Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 21.03.2019, 01:34
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
cheron, спасибо за предложение и за Ваш опыт! Уф, непростое это решение. Хочется его принимать осознано, а не в рулетку играть. А предлагают пока рулетку только. Мнение российских врачей меня интересует как мнение в первую очередь, но очень маловероятно, что мы будем этим в Москве заниматься - надо приезжать специально и на некоторое время, у нас пока так не планируется...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 21.03.2019, 02:17
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Baila-baila, вот и мне он особого доверия не внушил. При этом он лечит семью со стороны мужа и были уже мелкие косяки...
У меня пока есть хороший вариант временно съехать с темы - они мне дали запись только на четверг утро (первая неделя каникул), хотя я рассчитывала на вторник. По своему опыту с зубами мудрости понимаю, что ребенка накроет от души дня через два после удаления, а это как раз выходные, а на неделе после врач в отпуске. Я им прямо сказала, что меня такой вариант не устраивает, но пока мест на раньше нет (и вряд ли освободятся).
А в какой из больниц Парижа самое серьезное педо-стоматологическое отделение считается?
Я бы ему даже взрослые зубы не доверила, а уж детские так совсем. А тут не только зубы, а вся челюсть, тут высококлассный хирург нужен.
Не знаю, какое лучшим считается, нужно врача искать, и все равно, где он работает, зачем вам детский, здесь же педо-стоматология в зачаточном состоянии, Марторель вон преподаёт, а классным специалистом ее назвать можно с большой натяжкой . Ищите «взрослого», который оперирует постоянно, чтобы у него рука набита была.
Не настолько срочно, чтобы сдаваться в этот кабинет, правда, я бы побоялась, уж очень он средней паршивости врач.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 21.03.2019, 02:45
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
Baila-baila, если б я понимала, как искать... Врачи все дают своих знакомых, у них круговая порука, наверное.
Когда старшему лечили глаза, то все мне в один голос твердили про одного врача в 16-ом, мол, главный специалист по вопросу. Намучались мы с ним, а потом я психанула, после очередного не самого удачного похода, и через знакомого русского врача (тут) вышли на другого офтальмолога - про нее ни слова нигде, ни особых отзывов в интернете, только одного визита хватило, чтобы вся эпопея наша благополучно завершилась. Может совпало и по возрасту, но что тот именитый напортачил, где только мог, это факт.
Ну и как искать?
Мой собственный дантист считается достаточно хорошим, и он мне как-то пломбировал зуб, моляр, у самой десны. Уж как он мучился, не знал, с какой стороны подлезть, я сама уже была не рада, думала они мне на пару с ассистенткой "пасть порвут", и уж как причитал, что неудобно, и что не подлезть. А в Москве мне сделали ровно то же, но на следующем зубе, глубже (!) и как-то всё так легко вышло у дантиста, и пасть никто не рвал, и ни причитал никто, при том, что ручищи у него, как у мясника, не миниатюрные совсем. Вот как найти такого, который и знает, что делает, и умеет аккуратно? Учат вообще этому французов? Или лучше сразу каких-нибудь "понаехавших" искать?
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 21.03.2019, 10:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Мой собственный дантист считается достаточно хорошим, и он мне как-то пломбировал зуб, моляр, у самой десны. Уж как он мучился, не знал, с какой стороны подлезть, я сама уже была не рада, думала они мне на пару с ассистенткой "пасть порвут", и уж как причитал, что неудобно, и что не подлезть. А в Москве мне сделали ровно то же, но на следующем зубе, глубже (!) и как-то всё так легко вышло у дантиста, и пасть никто не рвал, и ни причитал никто, при том, что ручищи у него, как у мясника, не миниатюрные совсем. Вот как найти такого, который и знает, что делает, и умеет аккуратно? Учат вообще этому французов? Или лучше сразу каких-нибудь "понаехавших" искать?
Если у Вас сомнения по поводу этого врача, то и думать даже не стоит ! Мне тоже здесь как то лечили дальний зуб и было больно, врач сказала, что невозможно анестезию сделать на такие зубы, в Киев поехала с ним же - вообще ничего не почувствовала. И, как и у Вас, было так, что здесь сразу коронку предлагали, не согласилась, слетала на день к врачу в Киев и все просто пролечили. Если хотите, могу дать координаты здесь врача, кот мне вырывал мои 4 зуба мудрости. Недавно он так же вырывал зуб мудрости дочке моего директора. Просто на консультацию сходите. Я к нему часто своих друзей и родственников направляю и пока никто не был недовольным. Вы, кстати, если пойдёте за 2-3 мнением, можете сказать, что ортодантист направил и вот не знаем, что делать.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 21.03.2019, 11:42     Последний раз редактировалось Baila-baila; 21.03.2019 в 11:55..
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Baila-baila, если б я понимала, как искать... Врачи все дают своих знакомых, у них круговая порука, наверное.
Когда старшему лечили глаза, то все мне в один голос твердили про одного врача в 16-ом, мол, главный специалист по вопросу. Намучались мы с ним, а потом я психанула, после очередного не самого удачного похода, и через знакомого русского врача (тут) вышли на другого офтальмолога - про нее ни слова нигде, ни особых отзывов в интернете, только одного визита хватило, чтобы вся эпопея наша благополучно завершилась. Может совпало и по возрасту, но что тот именитый напортачил, где только мог, это факт.
Ну и как искать?
Мой собственный дантист считается достаточно хорошим, и он мне как-то пломбировал зуб, моляр, у самой десны. Уж как он мучился, не знал, с какой стороны подлезть, я сама уже была не рада, думала они мне на пару с ассистенткой "пасть порвут", и уж как причитал, что неудобно, и что не подлезть. А в Москве мне сделали ровно то же, но на следующем зубе, глубже (!) и как-то всё так легко вышло у дантиста, и пасть никто не рвал, и ни причитал никто, при том, что ручищи у него, как у мясника, не миниатюрные совсем. Вот как найти такого, который и знает, что делает, и умеет аккуратно? Учат вообще этому французов? Или лучше сразу каких-нибудь "понаехавших" искать?
Если бы я сама знала. Кого-то на инете по тематическим отзывам нашла, на кого-то случайно попала со срочной проблемой, кто-то порекомендовал более опытного коллегу, раз на раз не приходится.
И я удивляюсь, что хорошие, грамотные специалисты попадались именно хорошо так отъехав от Парижа в пригород, среди прочих фриков, конечно же, не без этого.
Если бы мой дантист не укатил год назад на Реюньон, я бы посоветовала его, обыкновенный был, но сложные ситуации его никогда не пугали, никогда не причитал, просто предупреждал, все было легко и просто, с отличным результатом (его пломбы, которые он после Марторель переделал все, у ребенка намертво держатся уже два года, а ее падали постоянно, мы ходили их снова ставить, как на работу). Могу дать адрес кабинета, где он работал, там вроде бы врачи неплохие, правда, он далеко.
У вас есть еще один детский кабинет, если что, но с ужасными ценами, возле Pont de Sèvres. Там есть очень милая врач, но она тоже хорошо поставила пломбу, и с ребенком умеючи справилась. Dr Demaison, вот, нашла. Но не знаю, стоит ли ее компетенция цены на услуги.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 23.03.2019, 10:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2010
Откуда: Chatenay-Malabry - Москва
Сообщения: 1.505
Boulogne, так я просто спрошу совета. И заодно могу попросить посоветовать кого-то в Париже. Моя доктор постоянно по конференциям, она в принципе врачей знает.. я для себя узнавала, когда мы планировали ещё возвращаться в Париж. Плюс у меня друг - стоматолог в Париже, я могу его спросить посоветовать кого-то.. надо?
cheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 23.03.2019, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2010
Откуда: Chatenay-Malabry - Москва
Сообщения: 1.505
Ещё я когда-то здесь советовала, мне очень понравился доктор в кабинете педодантистов в Bour la Reine. Но это было 6 лет назад, не знаю, что сейчас там и как.
cheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 11.04.2019, 10:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Узнала от педо-дантиста, что с 1 апреля фторирование частично возмещается СЕКЮ. Может кому-то нужна информация. Раньше где-то 40е из своего кармана нужно было платить.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 13.04.2019, 01:34
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Узнала от педо-дантиста, что с 1 апреля фторирование частично возмещается СЕКЮ. Может кому-то нужна информация. Раньше где-то 40е из своего кармана нужно было платить.
Вы особо со фторированием не усердствуйте, особенно если зубы молочные. Переизбыток фтора потом может сказаться на постоянных зубах, на которых могут появиться белые пятна в структуре зуба.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 25.04.2019, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
Нам в итоге со всех сторон все подтвердили, что зачатки зубов мудрости удалять надо, и чем быстрее, тем лучше, так что мы сдались на милость хирурга, но не того, чей подход мне не понравился, а другого, которого рекомендовали в "конкурирующем" педодантистическом кабинете, и который уже до этого удалял тоже сложный коренной зуб у девочки-подружки.
Дама мне показалось немного суха, но всё по делу, и было ощущение, что она четко знает, что делает. Она, кстати, сразу сказала, что будет делать за один раз с обеих сторон (предыдущий дантист предлагал начать с одного, "а там - как пойдет") и вполне резонно объяснила это тем, что 1. ребенку меньше стресса, 2. слоновью дозу противовоспалительного и АБ пить один раз, а не в два захода.
Операция прошла, вроде, хорошо, ребенок был очень впечатлен, ее потом потрясывало от эмоций, но больно не было. На первой же консультации врач предложила ей приходить на операцию с плеером и наушниками и слушать любимую музыку вместо бор-машины, что ребенок и сделал. Но потрясывало всё равно (как меня потрясывало я описывать не стану, у меня явно нервы не в порядке). Весь день держала у обеих щёк лед, к вечеру развеселилась, а сегодня проснулась как новенькая, ни отека особого, ни неприятных ощущений (но и долипран, и противовоспалительное она продолжает принимать). Боюсь расслабиться пока, но если и дальше так пойдёт, то вообще отлично! Нитки рассосутся сами через неделю, сказали. Уф!
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 26.04.2019, 00:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2010
Откуда: Chatenay-Malabry - Москва
Сообщения: 1.505
Boulogne, ура! Поздравляю вас!! Главное не бросать сейчас лекарства, это кажется только что все прошло. Ну или это я такая особо нежная..
cheron вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 26.04.2019, 00:21
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
cheron, спасибо! Да-да, она будет продолжать, сколько прописано. Хотя долипран пьет один раз утром и один на ночь, в промежутках не болит всё равно.
Я помню, как я сама тяжело отходила после удаления зуба мудрости, тут, ТТТ, совсем другая картина.
Кстати, хирург оставила свой номер мобильного, если будут какие-то вопросы в выходные. На контрасте - первый предлагал операцию на четверг, зная, что с субботы он сам в отпуске...
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 26.04.2019, 12:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Boulogne, ну здорово! Долипран не лечит ничего, он просто для снятия дискомфорта, не болит - тем лучше
Хорошо, что нашелся правильный доктор
__________________
Одежда и обувь для девочки

http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061417539
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 26.04.2019, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.954
Вопрос : наша дантист не смогла вылечить кариес дочке, так как нервы у зуба слишком близко, два укола анестезии не помогли. В итоге она нас направила к педодантисту лечить зуб sous le MEOPA. Кто-нибудь проходимо этот вид анестезии? Есть ли какие-то другие методы обезболивания? К педодантисту не попадёшь, при этом некоторые по телефону говорят, что этот вид анестезии не практикуют или практикуют, но там нужны определенные показания. В общем, пока нам либо отказывают в рандеву, либо говорят ждать сентября ...
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 26.04.2019, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.684
Maria du Nord, существует еще гипноз.
Campanule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 26.04.2019, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Maria du Nord, а вы в госпиталь Ротшильд не обращались?
__________________
Одежда и обувь для девочки

http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061417539
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 26.04.2019, 14:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Maria du Nord, я бы к педодантисту сходила бы хорошему. Он скажет, что и как. У меня взрослый врач у сына осенью лечил зуб и сказал, что скорее всео вырывать будем. Тот же зуб показало педодантисту, полечила его и, когда я спросила про то, что может надо будет вырывать, очень удивилась. Педодантисты все же лучше детские зубки лечат. У нашего прием длится дольше, но оно того стоит.
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 26.04.2019, 14:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.02.2005
Сообщения: 9.361
Boulogne, очень за вас рада ! Ура !
Doumkie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 26.04.2019, 15:46
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.383
Boulogne, ничего себе у вас дела! Пусть все закончится благополучно, как и было до сих пор.
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 28.04.2019, 13:32     Последний раз редактировалось CATTE; 28.04.2019 в 13:35..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.09.2006
Откуда: 28000
Сообщения: 212
Посмотреть сообщениеDoumkie пишет:
Maria du Nord, я бы к педодантисту сходила бы хорошему. Он скажет, что и как. У меня взрослый врач у сына осенью лечил зуб и сказал, что скорее всео вырывать будем. Тот же зуб показало педодантисту, полечила его и, когда я спросила про то, что может надо будет вырывать, очень удивилась. Педодантисты все же лучше детские зубки лечат. У нашего прием длится дольше, но оно того стоит.
Maria du Nord, могу Вам тоже самое посоветовать, обязательно показаться педодантисту. У нас кариес "съел" два верхних резца и передние по половине, плюс остальные по мелочи. "Взрослый" наш доктор сказал не задумываясь удалять, но ребенок не открыл ему рот, он перенаправил к педодантисту. Та, сразу же обозначила, что ее задачей является спасти зубы если есть возможность. В итоге 11 зубов запломбировано и реставрировано за два визита, длительность каждого по 35 минут в кресле. Ребенку было 4,3. Прошло 2 года на сегодняшний день, пока все в норме. Но наркоза у нас не было. Просто уколы в десна, только там какой-то шприц был с охлаждающим эффектом, поэтому ребенок не чувствовал сами уколы анастезии
__________________
14.11.2013 - Царь_1
06.05.2016 - Царь_2
12.09.2018 - Царь_3
CATTE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 29.04.2019, 13:00
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.954
Девочки, спасибо за советы по педодантисту. У дочки простой, пока, кариес, но наша врач не согла его лечить, так как дочке было больно несмотря на два укола анестезии. Наша врач сказала, что лечить зуб можно только с МЕОПА, а те врачи-педодантисты, с кем я разговаривала, говорят, что вовсе МЕОПА не обязательна, врач может найти другой подход. Посмотрим.


Честно говоря, не понимаю, нам раньше лечили зубы без мультиков, газов и прочих увеселений, безо всякой анезстезии. И нормально лечили. А сейчас вдруг так сложно стало простой кариес вылечить...
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 29.04.2019, 13:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.189
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Честно говоря, не понимаю, нам раньше лечили зубы без мультиков, газов и прочих увеселений, безо всякой анезстезии. И нормально лечили. А сейчас вдруг так сложно стало простой кариес вылечить...
Аааааа, я как вспомню эту зубодробительную машину в медкабинете школы, в дрожь бросает до сих пор)) Входит в число самых ярких детских воспоминаний))
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 29.04.2019, 13:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Аааааа, я как вспомню эту зубодробительную машину в медкабинете школы, в дрожь бросает до сих пор)) Входит в число самых ярких детских воспоминаний))
И я тоже, до сих пор боюсь дантистов
__________________
Одежда и обувь для девочки

http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061417539
heleny вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 29.04.2019, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.954
Pravka
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 29.04.2019, 14:05
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.954
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Аааааа, я как вспомню эту зубодробительную машину в медкабинете школы, в дрожь бросает до сих пор)) Входит в число самых ярких детских воспоминаний))
Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Аааааа, я как вспомню эту зубодробительную машину в медкабинете школы, в дрожь бросает до сих пор)) Входит в число самых ярких детских воспоминаний))
Я тоже помню )) И не говорю, что это было идеально. Но! Наши зубы регулярно проверяли в саду и школе. Плюс поликлиника была рядом. Родителям не нужно было обзванивать кучу врачей, что полечить ребенку простой кариес. Все было рядом. Надо было лечить и лечили.
А здесь сначала надо получить первое рандеву, через месяц, чтобы стоматолог просто посмотрел, что лечить. Потом берем второе рандеву, в лучшем случае через неделю. Время почти всегда неудобное, ни родителям, ни ребенку (приходится отпрашивать из школы, брать отгул).
Теперь педодантист : далеко не все принимают новых пациентов, далеко не все conventionnés вообще, все те, кто берут новых пациентов находятся в минимум часе езды от нас. Время рандеву неудобное. Минимум через месяц, чтобы сделать bilan. А следующее рандеву в июле...
Надо встать с ног на голову ради простого кариеса, который может усугубиться, пока ждем нашего рандеву.
Мне во всем видится больше маркетинг, чем реальная забота о детях.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 29.04.2019, 14:07
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.954
Посмотреть сообщениеheleny пишет:
И я тоже, до сих пор боюсь дантистов
Я тоже, несмотря на анестезию и прочие примочки. Мне вибрации не нравятся
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 29.04.2019, 15:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Сообщения: 572
Посмотреть сообщениеMaria du Nord пишет:
Надо встать с ног на голову ради простого кариеса, который может усугубиться, пока ждем нашего рандеву.
Мне во всем видится больше маркетинг, чем реальная забота о детях.
К сожалению я с вами согласна, педо дантисты ничего не делают на первом рдв, меня это тоже раздражает жутко, скорее всего это из-за тарифов, которые нужно подписать за 48 часов по закону, но в итоге страдают дети Если вы в Париже, то советую вам доктора Коена Жака в 9ом, его уже советовали здесь,он вообще без анестезии лечил моей дочери кариес ,у него особый подход прям Или в 16 на порт дофин есть 2 педо-дантиста, у них можно близко взять прием,но тарифы соответствуют 16 округу / хотя может у вас супер мютюэль ? /
litchi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 29.04.2019, 17:41
Мэтр
 
Аватара для Maria du Nord
 
Дата рег-ции: 17.11.2009
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 5.954
Посмотреть сообщениеCampanule пишет:
Мариа ду Норд, существует еще гипноз.
Как-то осторожно отношусь к гипнозу, если честно. Хотя знаю, что под гипнозом делают разные операции.


Посмотреть сообщениеlitchi пишет:
вы в Париже, то советую вам доктора Коена Жака в 9ом, его уже советовали здесь,он вообще без анестезии лечил моей дочери кариес ,у него особый подход прям Или в 16 на порт дофин есть 2 педо-дантиста, у них можно близко взять прием,но тарифы соответствуют 16 округу / хотя может у вас супер мютюэль ? /
Я уже взяла рандеву, тоже в 16, но у другого дантиста, посмотрим.
__________________
Я не волшебница, я только учусь!
Maria du Nord вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 09.05.2019, 22:59
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Операция прошла, вроде, хорошо,
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Боюсь расслабиться пока, но если и дальше так пойдёт, то вообще отлично!
Ну всё, две недели прошло, забыли как страшный сон Все расслабились, хирурга теперь могу рекомендовать. Без сюси-пуси, но руки, видимо, растут откуда надо. Ее мне рекомендовали в кабинете детской стоматологии, но где нет своих хирургов, а в кабинете, где она работает - как раз только хирургия, никаких стоматологических soins они не практикуют. Приходить с направлением на удаление (или что там еще) от своего стоматолога.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 12.05.2019, 09:00
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.547
Boulogne, очень рада за вас! И здорово, что нашелся хороший врач!
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
стоматолог


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Детская обувь рр. 16-21 Baila-baila Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 09.08.2012 00:16
Детская одежда Карочка-Лапочка Цены, покупки, банки, налоги 2 21.10.2009 11:37
Ницца - стоматология lazur Здоровье, медицина и страховки 3 27.05.2008 00:51
Стоматология в Москве fanfanchik Здоровье, медицина и страховки 3 29.12.2006 21:16


Часовой пояс GMT +2, время: 09:42.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX