Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #271
Старое 05.08.2016, 23:26
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
NOUS EMBOUCHONS.
Смешная опечатка получилась

"Emboucher un cheval : Lui mettre un mors dans la bouche."

По делу же могу сказать, что таки да - в Канаде сплошь молочные реки в обязательных кисельных берегах. Работы завались, налоги копейки, медицина супер, коррупции нет ну и т.д.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #272
Старое 06.08.2016, 00:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.08.2016
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Смешная опечатка получилась

"Emboucher un cheval : Lui mettre un mors dans la bouche."

По делу же могу сказать, что таки да - в Канаде сплошь молочные реки в обязательных кисельных берегах. Работы завались, налоги копейки, медицина супер, коррупции нет ну и т.д.
я бы ещё добавила канадскую зиму с обледеневшими машинами утром или вечером и солёной слякотью под ногами в обед, ледяной дождь и ты не можешь с ребёнком два шага до машины сделать. И машины которые покрываются ржавчиной если нет антикора, даже если есть всё равно покрываются но медленнее.
YanaVit7778 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #273
Старое 06.08.2016, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Ну что вы так пессимистично?
Живут же, не вымерли. В Квебеке, слышали, да, суровые зимы, в Онтарио так как-то совсем не жалуются. Зима и зима, снег тоже есть естественно. Но лето сейчас - загляденье! Солнце, легкий ветер, дождь прошел и красота. Здесь же у нас льет так льет, целый день без перерыва.
Спорить с вами, канадцы, не буду, вы про нее естественно больше знаете. Но не будете же отрицать, что безработица у вас меньше, а толпы новых нелегалов не окучивают страну?

Дай бог всем переехавшим оттуда сюда, хорошо там заработав, радоваться жизни пока здесь половина прозябает в набегах на Pôle emploi, а другая нагло паразитирует на остальных.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #274
Старое 06.08.2016, 00:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.08.2016
Сообщения: 3
нам бы сюда вино по французским ценам и французского качества и сыр так же фр.кач-ва и с такой же ценой. Может быть и повеселее бы было.
YanaVit7778 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #275
Старое 06.08.2016, 05:15
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.805
Цитата:
По делу же могу сказать, что таки да - в Канаде сплошь молочные реки в обязательных кисельных берегах. Работы завались, налоги копейки, медицина супер, коррупции нет ну и т.д.
Это шутка, видимо.
Единственное, чего в Канаде больше, это работы...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #276
Старое 06.08.2016, 12:16
Бывалый
 
Дата рег-ции: 06.08.2016
Сообщения: 125
Я тут давеча делал ностальгический сравнительный анализ прожитых 3 лет в Монреале и вот уже 3 лет в Париже. Сделал вывод что победителя как такого нет. То есть , если бы меня перенесли 6 лет назад во времени, я бы по-прежнему сначала поехал бы в Канаду, а потом во Францию ( ну или наоборот). Обе страны замечательны. Те параметры которые для меня были особы важны, они во многих случаях оказались не хуже или лучше у той или другой страны, а скорее взаимообогащаемыми, дополняемые друг друга.

Но я рассуждаю как фрилансер, без семьи. Была бы у меня семья и дети, то скорей всего я бы остался в Канаде и никуда не уезжал. Терпел бы холод и удалённость. Радовался бы спокойствием и стабильностью. Возможно мечтательно представлял кисельные берега во Франции или другой европейской стране.
Ca-Fr2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #277
Старое 06.08.2016, 14:30
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.805
Да, иметь семью и детей однозначно лучше в Канаде.
Тусить фрилансером лучше в Европе.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #278
Старое 06.08.2016, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.805
Плюсы Франции:
- Климат,
- Все близко попутешествовать,
- Культура,
- Медицина,
- Соцобеспечение, жизнь на пенсии,
- Продукты качественнее, без ГМО, вино и сыр дешевле.
Плюсы Канады:
- Легче искать и менять работу,
- Проще делать бизнес,
- Все дешево, в материальном плане жизнь лучше,
- Образование признается в США.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #279
Старое 06.08.2016, 17:09
Мэтр
 
Аватара для Shutegoberi
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Откуда: Euskal Herria
Сообщения: 9.456
Эх, моя мечта, Канада..... именно из-за работы. Что-то мне говорит, что я там могла б преподавать испанский.....
Shutegoberi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #280
Старое 08.08.2016, 03:33
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Позавчера прилетела из Канады, под большим впечатлением. Порядок и спокойствие.
Видела своими глазами огромный баннер на зданиии в индустриальной зоне NOUS EMBOUCHONS. У меня аж слезу выбило.
Не говоря уже об объявлениях во всех газетах, сайтах, форумах и т.п.
Про баннеры..Это для банка CV, как правило.Вовсе не означает, что это предприятие массово принимает на работу.Поряок и спокойствие очень разнятся районами, как и везде. Объявлений много о работе, но кол-во безработных увеличивается, а не уменьшается. Сейчас работу, которая позволит покрывать счета и на полное время, и постоянная, везде редкость. Квебек совсем не исключение.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #281
Старое 08.08.2016, 04:14
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Это шутка, видимо.
Единственное, чего в Канаде больше, это работы...
Вот так прочитают это утверждение, и поверят . не люблю писать *Против*, и потом читать чужое * Против*, потому почти не пишу. Но здесь отвечу . Хорошо не обобщать, особенно если речь о работе.
Работы на парт тайм и замены больше, чем на полное время и особенно, постоянной. Все зависит от професиии и области работы. Много сфер, где работы вообще мало или нет. Много других сфер, как медицина, где работа ночная и парт тайм, и пост не дают быстро,годами надо ждать для работающ. человека. Работы много для врачей, дальнобойщиков, уборщиц квартир за маленькую оплату,на кассы в магазины на парт тайм.На квалифицированную, дипломировааную должность с дипломом квебека и хорошо оплачиваемую трудно попасть, как и везде. Квебек не исключение. Советую всем, кто хочет знать как реально обстоит дело с работой в Квебеке, читать местные сайты о найме,о требованиях и о зарплате. Тогда у вас будет самая последняя и правдивая информация. Если вы медсестра, найдите группы и форумы медсестер в Квебеке, кто бухгалтер- зайдите в их ордер, например. Узнаете, что нужно, чтобы вообще начать работать. Потом поищите на indeed.ca вашу профессию, увидите требования и зарплаты. Увидите реальность. А в группах и на профессиональных квебекских форумах, вы узнаете то, что не пишет пресса и не знают неработаюшие внутри этой сферы иммигранты.Лучше, чем местные квебекуа в разговоре в группах или на их форумах, никто не даст лучшую информацию. И прессу квебекскую желательно читать, тоже много полезной информации о рынке труда.
Со всем уважением к вам, Monsieur Печкин,ничего не имею против вами сказанного ( может быть вы в агенстве по трудоустройству работаете,не знаю )
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #282
Старое 08.08.2016, 04:46
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Плюсы Канады:
- Образование признается в США.
Не соглашусь. Моя профессия и мой местный диплом DEC от госуд. сежэпа *Techniques de bureautiques* в США не признается, и с моим востребованным там французским в интерн. компании, мне нужно формлять рабоч. визу. несмотря на мое канадское гражданство и мой 8 лентний стаж работы в местной компании.
Есть всего 63 профессии,обладатели которых имеют право на рынок труда в Америке без визы. Для всех остальных профессий нужны визы. В поддержку своих слов,сайт ( государственный канадский )копирую ниже. Ищите источник инфо на гос. сайтах. Лучше него никто не даст верной информации.
http://www.international.gc.ca/trade...3.aspx?lang=fr
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #283
Старое 08.08.2016, 11:10
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.805
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Не соглашусь. Моя профессия и мой местный диплом DEC от госуд. сежэпа *Techniques de bureautiques* в США не признается
Ну сежеп вы бы еще детсадовское образование вспомнили... сежеп это как в России ПТУ, оно никому нафиг не нужно...
Я про университетское, типа Мак-Гилла.
А рабочую визу в США надо, никто и не спорит.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #284
Старое 08.08.2016, 13:19
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Советую всем, кто хочет знать как реально обстоит дело с работой в Квебеке, читать местные сайты о найме,о требованиях и о зарплате.
Спасибо , очень интересно, я так и делала, меня интересовал доплом парикмахера, т.к. этим занимаюсь всю жизнь, но на любительском уровне, была идея получить здесь диплом, а там устроиться. Слышала, что в Квебеке вообще практически никакие фр. дипломы не котируются, в Онтарио , опять же слышала, что и диплом могут не спросить - умеешь, иди и работай. В другие салоны требуют и диплом, и местную лицензию, и опыт.
Все-таки, когда видишь там, что работают люди за 60 на самых простых постах в сервисе, удивляешься. Здесь я такого не видела совсем, если только это не частный бизнес = кафе, табак и т.п. Я вот тут на такую парт-тайм работу подать-принести-вымыть посуду с трудом нахожу работу..
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #285
Старое 08.08.2016, 19:22     Последний раз редактировалось Angie Lily; 08.08.2016 в 21:14..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Ну сежеп вы бы еще детсадовское образование вспомнили... сежеп это как в России ПТУ, оно никому нафиг не нужно...
Я про университетское, типа Мак-Гилла.
А рабочую визу в США надо, никто и не спорит.

Так вы не учились на DEC cудя по вашим рассуждениям
По незнанию вы опускаете так низко что сам DEC, что трудоустройство по нему.
Совершенно неправильная информация.
Как в ПТУ в России это DEP в Квебеке.
CEGEP это эквивалент колледжей.
Кто его закончил, никогда не скажет, что это равно ПТУ .
Вы врачей посещаете иногда? Все медсетры, медлаборанты, медперсонал реанимаций, радиологи, узисты, все они DEC закончили.
Действительно они нафик никому не нужны?

Если они такие низкоквалифицированные, как же вы им себя доверяете?
Многие чьим сервисом вы пользуетесь в Квебеке хотя бы время от времени, и кому мы потом говорим *Спасибо * имеют именно DEC.
Желательно уважать их образование
Бухгалтера в ордере, нутрисионисты, воспитатели,пожарники, полиция, вот эти и все остальные професии вот на этом сайте http://www.education.gouv.qc.ca/coll...uisant-au-dec/ , все они нафик никому не нужны и уровня российского ПТУ?

Средний медперсонал c квебекским DEC тоже находится, между прочим, в списке 63 профессий без виз для США.
Они там очень ценятся и ОЧЕНЬ нужны.Их США тоже без виз принимает . Знаю лично много квебекуа- медсестер и медбратьев- кто компенсирован прекрасной зарплатой в Америке за свой DEC.
Как для кого,а для меня любое образование полученное здесь ценно, будь оно AEP даже.
Сравнения *Как что оно * не делаю и вывод кому оно нужно, делать буду, когда стану министром образования.
А сейчас я уважаю образование всех и труд всех, к кому обращаюсь, так как все заграницей дается трудно.
Не уважаю только тех, кто здесь работать не желает и живет засчет других, кто крутится как белка в колесе.

Для всех, кто желает прихать в Квебек:

В Квебке DEC очень ценятся, тк работатели знают как трудно его получить.
Учиться там 3 года, некоторые учатся 4 ( точно так же как и в университете 3 или 4 года на бакалавра).
Учиться на DEC непросто, поэтому его многие не заканчивают. Я вижу сколько студентов приходят на регистрацию к нам на программы AEC с их ÉCHEC из программ DEC других колледжей.
В конце программы сложный министерский языковой письменный экзамен.
Его не все сдают с 1 раза, тк надо иметь знание impeccable граматики и синтаксиса и на cреднем уровне французского,экзамен этот не пройдешь.
А без сдачи этого экзамена диплом не выдают.
Я работала в колледже и продолжаю там работать до сих пор на парт тайм, и я знаю в реальности, а не по слухам, разницу в трудоустройстве выпускников с DEC ,с DEP и с AEC.
Судите сами по сайтам трудоустроуства в Квебеке сильно ли ценится DEC

Cпасибо
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #286
Старое 08.08.2016, 19:35
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Спасибо , очень интересно, я так и делала, меня интересовал доплом парикмахера, т.к. этим занимаюсь всю жизнь, но на любительском уровне, была идея получить здесь диплом, а там устроиться. Слышала, что в Квебеке вообще практически никакие фр. дипломы не котируются.Я вот тут на такую парт-тайм работу подать-принести-вымыть посуду с трудом нахожу работу..
Не за что . К сожалению да, многие дипломы, полученные во Франции, не признаются.Но не не знаю все или частично. Вот сайт об обучении на паркмахера в Квебеке, ниже есть сайты о школах по регионам http://www.metiers-quebec.org/beaute/coiffeur.htm . Этот сайт о вакансиях по регионам Квебека http://placement.emploiquebec.gouv.q...=french&date=3
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #287
Старое 08.08.2016, 22:03
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Так вы не учились на DEC cудя по вашим рассуждениям
С почтальоном сложно спорить. Он всё на свете знает и во всех форумных темах высказывает свои безаппеляционные мнения абсолютно по всем жизненным вопросам - от воспитания детей до теории бифуркаций динамических систем. Канада, к сожалению, одна из его любимых тем - он здесь когда-то жил какое-то время и с тех пор всё про канацкую жисть знает в деталях. Спорить с ним бесполезно
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #288
Старое 08.08.2016, 23:58
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
Angie Lily, спасибо большое за помощь, очень информативно. Скажите, плиз, что в Канаде в данном случае значит un atout в объявлении
номер
5203432 coiffeur/coiffeuse
салонCOIFFURE ANDRÉ-ANNE
кол-во постов 2
образование Secondaire
опыт un atout
регион TROIS-RIVIÈRES (QUÉBEC)
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #289
Старое 09.08.2016, 03:53
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
...сложно спорить. Спорить с ним бесполезно
Спасибо Ev и здравствуйте , все так очевидно из тех сообщений .
Я их бегло первый раз прочитала, ума много не надо, чтобы сделать вывод.
Ответила, и то не на все, только ради людей, кот. этот сюжет читают.
Я захожу сюда * прополоскать глаза*,как говорится, раз в полгода, может реже.Еще реже пишу.
Если бы не ищущие информацию здесь форумчане, я бы не тратила и минуты своего времени. Лишь по стилю и манере разговора , не говоря про содержание, понятно кто пишет по ту сторону экрана на форумах .
Жаль, что многие из тех, кого я знаю лично,кто могут действительно толковое сказать и кто многого достиг cам в заграничной жизни , на форумы ( в Квебеке) не заходят или заходят редко.
Не знаю никого лично из форумчан на этом форуме, не хочу обидеть никого, зараннее прошу прощения.

Вы откуда и где сейчас?Если не секрет
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #290
Старое 09.08.2016, 04:04
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Angie Lily, спасибо большое за помощь, очень информативно. Скажите, плиз, что в Канаде в данном случае значит un atout в объявлении
Спасибо вам большое, очень приятно, что рада помочь
Я напишу подробнее завтра,извините пож-та,семья меня требует к ним в срочном порядке
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #291
Старое 09.08.2016, 07:11
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.454
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
[Скажите, плиз, что в Канаде в данном случае значит un atout в объявлении
Дополнительное преимущество кандидата.
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #292
Старое 09.08.2016, 17:13     Последний раз редактировалось Angie Lily; 09.08.2016 в 17:34..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Montenegro,
у меня знакомая парикмахер(она из Украины) с 20 летним стажем, пошла здесь учиться заново,чтобы иметь доступ к проффессиональным средствам ухода за волосами, в будущем тоже хочет открыть салон. Если желаете, почитайте этот форум ( руссофоны в Квебеке), может быть там писали о парикмахерах www.razgovory.com/ru/forum

Сделала подборку нек. сайтов, может быть тоже пригодится

Общая информация о парикмахерах в Канаде со статистикой
http://www.servicecanada.gc.ca/fra/q...ues/6271.shtml
Страница о парикмахерах в Квебеке, все об их обучении, ссылки на интервью с парикмахерами и владелицами салонов http://www.metiers-quebec.org/beaute/coiffeur.htm
Асcоциация парикмахеров в Квебеке, может быть чем-то полезна будет
http://www.coiffurequebec.com/
Блог французов в Квебеке, они сделали подборку сайтов по тематике, в том числе дали ссылку на сайт об открытии маленького предприятия в Кв.( парикмахерская)
http://www.expat.com/forum/viewtopic.php?id=478087
http://www.expat.com/forum/viewtopic.php?id=485442
Много важной информации о жизни в Квебеке можно узнать в этих брошюрах( их можно скачать и сохранить на компъютере, они бесплатны). Там также просто и ясно изложена информация об учебе в Квебеке,уровнях образования, профессиях требущих DEC, AEC, DEP и AEP, разница между уровнями образования, о профессиях,обладатели которых должны вступить в ордер, чтобы иметь право работать. Много другой ценной информации, практическая жизнь в деталях http://www.immigrantquebec.com/telecharger-les-guides/

Вот этот сайт www.immigrer.com мне лично нравится. Вы прочитаете блоги, которые пишут французы, живущие в Квебеке, хотя из стран магреба там общаются тоже( зависит от тематики , в основном они в теме иммииграции). Много правдивой инфорамции, интересной, правильной и на разные темы. Там также есть форум,пишут подробно и правдиво.

www.metiers-quebec.org посвящен обучению в Квебеке, новым учебным программам в Квебеке, условиям зачисления, также четко объясняет разницу между дипломами, аттестациями и пишут достаточно подробно обо всех профессиях какие только существуют в Квебеке, обновляется периодически
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #293
Старое 13.08.2016, 12:31
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.019
ev2002,
Angie Lily, спасибо вам большое!

П.С. свои фото из путешествия в Канаду и Нью-Йорк размещаю в туристическом разделе, тема Открываем Америку
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #294
Старое 13.08.2016, 13:06
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.676
Посмотреть сообщениеYanaVit7778 пишет:
я бы ещё добавила канадскую зиму с обледеневшими машинами утром или вечером и солёной слякотью под ногами в обед, ледяной дождь и ты не можешь с ребёнком два шага до машины сделать. И машины которые покрываются ржавчиной если нет антикора, даже если есть всё равно покрываются но медленнее.
Ну, напугали русского зимой

Я б хоть завтра в Канаду подалась, но муж холода не любит... для него юг Франции - это север.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #295
Старое 15.08.2016, 19:28     Последний раз редактировалось Angie Lily; 15.08.2016 в 20:00..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеРыжая пишет:
Ну, напугали русского зимой
В сообщении YanaVit7778 речь не о зиме, а об ураганах ледяного дождя, которые стали нормальным явлением в Квебеке.
Дождь(часто сильный и долгий) на голый лед.
Может лить всю ночь, и продолжаться утром.
Ступаешь ногой в ледяной бассейн.
Под стопой лед, вода по щиколотку.
Они 3х категорий опасности.Об этих ураганах подробнее здесь https://www.meteomedia.com/nouvelles...egories-/60018

Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #296
Старое 15.08.2016, 19:38     Последний раз редактировалось Angie Lily; 15.08.2016 в 19:50..
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
спасибо вам большое!
свои фото из путешествия в Канаду и Нью-Йорк размещаю в туристическом разделе, тема Открываем Америку
Не за что . Удачи вам!
Я искала этот раздел,но, к сожалению,не нашла
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #297
Старое 15.08.2016, 19:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Я искала этот раздел,но не нашла
http://www.infrance.su/forum/showthr...post1061173818


Посмотреть сообщениеAngie Lily пишет:
Речь не о зиме, а об ураганах ледяного дождя, которые стали нормальным явлением в Квебеке.
Ого!
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #298
Старое 15.08.2016, 19:59
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
taniae большое вам спасибо!
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #299
Старое 15.08.2016, 20:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Angie Lily, я очень люблю канадский сериал "Les Parent" , и в плане бытовых вопросов, касающихся семьи, познавательно тоже. (Если Вам знаком этот сериал?) Или это не среднестатистическая семья и сложно судить об уровне жизни на их примере?
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #300
Старое 15.08.2016, 20:12
Мэтр
 
Аватара для Angie Lily
 
Дата рег-ции: 20.08.2012
Сообщения: 975
Посмотреть сообщениеtaniae пишет:
Ого!
Климат тяжелый из-за влажности, зимой температура чувствуется холоднее чем есть на самом деле, а летом-жарче. Зимой недостаток солнца, среди местных и моих знакомых, кто не ездят на юг в осенне-зимний период, есть те, кто страдают зимней депрессией из -за его остутствия. Квебекуа покупают лампы, иммитируюшие дневной свет, кто то пъет витамин Д3(если не ошибаюсь). С годами (о себе пишу) зимы с недостатком солнца переносятся тяжелее.
Angie Lily вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Французское пособие по безработице и Канада Trubakovy Работа во Франции 28 09.01.2015 00:00
Финал ЧМ по хоккею, Россия - Канада IvandaMaria Спортивный клуб 13 20.05.2008 08:52
BNP Paribas - Канада Lionne Цены, покупки, банки, налоги 2 11.08.2007 02:29
Канада или Франция? AlexaP Учеба во Франции 15 04.12.2006 10:34


Часовой пояс GMT +2, время: 08:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX