Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.12.2007, 18:41
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Arrow Йога после родов

Может, не стоило отдельную тему открывать, но в общей, думаю, быстро затеряется.
Надумала опробовать йогу в качестве восстановления после родов. Йогой никогда не занималась, но тут мне показалось, что вполне подходящая техника - до rééducation du périnée ждать ещё больше месяца, да и вообще я не любитель активного спорта, а тут и движения мягкие плавные и направленность как раз нужная
Пошла рыскать по интернету - поняла, что жить надо в Канаде, там этого добра навалом. Во Франции гораздо меньше - нашла пару ассоциаций, а потом набрела на этот сайт: http://www.degasquet.com/index.php?o...=101&Itemid=38
Про основательницу слышала и видела по ТВ много интересного и решила попробовать. После рождественских каникул.
Интересно узнать, пробовал ли кто-то что-то аналогичное и какие впечатления.
А если кто захочет составить мне компанию - то вообще здорово!!
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.12.2007, 21:10
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Я йогой занималась во время cours de pr?paration ? l'accouchement, впечатления остались самые хорошие. Да йога это вообще самый замечательный вид спорта! Так что жедаю удачи!
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.12.2007, 22:55
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Boulogne, пробовала заниматься йогой задооолго до беременности. Самые прекрасные впечатления!
Во Франции уж больно цены кусаются, по крайней мере не сейчас, но обязательно хочу продолжить занятия
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 15.12.2007, 01:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
У меня приятельница занималась до родов и продолжает после родов (но после rééducation du périnée). Приятельница и ещё две её подруги скооперировались и занимаются индивидуально с преподователем на дому. Я не присоединилась (сынулю не с кем оставлять, надо тогда няньку искать).
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.12.2007, 19:42
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
спасибо за поддержку темы и идеи
А со мной никто не хочет после каникул походить? Там можно с масяками приходить, пока они не ползают ещё
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.12.2007, 23:23
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
А просто для общего развития не скажете, сколько это удовольствие стоит?
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.12.2007, 03:10
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
nevelena пишет:
А просто для общего развития не скажете, сколько это удовольствие стоит?
Там, куда я собралась - 20 Евро занятие, длится 1,15 ч. Абонемент брать не надо. Пришёл - заплатил, удобно
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 07.01.2008, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
повтор
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.01.2008, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Начинаю понимать, что моя затея несколько утопична - подгадать кормёжки так, чтобы удалось туда-обратно спокойно съездить и позаниматься, практически нереально
Другой вариант - чтобы преподаватель (учитель? тренер?) приходил на дом. Наверное, это будет проще мне, но вопрос теперь найти такого человека, чтобы специализимровался именно в после-родовой йоге. Никому не попадался такой? И сколько это должно стоить?
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.01.2008, 16:04
Бывалый
 
Аватара для mavie
 
Дата рег-ции: 20.09.2007
Откуда: swiss
Сообщения: 170
Занималась задолго до родов, через месяц после рождения малышки (КС) решила возобновить, но "нет и нет уму моему покоя" и терпения, даже кобра была очень болезненна, а уж про мой любимый мостик, т.е. колесо и говорить не хочется.
__________________
"Хочу безе и беру эклер..." М.Ц.
Charlotte aux Fraises
mavie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.01.2008, 16:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Занималась до родов, самостоятельно перед телевизором (купила DVD).
Возобновила только недавно, опять-таки сама. Но у меня курс обычной йоги, не специализированной на мамашках и бэбиках

Цитата:
но вопрос теперь найти такого человека, чтобы специализимровался именно в после-родовой йоге. Никому не попадался такой? И сколько это должно стоить?
Булонь, на сайте у этой же Гаске вроде есть списочек специалистов, обученных её методике. По регионам. Можно узнать, может, они и на дом ходят.
http://www.degasquet.com/index.php?o...d=99&Itemid=83
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.01.2008, 19:56
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
Boulogne, 20 евро за занятие это с каждого человека? Или делится на количество занимающихся. Я до родов занималась йогой. Очень нравилось. Паралелльно дома занималась. Это очень затягивает. Очень приятно видеть, как можно контролировать свое тело. К сожалению, одной не получается.
Во Франции в прошлом году ходила в Университете - но было совсем не то. Слишком просто. Очень бы хотелось продолжить... Но 20 евро - очень дорого.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.01.2008, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.826
Claire Flas, попробую... Все, кто в моём департаменте - далековато от Булони, но я позвоню, посмотрим. Наверное, kiné звонить смысла нет - они на дом не ездят, только sage-femmes?
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 07.01.2008, 23:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.11.2002
Откуда: Lille - St.Petersbourg - Harbin
Сообщения: 1.344
Да кто их знает, Boulogne, я бы позвонила всем, кто рядом со мной
Но с саж-фам, наверное, и правда больше шансов
__________________
Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит. Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.
Claire Flas вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 13.01.2008, 03:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Йога во время беременности

Будущие и настоящие мамочки, хотелось бы у вас попросить совета.

Я никогда не занималась спортом, но т.к. чувствую, что уже начинаю набирать вес в связи с 3-х месячной беременностью, то захотелось чем-то заняться. Решила остановить свой выбор на йоге. Так вот стоит ли ей начать заниматься во время беременности ?

Т.к. я немного ограничена в средствах, то я нашла дешёвые занятия йогой через ассоциацию, но там занятия для всех, то есть не специально для беременных. Можно ли мне туда ходить или я там наделаю упражнений, вредных для беременных ?

Я, конечно, задам вопрос врачу, но у меня с ним встреча только через 2 недели, а на занятия надо записываться уже сейчас.

Спасибо за любую помощь в решении вопроса
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 13.01.2008, 08:44
Мэтр
 
Аватара для sbaikal
 
Дата рег-ции: 27.09.2002
Откуда: Severobaikalsk
Сообщения: 2.151
Я знаю, что существует специальная йога для беременных, какие-то позы им нельзя делать, но это лучше спец расскажет, но дыхательные упр-ия-то вы можете делать.
__________________
Наташа
sbaikal вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 13.01.2008, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Oks2 пишет:
Я никогда не занималась спортом, но т.к. чувствую, что уже начинаю набирать вес в связи с 3-х месячной беременностью, то захотелось чем-то заняться. Решила остановить свой выбор на йоге. Так вот стоит ли ей начать заниматься во время беременности ?
Т.к. я немного ограничена в средствах, то я нашла дешёвые занятия йогой через ассоциацию, но там занятия для всех, то есть не специально для беременных. Можно ли мне туда ходить или я там наделаю упражнений, вредных для беременных ?
Не только можно,но и нужно! И дело тут нестолько в весе, сколько в правильной подготовке к самим родам (растяжении нужных мышц), вашему общему позитивному настрою и т.д.
Но лучше все-таки найти недорогие курсы для беременных. Вы где находитесь, кстати?
Навредить себе вы не сможете, вы же будете со специалистом заниматься, но эффективность не будет максимальной.
1)далеко не все упражнения будут вам посильны если вы раньше не занимались йогой;
2)вы не будете делать упражнений, которые особенно хороши именно для будущих мамочек.

На вашем сроке у вас еще куча времени, хотя это никогда не рано.

п.с.Зря вы надеетесь на врача, особенно если вы во Франции. Чем он вам тут может помочь? Скажет: записывайтесь, конечно, дело хорошее.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 13.01.2008, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.03.2004
Откуда: France, Epernon (28)
Сообщения: 1.155
Отправить сообщение для  touman с помощью ICQ
Oks2, все зависит от того, кто преподает, и сколько человек в группе.
я занималась в группе из 6 человек (максимум бывало до 8), и наш преподаватель адаптировала позы для одной из занимающихся - беременной дамы, которая прозанималась до самых родов.
но, наверное, не все преподаватели готовы это делать в условиях групповых занятий. попробуйте поговорить с тем, кто будет проводить занятия.
а вообще йога во время беременности - это очень здорово, очень расслабляет и помогает уменьшить нагрузку на многие зоны, страдающие во время беременности.
еще, кстати, очень хорошо походить (на пару-тройку сеансов) к остеопату, который работает с беременными - но это с 4 месяца.
touman вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 13.01.2008, 15:33
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
интересно, а какие асаны особенно полезны беременным?
Trinichka, вы упоминаете об этом, не сможете назвать такие асаны?
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 13.01.2008, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
Oks2, а Вы в каком регионе живете? я тоже уже все сайты просмотрела, чтобы найти что-нибудь для беременных. Как понимаю, есть много частных преподавателей, кот. домой даже готовы приходить, но и стоит это не мало .
Circeya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 13.01.2008, 17:04     Последний раз редактировалось Oks2; 13.01.2008 в 17:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Circeya, у меня схожая проблема. Я тоже из Парижа и живу на юге, а Вы? У Вас какой срок ?

Нашла дешёвые занятия только в 19-м районе, но мне туда ездить всё-таки далековато. Ну а вчера нашла ассоциацию, которая предлагает занятия в 7-м районе за бесплатно, надо заплатить только членский взнос.

Если найдёте что-то недорогое, то сообщите, пожалуйста. Я ещё ищу занятия aquagym , со след. недели пойду узнавать во всех близлежащий бассейнах, может повезёт.
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 13.01.2008, 17:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
Trinichka пишет:
Но лучше все-таки найти недорогие курсы для беременных. Вы где находитесь, кстати?
Навредить себе вы не сможете, вы же будете со специалистом заниматься, но эффективность не будет максимальной.
Я живу в Париже, но недорогих курсов специально для беременных я не нашла, кроме одних, которые находятся в совершенно противоположном конце города. Правда я искала пока только по Интернету, может быть надо куда-то обратиться.
Может быть Вы что-то знаете?
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 13.01.2008, 17:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.12.2007
Сообщения: 1.436
touman пишет:
попробуйте поговорить с тем, кто будет проводить занятия.
Это практически невозможно, т.к. сначала надо в ассоциацию записаться, а только потом я смогу попасть к преподавателю. В их секретариате мне такого рода информацию дать не могут - не компетентны.
Но и т.к. это - ассоциация, то там в группе будет народу предостаточно и даже больше, чем нужно. Не думаю, что там будет кто-то что-то для меня адаптировать. Поэтому учитывая всё это, я задаюсь вопросом такие занятия это лучше, чем ничего ? Или же это вред, поэтому лучше оставить эту идею ?
Oks2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 13.01.2008, 17:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
tigrena пишет:
интересно, а какие асаны особенно полезны беременным?
Триничка, вы упоминаете об этом, не сможете назвать такие асаны?
Ой, вы меня засмущали прямо, я ж не специалист. "Бабочка", она вообще базовая для беременных, можно делать несколько раз в день, "кошка" тоже очень хороша, а остальные я не знаю как называются, простите неграмотность.
Даю ссылку на интересный сайт, там асаны не расписаны, зато есть фото. Первые два это как раз "бабочка" и "кошка". Но большинство из них можно делать только тем, кто уже практиkoвал йoгу до беременности.
http://www.materinstvo.org/articles/yoga.php
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 13.01.2008, 17:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
Oks2 пишет:
такие занятия это лучше, чем ничего ? Или же это вред, поэтому лучше оставить эту идею ?
Однозначно лучше. Ну подумайте сами, как вы сможете себе навредитьесли заниматься с вами будет профессионал? Он же не садист какой-то.
Другое дело, что занятия не будут максимально эффективными, как я уже писала выше.
Если все упирается в финансы, я бы вам советовала походить в эту ассоциацию до 7-го месяца, а после 7-го раскошелиться на 5-6 занятий
для будущих мамочек.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 13.01.2008, 18:28
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Trinichka, бедная беременная на ваших картинках. И так нелегко ей, да ещё так выгибаться приходится
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 13.01.2008, 18:50
Мэтр
 
Аватара для Circeya
 
Дата рег-ции: 23.11.2007
Откуда: Moscou - Paris
Сообщения: 991
Отправить сообщение для  Circeya с помощью ICQ
Oks2, у меня 4й месяц беременности и я живу в 4 районе, так что 19-й район для меня тоже очень далеко. я тоже ищу только по интернету, т.к. спросить не у кого. если что-то найду, обязательно напишу, может объединимся .
aquagym - это тоже отлично. и я буду узнавать.
Circeya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 13.01.2008, 19:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
sonatina пишет:
Триничка, бедная беременная на ваших картинках. И так нелегко ей, да ещё так выгибаться приходится :цонфусед:
Эта тьотя практикует йoгу уже 100 лет и она совсем небедная.
Это так к слову.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 13.01.2008, 23:45
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
Trinichka, ага , тут без беременности не заставлю себя сделать, а с животом-то! В мотивации все дело
Сколько нужно организованности, чтоб думать о своем здоровье, а не об удовольствиях: покушать, ничего не делать, или сидеть за компьютером! Оффтоплю. Я кстати даже купила книгу на днях " Йога для ленивых" Кое-что делать в постели.
Oks2 я для вас ещё картинки нашла.
Может есть диск, " Йога для беременных"? Если есть для ленивых, то для беременных точно что-то будет. Посмотрите во Фнаке.
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 14.01.2008, 00:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 2.652
Отправить сообщение для Trinichka с помощью MSN
[QUOTE=sonatina В мотивации все дело
[/QUOTE]
Так отож. При беременности мотивация-то больше, поскольку результат конкретнее. Уж поверьте ленивой.
Trinichka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Восстановление после родов Arearea Здоровье, медицина и страховки 1770 25.07.2021 18:51
Восстановление фигуры после родов Irisse Здоровье, медицина и страховки 125 23.05.2011 23:13
Боли после родов Berta Здоровье, медицина и страховки 28 25.03.2006 17:30
Кинезиотерапия после родов Le Queshoy Здоровье, медицина и страховки 17 07.01.2006 15:54


Часовой пояс GMT +2, время: 10:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX