Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #211
Старое 21.04.2015, 00:32
Бывалый
 
Аватара для VintFR
 
Дата рег-ции: 20.04.2014
Откуда: Montreal
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
Может осложнения бывают не часто. Или совсем не бывают. Наука не стоит на месте. Может то, что считалось осложнением после ангины имело другие причины. На западе в целом люди живут дольше несмотря на высокую индустриализацию у уровень доступа к полимерным материалам. Мы все время делаем ошибки И исправляем их. Помните, асбест считался вполне себе удобным материалом, а из свинца делали водопроводные трубы...
Ну да, не бывает, гиперплазия щитовидной железы 3-й степени с явлением тиреотоксикоза, острый инфекционный-аллергический миокардит, гипертрофия перикарда и корня аорты - это то что я перенёс на собственной шкуре. Теперь любая простуда отдаётся такими чудесами, что иногда подумываешь о покупке деревянного макинтоша.
Асбестом да, баловались в России, а вот свинцовых труб там не помню, с ними я только здесь столкнулся.
__________________
Двухлитровым должен быть пакет сока, V8 рулит!
VintFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #212
Старое 21.04.2015, 08:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеVintFR пишет:
Ну да, не бывает, гиперплазия щитовидной железы 3-й степени с явлением тиреотоксикоза, острый инфекционный-аллергический миокардит, гипертрофия перикарда и корня аорты - это то что я перенёс на собственной шкуре.
потому я и спрашиваю, почему для выявления осложнений после ангины и ОРВИ не посылать к соответствующим специалистам?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #213
Старое 21.04.2015, 12:48
Бывалый
 
Аватара для VintFR
 
Дата рег-ции: 20.04.2014
Откуда: Montreal
Сообщения: 117
Потому что кардиологи (растопыриваются пальцы) такой фигнёй не занимаются.
__________________
Двухлитровым должен быть пакет сока, V8 рулит!
VintFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #214
Старое 21.04.2015, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеVintFR пишет:
Потому что кардиологи (растопыриваются пальцы) такой фигнёй не занимаются.
__________________
то есть для Канады - нормальная медицина то, о чём вы и другие писали выше? Ну и нация у них по определению здоровая и простуды проходят без осложнений.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #215
Старое 21.04.2015, 13:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.11.2013
Откуда: Albi
Сообщения: 1.250
Посмотреть сообщениеAlex29ru пишет:
отношение к детям, сколько надо сидеть в приёмной у врача, чтоб попасть к специалисту?
Могу сказать сколько сидеть в urgance. Мы привезли ребенка после того как ему другой ребенок ткнул палкой в глаз, глаз весь покраснел и слезился, мы ждали почти 5 часов в детскои госпитале пока нас приняли.
Другой пример: я потеряла сознание, муж вызвал скорую меня отвезли в Jewish General Hospital было 10 утра, я там просидела в приёмном покое до 8 ми вечера пока мной занялись.
__________________
26.03.2000 х 2
19.05.2005
27.07.2013
lilah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #216
Старое 21.04.2015, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеlilah пишет:
Другой пример: я потеряла сознание, муж вызвал скорую меня отвезли в Jewish General Hospital было 10 утра, я там просидела в приёмном покое до 8 ми вечера пока мной занялись.
такое явление - нелепая случайность? Или привычные канадские будни в больницах?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #217
Старое 21.04.2015, 13:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.11.2013
Откуда: Albi
Сообщения: 1.250
Не знаю, больше ни к врачам ни в больницы мы слава богу не обращались.
__________________
26.03.2000 х 2
19.05.2005
27.07.2013
lilah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #218
Старое 21.04.2015, 16:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2015
Откуда: Москва - England
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Вчера, кстати, исполнилось 19 лет, как я живу в Канаде. Принимаю запоздалые поздравления
Мои поздравления и самые наилучшие пожелания!
Англольвица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #219
Старое 22.04.2015, 00:54
Бывалый
 
Аватара для VintFR
 
Дата рег-ции: 20.04.2014
Откуда: Montreal
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
такое явление - нелепая случайность? Или привычные канадские будни в больницах?
Для канадской медицины - это нормально.
__________________
Двухлитровым должен быть пакет сока, V8 рулит!
VintFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #220
Старое 22.04.2015, 06:26
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
такое явление - нелепая случайность? Или привычные канадские будни в больницах?
Норма. Канадцев таким не удивить.
Иногда доходит до уровня итальянских комедий: мчится скорая с мигалкой а потом пациент ждет, ждет, ждет с 11 утра до 8 вечера - нет, не процедур или операцию, а ждет визита его высокопреосвященства дежурного врача со свитой (3-4 чел). Долгожданный визит длится 3 минуты...
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #221
Старое 22.04.2015, 09:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
VintFR,
Dude, в Канаде нет инфарктов миокарда ни у кого? Ведь от молниеносного приезда скорой зависит многое, счёт идёт на секунды. Как с реанимацией дела обстоят?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #222
Старое 22.04.2015, 12:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2015
Откуда: Москва - England
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
скорее можно сравнить дороги Канады с дорогами в российской глубинке?
Помню как мы с мужем ехали из Торонто на Ниагарский водопад. Только выехали из Торонто и мне показалось, что я в России. Дороги были разбиты так, что муж старался объезжать каждую колдобину, чем раздражал местных. Не могла поверить тому, что мои глаза видели. В Европе за многие годы не видела ни одну такую дорогу. Вот тогда мне и стало понятно когда канадский менталитет сравнивают с русским. Так же не следят за дорогами и также лихачат по колдобинам. Европа в этом смысле намного культурней. Ну это только я высказываю свое личное мнение. Хотя Канаду все равно люблю. Только вот на пенсию переедем во Францию.
Англольвица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #223
Старое 22.04.2015, 12:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2015
Откуда: Москва - England
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
Действительно важный момент. За 19 лет я летал через океан туда-обратно примерно 30 раз. Не говоря о полном отсутствии удовольствия от этого процесса, не забываем о стоимости авиабилетов. Если грубо взять один билет за 1000 канадских долларов, то за эти годы я пролетал вполне приличную машину. А есть ещё летающие жена, дети, родители...

Многие, если не большинство тех, кто прилетает в Канаду просто физически не могут позволить себе поездки в Европу, особенно учитывая тот грустный факт, что канадские отпуска в два раза короче французских. Первые годы (до 3-5 лет) на работе обычно 2 недели, потом 3 недели (причём часто с условием не брать их вместе, а разбивать на две части).

Я это к тому, что уехав в Канаду, вы скорее всего окончательно оторвётесь от России. Понравится ли вам это?
Может быть это только мое мнение и возможно я не права. Очень сильно хотела переехать в Канаду, но останавливает то, что путешествовать не получится. Я к этому уже настолько привыкла, что не могу с этим расстаться. Я называю Канаду золотой клеткой. Кому не важны перемены, те спокойно переезжают и живут там преспокойненько. Если хотят путешествовать, то либо в Америку, либо по Канаде. Только для меня это не путешествия. Еда, язык, пейзажи и люди - все одинаково. Европа: 2-3 часа и ты уже на собственной машине в другой стране - другая еда, другие люди, другие языки. Вот это разнообразие! Были в Канаде 2 раза на 2 недели. Было классно. А из Англии на выходные во Францию и Бельгию съездили и вот так несколько раз в год по разным странам. А отпуск тратим на поездки к моим родственникам в Москву или далекие страны, типа Канады. Как говорится, кому что.
Англольвица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #224
Старое 22.04.2015, 12:44
Мэтр
 
Аватара для ev2002
 
Дата рег-ции: 25.02.2005
Откуда: Оттуда
Сообщения: 1.453
Посмотреть сообщениеАнглольвица пишет:
...Я называю Канаду золотой клеткой. Кому не важны перемены, те спокойно переезжают и живут там преспокойненько. Если хотят путешествовать, то либо в Америку, либо по Канаде...
На счёт "золотой" я бы поспорил, да и слово "клетка" пока тоже к этой стране не отнесёшь. В моём представлении Канада это скорее некий остров, на который ты каким-то образом попадаешь и как то тут дальше живёшь, иногда вырываясь в цивилизованные места
__________________
"Une journée sans vin est une journée sans soleil»
ev2002 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #225
Старое 22.04.2015, 13:14
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
VintFR,
Dude, в Канаде нет инфарктов миокарда ни у кого?
Практически нет. Очень здоровый народ.
Ну и дефибрилляторы висят на каждом углу, и люди реально умеют ими пользоваться.
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #226
Старое 22.04.2015, 13:15
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Скорую с мигалкой я в Монреале видел дай Б-г раз десять за три года жизни. В Париже пару раз в неделю минимум...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #227
Старое 22.04.2015, 13:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Очень здоровый народ.
Что тому способствует? Гены? Климат? Продукты питания?
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #228
Старое 22.04.2015, 13:23
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Так я уже писал: менталитет. Мечта каждого канадца - дожить до ста лет. Вот они и реализуют эту мечту. Там стыдно быть больным... в 50-60 лет люди идут на курсы, чтоб новую профессию получить... а не как во Франции, дни до пенсии считают...
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #229
Старое 22.04.2015, 13:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Там стыдно быть больным...
и тем не менее иногда болезнь приходит нежданно-негаданно, человек не может всё предусмотреть.
Ну а мечта прекрасная! Дай Бог, чтоб не только в Канаде, но и в России люди подольше жили.
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #230
Старое 22.04.2015, 13:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.809
Печкин, есть статистика сравнительная- по тем же заболеваниям сердечно-сосудистым. Канада по этим показателям не выделяется среди западных стран, Франция получше немного. Не буду искать свежие данные, но хотя бы эти

http://medi.ru/doc/6650201.htm
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #231
Старое 22.04.2015, 13:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.05.2010
Сообщения: 18.561
lipa1, просто Печкину так кажется, что вокруг все здоровые и счастливые, что сердца у людей совсем не дают сбоя никогда. Прекрасная розовая мечта, надо к ней стремиться!
fille77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #232
Старое 22.04.2015, 15:08
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.03.2015
Откуда: Москва - England
Сообщения: 38
Посмотреть сообщениеev2002 пишет:
На счёт "золотой" я бы поспорил, да и слово "клетка" пока тоже к этой стране не отнесёшь. В моём представлении Канада это скорее некий остров, на который ты каким-то образом попадаешь и как то тут дальше живёшь, иногда вырываясь в цивилизованные места
Согласна. Для меня остров и клетка одно и тоже. Я себя в Англии ощущаю как в клетке и иногда (работу имею ввиду) погулять выпускают, т.е в Европу. Слово "остров" для меня как соль на рану - я живу на нем., поэтому стараюсь об этом не вспоминать. Но с вашим высказыванием полностью согласна.
Англольвица вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #233
Старое 22.04.2015, 15:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
Так я уже писал: менталитет. Мечта каждого канадца - дожить до ста лет. Вот они и реализуют эту мечту. Там стыдно быть больным... в 50-60 лет люди идут на курсы, чтоб новую профессию получить... а не как во Франции, дни до пенсии считают...
В Канаде дни до пенсии тоже считают, тем более пенсии у многих совсем не плохии. Раковых больных там не меньше,чем везде, но я лчно еще не слышала,чтобы кого-то вылечили. Четыре года, как я знаю одного родственника мужа здесь, ракового больного, успешно прооперированного и вылеченного без рецидивов лет семь назад. Все у него и сейчас хорошо
Это радует.
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #234
Старое 22.04.2015, 15:23
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.02.2012
Откуда: Almaty, Brest, Karlovy Vary.
Сообщения: 268
Посмотреть сообщениеПечкин пишет:
стыдно быть больным... дни до пенсии
У меня сложилось впечатление, там стыдно быть безработным, лузером. Но про болезни и всякие болячки там любят поговорить.
Вот, что мне еще там не нравится, обязательная чистка территории от снега, а снег там часто валит? Моя подруга рада, что у нее маленький участок, говорит за ним непременно надо ухаживать. Так вот представте, зимой минус 40 и летом в жару работать на участке, это не в мягком климате. Много негатива, но если позовут, с радостью опять поеду
А вот еще, если вдруг печка в доме зимой сломается, то придется скорее идти всей семьей жить в отель, ее еще не скоро починят или заменят.
kinfr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #235
Старое 22.04.2015, 16:15
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Печкин, есть статистика сравнительная- по тем же заболеваниям сердечно-сосудистым. Канада по этим показателям не выделяется среди западных стран, Франция получше немного. Не буду искать свежие данные, но хотя бы эти

http://medi.ru/doc/6650201.htm
Так там данные 20-летней давности
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #236
Старое 22.04.2015, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Печкин
 
Дата рег-ции: 05.08.2011
Сообщения: 21.705
Посмотреть сообщениеkinfr пишет:
У меня сложилось впечатление, там стыдно быть безработным, лузером.
Однозначно.

Цитата:
Вот, что мне еще там не нравится, обязательная чистка территории от снега, а снег там часто валит? Моя подруга рада, что у нее маленький участок, говорит за ним непременно надо ухаживать.
Траву летом надо стричь, да. Зимой должны быть расчищены дорожки к дверям и подьездные пути к гаражу (если он есть).

Цитата:
А вот еще, если вдруг печка в доме зимой сломается, то придется скорее идти всей семьей жить в отель, ее еще не скоро починят или заменят.
??? Они дровами что ли топят? В Канаде обычно у всех электрическое отопление (что, кстати, неприятно, т.к. сухо очень).
__________________

Будучи человеком военным, д'Артаньян полагал, что одновременно можно делать хорошо только одно дело.
Печкин вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #237
Старое 22.04.2015, 16:54
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеkinfr пишет:
А вот еще, если вдруг печка в доме зимой сломается, то придется скорее идти всей семьей жить в отель, ее еще не скоро починят или заменят.
По статистике 2/3 канадских домов отпливаются воздушным путем где воздух в системе нагревается газом 2/3 домов и пропаном/мазутом 1/3. Электрическое отопление как основное распространено мало, в основном в Квебеке из-за дешевизны эл энергии там.

Если сломается зимой то заменят на сл день. Это считается ЧП и любая частная компания пойдет навстречу и подвинет свой график.
Кроме того во многих домах стоят две печки. У меня во всех домах стоят сдвоенные печки для зонного обогрева. Когда ломалась одна печка вторая легко отапливала весь дом, не так равномерно как две но вполне приемлемо.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #238
Старое 22.04.2015, 17:12
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеfille77 пишет:
VintFR,
Dude, в Канаде нет инфарктов миокарда ни у кого? Ведь от молниеносного приезда скорой зависит многое, счёт идёт на секунды. Как с реанимацией дела обстоят?
Не сталкивался но думаю что должно быть нормально.

Хотя знакомый с соответсвующей историей болезни жаловался что после Штатов он не может купить ни за какие деньги страховку гарантирующую сколько-то там минут оказания помощи при инфарктах. До командировки в Канаду он работал в США и имел такую страховку.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #239
Старое 22.04.2015, 19:53
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.639
Посмотреть сообщениеАнглольвица пишет:
В Европе за многие годы не видела ни одну такую дорогу. Вот тогда мне и стало понятно когда канадский менталитет сравнивают с русским. Так же не следят за дорогами и также лихачат по колдобинам. Европа в этом смысле намного культурней. Ну это только я высказываю свое личное мнение. Хотя Канаду все равно люблю. Только вот на пенсию переедем во Францию.
ИМХО, дело не столько в менталитете, сколько в климате. В Европе редко морозы рвут дороги. А я вот живу в одном из "морозных" регионов Франции, каждую зиму у нас бывает до минус 10-15, и нужно посмотреть на дороги здесь! Они все в колдобинах. Их каждое лето чинят, заливают, а к весне опять та же история. В регионах с более мягким климатом я такого не видела.
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #240
Старое 23.04.2015, 00:03
Бывалый
 
Аватара для VintFR
 
Дата рег-ции: 20.04.2014
Откуда: Montreal
Сообщения: 117
Посмотреть сообщениеkinfr пишет:
У меня сложилось впечатление, там стыдно быть безработным, лузером. Но про болезни и всякие болячки там любят поговорить.
Вот, что мне еще там не нравится, обязательная чистка территории от снега, а снег там часто валит? Моя подруга рада, что у нее маленький участок, говорит за ним непременно надо ухаживать. Так вот представте, зимой минус 40 и летом в жару работать на участке, это не в мягком климате. Много негатива, но если позовут, с радостью опять поеду
А вот еще, если вдруг печка в доме зимой сломается, то придется скорее идти всей семьей жить в отель, ее еще не скоро починят или заменят.
Где это в Квебеке -40, в Рэдисоне или Чисасиби?! За 8 зим в Монреале ниже чем -29 не видел ни разу, вот только не нужно про расанти говорить - человеку из Сенегала при -20 может действительно показаться, что всё, капец пришёл, а вот если ты приехал оттуда, где и -50 бывает, то местный "мороз" вообще ни о чём.
Ну а на счёт того, что стыдно быть лузером и безработным, так тут это похоже на настоящую работу - сидеть дома, ничего не делать, таскаться по всяким фудбанкам за бесплатной жрачкой, клянчить в соцслужбе деньги и т.д. При этом при всём здесь за употребление наркотиков никого не наказывают и даже если тебя полиция остановит с дозой на кармане, а ты скажешь, что это для личного употребления, то тебя отпустят на все 4 стороны.
__________________
Двухлитровым должен быть пакет сока, V8 рулит!
VintFR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Украина-курсы - Франция-курсы - Франция-университет - Франция-работа Demir0 Учеба во Франции 16 04.06.2020 11:54
Французское пособие по безработице и Канада Trubakovy Работа во Франции 28 09.01.2015 00:00
Финал ЧМ по хоккею, Россия - Канада IvandaMaria Спортивный клуб 13 20.05.2008 08:52
BNP Paribas - Канада Lionne Цены, покупки, банки, налоги 2 11.08.2007 02:29
Канада или Франция? AlexaP Учеба во Франции 15 04.12.2006 10:34


Часовой пояс GMT +2, время: 22:18.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX