Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 05.05.2010, 06:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеsimple08 пишет:
Но ведь могли бы тогда вызвать на собеседование и спросить.
Вот уж делать больше нечего им....по С на собеседования вызывать...

Посмотреть сообщениеsimple08 пишет:
что это одна из возможных причин отказа
Билетов достаточно "до страны"
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 05.05.2010, 06:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеsimple08 пишет:
29 мая должен был быть вылет.
Да, Вы правильно поняли. Билеты бы нам дня за два купили друзья, которые живут в Париже. Мы при всем желании приложить не могли их к документам.
Я тоже склоняюсь к тому, что это одна из возможных причин отказа. Но ведь могли бы тогда вызвать на собеседование и спросить.
Просто прилетаете вы в Париж, а гостиница у вас в Каннах, как туда попадёте не известно, а вылет вообще из Ниццы... Хоть последнее и рядом возможно этот маршрут и смутило Консулат. Вообще в таких случаях когда не возможно что-то купить лучше прикладывать к досье объяснительную записку, мол так и так купим билеты на месте итд и объяснить подробно ситуацию... Такие доки в ВЦ принимают.

Хотя это только мои догадки, может быть кто-то ещё что-то добавит. Время у вас ещё есть можно попробовать подать досье ещё раз.
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 05.05.2010, 07:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеEvMorf пишет:
Время у вас ещё есть можно попробовать подать досье ещё раз
и приложить билеты Париж-Канны...
но этот совет основан только на той инфе которую представляет автор, вероятно есть, что то еще....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 05.05.2010, 09:56
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
и приложить билеты Париж-Канны...
но этот совет основан только на той инфе которую представляет автор, вероятно есть, что то еще....
Ага, но может быть дело вовсе не в этом....

simple08, у вас какие визы до этого были, французские были ? Меня в этом деле смущает только почему так быстро поставили отказ, видимо были какие-то веские причины...
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 05.05.2010, 09:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеEvMorf пишет:
вас какие визы до этого были, французские были ? Меня в этом деле смущает только почему так быстро поставили отказ, видимо были какие-то веские причины...
отказ ставится также быстро как и выдаются визы, никто морочится и думать над паспортом не будет там.

Посмотреть сообщениеEvMorf пишет:
Ага, но может быть дело вовсе не в этом....
ту много вопросов..место рождение, национальность итд итп...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 05.05.2010, 11:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Сообщения: 13
Если дело только в сопроводительном письме о маршруте - то мы это учтем, но хотелось бы знать, какие могут быть еще "подводные камни".

Виз у нас больше нет, это первая поездка. Национальность - русские, места рождения - Московская и Тюменская область.
simple08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 05.05.2010, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеsimple08 пишет:
сопроводительном письме о маршруте - то мы это учтем, но хотелось бы знать, какие могут быть еще "подводные камни".
все таки после отказа лучше билеты или их брони... пусть Ваши друзья их отсканят и пошлют по е-мейл
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 05.05.2010, 22:42
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2010
Сообщения: 4
Всем привет! Помогите, пожалуйста, советом!!! Сегодня с мужем получили отказ в визе С ( без цифры). Подавали лично в Визовый центр, но анкету оформили в турагенстве. Первый раз выезжали в ноябре с детьми, даты не нарушали. В паспорте стояла прошлая французская виза и греческая двукратка, приложили и старые паспорта с кучей шенгена. Правда, сейчас открыты визу в Корею и Японию.Но это же не относится к шенгену. Хотели выехать с мужем вдвоем во Францию в июне на неделю, без детей...но облом. Я в шоке, т.к. в июле планировала с детьми выехать в Испанию. А у меня теперь отказ. Подала документы 29 апреля, а отказ стоит от 30 апреля. Может, мне подать аппеляцию или обратиться в фирму, которая решает проблемы с отказами. Помогите!!!
Natak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 06.05.2010, 02:59     Последний раз редактировалось Alankov; 06.05.2010 в 03:06..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеNatak пишет:
Может, мне подать аппеляцию или обратиться в фирму, которая решает проблемы с отказами
Апелляцию в данный момент (и вплоть до 5 апреля 2011 года) подавать бесполезно. Да и времени до июня у вас уже осталось очень мало. Т.н. "фирмы", конечно, существуют, но максимум, что они сделают - так это подадут за вас документы на визу повторно. И запросят ещё за это кругленькую сумму. Вам это нужно? Особенно учитывая негативный опыт с тур. агентством?
Поэтому самое правильное решение - подавать повторно самим, заполнив анкеты, приложив все необходимые документы в соответствии с требованиями консульства.

Но прежде, чем это сделать, нужно попытаться самим выяснить причины отказа, для чего нужно ответить на следующие вопросы:
1) анкеты какого образца и в какой ВЦ вы подавали?
2) ЧТО было указано в анкетах? Не было ли там заведомо ложной информации? Лично ли вы ставили подписи? Если сохранились копии анкет - желательно, расписать по каждому пункту, что и как.
3) Все ли документы, согласно требованиям консульства были предоставлены?
4) Соответствовали ли фотографии предъявляемым требованиям?
5) Были ли соблюдены требования, касающиеся загранпаспорта? (см. ссылку в п.3)
6) Соответствовал ли страховой полис общешенгенским требованиям? (их можно почитать на сайте ген. консульства Финляндии - требования одни и те же)
7) Была ли предоставлена бронь отеля (не "липовая"!) на все предполагаемые дни поездки? А также бронь авиабилетов или сами билеты? Соответствовали ли даты и маршрут поездки в а/б и в брони отеля?
8) Имелись ли документы о финансовом обеспечении (см. ссылку в п.3)? Достаточное ли оно было? (точных цифр я не знаю, но в прошлом году в консульстве в СПб было негласное требование о доходах в размере не менее 16000 рублей в месяц на человека из расчёта поездки на 1 неделю, сейчас, возможно требования другие - не уточнял, к тому же это только про Санкт-Петербург)

Наконец, были ли все эти документы (анкета, страховка и т.д.) заполнены правильно и без ошибок?

Не было ли нарушений во время предыдущих посещений Шенгена (не только по датам, но и по цели/маршруту поездки, или, допустим, в плане нарушений правил дорожного движения, были ли какие-то инциденты с привлечением полиции и т.д.)?

Только ответив на этот минимум вопросов, можно что-то предположить (а может, даже и сказать по существу). Ибо повторная подача без выяснения (или хотя бы предположения) причины отказа может закончится повторным отказом.
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 06.05.2010, 05:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2010
Сообщения: 4
Спасибо за ответ. Ну а если я подам на шенген в июне в Грецию под тур, мне откажут в визе? Или надо добивать Францию? Я боюсь повторного отказа.
Natak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 06.05.2010, 05:51
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2010
Сообщения: 4
И почему в отказе стоит просто буква С, я подавала в Москве.
Natak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 06.05.2010, 05:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеNatak пишет:
Может, мне подать аппеляцию
Аппеляцию можно подать только по типу D

Посмотреть сообщениеNatak пишет:
оформили в турагенстве.
Вот все таки при подаче через агентсва отказов больше...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 06.05.2010, 05:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.05.2010
Сообщения: 4
Через агенство я делала только бронь отеля и билета, они заполнили мне анкету. Только в ноябре визу ставили, правда, мы были с детьми.
Natak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 06.05.2010, 05:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеNatak пишет:
на шенген в июне в Грецию под тур, мне откажут в визе?
С тем же паспортом лучше и не пытаться, скорее всего просто вернут паспорт, и скажут..либо анулируйте отказ, либо заклеевайте его визой.
Те по схеме в другой консулат-надо новый паспорт.
Посмотреть сообщениеNatak пишет:
Через агенство я делала только бронь отеля и билета
И Вам охота платить за такую малость?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 06.05.2010, 17:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеNatak пишет:
И почему в отказе стоит просто буква С, я подавала в Москве.
Я тоже советую подготовить новый пакет доков, анкету заполняйте тоже сами и подайте их повторно, если что не понятно спрашивайте на форуме, вам подскажут.
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 07.05.2010, 10:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеNatak пишет:
Всем привет! Помогите, пожалуйста, советом!!! Сегодня с мужем получили отказ в визе С ( без цифры). Подавали лично в Визовый центр, но анкету оформили в турагенстве. Первый раз выезжали в ноябре с детьми, даты не нарушали. В паспорте стояла прошлая французская виза и греческая двукратка, приложили и старые паспорта с кучей шенгена. Правда, сейчас открыты визу в Корею и Японию.Но это же не относится к шенгену. Хотели выехать с мужем вдвоем во Францию в июне на неделю, без детей...но облом. Я в шоке, т.к. в июле планировала с детьми выехать в Испанию. А у меня теперь отказ. Подала документы 29 апреля, а отказ стоит от 30 апреля. Может, мне подать аппеляцию или обратиться в фирму, которая решает проблемы с отказами. Помогите!!!
Да уж. Нам прямо перед Вами отказ поставили. Хотя документы все были, кроме тех, что подтверждают передвижение по Франции. Только не было предыдущих поездок, но, принимая во внимание Ваш случай, видимо, это все же не панацея.
simple08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 07.05.2010, 10:33
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеAlankov пишет:
Апелляцию в данный момент (и вплоть до 5 апреля 2011 года) подавать бесполезно. .
А почему бесполезно?
Вы советуете подать повторно, а если снова отказ? Сколько раз можно пытаться?

Вообще, конечно, меня просто вымораживает то, что консульства не объясняют причину отказа. Сколько тратится ресурсов на то, чтобы угадать, что же не так. Но вроде как через год вступает в силу действие Визового Кодекса по тому пункту, который обязывает объяснять причину.
simple08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 07.05.2010, 10:56
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
simple08, у меня тоже не было приложено документов, подтверждающих передвижение по Франции. Мне из Парижа ехать в Безансон, расстояние 500 км. Я не совсем уверена, что это есть причина Вашего отказа.
Но визу дали.
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 07.05.2010, 11:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.04.2010
Сообщения: 13
Посмотреть сообщениеKamilla пишет:
simple08, у меня тоже не было приложено документов, подтверждающих передвижение по Франции. Мне из Парижа ехать в Безансон, расстояние 500 км. Я не совсем уверена, что это есть причина Вашего отказа.
Но визу дали.
Тогда я, честно говоря, в прострации: дело не в документах, подтверждающих передвижение, получается, и не в том, что раньше у нас не было поездок, потому что люди, имеющие в прошлом несколько шенгенских виз, тоже получают отказы.

Что же тогда могло быть причиной еще?
simple08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 07.05.2010, 11:48     Последний раз редактировалось Славик; 07.05.2010 в 11:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеsimple08 пишет:
А почему бесполезно?
Вы советуете подать повторно
потомучто по визе С не рассаматривается аппеляций, только по визе типа D.
Вам могут по НОВОМУ ВИЗОВОМУ КОДЕКСУ назавть причину ( но этот кодекс еще не работает толком)--Вас устроит причина "недостаточно оснований"?
К статити после 11 того там все непросто будет с этими апеляциями...срок рассмотрения будет такой , что уже и Виза эта будет не нужна.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 07.05.2010, 12:10
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
simple08, отсутствие виз + нет билетов по передвижению во Франции+ необходимость кому-то ставить отказы - - все это может сыграло свою роль?
Читала гд-ето на форуме, что девушка сама подавала доки в Консульство..и там тетечка спросила - "а где у Вас билета для передвижения из п.А в п.Б?"...она звонила своему другу, он быстро выкупил TGV билеты и выслал подтверждение. Только после этого ей дали визу.
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 07.05.2010, 16:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Моё мнение дело именно в таком кривом маршруте, ИМХО. Ну вот представьте визовый офицер видит чистые паспорта, если была бы куча виз то возможно и не возникло проблем, а так "ага за границей ни разу не были прилетают в Париж, а как вообще они в Канны попадут не зная языка, а тем более в первый раз туда едут, гостиница в Каннах, а вылет вообще в Ницце, странно это всё" вот и отказ, я просто представил логику визового офицера, возможный вариант...

классик (А.П. Чехов) давно писал

"Хотя по точному смыслу ст. 64, п. 1 Уст. о герб. сборе прошения о выдаче свидетельств о бедности не подлежат гербовому сбору, но, тем не менее, объявить вдове Вониной, что в неприлеплении ею шестидесятикопеечной марки я усматриваю не столько понимание духа законов, сколько желание действовать самовольно помимо указаний надлежащего начальства. Если действительно не нужна была бы марка, то отлепили бы мы ее сами, она же распоряжаться не может. Отказать".

Как-то так...
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 07.05.2010, 17:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеEvMorf пишет:
Моё мнение дело именно в таком кривом маршруте
Мне уже как-то высказывали на форуме мысль, что не нужно подавать лишних "бумажек". Имелся в виду маршрутный лист. Я же уяснила следующее - идеальный вариант, когда работник консульства не встречает в ваших доках НЕСТЫКОВОК, НЕПОНЯТНОСТЕЙ. Скорее всего ему не захочется в этом детально разбираться. и вероятность отказа резко увеличивается.

Для себя имею правило - при сложном маршруте (несколько видов транспорта, много гостиниц и т.п.) делать таблицу маршрута, где все четко стыкуется.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 07.05.2010, 17:29
Мэтр
 
Аватара для Kamilla
 
Дата рег-ции: 03.04.2010
Откуда: Luxembourg
Сообщения: 865
EvMorf, я тоже так же, как Вы, думаю по этому поводу.
__________________
Love is the thing when two people know everything about each other but they are still friends (c)
26.01.2002
02.04.2015
Kamilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 07.05.2010, 18:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеEvMorf пишет:
вот представьте визовый офицер видит чистые паспорта, если была бы куча виз то возможно и не возникло проблем, а так "ага за границей ни разу не были прилетают в Париж, а как вообще они в Канны попадут не зная языка, а тем более в первый раз туда едут, гостиница в Каннах, а вылет вообще в Ницце, странно это всё" вот и отказ, я просто представил логику визового офицера, возможный вариант...
ну это все уж Вы простите ( при всем уважение) БЛЯМ....БЛЯМ....
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 07.05.2010, 18:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
lipa1, А Вам то . что беспокоится о маршрутных листах...
если не ошибаюсь Вы теща гражданина ФР?
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 07.05.2010, 18:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для EvMorf
 
Дата рег-ции: 20.08.2009
Сообщения: 211
Отправить сообщение для  EvMorf с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
ну это все уж Вы простите ( при всем уважение) БЛЯМ....БЛЯМ....
Да ладно, это моё скромное мнение, возможно и ошибочное, я только предположил, о чём выше и указал
EvMorf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 07.05.2010, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А Вам то . что беспокоится о маршрутных листах...
если не ошибаюсь Вы теща гражданина ФР
немного опережаете события Визу мы как туристы получили недавно на три года, самостоятельно. Даже не стали пользоваться приглашением от дочери . Так что навыки общения с визовым центром и пр. нам еще пригодятся.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 07.05.2010, 19:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 29.07.2008
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 416
Посмотреть сообщениеsimple08 пишет:
А почему бесполезно?
Вы советуете подать повторно, а если снова отказ? Сколько раз можно пытаться?
Почему бесполезно - Славик уже ответил выше.

Теоретически, подавать на визу после отказа можно сколь угодно часто. Никаких правил (по крайней мере, доступных широкой публике) на этот счёт не существует. Консульство Франции ведь пока не выдаёт бумажек с объяснением отказа и рекомендацией о сроках повторной подачи. Поэтому и после повторного отказа (которого, я надеюсь, не будет) Вам никто не запрещает подавать на визу и в третий раз (вроде бы, у нас на форуме такие случаи описывали).
Единственное "но" в том, что при подаче документов на шенгенскую визу в консульство другой страны там могут попросту не принять документы, потребовав "закрыть" отказ (т.е. по сути получить французскую шенгенскую визу, в данном случае).
Alankov вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 07.05.2010, 23:35
Новосёл
 
Аватара для Invisible
 
Дата рег-ции: 31.01.2010
Сообщения: 6
не дали визу

Сегодня получила отказ в визе. В штампе ничего не стоит, только число сдачи документов и тип визы которую хотела получить.В визовом центре ничего не сказали.Стоит опять подать документы? Спросить неукого да ещё праздники ,а мне билеты менять надо.
Invisible вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
виза, отказ визы


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отказ в визе о-пэр smilyangel Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 507 07.07.2016 23:42
Отказ в визе С2 Anyuta Туристическая виза 70 17.06.2014 19:50
Как аннулировать отказ в визе? Студентка.ру Туристическая виза 9 04.04.2009 14:48
Странная надпись на визе. Помогите разобраться!!! Alba Административные и юридические вопросы 6 21.05.2007 21:21
Отказ маме в визе! twig Туристическая виза 106 05.05.2007 23:18


Часовой пояс GMT +2, время: 15:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX