Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 26.07.2015, 17:38     Последний раз редактировалось elfine; 26.07.2015 в 17:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
dva.raz, а что у вас с DIF, не теряете часы ? Почему бы не взять CIF и не пойти в Грета на BTS CGO ?
Сейчас вышел новый dispositif, по которому даже после ухода с работы часы никто не теряет. И почему бы не продолжить тот же DCG, раз уже начат? Мне как-то его условия кажутся более гибкими, чем на BTS. Но может я чего-то не поняла или подзабыла. По поводу калькулятора на экзамене больше этот номер не пройдёт ни у кого ни на каком экзамене, именно из-за функций памяти и прочего. Мне попадался текст недавнего закона, который это окончательно запретил, хотела ещё здесь его выложить, но потом забыла. Сейчас его не нахожу, возможно многих экзаменов это коснётся только в 2018 году, надо будет поискать, где я это видела.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 26.07.2015, 17:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Сейчас вышел новый dispositif, по которому даже после ухода с работы часы никто не теряет. И почему бы не продолжить тот же DCG, раз уже начат? Мне как-то его условия кажутся более гибкими, чем на BTS. Но может я чего-то не поняла или подзабыла. По поводу калькулятора на экзамене больше этот номер не пройдёт ни у кого ни на каком экзамене, именно из-за функций памяти и прочего. Мне попадался текст недавнего закона, который это окончательно запретил, хотела ещё здесь его выложить, но потом забыла. Сейчас его не нахожу, возможно многих экзаменов это коснётся только в 2018 году, надо будет поискать, где я это видела.
то есть калькулятор можно будет или на всех типах экзаменов запретят?
я тоже за продолжения DCG, раз уже столько сдано у вас. он ведь и на уровень выше чем BTS.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 26.07.2015, 18:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
то есть калькулятор можно будет или на всех типах экзаменов запретят?
я тоже за продолжения DCG, раз уже столько сдано у вас. он ведь и на уровень выше чем BTS.
Вот не могу вспомнить, была ли это ссылка или мне в каких-то бумагах попался печатный листок об этом. Сейчас по поиску попадаются ссылки про "Бак" и про 2018 год, речь о calculatrices programmables. Но на экзамене по бухгалтерии там сидело около пары тысяч человек, по-моему физически невозможно было бы проверить, какой у кого калькулятор, до начала экзамена. И запрещены были абсолютно любые, даже самые тупые. Поэтому я и подумала, что возможно в связи с каким-нибудь недавним законом. Теперь уже не уверена, всех ли экзаменов это касается. Но тенденция однако.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 26.07.2015, 18:42
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеdva.raz пишет:
Marine Saf, да, именно они
]Ani.Cha[/B], бухгалтерия обычная и углубленная, управление gestion, финансы, введение в право и финансовое право.
Я пропустила этот ответ на счет сданных предметов. Да, конечно лучше уже добить DCG.
Я же думала, если нету времени готовиться к экзаменам, то лучше взять CIF и спокойно учиться. Через год диплом у нее точно будет в кармане и можно искать работу в кабинете, либо оставаться на прежней работе и говорить о повышении зарплаты.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 26.07.2015, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
elfine, я в курсе на счет dispositif. Но я поняла, что сохраняться будут часы, приобретенные после принятия dispositif. Пойду еще раз прочитаю.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 26.07.2015, 18:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
elfine, я в курсе на счет dispositif. Но я поняла, что сохраняться будут часы, приобретенные после принятия dispositif. Пойду еще раз прочитаю.
Тоже начала и читать и пока что запуталась. Сайт CNAM пишет, что часы, не использованные на DIF, переводятся на счёт CPF. Другие пишут, что DIF можно испотльзовать до 2020 года. А если уйти с работы, то тоже можно? Ещё пишут, что работодатель до 31 января 2015 должен был информировать, сколько набрано часов. Меня конечно фиг кто информировал, их это меньше всего интересует.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 26.07.2015, 22:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.601
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Ой, это как? Я такого нигде не видела. И здесь в теме писали, что они сохраняются пожизненно.
Может так только у Интека?
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 26.07.2015, 22:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.601
Marine Saf, у меня столько работы, что страшно представить себе сif я одна бухгалтер и вся административная работа на мне, и я помогаю в закупках и в заказах. Диф наверно хорошо... Пока мне мой работадатель беспроцетный кредит на интек дает
Без финансового калькулятора не представляю как сдавать финансы и gestion.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 26.07.2015, 22:36
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
dva.raz, обучение бывает и вечернее, только не знаю, остаются ли у вас силы после работы )))
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 26.07.2015, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
dva.raz, я наверное зря пока что напугала насчёт калькулятора. В этом году правило было таким, что калькулятор разрешён при условии, что это разрешение фигурирует в задании. Как только раздают задания, ведущий объявляет, что всем надо убрать калькуляторы. Не знаю, как было на других предметах. Соответственно задание построено так, что всё легко сосчитать в уме. Но вот из-за объёма и отсутствия привычки кучу времени из-за этого теряешь.

Насчёт Интека не знаю, надо проверить. А Вы не сдавали гос. экзамены помимо интековских?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 27.07.2015, 12:10
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 489
Ani.Cha, а во сколько Вам обошлось VES?
Nadia_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 27.07.2015, 18:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеNadia_L пишет:
Ani.Cha, а во сколько Вам обошлось VES?
100 евро. не зависит сколько предметов из скольки дипломов просишь. http://intec.cnam.fr/validation-des-...es-195258.kjsp
быстро очень получилось. отправила 13го августа, деньги попросили по мейлу 16го. 22го у них комиссия была и вот в субботу прошлую письмо уже пришло. может удачно на комиссию попала))
про 6 лет вот теперь думаю уложусь ли. не зря ли я так радовалась)))
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 28.07.2015, 10:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 489
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
100 евро. не зависит сколько предметов из скольки дипломов просишь. http://intec.cnam.fr/validation-des-...es-195258.kjsp
быстро очень получилось. отправила 13го августа, деньги попросили по мейлу 16го. 22го у них комиссия была и вот в субботу прошлую письмо уже пришло. может удачно на комиссию попала))
про 6 лет вот теперь думаю уложусь ли. не зря ли я так радовалась)))
Во-первых, я Вас поздравляю, большое дело сделали. (Чтоли мне тоже так попробовать?)
Во-вторых, я уверена, что оставшиеся предметы Вы сдадите гораздо быстрее, тем более, что желанный диплом гораздо ближе, чем раньше
В-третьих, желаю Вам успеха!

А какие предметы Вам перезачли? Что прикладывали к досье? Расскажите подробнее, вдруг еще кому-то пригодится, что ж по ЛС-то все прячутся?
Nadia_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 28.07.2015, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.758
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
100 евро. не зависит сколько предметов из скольки дипломов просишь. http://intec.cnam.fr/validation-des-...es-195258.kjsp
быстро очень получилось. отправила 13го августа, деньги попросили по мейлу 16го. 22го у них комиссия была и вот в субботу прошлую письмо уже пришло. может удачно на комиссию попала))
про 6 лет вот теперь думаю уложусь ли. не зря ли я так радовалась)))
Я вообще нигде не нахожу информацию про ограничение во времени: ни 6 лет, нисколько. Как только вопрос не ставила.

А август ещё не начался. Это Вы так уже в будущее устремлены :-)
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 28.07.2015, 12:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я вообще нигде не нахожу информацию про ограничение во времени: ни 6 лет, нисколько. Как только вопрос не ставила.

А август ещё не начался. Это Вы так уже в будущее устремлены :-)
ой точно))) это я мужа жду из командировки похоже)))))
июль, про июль писала))
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 28.07.2015, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеNadia_L пишет:
Во-первых, я Вас поздравляю, большое дело сделали. (Чтоли мне тоже так попробовать?)
Во-вторых, я уверена, что оставшиеся предметы Вы сдадите гораздо быстрее, тем более, что желанный диплом гораздо ближе, чем раньше
В-третьих, желаю Вам успеха!

А какие предметы Вам перезачли? Что прикладывали к досье? Расскажите подробнее, вдруг еще кому-то пригодится, что ж по ЛС-то все прячутся?
спасибо за поздравления и пожелания!!! вы правы, мотивация проснулась, готова прямо сейчас начать учить)))) надеюсь она продержится достаточно долго, хотя бы чтобы записаться на учебу в этом году))) а потом уже придется учить))))
я очень давно, почти год уже думала отправлять или нет. 100 евро жалко было, так как звонила им и меня напугали, что далеко не факт что зачтут что то, а деньги в любом случае забирают. потом решилась)))
досье делала как они просили на сайте по списку. но сама еще приложила список предметов которые хочу, предметы, которые у меня в русских дипломах и сколько часов по каждому предмету и все это в таблице. очень наглядно получается))) у меня получилось больше 3х русских предметов по каждому, иногда и по 5 или 6, по моим профильным менеджмент и экономика. все досье с копиями дипломов отправила по почте плюс приложила флешку с пдф файлом. они просят все что отправлено сделать в одном пдф файле. то есть сканить в один файл.
просила 7 предметов. 111, 115, 116, 117, 118, 119, 122. введение в право и введение в бух.учет просила просто так, была уверена их то никак не зачтут. в итоге все ок. в общей сложности отправляла копии 3х дипломов и 3х сертификатов, может объемы их впечатлили)))) это я шучу, сертификаты не были переведены, на английском отправила, так что их наверно и не смотрели. а вот на дипломы делала бумагу с эник нарик. мотивационное письмо писала с намеком, что буду у них все оставшие предметы учить. но там и выбора то нет, теперь с ними надо 3 предмета учить по любому. вот сижу выбираю. французский у меня не на высшем уровне, поэтому думаю взять 2 право (не налоги пока). они вроде не тяжелые, но надо будет тренироваться писать много и быстро, может с их домашками будет проще.
все знакомые кто в курсе, сказали что надо было больше предметов просить. но я думаю остальные бы не прокатило. но может вам стоит попробовать? может и их зачтут? например, gestion, я так поняла этот как управленческий учет, но у меня перевод не соответствовал и я не просила.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 12.08.2015, 16:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2009
Откуда: Singapour
Сообщения: 104
Ani.Cha, поздравляю вас! Подскажите, что вам осталось сдать? Я в этом году дистанционно в ИНТЕК была записана на пять предметов: право предприятий, социальное право, налоги, бух учет и управленческий учет. Остальные были зачтены через VES. Сдать получилось все пять (только гос. экзамены). Сейчас жду результаты. На экзамены ИНТЕК я не смогла приехать во Францию. По поводу дистанционного обучения в ИНТЕК пользовалась в основном вебконференциями ( смотрела их оффлайн) и делала все домашние задания. На чтение учебников не было времени.
svetlana7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 12.08.2015, 18:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2009
Откуда: Singapour
Сообщения: 104
Ani.Cha, сейчас только посмотрела внимательней предыдущий пост. Вам осталось почти такие же предметы как и мне. А почему юнит 123 не зачли? Это где стаж и устный экзамен. Остальные предметы в любом случае пришлось бы сдавать, так как здесь уже специфика французская. В любом случае пытайтесь все сразу сдать, так у вас будет больше попыток по каждому предмету. И еще я заметила, что некоторые разделы очень близкие. Я бы вам рекомендовала, записаться на все оставшиеся предметы. В интек есть доступ для учеников предыдущих лет, как я поняла. Можно смотреть конференции за свой год обучения. Единственно, что не будет домашних заданий. Но если учить второй год предмет, то лучше больше делать реальные задания с экзаменов предыдущих лет. Но это мое мнение.
И еще в дополнение к курсу из интек я покупала учебники с кратким содержанием. Carre de DCG. Так как курс интек очень подробный, со всеми тонкостями, которые вряд ли пригодятся на экзамене. А так я скорее довольна обучением. Учителя все понятно обьясняют, есть форум, где можно задать вопросы преподавателям.
И тут ещк писали про BTS. Я училась один год на курсах при мэрии Парижа. BTS CGO. Очень хорошие курсы, рекомендую. После года обучения сдала все общие предметы (французский, математика, экономика, право, менеджмент) больше чем 10 баллов. И стоили очень недорого. Если точно помню около 200 евро в год. Также там можно было подготовить и DCG, но не все предметы.
svetlana7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 12.08.2015, 18:40
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2009
Откуда: Singapour
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я вообще нигде не нахожу информацию про ограничение во времени: ни 6 лет, нисколько. Как только вопрос не ставила.

А август ещё не начался. Это Вы так уже в будущее устремлены :-)
Я не знаю на счет DCG, но в BTS точно есть ограничение, не помню точно сколько лет. У меня на листочке с результатами экзаменов написано в каком году получены результаты. Экзамены государственные.
svetlana7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 12.08.2015, 18:47
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2009
Откуда: Singapour
Сообщения: 104
По поводу калькулятора, в этом году только на гос экзамене налогообложение был разрешен калькулятор. На остальных нет. Правда я сдавала только пять из 13. План счетов на экзамене по бухучету также был разрешен. На экзамене интек по бухучету планом счетов нельзя пользоваться, но они дают необходимые номера счетов в приложении, так сказал преподаватель на последней конференции.
svetlana7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 12.08.2015, 18:48
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.293
Посмотреть сообщениеsvetlana7 пишет:
в BTS точно есть ограничение, не помню точно сколько лет.
5 лет
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 13.08.2015, 15:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеsvetlana7 пишет:
Ani.Cha, поздравляю вас! Подскажите, что вам осталось сдать? Я в этом году дистанционно в ИНТЕК была записана на пять предметов: право предприятий, социальное право, налоги, бух учет и управленческий учет. Остальные были зачтены через VES. Сдать получилось все пять (только гос. экзамены). Сейчас жду результаты. На экзамены ИНТЕК я не смогла приехать во Францию. По поводу дистанционного обучения в ИНТЕК пользовалась в основном вебконференциями ( смотрела их оффлайн) и делала все домашние задания. На чтение учебников не было времени.
Спасибо, благодаря вам и отправила досье. Это вам спасибо большое)))
Про устный экзамен.было написано перевести диплом.я не рискнула.если экзамены сдам то попробую потом на него ves сделать.
А у вас время на все 5хватило? Вы супер молодец!
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 13.08.2015, 17:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2009
Откуда: Singapour
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
Спасибо, благодаря вам и отправила досье. Это вам спасибо большое)))
Про устный экзамен.было написано перевести диплом.я не рискнула.если экзамены сдам то попробую потом на него ves сделать.
А у вас время на все 5хватило? Вы супер молодец!
Спасибо большое! Я очень рада, что кому-то эта информация пригодилась, так как помню, как при приезде во Францию искала инфу про курсы французского, которую удалось найти благодаря этому форуму. А на счет молодец, нужно дождаться результатов!
svetlana7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 28.08.2015, 12:45
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2009
Откуда: Singapour
Сообщения: 104
Уже есть результаты гос. экзаменов. В общем, результаты не очень. Самое большее 8 баллов по праву, самый низший - 4 балла по управленческлму учету. А кто- нибудь сдавал в этом году или вообще? С какой попытки удавалось сдать на результат больше 10 баллов?
svetlana7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 28.08.2015, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеsvetlana7 пишет:
Уже есть результаты гос. экзаменов. В общем, результаты не очень. Самое большее 8 баллов по праву, самый низший - 4 балла по управленческлму учету. А кто- нибудь сдавал в этом году или вообще? С какой попытки удавалось сдать на результат больше 10 баллов?
Elfine сдавала. Ждем ее результатов)
По углуб.бухучету какой результат?
По праву можете сохранить балл, не пересдавать, а например по другому предмету по больше подготовиться чтобы 12набрать.легче 1предмет готовить чем 2. может и по остальным так сделать даже если 7баллов.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 28.08.2015, 13:26
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2009
Откуда: Singapour
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
Elfine сдавала. Ждем ее результатов)
По углуб.бухучету какой результат?
По праву можете сохранить балл, не пересдавать, а например по другому предмету по больше подготовиться чтобы 12набрать.легче 1предмет готовить чем 2. может и по остальным так сделать даже если 7баллов.
В общем у меня самыми провальными оказались социальнле право и управленческий учет
002 DROIT DES SOCIETES 08.00/20.00
003 DROIT SOCIAL 05.25/20.00
004 DROIT FISCAL 07.50/20.00
010 COMPTABILITE APPROFONDIE 07.75/20.00
011 CONTROLE DE GESTION 04.00/20.00
Даже сейчас не знаю, что пересдавать .
svetlana7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 28.08.2015, 14:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.10.2011
Откуда: Paris
Сообщения: 489
Посмотреть сообщениеsvetlana7 пишет:
В общем у меня самыми провальными оказались социальнле право и управленческий учет

Даже сейчас не знаю, что пересдавать .
Их Вам в любом случае придется пересдавать, остальные можете пока сохранить, вдруг сможете перекрыть другими предметами
Nadia_L вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 28.08.2015, 15:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеsvetlana7 пишет:
В общем у меня самыми провальными оказались социальнле право и управленческий учет
002 DROIT DES SOCIETES 08.00/20.00
003 DROIT SOCIAL 05.25/20.00
004 DROIT FISCAL 07.50/20.00
010 COMPTABILITE APPROFONDIE 07.75/20.00
011 CONTROLE DE GESTION 04.00/20.00
Даже сейчас не знаю, что пересдавать .
На мой взгляд, очень даже неплохие оценки. Учитывая, что все 5за 1год и обучение заочка.
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 06.09.2015, 22:54
Мэтр
 
Аватара для Пчелка-Светлана
 
Дата рег-ции: 09.04.2009
Сообщения: 2.765
Может кто, что посоветует.
У меня есть диплом лисанс про -L 3. Работаю бухгалтером более 3-х лет, Вот подумываю, может попробовать сдать экзамены на DCG.
Не могу понять с чего начать, часть экзаменов могут перезачесть?
Девочки, а что Вас толкнуло на сдачу этого экзамены? Моя работа меня полностью устраивает, и как бы менять я ничего не собираюсь. Может и не надо это мне?
что называется и хочется и колется
__________________
04/2013+05/2016
Пчелка-Светлана вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 06.09.2015, 23:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеПчелка-Светлана пишет:
Может кто, что посоветует.
У меня есть диплом лисанс про -L 3. Работаю бухгалтером более 3-х лет, Вот подумываю, может попробовать сдать экзамены на DCG.
Не могу понять с чего начать, часть экзаменов могут перезачесть?
Девочки, а что Вас толкнуло на сдачу этого экзамены? Моя работа меня полностью устраивает, и как бы менять я ничего не собираюсь. Может и не надо это мне?
что называется и хочется и колется
Посмотрите прошлогодние примеры экзаменов легко вам будет или не очень можно по ним понять.
Так по идее, этот диплом уровня как раз вашего лисанса, т.е. бак +3.
Так конечно если есть желание и время после работы то почему бы нет? На будущее вам козырь)
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
dcg


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AFPA тест для BTS comptabilité Fouch Учеба во Франции 2 29.06.2011 21:03
BTS Comptabilité et gestion des organisations devuchka09 Учеба во Франции 3 08.09.2009 21:24
Работа comptabilité-gestion Boulogne Париж Биржа труда 0 04.06.2009 13:09
Вопрос к тем, кто знаком с работой Cabinet de comptabilité Ivetta Работа во Франции 9 31.07.2007 00:14
Diplôme du spécialiste ou diplôme du maître Veronique Учеба во Франции 27 29.04.2003 18:51


Часовой пояс GMT +2, время: 17:04.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX