Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #11
Старое 25.02.2018, 16:31     Последний раз редактировалось elfine; 25.02.2018 в 16:37..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Печкин, Вы что-то опять ничего не поняли. Кто Вам сказал, что Россия не пропечатана? У Австрии может и не пропечатана, но мы сейчас не её обсуждаем. А французский документ я выложила, Вы плохо разглядели?


Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Если страна пропечатана но перечеркнута, то нужно взять некую assurance frontière во Франции. Как выглядит, тоже не знаю, не брал. Но ясно, что это некий другой документ
Да зачем велосипед-то изобретать? Это и есть случай России в страховке MAAF. Знаю я, как выглядит этот документ (страховка ОСАГО) и даже выложить могу, я об этой истории (MAAF + ОСАГО) уже не в первом сообщении пишу.

А дальше у Вас идёт вольная интерпретация того, что написано на французском.

Цитата:
Généralement, les assurances auto souscrites en France vous couvrent dans les 44 pays mentionnés au dos de votre carte internationale d’assurance automobile (la carte verte), avec lesquelles la France a signé une convention multilatérale de garantie.
Россия есть среди этих 44 стран, есть! Могу сфотографировать обратную сторону карты. Но остаётся маленькая загвоздка со словом généralement. Оно означает "обычно, но не всегда".

И об исключениях из этого généralement говорит третий абзац по ссылке:
Цитата:
Il se peut que les lettres d’identification de certains pays soient barrées sur votre carte verte, dans ce cas vous devrez souscrire une assurance frontière délivrée par une société française en France ou une assurance délivrée à la frontière du pays. L’assurance auto frontière comporte des garanties minimales obligatoires pour une durée limitée.
И что тут нового? Это как раз случай MAAF. Да, повторюсь, на границе покупали ОСАГО. Вернее не на границе, а несколько дней спустя в офисе моего города, но так уж вышло, несколько дней поездили незастрахованными.

Цитата:
Pour les autres pays, vous devrez souscrire à la douane, un contrat d’assurance dès votre entrée dans le pays.
Расшифровываю. Les autres - это те, о которых не идёт речь в первых трёх абзацах. То есть те, с которыми Франция НЕ подписывала convention multilatérale de garantie. И которые вообще не фигурируют в списке 44 стран. Россия фигурирует. Никаких документов кроме зелёной карты не нужно, если у конкретной страховки она не зачёркнута.

По Вашей логике получается, что при подписании контракта должны выдать отдельную бумагу про Марокко, Монтенегро, Тунис, Турцию и прочие страны, мало ли куда человеку потом приспичит ехать из стран, которые прописаны и не перечёркнуты... Это бы мы с килограммовой пачкой документов от страховщика бы выходили.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
 


Закладки

Метки
страховании. автомобиля, страховка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор автомобиля Lesnik Автомобилистам и автолюбителям 1050 20.11.2023 14:19
Виза, мед. страховка, покупка авто, страховка на авто b0b Административные и юридические вопросы 2 10.04.2011 12:18
Покупка автомобиля shinich Автомобилистам и автолюбителям 29 19.02.2009 18:32
Покраска автомобиля katleez Автомобилистам и автолюбителям 3 14.08.2007 16:26
Страховка автомобиля - бонус, малус vrubelru Автомобилистам и автолюбителям 12 08.06.2005 14:13


Часовой пояс GMT +2, время: 01:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX