Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 17.08.2018, 08:38
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Теффи, ну а зачем на 25 лет вперед загадывать? Жить надо сейчас. А как там потом будет - вот когда наступит это "потом" (а оно вообще может не наступить, по целому ряду причин) вот тогда и будет разбираться. До пенсии еще дожить надо!
Бланка, а чтобы знать, что в будущем ждет , не загадывать, а именно задуматься о перспективах и подумать "стоит ли овчинка выделки. А то автор осень далек от французских реалий и может просто считает, что во Франции как в России - 8-10 лет отработал и право на заработанную пенсию в кармане.

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Рупи, я не знаю деталей, никогда не интересовалась. Знаю что работают (и многие) да, именно бригадами. У нас в подпарижье тех кого знала работали вчерную. Ну в смысле без договоров безовсего, просто приходили и за денюжку все делали. Я думаю что заказчики были довольны пттому что мужики пока здесь жили, без работы никогда не сидели (наоборот, жаловались что слишком много заказов, аж пукнуть некогда) а в таком деле ведь клиенты не с улицы берутся а именно по рекомендациям - кому то хорошо и дешево сделали их тут же другим порекомендовали.
Возможно, в бригаде есть один с дипломом и лицензией, вот на него все и оформляется. А иначе, ч даже не представляю, что за идиоты французы могут согласиться на работы электриков без диплома и лицензии?! Ведь, если что случится с домом или квартирой (пожар из за замыкания проводки), то никакая страховая компания им нисего не выплатит. Да и в принципе застраховать такой дом с нелегальной электропроводкой невозможно
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 17.08.2018, 08:42
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.106
teffi, да я писала- кто угодно может делать, потом просто приглашаешь электрика для получения сертификата. Именно так все эти бригады и работают. Но смысл человеку с разрешением на работу работать « по чёрному» ?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 17.08.2018, 09:52     Последний раз редактировалось victoir; 17.08.2018 в 10:47..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
7Да. Если честно то думал, 20 25 лет поработаю а там пенсия.. Ну а жить я в принципе долго не собирался.. 72 максимум.. Да и не факт.. Тут вот люди бывает 55 чудят. Вопросов для размышлений уйма и это хорошо. Да из.-за спины сильно тяжелую работу просто не потяну. Темы изучаю. Дипломы наши не признаются. Буду изучать и далее. План уже примерно накидал. Если что покритикуете
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 17.08.2018, 10:13
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.106
victoir, да здесь долго живут. Я вот тоже не планировала. Лечат и хорошо лечат.
Муж всегда говорил- до пенсии не доживу и последние годы работа у него была « адовая» однако на пенсию пошёл только в 70. Увы , о пенсии тоже думать надо, поэтому работать тут надо только с « прозрачной» зарплатой и декларировать все заработки. Тогда и пенсия будет. ( кстати, когда муж оформлял ее , после 70, уже все равно было, сколько триместров у него) важен был только заработок.
Публикуйте свой план. А попробовать передать точно стоит, ничего вы не потеряете.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 17.08.2018, 10:45
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
teffi, да я писала- кто угодно может делать, потом просто приглашаешь электрика для получения сертификата. Именно так все эти бригады и работают. Но смысл человеку с разрешением на работу работать « по чёрному» ?
Roupy, Вы упускаете один момент - электрик с дипломом даст сертификат если там все сделано в соответствии с нормами, если нет - он не дурак подставляться, даже за деньги.
Silky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 17.08.2018, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.106
Silky, этосамо - собой разумеется. Нормы выдержать не сложно. И освоить эту науку особой сложности нет.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 17.08.2018, 14:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеvictoir пишет:
Дипломы наши не признаются.
Почему же не признаются, очень как признают. Не признаются только медицинские дипломы и с дипломами архитекторов сложно, все остальные, прииналичии у вас родного опыта, принимаются во внимание. И даже мед дипломы, хоть не признаются, но их могут принять во внимание при устройстве на некоторые работы и доучивание.
И опыт работы на родине примут во внимание, например, сварщик на родине. тут может найти работу быстро, ему на собеседовании дадут детальку сварить и сразу будет виден результат (так было у одного знакомого). Рупи пишет, что дипломы по ремонту двигателей признаются.
Единственное, что для зарплатной сетки их могут официально не признать, и платить СМИК, но тогда вы устраиваетесь на работу и потом думаете, как ваш диплом валидировать, например, через VAE, чтобы зарплату повысить.

Т.е. все дипломы и опыт работы принимается во внимание, при устройстве на работу (например, мед сестрой не возьмут, но агентом возьмут; электриком не возьмут, но помошником электрика возьмут), а вот как они их учитывают при начислении зарплаты, это уже другой разговор. Понятно, что если человек был электриком, а пытается устроится нянечкой, то его с большей вероятности не возьмут... нужно искать близкие профессии.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 17.08.2018, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Они очень даже звонят, когда им нужно летом закрыть дыру.
К сожалению, да, только дырки закрывать, но, лично, мне нравится такой подход, сама все время замещаю болеющих, вполне удобно, не привязан к конкретному месту, попалось плохое место, доработал до конца, перевели в другое, там оказалось или получше или похуже, но когда ты знаешь, что это на неделю, можно и доработать и эксперементы ставить в плане выживания во рфанцузском коллективе, учится на своих ошибках, применять разные тактики ведения беседы и работа над своей же интонацией. Как-то так неделя за неделей, а уже годы набежали. Сейчас работодатели не стремятся брать на СДИ, только уж на те работы, откуда все бегут, где только на СДД можно перебится до конца контракта, туда пытаются дать СДИ, чтобы хоть как-то удержать.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 17.08.2018, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Но смысл человеку с разрешением на работу работать « по чёрному» ?
Даже если Вы сами во Франции никогда не работали... если все таки просто подумать почему масса французов "с разрешениями на работу" все же нет-нет да и потрудится "по черному"... неужели не видите причину?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 17.08.2018, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 24.01.2010
Откуда: на севере. холодно. иногда темно.
Сообщения: 615
Это совсем не то, о чем было сказано, Maury.
Да, французы (и любые другие аборигены в своей стране) иногда работают "по-черному" - чтобы не платить налоги, чтобы не потерять социальную поддержку, чтобы ... короче - не отдавать эти "черные" деньги или их часть в систему.
Но человеку, живущему по первому виду на жительство, т.е. пока без особых прав, делать этого НЕ следует (не буду говорить очевидное: делать этого вообще не следует никогда!). Потому что наказанием за это будет не шраф и всякие порицания, а проблемы с получением (продлеванием) разрешения на пребывание во Франции.
realnost вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 17.08.2018, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.256
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
"с разрешениями на работу" все же нет-нет да и потрудится "по черному"... неужели не видите причину?
__________________
Выскажу смелое предположение -наверное для того, чтобы добавить масла в шпинат, ну или для покупки самого шпината
Ну а если серьезно трудятся "по черному" потому, что спрос есть ибо немалая часть населения просто не может себе позволить официальные расценки, официальной фирмы, с лицензиями и прочими. Вот такая правда жизни.
__________________
"Не пора ли нам замахнуться на Вильяма, понимаете ли, м-м, нашего Шекспира"
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 17.08.2018, 15:00
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.106
realnost, да, я именно об этом . Что могут позволить себе французы, не могут « приезжие». Тем более в первые годы.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 17.08.2018, 15:43
Мэтр
 
Аватара для Alena66
 
Дата рег-ции: 15.05.2005
Откуда: 94
Сообщения: 3.241
Отправить сообщение для  Alena66 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
Нормы выдержать не сложно. И освоить эту науку особой сложности нет.
Roupy,
Вы хотя бы видели эти нормы, чтобы писать " о несложности освоения и выдерживания норм"?

Пригласить человека из EDF, чтобы он проверил и принял работу, разрешив подключение к счетчику, стоит немалых денег и нервов.


sirniki,
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Почему же не признаются, очень как признают.
Есть процедура валидирования дипломом, которая совсем непростая.

"помошник электрика" -улыбнуло.
Если ТС пойдет работать в строительство/ремонт, нужно отработать 3 года и тогда лишь, безо всякой учебы и диплома, он сможет получить сертификат(этакая замена диплома), с которым сможет трудиться уже как специалист.


Читаю, и, честное слово, ощущение, что в разных франциях живем.


victoir,
Вы определитесь для себя самого, в какой области можете и хотели бы работать, и начинайте собирать информацию в этом направлении.
Alena66 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 17.08.2018, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 799
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Те кого я знаю работу нашли через интерим
так и надо было писать, что работа через интерим на неделю или две.
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Рускоязычные беженцы мужчины (которых я знаю), почему-то быстро на заводах работа находят и без языка совсем,
в деревнях эта работа на расхват, слабо представляю, как интерим звонит русскому беженцу, который не говорит по французски и приглашает его на работу. У меня есть подруга, которая живет в деревне, она мне постоянно рассказывает, как у Маши есть подруга Света, так у той сестра вышла замуж за Ивана, у того брат женат на Марине, которая дружит с Викой, так у той подруга нашла работу и тд. Мне понятны ваши многочисленные посты о большом количестве работы во Франции и как легко и просто можно найти работу и тяжелую и не очень.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 17.08.2018, 16:03
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.106
Alena66, конечно. Толстенная книга дома лежит. Мы так уже в 4 домах с проводкой поступали. От 180 до 230 нам стоили сертификаты от электрика профессионального. Может и правда в разных Франциях живем? Но и делали прямо в соответствии с нормами, ничего не придумывали.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 17.08.2018, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
jamaika, вы же в Париже, у вас что работы нет? У нас ходят слухи, что в Париже работы уйма, и люди уезжают туда работать.
Мне звонил интерим, когда я плохо говорила по французски. И моей подруге Маше беженке тоже звонит, она правда живет в соседнем департаменте, но там с работой очень сложно, однако у нее постоянно какая-то работа есть...но как она ее выпрашивает у интерима, это отдельная песня.

Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
так и надо было писать, что работа через интерим на неделю или две.
И что? Неделя-две, а там смотришь и год набежал и два. У меня уже третий год котракты по неделю-две, один сменяет другой...это тоже работа, главное попасть в свою струю, в свою занятость, в свой сектор, потому как в соседнем секторе на работу попасть сложно.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 17.08.2018, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 799
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
И что? Неделя-две,
ну вот и пришли к конечному результату. Просто не надо обнадеживать человека, что работа есть. Это вы очень "опытная" в вопросе интерима, а человек еще живет в России и представления не имеет в какие двери стучаться с поиском работы. А у вас уже лозунги висят - работа есть, вас ждет, приезжайте.
И не волнуйтесь - работа у меня есть.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 17.08.2018, 16:40     Последний раз редактировалось sirniki; 17.08.2018 в 17:08..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
jamaika, вы прям так не хотите, чтобы тут понаприезжали. У вас работа есть, пояему у других ее не будет?
Я не знаю ни одного приехавшего без работы, кроме одной девушки, которая не ищет ее, но ее все равно работа иногда находит и она соглашается.
И на юге и в Париже, все мои реальные друзья и знакомые с работой, пусть не СДИ, но работают постоянно.
Я, как раз, и не обнадеживаю, найти работу своей мечты за которую будут платить миллионы, а вот реальную работу на СМИК найти можно, если будет сильное желание.

С января 2017 года ситуация в наших интеримах изменилась, люди не хотят работать на заводах за СМИК, предпочитают сидеть на пособие, 6 мес СДД, 6 мес на пособие, поэтому работа есть, были бы желающие.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 17.08.2018, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Мне звонил интерим, когда я плохо говорила по французски. И моей подруге Маше беженке тоже звонит, она правда живет в соседнем департаменте, но там с работой очень сложно, однако у нее постоянно какая-то работа есть...но как она ее выпрашивает у интерима, это отдельная песня.
Для сравнения (но мы не в Париже, а в глубинке): в тот период, когда у нас с мужем совсем с работой и деньгами плохо было, я лично обошла все интеримы в центре департамента. Везде надо мной смеялись в лицо (реально смеялись, как над наивной дурочкой) и даже данные мои отказались брать, настолько никакой работы не было, никакой вообще. "Зайдите через полгодика, может, что-то изменится". Никто даже не согласился номер телефона записать! Хотя я согласна была абсолютно на что угодно и на любые часы и французский был уже приличный.

С другой стороны, я технику водить не умею, погрузчики всякие и проч., а с такими "механическими" специальностями мужики даже у нас без работы не сидят.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 17.08.2018, 17:58
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
вот реальную работу на СМИК найти можно, если будет сильное желание.
Вот так просто.
Кто не нашел, у того желание не сильное!
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 17.08.2018, 18:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 799
Рыжая, как написала Алена66, вы в разных Франциях живете. Сейчас придет sirniki и вам объяснит, что вы не так делали в поисках работы, она в этом деле супер. Самое главное следовать ее совету и не надо будет ноги ломать, работа сама к вам придет.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 17.08.2018, 18:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
Сейчас придет sirniki и вам объяснит, что вы не так делали в поисках работы, она в этом деле супер. Самое главное следовать ее совету и не надо будет ноги ломать, работа сама к вам придет.
Зачем так агрессивно? В теме каждый участник делится своим опытом по поиску работы. Как выясняется, опыт у всех диаметрально противоположный.
Думаю, автор темы сам для себя выберет стратегию.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 17.08.2018, 18:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 799
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
Зачем так агрессивно?
пардон, а где у меня агрессия?
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 17.08.2018, 19:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.573
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
пардон, а где у меня агрессия?
Мне так показалось. Жаль, что подобные темы перерастают в выяснение отношений. В любом случае автору подойдут конструктивные советы.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 17.08.2018, 20:02     Последний раз редактировалось sirniki; 17.08.2018 в 20:05..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
специальностями мужики даже у нас без работы не сидят.
поэтому и сидят, что сидят, те кто не сидят, переезжают туда где есть работа. Моя подруга недавно только с мужем "воссоединилась", он работу нашел по рабочей специальности за СМИК, в нормандии, и пока обустраивался, пока несколько СДД, наконец дали СДИ и она с детьми к нему переехала, до этого ездили в гости.
Это не подковырки,а реальные пути и возможности поиска работы. может это натолкнет кого-то на мысль, расширить горизонты поисков. Знаю одна форумчанка (и не она одна) на первую работу в другой регион устроилась, и к семье на выходные ездила, зато вторую нашла поближе, сложно первую найти работу, я тоже долго очень долго искала и не через интерим нашла и не через блат, он мне не помог, а лично, когда начала обходить с СВ возможные места работы, ориентиируясь на мой прошлый опыт. Мне и сейчас интеримы ничего не предложат, с моим опытом у них нет такого плана работ.
Рыжая, а в агенства по уборке на дому вас тоже не брали?
Вы в итоге нашли работу?

У автора хорошый опыт по рабочей профессии, такой опыт не может быть остатся не замеченным, и на нужном предприятии его оторвут с руками и ногами, осталось, найти, что это за нужное предприятие, т.к. если там где он живет, нет заводов такого профиля, то естесственно шансов мало.
У нас есть человек француз, который не может найти по специальности, т.к. заводов такого профиля тут нет, приходится работать не по порфилю и с серьезной потерей в зарплате.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 17.08.2018, 20:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.216
jamaika, мне тоже показалось ваше сообщение достаточно агрессивным, но пусть это будут издержки интернет общения.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 17.08.2018, 22:41
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.355
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Для сравнения (но мы не в Париже, а в глубинке): в тот период, когда у нас с мужем совсем с работой и деньгами плохо было, я лично обошла все интеримы в центре департамента. Везде надо мной смеялись в лицо (реально смеялись, как над наивной дурочкой) и даже данные мои отказались брать, настолько никакой работы не было, никакой вообще. "Зайдите через полгодика, может, что-то изменится". Никто даже не согласился номер телефона записать! Хотя я согласна была абсолютно на что угодно и на любые часы и французский был уже приличный.

С другой стороны, я технику водить не умею, погрузчики всякие и проч., а с такими "механическими" специальностями мужики даже у нас без работы не сидят.
В наших краях именно такие интеримы - домой не-звонят, это ищущие работу сами названивают и нахаживают в агентства, а интеримы даже телефоны претендентов не записывают, оно им не надо
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 17.08.2018, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.673
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Рыжая, а в агенства по уборке на дому вас тоже не брали?
Вы в итоге нашли работу?
Какие агентства? Я находила работу только своим ходом, в том числе и уборки на дому. Пять лет проработала горничной в отелях. И на сельхозработах, и на стройке, и в ресторане, и даже помощником пивовара (вот это классная работа, мне так там понравилось, хотя пиво терпеть не могу ) Я планку провела над нашим местным консервным заводом по производству фуа-гра - это последнее прибежище и единственный зимний источник заработка для местных безработных. Сказала себе, что уток потрошить не пойду. А мои коллеги-горничные - сезон в отеле закончился, и сразу бежать записываться на завод, пока места есть. Вот так мы тут и живем.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 18.08.2018, 10:50     Последний раз редактировалось victoir; 18.08.2018 в 10:53.. Причина: кракозябры
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Если вдруг что не по теме , модераторы, говорите перенесу в другую. Спасибо.
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 18.08.2018, 10:51     Последний раз редактировалось victoir; 18.08.2018 в 11:09..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 12.11.2017
Сообщения: 92
Вы определитесь для себя самого, в какой области можете и хотели бы работать, и начинайте собирать информацию в этом направлении.[/QUOTE]

Пока часть плана в Трело : 1/разговор с руководством(отпуск без содерж 3-6-12 мес)- моя страховка /да или нет не важно это влияет на скорость отъезда/2/затем обсуждение с приним стороной , мне надо тип визы сменить -для дальнейшего получ докум во Франции/3/ покупка билетов примерно окятбрь2018 возврат март или июль 2018 возвратно меняемых (так авто и часть дома с собой не заберешь) отрегул платежи за отопл и (просто) вода и эл-во интернет + настроить авто платежи в сбере и контролировать их + симку росс оставить для связи со сбером//4/подготовк к отъезду разговор с соседями по поводу дома и авто./5/выделение денег себе на этот срок + уничтожить кредитку/6/приготовить и забрать все докум и одежку нужную кроме сильно зимней+лекарства что есть тяжело купить во франции без врача (опыт по врачам фр негативный) киш антибиотик+диклофенаки + сильные не нарко обезболивающие+колмп забрать если смогу он большой/7/ по приезду оформл докум и сразу потом обмен прав /8/ поиск работы + язык тесты и дома/ 9/ +получение банковского счета и телефонного номера/ купиьть на месте вел(- это для спины нужно) остальное уже там меня ждет с прошлых разов осталось //10// ну вот в зависимости от результатов и скорости смотрим 3-6-12 месяцев что получается(тут не только работа, но про это не говорим)
Итого если все или многое не плохо 3-6-12 месяцев возврат 11/ забрать авто и своим ходом во Франц+ решать вопросы с недвиж +кнтроль у своего врача + мелкие решения (доделать могилу матери -тут сделай сам, так как остальным уж не доверяю)
Если чито-то не так3-6-12 месяц продумываем возврат домой и поиск работы Новосиб или может не Новосиб (у нас здесь правильных контор очень мало быстрее сдохнешь с голоду или от работы)
Дантист и аккупунктурщик я так понимаю хорошие есть во Франции тоже но надо искать , я тут своих искал лет 10 и уж лет 7 их не меняю..
Моветы будут прочитаны и может услышаны - но решать буду по обстоятельтсвам - если кто напишет о чем забыл Спасибо
Про Пенсию надо думать получится ли откладывать , но это после того как что-то получится за3-6-12 и может более месяцев.
Тут уж правлильно сказали взрослый мужик на чужой шее психологически висеть долго не может - про жиголо не вспоминаем

Сферы деятельности первое время -любые но желательно ближе к: станкостроение, самолетостроение, пластик бутылки и линии разлива, настройщик прессов , и совсем старое на старом оборудовании шлифовщик/механик или наладчик/частично технолог
крайний случай электрик и сантехник как тут писали -в наклоне долго не могу работать, но почему нет.. думаю приспособлюсь.
Возможно уборка и мелкий ремонт с садах и домах- смотреть надо
самое крайнее это в свое время была интересна логистика - но тут у нас это не овтсребовано, Москва + опыт - да здесь нет/ да и диплом был оборотке и логистике
Про дипломы у меня речь шла в том смысле , что не знаю как во Франции, здесь все знают нужно вышка + язык = что на самом деле никому не нужно(мой опыт)
По дпломной професси не работал -женщина очень красивая объснила что и как двигается в отделениях Сбера и не только и почему она учится со мной вместе
victoir вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
supermarché


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложение о работе rusjpnl Биржа труда 1 01.08.2008 13:14
Предложение по работе в российско-французском СП Sam-146 Биржа труда 0 14.06.2006 16:16
Предложение по работе в России Sam-146 Биржа труда 3 03.06.2006 12:59
Предложение о работе в 77 округе и Париже vrubelru Биржа труда 0 06.03.2005 18:20


Часовой пояс GMT +2, время: 21:28.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX