Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1321
Старое 14.02.2019, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Спасибо милые форумчане за отзывы. Мы сделали предложение на этот «вокзальный дом». Карты брошены Есть плюсы и минусы. Соблазнил огород и пешая доступность до всех удобств - школа (старшей), рынок, церковь, автобусы, консерватория. Ждём ответа. Да, в маленьких городах вокзальные зоны больше «стираются» в городском пейзаже.
Ну, удачи вам, настанет и у вас период ремонта . Привокзальные зоны в маленьких городах ничем от остальных практически не отличаются, а если кому-то на работу ездить, то наоборот удобно.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1322
Старое 16.02.2019, 12:54
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 12.08.2017
Сообщения: 108
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Спасибо милые форумчане за отзывы. Мы сделали предложение на этот «вокзальный дом». Карты брошены Есть плюсы и минусы. Соблазнил огород и пешая доступность до всех удобств - школа (старшей), рынок, церковь, автобусы, консерватория. Ждём ответа. Да, в маленьких городах вокзальные зоны больше «стираются» в городском пейзаже.
Примите поздравления и пожелания удачи. Поделитесь, в каком городе, год постройки, цена, если не секрет? Просто интересно, мы в Австрии тоже интересуемся. У нас разрешение на покупку без наличия гражданства выдает ведомство. Как у вас с этим дело обстоит?
Brigitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1323
Старое 16.02.2019, 14:34
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Во Франции наличие или отсутствие гражданства никак на покупку не влияет.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1324
Старое 16.02.2019, 14:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.290
Brigitta, в нашем маленьком городе, Вам после Австрии будет скучно.
Здесь есть отдельные темы по Вашему вопросу.
Если хотите не дорогую недвижимость я бы вам скорее посоветовала Corrèze, Dordogne. Мне там очень понравилось, климат, природа, качество жизни, люди, туризм. Но это всё ruralité («аграрные» зоны?). Il faut aimer.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1325
Старое 16.02.2019, 14:46
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 12.08.2017
Сообщения: 108
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Во Франции наличие или отсутствие гражданства никак на покупку не влияет.
Уже неплохо. Не подскажете сайты с обьектами на продажу?
Brigitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1326
Старое 16.02.2019, 14:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 12.08.2017
Сообщения: 108
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Brigitta, в нашем маленьком городе, Вам после Австрии будет скучно.
Здесь есть отдельные темы потыкавшему вопросу.
Если хотите не дорогую недвижимость я бы вам скорее посоветовала Corrèze, Dordogne. Мне там очень понравилось, климат, природа, качество жизни, люди, туризм. Но это всё ruralité («аграрные» зоны?). Il faut aimer.
Подскажите сайт, где можно посмотреть. Спасибо!
Brigitta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1327
Старое 16.02.2019, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Seloger.com, leboncoin.fr
посмотрите эти сайты.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1328
Старое 19.02.2019, 21:38     Последний раз редактировалось IEF; 19.02.2019 в 21:45..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.290
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Ну, удачи вам, настанет и у вас период ремонта . Привокзальные зоны в маленьких городах ничем от остальных практически не отличаются, а если кому-то на работу ездить, то наоборот удобно.
Не желайте удачи. Нам отказали в предложении. Слишком большая разница между нами и ими. Но там и работ по горло - все окна, вся электрика, две ванны и кухня, полы и стены.

Мы сделали предложение на другой дом dans la foulée. Так эти обиделись предложенной сумме и наговорили мне кучу гадостей. Я вот сижу смываю со своего диска. Предложили запрашиваемую цену - 10%. Но это было негативно воспринято.

Осталась старуха у разбитого корыта.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1329
Старое 19.02.2019, 22:47
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.434
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Слишком большая разница между нами и ими
а что вы вкладываете в это утверждение? И как разница влияет на покупку-продажу?
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1330
Старое 19.02.2019, 23:21
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Не желайте удачи. Нам отказали в предложении. Слишком большая разница между нами и ими. Но там и работ по горло - все окна, вся электрика, две ванны и кухня, полы и стены.

Мы сделали предложение на другой дом dans la foulée. Так эти обиделись предложенной сумме и наговорили мне кучу гадостей. Я вот сижу смываю со своего диска. Предложили запрашиваемую цену - 10%. Но это было негативно воспринято.

Осталась старуха у разбитого корыта.
Значит, не ваше это. Не расстраивайтесь, найдете лучше, дешевле, и с приятными хозяевами (не знаю, как вы, а мне не все равно, у кого покупать). Сезон ещё даже не открылся, сидите в засаде , и как только выставлять начнут, ловите.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1331
Старое 20.02.2019, 00:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
наговорили мне кучу гадостей
Ай, ну так же нельзя. Не расстраивайтесь, потом жить там и вспоминать плохих людей.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1332
Старое 20.02.2019, 12:48     Последний раз редактировалось Masha155; 20.02.2019 в 12:58..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Ай, ну так же нельзя. Не расстраивайтесь, потом жить там и вспоминать плохих людей.
Вы, лично, покупали что-нибудь из вторички (в России или Франции)? , не смешите, - "плохие люди" это не причина при покупке вторички, там везде свои истории! А вот "Нам отказали в предложении. Слишком большая разница между нами и ими" - это интересно и странно. Подробности в студию !
P.S. Я, лично, купила вторичку с такооой историей )) , аж с 16-18 века (никто точно не знает)
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1333
Старое 20.02.2019, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.290
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
Вы, лично, покупали что-нибудь из вторички (в России или Франции)? , не смешите, - "плохие люди" это не причина при покупке вторички, там везде свои истории! А вот "Нам отказали в предложении. Слишком большая разница между нами и ими" - это интересно и странно. Подробности в студию !
P.S. Я, лично, купила вторичку с такооой историей )) , аж с 16-18 века (никто точно не знает)
Я имела в виду разницу в цене запрашиваемой и предлагаемой. Это один отказ.

Отказ с гадостями касается другого дома. Мы на рынке движимости не новички и всегда заключали сделки через LBC. А вот такой агрессии я не ожидала . Конечно же этот дом мы уже не купим. Я суеверная.

Будет и на моей улице счастье.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1334
Старое 20.02.2019, 14:15
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.07.2018
Сообщения: 784
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Я имела в виду разницу в цене запрашиваемой и предлагаемой. Это один отказ.

Отказ с гадостями касается другого дома. Мы на рынке движимости не новички и всегда заключали сделки через LBC. А вот такой агрессии я не ожидала . Конечно же этот дом мы уже не купим. Я суеверная.

Будет и на моей улице счастье.
Ну, если вы суеверные, то вторичка не для вас ! Там такое, такоооое )))
Masha155 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1335
Старое 20.02.2019, 14:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеMasha155 пишет:
не смешите, - "плохие люди" это не причина при покупке вторички
Посмейтесь. Поздравляю с покупками.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1336
Старое 20.02.2019, 14:46
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Сообщения: 296
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Не желайте удачи. Нам отказали в предложении. Слишком большая разница между нами и ими. Но там и работ по горло - все окна, вся электрика, две ванны и кухня, полы и стены.

Мы сделалаи предложение на другой дом dans la foulée. Так эти обиделись предложенной сумме и наговорили мне кучу гадостей. Я вот сижу смываю со своего диска. Предложили запрашиваемую цену - 10%. Но это было негативно воспринято.

Осталась старуха у разбитого корыта.
Не расстраивайтесь, это точно было не Ваше!
Мы недавно купили квартиру именно ту, что хотелось бы иметь, а получилось все очень интересно.
До этого посмотрели квартир 40-50, то не нравились, то цена не подходила, а если что то и подходило, то уплывало прямо перед носом. Тоже расстраивалась, не надеялась больше найти. И вот однажды на прогулке смотрю на здания, где уже пересмотрела несколько квартир,(одна не подошла из-за этажа, вторая из-за цены) и оп! Вижу висит объявление от агенства эксклюзив. Я быстренько записала номер и еле дождалась понедельника(было воскресенье), чтоб позвонить.Пришли на визит,все то, что я хочу и даже больше, но цена!!! Я поняла, что если её купить по этой цене, то ремонта мне не видать! И я решилась сделать предложение по той цене, которая бы меня устроила, предварительно прикинув затраты на ремонт. Все было по пунктам аргументировано, почему я предлагаю эту цену( ремонтные работы, большой рынок нового жилья в нашем городе и т.д. А также то, что мы реальные покупатели с 2/3 первичного взноса на счету и добром на кредит на остальную сумму.
Не надеясь на положительный ответ и со спокойной совестью ��уехали с мужем в Италию. А по приезду нам позвонил наш агент и сказал, что хозяйка решила рассмотреть наше предложение. Оказывается эта квартира -наследство от бабушки нашей хозяйке. Бабушка и другим братьям и сёстрам оставила много чего, но, как это часто и бывает, в семье идёт настоящая война кому больше кому меньше.Не знаю, что сыграло главную роль, но наша хозяйка нам заявила, что согласна на нашу сумму +10000.
Агентство эксклюзив нам очень помогло, и именно потому, что квартира была только на их сайте. Агент , он же директор, сам хозяйке все и растолковал и сам же уменьшил свою сумму на 5000€.
В итоге мы стали обладателями чудесной квартиры и того ремонта, который я себе мысленно представляла.Каждый день вслух благодарю нашего агента и его коммерческие способности))
Советую искать объявления эксклюзив даже больше, чем напрямую от продавца.Часто продавец завышает реальную цену. Знаю по себе, так как продавала старую квартиру��
Сейчас понимаю, не надо было расстраиваться, а тем более форсировать события. Ваша квартира Вас где-то ждёт точно.
susy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1337
Старое 20.02.2019, 14:50
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Сообщения: 296
Забыла самое главное!- разница между запрашиваемой первоначальной ценой и реальной нашей покупной составила 80 000 €.
Торг оказался уместен.))
susy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1338
Старое 20.02.2019, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
Я имела в виду разницу в цене запрашиваемой и предлагаемой. Это один отказ.

Отказ с гадостями касается другого дома. Мы на рынке движимости не новички и всегда заключали сделки через LBC. А вот такой агрессии я не ожидала . Конечно же этот дом мы уже не купим. Я суеверная.

Будет и на моей улице счастье.
Конечно, будет. Поставьте alertes на всех сайтах продажи, и ждите в засаде. Ваш дом вас обязательно найдёт.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1339
Старое 20.02.2019, 23:10
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Я вчера проезжала мимо своего дома в Риге, специально подъехали с подругой.
Уф. Сколько эмоций. Пока не перепродали и в доме никто не живёт.

IEF, не спешите с покупкой, и не переживайте, если не сошлись в цене. Значит, не Ваше.
По-поводу "вторички", каких только историй не бывает, и все они разные. Не всегда плохие в конце "истории". Просто всему своё время и место.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1340
Старое 20.02.2019, 23:34
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Извините за мистическое отступление .
По-поводу домов «с историей» я бы аккуратнее выбирала, суммы не маленькие, и потом там жить. Мало ли что происходило в этом доме раньше, вся позитивная или негативная энергия, которая там собиралась, как бы «оседает», и создаёт определенную атмосферу. Я очень чувствительна к этому, и домов, которые бы мне идеально подошли бы по местоположению и цене, но где ощущения были очень странными, избегала.
Даже не знаю, удается ли новым хозяевам это переменить, и если да, то сколько времени на это может уйти? И достаточно ли капитального ремонта?
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1341
Старое 21.02.2019, 01:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.473
Baila-baila, моя подруга-архитектор и параллельно консультант по фен-шуй, считает, что капитального ремонта бывает достаточно. У ее родителей на юге Франции был в собственности многоквартирный дом, жили в одной квартире, а остальные не ремонтировали и не продавали. Мне подруга о привидениях рассказывала, в доме был случай насильственной смерти. Она считает, что родители ее должны были отремонтировать дом и все исчезло бы.

Я в привидения не верю, но ощущения в некоторых квартирах были странные. Хотя, с другой стороны, сколько я жила в питерских коммуналках без капремонта, были квартиры, которые с момента постройки дома в начале 20 века вообще никогда не ремонтировались - в них сохранялись оригинальные обои начала века, штукатурка, плитка, все в соответственно ужасном состоянии. И не было ни разу ничего странного, никакого дискомфорта..
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1342
Старое 21.02.2019, 01:35
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Baila-baila, моя подруга-архитектор и параллельно консультант по фен-шуй, считает, что капитального ремонта бывает достаточно. У ее родителей на юге Франции был в собственности многоквартирный дом, жили в одной квартире, а остальные не ремонтировали и не продавали. Мне подруга о привидениях рассказывала, в доме был случай насильственной смерти. Она считает, что родители ее должны были отремонтировать дом и все исчезло бы.

Я в привидения не верю, но ощущения в некоторых квартирах были странные. Хотя, с другой стороны, сколько я жила в питерских коммуналках без капремонта, были квартиры, которые с момента постройки дома в начале 20 века вообще никогда не ремонтировались - в них сохранялись оригинальные обои начала века, штукатурка, плитка, все в соответственно ужасном состоянии. И не было ни разу ничего странного, никакого дискомфорта..
Согласна, что атмосфера после капитального ремонта значительно улучшается. Но не меняется, вот такой парадокс. Сужу по посещениям впоследствии многих помещений, созданных на убитой базе, полностью переделанных, то, что я сама делала, и у знакомых. Некоторые уже десять-пятнадцать лет как переделаны.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1343
Старое 21.02.2019, 07:32     Последний раз редактировалось IEF; 21.02.2019 в 07:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.290
kika78, дааа. У меня остался глубокий осадок из-за обвинений второго дома. Я в какой-то степени жалею, что мы его упустили. Он нам нравился. Но собственники подписали эксклюзив и теперь мне надо платить 17.000€ гонорара, на что я категорически не согласна. Вот тут то и пошло поехало. Собственники сообщили эксклюзивному агенту, что я всеми способами пытаюсь их обойти, что тут город маленький и все меня теперь знают как главную мошенницу. А мы наоборот подумали вести честные переговоры, вместо двух параллельных предложений, сделать переговоры поэтапно. Сначала с одними, и в случае отказа с другими. Пока вели переговоры с первыми, вторые подписали эксклюзив на два!!! года вперёд. Я не понимаю по какой причине люди одевают себе такой хомут.

Я надеюсь, что сезон только открывается и что найдётся и моей ноге сапог. Я знаю всех агентов города. Ни у они теперь меня знают как самую главную редиску
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1344
Старое 21.02.2019, 09:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.09.2007
Сообщения: 296
IEF,мне кажется, лучше переговоры вести именно с агентом.Он и хозяев может уговорить снизить цену, и свой гонорар с аппетитом уменьшит, увидев реальных покупателей.Ведь ему же интересней поскорей продать,даже имея небольшой процент от продажи, и делать деньги на количестве проданного жилья.
Я думаю, продавцам очень неинтересно заключать с агенствами эксклюзив, а вот покупателю очень даже выгодно, если агенство адекватное.
susy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1345
Старое 21.02.2019, 19:16
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
...Пока вели переговоры с первыми, вторые подписали эксклюзив на два!!! года вперёд. Я не понимаю по какой причине люди одевают себе такой хомут.
Я тоже не понимаю смысл 2-хгодичного эксклюзива. Может кто разъяснит его специфику во Франции?

Я когда продавала свою однушку в РФ, заключила эксклюзивный договор с одним агентством на 6 месяцев. Это имело смысл, т.к. я на время просмотров квартиры была во Франции, а у этого агентства был дубликат ключей от квартиры, которую я ранее через них сдавала в аренду. Ровно к окончанию 6 месячного периода агентство мне нашло покупателя, правда со скидкой с запрашиваемой мной цены. Но серьезного покупателя, без ипотеки и прочих заморочек.

Если вы сами живете рядом с продаваемой квартирой и сами будете бегать на все просмотры, открывая квартиру потенциальным покупателям, тогда конечно не нужно связывать себе руки эксклюзивным контрактом с одним единственным агентством, которое конечно старается найти покупателя кровь из носу, но комиссионные тут часто завышены.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1346
Старое 21.02.2019, 19:31
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.709
Эксклюзив имеет смысл, когда люди не торопятся продать, а хотят хорошую цену.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1347
Старое 21.02.2019, 21:32
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
kika78, дааа. У меня остался глубокий осадок из-за обвинений второго дома. Я в какой-то степени жалею, что мы его упустили. Он нам нравился. Но собственники подписали эксклюзив и теперь мне надо платить 17.000€ гонорара, на что я категорически не согласна. Вот тут то и пошло поехало. Собственники сообщили эксклюзивному агенту, что я всеми способами пытаюсь их обойти, что тут город маленький и все меня теперь знают как главную мошенницу. А мы наоборот подумали вести честные переговоры, вместо двух параллельных предложений, сделать переговоры поэтапно. Сначала с одними, и в случае отказа с другими. Пока вели переговоры с первыми, вторые подписали эксклюзив на два!!! года вперёд. Я не понимаю по какой причине люди одевают себе такой хомут.
Собственники ОБЯЗАНЫ были сообщить о ваших попытках заключить договор напрямую агенту, поскольку при эксклюзивном договоре они БЫЛИ БЫ ОБЯЗАНЫ заплатить ему его комиссионные 17000€ при сговоре за его спиной.

Раз они заключили договор с агентством на 2 года, им действительно продажа некспеху - не нужна им быстрая продажа с предложенной вами скидкой и, возможно, не нужен им банковский кредит - есть продавцы, которые по каким-либо причинам не хотят, чтобы в сделке "копался" банк, вынь да положь всю сумму сразу "sans conditions suspansives".
__________________
продам
El'ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1348
Старое 23.02.2019, 15:23
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
Баила-баила, моя подруга-архитектор и параллельно консультант по фен-шуй, считает, что капитального ремонта бывает достаточно. У ее родителей на юге Франции был в собственности многоквартирный дом, жили в одной квартире, а остальные не ремонтировали и не продавали. Мне подруга о привидениях рассказывала, в доме был случай насильственной смерти. Она считает, что родители ее должны были отремонтировать дом и все исчезло бы.

Я в привидения не верю, но ощущения в некоторых квартирах были странные. Хотя, с другой стороны, сколько я жила в питерских коммуналках без капремонта, были квартиры, которые с момента постройки дома в начале 20 века вообще никогда не ремонтировались - в них сохранялись оригинальные обои начала века, штукатурка, плитка, все в соответственно ужасном состоянии. И не было ни разу ничего странного, никакого дискомфорта..
Давайте не будем всё мешать в кучу : плохая "наследственная" энерегeтика в староме доме -это одно
а фен-шуй -это совсем другое.
Согласна, далеко не все можно исправить кап.ремонтом. Но тем более, не все можно исправить по фэн-шую.

Я своим заказчикам советую при выборе ( среди старых домов), полагаться на свою интуицию. Возможно, нужно посетить дом несколько раз.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1349
Старое 23.02.2019, 15:30
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
кика78, дааа. У меня остался глубокий осадок из-за обвинений второго дома. Я в какой-то степени жалею, что мы его упустили. Он нам нравился. Но собственники подписали эксклюзив и теперь мне надо платить 17.000€ гонорара, на что я категорически не согласна. Вот тут то и пошло поехало. Собственники сообщили эксклюзивному агенту, что я всеми способами пытаюсь их обойти, что тут город маленький и все меня теперь знают как главную мошенницу. :роллеыес: А мы наоборот подумали вести честные переговоры, вместо двух параллельных предложений, сделать переговоры поэтапно. Сначала с одними, и в случае отказа с другими. Пока вели переговоры с первыми, вторые подписали эксклюзив на два!!! года вперёд. Я не понимаю по какой причине люди одевают себе такой хомут.

Я надеюсь, что сезон только открывается и что найдётся и моей ноге сапог. Я знаю всех агентов города. Ни у они теперь меня знают как самую главную редиску :цонфусед:
Я конечно извиняюсь, но надо играть по правилам : если у них эксклюзив, то вы -бы смогли купить тот дом только с доп. гонораром 17 000€.
И еще сделка у нотариуса будет стоить 15000€.
А если вы не согласны, то
надо искать дома, которые продают без агенств.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1350
Старое 24.02.2019, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.290
Посмотреть сообщениеrose пишет:
но надо играть по правилам
я не извиняюсь но прекрасно знаю правила игры. Был один эксклюзив и он закончился. Мы сделали предложение, от которого отказались и через 24 часа ! подписали эксклюзив с другим агенством. Хотя я была готова цену поднять. Я конечно такую игру не понимаю. Ну да ладно, муж говорит, что значит не наше
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
покупка жилья во франции


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Съем жилья: ловушки, мошенничество, обман black_voron Жилье во Франции 241 20.04.2023 21:38
Покупка жилья viager Vanin Жилье во Франции 260 05.10.2021 14:56
Покупка жилья в Ницце Jarstis Жилье во Франции 1986 08.12.2020 10:02
Покупка жилья: какие существуют ловушки и как их избежать rose Жилье во Франции 3095 11.05.2015 17:45
Kиста яичника - какие методы лечения существуют? Fiesta Здоровье, медицина и страховки 81 05.02.2006 08:47


Часовой пояс GMT +2, время: 16:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX