Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #571
Старое 08.09.2017, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
а это зачем? Мы снимали, хохяйка ничего для КАФ не заполняла
Вообще-то обычно хозяевам раз в год приходит письмо с просьбой подтвердить, что жилец по-прежнему жильё снимает и указать сумму. Хозяева об этом не докладывают, я эти сведения видела в разделе писем, мол, получены сведения о вашем жилье. Были пару раз инциденты, когда хозяйка мне сообщала, что письмо ей вернулось и выясняли, что не так. Я предполагаю, что если хозяин не очень ответственный и сведений предоставлять не хочет, то можно как-то это решить, например предоставить квитанции. Но в начале при подаче досье они тоже формуляр заполняют и подписывают, о том и речь, что без согласия хозяина сложно что-либо оформить.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #572
Старое 08.09.2017, 17:03
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.11.2012
Сообщения: 343
Большое всем спасибо за ответы , но по прежнему не понимаю , налоговая и caf как то взаимосвязаны, допустим они подают в налоговую сведения ? С хозяйкой я попытаюсь поговорить , но что то мне подсказывает , что она просто твердолоба и на встречу не пойдёт . Про caf я все знаю , как можно делать , но меня беспокоят сведения от хозяина , утро же их должен заполнить ) в прошлом году ,повторяю,агенство само заполнило , т к хозяйка была американка, ей пофигу вобще , а с этой видимо связываться не хотят . Вот зачем то же ей надо наличкой арендную плату )
juliette7575 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #573
Старое 08.09.2017, 18:12
Мэтр
 
Аватара для Klassnaia
 
Дата рег-ции: 20.03.2006
Откуда: Cannes
Сообщения: 6.105
juliette7575, наличку хочет и без кафа потому, что не будет декларировать. Других вариантов нет, даже не ломайте голову.
__________________
Дай каждому дню быть лучшим в твоей жизни!
Учение с увлечением!
Klassnaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #574
Старое 14.09.2017, 11:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.05.2017
Сообщения: 34
Добрый день! Кто-то в недавнее время заполнял с нуля онлайн форму на сайте CAF на жилищное пособие? Целый день сегодня пытаюсь это сделать, но дохожу до страницы "Saisie" и пункта "Vous exercez une activité salariée pendant vos études supérieures d'au moins 150 heures de travail sur 3 mois ou 600 heures par an (hors stage rémunéré)" , все заполняю как положено, все обязательные поля заполены, а система не пускает на следующую страницу формы, кнопка "далее" не активна. Также не активны кнопки "выйти" и "продолжить позже". Уже раз пять вышла-зашла на сайт, заполнила форму заново с нуля, перезагрузила компьютер, интернет, только с бубном еще не плясала. Написала этот вопрос через форму обратной связи на электронную почту - форма ушла, но письмо-подтверждение о запросе на почту мне не упало. Что это за ерунда с сайтом? Сталкивался кто-нибудь с такой ситуацией? Спасибо.
Larisa906090 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #575
Старое 22.09.2017, 18:38
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 505
Как получить номер в CAF ? У мужа есть,а мне свой нужен.Спасибо.
natvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #576
Старое 22.09.2017, 23:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
natvic, Вы живёте с мужем или отдельно?
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #577
Старое 23.09.2017, 09:27
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 505
Вы живёте с мужем или отдельно?


Пока вместе,раздельное проживание на данный момент ещё не зафиксировано,всё в процессе.
natvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #578
Старое 23.09.2017, 11:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
natvic, когда будет зафиксировано, можно будет просить отдельное досье с отдельным номером.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #579
Старое 23.09.2017, 14:15
Мэтр
 
Аватара для natvic
 
Дата рег-ции: 29.11.2007
Откуда: FR
Сообщения: 505
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
natvic, когда будет зафиксировано, можно будет просить отдельное досье с отдельным номером.
Через интернет можно это сделать? Или надо туда ехать.
natvic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #580
Старое 23.09.2017, 21:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
natvic, я мало кому советую наведываться туда лично, но здесь, думаю, как раз тот случай, где мало что можно решить через интернет, лучше прийти и лично объяснить всю ситуацию.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #581
Старое 17.10.2017, 22:53
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 22.04.2014
Сообщения: 216
Подскажите пожалуйста как обстоят дела , когда переезжаем в другую квартиру и другой департамент? Научайте указала , что переехали . Нужно заново просить помощь или автоматически пересчитают ?
mila12345 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #582
Старое 17.10.2017, 23:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
mila12345, вообще-то надо просить заново, само ничего не пересчитается. Они ведь и не знают данных вашего нового жилья.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #583
Старое 18.10.2017, 11:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеmila12345 пишет:
Подскажите пожалуйста как обстоят дела , когда переезжаем в другую квартиру и другой департамент? Научайте указала , что переехали . Нужно заново просить помощь или автоматически пересчитают ?
Им нужно сообщить, что переехали. Мы переезжали в прошлом году, сообщили адрес, потом получили письмо, заполнили, отправили, они сами все пересчитали, и наоборот ничего не дали странно как-то, в прошлом доме платили, в этом нет, хотя размер дома стал больше, но вот так. Может зависит от того, сколько платится за дом, мы стали платить по кредиту меньше.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #584
Старое 18.10.2017, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Насколько я помню, через личный кабинет можно начать процедуру: une nouvelle demande d'aide au logement.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #585
Старое 01.12.2017, 11:20
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить.
4 года назад я переехала из одного региона в другой, а вот досье CAF перевести забыла, так как под критерии выплат уже не попадала.
Сейчас подаю на гражданство, и нужна бумага, что я не получаю пособия.
В моем нынешнем регионе эту бумагу отказываются делать, так как досье у них нет.
А в старом сделали бумагу со старым адресом.

Как быть в этом случае? Как организовать пересылку досье? Каждый раз звоню им и получаю противоречивую информацию.

Спасибо!
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #586
Старое 01.12.2017, 12:14
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.173
radio_triangle, никак, досье ваше не переведут, так как ваше досье не открытое и ничего вы не получаете. Вам нужно просто приложить письмо, что вы больше не получаете пособия КАФ с хххх года и на тот момент вы проживали по старому адресу.

А вообще, не звонить им надо - там сидят просто téléconseillers, которые отвечают на вопросы да-нет, а туда идти, и постараться объяснить им, чтобы хоть какую-то attestation вам дали, например, что в вашем новом КАФ ваше досье вообще не открыто.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #587
Старое 01.12.2017, 12:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеmerci пишет:
radio_triangle, никак, досье ваше не переведут, так как ваше досье не открытое и ничего вы не получаете. Вам нужно просто приложить письмо, что вы больше не получаете пособия КАФ с хххх года и на тот момент вы проживали по старому адресу.

А вообще, не звонить им надо - там сидят просто téléconseillers, которые отвечают на вопросы да-нет, а туда идти, и постараться объяснить им, чтобы хоть какую-то attestation вам дали, например, что в вашем новом КАФ ваше досье вообще не открыто.
Идти в старый КАФ - это буквально противоположный конец страны.

Сейчас вроде повезло. Старый КАФ дал бумагу, что вот уже 4 года как они мне ничего не платят, а в новом пообещали выслать бумагу что я у них не зарегистрирована, и взяли все данные, включая номер страховки. Может в этот раз и правда пришлют.

А на будущее, мне досье только заново открывать? Спасибо!
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #588
Старое 01.12.2017, 12:26
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.173
Посмотреть сообщениеradio_triangle пишет:
Идти в старый КАФ - это буквально противоположный конец страны.
Имелось ввиду идти в новый CAF, а не в старый, раз от них у вас уже есть все необходимое.


Посмотреть сообщениеradio_triangle пишет:
А на будущее, мне досье только заново открывать? Спасибо!
Да, с вашим старым номером allocataire - его надо будет сообщить.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #589
Старое 01.12.2017, 12:29
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
merci,
Спасибо!
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #590
Старое 01.12.2017, 17:26     Последний раз редактировалось elfine; 01.12.2017 в 17:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
radio_triangle, а к личному кабинету у Вас уже нет доступа? Ведь можно было просто задекларировать смену адреса через личный кабинет, и Вас бы перевели, уж не знаю, как быстро. Я уже давно с ними общаюсь только через интернет, и по моему опыту это самый оперативный способ, многие операции происходят автоматически, иногда вообще без участия людей.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #591
Старое 01.12.2017, 17:37
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
radio_triangle, а к личному кабинету у Вас уже нет доступа? Ведь можно ведь просто было задекларировать смену адреса через личный кабинет, и Вас бы перевели, уж не знаю, как быстро. Я уже давно с ними общаюсь только через интернет, и по моему опыту это самый оперативный способ, многие операции происходят автоматически, иногда вообще без участия людей.
Доступ есть. Но все кнопки с изменениями неактивны. Они говорят, чтобы перевестись надо заполнить форму серфа, отослать им и тд. Это все долго и нудно. Я так понимаю, что переводить имеет смысл, если хотите на новом месте подавать на пособие. Меня эта опция пока не интересует, мне надо только бумагу получить, как можно скорее.
Но если даже местный каф пришлет все как сегодня пообещал, буду пытаться перевести досье через пару недель.
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #592
Старое 01.12.2017, 17:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеradio_triangle пишет:
Но все кнопки с изменениями неактивны... Я так понимаю, что переводить имеет смысл, если хотите на новом месте подавать на пособие.
Они наверное были активны первое время после переезда. Мне кажется, имеет смысл всегда, потому что никогда не знаешь, на что завтра будешь иметь право, и всё упрощается, если досье уже есть. Другое дело, что обычно и других дел хватает.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #593
Старое 01.12.2017, 17:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
имеет смысл всегда, потому что никогда не знаешь, на что завтра будешь иметь право, и всё упрощается, если досье уже есть.
Да, это так. Только неясно - там в этой форме надо заполнить доходы, и тд, что в принципе не имеет смысла в моей ситуации. Вот уважаемая merci говорила, что в моем случае все равно ничего не переведут, так как досье закрыто, надо заново подавать. Один из сотрудников сказал, что он сам выполнит перевод, но ничего не сделал. Второй сегодня сказал, шлите форму... Очень противоречиво. Наверное надо в местный КАФ идти и выяснять.
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #594
Старое 01.12.2017, 18:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеradio_triangle пишет:
Только неясно - там в этой форме надо заполнить доходы, и тд, что в принципе не имеет смысла в моей ситуации.
Я говорила не о нынешней ситуации, когда досье давно закрыто, а о теоретической, о переводе досье сразу после переезда. Доходы CAF знает напрямую из налоговой, поэтому когда досье уже есть, всё из года в год происходит автоматически. Правда, опыт переезда в другой департамент у меня слишком давний, но думаю, что и в этом случае давно всё автоматизировано.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #595
Старое 01.12.2017, 18:18
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Я говорила не о нынешней ситуации, когда досье давно закрыто, а о теоретической, о переводе досье сразу после переезда.
А мне, как думаете, лучше сейчас в КАФ пойти по поводу нового досье? или ждать когда основания появятся?
Спасибо вам!
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #596
Старое 01.12.2017, 18:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
radio_triangle, если досье всё равно закрыто, и если без его открытия получите всё, что сейчас нужно, то можно подождать, когда будут основания (но люди не всегда в курсе всех положенных им пособий, не всегда знают, что основания есть). Но если планируются такие события, как беременность, или если есть дети, лучше, чтобы досье было. Потому что банальные вещи, такие, как декларация беременности, при наличии досье - дело одной минуты, тогда как для тех, у кого досье ещё нет, иногда это превращается в parcours de combattant из-за человеческого фактора. Иногда проще иметь дело с компьютером, чем с людьми ))
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #597
Старое 01.12.2017, 18:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
Посмотреть сообщениеelfine пишет:
Но если планируются такие события, как беременность, или если есть дети, лучше, чтобы досье было.
То есть в принципе, подать на досье можно и без оснований? Измения планируем, да, через год-полтора.
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #598
Старое 01.12.2017, 18:39
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.05.2007
Откуда: Clamart
Сообщения: 26.749
Посмотреть сообщениеradio_triangle пишет:
То есть в принципе, подать на досье можно и без оснований? Измения планируем, да, через год-полтора.
Совсем без оснований может быть и нет, но можно например запросить помощь на жильё и получить отказ, а номер всё равно будет присвоен, и личный кабинет будет. А может Вас и так переведут, без оснований. Я не знаю, как они в таких случаях поступают, не закрывают ли досье, и если да, то как быстро. Но можно у них спросить, если будете там. Если слишком много мороки с бесполезными запросами, можно и подождать до появления рельного повода, только всегда оставлять себе копию документа, когда что-то им отсылаете, а то они часто теряют документы. Поэтому я говорила, что через интернет всё проще.
elfine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #599
Старое 01.12.2017, 18:40
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 16.09.2017
Откуда: Nice
Сообщения: 265
elfine,
Cпасибо!
radio_triangle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #600
Старое 01.12.2017, 19:53
Мэтр
 
Аватара для merci
 
Дата рег-ции: 01.11.2010
Сообщения: 1.173
radio_triangle, вы попробуйте зайти в ваш аккаунт через сайт. Либо войдете без проблем, либо будет написано, что dossier radié.


elfine, если не ошибаюсь, номер allocataire CAF может вообще больше никогда не пригодиться, если не отвечаешь условиям потолка доходов ?

Та же prime de naissance тоже зависит от доходов.
merci вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
caf, каф


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двойной CAF Aide personnelle logement disha Жилье во Франции 1 20.03.2015 12:51
Право на пособие по безработице + пособие clca annemie Работа во Франции 4 22.07.2010 13:49
Aide aux personnes âgées, aide à domicile 1305 Биржа труда 1 10.12.2009 19:50
Aide-soignant laterne Работа во Франции 2 10.03.2005 21:16


Часовой пояс GMT +2, время: 22:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX