Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #901
Старое 20.04.2011, 00:10     Последний раз редактировалось IrinaS; 20.04.2011 в 01:07..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.701
Друпи, давно уже давали. Но сейчас такие порядки, что ее нужно каждый год подтверждать, это замучаешься по больницам и комиссиям скитаться ради 5800 руб. в месяц (пенсия по инв. по 2-й группе - еще учтите, что далеко не всем и вторую при астме предлагают!)

Насчет гормонов я вам еще раз говорю, что доза там настолько безобидная, что при всем желании от нее ничего вредного быть не может. Это гораздо проще, чем морока с десенсибилизацией (учтите, что у вас могут найти десятки и сотни аллергенов!!), принять это лекарство хотя бы месяц и посмотреть, как будет.
IrinaS вне форумов  
  #902
Старое 20.04.2011, 09:37
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
IrinaS, у меня муж десенсибилизированный, в детстве с вентолином в обнимку спал, уже много лет ничего нет у него вообще. Но там был пылевой клещ.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #903
Старое 20.04.2011, 10:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.04.2011
Сообщения: 1
Поиск врача в Париже для туриста

Здравствуйте уважаемые парижане!
Мы (пара с двумя маленькими детьми) – туристы из Израиля, сейчас на неделю в Париже. К сожалению, муж мой заболел вчера чем-то таинственным Не прекращается изжога, боли в животе и температура. Такого у него никогда не было и у меня нет сомнений, что нужен врач. Так как я готовилась к поездке с помощью вашего форума, решила попробовать и сейчас обратиться к вам.
Посоветуйте мне, пожалуйста, грамотного врача, недалеко от центра Парижа (мы живем недалеко от Нотр Дама, не хотелось бы мужа в таком состоянии далеко тащить), который говорил бы на одном из понятных нам языков – русский, иврит, английский. В идеале такого, который бы работал в таком медицинском центре, где и анализы можно сделать на месте.
Огромное вам спасибо заранее! Вы нас очень выручите!
dilemmmma вне форумов  
  #904
Старое 20.04.2011, 10:16
Мэтр
 
Аватара для Fellici
 
Дата рег-ции: 13.08.2005
Откуда: 76
Сообщения: 21.216
dilemmmma, может быть, гастроэнтерит. Это распространенный во Франции вирус.
Fellici вне форумов  
  #905
Старое 20.04.2011, 16:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Roksanne, подскажите пожалуйста cytomegalovirus IgG 12 (позитивный свыше 0,8) IgM 1.4 (позитивный свыше 1,2). Написано пересдать через 10-15 дней, тк результат неясный? У меня есть антитела, и получается, что опять идет обострение?
SvDid вне форумов  
  #906
Старое 20.04.2011, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
И выпишут те же самые кортикостероиды, только время зря протянут)) Другого варианта нет
Ирина, я с Вами согласна. Это как например делают в России ИРМ позвоночника и в итоге направляют на физиотерапию. А здесь без вскяких сканеров и томографов , если нет необходимости , то по симптомам посылают к кине(это я о наболевшем своём)))Но в тоже время я согласна с Друпи, что тоже не дело лечить пальцем в небо. Мне вот например врач сказал, что ему кажется это у меня алергия и посоветовал попробывать лек-ва против аллергии. А если не поможет, так выходит я зря их пила и у меня нет аллергии?!И еще не понятно зачем он выписал мне вот это :салметол

Для чего используется салметерол?
· Для предотвращения или уменьшения выраженности одышки и удушья при бронхиальной астме, хронической обструктивной болезни лёгких и других видах расстройств, сопровождающихся спазмом или сужением дыхательных путей.


Но у меня не было никогда отдышки или недостака воздуха,у меня просто уже несколько лет хронический сухой кашель, который даже не всегда бывает, иногда я его даже не замечаю.

Я наверно пойду к аллергологу без направления. Наверно придется наврать, что у меня нет терапевта . Ведь терапевт не направляет меня.Как говорит мой муж:экономят Sécurité Sociale, ведь она почти разорена))
Zlatavlaska вне форумов  
  #907
Старое 20.04.2011, 23:42
Мэтр
 
Аватара для Zlatavlaska
 
Дата рег-ции: 21.02.2006
Откуда: France
Сообщения: 752
Посмотреть сообщениеMalabah пишет:
Ptu, почему лучше? боль растет с каждым днем, по утрам кисть руки почти парализована..какое-то время каждое утро уходит на принудительное сгибание-разгибание через боль ( ревматолог сказала, что это нормально). Я спросила про фиксацию пальцев ( например, когда надеваю велосипедную перчатку, то пальцы не болят), она категорически запретила.
Как я Вас понимаю. У меня тоже самое было. Я куда только не обращалась, а в итоге меня спас этиопат. Мне намного лучше, чем было. В теме про боли в спине там я всё подробно описывала. Кине помогал на короткое время, ведь кине мне убирал всего лишь симптомы,он своими процедурами,как бы посылал мозгу сигнал, что нет болей, но не лечил. А этиопат устранял также причины и потом послал меня на оздоровительную физкультуру по Методу Мак Кензи. К сожаленью во Франции этот Метод стали практиковать только недавно и специалистов мало...

Кстати Спасибо Огромное форумчанке Ангелина, которая меня поддерживала и давала уйму советов.

Советую Вам тоже пойти к хорошему этиопату , а затем искать кине по Методу Мак Кензи.



Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Малабах,
я более чем уверена, что ваши проблемы связаны с физической нагрузкой. Бросать вам это дело надо, и все придет в норму - не сразу, есно.
Все люди разные. Одни могут пахать на физ. работе, и с ними ничего не делается. А другие нет. Я вон сама после каждой уборки лежу. А если какое-нибудь время последовательно давать нагрузку на какие-нибудь части тела, у меня начинаются сильные боли. Та, весь прошлый год таскалась с очень тяжелым чемоданом, полным книг, в другой город на занятия в АФПА. Результат - через несколько месяцев начались такие боли в руках и плечах, что я ночью просыпалась постоянно. Когда закончила, все прекратилось, но через НЕСКОЛ4КО МЕСЯЦЕВ (а вы сетуете, что за субботу-воскресенье не проходит). С двумя пальцами руки тоже был эпизод. С грудным радикулитом, когда водила первую модель жигулей с тугим рулем (вынесла все только на обезболивающих уколах, с машиной пришлось расстаться) ... и т.д...

Да да, всё верно пишите. Поменьше тяжестей и нагрузок. У меня тоже самое было))

Посмотреть сообщениеИринаВлади пишет:
Sandy,спасибо,успокоили на счет того,что диабета нет.
Терапевт видел результаты,вообще сказал что все шикрано.Меня тоже фосфор насторожил (и прочее).Есть же проблема,но вот в чем..
А аппетит у нее будь здоров:ест за двоих!И для меня это настоящая победа,так как раньше ее было очень трудно накормить.Вот уже второй год,как ест хорошо и все подряд.
Врачи открестились мигренью.Но мне кажется,что она тоже может быть вызвана чем либо.Делали сканер головного мозга,тоже все хорошо.
Спасибо Вам за ответ,значит будем добиваться от врача дополнительного обследования,анализов.

Я знаю такие случаи даже в 9 летнем возрасте. Это говорят нехватка магния, кальция, хотя меня не слушайте, возможно это не ваш случай. А еще может это паническая атака или, что-то на нервной почве. Обычно, кога всё шикарно анализы показывают, но есть такие приступы, то я чаще всего атаки такие. Может страх какой-то , испуг.Это всё не страшно и не опасно.
Zlatavlaska вне форумов  
  #908
Старое 21.04.2011, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
dilemmmma, на анализы не направят. Выпишут Тиорфан от диареи или смекту. И мотилиум или вогален от тошноты. Тут всё списывают на гастроэнтерит. Модная во Франции болезнь. Елси лекарства не помогут, может быть, сделают что-то. Но сначала дадут пропить. Так работает фр. медицина.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #909
Старое 21.04.2011, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Так работает фр. медицина.
У меня вопрос по поводу работы российской медицины. Вот сейчас мне надо найти 120 000 рублей, чтобы послать сестре на операцию. Оказывается, в обычной больнице сделать самую обычную операцию невозможно. Поэтому надо идти в частную, а там за 2 дня и операцию методом лапороскопии - 120 тыс. У меня уже голова распухла от поисков денег и от вопроса: неужели все так плохо и нельзя прооперироваться в обычной больнице??!!
Sandy вне форумов  
  #910
Старое 22.04.2011, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Срочно ! Есть ли во Франции Ноотропил в ампулах ?

Пожалуйста, подскажите, есть ли во Франции Ноотропил в ампулах ? Конечно, в идеале нужен Церебролизин, но, ёпрст, его тут нет. И никто про него ничего не знает. Может, есть аналог церебролизина ?
Поэтому, Ноотропил тоже подойдёт. Буду признательна, если кто-нибудь подскажет.
Спасибо заранее !
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #911
Старое 22.04.2011, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
<Droopy, >

Он так и называется:http://www.vidal.fr/Medicament/nootropyl-11930.htm
Sandy вне форумов  
  #912
Старое 22.04.2011, 20:35
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Sandy, я нашла только в капсулах, а мне надо в ампулах. На doctissimo его много, он там и как пирацетам тоже - это ведь одно и то же, а в ампулах нет. И в аптеке ампул нет, а в видале есть.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #913
Старое 22.04.2011, 21:45
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Санды, я нашла только в капсулах, а мне надо в ампулах. На доцтиссимо его много, он там и как пирацетам тоже - это ведь одно и то же, а в ампулах нет. И в аптеке ампул нет, а в видале есть.
Так надо заказать. Или даже на заказ нет?
Sandy вне форумов  
  #914
Старое 23.04.2011, 22:44
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Сделала сегодня исследование у невролога, все ок, не защемление это.
Но если не защемление и не воспаление,тогда что?
__________________
жж
Malabah вне форумов  
  #915
Старое 23.04.2011, 22:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 12.06.2007
Откуда: 74
Сообщения: 7.112
Посмотреть сообщениеSvDid пишет:
Roksanne, подскажите пожалуйста cytomegalovirus IgG 12 (позитивный свыше 0,8) IgM 1.4 (позитивный свыше 1,2). Написано пересдать через 10-15 дней, тк результат неясный? У меня есть антитела, и получается, что опять идет обострение?
мой вопрос больше неактуален.
SvDid вне форумов  
  #916
Старое 25.04.2011, 12:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Не знаю для этой ли темы мой вопрос. У меня между 3 и 4 пальцами ног есть .. типа натоптыши или твердые озоли. Они меня не беспокоили, а тут я начала их чувствовать, мешают. Грядет активный отпуск. Обязательно к дерматологу? или может есть какие другие средства, чтобы от них избавиться?
Livi вне форумов  
  #917
Старое 25.04.2011, 13:16
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.701
Ливи, я их сама периодически срезаю, такими маникюрными кусачками-щипчиками.
IrinaS вне форумов  
  #918
Старое 25.04.2011, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
или может есть какие другие средства, чтобы от них избавиться?
есть в аптеке мозольный пластырь (patch), я покупала мужу, ему понравился эффект
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
  #919
Старое 25.04.2011, 18:08
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ливи, я их сама периодически срезаю, такими маникюрными кусачками-щипчиками.
Боюся.
Livi вне форумов  
  #920
Старое 25.04.2011, 18:09
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеMargo_MF пишет:
есть в аптеке мозольный пластырь (patch), я покупала мужу, ему понравился эффект
Какой у него эффект? Он рассасывает? Мне бы избавиться раз и навсегда.
Помню есть заговор от бородавок, но это ж не бородавка. Может попробую.
Livi вне форумов  
  #921
Старое 25.04.2011, 18:27
Мэтр
 
Аватара для Лёля
 
Дата рег-ции: 22.06.2006
Откуда: Nord
Сообщения: 4.762
Livi, я покупала в аптеке пластырь feuille de SAULE.Говорят что он помогает.Но мне не хватило терпения его каждый день менять.Он вечно отклеивался с нужного места и перемещался в совсем ненужное.
Я купила специальные лезвия в аптеке и станок к ним,для срезания натопышей.И переодтчески в душе чищу им натопыши.
Лёля вне форумов  
  #922
Старое 25.04.2011, 18:41     Последний раз редактировалось Margo_MF; 25.04.2011 в 18:44..
Мэтр
 
Аватара для Margo_MF
 
Дата рег-ции: 20.10.2007
Откуда: 45
Сообщения: 1.406
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Какой у него эффект?
размягчает и омозолелые ткани отходят практически без воздействий ( при легкой абразии). Кажется, он дня 2-3 всего-то и носил этот пластырь до полного исчезновения проблемы. Название было на английском и я его не запомнила. Но по рисункам на упаковке видно, что это и для чего.
__________________
Fais ce que dois, advienne, que pourra
Margo_MF вне форумов  
  #923
Старое 25.04.2011, 19:02
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Livi, моему натоптышу помог только лечебный педикюр, остальные средства из аптеки перепробовала, но безуспешно;дерматолог тоже не помог, мучилась 2 месяца понапрасну.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #924
Старое 25.04.2011, 19:12
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Livi, моему натоптышу помог только лечебный педикюр, остальные средства из аптеки перепробовала, но безуспешно;дерматолог тоже не помог, мучилась 2 месяца понапрасну.
Ливи, я полностью согласна с Klassnaia , вам только педикюр ( думаю у вас "œil de perdrix") - поможет
Я так же испробовала все аптечные методы , бесполезно
SvetaLes 36 вне форумов  
  #925
Старое 25.04.2011, 20:06
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Klassnaia, SvetaLes 36, то есть просить рандеву с подологом? Да, раньше мне их педикюрщица удаляла... периодически. Чисто шкурный вопрос. Подолог секю не возмещается?
Livi вне форумов  
  #926
Старое 25.04.2011, 20:15
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
Klassnaia, SvetaLes 36, то есть просить рандеву с подологом? Да, раньше мне их педикюрщица удаляла... периодически. Чисто шкурный вопрос. Подолог секю не возмещается?
к сожалению эта процедура - Нет , не возмещается

тариф : около 30 евро
SvetaLes 36 вне форумов  
  #927
Старое 25.04.2011, 20:17
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
к сожалению эта процедура - Нет , не возмещается

тариф : около 30 евро
Режете без ножа. Пойду лучше помаду диоровскую куплю и буду шкутыльгать с красивыми губами
Livi вне форумов  
  #928
Старое 25.04.2011, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Livi, значит, у Вас не болит,если есть выбор между помадой и педикюром, я не могла никакую обувь надеть, больно было так, как будто к оголенному нерву прикасаешься.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
  #929
Старое 25.04.2011, 20:48
Мэтр
 
Аватара для SvetaLes 36
 
Дата рег-ции: 21.08.2008
Откуда: Moscou-Lyon-Var-Indre
Сообщения: 4.818
Есть правда специальные пластыри , в аптеках , можно накладывать ( помню пробовала ) один был лечебный- Urgo , с зеленой гадостью , но на месте держался плохо и здоровую кожу жгет
но есть и другой , марки Compeed и действия , он более щадящий - успокаивающий боль и предохранаяет от трения


SvetaLes 36 вне форумов  
  #930
Старое 25.04.2011, 22:56
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
SvetaLes 36, для меня все это были выброшенные деньги, все перепробовала, думала, что никогда не избавлюсь от этой боли, но после педикюра сразу забыла о своих страданиях.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Медицинское справочное бюро-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 25.08.2010 00:06
Бюро в центре Ниццы Mila777 Биржа труда 5 17.06.2010 19:19
Аренда (спрос) Поиск бюро под сдачу watashi Аренда и продажа жилья 0 15.05.2009 17:17
Медицинское справочное бюро Boris Здоровье, медицина и страховки 2979 23.11.2008 01:47
Архитектурно-строительные бюро JTroyan Жилье во Франции 2 20.03.2008 07:25


Часовой пояс GMT +2, время: 13:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX