Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 27.05.2004, 18:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanfan
 
Дата рег-ции: 07.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  Fanfan с помощью ICQ
Di Ra пишет:
С могилой Бомарше (квартал 28) вообще прямо мистика какая-то...

Ну не знаю даже, что сказать ... Могила Бомарше находится прямо у пешеходной аллеи, никуда ползти в середину не надо. Мы находим достаточно быстро, даже я с своим топографическим кретинизмом ...
К сожалению, не знаю, как описать словами - дома посмотрю на видео, может есть какие то памятные знаки вокруг. На карте отмечено место - нужно идти вдоль аллеи и смотреть влево по ходу движения. Когда была там в прошлом году, могулу обступили со всех сторон японские белые монументы.
Мистика только в одном - первый раз мне пришлось перелезать через ограду, чтобы положить цветы. А в следующий мой приезд ( посещение Бомарше на Пер Лашез и Генриха IV в Сен дени - святое ), только я собиралась опять сигануть через ограду, калитка вдруг сама открылась ..
Fanfan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 27.05.2004, 18:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanfan
 
Дата рег-ции: 07.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  Fanfan с помощью ICQ
janya пишет:
Я начала читать "Прогулки" Носика, и такой вопрос - насколько можно полагаться на его рекомендации ресторанов и гостиниц?
Я совершенно случайно натолкнулась на отель Генрих IV -  котрый Носик описывает в своей первой книге - Левый берег и острова.
Не была внутри, но с виду чудный маленький отельчик  на Сите, внутри сквера Дофин. Посмотрела дома цены ( есть книга с информацией по всем гостиницам Парижа ) - у этого отельчика совсем нет звезды, около 20 (!!) номеров и только 5 из которых с удобствами ( остальные, возможно, во дворе , нет завтрака.  Нет сайта в интернете, что уж совсем признак бедности
Стоимость - порядка 15/20 евро, но могу наврать. Если кому интересно - пишите, скажу точно.
Преимущества - утречком проснулся, потянулся, вышел в тапочках и халате на улицу - через 100м Новый мост
Fanfan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 27.05.2004, 19:30     Последний раз редактировалось janya; 27.05.2004 в 21:05..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.05.2004
Сообщения: 28
Fanfan пишет:
janya пишет:
Я начала читать "Прогулки" Носика, и такой вопрос - насколько можно полагаться на его рекомендации ресторанов и гостиниц?
Я совершенно случайно натолкнулась на отель Генрих IV - котрый Носик описывает в своей первой книге - Левый берег и острова.
Не была внутри, но с виду чудный маленький отельчик на Сите, внутри сквера Дофин. Посмотрела дома цены ( есть книга с информацией по всем гостиницам Парижа ) - у этого отельчика совсем нет звезды, около 20 (!!) номеров и только 5 из которых с удобствами ( остальные, возможно, во дворе , нет завтрака. Нет сайта в интернете, что уж совсем признак бедности
Стоимость - порядка 15/20 евро, но могу наврать. Если кому интересно - пишите, скажу точно.
Преимущества - утречком проснулся, потянулся, вышел в тапочках и халате на улицу - через 100м Новый мост
Очень интересно! Гостиница без сайта - это же экзотика
Напишите тут или на janya at yahoo.

Еще Носик упоминает что лучшее мороженое в Париже продается на острове Сан Луи. А Вы как считаете?

спасибо
janya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 28.05.2004, 15:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanfan
 
Дата рег-ции: 07.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  Fanfan с помощью ICQ
janya пишет:
лучшее мороженое в Париже продается на острове Сан Луи.
Да, авторитетно заявляю
Мой муж, большой сластена, стоял в очереди за этим мороженым порядка 10 минут На самом деле - мороженое очень вкусное, только не заходите в ресторан, на улице есть окошко, через которое продается это мороженое в стаканчиках - напоминает Баскин Роббинс.
Все это находится в самом начале Св Людовика - около моста, соединяющего его с Сите ( простите за объяснение на пальцах, но на улице я забываю все названия). Окошко находится на улице Людовика Островного ( главная улица острова), по левой стороне по ходу движения. Увидете сразу - там всегда очередь, все наверное читают Носика

Fanfan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 29.05.2004, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Таких окошек там полно , надо подальше пройти - будет народу поменьше. А можно и в самом кафе Бертильон посидеть.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 31.05.2004, 10:38
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Fanfan пишет:
Я совершенно случайно натолкнулась на отель Генрих IV - котрый Носик описывает в своей первой книге - Левый берег и острова.
Не была внутри, но с виду чудный маленький отельчик на Сите, внутри сквера Дофин. Посмотрела дома цены ( есть книга с информацией по всем гостиницам Парижа ) - у этого отельчика совсем нет звезды, около 20 (!!) номеров и только 5 из которых с удобствами ( остальные, возможно, во дворе ,
Удобства действительно во дворе - они висят над дворовой лестницей на уровне 2- 3 этажа, сама лестница висит также. Заглянуть внутрь у меня не хватило духу - уже смеркалось, а освещение было очень умеренное.
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 31.05.2004, 11:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.02.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 1.308
Точнее, так: лучшее мороженое - это мороженое дома Бертильон, продается оно не только на Сен-Луи, но и на Champs-Elysées (соответственно в кафе просто есть вывеска типа: "Glaces et sorbets maison Berthillon", прошу прощения, если с ошибками). Но традиционно Бертильон ассоциируется с Сен-Луи.
swlabr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 31.05.2004, 11:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanfan
 
Дата рег-ции: 07.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  Fanfan с помощью ICQ
Tanita пишет:
А можно и в самом кафе Бертильон посидеть.
Мы первый раз сидели именно в кафе - темновато, пустовато, официанты бегают мимо, народ весь на улице, где солнышко, и цены на мороженое в два раза выше, чем на улице. После того, как муж ознакомился с ценами уличного мороженого, я стала врагом номер один, потому что затащила его в кафе
Fanfan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 01.06.2004, 17:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanfan
 
Дата рег-ции: 07.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  Fanfan с помощью ICQ
Всем интересующимся отелем "Henry IV"  посвящается

Класс отеля - HT ( без звезды )
Адрес -  25, place Dauphine 75001 PARIS
Телефон - 01 43 54 44 53
Метро - Cite
Кол-во номеров - 20 штук
Из них с ванной и туалетом - 2 штуки
Из них с душем и туалетом - 2 штуки
Номеров с уборной ( только с туалетом, наверное ) - 15 штук
7 номеров сингл по цене -21-22,11 евро
8 номеров дабл - 25-43,45 евро
3 номера " на троих" - 46,5 евро
2 номера "на четверых" - 47,5 евро
Принимают кредитки Виза

Если кто то заинтересован, я могу дать для размещения фотографию этого отеля, который я в порыве нежности сфотографировала год назад

Fanfan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 02.06.2004, 07:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Fanfan пишет:
Всем интересующимся отелем "Henry IV" посвящается
Fanfan пишет:
Если кто то заинтересован, я могу дать для размещения фотографию этого отеля, который я в порыве нежности сфотографировала год назад
И внутреннее убранство тоже можно увидеть?
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 02.06.2004, 16:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanfan
 
Дата рег-ции: 07.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  Fanfan с помощью ICQ

Неа
Только фасад, чтобы опознать в темноте
Fanfan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 02.06.2004, 19:54     Последний раз редактировалось Di Ra; 02.06.2004 в 19:55..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Di Ra
 
Дата рег-ции: 30.01.2004
Откуда: Estonia, Tallinn
Сообщения: 279
Fanfan пишет:
Могила Бомарше находится прямо у пешеходной аллеи, никуда ползти в середину не надо.

Спасибо, Fanfan! Теперь я определенно знаю, что она есть!

И в следующий раз мы обязательно ее найдем!

Di Ra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 03.06.2004, 17:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanfan
 
Дата рег-ции: 07.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  Fanfan с помощью ICQ
Информация к размышелению -  эта могила не самого Бомарше, а семейное место, где захоронены многие его родственники. Выглядит как большая белая плита над могилой, на бортике ( лицевая часть, подножие - кусок отбит и часть букв БОМарше не видна, видно хорошо впереди имя - Пьер Огюст Карон.
Вообщем то и здесь могу предложить вставить фотографию места - только не знаю, как.

И вообще .. будете мимо проходить - поклонитесь и от меня тоже ...

Fanfan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 04.06.2004, 00:09     Последний раз редактировалось Leon; 04.06.2004 в 00:10..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Leon
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: Харьков
Сообщения: 378

Я попробую -



Leon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 04.06.2004, 07:17     Последний раз редактировалось Di Ra; 04.06.2004 в 07:19..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Di Ra
 
Дата рег-ции: 30.01.2004
Откуда: Estonia, Tallinn
Сообщения: 279
Fanfan, Leon! Спасибо большое!

Да, очень хотелось бы посмотреть фото.

Fanfan, поклонюсь и от Вас. Вот только в этом году не удастся побывать в Париже, к сожалению. Так что, может быть, Вам удастся раньше побывать на Пер-Лашез... Как Вам понравился памятник на могиле Уальда, зацелованный девицами? Мне было забавно это видеть.

Leon, , может быть Вы укажете точный адрес фотографии, чтобы можно на этом самом сервере fotoplenka.ru посмотреть, а то у меня не открылось?

Di Ra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 04.06.2004, 10:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Leon
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: Харьков
Сообщения: 378
http://fotoplenka.ru/ft/87/87/8787/10763/988a65e3.jpg
Leon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 04.06.2004, 14:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Fanfan
 
Дата рег-ции: 07.04.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 251
Отправить сообщение для  Fanfan с помощью ICQ
Что то у меня фотография тоже не открывается.
А на могиле О. Уальда я не была - просто с подругой выделили тех, кого наиболее знаем и любим и пошли под жарким июльским солнышком.
Долго искали усыпальницу Абеляра и Элоизы - ходили, заглядывали "в лицо" всем памятникам, а оказалось - ходим вокруг нее самой, эта огромная усыпальница памятник-беседка, окруженная оградой.
А самое большое разочарование - не смогли найти могилу Эдит Пиаф
Были на могилах Моррисона, Бизе, Шопена, Бернар, Бальзака, Мольера и Лафонтена - всех уже не упомнишь ...

Di Ra,  могу кинуть просто в ящик свою фотографию с Пер Лашез (Бомарше ), если хотите. А я обязательно там буду в следующем году
Fanfan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 04.06.2004, 17:45
Мэтр
 
Аватара для lalilu
 
Дата рег-ции: 22.07.2003
Откуда: Германия
Сообщения: 1.664
Отправить сообщение для  lalilu с помощью ICQ
Извиняюсь, что клонирую свой вопрос из "Парижской клумбы", но я честно ждала ответа целый месяц. Меня там очень заинтересовало следующее высказывание:
tamada --- 12:46 - 4 Мая, 2004 пишет:
Прелесть-то Парижа как раз в открытых с 9 до 17 только для роллеров центральных улицах!
Расскажите, пожалуйста, об этом подробнее, может, ссылка есть какая?
lalilu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 04.06.2004, 18:30
Дебютант
 
Аватара для tamada
 
Дата рег-ции: 19.01.2004
Откуда: Stuttgart
Сообщения: 16
Отправить сообщение для  tamada с помощью ICQ
lalilu --- 16:45 - 4 Июня, 2004 пишет:
Извиняюсь, что клонирую свой вопрос из "Парижской клумбы", но я честно ждала ответа целый месяц. Меня там очень заинтересовало следующее высказывание:
tamada --- 12:46 - 4 Мая, 2004 пишет:
Прелесть-то Парижа как раз в открытых с 9 до 17 только для роллеров центральных улицах!
Расскажите, пожалуйста, об этом подробнее, может, ссылка есть какая?
Видел собственными глазами и сам катался два дня подряд. Закрывают по воскресеньям и праздникам нижние дороги (вдоль набережной) от моста Альма через все тоннели до моста Аустерлиц (около Лионского вокзала). От площади Конкорд до Samaritaine (Chatelet) трасса идёт по верху, вдоль Тюильри. Можете спросить у любого дорожного полицейского.

http://www.inline.spb.ru/report/paris.html
tamada вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 04.06.2004, 20:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Leon
 
Дата рег-ции: 25.11.2003
Откуда: Харьков
Сообщения: 378
А у других фотография открывается?
У меня открывается нормально.
Di Ra, я выслал Вам ее в ящик
Leon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 10.08.2004, 20:03
Мэтр
 
Аватара для Volga
 
Дата рег-ции: 28.07.2003
Откуда: Ближнее подпарижье
Сообщения: 4.071
Хочу порекомендовать парк Jardin Atlantique, расположенный прямо над перронами Монпарнасского вокзала. Так снаружи его не разглядишь, он окружён зданиями. Войти в него можно либо со стороны площади Каталонии, вернее Place des 5 martyres du Lycée Buffon, либо поднявшись на лифте на углу avenue du Maine и rue du Commandant René Mouchotte. См карту:

http://www.viamichelin.com/viamichel...ap&strChoice=1

Растительность приятная, цветы, газоны, а в центре метеообсерватория и вокруг фонтан. Когда он не работает, на плитах обсерватории на полу можно прочитать, когда в Париже наблюдалась самая низкая-высокая температура, сколько выпадало осадков и т.д.
Volga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 13.08.2004, 11:04
Дебютант
 
Аватара для Saltomortalex
 
Дата рег-ции: 06.08.2004
Откуда: South Pacific
Сообщения: 27
Подскажите, пожалуйста, как по французки называется улица Кота-рыболова?
Saltomortalex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 13.08.2004, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
rue du Chat Qui Peche

Посмотреть ее можете тут, введя название:


http://photos.pagesjaunes.fr

Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 13.08.2004, 13:27
Дебютант
 
Аватара для Saltomortalex
 
Дата рег-ции: 06.08.2004
Откуда: South Pacific
Сообщения: 27
Спасибо, Nemo. Надо же, скорее "тропинка", но с собственным именем!
Saltomortalex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 13.08.2004, 13:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tourist
 
Дата рег-ции: 06.10.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 412
Saltomortalex пишет:
скорее "тропинка", но с собственным именем!
И к тому же часто используется вместо туалета окрестными бомжами, к чему нужно быть готовым, заглядывая внутрь.
Но все равно очень экзотично!
Tourist вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 03.09.2004, 10:12
Дебютант
 
Аватара для Saltomortalex
 
Дата рег-ции: 06.08.2004
Откуда: South Pacific
Сообщения: 27
Подскажите, пожалуйста, где находится дворец с парком St Germain-en-Laye? (Если они вообще существуют - в книге указана улица Maurice Denice, но это явная деза.) И интересно мнение о парке Buttes-Shaumont - стоит ли выделить время (которого не много) на его посещение?
Saltomortalex вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 06.09.2004, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Yasha пишет:
где находится кладбище Сен-Женевьев де Буа?
Yasha, русское кладбище находится в пригороде Парижа в городке Ste Geneviève des Bois,
8, rue L. Lagrange
tel 01 60 16 95 17
А Вы его в Париже ищете?
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 06.09.2004, 14:29
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Откуда: Haifa, Levant
Сообщения: 4
Ди муа, силь ву пле, где находится кладбище Сен-Женевьев де Буа? Или о нем только в песнях про белоэмигрантов поется, а самого его снесли и нету уже, как Бастилии?
Yasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 06.09.2004, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Yasha,
Вот здесь можете почитать рекомендации туристов.

https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=1481

https://www.infrance.su/cgi-bin/ikon...um=3&topic=165

Yasha пишет:
Спасибо, что прислали номер телефона. Надеюсь, это прямой к Бунину, Колчаку и Деникину
Шутник, Вы, однако...
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 06.09.2004, 15:07
Новосёл
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Откуда: Haifa, Levant
Сообщения: 4
Спасибо, Маруша,
Я его в Париже искал (единственная информация - из песен...)
А далеко этот городишко Ste Geneviève des Bois от Парижа-то? Может, там в принципе приятно погулять? Если да - то как туда добраться?

<< русское кладбище находится в пригороде Парижа в городке Ste Geneviève des Bois
8, rue L. Lagrange
tel 01 60 16 95 17 >>

Спасибо, что прислали номер телефона. Надеюсь, это прямой к Бунину, Колчаку и Деникину
Yasha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аренда (спрос) Места в Париже, где снять квартиру. Кто знает? kleo-86 Аренда и продажа жилья 1 06.06.2010 22:25
Посоветуйте джазовые места в Париже Pompano Fish Вопросы и ответы туристов 10 25.05.2008 13:37
Любимые места в Париже - посоветуйте (+) Zlatovlaska Вопросы и ответы туристов 62 26.12.2007 22:59
Армянские места в Париже Masis Вопросы и ответы туристов 3 14.05.2007 19:24
Недорогие места питания в Париже YulichkaS Вопросы и ответы туристов 29 08.11.2003 20:58


Часовой пояс GMT +2, время: 14:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX