Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 18.02.2013, 16:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2012
Откуда: Moscow
Сообщения: 42
Главное, когда бронируешь - не нервничать. А так, все нормально.
FieryAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 18.02.2013, 16:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
FieryAngel,
Flori,
Большое спасибо! Теперь более менее все понятно!
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 18.02.2013, 16:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеFieryAngel пишет:
Да, там действительно написано НАД календарем.
Значит, как Флори говорит, так Вам и следует поступить. В целом, ничего страшного нет. Хотя чуть-чуть неудобно, что схему мест не показывают. Я был в Гарнье на первом балконе, в конце. Там была опера, не балет. Но если Вы на балет, то, наверное, лучше взять тот же балкон, но первый ряд. Или может последние ряды партера? Не знаю.

Жаль только, что там вразброс предлагают места. А целой схемы не видно. И сайт иногда сбивается, пишет, что нет ничего, а через 10 минут пишет, что есть. Там у меня было почему-то. Может, из-за перегрузки, что все на сайт полезли. Не пугайтесь тогда.
да, выбора мест на самом деле нет, они даются автоматически с фотографией видимости сцены с данного места. Места можно сменить только 2 раза.

Когда кто-то кладёт себе места в корзину они блокируются на 15 минут, после чего снова выставляются на продажу, если не произошло оплаты, поэтому они могут то появляться, то исчезать.

Дело нелегкое, нужно быть очень мотивированным )) Поэтому я и предпочитаю сайт http://boursechange.operadeparis.fr/, про который на этом же форуме и узнала
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 18.02.2013, 18:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2012
Откуда: Moscow
Сообщения: 42
Да, у меня как раз был случай, что я сам себя запутал: забронировал билеты в первый ряд балкона в Гарнье, потом что-то сбилось, не помню, я НЕ ДОЖДАЛСЯ 15 минут - и решил, что эти билеты кто-то ИНОЙ забронировал, а это был я сам. Они еще не успели удалиться из корзины, но я почему-то их там не увидел.

Но в результате я забронировал в последний ряд балкона. Но все оказалось не так плохо, а может даже и лучше, т.к. мне показалось ,что и так здание небольшое и оркестр громко звучал.

Но на балет, наверное, я бы предпочел ближе.

В Бастиль я уже бронировал не нервничая - и там не сделал ошибок.

Единственное, что kykyshka:
1) Кажется, сильно заранее к театру не следует подходить. Нас они пустили внутрь минут за десять до начала. А пришел я минут за 25. Был дождь.
2) В темноте не проскочите мимо станции метро. В Бастиль мимо невозможно проскочить. А в Гарнье я проскочил и пошел дальше по улице, сначала нашел выхлд с эскалатором ТОЛЬКО на подъем, а потом только вернулся обратно и нашел вход с лестницей, хотя он был рядом. Но я его вечером не сразу заметил.


________________________
FieryAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 18.02.2013, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
FieryAngel, большое спасибо вам за советы!!!!а что касаеться корзины то она вроде бы если не ошибаюсь навверху справа ..так на многих сайтах под слово panier..
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 18.02.2013, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Ящерка
 
Дата рег-ции: 29.09.2010
Откуда: Paris -> 71 -> 59
Сообщения: 1.265
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
kykyshkа, продажа билетов в интернете начинается за несколько месяцев до спектакля и раньше, чем продажа в кассах. В описании постановки всегда указана дата начала продажи билетов в интернете (в этот день может быть придётся "встать в очередь", чтобы попасть на сайт).

Есть также чуденый сайт boursechange.operadeparis.fr , где зрители продают сами свои билеты на те спектакли, куда они не смогут пойти. Цены бывают даже ниже номинала, особенно на билет "в последний момент". Кто ищет, тот найдёт
Как интересно! Спасибо за сайт, буду знать! В Оперу Гарньер ходила смотреть балет 2 раза, только восторг!
__________________
И всё-таки каблуки - вещь необыкновенная... Надела - шикарная женщина, сняла - счастливый человек
Только привыкнешь к хорошей жизни, а она опять становится лучше
Ящерка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 19.02.2013, 15:08     Последний раз редактировалось FieryAngel; 19.02.2013 в 20:49..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 01.09.2012
Откуда: Moscow
Сообщения: 42
В целом все было великолепно! Но в Бастиль акустика мне чуть-чуть больше понравилось.


Да, и еще меня приятно удивило, что в одной из опер субтитры были и на французском, и на английском (!!!). Это бывает нечасто, как я понимаю, но мне повезло. Они молодцы, подумали о туристах.
FieryAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 19.02.2013, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеFieryAngel пишет:
В целом все было великолепно! Но в Бастиль акустика мне чуть-чуть больше понравилось.


Да, и еще меня приятно удивило, что в одной из опер субтитры были и на французском, и на английском (!!!). Это бывает нечасто, как я понимаю, но мне повезло. Они молодцы, подумали о туристах.
а вот на русском есть субтитры?было бы неплохо!!!!
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 28.02.2013, 22:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Кстати на них сайте появилась программа сезона 2013 - 2014!!!!!И что самое приятное что есть баллет большого театра!!!!
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 28.02.2013, 23:09     Последний раз редактировалось Rucya; 01.03.2013 в 01:28..
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
Кстати на них сайте появилась программа сезона 2013 - 2014!!!!!И что самое приятное что есть баллет большого театра!!!!
Будет возможность приехать посмотреть БТ по нормальным ценам.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 28.02.2013, 23:13
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеFieryAngel пишет:
Хотя чуть-чуть неудобно, что схему мест не показывают.
Можно заранее распечатать схему театра.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 28.02.2013, 23:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
Кстати на них сайте появилась программа сезона 2013 - 2014!!!!!И что самое приятное что есть баллет большого театра!!!!
Дама с камелиями ! Онегин !!! Два моих любимейших балета в одном сезоне. Trop beau pour être vrai!
Вместе с Парком получится очень романтичный год.

А оперный сезон такой итальянский-итальянский
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 01.03.2013, 00:52
Мэтр
 
Аватара для Malabah
 
Дата рег-ции: 22.07.2008
Откуда: Москва-91
Сообщения: 1.672
Обалдеть! Какие прекрасные оперы будут в следующем сезоне! все как по заказу!
__________________
жж
Malabah вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 01.03.2013, 01:41
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Будет возможность приехать посмотреть БТ по нормальным ценам.
Оказывается привезут только "Утраченные иллюзии"
Балет прекрасный. Смотрела его раза три. Но поскольку ставят его на новой сцене, то цены вполне разумные.
А я мечтаю попасть на бенефис Николя Ля Риша. Прощальный вечер. Сколько прекрасных мгновений он доставил зрителям.
Хоть и не очень нравится мне нравится хореография Нуреева, но неплохо бы посмотреть "Спящую красавицу"
И, конечно, "Хрустальный дворец". Все-таки кордебалет в Париже прекрасен.
НОймайер периодически к нам приезжает. Как раз в ноябре в Петербурге в "Даме с камелиями" танцевали Диана Вишнева и Элен Буше.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 30.12.2013, 18:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Rucya, на этот билет чуть ли не сразу в 1 час все билеты купили....очень хотела на него пойти....

Вчера была на балете La Belle au bois dormant в Opéra Bastille и очень осталась довольна!!!!!!
Единственное какой возник вопрос...когда туда хаходешь там есть касса где все с какими то приглашениями...и на сайте нашла что 8 января в 12 часов будут какие то толи специальные акции толи приглашения давать....кто то об этом знает что то?
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 30.12.2013, 18:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
Посмотреть сообщениеkykyshka пишет:
когда туда хаходешь там есть касса где все с какими то приглашениями
на входе есть касса с очередью для выдачи уже выкупленных билетов, есть окошко для приглашений от AROP - ассоциация друзей парижской оперы.

По четвергам в 12 часов за символическую плату проводят концерты-встречи-конференции с музыкантами оперы.

Что именно написано на сайте про 8 января?
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 30.12.2013, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеFlori пишет:
на входе есть касса с очередью для выдачи уже выкупленных билетов, есть окошко для приглашений от AROP - ассоциация друзей парижской оперы.

По четвергам в 12 часов за символическую плату проводят концерты-встречи-конференции с музыкантами оперы.

Что именно написано на сайте про 8 января?
я вот про эту страницу http://www.operadeparis.fr/l-opera-e...us-du-mercredi
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 30.12.2013, 20:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.12.2003
Сообщения: 3.158
там все написано - новое предложение, в первую среду каждого месяца на сайт будут выбрасывать последние билеты, пригласительные и скидки.

В первую среду декабря были скидки, но только на 1 и 2 категории и были оставшиеся билеты на новогодние представления.
__________________
If you don’t like where you are, then change it. You are not a tree.
Flori вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 26.08.2014, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Подскажите, пожалуйста, можно ли купить билет в Оперу Бастилии в кассе Оперы Гарнье ?
Спасибо
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 26.08.2014, 00:40
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеLastotchka пишет:
Подскажите, пожалуйста, можно ли купить билет в Оперу Бастилии в кассе Оперы Гарнье ?
Спасибо
Lastotchka, вот календарь начала продажи билетов по интернету, телефону и в кассах. Но билеты могут быть и позже или дополнительно появляться.
http://www.operadeparis.fr/l-opera-e...s-reservations
Здесь давали ссылку на сайт, на котором появляются билеты каждую неделю, но не обязательно на тот спектакль, который заинтересует Вас.
Можно посмотреть и абонементы (если в планах сходить на несколько спектаклей).
Еще есть вариант рождественского посещения, там несколько спектаклей по выгодной цене.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 26.08.2014, 11:14
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Rucya, спасибо за ответ. Да, билеты уже продаются в интернете, и в кассах (на Травиату в опере Бастилии), я хотела уточнить, можно ли купить на неё билет (не электронный) в кассах оперы Гарнье, мне от работы туда легче зайти, чем до Бастилии ехать. Думаю, что это возможно, но не уверена...
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 26.08.2014, 11:36
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеLastotchka пишет:
Rucya, спасибо за ответ. Да, билеты уже продаются в интернете, и в кассах (на Травиату в опере Бастилии), я хотела уточнить, можно ли купить на неё билет (не электронный) в кассах оперы Гарнье, мне от работы туда легче зайти, чем до Бастилии ехать. Думаю, что это возможно, но не уверена...
Конечно, попытайтесь все кассы продают одни и те же билеты. Можно еще за два часа до начала спектакля подъехать в кассу и уж стоячий билет будет обязательно.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 26.08.2014, 11:52
Мэтр
 
Аватара для Lastotchka
 
Дата рег-ции: 13.09.2010
Откуда: Москва - Paris
Сообщения: 2.713
Rucya, спасибо большое за ответ и информацию
Lastotchka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 26.08.2014, 12:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 01.11.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 328
Подскажите, пожалуйста, мне какие места стоит брать в Opéra (Bastille), чтобы было хорошо видно сцену?
avenue вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 26.08.2014, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.618
Посмотреть сообщениеavenue пишет:
Подскажите, пожалуйста, мне какие места стоит брать в Opéra (Bastille), чтобы было хорошо видно сцену?
Вам в помощь план зала с ценами
http://www.operadeparis.fr/en/l-oper...plans-de-salle
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 26.08.2014, 15:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Для тех кому меньше 26!!!

С 3 сентября можно будет купить специальный pass jeunes за 20 евро по которому отдельные цены на оперу, балет, концерты. Информация тут https://www.operadeparis.fr/l-opera-...edie-francaise
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 26.08.2014, 17:19
Бывалый
 
Дата рег-ции: 04.09.2009
Сообщения: 143
Посмотреть сообщениеavenue пишет:
Подскажите, пожалуйста, мне какие места стоит брать в Opéra (Bastille),
Всё, что выше третьего ряда.
Что бы шея не устала
Donna308 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 11.09.2014, 11:11
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.09.2014
Сообщения: 3
Unhappy pass jeune

Дорогие форумчане, помогите!
Купила заветный pass jeunes в парижскую оперу, но совершенно не понимаю, как использовать его при покупке билета в интернете
(С интернетом и техникой я на очень уважаемое "Вы")
Yuleeenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 11.09.2014, 12:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.10.2008
Сообщения: 1.404
Посмотреть сообщениеYuleeenka пишет:
Дорогие форумчане, помогите!
Купила заветный pass jeunes в парижскую оперу, но совершенно не понимаю, как использовать его при покупке билета в интернете
(С интернетом и техникой я на очень уважаемое "Вы")
так вы купили если я правильно понела?

справа наверну написано ваше имя и фамилия...и маленький треугольник...нажмите на него и затем Mes avantages и там вы должны увидеть список оперов, балетов и даты и цены на них.....

Удачи!

Я кстати тоже купила этот pass jeunes....по раньше встала и зашла на сайт чтоб успеть и заодно билет на балет купила!

Удивило то что не на все даты того или иного представления есть...и как я понела только на опеределенные даты и на определьные места.....но зато в другом плюс....ходить можно сколько хочешь в Opera Garnier!
kykyshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 11.09.2014, 13:37
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.09.2014
Сообщения: 3
Да, я купила, зашла именно в этот раздел mes avantages, но там нет опер и балетов, только концерты... то есть это нормально? И на оперу/балет надо в определенные даты покупать?
Yuleeenka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ballet miami et garnier ce samedi diana_ohotnitsa Встречи-тусовки во Франции и России 2 05.07.2011 22:02
Краска для волос Garnier Miklusha Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 01.08.2010 15:26
Гранд-Опера и цареубийство Boris Премьеры сайта inFrance 0 08.04.2010 10:49
Плафон Шагала в Гранд-Опера Boris Художественный салон 7 13.04.2006 19:18
Район Гранд-Опера - практические вопросы (гостиница, супермаркеты, кафе, рестораны) Nicky Вопросы и ответы туристов 15 20.10.2004 09:13


Часовой пояс GMT +2, время: 14:43.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX