Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 23.04.2015, 00:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
Груша, Roupy об этом писала, что её муж предоставляет справку такую, так как на ПМЖ.
А можно по-конкретней - где эту справку брать и куда отсылать. Я вообще не в курсе. Может моя знакомая так и делает, я не знаю. Просто она (и ее мама) думают, что это Путин виноват. Я предположила, что может быть какие-то проблемы из-за банков, но скорее всего - нужна, видимо, эта справка. Она звонит в консульство России и вроде ей там грубо что-то отвечают. Я не знаю, видимо, консульство и не должно этим заниматься.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 23.04.2015, 01:47
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
А можно по-конкретней - где эту справку брать и куда отсылать. Я вообще не в курсе. Может моя знакомая так и делает, я не знаю. Просто она (и ее мама) думают, что это Путин виноват. Я предположила, что может быть какие-то проблемы из-за банков, но скорее всего - нужна, видимо, эта справка. Она звонит в консульство России и вроде ей там грубо что-то отвечают. Я не знаю, видимо, консульство и не должно этим заниматься.
а в Пенсионный фонд они не могут позвонить?)) Сейчас звонок что в Париж, что в Москву, что в деревню Гадюкино занимает несколько минут.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 23.04.2015, 07:51     Последний раз редактировалось Roupy; 23.04.2015 в 08:00..
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Груша, У всех на ПМЖ за границей, пенсия перестает поступать в декабре. После предоставления справки о нахождении в живых начисляют со всеми пересмотренными надбавками, если они и были. Справку надо брать в консульстве или в мэрии, тогда нужен апостола и перевод. Да, теперь можно приехать, явится в пенсионный фонд лично и они сами составляют " акт о нахождении в живых" , так это называется.
Консульство пенсиями сейчас вообще не занимается, а вот в российских пенсионных фондах все разьясняют очень вежливо. Я в эту нашу поездку вообще все подготовила, все, и пенсионный фонд и УФМС и где проприсывают все обзвонила заранее, все выяснила и где могла записалась по телефону. Все " бумажные дела " мы уладили с мужем за 2 дня. Еще два дня у меня ушло на обмен прав, и это с медкомиссией. Фантастика просто. никогда еще так быстро и главное вежливо и без нервотрепки мне не удавалось отделаться.
( Путин в остановке пенсии вашей подруге точно никаким боком )
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 23.04.2015, 08:41
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
А можно по-конкретней - где эту справку брать и куда отсылать. Я вообще не в курсе. Может моя знакомая так и делает, я не знаю. Просто она (и ее мама) думают, что это Путин виноват. Я предположила, что может быть какие-то проблемы из-за банков, но скорее всего - нужна, видимо, эта справка. Она звонит в консульство России и вроде ей там грубо что-то отвечают. Я не знаю, видимо, консульство и не должно этим заниматься.
Чуть что, сразу ПУтин виноват! Надо в конце декабря идти в консульство и брать справку о нахождении в живых и посылать заказным письмом в российский пенсионный отдел (уточните сами адрес).И так каждый год.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 23.04.2015, 11:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.613
Всем спасибо за ответы. Потому и обратилась сюда за информацией, что меня сразу атаковали вопросом - люблю ли я Путина? А они (знакомая и ее мама) не любят, потому что пенсию перестали получать. Но я засомневалась в прямой связи - Путин-пенсия. Теперь все ясно. Всю информацию передам. Всем еще раз спасибо.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 24.04.2015, 10:27     Последний раз редактировалось alfi; 24.04.2015 в 10:49..
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.787
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Надо в конце декабря идти в консульство и брать справку о нахождении в живых и посылать заказным письмом в российский пенсионный отдел (уточните сами адрес).И так каждый год.
в справке , насколько известна мне инфа , дата должна быть на 31 декабря
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 25.04.2015, 07:12
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
alfi, В справке информация на момент обращения. Но надо обращаться ПОСЛЕ 31 декабря предидущего года. Ибо выплату пенсии останавливается с 31 декабря. ( мы раз ошиблись взяли справку 29 декабря. С 31 все равно выплату была остановлена.
Но вот совершенно новую информацию получила в нашем пенсионном фонде ( буквально неделю назад сказали). С этого года выплачивать пенсию будут до дня предоставления справки. Например муж явился в пенсионный фонд и получил акт о нахождении в живых 13 апреля 2015 года. ( пенсия его была остановлена с 31 декабря 2014 года). Сейчас выплатят пенсию за остановлен ноте время и будут выплачивать вплоть до 13 января 2016 года) . Как это будет в действительности- сейчас не определить. Поживем- увидим.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 29.04.2015, 13:45
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fortouna
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Сообщения: 218
Отправить сообщение для  fortouna с помощью ICQ
Сейчас по всей Европе российским пенсионерам, кто не прописан в России, пенсии еще не выплачивались за 1-й квартал. Хотя все справки о нахождении в живых были посланы. Причину не объясняют, ссылаясь, что еще справки не получены. Узнавайте , звоните в Россию. Потому что что-то хотят ,ведут разговоры, нам, уехавшим из России, пенсию не платить. Ищите на гугле,звоните в Россию все узнавайте. Нету денег видимо в России всех прокормить.
fortouna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 29.04.2015, 13:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fortouna
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Сообщения: 218
Отправить сообщение для  fortouna с помощью ICQ
Кто что узнает - пишите на форум. Будем благодарны за информанию
fortouna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 29.04.2015, 13:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fortouna
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Сообщения: 218
Отправить сообщение для  fortouna с помощью ICQ
Выплата российских пенсий за первый квартал 2015 г. откладывается на неопределенное время. Так что звоните и все узнавайте в своих пенсионных отделах, где вы зарегистрированы в России
fortouna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 29.04.2015, 13:55
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
fortouna, Ну не знаю. Мужу после составления акта о нахождении в живых, 13 апреля, сказали , что пенсию начисляют в мае. Остановки после предоставления справок в нашем пенсионном фонде не было, я разговаривала с таким же как он, получил все в марте.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 29.04.2015, 15:20
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
fortouna, Простите, а почему вы считаете, что это только для тех, кто замужем за французом? Для всех эмигрантов, вроде. Нет?
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 30.04.2015, 05:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fortouna
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Сообщения: 218
Отправить сообщение для  fortouna с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
fortouna, Простите, а почему вы считаете, что это только для тех, кто замужем за французом? Для всех эмигрантов, вроде. Нет?
Я так не считаю, просто нашла в интернете. А так все нужно узнавать на местах, где живете.
fortouna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 30.04.2015, 05:23
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fortouna
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Сообщения: 218
Отправить сообщение для  fortouna с помощью ICQ
Это хорошо, что нету проблем. Но я знаю людей и в Германии, и Швеции, и Испании, у кого нету прописки в России, всем отвечают, что пенсия задерживается. Еще никто не получил. Что сказать? Видимо со всеми происходящими событиями по России и везде,у России тоже кризис с деньгами. Полазейте в интернете и поищите. Все ждут.
fortouna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 30.04.2015, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.162
Политики лукавят. Любой, работавший или нет, француз может запросить после 65 лет эту пенсию.
Например, коренная француженка, никогда не наботавшая (читай домохозяйка) овдовев, получает часть пенсии мужа, которая ниже указанного минимума. По достижения 65 лет, запрашивает и получает. Многие французы-крестьяне также запрашивают такую пенсию, так как не декларировали свои доходы для начисления пенсии. Знаю не по наслышке а из "первых рук".
Муж работал в MSA именно в отделе по пенсионному обеспечению крестьян.
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 30.04.2015, 12:59
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Посмотреть сообщениеfortouna пишет:
http://francissimo.ru/2014/11/pensija-vo-francii.html это на русском языке для тех, кто замужем за французом, который получает пенсию, а пенсия ниже нормы. Может получить и жена что-то
Не жена именно, а на семью будут переводить - доплату до установленного минимума. То, что несколькими постами выше написали))
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 30.04.2015, 13:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.162
Посмотреть сообщениеfortouna пишет:
Это хорошо, что нету проблем. Но я знаю людей и в Германии, и Швеции, и Испании, у кого нету прописки в России, всем отвечают, что пенсия задерживается. Еще никто не получил. Что сказать? Видимо со всеми происходящими событиями по России и везде,у России тоже кризис с деньгами. Полазейте в интернете и поищите. Все ждут.
Я так подозреваю, что это из-за нововведения по процедуре уведомления. Со слов знакомой, теперь в посольстве/консульстве не дают писем на руки а отправляют данные напрямую в пенсионный фотд. А там либо не справляются с обработкой, либо специально ждут. Лично для меня не понятно. Ведь все равно, по идее, должны оплатить за все месяцы. Так экономически, какая разница?
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 30.04.2015, 14:21
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
N.N., Посольства и консульства, наоборот, не связаны сейчас никак с пенсионным фондом. И справки выдавали как всегда, на руки. По крайней мере в феврале мужу выдали. ( а вот почта справку по дороге где- то потеряла) . Кроме того- можно брать справку в мэрии, ставить апостола и переводить. В консульство и ездить за ней необязательно.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 30.04.2015, 19:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 06.05.2005
Откуда: Питер -France
Сообщения: 1.162
Roupy, за что купила, за то и продаю Я тоже была удивлена, что консульство отправляет по электронке в пенсионный фонд эти данные. Но там девушка настойчивая, уже трижды ходила, но так и не получила никакой бумажонки на руки.
__________________
Derrière les nuages se cache toujours le soleil
N.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 30.04.2015, 20:10
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
N.N., А в каком консульстве и в каком месяце? В феврале мы справку получили на руки.
В нашем городе в пенсионном фонде тоже не было никакого разговора об электронно справке из консульства. Сказали- присылайте, как обычно, или можете приезжать и являться лично. ( раньше в пенсионном фонде " акт о нахождении в живых " не составляли, надо было приносить справку от нотариуса, если находился на территории России.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 01.05.2015, 06:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fortouna
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Сообщения: 218
Отправить сообщение для  fortouna с помощью ICQ
Roupy, да вы правы. В феврале еще можно было получить справку на руки и самому послать. Но вы позвоните и узнайте, вам начислили эту пенсию, перевели на ваш счет? Да не проблема, что посылает савмо консульство. Даже лучше, сейчас все через компьютер -5-10 минут. Хорошо. Проблема, почему нам, не прописанным в России, ЕЩЕ не перевели на счета. В чем причина задержки?. Если уже кому-то пришли деньги на счет, напиши, пожалуйста. НЕ ЗАРЕСТРИРОВАННЫЕ В РОССИИ.... Кто имеет прописку - всем деньги пришли на счет. Они сейчас перед 9 маем очередную пенсию получат. О вот что с нашей пенсией????Вопрос очень интересный
fortouna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 01.05.2015, 09:22
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
fortouna, Нам в апреле сказали- в мае перечислят. ( у нас справка в феврале не дошла, на почте потерлась). В апреле приехали и муж явился лично в пенсионный фонд.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 01.05.2015, 10:59
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
fortouna, а почему Вы не позвоните в свой ПФ или не напишите электронное письмо в адрес ПФ города?
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 01.05.2015, 12:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2012
Сообщения: 31.840
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
fortouna, а почему Вы не позвоните в свой ПФ или не напишите электронное письмо в адрес ПФ города?
Конечно же, чем накручивать себя и людей на форуме.
__________________
«Трудные времена создают сильных людей. Сильные люди создают хорошие времена. Хорошие времена создают слабых людей. И слабые люди создают трудные времена » Г. Майкл Хопф
Suare сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 02.05.2015, 00:59     Последний раз редактировалось Кролень; 02.05.2015 в 01:14..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
Тут вот такая информация..

По мнению депутата Госдумы, ПФР ничего не должен платить тем, кто решил покинуть Россию

Уехавшие на постоянное место жительства за границу российские пенсионеры могут лишиться выплат. Соответствующий законопроект «Об особенностях выплаты пенсий пенсионерам, постоянно проживающим за рубежом» уже подготовлен, рассказал «Известиям» член Высшего совета ЛДПР, зампред комитета Госдумы по науке Михаил Дегтярев. Документ предусматривает прекращение выплаты пенсий для граждан России в случае, если они в течение последних 12 месяцев более 183 дней пробыли за границей. Если человек вернется в Россию и пробудет более полугода, пенсионные выплаты ему восстанавливаются. Прекращение выплат предусмотрено и для пенсионеров, которые сменили гражданство или получили второе.

http://izvestia.ru/news/584424#ixzz3YvlGotdZ

может пошутили, а может и - нет............
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 02.05.2015, 01:10     Последний раз редактировалось Кролень; 02.05.2015 в 01:14..
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
...еще..

«В России работающие люди из страховых взносов финансируют пенсионеров, — полагает Дегтярёв. — Непонятно, почему россияне должны продолжать выплачивать пенсию тем, кто решил эмигрировать. Получается, что мы финансово поддерживаем зарубежные экономики, отправляем деньги, на которые покупаются товары за границей, вместо того, чтобы поднять пенсии нашим пенсионерам»

www.russian.rt.com
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 02.05.2015, 06:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для fortouna
 
Дата рег-ции: 03.01.2007
Сообщения: 218
Отправить сообщение для  fortouna с помощью ICQ
Да, так решил Дегтярев, правильно. Но это не прошло в обсуждениях про пенсию Такого закона нету. Все звонят, спрашивают и всем ответ один "Пенсия в этот раз задерживается". Почему? Причины не говорят. Сначала обещали после 15 апреля, потом в конце апреля, теперь говорят в мае???? А май 31 день. Вот и ждут все. Мораль такова -Нужно опять стараться прописаться в России и там оформить пенсию. Бардак
fortouna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 02.05.2015, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.017
Кролень, Закон не принят. Пенсия проживающим за границей и сообщившим о втором гражданстве выплачивается, как и раньше.
fortouna, Пенсии выплачиваются строго в те же дни, что и раньше. В какой день раньше получали, в такой и начисляют. По крайней мере нам сказали это 13 апреля в пенсионном фонде
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 02.05.2015, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Кролень
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Откуда: Lyon
Сообщения: 1.344
мда.. но пишут, что с января пенсий-то так и нет - а сегодня уже МАЙ 2015...не кажется ли это уже не просто случайностью...

Ну конечно, не надо же быть пессимистами
Кролень вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 07.05.2015, 19:03
Мэтр
 
Аватара для Tanya48
 
Дата рег-ции: 27.08.2009
Откуда: Омск -Кольмар 68000
Сообщения: 3.231
Отправить сообщение для Tanya48 с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеКролень пишет:
мда.. но пишут, что с января пенсий-то так и нет - а сегодня уже МАЙ 2015...не кажется ли это уже не просто случайностью.
Пенсию народ уже получил здесь перед 1 Мая, с небольшой добавкой апрельской. Это точно.
Tanya48 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
пенсия


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пенсия в России и налоговая декларация во Франции Ltjbukem Цены, покупки, банки, налоги 78 18.12.2018 12:40
как начисляестя пенсия во Франции perla Административные и юридические вопросы 1 26.03.2009 00:24
Стипендия для проживающих во Франции ya.nadya Учеба во Франции 4 15.12.2008 23:03
Гражданство для подростков, проживающих во Франции lyonne Административные и юридические вопросы 105 24.11.2008 21:38


Часовой пояс GMT +2, время: 15:47.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX