Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #481
Старое 25.01.2018, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
После 18 не сверлят не потому что покой чей то там уважают а потому что банально сверлильщики до 17 (максимум 18) часов работают. Во Франции 35 часовая рабочая неделя и это - святое. Они же не рабы сверхурочно сверлить. Так что после 18 не сверлят просто потому что сверлить некому. А по поводу покой уважать - вот мне например, если моему соседу приспичит посверлить, абсолютно всеравно во сколько он будет это делать в 15, в 18 или в 21. Меня это будет бесить с одинаковой интенсивностью
Но Вы же не работаете, поэтому Вам все равно. А есть люди, которые работают и рано встают, им хочется после 20 часов покоя. Я сама не работаю, но понимаю своих соседей.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #482
Старое 25.01.2018, 23:14
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Нет, думаю, что если люди привыкли жить в тишине и покое, их злит, когда их нарушают. А когда люди въезжают, они начинают делать ремонт, а это шум.
Не знают правил в резиденции. Ну кому в голову придет мысль читать устав? И для некоторых становится открытием, что после 20 часов нельзя пылесосить и включать стиральную машину....
А старожилы боятся, что резиденция из тихой гавани превратится в шумный балаган.
В принципе понятно, надо заранее узнать, куда именно въезжаешь. И кстати эти правила, если они соблюдаются, является преимуществом квартиры по сравнению с домом, где каждый у себя делает, что хочет и добиться "тихой гавани" в своём родном частном доме может быть намного сложнее, чем в квартире, если все соблюдают тишину и в частности по ночам не спускают воду, но это всех устраивает.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #483
Старое 25.01.2018, 23:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
После 18 не сверлят не потому что покой чей то там уважают а потому что банально сверлильщики до 17 (максимум 18) часов работают.
Нет, не только. Просто адекватные люди сходят и предупредят соседей. Ну, или повесят объявление (опционально).
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #484
Старое 25.01.2018, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
Но Вы же не работаете, поэтому Вам все равно. А есть люди, которые работают и рано встают, им хочется после 20 часов покоя. Я сама не работаю, но понимаю своих соседей.
Классная, у меня одни соседи классические - муж работает днем в обычное время. А второй сосед работает в ночь а днем с утра до вечера спит. Вопрос на засыпку: в котором часу мне сверлить?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #485
Старое 25.01.2018, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
maman N, нет, воду у нас можно спускать в любое время, ничего не слышно!
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #486
Старое 25.01.2018, 23:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Нет, не только. Просто адекватные люди сходят и предупредят соседей. Ну, или повесят объявление (опционально).
Какое обьявление? О чем? О том что завтра с 18-55 до 18-57 я буду сверлить две дырки?
Соседка, адекватные люди не побегут ругаться из за двух (!!!) дырок. Они их даже не заметят. А этот придурок не просто заметил а в дверь барабанить поскакал. Вот и кто он после этого? Придурок! А с придурком и разговор должен быть как с придурком а не как с адекватным.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #487
Старое 25.01.2018, 23:21
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Так что после 18 не сверлят просто потому что сверлить некому
У нас сантехник работает в выходные и поздно вечером, но в частных отдельно стоящих домах это никому совсем не мешает.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #488
Старое 25.01.2018, 23:23
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
maman N, нет, воду у нас можно спускать в любое время, ничего не слышно!
Так ПММ могут работать тише "водобочкового инструмента".
У нас одна знакомая живёт в Париже, ночью у них никто не спускает воду, но так шаги идущей в туалет ночью знакомой мешают соседке, скрип пола мешает. Соседка стучит по ночам по батарее, когда знакомая идёт в туалет...
Проблема в отвратительной звукоизоляции абсолютного большинства домов.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #489
Старое 25.01.2018, 23:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
адекватные люди не побегут ругаться из за двух (!!!) дырок. Они их даже не заметят.
Во-первых, Вы ситуацию знаете только с одной стороны. А во-вторых, ну, мало ли, что там у этого соседа (маленький совсем ребенок, больная мать и т.д., т.п. до бесконечности). Что вот сразу шашкой махать и этикетки клеить? Написал бы тут сосед со своей колокольни - неизвестно, что бы Вы решили про наших героев.
Одно дело у себя дрелить, а совсем другое - вдруг среди привычной тишины кто-то дрель включил. Так и до инфаркта кого-нить можно довести. Хотите такого на свою голову?
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #490
Старое 25.01.2018, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
У нас сантехник работает в выходные и поздно вечером, но в частных отдельно стоящих домах это никому совсем не мешает.
Сантехник дырок не сверлит. И по выходным и поздно вечером сантехники только экстренные случаи обслуживают (протечки и подобное). А установки-подключения и аналогичное никто вам вечером делать не будет
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #491
Старое 25.01.2018, 23:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Своего рода "дедовщина" получается.
ТАк себя ведут в каждом маленьком городке и деревушке. Каждый вновь приехавший под лупой рассматривается. Если остальные прожили тут всю жизнь, а то и не одно поколение. У нас в доме практически все жильцы живут по 20 - 40 лет в этом доме. Поэтому очень много пенсионеров.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #492
Старое 25.01.2018, 23:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Во-первых, Вы ситуацию знаете только с одной стороны. А во-вторых, ну, мало ли, что там у этого соседа (маленький совсем ребенок, больная мать и т.д., т.п. до бесконечности). Что вот сразу шашкой махать и этикетки клеить? Написал бы тут сосед со своей колокольни - неизвестно, что бы Вы решили про наших героев.
Не ну обьективно: 2 дырки это 2 дырки. Если бы кика написала "мы немножко посверлили" ну да, немножко это относительно как 3 волоса. Но 2 дырки они и в африке 2 дырки. Сколько реально можно их сверлить? Ну 20-30 секунд максимум каждую. Вот и выходит 1 минута (если с перерывом то 2 минуты). Это смертельно до такой степени что надо ломиться в соседскую дверь? И аакая разница что у него там детский сад на дому или лечебница - от 2 дырок еще никто и никогда не умирал. А если там такое тяжкое состояние что могут умереть - так в больницу везти надо там где вечный покой

Соседка, я против любого рода злоупотреблений. Обьективно: индус злоупотребил.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #493
Старое 25.01.2018, 23:30
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Сантехник дырок не сверлит.
Ещё как сверлит, старое оборудование, старые ванны и душевые кабины ломает, чтобы поставить новые, крепит мебель в ванной и многое другое, что связано с шумом.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #494
Старое 25.01.2018, 23:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Это смертельно до такой степени что надо ломиться в соседскую дверь?
Ну, какая проблема сходить и вежливо предупредить? И сосед не будет ломиться, и отношения налаживаются с самого начала. Но это все от воспитания и желания самих людей зависит. Некоторые вон себя тихими и спокойными считают, а вот вокруг - злодеи.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #495
Старое 25.01.2018, 23:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Одно дело у себя дрелить, а совсем другое - вдруг среди привычной тишины кто-то дрель включил. Так и до инфаркта кого-нить можно довести. Хотите такого на свою голову?
Да ладно, если этого индуса инфаркт схватит всем только облегчение будет
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #496
Старое 25.01.2018, 23:33     Последний раз редактировалось maman N; 25.01.2018 в 23:37..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
ТАк себя ведут в каждом маленьком городке и деревушке. Каждый вновь приехавший под лупой рассматривается. Если остальные прожили тут всю жизнь, а то и не одно поколение. У нас в доме практически все жильцы живут по 20 - 40 лет в этом доме. Поэтому очень много пенсионеров.
Не только в многоквартирном доме, у нас в посёлке большинство живёт с рождения, несколько поколений. Интегрироваться не просто, но необходимо.
У нас молодой сосед приходит предупредить, что будет праздновать с друзьями день рождения притом, что у нас посиделки с барбекю у соседей никак не мешают.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #497
Старое 25.01.2018, 23:34     Последний раз редактировалось Ptu; 25.01.2018 в 23:38..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Какое обьявление? О чем? О том что завтра с 18-55 до 18-57 я буду сверлить две дырки?
Представьте себе , ДА! Хотя бы извинительную записку, но стоит повесить. Если дорожишь мирными отношениями соседей. А еще лучше , для меня лично, сходить и поговорить, так как при личном контакте, как правило, люди лучше воспринимают ваше желание как можно меньше их побеспокоить. И спокойнее терпят сверление. ЗАписка тоже неплохо, но иногде более ультимативно звучит( типа ставим в известность, а вы как хотите), чем личный контакт.

А раздражает порой не только, и не столько сверление, сколько неуважение соседей и правил поведения в этом случае.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #498
Старое 25.01.2018, 23:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Ну, какая проблема сходить и вежливо предупредить? И сосед не будет ломиться, и отношения налаживаются с самого начала. Но это все от воспитания и желания самих людей зависит. Некоторые вон себя тихими и спокойными считают, а вот вокруг - злодеи.
Проблема предупредить о двух дырках называется "впадение в крайность". Еще раз повторяю речь идет о 2 дырках а не о решете в стене
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #499
Старое 25.01.2018, 23:40
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
blanca94, ну вам конкретная цифра дырок нужна , чтобы предупреждать? Это каждый может решить сам исходя из здравого смысла, личного воспитания и из регламента разрешенных работ. Если он, конечно, хочет мирных отношений с соседями.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #500
Старое 25.01.2018, 23:41
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
А установки-подключения и аналогичное никто вам вечером делать не будет
Именно это сантехник и предлагает: в воскресенье и поздно вечером, если нам так удобнее, он так часто работает, у нас много частных домов и это никак никому не мешает, а он работает не 35 часов в неделю, а когда есть работа, тогда и работает, mondialisation до нашего медвежьего угла не дошла.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #501
Старое 25.01.2018, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Еще раз повторяю речь идет о 2 дырках а не о решете в стене
Если уж на то пошло, то и две дырки могут очень сильно насолить. Если это очень плотный бетон, а у вас нет перфоратора, а обычная дрель, то можно по 10- 15 минут сверлить одну дырку. Я это отлично знаю , у нас как раз бетон жуть какой плотности, без перфоратора вообще кошмар. Уверяю вас, такая сверлежка даже двух дырок без предупреждения может уже раздражать соседей. ТАк как вы не соизволили даже заранее извиниться за причиненное неудобство.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #502
Старое 25.01.2018, 23:45
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Сигнализирую тем, кто не обратил внимание на то, в каком разделе находится тема: не в Девичьем, но в Жилье.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #503
Старое 25.01.2018, 23:47
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Проблема предупредить о двух дырках называется "впадение в крайность". Еще раз повторяю речь идет о 2 дырках а не о решете в стене
Вы не понимаете, о чем идёт речь. Есть правила и нормы, и нарушать их не стОит. Индус сделал замечание в устной и письменной форме. Записка написана корректно. Он не написал Bonjour или Chère Kika и Cordialement. В этом неадекватность?
Мы сегодня сверлили 2 дырки, и длилось это 15 минут. Плюс забивание дюбелей молотком. Мало кому понравится на ночь глядя или в кач-ве музыкального сопровождения ужина.

Обычно люди при переезде берут несколько дней отпуска, чтобы нормально обустроиться, собрать и расставить мебель и просверлить все, что нужно.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #504
Старое 25.01.2018, 23:53
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
tyupa, ничего никаким молотком не забивали. И вчера не забивали. Неправоту осознали. Правила уточнили. Но тарабанил сосед излишне сильно.

Сосед живёт один. Да, я сама рада, что в резиденции тихо и не слышно посторонних разговоров.
Невозможность включать СМ напрягает, потому что бельё потом ещё нужно сушить, а это тоже время.

Повторюсь: ПММ не подключена. СМ ещё не привезли. Телевизор и колонки не установлены. Гостей нет, программы на компьютере муж слушает в наушниках. Сын дома после 18 ч, я после 19.40. Пылесосили до 20 ч вечера. Куда уж тише, исключая дрель и 2 отверстия. Ужинаем около 20 ч.

Работают вытяжка, микроволновка и чайник. Всё.
__________________
Без подписи.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #505
Старое 25.01.2018, 23:55
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2018
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Alpinia13, Мы продали с потерей в цене и переехали намного дальше, но в отдельно стоящий дом. Мы жили в "аду" 15 лет перед этим пока не выплатили кредит. У Вас проблемы могут решиться, если сменятся соседи в той злополучной квартире.
Не знаю, может мы тоже так и сделаем. В городе конечно удобно, тем более мне нравится наш район, тут все рядом, к тому же я сейчас работать собираюсь, отправила досье и жду разрешения.
Посмотрим конечно сколько еще эта война продлится, мы уже сейчас так устали, что готовы хоть в дремучий лес спрятаться.
Муж, отработав всю неделю, в выходные не может отдохнуть номально.
Alpinia13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #506
Старое 25.01.2018, 23:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
kika78, так поговорите с ним без претензий, просто по соседски. Глядишь, он спокойнее к мелким шумам будет относиться, если поймет, что вы люди воспитанные, уважаете соседей и стараетесь не мешать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #507
Старое 25.01.2018, 23:59
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.01.2018
Сообщения: 18
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Вы просто втихаря можете задумать и осуществить явный криминал?
Нет на криминал мы конечно же не способны.

Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Вы хоть отдаете себе отчет в том, что вы собирались уже сделать? Только то, что оказалось невозможно осуществить это незамеченными (!) вас остановило. Ну, и ну! Есть же на свете тихушники.
Я наверное немного сумбурно выразилась. Муж смотрел эту систему когда у нас были проблемы с электричеством. Сегодня в полиции нам на полном серьезе предложили это сделать и муж им сказал что такое он конечно делать не будет.
Alpinia13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #508
Старое 26.01.2018, 00:00     Последний раз редактировалось maman N; 26.01.2018 в 00:06..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAlpinia13 пишет:
Не знаю, может мы тоже так и сделаем. В городе конечно удобно, тем более мне нравится наш район, тут все рядом, к тому же я сейчас работать собираюсь, отправила досье и жду разрешения.
Посмотрим конечно сколько еще эта война продлится, мы уже сейчас так устали, что готовы хоть в дремучий лес спрятаться.
Муж, отработав всю неделю, в выходные не может отдохнуть номально.
К сожалению нигде не идеально. Мы 15 лет мучились в частном доме городского типа. Всё было рядом и пешком, но после переезда в глушь я и работу нашла ближе к дому, муж тратит на дорогу на работу больше времени.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #509
Старое 26.01.2018, 00:05
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеKlassnaia пишет:
на ночь включать стиральную машину и посудомоечную это просто жесть.
Так есть люди, которые работают ночью и спят днём. Есть дети, которые отдыхают в тихий час, кормящие мамы, люди пожилые и больные, которые тоже днём отдыхают. Если нет хорошей звукоизоляции, всегда будет кому-то мешать.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #510
Старое 26.01.2018, 00:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Так есть люди, которые работают ночью и спят днём. Есть дети, которые отдыхают в тихий час, кормящие мамы, люди пожилые и больные, которые тоже днём отдыхают.
Вот именно! На всех друзей не угодишь
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
"Мастер-класс студии "Апрелик" на "Эксполанг-2007" Albosha Что-Где-Когда 7 13.02.2007 09:52


Часовой пояс GMT +2, время: 05:46.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX