Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только)

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 06.09.2005, 12:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Сообщения: 10
Question Отель Apollo Opera 3* - кто знает?

Добрый день! У меня срочный вопрос - нам предлагают отель Apollo Opera 3* (9 округ) - кто-нибудь там был или знает чего о нем? Расскажите, плиз.
Спасибо
Аманда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 06.09.2005, 12:12
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
Мне, лично, понравился. Хороший отель.
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 06.09.2005, 12:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Сообщения: 10
Правда? Это отлично. А то меня тут друзья напугали наличием тараканов и так далее в отелях Парижа
Спасибо за ответ
Аманда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 06.09.2005, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
Аманда пишет:
наличием тараканов и так далее в отелях Парижа
Сколько раз была, в самых разных отелях - нигде тараканов не видела...Может, просто везёт мне?
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 06.09.2005, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Nemo
 
Дата рег-ции: 05.02.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 802
Аманда, мышь на столе в "едальне гироса" в Латинском квартале видел, а вот тараканов в разных отелях (всего 4 шт.) не встречал...
__________________
.
Nemo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 06.09.2005, 19:19
Мэтр
 
Аватара для Dama
 
Дата рег-ции: 12.04.2005
Откуда: Москва Центр
Сообщения: 1.660
Аманда, в марте останавливались в этом отеле, воспоминания ещё свежи, поэтому пишу подробно.
Не могу сказать о нём ни очень хорошего, ни очень уж гадкого. Тараканов и мышей нет. Комнатки маленькие. Удобства обычные: душ (хотя есть номера с ванной), в душ. комнате фен, привинченный к стене, телевизор (несколько программ), малюсенький холодильник, сейфик в стене (за отдельную плату). В номере приклеен к полу ковролин (я это не люблю, но это на любителя), сам номер слегка обшарпан.
В подвале по утрам “французский» завтрак (стоит, по-моему ~5Е): круассан, багет, масло, джем, сок, кофе и пр. Лестница винтовая, лифт крошечный (на 1, 5 человека без багажа – но это в Париже обычное дело). Убираются, меняют бельё, персонал не докучает, но весьма приветлив.
Чтобы переночевать между ежедневными походами – нормально. Расположен отель рядом с Moulin Rouge. Район как бы шумный, но сама улица (rue Douai) достаточно тихая. Метро, как и везде в Париже, рядом.
В общем, отель отдых не испортил, но в следующий раз поищем что-нибудь другое.
Dama вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 07.09.2005, 10:32
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Сообщения: 10
Dama, спасибо большое за ответ. Нам с подругой уже подтвердили этот отель, так что выбора нет. Мы, правда, хотели другой, но мест уже не было (мы планировали поехать в 2*, но тут появился недорогой вариант 3* - это СПО). Для нас важно не то, что номер маленький или завтрак не такой хороший, как хотелось бы. Мы едем не жить в номере, а посмотреть город.
Так что очень радует что нет тараканов и других насекомых (а именно клопов). Некоторые очень удивляются, когда слышать про это, но мне о подобных неприятностях рассказывали в турфирмах, что удивительно (сама я раньше об этом даже не задумывалась).
Еще раз спасибо.
А можно еще вопрос - я пониммаю, что это тоже глупо, но есть какие-нибудь варианты попасть в номер не в видом на стену соседского, а хотя бы, чтобы свет был ))))
Аманда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.09.2005, 11:32
Мэтр
 
Аватара для Helene
 
Дата рег-ции: 27.12.2001
Сообщения: 1.146
Отправить сообщение для  Helene с помощью ICQ
Аманда пишет:
попасть в номер не в видом на стену соседского
Вообще, не так страшно, если ваши окна будут на стену соседнего дома . Дом этот стоит на улице Дуэ, если вытянуть шею в окно, и посмотреть на право, то увидете край Мулен Ружа и другие веселенькие заведения , на лево - тоже вид неплохой. Вообще, улица эта только кажеться тихой и маленькой, там довольно людно и много всякой "инфраструктуры". Будет на что полюбоваться из окошка .
Чесно говоря, не знаю, есть ли там номера с видом "во двор". Попробуйте позвонить и узнать (с указанием дат вашего заезда). Саид (хозяин) душевный человек ...
__________________
Молюсь за диких сердцем, заключенных в клетке
Helene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.09.2005, 11:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Сообщения: 10
Вообще согласна. Не важно Можно выйти на улицу и все увидеть.
Аманда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 29.09.2005, 14:19
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2005
Сообщения: 16
Собираемся в него как раз в конце октября, как чудно что кто-то бывал до нас
А как в Аполло со знанием русского не хотелось бы ломать язык на английском..
И как вы добирались до отеля из аэропорта, мы прилетаем в ШДГ во 2 терминал, хотя можем доехать и до 1-го, если кто оттуда подскажет ближайший путь к гостинице
Юська вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 04.10.2005, 12:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Сообщения: 10
Юська пишет:
Собираемся в него как раз в конце октября, как чудно что кто-то бывал до нас
А как в Аполло со знанием русского не хотелось бы ломать язык на английском..
И как вы добирались до отеля из аэропорта, мы прилетаем в ШДГ во 2 терминал, хотя можем доехать и до 1-го, если кто оттуда подскажет ближайший путь к гостинице
Только что вернулась из этого отеля. Не могу сказать ничего плохого про отель: маленький, чистый, уютный. У нас номер был маленький, но нас это устраивало, так как приходили только вечером. Вот единственно что нас беспокоило, так это шум. Окна выходили на улицу Дуэ - там часто машины ездят, народ гуляте, рядом арабское кафе, где курят кальян и играет музыка. Завтраки вполне устраивали. Убирались каждый день. Персонал доброжелательный, но вот русского языка не знает. Идеально - говорите на французском, пара фраз и вас поймут. Но можно и английский.
Аманда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 04.10.2005, 16:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.09.2005
Сообщения: 16
Аманда, а вы трансфер заказывали, или сами из аэропорта? и если пешком до оперы, сены, как, далековато?
Юська вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 05.10.2005, 09:35
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.09.2005
Сообщения: 10
У нас был трансфер. Но как мы уже потом поняли, до аэропорта идет специальный автобус, который, кажется, не так далеко от отеля останавливается (во всяком случае я его там видела) или такси. Ехать от аэропорта до отеля 40 минут.
До Оперы идти не долго. А вот до Сены лучше доехать на метро, если торопитесь, но можно и погулять - это час или даже больше.
Аманда вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 18.06.2008, 13:14
Дебютант
 
Аватара для бабочка
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 46
Были в этом отеле в июне 2008. Изменений в худшую сторону нет. Номер №15- это первый жилой этаж, окна во внутренний колодец-было тихо, а небо было видно , чтобы узнать про погоду на улице.Номер очень чистенький, белье и полотенца белоснежные. Телевизор и холодильник маленькие . но хорошо справлялись со своими обязанностями. Сейфа не было. Можно было оставить паспорта на reseption, но мы оставляли в комнате в сумке.Уборка хорошая. На завтраке были только 2 раза-очень легкий , можно пренебречь и выбрать место по вкусу. Поскольку цена была самая недорогая для 3*-рекомендую для непревередливых.
бабочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 04.07.2008, 00:48
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.07.2008
Сообщения: 8
я недавно вернулась из отеля,цена сингл 75 евро.дабл 90,трипл 100,плюс завтрак 5.завтрак это булочка и круассан,масло,джем,чай,кофе,сок,вода,время завтрака с 7-10.номера маленькие,у меня был синг,кровать большая,мне было удобно,шкаф без дверей,тоже не проблема-всё сразу видно,стол,над ним тв на кронштейне,холодильника и кондиционера нет.Туалет и душ в комнате.полотенце меняли каждый день,убирались,есть сейф-2 евро в день.2 светильника,но горят не очень ярко,окна выходят во двор,и видно соседние стены,лифт маленький,маленькая винтовая лестница.всего около 60 номеров.наверно.тонкие стены и слышно,что вокруг,на каких языках говорят соседи,но когда устанешь после прогулки,этого не замечаешь.Правда вид из окна на первом этаже не очень симпатичный,там бросают всё подряд.недалеко Мулен Руж,метро Бланше,Монмартр,я возвращалась одна-страшно не было.много полицейский,кафе.магазин Моноприкс.Я осталась довольна
голубая роза вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.07.2008, 11:36
Дебютант
 
Аватара для бабочка
 
Дата рег-ции: 09.04.2008
Откуда: Москва
Сообщения: 46
дополнение по ценам- мы заезжали в отель в конце мая цена за дабл была 55е, а в начале июня за дабл 90е , обратили внимание на изменение цены, когда нам отказали в продлении номера из-за отсутствия свободных.
и еще делаю вывод из предыдущего поста- у кого-то есть сейф и нет холодильника, у кого-то наоборот. Или все есть , хуже, когда окажется , что ничего нет и вдобавок шумно
бабочка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 23.09.2008, 13:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 20.09.2008
Сообщения: 32
Пишут, что гостиница рядом с вокзалом - это плюс или минус? Шумно, наверное? Личности подозрительные? И далеко ли до центра?
superserg вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.10.2008, 23:12
Дебютант
 
Аватара для SegMan
 
Дата рег-ции: 13.09.2008
Откуда: г.Озёрск
Сообщения: 46
Вернулись из Парижа 1 октября. Жили в Аполло Опера в №15.
1 этаж (по-российски - второй), окна как бы во внутренний двор, а на самом деле вместо двора - стеклянная крыша зальчика, в котором кормят завтраками. Так что видно только окна соседних стен и немножко небо. Но для тех, кто не планирует любоваться Парижем из окна своего номера, вполне нормально.
Номер брали на двоих, но в нём ещё оказалась третья кровать, поднимающаяся в вертикальное положение и убирающаяся в стену. За счет этого было достаточно свободного места. В соседнем номере со свободным местом было тоскливо - только обойти вдоль стены вокруг кровати.
Номера чистые. Убирают каждый день. Полотенца меняют также каждый день.
Поскольку окна выходили во "двор", то ночью было тихо.
Район спокойный, чуть в стороне от бульвара Клиши, но в то же время рядом с метро (станция Бланш), что очень удобно.
Рядом (на площади Бланш) универмаг Монопри, куча кафе и магазинчиков (как и во всём Париже).
Приятно, что на ресепшн раз в два-три дня работает девушка, говорящая по-русски. С моим незнанием французского было очень удобно.

До Опера Гарнье, откуда начинаются все экскурсии пешком идти минут двадцать по одной улице, практически не сворачивая. Заблудиться невозможно.

В общем по моим оценкам гостиница тянет на две российские звезды
SegMan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 28.03.2009, 12:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 28.03.2009
Сообщения: 1
нормальный ход!

Только вчера утром вернулись из Парижа! Прожили в Apollo Opera 7 дней. Перед отъездом перевернул весь и-нет в поисках отзывов, начитался всяких ужасов На деле оказалось очень даже неплохо. Поселили нас на 2 этаже (по ихней системе - на первом) в номере 11. Места по Парижским меркам больше, чем достаточно. Честно говоря в номере было не жарко, так что не лишнее иметь с собой теплые вещи (мы были с 19 по 26 марта, t +2 ночью, +12 днем). После 9-ти вычера вода прохладная, т.к. все возвращаются и лезут в душ. Завтраки сделали буфет (с недавнего времени), т.е. сыр, ветчина, йогурт, хлеб,круассаны, джем - сколько съешь. Соседей не слышали, только если по коридору кто-то идёт. Окна выходили на улицу, но особого шума не было. В номере телевизор, холодильник, фен - всё как положено. В столовой прохладно, так что одевайтесь теплее. Зато стоит кофемашина - согреетесь. На ресепшене работает Виктория (если не ошибаюсь) русскоговорящая - всё Вам объяснит. Остальные разговаривают по-английски. Заселение - в 14.00, выселение - в 11.00.
Рядом есть магазин MONOPRIX, продуктовый отдел находится в подвальном помещении, работает с 9 до 22 кроме воскресенья. Фрукты завешивают на кассе, вино на любой вкус и кошелёк, сыр всякий. А так там и хозтоваты, и одежда. Короче - универмаг.
Рядом метро BLANCHE (Бланш). Пользовались только метро каждый день.
Так что жить можно (это моё личное мнение),хотя у кого требования высокие, тому может и не понравится.
Старайтесь больше улыбаться всем - ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ!!!
meridian вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прогулки от отеля Apollo Opera с ребенком DuSdub Вопросы и ответы туристов 5 06.02.2008 18:15
Отель Opera Lafayette Shustrov Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 20 19.01.2008 01:42
Отель Lamartine Opera 3*** Elena H. Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 7 21.08.2006 17:23
Кто знает - Chabrol Opera 2*? leea Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 02.09.2005 14:02
Гостиница Opera Comique - кто знает? Мила Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 28.04.2005 18:33


Часовой пояс GMT +2, время: 00:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX