то понадеявшись на русский авось, сделали в надежде что прокатит и 2й раз
не прокатило

но мы знали, что сделали все в тот момент, что могли
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 01.11.2011, 18:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Ну вот я в пятницу 27.10.11г. получила в УФМС приглашения для мужа и ребенка.В пятницу муж запланировал поездку в Париж для подачи документов на визы. Ждем-с...
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 02.11.2011, 19:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2011
Откуда: Москва-Nice
Сообщения: 362
Посмотреть сообщениеfrog999 пишет:
Ну вот я в пятницу 27.10.11г. получила в УФМС приглашения для мужа и ребенка.В пятницу муж запланировал поездку в Париж для подачи документов на визы. Ждем-с...
Желаю удачи им в получении визы. Но я уверена что им поставят визу. Так как моему мужу по такому же приглашению ставили в декабре 2010 визу!
goarik25 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 03.11.2011, 15:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Спасибочки
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 10.11.2011, 18:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Метры, помогите!!!Кто-нибудь на сайте есть из Российского визового центра? Беда у нас! (( Муж поехал сдавать документы в Париж, его завернули из-за приглашений, в которых написано лицо без гражданства. Они завели предыдущую песню, что такие документы не примут, пишите в строке гражданство - БЕЖЕНЕЦ. Муж сослался на Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации",но специалисты визового центра сказали, что они знают о наличие такого ФЗ, но приглашение на оформление визы примут лишь, если в приглашении будет стоят БЕЖЕНЕЦ. Мэтры, помогите, что делать? Я начинаю отчаиваться... по сути получается, что на территории России (визовый центр в Париже) халатно относятся к своим обязанностям и не исполняются Российские законы!!! во что тогда верить??? и что тогда делать???
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 10.11.2011, 18:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Говорят, что раз у вас документы для беженцев, вот и пусть вам УФМС напишет, что вы беженец. Иначе несите от своего бывшего государства бумажку, что у вас нет его гражданства!!!
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 11.11.2011, 11:56     Последний раз редактировалось elfine; 11.11.2011 в 12:38..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Для России административно - это одно и то же. То есть может это и разные понятие, но процедура въезда в Россию - одинакова.
Нет, это совершенно точно не одно и то же. Знаю это не понаслышке, т. к. прошла через много административных проблем в связи с этим. Выход из российского гражданства - сложнейшая процедура, и обращение в какую-либо страну за статусом беженца никак не может сделать автоматически россиянина лицом без гражданства. Знаю несколько примеров оформления беженцам из России нового российского загранпаспорта в консульстве в Париже, в одном из случаев оформлением занималась я лично. Чем это чревато со стороны французских властей - все мы знаем, поэтому я не советую другим, а просто констатирую факт. Поэтому меня не удивляет, что российские власти аналогично относятся к беженцам других стран, считают их по-прежнему гражданами страны происхождения. Надо выяснить, как к беженцам относится Белоруссия. Если она считает, что они автоматически вышли из гражданства, то может и можно попросить у них в консульстве документ, что гражданство утрачено? Тогда и можно будет писать ЛБГ.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 11.11.2011, 12:06     Последний раз редактировалось chelny; 11.11.2011 в 12:09..
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
ошиблась
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 11.11.2011, 12:20     Последний раз редактировалось elfine; 11.11.2011 в 12:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеfrog999 пишет:
но приглашение на оформление визы примут лишь, если в приглашении будет стоят БЕЖЕНЕЦ
Перечитала, исправляю. Я так понимаю, что проблема УФМС - чисто информатическая? Просто программа не предлагает опцию единствнно правильную в Вашем случае. Нельзя там вызвать какого-нибудь начальника и объяснить проблему, показав переписку с консульством? Пусть хоть от руки напишут то, что нужно, наверняка же это решаемо.
Консульство не халатно относится, они просто не имеют право считать беженца лицом без гражданства. Это как разница между réfugié и apatride. Только второй из этих статусов для них приравнивается к ЛБГ.
Другой путь - это узнать по этому вопросу позицию белорусских властей. Считают ли они, что этот гражданин утратил гражданство.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 11.11.2011, 20:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Перечитала, исправляю. Я так понимаю, что проблема УФМС - чисто информатическая? Просто программа не предлагает опцию единствнно правильную в Вашем случае. Нельзя там вызвать какого-нибудь начальника и объяснить проблему, показав переписку с консульством? Пусть хоть от руки напишут то, что нужно, наверняка же это решаемо.
Консульство не халатно относится, они просто не имеют право считать беженца лицом без гражданства. Это как разница между réfugié и apatride. Только второй из этих статусов для них приравнивается к ЛБГ.
Другой путь - это узнать по этому вопросу позицию белорусских властей. Считают ли они, что этот гражданин утратил гражданство.
Мне не кажется проблема УФМС "чисто информатической", они выдают приглашения иностранным гражданам и лицам без гражданства. Постановление Правительства Российской Федерации от 08.10.2007 № 655 "Правила оформления приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства".
Граждане РФ и беженцы въезжают на территорию РФ без визы.
цыпа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 11.11.2011, 20:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Перечитала, исправляю. Я так понимаю, что проблема УФМС - чисто информатическая? Просто программа не предлагает опцию единствнно правильную в Вашем случае. Нельзя там вызвать какого-нибудь начальника и объяснить проблему, показав переписку с консульством? Пусть хоть от руки напишут то, что нужно, наверняка же это решаемо.
Консульство не халатно относится, они просто не имеют право считать беженца лицом без гражданства. Это как разница между réfugié и apatride. Только второй из этих статусов для них приравнивается к ЛБГ.
Другой путь - это узнать по этому вопросу позицию белорусских властей. Считают ли они, что этот гражданин утратил гражданство.
Мы написали в белорусское консульство больше месяца,но до сих пор ответа не получили.Пойти туда муж не может - согласно французским законам, на основании которых ему выданы документы беженца, иначе отберут. Возможно вы знаете способ получения такого подтверждения от белорусского консульства?
На счет УФМС, я конечно в очередной раз попробую, но мне уже 2 раза отказывали.
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 11.11.2011, 20:52
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениецыпа пишет:
Мне не кажется проблема УФМС "чисто информатической", они выдают приглашения иностранным гражданам и лицам без гражданства. Постановление Правительства Российской Федерации от 08.10.2007 № 655 "Правила оформления приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства".
Граждане РФ и беженцы въезжают на территорию РФ без визы.
Т.е. вы хотите сказать, что они просто без всяких виз смогут пройти границу в Москве? с французскими документами без визы?
Хм, почитаю ФЗ конечно, но что-то слабо верится...
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 11.11.2011, 20:57
Мэтр
 
Аватара для ivoreus
 
Дата рег-ции: 16.02.2010
Сообщения: 1.071
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Перечитала, исправляю. Я так понимаю, что проблема УФМС - чисто информатическая? Просто программа не предлагает опцию единствнно правильную в Вашем случае. Нельзя там вызвать какого-нибудь начальника и объяснить проблему, показав переписку с консульством? Пусть хоть от руки напишут то, что нужно, наверняка же это решаемо.
Консульство не халатно относится, они просто не имеют право считать беженца лицом без гражданства. Это как разница между réfugié и apatride. Только второй из этих статусов для них приравнивается к ЛБГ.
Другой путь - это узнать по этому вопросу позицию белорусских властей. Считают ли они, что этот гражданин утратил гражданство.
В Белоруссии не предусмотрена утрата гражданства за то, что человек "cбежал".
ivoreus вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 11.11.2011, 20:59     Последний раз редактировалось elfine; 11.11.2011 в 21:06..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеfrog999 пишет:
Т.е. вы хотите сказать, что они просто без всяких виз смогут пройти границу в Москве?
Боюсь, что это опять имеются в виду беженцы, признанные таковыми Россией и на территории России. Иначе любому беженцу из племени такого-то из любой страны, где его приютили, была бы везде дорога открыта без виз, нелогично.

Ну пусть бы написали подробно, кто он: например, французский беженец белорусского происхождения или сами нашли более умную формулировку. Тогда было бы понятно, почему он не может в Россию въехать без визы. При этом нет никакого российского закона, который бы запрещал ему этот въезд вообще.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 11.11.2011, 21:01     Последний раз редактировалось elfine; 11.11.2011 в 21:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
...
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 11.11.2011, 21:03
Мэтр
 
Аватара для chelny
 
Дата рег-ции: 07.09.2007
Откуда: Россия,France, USA
Сообщения: 2.294
Друзья,получившие статус беженца от Киргизии,без проблем сделали приглашения друзьям из России,и сами в Москву недавно ездили, никаких проблем не было...Подавали ,правда в Марселе.
chelny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 11.11.2011, 21:04     Последний раз редактировалось цыпа; 11.11.2011 в 21:44..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеfrog999 пишет:
Т.е. вы хотите сказать, что они просто без всяких виз смогут пройти границу в Москве? с французскими документами без визы?
Хм, почитаю ФЗ конечно, но что-то слабо верится...
Нет, речь идет о беженцах признанных таковыми на территории РФ.
цыпа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 11.11.2011, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Нет, это совершенно точно не одно и то же.
Да я знаю, что это не одно и тоже.
Но именно в рос.консульстве в Париже мне сказали писать "лицо без гражданства" в документах(анкетах), и визу мне дали с этой формулировкой - без проблем ( но это было 5 лет назад). Но приглашение у меня был из тур.фирмы, ну а что в нём было написано в графе "гражданство" - я уже не помню.
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 11.11.2011, 21:48     Последний раз редактировалось цыпа; 11.11.2011 в 21:52..
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.10.2011
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Но именно в рос.консульстве в Париже мне сказали писать "лицо без гражданства" в документах(анкетах)
Какими документами Вы подтверждали статус ЛБГ? Может быть проблема именно в этом, а требование приглашения для беженца из серии консульского "юмора".
цыпа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 11.11.2011, 22:32
Мэтр
 
Аватара для Roksanne
 
Дата рег-ции: 26.05.2006
Откуда: Paris, Créteil
Сообщения: 7.108
Посмотреть сообщениецыпа пишет:
Какими документами Вы подтверждали статус ЛБГ? Может быть проблема именно в этом, а требование приглашения для беженца из серии консульского "юмора".
Ну как какими ? В CDS написано "refugié", ну и titre de voyage есть.То есть статус мой - именно такой, как и у мужа frog999, и я все эти документы сразу в консульстве РФ и показала, и тогда сказали писать "лицо без гражданства".
Roksanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 12.11.2011, 01:28     Последний раз редактировалось elfine; 12.11.2011 в 01:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.763
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Но именно в рос.консульстве в Париже мне сказали писать "лицо без гражданства" в документах(анкетах), и визу мне дали с этой формулировкой - без проблем ( но это было 5 лет назад).
Но и у меня в том же самом консульстве шесть или семь лет назад не приняли документы о том, что отец моего ребёнка - лицо без гражданства, заверив меня, что для них он - россиянин. Просто, видимо, Вам предложили решение, которое тогда было возможно. Или же работник искренне не знал, что Вы не лицо без гражданства, работники бывают всякие. И времена меняются. Когда-то даже россиянам с французским паспортом спокойно делали визу в Россию, а потом эту лавочку прикрыли. И многим это не нравится, но закон нарушался тогда, когда это делали, а не сейчас.
А с Белоруссией буквально этим летом были новые изменения. Теперь с ней какая-то единая даже таможенная зона. Я была очень удивлена, когда пройдя долгое ожидание на границе и таможне в Бресте, мы прошли потом российскую границу ровно за одну минуту. Пограничник бегло взглянул на нас и только пожелал счастливого пути. Это к тому, что если раньше белорусам можно было въезжать без визы, то сейчас с ними что-то вроде Шенгенского пространства. Возможно, от этого визовые работники впадают в ещё больший ступор, когда белорус просит у них визу. Должна быть какая-то отдельная формулировка для беженцев, признанных другими странами, но их, видимо, это мало заботит.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 12.11.2011, 17:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Возможно кто-нибудь из присутствующих здесь знает, как моему мужу получить справку об отсутствии гражданства Республики Беларусь?

Может ли беженец вообще пойти в белорусское консульство в Париже, несмотря на то, что во всех документах мужа, и в titre de sejour и titre de voyage pour refugie написано,что ему нельзя появляться на территории Белоруссии.

Возможно как-то можно через интернет справку заказать и по почте получить?
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 12.11.2011, 18:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Вообщем выяснилось, что беженец продолжает иметь гражданство той страны из которой он "сбежал" до тех пор, пока сам письменно не откажется от гражданства.
Поэтому действительно, для России мой муж и сын имеют белорусское гражданство и поэтому должны въезжать по белорусским документам. А то что у них их нет, т.к. они беженцы, по сути видимо Россию не волнует.И решения либо не может быть, т.е. пока они не граждане франции или пока они не получат назад свои белорусские документы, они не могут въехать в Россию. Либо в УФМС каким-то образом получить приглашение для беженца, а не для ЛБГ...

как-то все очень грустно...
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 12.11.2011, 19:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для frog999
 
Дата рег-ции: 23.10.2007
Откуда: Tyumen-Nantes
Сообщения: 421
Посмотреть сообщениеRoksanne пишет:
Ну как какими ? В CDS написано "refugié", ну и titre de voyage есть.То есть статус мой - именно такой, как и у мужа frog999, и я все эти документы сразу в консульстве РФ и показала, и тогда сказали писать "лицо без гражданства".
Roksanne, подскажите пожалуйста, вы уже получили гражданство французское? Если да, то вы смогли получить назад от французов свои документы государства с которого "сбежали"?
Когда эти документы можно начинать просить обратно?
frog999 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
беженец, беженство


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Можно ли въехать во Францию лишь с récépissé? kulema Административные и юридические вопросы 21 13.08.2015 16:12
Как беженцу продать жилье на родине? Serge55 Жилье во Франции 3 22.05.2012 07:40
Как въехать во Францию с сonvocation de RDV? (visa de retour) katrenf Административные и юридические вопросы 5 03.11.2011 19:42
Как беженцу восстановить российский внутренний паспорт во Франции DENISFRANCES Административные и юридические вопросы 16 01.10.2010 00:16
Как бывшему беженцу поступить в институт? koluchka Учеба во Франции 2 24.05.2005 15:33


Часовой пояс GMT +2, время: 07:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX