Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 31.07.2007, 10:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eugene Last
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Томск - Париж
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Eugene Last с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Last с помощью Yahoo
А у меня вот в данный момент вообще прикольная ситуация. Я вроде не кашу, и в то же время - кашу по полной программе!

Я в Москве. Прописки нет. Есть регистрация на год. Это мне стоило 650 рублей. С этой регистрацией, все окромя армии у меня получается легко! Я уже по сути забываю про нее... Потихоньку-помаленьку.

Хотя поскольку я ВОВСЕ НЕ мальчик с криминально-юношеским характером, я все же заявлюсь в воинский стол, как толька так сразу. Зачем? Закон обязывает. Проста я так думаю: нада пройти комиссию, ЧТОБЫ больше вопрос не стоял. И полный порядок. У меня кажется была гипертония... Не уверен. Поэтому нада проверять. Кому это нада? Мне прежде всего, потом им !!!

Если призыв, где искать будут, прописки нет... И кто меня вообще пропишет?!?! Мне что теперь прописаться, чтобы пойти служить в армию?!?! Придумайте еще хотя бы одну причину, тогда пропишусь, клянусь!
Eugene Last вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 14.09.2007, 12:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.02.2006
Сообщения: 44
Люди добрые! Скажите, если человек учится заграницей, могут ему по этому случаю выдать отсрочку в России, если он временно приехал на её территорию? (Если в России же учишься, отсрочку же дают? А чем обучение заграницей отличается?)
Заранее благодарю всех, кто не замедлит с ответом.
Inkvizitor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 14.09.2007, 13:18
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Inkvizitor, попробуйте зарегистрироваться и задать свой вопрос на этом сайте. Думаю, Вы получите наиболее достоверную информацию.
http://voenkomat.ru/
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 14.09.2007, 13:39
Дебютант
 
Аватара для kaie
 
Дата рег-ции: 01.09.2006
Откуда: Novosibirsk
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  kaie с помощью ICQ
Inkvizitor пишет:
Люди добрые! Скажите, если человек учится заграницей, могут ему по этому случаю выдать отсрочку в России, если он временно приехал на её территорию? (Если в России же учишься, отсрочку же дают? А чем обучение заграницей отличается?)
Заранее благодарю всех, кто не замедлит с ответом.
Не знаю про отсрочку, но когда заканчивается срок загранпаспорта - без военкомата поменять ПРОБЛЕМА. На самом деле можно просто позвонить в свой военкомат (или если вы уже за границей, попросить кого-нибудь из близких) и задать этот вопрос. Иногда в военкоматах на звонки отвечают вполне вменяемые люди, даже советы дают.
kaie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 14.09.2007, 13:56
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
В России отсрочку дают только тем, кто учится в ВУЗах с военной кафедрой. Как я понимаю, в Вашем случае ее нет. Так что, делайте выводы.
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 17.09.2007, 12:42
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Дорогой Inkvizitor, почитайте Закон о воинской обязанности и военной службе.
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
2. Право на получение отсрочки от призыва на военную службу имеют также граждане:
а) обучающиеся по очной форме обучения в государственных, муниципальных или имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) негосударственных образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального или высшего профессионального образования, - на время обучения.
Где у Вашего французского университета госаккредитация? Он для России значит не больше, чем какие-нибудь курсы кройки и шитья.
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 17.09.2007, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
augaminlalune пишет:
Где у Вашего французского университета госаккредитация? Он для России значит не больше, чем какие-нибудь курсы кройки и шитья.
Сильно Вы успокоили парня!
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 17.09.2007, 19:24
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
Aglaya, а разве это не правда (в данном контексте уж точно правда, а бывает, что и не только в вопросах армии так случается...)?
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 17.09.2007, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Aglaya
 
Дата рег-ции: 25.11.2006
Откуда: г. Москва
Сообщения: 1.084
Понятно, что правда, это так, злой юмор!
Aglaya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 17.09.2007, 21:54
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.144
Да уж, смех сквозь слёзы...
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 18.09.2007, 09:59
Мэтр
 
Аватара для augaminlalune
 
Дата рег-ции: 06.03.2006
Откуда: После многолетних путешествий - Париж
Сообщения: 853
Aglaya, лучше понервничать за компьютером во Франции, чем в казарме близ деревни Гадюкино...
augaminlalune вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 18.09.2007, 10:52
Мэтр
 
Аватара для le causaque
 
Дата рег-ции: 06.06.2006
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.312
"-Того не надобно. Пусть в армии послужит.
-Изрядно сказано, пускай его потужит!.."
(Эпиграф к "Капитанской дочке", автора не помню).
le causaque вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 18.09.2007, 17:03
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Я от армии не косил.Правда не особенно себе представлял себе чем я там буду заниматься.Представлялось все несколько в радужном цвете, примерно как игра "Зарница" только с проживанием в казарме и продолжительностью в два года.
Подьемы по тревоге, кроссы в противогазах,армейская пища и прочая экзотика.
В действительности было все иначе. Самоволки,пьянки,драки,наркотики и так далее и тому подобное и так далее : ) Но, в армии то по идее должны дать какое то понятие о том что на войне бывает. А там все на санаторий не будет похоже и какими бы гадкими : ) не были бы твои командиры и "коллеги" по службе все это цветочки по сравнению с тем что тебя может ждать в реальных условиях.
Другое дело что войной не пахнет и многим армия жизнь ломает, преподавателей музыкальных школ и воспитателй детских садов зачем натаскивать на злость ?
А во многих частях и для многих вся служба и выливается в обыкновенное натаскивание на злость.Как у собак
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 16.01.2008, 20:43     Последний раз редактировалось DNYJ; 16.01.2008 в 21:19..
Дебютант
 
Аватара для DNYJ
 
Дата рег-ции: 22.12.2007
Откуда: Долина Луары
Сообщения: 75
beltchonok пишет:
Ну а с девочками проблемка. Чай не в Израиле живем.



Зачем Российской армии раввины?
1(87) от 9 января 2008

Б. Лазар
В середине декабря решением Правительства РФ в Российской армии введен так называемый военный раввинат.
УЛЬТРАОРТОДОКСАЛЬНАЯ хасидская Федерация еврейских общин России (ФЕОР) тут же назначила первого «военного раввина» – гражданина Израиля Аарона Гуревича. Кстати, появлению первого раввина в Российской армии предшествовала встреча первого зампреда Правительства РФ Д. Медведева с руковод­ством ФЕОР и одним из двух главных раввинов России (по версии ФЕОР) Б. Лазаром. Говорят, что в Русской православной церкви (РПЦ) на это отреагировали критически. На сайте Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами тут же появилось интервью главного военного священника РПЦ отца Михаила (Васильева). Он жаловался на то, что в Израиле православные военнослужащие лишены возможности регулярно общаться со священниками. Более того, к ним будто бы регулярно приходят раввины и склоняют сделать обрезание, перейдя в иудаизм. Мол, раз в Израиле в армию не пускают православных священников, то и нам незачем пускать в армию раввинов.

Непонятно и то, зачем вообще в Российской армии нужен раввин, если там практически нет иудеев? В Московском военном округе провели сплошное анкетирование военнослужащих, и лишь 2 человека (!) назвали в качестве исповедуемой ими религии иудаизм. Что вполне похоже на правду: по переписи 2002 г. в РФ лишь 0,15% жителей являются евреями. А из их числа, по данным социо­лога В. Шапиро, лишь 27% считают себя иудеями (15% – христианами, еще 5% исповедуют другие религии, а остальные – нерелигиозные). Даже если распространить на 1,2-миллионную Российскую армию средние показатели страны, то в ней должно оказаться 400–500 иудеев. Если же учесть, что и евреев в армии крайне мало и во время опросов иудеями себя называли в основном евреи-пенсионеры (а они в армии отсутст­вуют), то на всю Российскую армию должно оказаться максимум 100 иудеев.

Впрочем, у хасидского раввина г-на Гуревича свой счет: он уже заявил, что надеется найти в Российской армии 40 тысяч иудеев! «Некоторые из солдат и офицеров еще не осознали своей принадлежности к еврейскому народу. Я пытаюсь помочь им почувст­вовать себя евреями», – заявил г-н Гуревич. Естественно, такие заявления вызывают вопросы у православных: чем израильский гражданин будет заниматься в Российской армии и как именно он найдет в ней столько иудеев, сколько ему хочется?

Говорят, недоволен даже сам Патриарх Алексий II. Он будто бы всегда с недоверием смотрел на подобного рода дела. По слухам, именно растущее недовольство православной церкви по заигрыванию властей с малозначимыми для России религиозными конфессиями и заставило Д. Медведева прийти на Рождественскую службу к Патриарху. Чтобы выразить ему свои самые добрые намерения.
DNYJ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 28.01.2008, 02:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.11.2006
Сообщения: 714
Ситуация невероятная, но в нашей семье почему то все отслужили в армии и безо всяких проблем. Двоюродный брат сам пришел в военкомат, не дождался повестки, оказлось дело его зaтеряли. Отслужил, ничего страшного не рассказывал, сказал, что били конечно по первости, но для него это как массаж, на гражданке от омоновцев больше получал. Сейчас остепенился, женился. В иститут без экзаменов взяли.
malevich вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 28.01.2008, 09:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Eugene Last
 
Дата рег-ции: 09.05.2006
Откуда: Томск - Париж
Сообщения: 304
Отправить сообщение для  Eugene Last с помощью ICQ Отправить сообщение для Eugene Last с помощью Yahoo
malevich пишет:
Ситуация невероятная, но в нашей семье почему то все отслужили в армии и безо всяких проблем. Двоюродный брат сам пришел в военкомат, не дождался повестки, оказлось дело его зaтеряли. Отслужил, ничего страшного не рассказывал, сказал, что били конечно по первости, но для него это как массаж, на гражданке от омоновцев больше получал. Сейчас остепенился, женился. В иститут без экзаменов взяли.
Маразм.
Eugene Last вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 28.01.2008, 11:27
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 775
Bozkurt,
В действительности было все иначе. Самоволки,пьянки,драки,наркотики и так далее и тому подобное и так далее
__________________________________________________ _-
Ну и на гражданке тоже самое.
Вик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 28.01.2008, 11:48
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Inkvizitor пишет:
Люди добрые! Скажите, если человек учится заграницей, могут ему по этому случаю выдать отсрочку в России, если он временно приехал на её территорию? (Если в России же учишься, отсрочку же дают? А чем обучение заграницей отличается?)
Заранее благодарю всех, кто не замедлит с ответом.
Не знаю , на сколько этот вопрос еще актуален для автора. Да, при учебе за границей в университете отсрочку на время учебы дают ( давали) совершенно легально, надо только, чтоб в справке из университета было указано что вы учитесь на дневной очной форме обучения. Отсрочка на два года.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 28.01.2008, 12:08     Последний раз редактировалось Дмитрий; 28.01.2008 в 12:22..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.04.2007
Сообщения: 186
Не знаю ни одного человека, кто бы вернулся из армии сломанным морально или физически. Наоборот, есть знакомые, которым служба в армии точно бы не помешала, а ума бы прибавила. Сам я не служил (зрение слабое), хотел пойти на флот, но не взяли. Правда, я не очень настаивал. И родители были против, а зря. Неправы те мамы, которые хотят своих сыночков держать всё время возле юбки.

Мой университетский товарищ попал в армию, когда не сдал сессию. Сначала пару месяцев бегал от милиции, а потом его мама договорилась с каким-то генералом, что он будет служить в Питере, и он сдался. Но в военкомат пришёл другой офицер и забрал парня под Воркуту, охранять зэков. А там на 20 км вокруг никого, и порядки в армейской части такие же, как на зоне. Общак, смотрящие и т.п., даже опущенные были (это призывники с Кавказа так развлекались). Моему другу повезло, т.к. он был там самый образованный (2 года универа как-никак), и его взяли работать в штаб, на непыльную должность. Иногда, конечно, приходилось бегать за водкой для старослужащих 20 км туда и обратно (всю ночь, по зимнему лесу). Так прослужил он один год, а потом перевели в Питер, и второй год уже служил спокойно. Так вот, он не жаловался никогда на службу под Воркутой, а наоборот, рассказывал интересные вещи. И после этой службы у него характер изменился в лучшую сторону.
Знаю также людей отслуживших в Чечне, никто из них не сломался, а только они стали серьёзнее относиться к жизни. Хотя, конечно, война - это зло.

augaminlalune пишет:
лучше понервничать за компьютером во Франции, чем в казарме близ деревни Гадюкино...
Кому как. Можно и за компьютером "с ума сойти", можно и в казарме человеком стать.

Я заметил, никто не спорит с тем, что армия нужна. И что свою Родину надо защищать. Профессиональная (т.е. наёмная) армия полезна только в тех странах, которые не собираются вести военные действия на своей территории. США, например. Или французский легион, который умеет только с голодными африканцами в колониях воевать. Моё мнение - России такой вариант не подходит.
Дмитрий вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 28.01.2008, 12:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для coolguy
 
Дата рег-ции: 31.08.2005
Сообщения: 271
Дмитрий пишет:
По первости, конечно, приходилось бегать за водкой для старослужащих 20 км туда и обратно (всю ночь, по зимнему лесу).
malevich пишет:
Отслужил, ничего страшного не рассказывал, сказал, что били конечно по первости
После этого остается только сказать спасибо родному университету.
coolguy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 28.01.2008, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Дмитрий пишет:
Или французский легион, который умеет только с голодными африканцами в колониях воевать. Моё мнение - России такой вариант не подходит.
А с кем собирается воевать российская армия?
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 28.01.2008, 12:24     Последний раз редактировалось Дмитрий; 28.01.2008 в 12:29..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.04.2007
Сообщения: 186
Sandy пишет:
А с кем собирается воевать российская армия?
С возможным противником, как говорится. А зачем она нужна, если воевать не собирается?

coolguy, "по первости" - это такое разговорное выражение. Но специально для Вас исправил.
Дмитрий вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 28.01.2008, 12:24
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Дмитрий пишет:
Не знаю ни одного человека, кто бы вернулся из армии сломанным морально или физически. Наоборот, есть знакомые, которым служба в армии точно бы не помешала, а ума бы прибавила. Сам я не служил (зрение слабое), хотел пойти на флот, но не взяли. Правда, я не очень настаивал. И родители были против, а зря. Неправы те мамы, которые хотят своих сыночков держать всё время возле юбки.

Мой университетский товарищ попал в армию, когда не сдал сессию. Сначала пару месяцев бегал от милиции, а потом его мама договорилась с каким-то генералом, что он будет служить в Питере, и он сдался. Но в военкомат пришёл другой офицер и забрал парня под Воркуту, охранять зэков. А там на 20 км вокруг никого, и порядки в армейской части такие же, как на зоне. Общак, смотрящие и т.п., даже опущенные были (это призывники с Кавказа так развлекались). Моему другу повезло, т.к. он был там самый образованный (2 года универа как-никак), и его взяли работать в штаб, на непыльную должность. По первости, конечно, приходилось бегать за водкой для старослужащих 20 км туда и обратно (всю ночь, по зимнему лесу). Так прослужил он один год, а потом перевели в Питер, и второй год уже служил спокойно. Так вот, он не жаловался никогда на службу под Воркутой, а наоборот, рассказывал интересные вещи. И после этой службы у него характер изменился в лучшую сторону.
Знаю также людей отслуживших в Чечне, никто из них не сломался, а только они стали серьёзнее относиться к жизни. Хотя, конечно, война - это зло.

Кому как. Можно и за компьютером "с ума сойти", можно и в казарме человеком стать.

Я заметил, никто не спорит с тем, что армия нужна. И что свою Родину надо защищать. Профессиональная (т.е. наёмная) армия полезна только в тех странах, которые не собираются вести военные действия на своей территории. США, например. Или французский легион, который умеет только с голодными африканцами в колониях воевать. Моё мнение - России такой вариант не подходит.


Срочная служба в большей мере обряд инициации чем какая то практическая польза для государства по части его защиты.
Вопрос нужен ли этот обряд если он калечит нежные души и тела части призывников ?
Лучше иметь профессиональную армию чем не иметь никакой.
А войсковые части сформированные из срочников это никакая армия.
Задачами которыми должны заниматься они вместо них занимаются спецподразделения.Что для спецподразделений совсем не по профилю.
Но на сегодня только у них как у бойцов так и командиров есть необходимый опыт и практика.
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 28.01.2008, 12:26
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Дмитрий пишет:
И что свою Родину надо защищать.
От кого? От зеков в Воркуте?. От чеченцев в их родной Чечне?. А мои однокласники родину защищали в Афгане. Не одного не знаю, кто не стал бы пить после Афгана.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 28.01.2008, 12:35     Последний раз редактировалось Дмитрий; 28.01.2008 в 12:38..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 30.04.2007
Сообщения: 186
варежка, а вы предлагаете выпустить зэков на свободу, отменить тюрьмы? Милицию отменить, армию? Отменить границы, всем сесть голышом на лужайке, курить травку и make love, not war?
От чеченцев скорее Москву надо защищать, а не саму Чечню. Конечно, война - не курорт, и воевавшим нужно время, чтобы адаптироваться к мирной жизни. Сначала они пьют, а потом приходят в норму. Я не призываю воевать. Но свою страну надо защищать на всякий случай.
Дмитрий вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 28.01.2008, 12:37
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Дмитрий пишет:
С возможным противником, как говорится. А зачем она нужна, если воевать не собирается?
Армия это наиболее мобильная,организованная,подготовленная,обученная и технически оснащенная часть общества
Инструмент государства . Им можно и картошку рыть и дачи генералам строить.
Но нерекомендуется.
Наверное лучше определиться сколько тебе этого инструмента надо чем иметь вместо армии кучу бесполезного народа хоть и почти даром, который надо каким то трудом обеспечить чтобы всякими глупостями не занимались
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 28.01.2008, 12:49     Последний раз редактировалось варежка; 28.01.2008 в 12:53..
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
Дмитрий пишет:
варежка, а вы предлагаете выпустить зэков на свободу, отменить тюрьмы? Милицию отменить, армию? Отменить границы, всем сесть голышом на лужайке, курить травку и make love, not war?
От чеченцев скорее Москву надо защищать, а не саму Чечню. Конечно, война - не курорт, и воевавшим нужно время, чтобы адаптироваться к мирной жизни. Сначала они пьют, а потом приходят в норму. Я не призываю воевать. Но свою страну надо защищать на всякий случай.
Не передергивайте, я ничего такого не предлагаю Зеков должны охранять наемкые кадры, как и во всем мире, и сами бегать ночью 20 км за водкой за свою зарплату, а мальчику полезнее будет в это время в университете учиться. Опыт ночных игр можно и в скаутах приобрести с меньшими потерями для психики. Страну, конечно защищать нужно, но на своей теретории, а не "в братских странах", как было с моими однокласниками в Афгане и с однокласниками мужа в Чехословакии. Кстати "в норму" после Афгана мало кто пришел, которым действительно убивать пришлось. Я согласна, "есть такая профессия- родину защищать", но именно профессия. Простите , больше не буду развивать эту тему, для меня она очень "больной вопрос", слава Богу, уже не очень актуальна.
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 28.01.2008, 12:53
Мэтр
 
Аватара для Вик
 
Дата рег-ции: 15.01.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 775
Bozkurt пишет:
Армия это наиболее мобильная,организованная,подготовленная,обученная и технически оснащенная часть общества
Инструмент государства
\
Так оно и есть. А никто не задумывался, почему США по всему миру базы имеют?
Вик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 28.01.2008, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Дмитрий пишет:
Конечно, война - не курорт, и воевавшим нужно время, чтобы адаптироваться к мирной жизни. Сначала они пьют, а потом приходят в норму
Дело не в курорте. Дело в элементарной психологической неготовности и отсутствии профессиональной подготовки как у солдат так и у командиров регулярной армии.

Попав в мясорубку через полгода учебки и закуришь и запьешь и колеса глотать начнешь когда сам полный профан в части теоретической и практической подготовки и командиры у тебя ничем не лучше и весь бардак который творится вокруг тебя организм ну ни как не принимает.
А вернешься домой то дома ждет такой же бардак, тупость и непрофессионализм и еще меньший порядок
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 28.01.2008, 12:56
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Вик пишет:
\
Так оно и есть. А никто не задумывался, почему США по всему миру базы имеют?
Не буду пытаться строить догадки.
Почему ?
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Два гражданства и российская армия boomslang Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 40 29.01.2015 16:58
Российская армия для того, кто уже служил на территории Франции Лягушонок Административные и юридические вопросы 4 25.01.2015 01:40
Работа во Франции, армия, загранпаспорт kin-kong Административные и юридические вопросы 6 10.03.2010 15:54
Учёба во Франции/армия в России Pase4 Учеба во Франции 1 31.08.2009 15:49
Cаркози и армия: взаимная нелюбовь Boris Новости из Франции 0 15.07.2008 15:32


Часовой пояс GMT +2, время: 15:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX