Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Жилье во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 29.11.2005, 19:22
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Помогите решить задачку по квартирному вопросу

Ситуация, собственно, такая: мы с мужем уже давно ищем квартиру для покупки. С пригородом определились сразу, один раз туда съездив: нашли пригород Парижа нашей мечты. Потом встала задача найти жилье, а бюджет у нас ограниченный, две комнаты, не больше. И тут нам в одном агенстве предлагают первый этаж частного дома+большой сад , цена даже ниже, чем за квартиру...Мы сразу кинулись смотреть-и теперь все в раздумьях и сомнениях. Квартира маленькая, да, но: сад, полностью изолированный, свобода, короче! Плюс всю площадь квартиры внизу занимает sous-sol. То есть даже если мы перетащим туда все наши нехитрые "пожитки", они не займут и четвертой части помещения... Сам агент нам подкинул идею сделать там еще одну большую комнату а наверх провести лестницу (из sous-sol в сад выходит дверь, можно будет там сделать porte-fenetre,+одно маленькое окошко, которое можно расширить). Вот мы теперь и мучаемся: стоит ли начинать все эту заварушку? С одной стороны меня притягивает мысль о том, что для нашего будущего ребенка сад-это здорово, да и для нас тоже, впрочем (мы о саде даже не мечтали пока), и с другой стороны: все эти работы, нервотрепка, тем более, что мы в этом совсем ничего не понимаем, даже понятия не имеем, сколько стоят эти работы. К тому же муж не особенно увлекается всякого рода bricolages, равно как и я садом никогда не занималась...

Вот и советуемся теперь с людьми, муж по своим источникам, а я-по своим Дорогие форумчане, может, кто-то из вас уже переделывал sous-sol в жилое помещение, расскажите о результатах, сколько, хотя бы приблизительно, это может стоить? И вообще, что вы думаете по поводу нашей ситуации? Стоит ли начинать? Я, конечно, понимаю, что это нам решать, но было бы интересно узнать Ваше мнение
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 29.11.2005, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
rossignol, я не знаю сколько это может стоить, но была один раз в таком перестроенном домике у знакомых в Германии (точно так же переделали такой вот подвальчик, имеющий свой выход в сад, в жилую площадь) - результат был очень хорош, всё получилось удобно и практично. Но случай случаю рознь.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 29.11.2005, 19:57
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Veronique, спасибо за быстрый ответ Надо сказать, что то, что мы рисуем в воображении, тоже имеет очень привлекательный вид Я, правда, еще такого ни у кого не видела, но уже бодрит мысль о том, что все-таки есть люди, у которых остались положительные впечатления

Кстати, еще один маленький вопрос: дело в том, что у дома безобразный фасад Не знаю, как люди наверху ничего не предприняли, но я сказала сразу: если мы его купим, первое, что надо сделать-покрасить, возможно обложить камешками. А муж сразу охладил мой пыл, сказав, что если соседи сверху против и не захотят вложить свою лепту, придется от этой идеи отказаться... Неужели это правда?
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 29.11.2005, 20:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
rossignol, конечно на Ваш вопрос сложно отвечать заочно так сказать, не представляя ни размеров ни состояния помещения о котром речь идёт. Но есть важные моменты о которых я и хочу Вам рассказать. Во-первых весь вопрос в цене за которую Вам предлагают купить этот домик, достаточно ли она невысокая чтоб ещё подразумевать впоследствии бюджет на переоборудование подвала. Далее, если Ваш супруг в принципе не любит сам чего-то мастерить-красить-клеить тогда примите во внимание, что во Франции стоимость работ зачастую превышает стоимость стройматериалов, вот и вся арифметика. А самое дельное это пригласить представителя фирмы, занимающейся ремонтами и запросить примерную смету, очень часто фирмы делают это бесплатно, только не говорите, что это помещение Вы даже ещё не решили покупать, а, что точно покупаете, но сразу хотите знать общую сумму какую надо запрашивать в банке на покупку и обустройство помещения. Удачи!
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 29.11.2005, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
ДА, да, как правильно было подмечено выценить будушие работы можно совершенно бесплато!
Могу кстати предоставит свои услуги. Но для того, чтобы я мог посчитать стоимость будуших работ, нужно максимум информации, идеальныи вариант, ето увидеть своими глазами.
Насчет фасада: нужно естественно согласовать с соседями, да и с мериеи тоже. Зачастую сушествуют стандарты, от которых нужно отталкиваться. Например, в одном пригороде Парижа, в котором недавно делали фасад одного дома, не смотря на то, что сам фасад был в глубине сада, оказалось, что мериеи выбраны несколько цветов краски, которые разрешаються использовать, а иные цвета нельзя. Такие вот дела.

Когда будете настроены более-менее конкретно к деиствию, свяжитесь со мнои, если хотите, номер аськи есть в инфо на форуме.
Удачи в Ваших начинаниях
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 29.11.2005, 20:34
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
tisha пишет:
достаточно ли она невысокая чтоб ещё подразумевать впоследствии бюджет на переоборудование подвала
Она действительно не высокая, цена, причем мы думаем, что в будущем, при продаже, мы сможем накинуть одну комнату, что очень важно (если осилим обустройство подвала

tisha пишет:
А самое дельное это пригласить представителя фирмы, занимающейся ремонтами и запросить примерную смету, очень часто фирмы делают это бесплатно
Спасибо за идею, мы поедем в субботу еще раз смотреть, наверное, так и сделаем: пригласим специалиста для консультации, так как весь вопрос в цене за обустройство. Но, учитывая стоимость квартиры (плюс совершенно смехотворную годовую оплату за коммунальные услуги, которые почти в девять! раз меньше, чем то, что мы платим за съемную квартиру в настоящий момент) я думаю, что есть вероятность вложиться в благоразумную для нас сумму

Veronique, cкажите, а вот в том доме в Германии, где они тоже оборудовали sous-sol, там внизу не сыро?
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 29.11.2005, 20:41
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Кландестанчик пишет:
Когда будете настроены более-менее конкретно к деиствию, свяжитесь со мнои, если хотите, номер аськи есть в инфо на форуме.
Спасибо Вам большое, я обязательно посоветуюсь с мужем и с Вами свяжусь

А насчет фасада...ох, да знаете, мне совершенно не важно, какого цвета, хоть оранжевого, только бы не это безобразие Мне тоже сказали, что решение принимается в мерии. Мы и туда собираемся в субботу заскочить.

Скажите, а дорого обложить фасад камешками? (на той улице все дома такие, навряд ли разрешат красить). Я где-то краем уха слышала, что это называется pierres décoratives
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.11.2005, 01:03
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
rossignol пишет:
Veronique, cкажите, а вот в том доме в Германии, где они тоже оборудовали sous-sol, там внизу не сыро?
я там летом была и всё было нормально. Но не знаю как там при дождливой погоде.
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.11.2005, 14:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Сырости не будет, если хорошо изолировать, и предусмотреть вентиляцию. Но будет прохладно в етои комнате, летом ето будет плюс.

Можно и "камешками" фасад-то, но цена очень сильно зависит от состояния актуального фасада. Если не большои секрет, то можно поинтересоваться, в какои местности находиться Ваша находка?
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.11.2005, 18:23
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Кландестанчик пишет:
Если не большои секрет, то можно поинтересоваться, в какои местности находиться Ваша находка?
В Poissy, замечательный городок
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.11.2005, 19:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Да, согласен с Вами, вообше 78 департамент мне очень нравиться.
Чувствуешь, что находишься деиствительно во Франции, чего не скажешь о других местах в околицах Парижа. ;-)
Кстати мы много работаем там в окрестностях, сеичас например имеем строики в St.Germain en Laye, Marly Le Roi, St. Nom La Breteche, Versailles, Buc.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.11.2005, 19:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Я и себе присматриваю что-то в тех местах. Но ишу или свободныи участок, или полные развалины. Неспешно так...
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.11.2005, 19:46
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Кландестанчик пишет:
Да, согласен с Вами, вообше 78 департамент мне очень нравиться.
Мы вот тоже на нем остановились, но там тоже не все города понравились... Есть такие тихие резиденции, в субботу вечером на центральной площади тишина, ни души Нам там по-молодости будет скучновато, конечно А вот Poissy сразу понравился: чисто, уютно, много молодежи, оживленный центр, кинотеатры, бары, ресто, рынок у них такой огромный-то что надо, вообщем И главное-лес вокруг, дышится свободно.

В эту субботу у нас будет решающий марш-бросок в Poissy, и если хозяева принимают наши условия-берем Я с Вами обязательно свяжусь на выходных, мужу очень понравилась идея сделать приблизительную смету, ну а там и до работ будет недалеко
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.11.2005, 19:49
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Кландестанчик пишет:
Я и себе присматриваю что-то в тех местах. Но ишу или свободныи участок, или полные развалины.
Кстати, раз Вы тоже присматриваете себе недвижимость: я тут в последнее время часто слышу о том, что в данном секторе в настоящий момент что-то вроде кризиса, и профессионалы настоятельно советуют не покупать, так как якобы в будущем цены будут значительно падать...
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 30.11.2005, 20:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Не верю я в то, что в том департаменте цены будут падать.
Ну не верю, и все. Может я и ошибаюсь, но мое мнение таково: последнее время есть теденция к "опаршививанию" парижских пригородов, и многие, кто в силу своеи культуры и воспитания хотят жить в чистоте и культуре, и имеют возможность финансовую, будут постепенно перебираться в 78 департамент. Получаеться вроде как гетто для чистоплотных. :-))) У меня уже есть несколько знакомых, которые из 93 пербрались в 78. Да и из Парижа многие желали бы туда. Поетому спрос будет, а если будет спрос, то и цены будут держаться. А кто пожил там уже некоторое время, того ни за какие пряники не выманишь ни в Париж, ни в другие пригороды. Поетому, я думаю цены там не опустяться в ближаишем будушем, а может наоборот даже.
Повторю, ето личное мое мнение, и я конечно же могу ошибаться.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 30.11.2005, 20:30     Последний раз редактировалось Marinush; 30.11.2005 в 20:41..
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
rossignol пишет:
Veronique, cкажите, а вот в том доме в Германии, где они тоже оборудовали sous-sol, там внизу не сыро?
rossignol, поделюсь своим опытом. Мы сейчас живем в родительском доме мужа это 52 департамент, то есть погода почти как в Париже, ну может немного похолоднее. Так вот, рассказываю мои ощущения про дом. Если сравнить с нашими привычными квартирам с обычным центральным отоплением зимой, то я здесь жутко мерзну. Может я такая мерзлячка, они все понять не могут, как я жила до этого в России. В доме на ред-шоссе пол выложен плиткой, ковров нет, поэтому я постоянно в 2-х теплых носках и утепленных тапочках, извините за подробность. Камень есть камень, хотя вроде изолирован дом.

Далее, в су-соль у нас техническое помещение и бывшая детская мужа с его братом. По дому электро обогреватели, НО, я мерзну, в детской тоже электрообогреватель, но туда хожу раз в неделю, там как складская комната теперь, а вот рядом мы оборудовали себе спортивную комнату, но так как там нет обогревателя, то обогреваем (если я танцую или муж мышцы качает) обогревателем, типа "ветерок", когда дует теплым воздухом. Но жить там однозначно нельзя. Это же под землей. Но может это мои личные впечатления, может можно утеплить и изолировать все и обуютить, потому что с другой стороны сад это супер, я вот все лето копалась в огороде, о котором мечтала всю жизнь, так как дачи не было.

Земля это супер. Для детей особенно... Братья в футбол гоняли на участке, 8 лет назад выкопали прудик и сейчас там рыбки-карпики мы их кормим хлебом.

Поэтому для меня мечта теперь однозначно наше жилье иметь в доме, но как же все дорого. Так что как Кландестанчик будем землю подыскивать и ждать обвала цен.
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 30.11.2005, 20:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Маринушь конечно, пол,выложенныи плиткои будет всегда холодным... НО!!! если сделат обогрев встроенныи в пол, то тогда он будет приятно тепленькии! Етот обогрев может быть и електрическим, и жидкостным ("центральным", как Вы говорите). Правда, мо личному опыту могу сказать, что воздух тогда в помешении станвиться сухим. Не очень сильно, конечно, но по ночам лучше иметь бутылку с водои возле кровати, пить охота, когда закрыты окна :-)).
У ВАс холодно в подвальчике наверное изьза того, что он не изолирован, тепло все уходит в стены и пол.... при хорошеи изоляции будет тепло, но, чтобы такая комната могла быть полностью "жилои", то обязательно нужна вентиляция.
Кстати, если у вас електрическии обогрев, то тогда я не понимаю, почему Вы мерзнете в доме... достаточно включить его немного сильнее, и все. А если уже на "максимуме" работает, до докупить пару радиаторов, или поменять сушествуюшие на более мошьную модел. А если Вы економите на електричестве, то ето другои вопрос. Тогда надо изолороваться! :-)))
Окна с термическои изоляциеи, и всякое такое.
Я видел как-то у людеи спальню в подвале. Ничего, они были довольны. Не первыи год уже.

Маринушь, будем ждать обвала цен, но к сожалению, наверное придеться нам с Вами ждать долго, видя ситуацию....
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 30.11.2005, 20:52
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Кландестанчик пишет:
будем ждать обвала цен, но к сожалению, наверное придеться нам с Вами ждать долго, видя ситуацию....
О какой ситуации речь? А то мы тоже ждем этого самого обвала.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 30.11.2005, 20:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Просто я слышал прогнозы о понижении цен на рынке недвижимости в специальных изданиях еше 4-5 лет назад, и с того времени только подорожало. В Англии дорожает сильно, англичане скупают недвижимость в Нормандии, Бретани, да и не только, так, как дешевле загородныи дом иметь здесь теперь....
Спрос большои. Миграция народу все больше в нашу сторону. Мало уезжает, все больше приезжают. Я конечно не специалисть по прогнозам, но мне кажеться, что етого самого обвала в скором будушем не видать. Разве что в "неблагополучных пригородах"... да и то, слабо вериться.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 30.11.2005, 21:16
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Кландестанчик, мы тоже думаем, что в 78 цены падать не будут, поэтому решили не ждать мифических крахов цен и так далее. Тем более, что там еще можно найти квартиру по разумной цене, и то уже не везде. Мы решили, что, останавливая выбор на Poissy, надо покупать, пока там не цены не подскочили до уровня Maison Laffitte или Saint-Cloud...
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 30.11.2005, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
rossignol, такая тема для меня больная про жилье Скажи, а сколько от этого Пуасси до центра Парижа?...пойду щас еще сайт "pap" посмотрю...
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 30.11.2005, 22:13     Последний раз редактировалось Marinush; 30.11.2005 в 22:20..
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Кландестанчик пишет:
Маринушь конечно, пол,выложенныи плиткои будет всегда холодным... НО!!! если сделат обогрев встроенныи в пол, то тогда он будет приятно тепленькии! Етот обогрев может быть и електрическим, и жидкостным ("центральным", как Вы говорите)....
Маринушь, будем ждать обвала цен, но к сожалению, наверное придеться нам с Вами ждать долго, видя ситуацию....
Спасибо за подробный научный ответ, Кландестанчик. Теплым полом меня не удивишь, у меня в Москве под плиткой в ванной лежит электропол "Деви". Это мы проходили. А здесь электричество не дешевое и я пока не встречала подогреваемые полы во Франции.
Но ведь тепло идет вверх, и как бы я не влючала сильно обогреватель он пол мне не подогревает к сожалению.

Я даже сегодня взяла книгу в библиотеке по изоляции, с картинками, с примерами. Вот например, в доме в ванной комнате ванная металлическая (звенить при постукивании), тонкая, все тепло тут же отдает, какой бы горечей водой я не заполняла ее. Все равно холодит под спиной. Думаю, если я под ванную, отвинтив декоративную панель, положу изолянтов: стекловату или полистирен. Изменит ли это что-то... Непонятно... теоретически должно, но я не специалист, как Вы Кландестанчик.

А насчет цен, как человек с экономическим образованием, вынуждена признать существование законов рынка, и всегда "мыльный пузырь" лопался. Потому что насытится спрос и тогда предложение подешевеет. Ждемс... Должно должно случиться, не миновать!

Дождемся, Кландестанчик, будет и на нашей улице праздник, вот я уже для своего будущего дома строителей на форуме нашла. Ой, спасибо в очередной раз форуму, что бы без него делали!?
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 30.11.2005, 22:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Есть подограваемые полы во Франции, есть. :-)
Причем, как Вы правильно подметили, електричество дорогое, но никто не мешает сделать етот обогрев жидкостным. Просто вместо радиаторов вода идет по трубам проложенным в полу. В моем прошлом жилише именно так и было, и поверьте, что пол был очень теплыи; по плитке ходил босиком даже зимои. Кроме пола больше никакого обогреава не было, и тепло было очень , зимои оставлял окно приоткрытое ночью в салон е... для свежего воздуха.
Насчет ваннои, не знаю, не пробывал на практике. Теоретически возможно немного уменьшить теплоотдачу, но ваша изоляция должна тогда плотно прилегать к ваннои. Полистирен не подоидет, так, как будет плохо прилегать, стекловату можете попробывать, дорого не будет стоить.(расскажите потом, как получилось ;-)) Если хотите теплую ванную, то лучшии вариант - акрил. Вроде пластмассы. Сеичас довольно неплохого качества делают. Нагревается моментально практически.
Не возможно не согласиться с законами рынка, но я как раз к тому и вел, что по моему мнению мы еше далеко находимся от момента насышения. В провинции не знаю, а вот в Париже и околицах, ето точно.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 30.11.2005, 23:20
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.821
Marinush пишет:
в доме в ванной комнате ванная металлическая (звенить при постукивании), тонкая, все тепло тут же отдает, какой бы горечей водой я не заполняла ее. Все равно холодит под спиной. Думаю, если я под ванную, отвинтив декоративную панель, положу изолянтов: стекловату или полистирен. Изменит ли это что-то... Непонятно...
Изменит, так как ваша проблема чисто психологическая (если только у вас под ваннои нет холодильника или ее дно не выходит на улицу).
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.12.2005, 00:36     Последний раз редактировалось Marinush; 01.12.2005 в 00:42..
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
Кландестанчик пишет:
Есть подограваемые полы во Франции, есть. :-)
Причем, как Вы правильно подметили, електричество дорогое, но никто не мешает сделать етот обогрев жидкостным. ...Не возможно не согласиться с законами рынка, но я как раз к тому и вел, что по моему мнению мы еше далеко находимся от момента насышения. В провинции не знаю, а вот в Париже и околицах, ето точно.
Да, конечно, есть, без сомнения, я же не все дома посещала. Интересуюсь вопросом, вот рассказывали родственники мужа про систему "гидротермического отопления" дома, года из глубины более 90 метров дом подобреватеся водой, то бишь недрами земными.

Слышала и обогрев домов на топливе, но не представляю, это нужно мазут иметь и самим себе кочегаром быть чтоли? Вот уже к одним строящимся знакомым должна пойти посмотреть именно такое отопление.

Акриловая ванная у меня в Москве осталась. А здесь я временно и пытаюсь исправить ситуацию малыми потерями. Спасибо за идею по плотному прилеганию стекловаты, попробуем приклеить. Если соберусь на эту авантюру, потом расскажу.

А вообще я верю, что на фоне высоких цен всегда найдется хороший вариант, например срочно продают. Я вот тоже думаю о земле со старым домом, которой можно превратить в уютное свое жилье. И вообще моя любимая передача Question maison по TV5 в субботу в 11 утра.

От души хочется пожелать rossignol, чтобы задуманное исполнилось и тогда останется только радоваться процессу ремонта, созданию жилья, как задумывалось и воплощается, потому что с современными материалами и техниками по-моему уже нет предела невозможному. А еще когда с профессионалами дело имеешь.
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.12.2005, 00:47
Мэтр
 
Аватара для Marinush
 
Дата рег-ции: 07.05.2005
Откуда: Москва - France 55, 13, 34
Сообщения: 1.023
EHOT, не флудите тему, пожалуйста, своими псевдомедицинскими познаниями, форум знает уже, что Вы просто неоспаримы... Здесь о ремонте речь. Не надо обсуждать чьи-то личные ощущения и ставить заочные диагнозы.
__________________
J'aime la France!
Marinush вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.12.2005, 01:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Насчетр мазута: смеялся от души!!!!!
Представил Вас (смотря на аватар), с ведрами мазута в руках.... :-))))
На самом деле технически ето похоже на газовое отопление, есть печь, туда подаеться мазут из цистерны, которая как правило или в подвале, или закопана в землю рядом с домом.
Для пользователя никакого видимого отличия. Включил "котел" и все работает автоматически. Мазут привозят цистернои и закачивают. Кстати много старых домов в центре Парижа до сих пор так отапливаються.
Конечно, невозможного сегодня нет или почти нет, но при большем полете фантазии надо имет большои кошелек. ВСе что новое и интересное стоит дорого.
А насчет профессионализма.... ето Вы мне льстите, или мне показалось??? ...а может не про меня вовсе речь??? :-)))))))) ....а лесть мы любим.... ето так приятно :-)))))))))))

ЕНОТ: если ето только психологическая проблема, тогда почему (извиняюсь) попка в пластиковои ванне не мерзнет, а в металлическои мерзнет????
Или присутствие пластика избавляет от психологических проблем?
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.12.2005, 01:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Да, про обогрев "геотермиеи": много слышал, но на практике к сожалению еше не приходилось сталкиваться. Интересно узнать реально, насколько ето еффективно, по идее должно быть дешево в использовании.
Есть еше возможность с солнечными батареями. Сеичас ето уже доступно, видел даже готовые комплекты в магазинах: батареи, чтоб на крышу монтировать, и баллон обычныи на 200 литров, которыи по идее должен от етих батареи работать. 2500€
Но слышал, что можно получить деньги единоразово за вроде как екологию.... вроде как при покупке авто електрического или гибрида.
У меня правда еше более интересная система есть: солнечные батареи, и аккумуляторы большие два, размером каждыи с холодильник. С такими аккумулйиаторами можно не только воду , но и освешение тоже иметь, или розетки в доме запитать. Но про еффективность не скажу, так, как все ето лежит мертвым грузом в гараже уже несколько лет. Все руки не доходят. Как говориться сапожник без сапог. :-)))))
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.12.2005, 01:10
Мэтр
 
Аватара для rossignol
 
Дата рег-ции: 20.02.2005
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.221
Stroka пишет:
rossignol, такая тема для меня больная про жилье Скажи, а сколько от этого Пуасси до центра Парижа?...пойду щас еще сайт "pap" посмотрю...
Туда идет линия SNCF и RER, я вроде смотрела, 17 минут на SNCF до Saint-Lazare, то есть совсем недолго! Поезда идут довольно часто. Ну а RER, наверное, дольше времени забирает, но он ведь и на Chatelet, и к Опере может сразу доставить.
Вообще, этот вопрос я сразу выяснила, так для меня он насущный (я ведь пока не "на колесах" В плане транспорта город обслуживается прекрасно.
rossignol вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.12.2005, 01:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.10.2005
Откуда: Paris, France
Сообщения: 2.772
Отправить сообщение для  Кландестанчик с помощью ICQ
Да, да если Вы работаете в Париже, то лучше обшественным транспортом добираться.
А13, А14 и Н13 утром в сторону Парижа, а вечером обратно загружены по самое немогу.
Но если не в часы "пик", то машине быстренько можно доехать.
Кландестанчик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите по вопросу смены прописки AlexSneg Административные и юридические вопросы 32 05.06.2012 21:48
Господа юристы, помогите решить "cas pratique" по гражданск.праву Suliko Учеба во Франции 1 02.01.2011 07:02
Решите мне математическую задачку Fouch Учеба во Франции 49 29.06.2008 20:31
Помогите решить задачу ANFISKA 08-33 Учеба во Франции 14 05.05.2008 23:53
По вопросу в Белоруссии помогите! Viki Вопросы и ответы туристов 6 25.02.2006 15:01


Часовой пояс GMT +2, время: 11:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX