Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.12.2004, 19:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.12.2004
Сообщения: 10
Заключение брака с просроченной визой

Приветствую всех форумчан!

У меня довольно деликатный вопрос: можно ли заключить брак с гражданином Франции, находясь во Франции с просроченной туристической (3х мес
ячной) визой (т.е. нелегально, в статусе clandestine)? В случае, если это возможно, легализует ли замужество мой статус, даст ли выданная карты sejour возможность беспрепятсвенно пересекать границу Франции и ездить в Россию? И будет ли брак действителен в России? Контролируется ли вообще как-нибудь посольством Франции в Москве факт возвращения гражан, получивших визы в Россию.

Очень надеюсь на ваши советы, так как нахожусь в довольно затруднительном положении.

Заранее благодарю за ответы.
lea06 вне форумов  
  #2
Старое 04.12.2004, 20:11
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
Ни французское консульство, ни тем более посольство в Москве факт пропавших куда-то из России наших граждан не волнует, у них своих достаточно. Контролировать вас будет полиция. С возможностью заключения же брака вам тут никто не посоветует лучше, чем в том месте, где брак собираетесь заключать. Скорее всего будут трудности, т.к. после истечения срока действия визы вы во Франции находитесь нелегально.
Конечно ежели вы как-то это утрясете и получите нормальную карту де сежюр, то ездить сможете куда захочется и куда другой визы не требуется.
solid вне форумов  
  #3
Старое 04.12.2004, 20:17
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
lea06 пишет:
У меня довольно деликатный вопрос: можно ли заключить брак с гражданином Франции, находясь во Франции с просроченной туристической (3х мес
ячной) визой (т.е. нелегально, в статусе clandestine)? В случае, если это возможно, легализует ли замужество мой статус, даст ли выданная карты sejour возможность беспрепятсвенно пересекать границу Франции и ездить в Россию?
Un étranger en situation irrégulière peut-il se marier ?

Oui : aucune condition tenant à la régularité du séjour n'est exigée.
Cependant, il faut faire attention en vous mariant, vous risquez d'alerter les autorités - les maires saisissent systématiquement le procureur de la République de tous les mariages mixtes (entre un étranger et un Français). En effet, le maire ne peut s'opposer à votre mariage, et il ne peut vérifier lui-même votre situation ; mais il doit informer le procureur de la République s'il a connaissance d'un délit ou s'il a un doute sur votre intention de fonder un foyer.

or, le séjour irrégulier est un délit (sauf pour les ressortissants de l'UE, de l'EEE, d'Andorre ou Monaco)

que peut faire le procureur de la République ?

- avant votre mariage, le procureur peut faire mener une enquête, reporter sa célébration ou vous laisser vous marier.
- en tous les cas, le procureur de la République ne peut pas vous empêcher de vous marier en raison de votre situation irrégulière (il peut s'opposer à votre mariage, mais pour d'autres raisons : mariage blanc...)

si le procureur s'oppose à votre mariage au motif que vous êtes en situation irrégulière, vous disposez d'un recours devant le tribunal de grande instance, qui devra se prononcer dans un délai de 10 jours (en cas d'appel, il est statué dans les mêmes délais)

- à tout moment, le procureur de la République ayant connaissance de votre situation irrégulière peut vous faire juger par les juridictions pénales
Vous pouvez être condamné à une peine de prison et/ou d'amende.
en outre, le préfet peut prendre un arrêté de reconduite à la frontière (sauf si vous êtes protégé) (cependant, il a été annulé par certains tribunaux des arrêtés de reconduite à la frontière pris avant la célébration du mariage par le préfet pour empêcher le mariage)

- si vous restez en France alors que vous avez fait l'objet d'un arrêté de reconduite à la frontière, vous encourez des sanctions aggravées : 3 ans de prison maximum, 10 ans maximum d'interdiction du territoire

après le mariage

dès après le mariage :

A certaines conditions, l'étranger en situation irrégulière peut obtenir un titre de séjour.
au bout d'un an de mariage avec un(e) Français(e) :

S'il est en situation régulière et marié avec un(e) Français(e), le conjoint étranger peut :
obtenir la nationalité française au bout d'un an de communauté de vie (2 ans de vie commune pour toute demande formée avant le 01/09/1998)

demander une carte de résident

s'il ne peut pas être régularisé, l'étranger en situation irrégulière risque d'être éloigné du territoire ou condamné à une peine de prison et/ou d'amende

Надеюсь, что ваш французский друг поможет вам все это перевести. В двух словах скажу суть: запретить сочетаться браком по причине вашего нелегального положения довольно трудно. Возможно решение о вашей высылке из страны. Вас могут также наказать штрафом в размере до 25000 франков (разделите на 6, это будет сумма в евро), возможно заключение в тюрьму. Хотя вполне обычно "отделываются" высылкой.

Все это можно опротестовывать, протягивать сроки. Обычно подобные процедуры осуществляются вашим адвокатом.

Теоретически оформив брак с французским гражданином вы получаете право на вид на жительство. Но стопроцентной гарантии этого нет.

lea06 пишет:
В случае, если это возможно, легализует ли замужество мой статус, даст ли выданная карты sejour возможность беспрепятсвенно пересекать границу Франции и ездить в Россию?
Ну до вида на жительство вам еще ждать и ждать.. А как только будет - вы сможете ездить в Россию, естественно.

lea06 пишет:
И будет ли брак действителен в России?
Он там легализуется. Простая процедура.

lea06 пишет:
Контролируется ли вообще как-нибудь посольством Франции в Москве факт возвращения гражан, получивших визы в Россию.
А зачем?

nel вне форумов  
  #4
Старое 04.12.2004, 20:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.12.2004
Сообщения: 10
>>Ну до вида на жительство вам еще ждать и ждать.
Сколько ждать? Разве сразу по заключении брака не выдают карты на год?Потом на 2 года, а потом на 10 лет? Или с картой на год я не смогу никуда выехать?
lea06 вне форумов  
  #5
Старое 04.12.2004, 20:44
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
lea06, сразу не выдадут. В лучшем случае вам выдадут ресеписсе, а ждать вида на жительство (не называйте его карта, это именно ВНЖ) вам придется иногда до года. Насколько мне память не изменяет с первым ресеписсе выезд из страны крайне нежелателен. А в вашей ситуации совершенно точно стоит его дождаться.

Об остальны нюансах видов на жительство и карты резидента (на 10 лет) читайте темы в форуме - там очень подробно расписано.

nel вне форумов  
  #6
Старое 04.12.2004, 21:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.12.2004
Сообщения: 10
Чем вообще грозит нелегальный статус - "вероятностью невозможности" въезда в любую стран ушенгена?
lea06 вне форумов  
  #7
Старое 04.12.2004, 21:38
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
lea06 пишет:
Чем вообще грозит нелегальный статус - "вероятностью невозможности" въезда в любую стран ушенгена?
Высылкой из страны
"Запретом на территорию" данной страны на срок от 5 лет и больше
Занесением в черный список нарушителей шенгена
Денежным штрафом

nel вне форумов  
  #8
Старое 06.12.2004, 20:27
Мэтр
 
Аватара для Annyshka
 
Дата рег-ции: 08.04.2004
Откуда: UA FR
Сообщения: 6.282
Отправить сообщение для  Annyshka с помощью ICQ
Цитата:
Насколько мне память не изменяет с первым ресеписсе выезд из страны крайне нежелателен
это точно,мне девушка в префектуре сказала,что с 2004 года внесли поправки к законодательству и теперь с ресеписсе очень нежелательно выезжать из страны,т.к. обратно не пустят. Если нужно,выможете теоретически попровить въездую визу в полиции,но лучше не рисковать и дождаться ВНЖ. Вот так то...
Annyshka вне форумов  
  #9
Старое 08.12.2004, 16:06
Мэтр
 
Аватара для Verunenok
 
Дата рег-ции: 20.10.2003
Откуда: France, 59
Сообщения: 2.606
Недавно одна моя знакомая даже консультировалась с юристом по поводу просроченной визы и уже поданного заявления в мэрию. Юрист сказал, что с того момента, как заявление подано, у нее есть все права для того, чтобы остатся во Франции; даже если ждать 3 месяца, даже если виза истечет до регистрации...
А я, последовав "рекомендации" префектуры была вынуждена улететь в Россию на следуюший день после свадьбы - так меня припугнули незаконным нахождением на территории страны ипоследуюшей высылкой!!!!
Verunenok вне форумов  
  #10
Старое 08.12.2004, 16:18
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Verunenok пишет:
А я, последовав "рекомендации" префектуры была вынуждена улететь в Россию на следуюший день после свадьбы - так меня припугнули незаконным нахождением на территории страны ипоследуюшей высылкой!!!!
Я вам скажу неприятную вещь - вас действительно могли выслать. И если бы вы уже были на границе - последствия могут быть серьезными. Юрист отвечает за свои слова постольку-поскольку, и может в случае высылки просто развести руками и сказать что не повезло.. А мучаться пришлось бы вам...
nel вне форумов  
  #11
Старое 09.12.2004, 01:36
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.12.2004
Сообщения: 10
>>Хотя вполне обычно "отделываются" высылкой.

Не совсем понятно - т.е. мерия регистрирует брак гражданина Франции с российской гражданкой с паспортом с просроченной визой, а на следующей день инициирует по этому факту высылку из страны? Кто конкретно занимается "высылкой" (т.е. мерия ли, полиция, префектура) ?
lea06 вне форумов  
  #12
Старое 09.12.2004, 03:56
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
lea06, вам лучше всего с таким вопрсом обратится непосредство в офис бракосочетания в мэрии. Там вам и скажут распишут вас или нет. Разные мэрии по разному к этому относятся. В какой-то теме про замужества здесь уже подобный вопрос коротко обсуждался. Вполне возможно, что при наличии всех документов для брака у вас на руках вас и распишут, как тут Нелля написала, что "запретить сочетаться браком по причине вашего нелегального положения довольно трудно." Мне работница мэрии так и говорила, что их не очень волнует , что в момент росписи один из бракосочетающихся просрочил свою визу. Главное, что въехал легально. Хотя всегда помните, что слово к делу не пришьёшь.
А вот в префектуре очень даже могут быть большие проблемы с получением легального статуса. Если карту сежур выдадут, то всё остальное проще, а вот выдадут ли -это еще под ооочень большим вопросом. Но если с мэрией всё получится, то попытайтесь.
Nikita вне форумов  
  #13
Старое 09.12.2004, 04:43
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Verunenok --- 15:06 - 8 Дек., 2004 пишет:
А я, последовав "рекомендации" префектуры была вынуждена улететь в Россию на следуюший день после свадьбы - так меня припугнули незаконным нахождением на территории страны ипоследуюшей  высылкой!!!!
У вас виза заканчивалась на следующий день после регистрации?
Спрашиваю потому, что в нашей префектуре (Версаль) в burea des etrangers вам бы выдали специальную бумагу ( не рессеписе) по которой вам предоставляют право нахождения во Франции легально сроком до одного месяца для сбора документов по урегулированию вашего легального нахождения во Франции. Но естественно при этом надо предоставить документы на основании которых продлевают ваше легальное пребывание. То есть имеющийся livret de famille или же другой какой-то документ по которому законно вам получить легальное пребывание во Франции.
Одна моя знакомая, находившаясь здесь нелегально, виза была давно просрочена, она получала такую бумагу в префектуре для урегулирования своего легального положения, но по причине, что она родила здесь ребенка, признанного французским папой. Мне точно такой же документ выдали тоже, но на основании акта бракосочетания, я сдавала документы в префектуру в последний день окончания визы и боялась, что не успею подать все документы для рессеписе до окончания визы или могут не дать сразу рессеписе по причине, что вдруг какого-то документа не будет хватать или, что-то обновлять надо так, чтоб не нарушать закон тоже как вариант хотела домой возвращаться. Но мне объяснили, что месяц дается как раз в таком случае если какие-то документы надо подготовить.
Nikita вне форумов  
  #14
Старое 09.12.2004, 10:42
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Nikita пишет:
Одна моя знакомая, находившаясь здесь нелегально, виза была давно просрочена, она получала такую бумагу в префектуре для урегулирования своего легального положения, но по причине, что она родила здесь ребенка, признанного французским папой.
Ну это вообще другой случай. Могу только добавить что родитель французского гражданина имеет право на вид на жительство. И этим его ситуация регуляризируется.

lea06 пишет:
Кто конкретно занимается "высылкой" (т.е. мерия ли, полиция, префектура) ?
Все три организации. Еще и прокуратура.
Обратите внимание: каждое решение такого порядка можно оспорить через адвоката. Но - своевременно и сразу после получения бумаги о высылке. Это дает время на выяснение ситуации и как правило в случае наличии брака заканчивается только потерями финансовыми. Везет не всем. Зависит от настроения префектуры. Но все равно в случае брака ситуация решаемая.
nel вне форумов  
  #15
Старое 15.12.2004, 12:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.12.2004
Сообщения: 10
Спасибо всем за ответы. Набравшись оптимизма "твердо уверовала" в возможность заключения брака с просроченной визой, поэтому стала изучать форум на предмет необходимых докуметов и тут возник вопрос. Для получения certificat de coutume в Российском консульстве необходимо предоствить

>>ОЗП с визой
французский документ, подтверждающий легальность пребывания во Франции (например, carte de sejour или carte de residente)
>>

что же делать в моем положении когда виза истекла, а "альтернативного" документа, легализующего мое прибывание во Франции у меня нет.

Заранее спасибо.
lea06 вне форумов  
  #16
Старое 15.12.2004, 13:00
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
lea06 пишет:
что же делать в моем положении когда виза истекла, а "альтернативного" документа, легализующего мое прибывание во Франции у меня нет.
Так вы позвоните в консульство - только они вам точно скажут можно это или нет.. Если у других все проходило - значит это возможно..
nel вне форумов  
  #17
Старое 15.12.2004, 15:21
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
nel пишет:
lea06 пишет:
что же делать в моем положении когда виза истекла, а "альтернативного" документа, легализующего мое прибывание во Франции у меня нет.

Так вы позвоните в консульство - только они вам точно скажут можно это или нет.. Если у других все проходило - значит это возможно..

Пару недель назад моя знакомая, будучи в таком же положении (виза давным-давно истекла), зарегистрировала брак в мерии БЕЗ сертификата де кутюм из русского консульства, потому что ее оттуда послали далеко и надолго.
Она написала от руки, что она не замужем, и эту бумагу приняли в мерии.

abris вне форумов  
  #18
Старое 15.12.2004, 15:34
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
abris пишет:
Она написала от руки, что она не замужем, и эту бумагу приняли в мерии.
Deaclaration sur l'honneur, насколько я понимаю?
nel вне форумов  
  #19
Старое 15.12.2004, 18:09
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.12.2004
Сообщения: 10
Спасибо за быструю реакцию на мой вопрос ))
У меня виза истекла несколько дней назад, поэтому у меня возникло другое решение, прошу вашего совета насчет его "легитимности". Можно ли возвратиться назад с визой истекшей всего несколько дней с медицинским сертификатом, подтверждающим факт того, что я не моглу улететь в срок из-за состояния здоровья. Будет ли такое решение без последствий, т.е. без запрета въезда на территорию шенгена на 5 лет?
lea06 вне форумов  
  #20
Старое 15.12.2004, 18:14
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
lea06 пишет:
Можно ли возвратиться назад с визой истекшей всего несколько дней с медицинским сертификатом, подтверждающим факт того, что я не моглу улететь в срок из-за состояния здоровья. Будет ли такое решение без последствий, т.е. без запрета въезда на территорию шенгена на 5 лет?
Вообще можно и так возвратиться без серьезных последствий, если вы поспешите.. Просто на границе если возникнут вопросы - покажете справку.. Никто из-за пары дней говорить ничего не будет...
nel вне форумов  
  #21
Старое 15.12.2004, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Nikita пишет:
Мне работница мэрии так и говорила, что их не очень волнует ,что в момент росписи один из бракосочетающихся просрочил свою визу.
А вот нашу мерию как раз очень волновало,когда у меня заканчивается виза,и при подаче док-тов в мерию нам конкретно сказали,что если мы не успеем расписаться до истечения срока моей визы,то после этого нас уже никто не распишет и я буду вынуждена уехать. А так как виза у меня была открыта всего на 1 мес.,(благо что ехала сюда уже со всеми переведенными док-тами и с аппостилем),то действовать нам пришлось очень быстро.
lea06 пишет:
Для получения certificat de coutume в Российском консульстве необходимо предоствить
оригинал certificat de célibat
lea06 пишет:
Можно ли возвратиться назад с визой истекшей всего несколько дней с медицинским сертификатом
можно,но с возвращением лучше поторопиться

Mylen вне форумов  
  #22
Старое 15.12.2004, 21:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.12.2004
Сообщения: 10
Что такое
Цитата:
оригинал certificat de célibat
???
lea06 вне форумов  
  #23
Старое 15.12.2004, 22:29
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
lea06 --- 20:53 - 15 Дек., 2004 пишет:
Что такое
Цитата:
оригинал certificat de célibat
???
Эту справку вы берете в ЗАГСе о том, что вы на данный момент не состоите в браке, кстати, она действительна только 6 месяцев.
pusha вне форумов  
  #24
Старое 16.12.2004, 01:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.12.2004
Сообщения: 10
Может ли например моя мама сделать в России эту справку с моим российским паспортом?
lea06 вне форумов  
  #25
Старое 16.12.2004, 02:09
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
К сожалению не может,т.к. эта справка дается только вам на руки. Моя подруга(тоже кстати с просроченной визой и без этой справки) пыталась ее получить через маму,так ей категорически отказали.Пришлось запрашивать справку через посольство,т.к. без этого sertificat de cèlibat никакая мерия вас не распишет.
abris пишет:
Она написала от руки, что она не замужем, и эту бумагу приняли в мерии
А вот уж на такое даже не расчитывайте,чтобы мерия приняла какую-то писульку от руки вместо certificat de cèlibat - это уж поистине небывалый случай. Посольство запросило справку,но ждала она ее 8 !!! месяцев,за это время вся изнервничалась,т.к. виза ее была давно просрочена,а подруга-то осталась во Франции,анкету на заключение брака мерия не принимала без этой справки да и выехать дальше своего города во Франции она не могла(боялась паспортного контроля),но все для нее закончилось удачно,дождалась она этой справки и вышла замуж.Все-таки все зависит от мерии,или даже от префектуры,вы должны все узнать подробно в мерии по месту жительства вашего жениха,и эсли вам скажут,что для них не имеет значения просрочена ваша виза или нет при заключении брака,то можно будет остаться во Фр-ции и запросить эту справку о том,что не состоите в браке через посольство своей страны во Фр-ции,но как я описала выше ,процедура эта долгая и очень нудная,т.к. неизвестно,сколько именно времени прийдется вам ждать. Скажите,а свидетельство о рождении у вас с собой?
Mylen вне форумов  
  #26
Старое 16.12.2004, 07:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.12.2004
Сообщения: 10
Спасибо, будем узнавать в мерии, если в мерии сложится нормально, то вознивает другой вопрос - при подаче докумнтов в префектуру факт просроченной визы является ли препятствием для получения карт де сежур?

Второй вопрос тогда - сможет ли мама в России сделать другие необходимые документы, как - оригинал свидетельства о рождении с проставленным апостилем, перевод российского паспорта с апостилем и т.д.

И третий вопрос вопрос (это для случая возвращения завтра же на родину) - медицинский сертификат знакомый врач выписывает в произвольной форме или существуют какие-либо стандарты для этого рода документов?
lea06 вне форумов  
  #27
Старое 16.12.2004, 10:04
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
lea06 пишет:
Второй вопрос тогда - сможет ли мама в России сделать другие необходимые документы, как - оригинал свидетельства о рождении с проставленным апостилем, перевод российского паспорта с апостилем и т.д.
Это скорее вопрос к маме, на мой взгляд

lea06 пишет:
сибо, будем узнавать в мерии, если в мерии сложится нормально, то вознивает другой вопрос - при подаче докумнтов в префектуру факт просроченной визы является ли препятствием для получения карт де сежур?
То, что это ненормально - мы уже вверху объяснили. Мэрия может отказаться регистрировать брак, но все это можно и нужно опротестовывать. Готовьтесь к худшему, но лучше всего просто обратиться в мэрию и поговорить с ними..

lea06 пишет:
И третий вопрос вопрос (это для случая возвращения завтра же на родину) - медицинский сертификат знакомый врач выписывает в произвольной форме или существуют какие-либо стандарты для этого рода документов?
В свободной форме. Такой формы не существует.
nel вне форумов  
  #28
Старое 16.12.2004, 13:45     Последний раз редактировалось abris; 16.12.2004 в 13:47..
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.530
nel пишет:
abris  пишет:
Она написала от руки, что она не замужем, и эту бумагу приняли в мерии.


Deaclaration sur l'honneur, насколько я понимаю?
Да.


Mylen пишет:
А вот уж на такое даже не расчитывайте,чтобы мерия приняла какую-то писульку от руки
В который раз мы приходим к выводу, что в каждой мерии свои порядки.
Я тоже удивилась, что их расписали без проблем, но это факт.

abris вне форумов  
  #29
Старое 16.12.2004, 13:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 04.12.2004
Сообщения: 10
Спасибо за разъяснения nel,
поясню почему вообще возник вопрос остаться. Знакомый моего будущего супруга, работающий в министерстве внутренних дел дал следующую информацию, что мол, поступил "приказ" русских вообще не regulariser (за исключением случаев брака) и в посольствах визы не давать кроме туристических, из-за напряженных отнешений России и Франции по вопрсу Украины. Он настоятельно советовал мне оставаться и переждать пару месяцев. Не знаю насколько можно верить этой информации, но придумывать что-либо этот дядечка не особо заинтересован. Но советы-то легко давать...Вот мы и решили все взвесить прежде чем принять окончательное решение, так как не видиться несколько месяцев перед свадьбой тоже "не очень"...
Вот таккая вот ситуация...
Может кто-что подскажет...
lea06 вне форумов  
  #30
Старое 16.12.2004, 16:17
Мэтр
 
Аватара для zolotova
 
Дата рег-ции: 13.08.2004
Сообщения: 8.568
"и в посольствах визы не давать кроме туристических, из-за напряженных отнешений России и Франции по вопрсу Украины"

простите, но это бред. Следуя, этои информации выходит что кроме как туристическую визу никакую другую визу во Францию не получить?
zolotova вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заключение брака с визой другого государства ilona.vi Административные и юридические вопросы 1 04.02.2012 18:59
Заключение брака в Страсбурге с туристической визой Andrjusha Административные и юридические вопросы 59 20.04.2008 02:43
Заключение ПАКСа с просроченной визой Oxa Административные и юридические вопросы 4 21.07.2006 11:02
Оформление брака во Франции с просроченной визой Paulina Административные и юридические вопросы 15 22.09.2005 00:12
С просроченной визой zoiya Административные и юридические вопросы 32 13.05.2005 20:44


Часовой пояс GMT +2, время: 06:09.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX