Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1021
Старое 29.04.2018, 19:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеYuliaMish пишет:
Вы в каком городе? Если кто будет в Страсбурге, отдам все лекции, QСМ, тренировки трёх подготовительных курсов за горшок с цветами :чеесы:
Эх, Юля, жалко, далеко, не поедем мы туда
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1022
Старое 01.05.2018, 15:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2015
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеLaLune пишет:
Здравствуйте. Если тут есть студенты прошедшие PACES, хотела бы узнать за сколько можно примерно купить лекции у бывших первокурсников?
У меня есть лекции , препа и анналы paris 7, если интересует пишите в личку
alenabestlife вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1023
Старое 04.05.2018, 18:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для LaLune
 
Дата рег-ции: 09.11.2010
Откуда: 12
Сообщения: 317
Посмотреть сообщениеalenabestlife пишет:
У меня есть лекции , препа и анналы парис 7, если интересует пишите в личку
Спасибо Алена, нас интересует Бордо или Тулуз.
LaLune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1024
Старое 06.06.2018, 17:15
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Коллеги, кто поступил на PACES на 2018\19 учебный год? Отзовитесь, вместе будет проще его одолевать!)
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1025
Старое 06.06.2018, 22:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 05.12.2005
Откуда: PARIS
Сообщения: 796
Dinali, разве вы уже знаете ркзультаты? В Париже после 15 будут известны
результаты.
jamaika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1026
Старое 06.06.2018, 22:57
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеjamaika пишет:
Dinali, разве вы уже знаете ркзультаты? В Париже после 15 будут известны
результаты.
Видимо мне повезло. Да, мне позитивно ответил первый университет. Но у меня зеленое досье.

Envoyé de mon LG-H870 en utilisant Tapatalk
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1027
Старое 26.06.2018, 18:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2014
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеYuliaMish пишет:
Ну мне так не показалось
Вы тоже проходили ECN в 2017 ?
Myst вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1028
Старое 10.07.2018, 13:16
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2017
Сообщения: 20
SOS !!! Помогите пожалуйста! Есть ли тут кот сейчас, кто проходил Pases в Ницце (или в любом другом университете)? Сегодня последний день, чтоб надавить кнопочку "да" на Parcoursup, а мы в полном замешательстве! Нас просто завалили разными страшилками((... Будем рады любой реальной информации! Тут или по телефону 06 67 10 67 15!)) Спасибо!
NATTA7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1029
Старое 10.07.2018, 13:48
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеNATTA7 пишет:
SOS !!! Помогите пожалуйста! Есть ли тут кот сейчас, кто проходил Pases в Ницце (или в любом другом университете)? Сегодня последний день, чтоб надавить кнопочку "да" на Parcoursup, а мы в полном замешательстве! Нас просто завалили разными страшилками((... Будем рады любой реальной информации! Тут или по телефону 06 67 10 67 15!)) Спасибо!
А в чем собственно страшилки?
Пасес - первый год в медицине в виде конкурса, один из самых сложных, на второй год пройдут 20% лучших студентов от общего количества на первом курсе ( в среднем, цифры зависят от конкретного университета).
Учить надо будет очень много и очень долго, два экзамена - в конце первого семестра - в декабре - 10 дисциплин, и в конце второго семестра - 10-12 дисциплин. В Ницце пока еще оставили возможность повторного прохождения первого курса, т.е. возможность пройти со второй попытки.
База нужна сильная, мотивация и выносливость, как и знание языка, химии, физики и математики. Путь трудный, но если пройдете - станете доктором, и по сути, безбедное существование почти гарантировано ( зависит от конкретной ситуации).
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1030
Старое 10.07.2018, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Посмотреть сообщениеDinali пишет:
станете доктором, и по сути, безбедное существование почти гарантировано ( зависит от конкретной ситуации).
Если переедет жить в другую страну, то вполне вероятно, что этот диплом не признают.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1031
Старое 10.07.2018, 14:02
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Если переедет жить в другую страну, то вполне вероятно, что этот диплом не признают.
Насколько я поняла, речь сейчас о жизни и учебе во Франции а не в другой стране. Признание дипломов зависит от наличия соглашений между конкретными странами, однако в пределах Шенгена, нередко дипломы признаются.
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1032
Старое 10.07.2018, 14:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 25.08.2017
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеDinali пишет:
А в чем собственно страшилки?
Пасес - первый год в медицине в виде конкурса, один из самых сложных, на второй год пройдут 20% лучших студентов от общего количества на первом курсе ( в среднем, цифры зависят от конкретного университета).
Учить надо будет очень много и очень долго, два экзамена - в конце первого семестра - в декабре - 10 дисциплин, и в конце второго семестра - 10-12 дисциплин. В Ницце пока еще оставили возможность повторного прохождения первого курса, т.е. возможность пройти со второй попытки.
База нужна сильная, мотивация и выносливость, как и знание языка, химии, физики и математики. Путь трудный, но если пройдете - станете доктором, и по сути, безбедное существование почти гарантировано ( зависит от конкретной ситуации).

Спасибо, но это все базовая информация. Причем, проходной процент в Ницце всего около 11 процентов (вместе с дантистами, акушерами, фармацевтами...((
NATTA7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1033
Старое 10.07.2018, 14:09
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеNATTA7 пишет:
Спасибо, но это все базовая информация. Причем, проходной процент в Ницце всего около 11 процентов (вместе с дантистами, акушерами, фармацевтами...((
А какую информацию не базовую вы ищите?)

Envoyé de mon LG-H870 en utilisant Tapatalk
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1034
Старое 10.07.2018, 23:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.05.2017
Откуда: France
Сообщения: 6.099
Посмотреть сообщениеNATTA7 пишет:
Спасибо, но это все базовая информация. Причем, проходной процент в Ницце всего около 11 процентов (вместе с дантистами, акушерами, фармацевтами...((
А какие другие предложения?
vorobichek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1035
Старое 14.07.2018, 14:17
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Знакомая девочка после БАКа пошла учиться на licence по биологии в университет Париж 5. В самом обычном гос. лицее, который не блещет не только отличными, но и просто хорошими результатами она была средненькой ученицей. В первом классе учителя настаивали на переориентации с S на что-то более "лёгкое" так как считали, что она не тянет на S SVT.
В этом году она спокойно получила licence с очень хорошими результатами и прошла на второй год на медицину. Каждый год есть пара мест для тех, кто минуя пасес проходит при хороших результатах licence.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1036
Старое 23.08.2018, 21:40
Новосёл
 
Дата рег-ции: 23.08.2018
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеDinali пишет:
Коллеги, кто поступил на PACES на 2018\19 учебный год? Отзовитесь, вместе будет проще его одолевать!)
В этом году я поступила на PACES ,а вы в каком городе?
Coccinella вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1037
Старое 23.08.2018, 21:46
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Caen
Посмотреть сообщениеCoccinella пишет:
В этом году я поступила на PACES ,а вы в каком городе?
Envoyé de mon LG-H870 en utilisant Tapatalk
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1038
Старое 01.09.2018, 21:49
Новосёл
 
Аватара для IvanKuzko
 
Дата рег-ции: 01.09.2018
Сообщения: 1
Добрый день,
я студент Карлова университета в Праге,

Ищу книги на французском по Анатомии, Гистологии, Физиологии, Биохимии, Биофизике в PDF/отсканированные. Буду благодарен, если кто-нибудь из медиков даст ссылку на сайт, где можно все скачать.

Если у вас есть свои материалы, то можем обменяться, у меня целая библиотека PDF версий учебников на английском/латыне, большая часть в самых последних изданиях. К примеру : около 30 книг от издательства Thieme(Color atlas of Biochemisty,Pocket Textbook Atlas of Ophthalmology,Color Atlas of Pathophysiology и тд, их правда много), куча атласов в хорошем качестве(Thieme,Netter(последний, 6), Sobbota(беленький из 3 частей),Rohen, Gray's Anatomy for student и еще куча всего, также есть богатая колекция книг по гистологии и эмбриологии.

Я в фейсбуке https://www.facebook.com/i.kuzko,
Спасибо. Иван
IvanKuzko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1039
Старое 07.09.2018, 13:37     Последний раз редактировалось Dinali; 07.09.2018 в 13:48..
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Привет всем новоиспеченным студентам-медикам! Как ваша учеба? Делитесь впечатлениями.

У нас в я Кане спокойно, дублянты не буйствуют, попыток bizutage ( не знаю как корректно на русский перевести) не было. Народу и правда море, но большинство- зеленые и неопытные, что такое Пасес и с чем его едят- не знают.
Думаю через месяц, как петух клюнет, может начнут лекции писать и решать базы тестов за предыдущие годы. Особой учебной активности не наблюдаюдаже в библиотеке, примерно половина листает поликопии и плюет в потолок.
У нас очень много иностранцев, китайцы, испанцы, англичане, страны Магриба.

Поделитесь как проходят лекции и практические занятия у вас?

Envoyé de mon LG-H870 en utilisant Tapatalk
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1040
Старое 07.09.2018, 13:52
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Если переедет жить в другую страну, то вполне вероятно, что этот диплом не признают.
В Европе с фр.дипломом можно работать врачом без ограничений.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1041
Старое 14.09.2018, 13:46
Дебютант
 
Аватара для julie_marlene
 
Дата рег-ции: 27.04.2014
Откуда: Saint-Pétersbourg
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеMyst пишет:
Сейчас в интернатуре со всеми прелестями работы в маленьком периферийном госпитале : 10-12 часов каждый день, дежурства без отдыха, красота
Удачи вам, это только звучит сложно, на самом деле все реально, если много работать
Добрый день, Myst. Поздравляю Вас с окончание учебы и сдачей ECN!Подскажите, пожалуйста, с какой Carte de séjour Вы проходите интернатруру? Нужно ли было получать разрешение на работу в DIRECCT? Я в этом году тоже прошла ECN, остаюсь в Лионе на эндокринологии, но вот только тут никто не в курсе, с какой CDS я должна дальше жить, учиться и работать во Франции.
julie_marlene вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1042
Старое 20.09.2018, 11:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2014
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеjulie_marlene пишет:
Добрый день, Myst. Поздравляю Вас с окончание учебы и сдачей ECN!Подскажите, пожалуйста, с какой Carte de séjour Вы проходите интернатруру? Нужно ли было получать разрешение на работу в DIRECCT? Я в этом году тоже прошла ECN, остаюсь в Лионе на эндокринологии, но вот только тут никто не в курсе, с какой CDS я должна дальше жить, учиться и работать во Франции.
Здравствуйте Во-первых, поздравляю со сдачей ECN ! Самое сложное вы прошли, эндокринология в Лионе - отличный результат. Как прошёл конкурс ?
Интерн во Франции считается студентом, так что вид на жительство нужен студенческий со всеми документами (запись на факультет обычно проводят в октябре ; в качестве документа о реальности и серьёзности учёбы можно в последующие годы предоставлять документы о зачёте стажей, их должно хватить). В префектуре не забудьте 100500 раз чётко повторить, что вы не FFI, иначе отправят приносить ненужные бумаги и потом никто не извинится за потраченное время и нервы
Разрешение на работу нужно, но этим занимается госпиталь, где вы проводите первый стаж : нужно просто им сказать, что вы иностранка, они обычно в курсе необходимых документов. Но не забывайте периодически узнавать, как дела с разрешением : мне говорили, что документы отправлены и нужно только ждать, я расслабилась, оказалось, что сначала их отправили не туда, а потом когда отправили туда выяснилось, что одного документа не хватает (хотя этот документ у администрации госпиталя 100% был...). Если бы я не спросила в последний момент, как там моё разрешение, я бы так и не узнала. Теперь боюсь, что скажет префектура.
Myst вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1043
Старое 25.09.2018, 10:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2018
Сообщения: 20
Добрый день! Поделитесь опытом, пожалуйста. Записываясь c B2 были ли те, кто достигал успеха?
cygymy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1044
Старое 25.09.2018, 10:30
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Мне вот тоже интересно. Я таких случаев не встречала. Знаю что у нас на потоке есть инострвнцы с В1-В2- они уже сошли с дистанции Paces - они не понимают о чем лекции.
Посмотреть сообщениеcygymy пишет:
Добрый день! Поделитесь опытом, пожалуйста. Записываясь c B2 были ли те, кто достигал успеха?
Envoyé de mon LG-H870 en utilisant Tapatalk
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1045
Старое 25.09.2018, 12:58
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2018
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеDinali пишет:
Мне вот тоже интересно. Я таких случаев не встречала. Знаю что у нас на потоке есть инострвнцы с В1-В2- они уже сошли с дистанции Paces - они не понимают о чем лекции.

Envoyé de mon LG-H870 en utilisant Tapatalk

Я имела в виду именно зачисление. То есть университеты все-таки берут с B2?
Понятно, что для учебы нужно С1 и выше.
cygymy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1046
Старое 25.09.2018, 13:26
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Из Восточной Европы никого с В2 на первом году учебы не видела, т е. Скорее всего с белым и зеленым досье и В2- не проходят. Однако видела многих европейцев, их и с В1 зачисляют на Пасес.
Мне при приеме документов многократно намекнули что без С1 меня не возьмут даже с зеленым досье ( т.е. а ля как европейку и резидента). Они ведь досье вцелом смотрят. Да и идти без С1 на пасес - потеря времени, я иногда ловлю себя на мысли что лучше даже с С2. Поблажек иностранцам нет и не будет.
Посмотреть сообщениеcygymy пишет:
Я имела в виду именно зачисление. То есть университеты все-таки берут с B2?
Понятно, что для учебы нужно С1 и выше.
Envoyé de mon LG-H870 en utilisant Tapatalk
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1047
Старое 27.09.2018, 16:51     Последний раз редактировалось Myst; 27.09.2018 в 16:57..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2014
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеcygymy пишет:
Добрый день! Поделитесь опытом, пожалуйста. Записываясь c B2 были ли те, кто достигал успеха?
я записывалась с В2 в 2013 году. Первый год пришлось проходить дважды
Myst вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1048
Старое 27.09.2018, 17:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 16.12.2014
Сообщения: 20
Привет всем участникам форума ! Что вы думаете об отмене numerus clausus в 2020 году ?
https://www.lequotidiendumedecin.fr/...-la-fin_860505
Myst вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1049
Старое 17.11.2018, 09:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 04.03.2018
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеDinali пишет:
Из Восточной Европы никого с В2 на первом году учебы не видела, т е. Скорее всего с белым и зеленым досье и В2- не проходят. Однако видела многих европейцев, их и с В1 зачисляют на Пасес.
Мне при приеме документов многократно намекнули что без С1 меня не возьмут даже с зеленым досье ( т.е. а ля как европейку и резидента). Они ведь досье вцелом смотрят. Да и идти без С1 на пасес - потеря времени, я иногда ловлю себя на мысли что лучше даже с С2. Поблажек иностранцам нет и не будет.

Envoyé de mon LG-H870 en utilisant Tapatalk
Спасибо.
Как ваши успехи? Как впечатления от учебы?
cygymy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1050
Старое 17.11.2018, 12:45
Бывалый
 
Аватара для Dinali
 
Дата рег-ции: 14.03.2009
Откуда: Киев, Украина - Caen, Basse Normandie
Сообщения: 172
Посмотреть сообщениеcygymy пишет:
Спасибо.
Как ваши успехи? Как впечатления от учебы?
Об успехах говорить пока рано, конкурс в декабре, а все промежуточные рейтинги я лично считаю ориентировочными, но не достоверными для определения уровня успешности.
Что касается впечатлений, их много и они положительные. Материала очень много, а времени - очень мало, но в этом и суть отбора. По сути, прыгнуть надо выше своей головы - у некоторых получается. Многие опускают руки довольно рано, считая задачу уже проваленной, но ПАСЕС это не только знания, но и умение сохранить мотивацию до конца. В моем случае нам здорово помогает Туторат.
__________________
Dinali вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Русско-франкоязычные медики, просьба помочь в усыновлении переводом Sonia Здоровье, медицина и страховки 8 19.12.2006 22:59
Студенты-медики или врачи, отзовитесь! olegka Учеба во Франции 7 05.09.2006 16:30
Студенты, а где вы работаете? Ulyana Учеба во Франции 5 30.08.2005 13:59
Русские медики округа 40, объединяйтесь! didi Встречи-тусовки во Франции и России 1 23.05.2005 19:57


Часовой пояс GMT +2, время: 01:25.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX