Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 29.05.2011, 22:11
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
Скажите пожалуйста нужне ли перевод всех справок на французский язык?
Посольство все равно принимает только документы от сертифицированных переводчиков?
Мама собрала все справки и по имуществу на квартиру и по получении пенсии и еще кучу других переводить это у сертифицированных переводчиков- денег прорву требует. уже и ехать никуда не захочется.
И еще обязательна ли страховка?
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 29.05.2011, 22:24     Последний раз редактировалось tala777; 29.05.2011 в 22:30..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Да, не вклеивают.
вы записывайтесь вдвоем и вас сразу запишут на один день, нужно ли его брать с собой - уточните по телефону, вроде бы таких маленьких детей можно не привозить.
фото вклеивают и до 5 лет, по просьбе родителя, если это требует посольство. Мне вклеили потому, что это было требованием итальянского посольства. В ОВИРе упирались, но после моего звонка в Главное управление МВ. все быстро решилось. Не скажу про 4 месячного, но уточните в посольстве нужно ли вам фото ребенка в паспорте . Привозить детей не надо было, никакого возраста. Мы подавали в феврале, но, конечно, лучше сейчас уточнить. Так как правила могут менятся.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 29.05.2011, 22:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Скажите пожалуйста нужне ли перевод всех справок на французский язык?
Посольство все равно принимает только документы от сертифицированных переводчиков?
Мама собрала все справки и по имуществу на квартиру и по получении пенсии и еще кучу других переводить это у сертифицированных переводчиков- денег прорву требует. уже и ехать никуда не захочется.
И еще обязательна ли страховка?
перевод я сдавала, во всяком случае такие требования на сайте, заверять их в бюро переводов не нужно. вы сами можете сделать перевод. Страховка обязательна, но ее можно купить за копейки, зависит от СК, я бы без страховки ехать не рискнула, а вдруг что ? Тогда это гораздо дороже обойдется.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 29.05.2011, 22:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеManysha пишет:
Ой, потому что у них паспорт только делают..
И потому что хочется в посольство напрямую: там всетаки личный контакт, вопросы смогут им задать, на них посмотреть, с мамой они туда могут поехать... да и решение вроде сразу должны сказать
И расходов меньше.
вам виднее, паспорт и за 3 дня делают. дороже правда, но как это сопоставимо со стоимостью билетов не знаю.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 29.05.2011, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
Скажите пожалуйста нужне ли перевод всех справок на французский язык?
Посольство все равно принимает только документы от сертифицированных переводчиков?
Мама собрала все справки и по имуществу на квартиру и по получении пенсии и еще кучу других переводить это у сертифицированных переводчиков- денег прорву требует. уже и ехать никуда не захочется.
И еще обязательна ли страховка?
Переводить можно и на англ яз. Вы можете сами все перевести маме.
Я справки о недвижимости не переводила, визы давали.
Страховка нужна, стоит от 3 до 7 грн/день.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 29.05.2011, 22:40
Мэтр
 
Аватара для superpupsik
 
Дата рег-ции: 31.05.2008
Откуда: Paris 15
Сообщения: 2.530
Отправить сообщение для superpupsik с помощью MSN Отправить сообщение для superpupsik с помощью Yahoo
tala777,
sunsmile,
Спасибо большое,
насчёт страховки мама почему-то не хочет - ей кто-то сказал что от страховки толку ноль,даже если что-то случиться.
но конечно сумма 300 гривен- небольшая можно было бы заплатить
superpupsik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 29.05.2011, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
тала777,
сунсмиле,
Спасибо большое,
насчёт страховки мама почему-то не хочет - ей кто-то сказал что от страховки толку ноль,даже если что-то случиться.
но конечно сумма 300 гривен- небольшая можно было бы заплатить
Страховка обязательна для получения визы.
И если что не дай бог толк от нее бывает.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 29.05.2011, 23:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Привозить детей не надо было, никакого возраста. Мы подавали в феврале, но, конечно, лучше сейчас уточнить. Так как правила могут менятся.
13.05 невестка подавала документы для племянницы 3-х лет,
ездила без ребенка, сказали присутствие необязательно.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 30.05.2011, 00:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.11.2009
Сообщения: 1.032
Посмотреть сообщениеsuperpupsik пишет:
насчёт страховки мама почему-то не хочет - ей кто-то сказал что от страховки толку ноль,даже если что-то случиться.
Этот кто-то не попадал в ситуации когда эта страховка бы спасла жизнь.
По мелочам - поцарапался, порезался - может и не понадобится.
А вот если нога или еще что-то поломается, страховка поможет, и больницу оплатят, и даже билет на родину раньше времени купят и вертолет прилетит, если надо.
sunsmile вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 30.05.2011, 08:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: Midi-Pyrénées
Сообщения: 539
Отправить сообщение для  Manysha с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Да, не вклеивают.
вы записывайтесь вдвоем и вас сразу запишут на один день, нужно ли его брать с собой - уточните по телефону, вроде бы таких маленьких детей можно не привозить.
спасибо за ответ!.
я написала письмо в посольство, жду ответа
Manysha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 30.05.2011, 11:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеTrinichka пишет:
Страховка обязательна для получения визы.
И если что не дай бог толк от нее бывает.
поддержу, надо выбирать нормальную страховую. У меня опыт в этом есть , если интересно , расскажу. Но при критической ситуации не дай Бог, травма или подобное, добится можно от любой страховой. Главное, что бы она действительно существовала и полис был не липовый. Но в последнее время такого не слышала. По моему опыту лучше не брать, если ассистанс Корис, он почти у всех страховых, кстати , его офис в Париже главный, но именно с ними были проблеммы. Достаточно страховых с другим ассистансом и работают отлично, проверено.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 31.05.2011, 00:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.05.2011
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеManysha пишет:
Лана, а вам на когда дали рандеву?
Моя мама звонила, они сказали, что принимают по три человека в день.
И ей предложили аж на 12 июля, раньше мест нет.

Спасибо
Так и есть. Звонили полторы недели назад, дали на 15-е июля рандеву.
Похоже под шумок ВЦ в посольстве подсократили народ и теперь туда так просто не пробиться
petrenko2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 31.05.2011, 08:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеpetrenko2000 пишет:
Так и есть. Звонили полторы недели назад, дали на 15-е июля рандеву.
Похоже под шумок ВЦ в посольстве подсократили народ и теперь туда так просто не пробиться
не похоже, а точно. Но меня ВЦ полностью устраивает, кому то надо именно в посольство, по разным причинам.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 09.06.2011, 15:39     Последний раз редактировалось OLENA_V; 09.06.2011 в 16:01..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OLENA_V
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Днепропетровск/81 Tarn
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  OLENA_V с помощью ICQ
Здравствуйте всем!
Читаю-читаю информацию я и на сайте Посольства, и на сайте Визового центра и здесь на форуме и толком не могу для себя сформулировать: нужно записываться либо в Визовый Центр либо в Посольство - это две разные вещи? Какая разница между ними? В Визовом ты можешь только подать свои документы (за предварительной записью) и потом энное кол-во дней ждать ответ, который можно отследить либо на их сайте, либо позвонив им, правильно? А если в Посольство (опять же за предварительной записью): то в один день и подаешь документы, и сразу же происходит собеседование, и сразу можна узнать есть виза или нет? Ответьте мне, сущеглупой, пожалуйста, и не ругайтесь на меня.

Дело в том, что я хочу пригласить маму, но как говорится "сами мы не местные", в смысле не с Киева и даже не с области; а с далекого села, поэтому вся езда туда-сюда сначала для подачи доков, потом для возвращения в Киев за ответом - это проблематично, да и мама моя инвалид, в смысле она ходит, но ей очень тяжело передвигаться.

Спасибо заранее за разъяснение.

Еще парочка вопросов: дату на подачу док-ов назначают либо можно самим попроситься на определенный день? могу ли и я сопровождать маму во время подачи док-ов и собеседования? или я обязательно остаюсь за воротами, а она идет туда одна?
Как я писала немного выше моей маме трудно передвигаться, и я хочу и буду её сопровождать везде во всех наших перемещениях, включая Киев за визой и полет ко Францию ко мне. Думаю, что это тоже нужно указать в письме.... и приложить наши билеты на один и тот же рейс естесственно, для большей убедительности. Если откажут в визе или задержат ответ - что ж нужно будет менять все наш билеты и её и мои.....
OLENA_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 09.06.2011, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
но как говорится "сами мы не местные", в смысле не с Киева и даже не с области; а с далекого села, поэтому вся езда туда-сюда сначала для подачи доков, потом для возвращения в Киев за ответом - это проблематично, да и мама моя инвалид, в смысле она ходит, но ей очень тяжело передвигаться.

кажется, в Донецке открыли Посольство Франции в Украине. может, Вам ближе будет, если вы в Днепропетровске?
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 09.06.2011, 16:17
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
[QUOTE=OLENA_V;1059441064]Здравствуйте всем!
Читаю-читаю информацию я и на сайте Посольства, и на сайте Визового центра и здесь на форуме и толком не могу для себя сформулировать: нужно записываться либо в Визовый Центр либо в Посольство - это две разные вещи? Какая разница между ними? В Визовом ты можешь только подать свои документы (за предварительной записью) и потом энное кол-во дней ждать ответ, который можно отследить либо на их сайте, либо позвонив им, правильно? А если в Посольство (опять же за предварительной записью): то в один день и подаешь документы, и сразу же происходит собеседование, и сразу можна узнать есть виза или нет? Ответьте мне, сущеглупой, пожалуйста, и не ругайтесь на меня.

Визовый центр и Посольство и две разные вещи, но работают вместе. в Визовом центре дают ответ через несколько дней и Вы платите за отсылку паспорта Вам. иимеют право пригласить на доп. собеседование, в Посольство, если в Посольстве сочтут нужным. от этого никто не застрахован. то есть есть вероятность, что все равно придется приехать.

в Посольстве дают ответ в течении дня, по всем предыдущим опытам. так как вы приходите сами, риска быть вызванным на доп. собеседование нет. Все за один день.

Но, так как Визовый центр берет за их "услуги" деньги, все стараются Вас туда направить. или в Посольстве обязывают брать ненужные страховки, якобы, показать Вам, что через визовый было бы проще и без страховок. в общем, всеми правда и неправдами пытаются Вас убедить, что Визовый центр обязателен, а на самом деле пока нет, такого закона не было.

решать Вам. есть везде свои плюсы и минусы.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 09.06.2011, 16:23
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеsunsmile пишет:
Этот кто-то не попадал в ситуации когда эта страховка бы спасла жизнь.
По мелочам - поцарапался, порезался - может и не понадобится.
А вот если нога или еще что-то поломается, страховка поможет, и больницу оплатят, и даже билет на родину раньше времени купят и вертолет прилетит, если надо.
Извините за вмешательство, тут к французам вертолеты не летают, а к украинцам да со страховкой другой страны и подавно никто не прилетит. такое бывает только в кино.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 09.06.2011, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Но, так как Визовый центр берет за их "услуги" деньги, все стараются Вас туда направить. или в Посольстве обязывают брать ненужные страховки, якобы, показать Вам, что через визовый было бы проще и без страховок.

небольшое уточнение. мама просила мультивизу. на несколько лет. билетов не было, так как виза мульти и когда ехать будут, никто не знал. сказали, что могут поехать либо самолетом, либо машиной. заставили взять личную страховку (согласна, это обязательно) и страховку на машину! что было совсем не обязательно в тот момент, это можно было сделать накануне поездки в случае выбора этого вида транспорта.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 09.06.2011, 18:55
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
Но, так как Визовый центр берет за их "услуги" деньги, все стараются Вас туда направить. или в Посольстве обязывают брать ненужные страховки, якобы, показать Вам, что через визовый было бы проще и без страховок. в общем, всеми правда и неправдами пытаются Вас убедить, что Визовый центр обязателен, а на самом деле пока нет, такого закона не было.

решать Вам. есть везде свои плюсы и минусы
Мне кажется,что Вы вводите в заблуждение людей: разница между Посольством и ВЦ в данном случае очень простая - в ВЦ подают на краткосрочную визу,в Посольство - на долгосрочную
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 09.06.2011, 19:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.01.2008
Сообщения: 31
здравствуйте форумчане.
Хочу поделится с вами хоршоей для меня новостью.
Моей маме и племяннице дали визу. Мы им запрашивали на 40 дней маме дали на 90 дней до 2013 года а племяннице на 40 дней.
Сдавала она документы в визовом центре. Ездила она и мама племянницы. Детям не обязательно ехать в визовый центр. Обязательное присутствие должно быть одного из родителей. И подписывать анкету должен один из родителей.
Они не платили за визы но за услуги визового центра заплатили.
Сдавали они документы на визу в понедельник а в следющий понедельник им пришли паспорта через их курьерскую службу. ( 50 гр.за паспорт) кстати,в село они не доставляют паспорта.
Мама сказала,что там очень все комфортно и уютно,даже вода есть бессплатно-)
Если есть какие то вопросы спрашивайте.может чем то помогу. А вообщето нужно звонить именно в визовый центр или писать им на емейл и все спрашивать на прямую!!! Я звонила наверное раз пять,пока собрали документы.
УДАЧИ ВАМ ВСЕМ!!!
Joli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 09.06.2011, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Посмотреть сообщениеJoli пишет:
здравствуйте форумчане.
Хочу поделится с вами хоршоей для меня новостью.
Моей маме и племяннице дали визу. Мы им запрашивали на 40 дней маме дали на 90 дней до 2013 года а племяннице на 40 дней.
Сдавала она документы в визовом центре. Ездила она и мама племянницы. Детям не обязательно ехать в визовый центр. Обязательное присутствие должно быть одного из родителей. И подписывать анкету должен один из родителей.
Они не платили за визы но за услуги визового центра заплатили.
Сдавали они документы на визу в понедельник а в следющий понедельник им пришли паспорта через их курьерскую службу. ( 50 гр.за паспорт) кстати,в село они не доставляют паспорта.
Мама сказала,что там очень все комфортно и уютно,даже вода есть бессплатно-)
Если есть какие то вопросы спрашивайте.может чем то помогу. А вообщето нужно звонить именно в визовый центр или писать им на емейл и все спрашивать на прямую!!! Я звонила наверное раз пять,пока собрали документы.
УДАЧИ ВАМ ВСЕМ!!!
Поздравляю!!
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 09.06.2011, 20:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
Извините за вмешательство, тут к французам вертолеты не летают, а к украинцам да со страховкой другой страны и подавно никто не прилетит. такое бывает только в кино.
Что значит другой страны, страховая другой страны и оплачивает все эти услуги и полеты к французам никакого отношения не имеют. Не ко всем французам прийдет врач в определенной ситуации на дом, заставят ехать в госпиталь, а если у вас определенная страховка, то вам и врача пришлют и такси оплатят. Не путайте страховку и французскую медицинскую помощь, это разные вещи. Мне страховая и врача в воскресенье находила, когда почти никто ехать не хотел и звонки оплатили и транспорт. Друзьям оплатили пребывание , когда заболел член семьи, купили новый билет на самолет. Все зависит от условий страхования. А страховка нужна и для подачи через посольство и через ВЦ, а какую покупать подешевле или подороже, но надежней каждый выбирает сам.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 09.06.2011, 20:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Мне кажется,что Вы вводите в заблуждение людей: разница между Посольством и ВЦ в данном случае очень простая - в ВЦ подают на краткосрочную визу,в Посольство - на долгосрочную
точно
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 09.06.2011, 20:47     Последний раз редактировалось OLENA_V; 09.06.2011 в 20:56..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для OLENA_V
 
Дата рег-ции: 13.05.2008
Откуда: Днепропетровск/81 Tarn
Сообщения: 468
Отправить сообщение для  OLENA_V с помощью ICQ
Yulyalya, Suliko, спасибо за ответы! Немного прояснилось :-).

Посмотреть сообщениеJoli пишет:
Сдавали они документы на визу в понедельник а в следющий понедельник им пришли паспорта через их курьерскую службу. ( 50 гр.за паспорт) кстати,в село они не доставляют паспорта.
А если родители как раз и живут в селе, то куда их доставляют? в ближайший город? Это можно всё узнать там на месте?

И еще, действительно нужно записываться за месяц-полтора как минимум до предполагаемой даты вылета, чтобы не получилась такая неприятная ситуация: что билеты взяли например на 10 сентября, но паспорта с визой или без неё еще не получили, правильно?

Одна головная боль с этими визами....

А записаться сразу в Посольство, чтобы всё сразу в один день пройти, без курьерских доставок, гадания "дали или нет" и когда получим назад свои документы - это миссия невыполнима для краткосрочной визи (до 90 дней) для родственников?

И еще вопрос остался открытым: мне разрешат сопровождать маму во время всх этих процедур?
OLENA_V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 09.06.2011, 20:59
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
точно
нет, дорогие мои. маму на мульти (т.е. долгосрочную) направили в ВЦ. она отказалась туда идти, так как была большая вероятность, что ее вызовут на доп. собеседование. и ехать вновь с Луганской области в Киев, за свои же деньги, отданные ВЦ+билеты+время, особо не прельщало.

я никого не хочу ввести в заблуждение. я изложила опыт декабря 2010 года, довольно "свежий".

сложилось мнение, что всех насильно пытаются отравить в ВЦ, только вот преимущества/помощи от ВЦ именно в моей ситуации не было никакого.

надеюсь, я никого не ввела в заблуждение, это не было целью, целью было передать свой опыт.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 09.06.2011, 21:03
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеSuliko пишет:
Мне кажется,что Вы вводите в заблуждение людей: разница между Посольством и ВЦ в данном случае очень простая - в ВЦ подают на краткосрочную визу,в Посольство - на долгосрочную
не согласна. в ВЦ стараются отправить всех. был личный опыт, когда маме пытались доказать, что она права не имеет идти в Посольство сама за долгосрочной визой, а просто обязана все предоставить ВЦ, хорошо, что мама знала свои права.
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 09.06.2011, 21:05
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
Я думаю,что речь идет об исключении.....(безусловно,не утверждаю)..но именно эта разница,о которой я сказала,указанна на сайте ВЦ.
Я где-то слышала,что ВЦ занимается туристическими визами от населения и краткосрочными визитами...все остальное - дело посольства (но этой информации я на их сайте не видела,вернее даже не искала)))))
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 09.06.2011, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Yulyalya
 
Дата рег-ции: 18.12.2008
Откуда: 78
Сообщения: 3.986
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
Что значит другой страны, страховая другой страны и оплачивает все эти услуги и полеты к французам никакого отношения не имеют. Не ко всем французам прийдет врач в определенной ситуации на дом, заставят ехать в госпиталь, а если у вас определенная страховка, то вам и врача пришлют и такси оплатят. Не путайте страховку и французскую медицинскую помощь, это разные вещи. Мне страховая и врача в воскресенье находила, когда почти никто ехать не хотел и звонки оплатили и транспорт. Друзьям оплатили пребывание , когда заболел член семьи, купили новый билет на самолет. Все зависит от условий страхования. А страховка нужна и для подачи через посольство и через ВЦ, а какую покупать подешевле или подороже, но надежней каждый выбирает сам.
уж больно все красиво было описано потому и напомнило сразу кино
Yulyalya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 09.06.2011, 21:07
Мэтр
 
Аватара для Suliko
 
Дата рег-ции: 13.11.2006
Сообщения: 2.432
http://www.francevac-ua.com/russian/
Вот ссылка на сайт,в первых абзацах об этом говорится
Suliko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 09.06.2011, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеYulyalya пишет:
уж больно все красиво было описано потому и напомнило сразу кино
ну кому кино - жизнь, кому жизнь - кино
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление визы для российского родственника во Францию Ptu Туристическая виза 3 12.10.2008 20:31
Оформление визы во Францию на 3 мес. и на 1 год. dmit-ry Административные и юридические вопросы 2 21.02.2007 11:45
Оформление визы roa Туристическая виза 3 24.11.2005 11:25
Оформление визы Любушка Туристическая виза 10 11.11.2005 18:56


Часовой пояс GMT +2, время: 15:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX