Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Клуб inFrance - обсуждение вопросов

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 29.04.2011, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеdouchka 2009 пишет:
Скажите,пожалуйста,можно ли взять в ручн.кладь киевский торт,если летим с пересадкой?Киев Вена Париж.
не знаю как с пересадкой, но в Кельн люди везли. Имеет значение сколько времени пересадка займет, что бі торт не испортилсяю
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #62
Старое 29.04.2011, 22:08
Мэтр
 
Аватара для douchka 2009
 
Дата рег-ции: 14.06.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 872
tala777, пересадка 2 ч, не испортится.Если Вы видели,буду везти.Спасибо за ответ!
douchka 2009 вне форумов  
  #63
Старое 29.04.2011, 22:24     Последний раз редактировалось Irinou; 29.04.2011 в 22:31..
Мэтр
 
Аватара для Irinou
 
Дата рег-ции: 03.07.2010
Откуда: France (03)
Сообщения: 833
douchka 2009, а Вы не боитесь, что Вас с тортом в самолет не пустят из-за теперешних мер безопасности?
Irinou вне форумов  
  #64
Старое 29.04.2011, 22:30
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеIrinou пишет:
douchka 2009, а Вы не боитесь, что Вас с тортом в самолет не пустят из-за теперешних мер безопастности?
Не бог знает какие деньги, отберут так отберут.Ихмо.
Livi вне форумов  
  #65
Старое 30.04.2011, 10:15
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеdouchka 2009 пишет:
Скажите,пожалуйста,можно ли взять в ручн.кладь киевский торт,если летим с пересадкой?Киев Вена Париж.
Пропустят торт. Я в прошлом году везла, никаких проблем. Плюс, я еще уточняла этот вопрос на таможне в Борисполе и непосредственно в авиакомпании.
Vishivanka вне форумов  
  #66
Старое 30.04.2011, 13:44
Мэтр
 
Аватара для douchka 2009
 
Дата рег-ции: 14.06.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 872
спасибо всем за ответы,буду везти.Жаль,если отберут,но попытаться можно и надо.Приеду,напишу,может кому пригодится инфо.
douchka 2009 вне форумов  
  #67
Старое 01.05.2011, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеIrinou пишет:
douchka 2009, а Вы не боитесь, что Вас с тортом в самолет не пустят из-за теперешних мер безопасности?
Ну это же не жидкость. Я видела, как в обычном пакете везли два! киевских торта летела из Киева в Кельн несколько дней тому назад.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #68
Старое 01.05.2011, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеIrinou пишет:
douchka 2009, а Вы не боитесь, что Вас с тортом в самолет не пустят из-за теперешних мер безопасности?
Ну это же не жидкость. Я видела, как в обычном пакете везли два! киевских торта летела из Киева в Кельн несколько дней тому назад.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #69
Старое 01.05.2011, 14:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеdouchka 2009 пишет:
tala777, пересадка 2 ч, не испортится.Если Вы видели,буду везти.Спасибо за ответ!
я вам координаты турагента в личку отправила, вы получили ?
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #70
Старое 02.05.2011, 23:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.12.2010
Откуда: IDF
Сообщения: 1.883
Wink

Торты можно купить не только в фирменых магазинах, и есть эти магазины не только рядом с фабрикой,туда добираться неудобно и нечего рядом смотреть) но и рядом с вокзалом и на Подоле рядом с Житним рынком, и можно купить, не так уж их расхватывают, во всяком случае, если задаться целью, я всегда без проблемм покупаю
Насчет "Киевских тортов" абсолютно верно. Я в Киеве сейчас, так вот былого ажиотажа нет и в помине - торт можно купить в любом большом супермаркете, ГЛАВНОЕ брать фирмы "Roshen", это единственный настоящий. Я в них специалист
Игрушка вне форумов  
  #71
Старое 03.05.2011, 00:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеИгрушка пишет:
Торты можно купить не только в фирменых магазинах, но и рядом с вокзалом [/B]
Так и на самом вокзале тоже, просто цена побольше, но всегда есть те, кто спохватывается в последнюю минуту
Trinichka вне форумов  
  #72
Старое 03.05.2011, 10:10
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
покупка торта - дело ответственное и я всегда покупала только на фабрике. однажды (перед 8 марта) их так разбирали, что мне удалось купить торт прям "из печи" - это небо и земля по сравнению с тем, что уже несколько дней "продавался", а на фабрике всегда гарантия, что торт свежий, в отличие от тортов с других точек (или кто-то думает, что непроданные торты продавцы сами сьедают? - нет! - выставляют вновь в продажу с перебитыми датами срока годности. и тем более рискованно покупать в местах типа вокзала). ИМХО
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
  #73
Старое 03.05.2011, 11:08
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
покупка торта - дело ответственное и я всегда покупала только на фабрике. однажды (перед 8 марта) их так разбирали, что мне удалось купить торт прям "из печи" - это небо и земля по сравнению с тем, что уже несколько дней "продавался", а на фабрике всегда гарантия, что торт свежий, в отличие от тортов с других точек (или кто-то думает, что непроданные торты продавцы сами сьедают? - нет! - выставляют вновь в продажу с перебитыми датами срока годности. и тем более рискованно покупать в местах типа вокзала). ИМХО
Совершенно согласна. Кстати, знающие люди туда приходят в определенное время, чтобы взять торт "из печи", их несколько раз в день так выносят, некоторые даже резервируют. Я как-то случайно попала на время "выноса", причем их было ограниченное количество, не всем "горячие" достались, но все остальные торты тоже вкуснейшие и на фабрике они уж точно не залеживаются.
Dianita вне форумов  
  #74
Старое 03.05.2011, 11:37
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
обязательно пройтись по парку от Европейской площади до Мариинского дворца.
Ливи, а это до какого метро надо доехать, чтобы так пройти ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #75
Старое 03.05.2011, 13:19
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Ливи, а это до какого метро надо доехать, чтобы так пройти ?
Европейская пл. рядом с Майданом. Вы на ней смотрите здание филармонии, поднимаете глаза вверх и видите Арку Дружбы Украина-Россия, можно подняться на площадку и посмотреть виды на Днепр и потом по парку свернув направо. Мариинский посмотрите, Верховную Раду, можно сесть на 72 (?) автобус и снова спуститься на Европейскую пл. Можно перейти улицу и тем же автобусом поехать до конечной (Бот. сад), посмотреть там Ионинский монастырь и Выдубицкий заодно. Чтобы не покупать билеты в ботсад, говорите что Вы в церковь и идете себе бесплатно. Заодно автобусом весь Печерск проедете, достопримечательностей там нет, но самый богатый райно города из окна автобуса можно посмотреть.
Livi вне форумов  
  #76
Старое 03.05.2011, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
а на фабрике всегда гарантия, что торт свежий, в отличие от тортов с других точек (или кто-то думает, что непроданные торты продавцы сами сьедают?
Ну, в крупных супермаркетах торты разгребают примерно с такой же скоростью, как и в магазине возле фабрики.
Vishivanka вне форумов  
  #77
Старое 03.05.2011, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
покупка торта - дело ответственное и я всегда покупала только на фабрике. однажды (перед 8 марта) их так разбирали, что мне удалось купить торт прям "из печи" - это небо и земля по сравнению с тем, что уже несколько дней "продавался", а на фабрике всегда гарантия, что торт свежий, в отличие от тортов с других точек (или кто-то думает, что непроданные торты продавцы сами сьедают? - нет! - выставляют вновь в продажу с перебитыми датами срока годности. и тем более рискованно покупать в местах типа вокзала). ИМХО
Я имела ввиду фирменый магазин Рошен, который находится на улице старовокзальной и еще один тоже фирменый на Подоле, так как тот. что рядом с фабрикой неудобен месторасположением. В супермаркетах тоже привозят торты сразу с фабрики, про обычных продавцов с лотков вобще не упомнинаю, уверена, что присутствующие тут на форуме, скорей всего в таких местах не делают покупки.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #78
Старое 03.05.2011, 14:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Ну, в крупных супермаркетах торты разгребают примерно с такой же скоростью, как и в магазине возле фабрики.
100 %
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #79
Старое 03.05.2011, 14:45
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
дамы, я свой пост написала не спора ради. все уже взрослые дяди и тёти, чтоб решать, что и где покупать. я лишь поделилась собственным опытом - что такое суперсвежий торт и все остальные. а уж каждый поступит по собственному усмотрению, где ему покупать - хоть на фабрике, хоть на трассе в Борисполе...
__________________
No pasaran !
wrabbit вне форумов  
  #80
Старое 03.05.2011, 16:13
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеwrabbit пишет:
дамы, я свой пост написала не спора ради. все уже взрослые дяди и тёти, чтоб решать, что и где покупать. я лишь поделилась собственным опытом - что такое суперсвежий торт и все остальные. а уж каждый поступит по собственному усмотрению, где ему покупать - хоть на фабрике, хоть на трассе в Борисполе...
Так мы же тоже не поспорить, а точно так же делимся опытом. Просто, если у кого-то появится возможность купить торт недалеко от дома, а не ехать, например, через весь Киев на фабрику (не все ведь рядом живут), это же хорошо.
Vishivanka вне форумов  
  #81
Старое 03.05.2011, 16:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеVishivanka пишет:
Так мы же тоже не поспорить, а точно так же делимся опытом. Просто, если у кого-то появится возможность купить торт недалеко от дома, а не ехать, например, через весь Киев на фабрику (не все ведь рядом живут), это же хорошо.
конечно, для едущего впервые , чем больше информации, тем лучше.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #82
Старое 03.05.2011, 16:55
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
конечно, для едущего впервые , чем больше информации, тем лучше.
ага, последнии страницы как почитала, так сложилось впечатление, ч то в Киев едут исключительно чтобы торт там купить.
Livi вне форумов  
  #83
Старое 03.05.2011, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Vishivanka
 
Дата рег-ции: 14.06.2006
Откуда: Ukraine - Picardie, France
Сообщения: 4.562
Отправить сообщение для  Vishivanka с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
в Киев едут исключительно чтобы торт там купить
Vishivanka вне форумов  
  #84
Старое 03.05.2011, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
ага, последнии страницы как почитала, так сложилось впечатление, ч то в Киев едут исключительно чтобы торт там купить.
угу. главное купить в правильном месте Но все же и это нужный пункт программы. Моим друзьям из всей нашей еды национальной больше всего торт понравился, они его тоже везти хотели, но было очень жарко.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #85
Старое 03.05.2011, 19:28
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
угу. главное купить в правильном месте Но все же и это нужный пункт программы. Моим друзьям из всей нашей еды национальной больше всего торт понравился, они его тоже везти хотели, но было очень жарко.
Да я уж думаю самой что ли тортом затариться? Пока в моем ассортименте сало, таранка и колбаса с/к.
Livi вне форумов  
  #86
Старое 03.05.2011, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Да я уж думаю самой что ли тортом затариться? Пока в моем ассортименте сало, таранка и колбаса с/к.
Ливи, а какое оно - правильное сало ? какое брать ? и в чем прелесть киевского торта ? Звиняйте за дотошность.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
  #87
Старое 03.05.2011, 20:13
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеKandy пишет:
Ливи, а какое оно - правильное сало ? какое брать ? и в чем прелесть киевского торта ? Звиняйте за дотошность.
Про Киевский торт ничего сказать не могу, потому как пиеетета к нему никогда не испытывала. А сегодня фабрика Рошен делает много других тортов, более легких и вкусных. Мой любимый торт "Капучино".
А сало!!!!!!!
Ну... идете на рынок и высматриваете там дядьку или тетку кресьянской наружности, украиномовного, чтобы сало было из первых рук. И пробуете, хорошее сало будет практически таять во рту, как сливочное масло. А если его и разжевать нельзя - не берите. Они Вам будут все возле шкурочки отрезать и вы эту шкурочку смакуйте. Она должна привкус дымка иметь - это значит, что свинтуса в соломе смалили, чтобы эту самую шкурочку получить. Не берите очень толстое, но и очень тонкое тоже не берите.
Если будете его сюда везти, то засолите на месте.
Есть часть тела свиньи, где сало самое вкусное, но я не знаю , выбираю по наитию.
Так захотелось сала
Livi вне форумов  
  #88
Старое 03.05.2011, 21:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Добавлю, что всегда простите кусочек со шкуркой, она должна хорошо разжевываться, а не быть" резиновой". В остальном согласна с Ливи.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
  #89
Старое 03.05.2011, 23:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Посмотреть сообщениеtala777 пишет:
конечно, для едущего впервые , чем больше информации, тем лучше.
О, золотые слова!
а то почитала что-тут за день компатриоты написали,
аж стыдно стало, как будто призываю всех гостей города на вокзале затариваться (хотя торты там тоже улетают как дети в школу)

А оно просто лучше знать и не сделать чем не знать и жалеть если вдруг до этой самой фабрики не успел доползти, думаю ответственных дел кроме покупки торта у всех достаточно.
Про торт больше не буду, честное слово
Trinichka вне форумов  
  #90
Старое 04.05.2011, 10:30     Последний раз редактировалось tala777; 04.05.2011 в 10:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Добавлю про засол сала, оно уже посолено, мы тоже раньше досаливали. и оно потом коркой берется. А потом продавец сказала. что его сразу после того. как разделают солят и досаливать не надо. Расстрою вас Ливи, соломой уже никто не обсмаливает , все горелкой, но некоторые для запаха добавляют в конце соломой, но , к сожалению, могут и ароматизаторы использовать. Родственники в Москву теперь только так везут, не досаливают.
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос Vasilissa Фотоателье 0 26.05.2009 16:56
Вопрос про фуа-гра Sochiman Вопросы и ответы туристов 1 27.10.2008 12:27
Вопрос по MCM TOP Leon1812 Музыкальный клуб 0 25.02.2008 15:51
Вопрос?????? saishilfaishil Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 3 09.12.2004 21:46


Часовой пояс GMT +2, время: 08:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX