Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 18.10.2016, 12:09
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Кстати, теперешний стажер учился в Cned, судя по Cv целых 3 года. Не знаю, какие он модули сдал, но работу так и не нашел. Сейчас поступил на licence pro, через пару дней пойму научился он там чему или нет. Как раз с четверга должен выйти на практику. Да и возраст в него 42 ГОДА!!!! (это я к тому что там не только молодежь учится)
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 18.10.2016, 12:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Сообщения: 255
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Ну кто же вам такое сказал? Вы ищите только предприятие в котором будете проходить практику. Предприятие за учебу не платит, за вашу работу тоже не платит. Грубо говоря, вы для предприятия бесплатная рабочая сила. Вашу учёбу оплачивает регион, он же платит вам стипендию. И что значит- больше 3 лет не могут бесплатно учиться? Не важно, когда вы закончили, в этом году или 5 лет назад. Необходимое условие это наличие Вts, для нас иностранцев можно предоставить диплом о нашем образовании по бухгалтерии.
Тесты, если вы не полный 0 в бухгалтерии не сложны.
Например. Что больше зарплата brut или net. Затраты/выручка э- то дебет или кредит. Остаток в кассе отрицательный или положительный и тд

Мы периодически берем на практику из licence pro, поэтому я в курсе как и что происходит. А на форуме иногда такого напишут, что не понятно откуда они это берут. :-)
Наш препод в АФПЕ, когда мы учились на comptable gestionnaire, нам сказал, что если мы хотим дальше продолжать учебу, на licence, надо платить 3000 евро. Либо действительно, найти предприятие, которое будет оплачивать вместо вас эти 3 тыс. А он в курсе, так как он сам работает в универе и преподает некоторые дисциплины для этого licence. Бесплатно только для молодежи (до 26 лет, если не ошибаюсь).
Ameli-girl сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 18.10.2016, 12:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Я тоже так поняла. Когда заполняет анкету в универ там как раз надо указать какое финансирование. Регион платит возможно если pôle emploi готовит бумаги и делает запрос. А так автоматически я не знаю как это сделать


QUOTE=Ameli-girl;1061221176]Наш препод в АФПЕ, когда мы учились на comptable gestionnaire, нам сказал, что если мы хотим дальше продолжать учебу, на licence, надо платить 3000 евро. Либо действительно, найти предприятие, которое будет оплачивать вместо вас эти 3 тыс. А он в курсе, так как он сам работает в универе и преподает некоторые дисциплины для этого licence. Бесплатно только для молодежи (до 26 лет, если не ошибаюсь).[/QUOTE]
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 18.10.2016, 17:35     Последний раз редактировалось Пчелка-Светлана; 18.10.2016 в 17:42..
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Ameli-girl,
Ani.Cha, я сама училась на licence pro и поверьте не то, что не платила, но еще и стипендию получала. Когда заполняете досье, то указываете, что стоите на учете в РЕ. От РЕ никаких документов не надо, только принесете копию розового листика, который вам дали при регистрации. Я к ним вообще не обращалась. Дальше университет отправлял сам документы в Region, они и оплачивали учебу и стипендию.
Я поступила на курс в 33 года, самому старшему студенту в группе было 46 лет. Мужчина, который сейчас у нас на практике, поступил в возрасте 42 года. Как видите, ограничений по возрасту тоже нет.

возможно, что ваш преподаватель не в курсе всей процедуры
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 18.10.2016, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Пчелка-Светлана., во Франции как обычно везде все по разному, в том числе и с финансированием.

Я выбрала Лисанс Про в моем городе за которую платила сама- когда пошла просить финансирование в моем Поль Амплуа меня отправили со словами, что выше бак +2 по бухгалтерии они не финансируют. Тариф был около 2 тысяч, но безработным скидка, оказалось около тысячи потом.
Лисанс про была в ритме альтернанс, надо было или найти предприятие, тогда все бесплатно, или же платить самим и обязательно стажироваться минимум 6 месяцев. Контракт альтернанс я не нашла, но быстро нашла практику на 6 месяцев в бух кабинете, за которую мне платили тоже законодательный минимум, т .е расходы на обучения я окупила еще до конца курса.

Меня также брали на другую Лисанс Про, та финансировалась регионом, т .е было достаточно только моего аттестата безработной, но она была очень далеко от дома и без транспорта, невозможно было ездить туда к 8 утра.
Я не знаю, по какому принципу финансируется обучение, я смотрела специально на сайте региона, у нас только это 1 обучение по бухгалтерии и финансировалось.
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 18.10.2016, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Happy_fr, так я же не отрицаю, страна большая и везде по разному. Я к тому, что не надо слушать кто и что сказал, а собирать документы и идти на месте узнавать. Есть много программ, которые финансируются Регионом, главное их найти.
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 19.10.2016, 11:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеCaprice пишет:
Девочки, все ! Я здаюсь ! Помогите , плиз , разобраться/ определится . Уже месяца 2 пытаюсь для себя определить обучение, но " воз и ныне там " .
Перечитала весь форум, ну нет , не могу принять решения , везде свои плюсы и минусы.
В кратце ситуация такая , у меня рос. Диплом по бух. Учету ( во Франции подтверждённый как Bac+5) , опыт работы только в рос. бухгалтерии
У меня такая же проблема только есть еще в наличии титр ASCA, с которым без местного опыта никуда не берут. Не могу выбрать, куда податься. В CNED скачала документы на BTS, они мне теперь названивают и зовут к себе (сама не ожидала). Про DCG - если я правильно поняла, часть предметов из русского диплома засчитывают, изучаются предметы, непосредственно относящиеся к профессии? А как обстоит с BTS, кто учился? Я больше склоняюсь к BTS, но очень не хочется тратить время на французский и английский. Их все равно надо сдавать?
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 19.10.2016, 11:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Omnia77, у меня тоже этот ASCA.

Но смотря где Вы находитесь. Я в своё время нашла работу ещё до того, как его получила.

Разве для DCG что-то можно засчитать из русского диплома? Насколько я поняла, засчитать можно для специального "интековского" диплома DGC (внимание на порядок букв), а уже потом этот диплом можно превратить в DCG, сдав хотя бы один гос. экзамен для DCG.

По мне BTS не лучше, чем DCG. По уровню ниже, тоже трудный и с кучей всего. И для него мне засчитывали только французский, и только потому, что у меня есть Bac+5, полученный во Франции. Сомневаюсь, что из российских дипломов хоть что-то засчитывают, где-то я видела таблицу о том, какие дипломы для каких единиц можно засчитать, там всё было очень строго.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 19.10.2016, 11:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Omnia77, у меня тоже этот ASCA.

Но смотря где Вы находитесь. Я в своё время нашла работу ещё до того, как его получила.

Разве для DCG что-то можно засчитать из русского диплома? Насколько я поняла, засчитать можно для специального "интековского" диплома DGC (внимание на порядок букв), а уже потом этот диплом можно превратить в DCG, сдав хотя бы один гос. экзамен для DCG.

По мне BTS не лучше, чем DCG. По уровню ниже, тоже трудный и с кучей всего. И для него мне засчитывали только французский, и только потому, что у меня есть Bac+5, полученный во Франции. Сомневаюсь, что из российских дипломов хоть что-то засчитывают, где-то я видела таблицу о том, какие дипломы для каких единиц можно засчитать, там всё было очень строго.
Большое спасибо за ответ Я действительно на порядок букв внимание не обратила. Про BTS думала, потому что он 2 года, а не 3. Возраст уже поджимает, и так время убила на ASCA, жалею,что сразу на BTS не пошла. Я в парижском регионе, всем нужен опыт работы и минимум BTS
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 19.10.2016, 12:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Omnia77, им только по объявлениям BTS нужен или на собеседованиях Вы тоже были? По-моему они везде автоматически этот BTS вставляют, надо уже внаглую на объявления отвечать, а там, глядишь, окажется, что не так уж им и нужен BTS. Я два года подряд платила за него деньги (за первый год) и убеждала себя в том, что сдам. Так и бросила всё. ASCA - это было уже на этапе, когда я плюнула на BTS, всё-таки 4 экзамена сдать можно. Возраст поджимает - это все понимают по-разному. Некоторым чуть за 30, а они пишут, что поджимает. Я ввязалась в другое образование, которое может закончу годам к 50.))) И на форуме некоторые люди получали новое образование в 50. Так что насчёт "поджимает" всё относительно.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 19.10.2016, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Omnia77, им только по объявлениям BTS нужен или на собеседованиях Вы тоже были? По-моему они везде автоматически этот BTS вставляют, надо уже внаглую на объявления отвечать, а там, глядишь, окажется, что не так уж им и нужен BTS. Я два года подряд платила за него деньги (за первый год) и убеждала себя в том, что сдам. Так и бросила всё. ASCA - это было уже на этапе, когда я плюнула на BTS, всё-таки 4 экзамена сдать можно. Возраст поджимает - это все понимают по-разному. Некоторым чуть за 30, а они пишут, что поджимает. Я ввязалась в другое образование, которое может закончу годам к 50.))) И на форуме некоторые люди получали новое образование в 50. Так что насчёт "поджимает" всё относительно.
Возраст поджимает-в моем случае ближе к 40 Я была на собеседованиях, по моим ощущениям, не особо важно, какой диплом, главное-опыт работы во Франции. Я просто сейчас все равно дома сижу, работу ищу, ребенок у няни, времени свободного много. Решила поучиться заочно (неизвестно, когда что-нибудь найду, а время просто так жалко терять). Теперь вот в метаниях, что выбрать и потяну ли.. А Вы вообще молодец! Все успеваете
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 19.10.2016, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Omnia77, насчёт меня впечатления обманчивы )) Но работу по бухгалтерии я начала в 39 лет. и только через несколько месяцев после её начала досдала недостающие единицы по ASCA. Возможно, сейчас ситуация на рынке труда похуже, чем тогда. В то же время в кабинетах экспертизы большая текучка, слишком много переработок неоплачиваемых, часто климат не очень, из моего ушли практически все, кого я знала. Поэтому можно попробовать куда-нибудь так внедриться, долго не оставаться, но опыт уже какой-никакой будет. Я на собеседовании говорила про опыт работы дома, на своём предприятии, всё равно они конкретно проверяли, что я знаю и как оформляю какие проводки, а не верили на слово. Вы тоже можете сказать, что работали на мужа или на какую-нибудь ассоциацию. Главное - знания, а не то, кто что о себе рассказывает. Я вроде уже решила ориентироваться на другую сферу, и на учёбу нужно время, а всё равно иногда заманчиво смотреть на объявления. Позавчера увидела, что ищут ассистента для работы в моём городе, и прямо сказано, что желательно проживать в нём же. Я чуть не ответила, но не хочется на полный рабочий день и на CDI. Пишу и думаю про себя "А тебя туда никто и не звал" ))), совсем замечталась уже. Но я в общем к тому, что в парижском регионе шансы наверное по-прежнему есть, надо пытаться.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 19.10.2016, 18:20
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеOmnia77 пишет:
У меня такая же проблема только есть еще в наличии титр ASCA, с которым без местного опыта никуда не берут. Не могу выбрать, куда податься. В CNED скачала документы на BTS, они мне теперь названивают и зовут к себе (сама не ожидала). Про DCG - если я правильно поняла, часть предметов из русского диплома засчитывают, изучаются предметы, непосредственно относящиеся к профессии? А как обстоит с BTS, кто учился? Я больше склоняюсь к BTS, но очень не хочется тратить время на французский и английский. Их все равно надо сдавать?
Мне из русского диплома засчитали только математику. Но и диплом у меня юриста. Освободили еще от французского, у меня были дипломы Дельф В1-В2. Иностранным я выбрала русский ;-)
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 19.10.2016, 18:44
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
В то же время в кабинетах экспертизы большая текучка, слишком много переработок неоплачиваемых, часто климат не очень, из моего ушли практически все, кого я знала. Поэтому можно попробовать куда-нибудь так внедриться, долго не оставаться, но опыт уже какой-никакой будет.
Я вот пытаюсь "внедриться" в кабинет, но пока меня даже на собеседование не приглашают У меня титр АФПА уровень БТС и опыт работы на родине 13 лет в бухгалтерии. Три раза была на стаже в бух. кабинете. Даже не знаю, реально ли в наших провинциях попасть в кабинет с таким образованием ДЦГ я уже пожалуй не потяну, возраст уже даже не поджимает, а поджал
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 19.10.2016, 19:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
А вы в cv указываете ваши стажи и все равно не зовут? По сколько по времени у вас они были?

Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Я вот пытаюсь "внедриться" в кабинет, но пока меня даже на собеседование не приглашают У меня титр АФПА уровень БТС и опыт работы на родине 13 лет в бухгалтерии. Три раза была на стаже в бух. кабинете. Даже не знаю, реально ли в наших провинциях попасть в кабинет с таким образованием ДЦГ я уже пожалуй не потяну, возраст уже даже не поджимает, а поджал
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 19.10.2016, 19:23     Последний раз редактировалось Nathalia; 19.10.2016 в 19:27..
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Ani.Cha, все указала. Стаж в общей сложности 4,5 месяца. И в кабинете я оставила хорошее впечатление о себе. Из агентства интерим звонили, им дали положительные рекомендации.
У меня титр comptable-gestionnaire, но я пробую и на ассистента и на бухгалтера. Подумывала о DCG, но без работы смысла мне его нет делать. Получить и положить в тумбочку - мне уже 45, к 50 годам учебу закончу и что тогда? Времени менять профессию уже не будет
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 19.10.2016, 19:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Я вот пытаюсь "внедриться" в кабинет, но пока меня даже на собеседование не приглашают У меня титр АФПА уровень БТС и опыт работы на родине 13 лет в бухгалтерии. Три раза была на стаже в бух. кабинете. Даже не знаю, реально ли в наших провинциях попасть в кабинет с таким образованием ДЦГ я уже пожалуй не потяну, возраст уже даже не поджимает, а поджал
А меня наоборот во время моего стажа в бух. кабинете сами же работники отговаривали, говорили, что не стоит в кабинете работать. Атмосфера там и правда странная была, я такого нигде не видела. Но меня туда тоже не зовут Всем опыт нужен местный
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 19.10.2016, 19:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.08.2013
Откуда: 77420
Сообщения: 724
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Omnia77, насчёт меня впечатления обманчивы )) Но работу по бухгалтерии я начала в 39 лет. и только через несколько месяцев после её начала досдала недостающие единицы по ASCA. Возможно, сейчас ситуация на рынке труда похуже, чем тогда. В то же время в кабинетах экспертизы большая текучка, слишком много переработок неоплачиваемых, часто климат не очень, из моего ушли практически все, кого я знала. Поэтому можно попробовать куда-нибудь так внедриться, долго не оставаться, но опыт уже какой-никакой будет. Я на собеседовании говорила про опыт работы дома, на своём предприятии, всё равно они конкретно проверяли, что я знаю и как оформляю какие проводки, а не верили на слово. Вы тоже можете сказать, что работали на мужа или на какую-нибудь ассоциацию. Главное - знания, а не то, кто что о себе рассказывает. Я вроде уже решила ориентироваться на другую сферу, и на учёбу нужно время, а всё равно иногда заманчиво смотреть на объявления. Позавчера увидела, что ищут ассистента для работы в моём городе, и прямо сказано, что желательно проживать в нём же. Я чуть не ответила, но не хочется на полный рабочий день и на CDI. Пишу и думаю про себя "А тебя туда никто и не звал" ))), совсем замечталась уже. Но я в общем к тому, что в парижском регионе шансы наверное по-прежнему есть, надо пытаться.
Спасибо за советы Я пытаюсь Надеюсь, получится
__________________
11.2014
02.2019
Omnia77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 19.10.2016, 19:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Подумывала о DCG, но без работы смысла мне его нет делать. Получить и положить в тумбочку - мне уже 45, к 50 годам учебу закончу и что тогда? Времени менять профессию уже не будет
У меня такой же "поджавший возраст" и такие же подсчёты. Но тут многих послушаешь - во Франции в этом возрасте "жизнь только начинается" (с), ну в смысле все только и начинают активно менять профессии. Мне нравится их оптимизм. Но конечно во многих местах предпочитают брать молодых, наверное ими командовать легче, и они им кажутся менее требовательными (к зарплате, условиям и т. д.).
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 19.10.2016, 20:05
Мэтр
 
Аватара для Happy_fr
 
Дата рег-ции: 19.06.2009
Откуда: 38
Сообщения: 937
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Ani.Cha, все указала. Стаж в общей сложности 4,5 месяца. И в кабинете я оставила хорошее впечатление о себе. Из агентства интерим звонили, им дали положительные рекомендации.
У меня титр comptable-gestionnaire, но я пробую и на ассистента и на бухгалтера. Подумывала о DCG, но без работы смысла мне его нет делать. Получить и положить в тумбочку - мне уже 45, к 50 годам учебу закончу и что тогда? Времени менять профессию уже не будет
Мне кажется, не надо вам DCG, есть диплом уровня бак+2 и хватит, если в регионе плохо с работой, то DCG не спасет. Главное для вас- начать работать хоть где то по специальности, ассистент, помощник бухгалтера- хорошее начало, сразу без опыта бухгалтером не возьмут, почитайте сколько лет опыта требуют в объявлениях обычно.
Тут еще важный фактор- возраст, надо быстрее получать этот первый опыт чтобы выйти из категории дебютанта, потом проще будет.
Happy_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 19.10.2016, 20:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 13.12.2011
Сообщения: 255
Посмотреть сообщениеNathalia пишет:
Ani.Cha, все указала. Стаж в общей сложности 4,5 месяца. И в кабинете я оставила хорошее впечатление о себе. Из агентства интерим звонили, им дали положительные рекомендации.
У меня титр comptable-gestionnaire, но я пробую и на ассистента и на бухгалтера. Подумывала о DCG, но без работы смысла мне его нет делать. Получить и положить в тумбочку - мне уже 45, к 50 годам учебу закончу и что тогда? Времени менять профессию уже не будет
Подскажите, а Вы в рамках учебы в АФПЕ 3 стажа проходили? Просто у нас на такой же учебе только 1 месяц стажа был.
Вам после стажа не предложили у них остаться?
Ameli-girl сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 19.10.2016, 20:30
Мэтр
 
Аватара для Nathalia
 
Дата рег-ции: 26.03.2003
Откуда: Kiev-Brest
Сообщения: 1.514
Отправить сообщение для  Nathalia с помощью ICQ
Ameli-girl, первый стаж 1,5 месяца был от РЕ в рамках formation compétence transverse (я на него только из-за стажа и пошла). И от АФПА два стажа было. Нам тоже говорили, что мы удачно попали, стаж в рамках учебы сейчас сокращают.

elfine, как я писала, если найду работу, вполне вероятно, что решусь на DCG. А пока не вижу смысла - до пенсии стажироваться тоже нет большого желания
__________________
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред
Nathalia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 04.11.2016, 11:08     Последний раз редактировалось svetlana7; 04.11.2016 в 11:19..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2009
Откуда: Singapour
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
традиционный вопрос начала учебного года, кто нибудь идет сдавать в 2017 экзамены? я пока собираюсь)) начала учить Controle de Gestion. Если есть сдающие, была бы рада обсудить пару моментов, таких как, какие темы более часто на экзаменах (кто ходит на курсы могут дать статистику прошлых лет) где бы примеры найти побольше и макс приближенных к экзамену (кроме экзамен.примеров прошлых лет, кстати, за 2016 уже выложили).
Ani.Cha, по опыту сдачи экзамена последние два года могу сказать, что особое внимание нужно обратить на раздел с вычислениями разниц (écarts). В первый раз я завалила раздел masse salariale. Вычисление разниц (или отклонений) есть каждый год, и пока поймешь что от чего вычитать, очень много времени уходит на экзамене.
svetlana7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 04.11.2016, 11:15
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2009
Откуда: Singapour
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеOmnia77 пишет:
Разве для DCG что-то можно засчитать из русского диплома? Насколько я поняла, засчитать можно для специального "интековского" диплома DGC (внимание на порядок букв), а уже потом этот диплом можно превратить в DCG, сдав хотя бы один гос. экзамен для DCG.
Еще плюсом, чтобы получить интековский диплом нужно подготовить как минимум три предмета у интек. И госдиплом, как я поняла, можно получить только на следующий год после интековского, так как решение принимает госкомиссия, которая заседает один раз в год, в августе. В общем, процесс небыстрый
svetlana7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 04.11.2016, 13:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
добрый день, а интековский вам дали получается? можно вас поздравить?)

Посмотреть сообщениеsvetlana7 пишет:
Еще плюсом, чтобы получить интековский диплом нужно подготовить как минимум три предмета у интек. И госдиплом, как я поняла, можно получить только на следующий год после интековского, так как решение принимает госкомиссия, которая заседает один раз в год, в августе. В общем, процесс небыстрый
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 04.11.2016, 14:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2009
Откуда: Singapour
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
добрый день, а интековский вам дали получается? можно вас поздравить?)
Нет, не дали. Жду ответа. Пока отправила документы по электронной почте, но тишина. Информация из форума учеников интек. Кстати, отвечают они тоже долго, плохо, что нет возможности прийти лично с вопросами.
svetlana7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 04.11.2016, 15:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
может еще раз написать, спросить как долго решают и что для работы надо или что нибудь такое)

на счет про разницы, спасибо за совет, я еще в самом начале, практически все надо учить еще. когда дойду до этой темы я может к вам еще обращусь. кажется это ближе к концу в книжках.

Посмотреть сообщениеsvetlana7 пишет:
Нет, не дали. Жду ответа. Пока отправила документы по электронной почте, но тишина. Информация из форума учеников интек. Кстати, отвечают они тоже долго, плохо, что нет возможности прийти лично с вопросами.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 04.11.2016, 15:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2009
Откуда: Singapour
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
может еще раз написать, спросить как долго решают и что для работы надо или что нибудь такое)

на счет про разницы, спасибо за совет, я еще в самом начале, практически все надо учить еще. когда дойду до этой темы я может к вам еще обращусь. кажется это ближе к концу в книжках.
У нас родители мужа из Франции в гостях, я им передам еще копии документов, чтобы отправить заказным письмом из Франции. Это раздел бюджетирование, в разных книжках свой порядок тем. Еще многие формулы можно не запоминать, так как их дают в приложении к экзаменам, больше это относится к теории вероятности из математики. На счет вопросов, конечно, обращайтесь. Это мой любимый предмет
svetlana7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 11.11.2016, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Никто не записался на BTS теперь уже CG ?
Знаю, что там сократили Р10. Может, еще какие изменения были ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 25.01.2017, 16:05
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.09.2007
Сообщения: 171
Девочки, посоветуйте мне, если можете, как лучше поступить, а то я что-то совсем запуталась)
У меня русский диплом экономиста по специальности бух учёт, анализ и аудит (уровень 7, мастер), BBA и начато обучение в АССА ( сдано 5 из 14 экзаменов).
Хотела получить Французский диплом для работы бухгалтером, скорее всего DCG, но учиться дистанционно.
С чего лучше начать? Возможно ли перезачесть какие-то экзамены?
Спасибо большое)
lights вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
dcg


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AFPA тест для BTS comptabilité Fouch Учеба во Франции 2 29.06.2011 21:03
BTS Comptabilité et gestion des organisations devuchka09 Учеба во Франции 3 08.09.2009 21:24
Работа comptabilité-gestion Boulogne Париж Биржа труда 0 04.06.2009 13:09
Вопрос к тем, кто знаком с работой Cabinet de comptabilité Ivetta Работа во Франции 9 31.07.2007 00:14
Diplôme du spécialiste ou diplôme du maître Veronique Учеба во Франции 27 29.04.2003 18:51


Часовой пояс GMT +2, время: 09:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX