Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 04.07.2018, 23:57
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
elfine, спасибо. Так и знала что Париж. Так я могу на TGV ездить, всего час. Знать бы куда берут.
А откуда вам звонят ? Вы отправляете им CV или они вас находят в CVтеках ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 05.07.2018, 00:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Marine Saf, легче по-моему найти, куда не берут )) Можно на этих сайтах указывать большую mobilité в километрах и реагировать на объявления, так чтоб не очень далеко от вокзала например. Я сейчас езжу в другой конец Парижа, на это уходит от 1:15 до 1:30. Но я у них была на интериме, мне понравилась обстановка и отношение, поэтому когда предложили CDD на лето, я согласилась, потому что приятная обстановка и спокойное рабочее место стоят временнЫх затрат. Звонят конечно практически всегда не сами работодатели, а конторы-посредники. И ради знакомства к ним не наездишься. Но потом если работодатель возьмёт, и если с работодателем отношения сложились, он может взять и на постоянный контракт. Правда, я не знаю, как будут реагировать на то, что человек далеко живёт. Особенно со всеми этими забастовками. Но можно как-то убедить.

CV оставила на нескольких сайтах, там есть опция "сделать видимым для рекрутеров". По-моему больше всего стали звонить, когда оставила на Monster. С объявлениями там как-то не густо, но сайт многие просматривают. И мой самый первый expert comptable тоже нашёл меня на нём (без посредников). Наверное благодаря этому опыту и звонят.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 05.07.2018, 00:33
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
elfine, спасибо большое. Завтра у меня собеседование, если не возьмут, то буду искать у вас. А то работаю не по специальности, хоть и в 15 минутах от дома.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 05.07.2018, 12:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеVIRA пишет:
ОlgaLo, извините, только сегодня увидела ваш комментарий. Я работала по специальности gestionnaire de paie, на CDD (мой первый пост на этой должности). Теперь снова в поисках.

а как нашли первую работу или это был стаж? можем перейти в нужную тему если здесь это не подходит
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 05.07.2018, 18:35
Бывалый
 
Аватара для LeDа
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: Loire-Atlantique
Сообщения: 155
Ani.Cha, elfine, спасибо за ответы.
Я готовилась к экзаменам в Greta в течении 10 месяцев, было, конечно, непросто, но результат того стоит, я думаю. Средний балл 15/20.
Работу я только начинаю искать, и т.к.опыта в бухгалтерии у меня кот наплакал, 8 недель практики, не знаю как быстро получится найти. Поэтому и задумалась о dcg.
LeDа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 05.07.2018, 18:41
Бывалый
 
Аватара для LeDа
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: Loire-Atlantique
Сообщения: 155
Девочки, а вы на каких ресурсах занимаетесь? И с какими учебниками?
У меня кстати есть учебник DUNOD Dcg Introduction à la comptabilité, если кого интересует.
LeDа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 05.07.2018, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
LeDа, у Вас прекрасный средний балл. Здесь уже писали, что если в Вашем регионе работы не завались, то не стоит гнаться за DCG, шансы найти работу он не увеличит, если конечно не повезёт, всегда может повезти. Будет в наличии диплом, с которым работнику надо автоматически больше платить, плюс отсутствие опыта, которое никого особо не привлекает. Важно приобрести первый опыт, с BTS это вполне реально. У меня диплом в этой области такого уровня, что на собеседованиях и говорить про него неловко )), но никого это особо не интересует, всех интересует, сколько я работала и где, какие досье мне давали, какие конкретно функции умею выполнять. Плюс не скрываю ни от кого другие мои образования и опыт. Не так давно спросили, зачем я упомянула в CV должность и дипломы, не имеющие отношения к бухгалтерии. Я сказала, что по моему убеждению эта информация говорит о том, что я любую работу способна сделать качественно. Работодатель сказала, что с этим согласна. Но самое главное всё-таки опыт. DCG можно не спеша доделать потом.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 11.07.2018, 05:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2009
Откуда: Singapour
Сообщения: 104
LeDа, поздравляю с получением диплома! За 10 месяцев и такой отличный средний балл, вы - молодец. DCG, что вам осталось сдать, на мой взгляд, за год будет сложно подготовить. Не то что предметы очень сложные или недоступные для понимания, проблема в том, что очень большой объем информации, который нужно запомнить. Я согласна с elfin, что лучше начать нарабатывать опыт и потихоньку готовить DCG.
Кто-нибудь сдавал экзамены в этом году? Я сдавала droit social два экзамена: в Интек и гос. Жду результаты
svetlana7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 11.07.2018, 07:20     Последний раз редактировалось svetlana7; 11.07.2018 в 08:15..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2009
Откуда: Singapour
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеLeDа пишет:
Ani.Cha, elfine, спасибо за ответы.
Я готовилась к экзаменам в Greta в течении 10 месяцев, было, конечно, непросто, но результат того стоит, я думаю. Средний балл 15/20.
Работу я только начинаю искать, и т.к.опыта в бухгалтерии у меня кот наплакал, 8 недель практики, не знаю как быстро получится найти. Поэтому и задумалась о dcg.
Я готовила предметы, что вам осталось (кроме менеджмента), в Интек дистанционно. Ещё по книгам les carrés DCG. В первый год готовила все 5 предметов, но баллы были низкие. Оставила только баллы по одному droit des sociétés. Второй год готовила самостоятельно 4 предмета, результаты были лучше, до нужного среднего балла не хватило 0.25. В этом, третьем году сдавала только droit social, так как по нему был самый низкий балл. Работала только в первый год подготовки, остальные - в декрете. Вот моя ситуация
Посмотрите учебники по этим предметам, чтобы понимать что нужно учить, или скачайте в интернете задания к экзаменам с ответами за предыдущий год. Помимо чтения теории нужно очень много делать упражнений. На мой взгляд, упражнения - это должно быть основное в подготовке, плюс решение экзаменов за предыдущие годы. Все возможно, смотрите, какая у вас ситуация со временем.
svetlana7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 11.07.2018, 16:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.695
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
ВИРА, я подзабыла, Вы в каком регионе? По-моему на эту специальность сейчас огромнейший спрос на рынке. Вас не берут нарасхват? Вы оставляли ЦВ на сайтах типа Монстер? На бухгалтерию вроде меньше спрос, но мне звонят по 5-6 раз в день разные конторы. Но может это особенность региона? Там, где я сейчас на ЦДД (специально искала короткие контракты), есть пôле паие. Там очень много интéримаирес, которых взяли совсем без опыта, сразу после курсов.
Elfine, вот только сегодня увидела ваше сообщение, не захожу на сайт каждый день. Я в Grand Est, и обьявлений действительно много, но все (!) ищут работника уже с опытом, часто требуют 2 года. Вот недавно была на собеседовании в агентстве интерим, обещали перезвонить через неделю, и глухо. Интерим-то заинтересовался, а работодателю, видимо, моя кандидатура не подошла. Видимо, действительно, особенность региона. Так что тоже переезжаю к вам , всё, заканчиваю оффтопик, тема-то про DCG
VIRA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 05.08.2018, 19:13
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеLeDа пишет:
Ани.Ча, елфине, спасибо за ответы.
Я готовилась к экзаменам в Грета в течении 10 месяцев, было, конечно, непросто, но результат того стоит, я думаю. Средний балл 15/20.
Работу я только начинаю искать, и т.к.опыта в бухгалтерии у меня кот наплакал, 8 недель практики, не знаю как быстро получится найти. Поэтому и задумалась о дцг.
Простите за странный вопрос: Вы имеете в виду 8 недель стажировки, или Вы работали где-то 8 недель?
Просто интересно, так как сейчас надо стажироваться 10 недель, с 8 неделями, если нет специального разрешения ректора, досье не "утверждают" и диплома нe дают.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 17.08.2018, 19:41
Бывалый
 
Аватара для LeDа
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: Loire-Atlantique
Сообщения: 155
Jurmala, извините, я не видела ваше сообщение.
Да, именно 8 недель стажировки, т.к. было оформлено специальное разрешение.
LeDа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 17.08.2018, 19:50
Бывалый
 
Аватара для LeDа
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: Loire-Atlantique
Сообщения: 155
elfine,
svetlana7, спасибо!
Я уже 3 недели работаю в contrôle de gestion. Работу нашла очень быстро и даже получилось выбрать из нескольких предложений. В сентябре начну готовить contrôle de gestion, management для DCG.
LeDа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 18.08.2018, 08:53
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2009
Откуда: Singapour
Сообщения: 104
Посмотреть сообщениеLeDа пишет:
elfine,
svetlana7, спасибо!
Я уже 3 недели работаю в contrôle de gestion. Работу нашла очень быстро и даже получилось выбрать из нескольких предложений. В сентябре начну готовить contrôle de gestion, management для DCG.
LeDa, вы - молодец! Хотела ещё написать, так как вы работаете по специальности, то можно попытаться сделать VAE. Сейчас нужно год работать, чтобы можно было подавать досье. Больше ничего не могу по существу подсказать, так как никогда не делала, только знала одного человека, который получал BTS через VAE. Удачи вам!
svetlana7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 18.08.2018, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеLeDа пишет:
elfine,
svetlana7, спасибо!
Я уже 3 недели работаю в contrôle de gestion. Работу нашла очень быстро и даже получилось выбрать из нескольких предложений. В сентябре начну готовить contrôle de gestion, management для DCG.
оо, я тоже поздравляю вас!!
если у вас нет детишек еще можно и 3 предмета попробовать) за 2 года и справитесь.
здесь офф конечно но хочется спросить что входит в обязанности ваши на новой работе? я тоже искала в этой области но мне все говорят только со стажем берут а на бухучет и с нуля
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 18.08.2018, 19:00
Бывалый
 
Аватара для LeDа
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: Loire-Atlantique
Сообщения: 155
svetlana7, спасибо за наводку, это может быть интересно!
LeDа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 18.08.2018, 19:14
Бывалый
 
Аватара для LeDа
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: Loire-Atlantique
Сообщения: 155
Ani.Cha, спасибо!
Да, в объявлении просили минимум 2 года опыта. Но у меня 19/20 по contrôle de gestion, плюс очень хорошие рекомендации со стажировок, и как сказал мой шеф было видно мою " мега мотивацию" во время собеседования. Все вместе сыграло в мою пользу.
В обязанности входит construction des indicateurs: performance, productivité +tableaux de bord, reporting pour la comité de direction, contrôles nomenclatures etc...Т.е. довольно разнообразно и интересно, но пока достаточно сложно....
LeDа вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 18.08.2018, 22:06     Последний раз редактировалось Jurmala; 19.08.2018 в 09:37..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Извините, я передумала писать о себе
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 19.08.2018, 08:55     Последний раз редактировалось Jurmala; 19.08.2018 в 09:38..
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Я передумала, приношу извинения
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 19.08.2018, 09:44     Последний раз редактировалось elfine; 19.08.2018 в 09:57..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеLeDа пишет:
Да, в объявлении просили минимум 2 года опыта. Но у меня 19/20 по contrôle de gestion, плюс очень хорошие рекомендации со стажировок, и как сказал мой шеф было видно мою " мега мотивацию" во время собеседования. Все вместе сыграло в мою пользу.
В обязанности входит construction des indicateurs: performance, productivité +tableaux de bord, reporting pour la comité de direction, contrôles nomenclatures etc...Т.е. довольно разнообразно и интересно, но пока достаточно сложно....
Поздравляю тоже! И пожалуй, раз у Вас такие оценки, то DCG осилите без проблем. Я вообще не знала, что тут такие оценки бывают. Там, где учусь я (не бухгалтерия, а право), получить 19/20 нереально в принципе, я так понимаю, это невозможно технически или слишком муторно, надо писать отчёты перед академией, с чего вдруг такие чудеса. Хотя вру, учитель английского ставит каждый год несколько 20/20 студентам с родным английским, которые идеально всё знают по темам. А так самая высшая оценка за идеальную работу - 18/20. Но люди с работой на полную ставку (не упоминаю уже про детей, чтобы по ним опять не проехались) - не в равном положении с другими студентами. Если предприятие хорошее и хорошо относится к профессиональному росту, то может даст финансирование для продолжения учёбы или даст возможность сочетать работу и учёбу? А так чтобы сочетать работу с учёбой, нужна идеальная организация, у некоторых людей наблюдаю положительные примеры такой организации: выделенные каждый день часы на учёбу, следование графику и т. д.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 19.08.2018, 09:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Jurmala, зря передумали, мне например интересно, какой путь кто проходит и какие выводы делает.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 19.08.2018, 09:53
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Jurmala, зря передумали, мне например интересно, какой путь кто проходит и какие выводы делает.
Мне тоже интересно. Тем более что давно от вас нет новостей.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 19.08.2018, 15:45     Последний раз редактировалось Ani.Cha; 19.08.2018 в 16:52.. Причина: ошибка
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
leda, тогда вам надо максимум набрать по контроль и остальные не сильно время тратить. 1,5 по контролю, это очень интересно может быть для вас.

а на счет работы все получится, главное у вас так все разнообразно интересно думаю очень. потом в конце года если не сложно будет отпиштесь так же как по предмету в работе или другие методы применяете.
и да если не сложно напишите пожалуйста какая у вас программа на работе.
я бы очень хотела по контролю работать в будущем��
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 19.08.2018, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.06.2009
Сообщения: 4.583
Юрмала,
Мне тоже было интересно вас читать.
Я учебы забросила совсем со вторым ребенком. Теперь только практика. Вот уже 8 лет работаю бухгалтером послы афпа.
В перспективе все таки хочу получить диплом, но, думаю, это будет нескоро.
__________________
кто первым халат надел, тот и доктор
dva.raz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 20.08.2018, 11:22
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Девочки, спасибо большое и извините, меня просто в самом начале темы кое-кто раскритиковал, все очень долго длится, умом понимаю, что не одна такая, но чувствую себя полным нулем. Насчет BTS CG, DCG- самое главное- "тупо" каждый год ходить на экзамены- отучились один раз, отметка плохая, приходите еще и еще раз, даже если не готовились. Возможно кто-то из преподавателей-надзирателей будет издеваться ( как в моем случае), на это вообще не надо реагировать, типа не понимаю, что это вы. Мне это одна женщина говорила, готорая участвует в организации экзаменов и которая ( единственная) видела, что я серьезно больна. Но теперь я уже не сильно больна и мне осталось пересдать Е6. Этот экзамен у меня был сдан еще в 2012 году, но оценка сгорела. Остальное я сдала, а от кое-чего меня "с боем" освободили. Кстати, у кого дипломы по менеджменту, экономике и так далее, в БТС просите освобождения. меня долго не освобождали. Я последний раз мотивировала тем, что это все дорого обходится государству. Надо давать ссылку ( они сами должны знать) на постановление от 2010 года, а не от 2005 года, как они упоминают. Если кому-то это интересно и важно, я скопирую здесь. Ссылку дать не могу, так как не могу найти в интернете, у меня то, что мне академия присылала.
Об остальном напишу потом, когда найду стажировку, это будет крайне непросто, но главное в этом деле- оптимизм. Желаю всем-всем удачи в учебе и последующем трудоустройстве.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 20.08.2018, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Никто не записался на БТС теперь уже ЦГ ?
Знаю, что там сократили Р10. Может, еще какие изменения были ?
Мarine Saf, только сейчас прочитала Ваш пост. Я надеюсь, что Вы тогда в этом разобрались и у Вас все отлично. Если у Вас были другие дела и Вы временно не продолжали, я могу все описать.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 20.08.2018, 15:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Jurmala, удачи Вам! Не принимайте близко к сердцу чьи-то насмешки. Часто люди, которые так насмехаются или вдруг берутся учить жизни незнакомых им людей, не зная ничего об их жизни и их реальном багаже знаний, сами мало что из себя представляют. И тот, кто пересдавал один и тот же экзамен несколько раз, возможно получше знает предмет, чем тот, кто проскочил с первого раза. Главное ведь - знания, а не оценки. Каждая оценка - это опыт и урок и повод ещё раз проанализировать свои ошибки. А реальные нули почему-то редко чувствуют себя нулями, в их картине мира всё по-другому устроено. Самооценка обычно повышается уже в профессии, когда видишь, сколько людей почему-то работают крайне небрежно и насколько ценят тех, кто серьёзно относится к качеству работы.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 20.08.2018, 16:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 24.06.2009
Откуда: Singapour
Сообщения: 104
Jurmala, тоже хотела бы вас поддержать! Вы идете к своей цели, и это уже заслуживает уважения! Не сдавайтесь, а те, кто посмеивается над вами, по моему, - глупые люди, несмотря на наличие дипломов.
svetlana7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 20.08.2018, 17:43
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Jurmala, полностью согласна с elfine. Вы же не первый день на форуме.
Я, видимо, еще на предыдущую сессию собиралась сдавать. Правда, записалась. Но получила очередные курсы от РЕ и сдавала уже другие экзамены. Ну и в результате профукала свои оценки CGO. Теперь уже все заново нужно будет пересдавать. Посмотрю ближе к осени. Знаю что сдам точно Е2, а остальное нужно учить. Радует что сократили Р10.
Вы пишете что вам осталось досдать Е6- это отчет о практике + задачи ?
Если у вас найдется свободного времени написать о последних новшествах, буду вам благодарна.
Удачи вам !
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 21.08.2018, 09:28
Мэтр
 
Аватара для Jurmala
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: Dijon
Сообщения: 2.597
elfine, svetlana7, Marine Saf, спасибо большое! Это было почти в самом начале темы, человек вообще никакого отношения к бухгалтерии не имел, пришел поразвлекаться. Наши сообщения в открытом форуме и, соответственно, иногда люди вообще не знающие, о чем речь, заходят и так далее... Умом понимаю, что не надо реагировать, но иногда какой-то рефлекс срабатывает.

Насчет оценок- в BTS CG по Е5 сейчас стало реальнее получить очень высокую оценку. Раньше это было из раздела фантастики- например, средний балл по Е5 в 2016 ( последний год его сдавали письменно , это теперь в прошлом) в академии Дижона был 8.57 (!), дальше можно просчитать ( в соответствии с программой) вероятность того, что у кандидата будет 20/20. В целом по Франции этот балл мог быть еще ниже ( нет времени искать), так как здесь традиционно не самые низкие результаты. Сейчас главное ( кроме, разумеется, знаний) , чтобы экзаменационная комиссия была адекватной ( это далеко не всегда так) и чтобы кандидат понравился этой комиссии. Я не знаю, как в других академиях, у нас жутко "прессуют" в течение 30 минут- запрещено это законом, но жюри независимое, почти всегда право, полная власть. Опять лотерея, но другого рода. Я в этом году комиссии по Е5 понравилась, в результате экзамен сдан. Не 20, конечно, но я довольна.

И еще один момент- об этом пресловутом равенстве шансов- я четко вижу, что кандидат должен не только быть хорошо подготовленным, иметь железные нервы ( особенно теперь, при 4 устных экзаменах), но еще и иметь хорошее здоровье. Как бы тем, кто болен, положено дополнительное время, но это надо быть инвалидом с явной инвалидностью, или уже буквально при смерти, чтобы разрешили. То есть все так построено, что молодым и сообразительным , которые серьезно занимались, диплом получить легче, чем мюдям постарше, у которых накапливается усталость и так далее. Тут, во Франции, конечно, вся система так построена, но вот на BTS это как-то выражено- диплом предполагает быстрое владение техникой. DCG все-же другой, он объемнее, сложнее, но все-же там именно знания играют роль, а в BTS возможность быстро среагировать. Но это только мое мнение.
Jurmala вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
dcg


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
AFPA тест для BTS comptabilité Fouch Учеба во Франции 2 29.06.2011 21:03
BTS Comptabilité et gestion des organisations devuchka09 Учеба во Франции 3 08.09.2009 21:24
Работа comptabilité-gestion Boulogne Париж Биржа труда 0 04.06.2009 13:09
Вопрос к тем, кто знаком с работой Cabinet de comptabilité Ivetta Работа во Франции 9 31.07.2007 00:14
Diplôme du spécialiste ou diplôme du maître Veronique Учеба во Франции 27 29.04.2003 18:51


Часовой пояс GMT +2, время: 13:34.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX