Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 20.04.2003, 11:43
Дебютант
 
Аватара для Madame
 
Дата рег-ции: 16.03.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 39
для R2D2. Мда... А я тут на днях как-то слышала по-радио что разговор шёл "наверху" чтобы, мол, отделаться от доллара....Точно помню...Один какой-то влиятельный выступал...
Madame вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 20.04.2003, 11:53
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Madame, исходя из моего опыта могу посоветовать обязательно брать немного наличных, т.к. бзики у карт в России случаются довольно часто, причем совершенно безосновательно (при снятии денег, при платеже).
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 20.04.2003, 13:02
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Madame До самого последнего времени купить евро в Москве был большой проблемой - циферки обычно над обменниками висят, а в наличии денег нет. Плюс, обычный выбор - купюры по 100 и 500 евро, которые немного неудобны для мелких расходов в Европе

Насчет отказа от долларовой наличности я не уверен, но вот прайс-листы многие конторы уже в евро делают.

Если будете наличные евро на рубли менять, старайтесь делать это в отделениях банков, а не уличных обменниках - курс покупки наверняка выгодней будет.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 20.04.2003, 13:07
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
nel Бзики возникают из-за проблем со связью, когда авторизация по карточке пройти не успевает. Лекарство от этого простое: чем крупнее ваш банк, тем больше вероятность успешной авторизации. Также у меня на это случай в кармане всегда несколько карточек разных платежных систем и разных банков.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 20.04.2003, 13:17
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
Также у меня на это случай в кармане всегда несколько карточек разных платежных систем и разных банков.
Решила именно этим способом :-) Но наличности все равно имею хоть сотню в запасе - на пожарный случай.
А насчет авторизаций у меня был замечательный случай, когда в Альфабанке снимала деньги, три раза расчетный центр давал авторизацию, а в Альфабанке получали якобы отказ. В результате карту мне заблокировали, и пришлось потратить день на ее разблокирование (не говоря уже о затратах на тел. переговоры). Причина же была в непрофессиональности работника банка..
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 20.04.2003, 14:08
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
nel это в кассе было? Думаю, что проще железным автоматом пользоваться. К тому же, за возможность общения с тетенькой в окошке обычно дополнительные деньги берут.
__________________
Paul
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 20.04.2003, 16:23
Дебютант
 
Аватара для Madame
 
Дата рег-ции: 16.03.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 39
Для nel и всем.
Всякие сбои с карточками могут случиться не только в России.
Пару лет назад у меня такая драма возникла во время поездки в Тайланд (только наличка и выручила)
Накануне поездки пошла я в банк получать свою новую карточку Виза.
Ну всё врроде путём, карта новенькая, блестит. К банку полное доверие и вообще...
Прилетаем в Тайланд, на третий день нашего путешествия иду в какой-то магазин за покупками, даю свою Визу. Девица за прилавком мне говорит - "У вас просроченная карта".
Я: Не может быть, я её только что получила.
Девица показывает мне дату на карточке - действительно дата просрочена по отношению к моменту
Оказывается, по какой-то там невероятной ошибке Банк выдал мне новую карточку но с неправильно отпечатанной датой.
Карта-то была действительна, просто дата неправильная. Но попробуй ты поясни это тайландцам, им мои аргументы были по фигу.
Только наличные меня и выручили, иначе была бы полная катастрофа.
По возвращению, написала жалобу в банк - получила извинения. И всё.
Так что, карточка, оно дело такое....
Madame вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 20.04.2003, 16:39
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Цитата:
nel это в кассе было? Думаю, что проще железным автоматом пользоваться. К тому же, за возможность общения с тетенькой в окошке обычно дополнительные деньги берут
Да, я просто мумму снимала крупную и не хотелось несколько раз платить комиссионные (автомат ближайший выдавал только 3000 рублей за раз - слезы :-)

А об ошибках банка - так они частыю Что говорить о банке, если я тут недавно делала страховые карты (медстраховка) для дочери и мужа, они умудрились, имя полностью правильные и разборчивые данные, сначала моего мужа облагородить фамилией Цветова (и операцию по смене пола делать не надо :-), а потом моей дочери присвоить другую фамилию :-) После моего звонка мне вежливо сказали, что они подумали, что я случайно ошиблась, заполняя досье :-))))))) Не анекдот? :-)
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Есть ли в Париже кофейни типа "Идеальной чашки" в Питере или "Шоколадницы" в Москве? mychonok Секреты хорошей кухни 31 04.01.2011 00:43
Кредитная карточка Виза, и как меня с ней "нагрели" в Питере Aleksandra Вопросы и ответы туристов 51 21.02.2010 13:47
"Виза невесты" и виза "После регистрации брака" - это одно и тоже? NadiaZ Административные и юридические вопросы 3 24.07.2007 13:26
Отели "Fortuna", "Avenir", "Le faubourg","Marena" carry Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 4 05.05.2007 22:11
Кто брал "визу невесты" в Питере? (плюс еще вопрос...) Female Jack Russell Административные и юридические вопросы 4 12.09.2004 12:47


Часовой пояс GMT +2, время: 21:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX