Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 24.12.2017, 00:15
Мэтр
 
Аватара для Larisa_D
 
Дата рег-ции: 30.05.2006
Откуда: France
Сообщения: 2.349
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Larisa D,

Я читала, что наоборот при кесареве бОльшая вероятность кровотечения при отделении плаценты, так как самопроизвольно окситоцин не выделяется - тянут или провоцируют сокращения матки. Плюс поза на спине - более опасна с точки зрения кровотечения.
Ну, Вы умеете успокоить, я и так переживаю, а Вы такие комментарии даёте

Но многие женщины рожают с помощью кесарева и ничего, всё отлично проходит. Буду думать только о хорошем мне акушерка совсем другое говорила
Larisa_D вне форумов  
  #32
Старое 24.12.2017, 00:37
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Ну, Вы умеете успокоить, я и так переживаю, а Вы такие комментарии даёте

Но многие женщины рожают с помощью кесарева и ничего, всё отлично проходит. Буду думать только о хорошем мне акушерка совсем другое говорила
Правильно, не думайте о плохом. Если у вас других вариантов родов нет, то настраивайтесь только на все хорошее. У вас все пройдет хорошо, а риски есть всегда и везде, что с КС, что с ЕР, мы все одинаково ходим по лезвию, и никто никогда не гарантирует абсолютно ничего на 100%. Так что только скрестить пальцы и верить в себя и ребенка.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #33
Старое 24.12.2017, 00:58
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Ну, Вы умеете успокоить, я и так переживаю, а Вы такие комментарии даёте

Но многие женщины рожают с помощью кесарева и ничего, всё отлично проходит. Буду думать только о хорошем мне акушерка совсем другое говорила
Все будет хорошо! У вас плановая операция, таких врачи делают множество, опыт у них большой, все будет отлично. Лучше на хорошее настраиваться.
encrier вне форумов  
  #34
Старое 24.12.2017, 04:07
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Посмотреть сообщениеLarisa_D пишет:
Ну, Вы умеете успокоить, я и так переживаю, а Вы такие комментарии даёте

Но многие женщины рожают с помощью кесарева и ничего, всё отлично проходит. Буду думать только о хорошем мне акушерка совсем другое говорила
Ну, так Вы тоже напугали тех, кто собрался рожать естественным путём

У многих всё отлично проходит, но предугадать тут ничего нельзя. Единственное, должны сделать анализ на свертываемость крови и на содержание железа и, если эти показатели не в норме, принять более усиленные меры профилактики. Тем не менее, и с окситоцином когда плечики показались бывают случаи (жена шефа так оба раза кровила), так что, нулевого риска нет
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #35
Старое 24.12.2017, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Leila, sirniki, Lyanne, спасибо, девочки! Обязательно пойду на УЗИ, и к акушерке через неделю. Стараюсь себя беречь, надеюсь, что поднимется плацента. Неожиданно для меня это, все остальное у меня идеально.
Chattelet вне форумов  
  #36
Старое 24.12.2017, 13:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Lyanne
 
Дата рег-ции: 06.09.2012
Откуда: 35
Сообщения: 470
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Про железо ничего не сказала. Я сама спросила, нужно ли принимать - она выписала Тимоферол. Кто-нибудь принимал?
Я принимала с 7-го месяца и до родов. Мне он помог, к родам гемоглобин поднялся.
Lyanne вне форумов  
  #37
Старое 24.12.2017, 15:04     Последний раз редактировалось Chattelet; 24.12.2017 в 15:28..
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Ну раз мне Roudoudouce не отвечает, то сама нащла список, он стал совсем небольшим.

Девочки, кто с нами, записывайтесь. Campanule, напомните вашу дату, пжта.

KristinochKa - 26 января

Larisa_D - 5 февраля (1)
encrier - 19 февраля (1д)


vtimide - 2 апреля (1м)
Roudoudouce - 7 апреля (1д)
Fiesta -


Chattelet - 6 мaя (1д)
Chattelet вне форумов  
  #38
Старое 24.12.2017, 15:24
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Посмотреть сообщениеChattelet пишет:
Ну раз мне Roudoudouce не отвечает, то сама нащла список, он стал совсем небольшим.

Девочки, кто с нами, записывайтесь. Campanule, напомните вашу дату, пжта.

KristinochKa - 26 января

Larisa_D - 5 февраля (1)
encrier - 16 февраля (1)


vtimide - 2 апреля (1м)
Roudoudouce - 7 апреля (1д)
Fiesta -


Chattelet - 6 мaя (1д)
У меня девочка (много раз писала, но почему-то мне всегда это удаляют из списка ). ПДР 19 февраля сейчас ставят.
encrier вне форумов  
  #39
Старое 24.12.2017, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеencrier пишет:
У меня девочка (много раз писала, но почему-то мне всегда это удаляют из списка ). ПДР 19 февраля сейчас ставят.
encrier, простите меня, исправила!
Chattelet вне форумов  
  #40
Старое 24.12.2017, 15:31
Мэтр
 
Аватара для encrier
 
Дата рег-ции: 10.08.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 4.219
Chattelet, спасибо!
encrier вне форумов  
  #41
Старое 24.12.2017, 23:55
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Chattelet,

Извините, не успела найти список

А нельзя позвонить акушерке насчёт низкой плаценты? Может быть, она сможет раньше Вас принять?
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #42
Старое 25.12.2017, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Девочки, всех с рождеством! Все будет хорошо, все детки родятся здоровыми и роды пройдут лушим способом для каждой семьи!
sirniki вне форумов  
  #43
Старое 26.12.2017, 07:23
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Sirniki,

Спасибо! Здоровья, радости и благополучия Вамне и Вашим близким!
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #44
Старое 26.12.2017, 07:29
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Девочки, как вы справляетесь с проблемой дыхания ночью? Днём всё хорошо, но ночью просыпаюсь от ощущения нехватки воздуха и потом долго не могу заснуть. 2 ночи мучалась без сна, потом поняла, что в положении лёжа органы давят на диафрагму. Этой ночью спала полусидя: 3 подушки под спину и валик для беременных под коленки. Но всё равно под утро проснулась от той же проблемы. Плюс чувствую в этой позе у меня тянет спину (мышечная боль).

У меня подходит к концу 6-ой месяц. Такая штука третью ночь.

Было ли у вас такое и как вы справлялись? Может ли остеопат помочь или это теперь так до конца беременности?
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #45
Старое 26.12.2017, 14:24
Бывалый
 
Аватара для Alessia
 
Дата рег-ции: 06.07.2005
Откуда: 92
Сообщения: 164
Роудоудоуце, Вы на спине спите? При беременности рекомендуется спать на боку (видела даже где-то, что на левом боку), так как бэбик давит на органы. И еще; как Вы дышите? Через нос? при беременности его "пропускная способность" снижается.
Alessia вне форумов  
  #46
Старое 26.12.2017, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Allesia,

Стараюсь спать на левом боку, как нужно Но и так дышится не очень. А когда сплю полусидя, то на боку не получается. Дышу через нос, животом. А как же ещё? Через рот?
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #47
Старое 26.12.2017, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Девочки, как вы справляетесь с проблемой дыхания ночью? Днём всё хорошо, но ночью просыпаюсь от ощущения нехватки воздуха и потом долго не могу заснуть. 2 ночи мучалась без сна, потом поняла, что в положении лёжа органы давят на диафрагму. Этой ночью спала полусидя: 3 подушки под спину и валик для беременных под коленки. Но всё равно под утро проснулась от той же проблемы. Плюс чувствую в этой позе у меня тянет спину (мышечная боль).

У меня подходит к концу 6-ой месяц. Такая штука третью ночь.

Было ли у вас такое и как вы справлялись? Может ли остеопат помочь или это теперь так до конца беременности?
Спать на боку и особенно приоткрывать окно на ночь помогает. С определенного момента кислорода начинает не хватать, вы же его вдвоем потребляете.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #48
Старое 27.12.2017, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
sirniki, спасибо за тёплые пожелания в такой теме

Девочки, я вчера упала на улице , упала на колени и руки и потом немного на бок (так как тротуар был немного со склоном). Вроде живот не ударила, забила только коленки на синяки, но упала как-то сильно (нетонкие колготки на коленках порвались).
Болей в области живота нет, выделений нет, схваток вроде тоже (но я ещё не знаю что это именно такое и как их отличить).
Срок почти 4,5 месяца. Ребёнка начала чувствовать с неделю, и то не каждый день пока было.
После падения лежала и ждала движений ребёнка, что-то лёгкое вроде чувствовала, но меньше, чем были движения в первые разы.

Вопрос - нужно ли к врачу (УЗИ, шейку проверить, ещё что?)?
К моему врачу уже не попаду, мы уже не в Париже. По телефону он меня заверил, что на таком сроке опасности, как таковой нет.
Могу в скорую только съездить завтра.
Позвонила пока в скорую, они только спросили о резусе (у меня позитивный), а так тоже заверили, что раз удара в живот не было, опасности нет.

Но я все равно переживаю почему-то. Если бы ещё ребёнок уже активно двигался, можно было бы судить по движениям. Но он и до падения начал двигаться только несколько дней как, то есть, наверное, частота движений это не показатель в моем случае?
В скорую смогу сходить только в обычный местный роддом, там точно только интерны, поэтому все никак не решусь.
И да, что в скорой в моем случае могут / должны сделать?
Послушать сердечко, мониторинг, взять кровь?
По УЗИ могут увидеть состояние шейки или нужно обязательно делать touchée vaginale?
Мне как-то не по себе при беременности это делать с интерном, а потом ещё и с врачом в скорой (мне так делали однажды в скорой).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #49
Старое 27.12.2017, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Девочки, и ещё вопрос - когда ребёнок начинает двигаться, как часто он «должен» двигаться и когда именно?
У меня пока были движения только вечером, уже лёжа в кровати, но очень легкие такие. И один раз ночью более активные движения, когда я проснулась от кошмара во сне со слезами на глазах.
Должен ли ребёнок двигаться днём?
И обязательно ли каждый день?
Можно ли как-то активизировать его ? (и нужно ли?)
Я сегодня проснулась в 5 утра от переживаний наверное, больше на уснула, уговаривала уговаривала подвигаться, но без ответа как то.
Теперь на каждый колик или ещё что реагирую и переживаю, особеннл в свете этого падения
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #50
Старое 27.12.2017, 13:41
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Фиеста, не переживай, я думаю все нормально, все-таки ребенок там под защитой, плавает себе в водичке, как рыбка. Сьешь что-нибудь сладкого, шоколадку какую-нить, по идее должен прореагировать, хотя я не уверена, что это будет заметно на твоем сроке. Мне кажется, что срок еще очень маленький, чтобы движения были какими-то регулярными. Я, если не ошиваюсь, на этом сроке вообще особо ничего не чувствовавала особо.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #51
Старое 27.12.2017, 14:12
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.600
Fiesta, Не волнуйтесь, думаю, что все в порядке. Выделений водянистых не было, а в остальном малыш защищен. У меня постоянно кто-то из детей в живот утыкается со всего разбегу, либо малыш лежит так, что мне больно, и я его руками передвигаю, иногда довольно настойчиво.

Толчки ощущаются в первое время, действительно, нечастно, особенно, если у Вас плацента по передней стенке. Чаще в состоянии покоя и минут через 20 после еды. У меня от сладкого хорошо оживляется.

Для списка у меня срок на 29 апреля - 4ый ребенок.
__________________
Куплю прописи и рабочие тетради за 1 класс Школы России.
Campanule вне форумов  
  #52
Старое 27.12.2017, 14:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.202
Fiesta, на таком сроке можно раз в день чувствовать, и то не во вссех положениях, например, только лежа, обычно на сладкое малыши реагируют, попробуй съесть конфетку и посмотри. Но если плацента прикрепленна по передней стенке, то можно особо и не чувствовать, только ощущения плавающих рыбок, или бабочек в животе.
sirniki вне форумов  
  #53
Старое 27.12.2017, 18:43     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 27.12.2017 в 19:47..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Fiesta,

В моей памятке из роддома написано, что после падения нужно обратиться к врачу. Вы посмотрите по возможности, если получится пробиться к Вашему врачу. По обычному УЗИ шейку не посмотрят- это нужно или осмотр делать или эндовагинаиболее УЗИ. Главное, что нет выделений и болей - скорее всего, ничего страшного.

Про шевеления: у меня кроха оживляется вечером, когда ложусь. Также она активничает во время приёма пищи. Ну, и утром нас приветствует, но вяло В остальное время она спит. Правил никаких нет по этому поводу. Но вот что точно не рекомендуется, так это пытаться специально будить малыша. Хотя у меня иногда получается, что положу руку на голый живот - и моя малышка тут же мне отвечает.

На сеансе haptonomie нас, как раз, учат общаться с малышкой: меня - мыслями, так как жестами у меня уже изначально получается, папу - жестами.

Я начала чувствовать шевеления на 4-ом месяце. Но у меня плацента по задней стенке - поэтому отчетливее ощущаются движения. Сейчас конец 6-го месяца - пинки очень явные
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #54
Старое 27.12.2017, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Девочки,

Начала принимать железо и тут же начались газы, боли в кишечнике и запор. Аптекарь предупредила, что все препараты железа вызывают проблемы с пищеварением. Я спросила, есть ли что-то натуральное, вроде спирулины. Она ответила, что спирулину при беременности нельзя (никогда об этом не слышала!).

Прочитала в Интернете про флорадикс. Кто-нибудь пробовал? Можно ли этот препарат найти в аптеке?

И ещё, какие признаки анемии? Не поняла, есть ли она у меня. Акушерка посмотрела анализы, записала уровень гемоглобина в моей карточке, но ничего не сказала. Железо прописана уже после, когда я спросила, что у меня с результатами.
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #55
Старое 27.12.2017, 21:44
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Roudoudouce, я пила железо марки Solgar, попробуйте, оно не вызывает таких побочек.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #56
Старое 27.12.2017, 23:36     Последний раз редактировалось Roudoudouce; 28.12.2017 в 05:54..
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.167
Aliska,

Спасибо. А этот препарат можно найти в аптеке или его нужно заказывать в Интернете?
Roudoudouce сейчас на форумах  
  #57
Старое 28.12.2017, 09:49
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Про шевеления: у меня кроха оживляется вечером, когда ложусь. Также она активничает во время приёма пищи. Ну, и утром нас приветствует, но вяло
У меня тоже самое. А еще, когда сижу за компьютером или просто за столом, то тоже бешеные танцы.
Chattelet вне форумов  
  #58
Старое 28.12.2017, 09:52
Мэтр
 
Аватара для Chattelet
 
Дата рег-ции: 26.07.2013
Откуда: BY - 84- 82
Сообщения: 2.935
KristinochKa - 26 января

Larisa_D - 5 февраля (1)
encrier - 19 февраля (1д)


vtimide - 2 апреля (1м)
Roudoudouce - 7 апреля (1д)
Fiesta -
Campanule - 29 апреля (4)


Chattelet - 6 мaя (1д)
Chattelet вне форумов  
  #59
Старое 28.12.2017, 11:46
Мэтр
 
Аватара для aliska
 
Дата рег-ции: 15.08.2003
Сообщения: 4.805
Посмотреть сообщениеRoudoudouce пишет:
Спасибо. А этот препарат можно найти в аптеке или его нужно заказывать в Интернете?
я покупала в аптеке, мне его врач выписывал.
__________________
I am what I am
aliska вне форумов  
  #60
Старое 28.12.2017, 19:18     Последний раз редактировалось Fiesta; 28.12.2017 в 19:25..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Roudoudouce, мне прописали FERO-GRAD, этот препарат содержит железо и витамин С. У меня от него никакой побочки нет, все ок с транзитом.
Врач сказал, что этот препарат лучше тардифирона по эффекту. Назначение пить несколько месяцев.
К нему также прописал на один месяц витамин В12 и фольку, как я поняла что тоже для лучшей усвояемости железа в организме.
Фероград можно и без рецепта купить в аптеке.
За месяц принятия железо поднялось с 10 до 11 с чём-то.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 23 Larisa_D Здоровье, медицина и страховки 3079 22.12.2017 20:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 22 Gerra_ Здоровье, медицина и страховки 3017 25.06.2017 22:49
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 21 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2750 03.07.2016 13:45
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 20 Arianna Здоровье, медицина и страховки 2962 07.07.2015 23:44
Беременность: планируем, ждем, советуемся - 18 Бусинка74 Здоровье, медицина и страховки 2947 23.05.2014 13:53


Часовой пояс GMT +2, время: 16:00.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX