Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 30.08.2004, 13:03
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.08.2004
Сообщения: 9
Вопрос про визы

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Обращаюсь к вам за советом. У меня сложилась следующая затруднительная ситуация: во Франции у меня живет 2 близких друга, которые мне прислали приглашения их посетить. Один прислала приглашение на 1 месяц, второй на 3 месяца. Хотелось бы их посетить двоих, но за одни раз это навряд ли возможно, поэтому вопрос в следующем: какова вероятность отказа во второй визе, при подаче документов по возвращении ? Если первая поездка и виза, соответственно на месяц, а вторая на месяц или 3 месяца, мне 25 лет и оба приглащающие - мужчины? Визу с многокрытным въездом получить практически нереально, как мне сказали в посольстве, если только ты не бизнесмен и не едешь к ближайшим родственникам...

Заранее спасибо за ответы,
Виктория
vicky04 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.08.2004, 13:16
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
vicky04 пишет:
Если первая поездка и виза, соответственно на месяц, а вторая на месяц или 3 месяца, мне 25 лет и оба приглащающие - мужчины?
Помните об ограничении пребывании на территории Шенгена на 90 дней в году максимально. Вторую визу могут просто не дать, или дать на краткий срок. Больше же проблем не вижу.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.08.2004, 13:21
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.08.2004
Сообщения: 9
Спасибо за ответ, уважаемая Nel.
Дело в том, что я наслышана об "капризности" французского посольства, но сама об этом ничего не знаю, т.к. во Франции до этого была только по бельгийскому приглашению родственников. Так вот, наслышана о том, что молодым незамужним женщинам не очень охотно дают визы по частным "мужским" приглашениям. А тут получиться, что по возвращении я сразу подаю на вторую визу (как я поняла чтобы не рисковать - тоже на месяц) к другому мужчине, боюсь не откажут ли во второй визе?
vicky04 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.08.2004, 14:16
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Malenna
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 372
vicky04, к сожалению, никто, даже консульство, не гарантирует получение визы. но формально в Вашей ситуации нет причин для отказа, Вы же никакие законы и правила не нарушаете. а в посольстве надо уверенно и честно объяснять, все как есть.
а насчет "капризности" консульства... думаю, это преувеличение. на том основании, что девушка едет к мужчине, отказы не ставят. просто распрашивают с пристрастием. вот тут-то девушки начинают сочинять всякие истории, волнуются, путаются. у сотрудников глаз наметан, никому не нравится, когда из него идиота делают.
__________________
Зачем крылья, если не чувствуешь ветер в лицо? (Ангел)
Malenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.08.2004, 14:27
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.08.2004
Сообщения: 9
Спасибо Malenna,
т.е. рискнуть стоить запросить вторую визу и делать выбор к кому ехать первому из расчета, что попаду все-же ко второму или ехать к кому-то одному, но тут вообще затруднительный вопрос выбора...
vicky04 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.08.2004, 16:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.08.2004
Сообщения: 9
vicky04 пишет:
делать выбор к кому ехать первому из расчета, что попаду все-же ко второму
Прошу прошения, имелось в виду попаду впоследствии И КО ВТОРОМУ ТОЖЕ... )))

vicky04 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.08.2004, 19:32
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
Вики, a в чём, собссно, проблема? Сделайте себе визу на 2-3 месяца и поезжайте сначала к одному, а потом - к другому.
Или они не подозревают о существовании друг друга? Да я думаю, что мужики Вас поймут - они же не звери.
Хотя, если друзья близкие, то действительно будет трудно объяснить каждому, что Вы с другим будете только книжки читать и по музеям ходить. Короче, я бы не поверил....
Трудная ситуация.
Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.08.2004, 20:12
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 05.09.2003
Откуда: Брест, Франция
Сообщения: 890
vicky04, подавайте на три месяца с многократными въездами. Неужели нельзя придумать причину зачем вам это надо? Ну там занятость на работе, это всегда ценится как удерживающая вас в России вещь. Лучше всех мужиков сразу не выкладывать, а только того, который больше дает. Вот ежели уж сразу все не дадут, то будете использовать второе приглашение (или новое сделают - это бесплатно). Еще можно сказать, что не хочется таких занятых консулов два раза по такой мелочи как виза беспокоить.. Вообще же считается не время на которое выданы визы, а время реального пребывания, которое можно проверить по штампам. Если в ваших интересах штампик на французской границе получить, а они ленятся, то всегда можно попросить и поставят. Мне раз высчитывали буквально по дням остаток до 3х месяцев. Но это особая зануда в консульстве попалась.
solid вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.08.2004, 22:50
Мэтр
 
Аватара для Le Renard
 
Дата рег-ции: 04.08.2002
Откуда: Hanovre, Allemagne
Сообщения: 651
solid --- 19:12 - 30 Авг., 2004 пишет:
vicky04,... Лучше всех мужиков сразу не выкладывать...
....или как сейчас говорят - "не разводить"
Le Renard вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 31.08.2004, 00:27
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
vicky04 пишет:
Хотелось бы их посетить двоих, но за одни раз это навряд ли возможно, поэтому вопрос в следующем: какова вероятность отказа во второй визе, при подаче документов по возвращении ?
Вы меня извините, но я проблемы вообще не вижу никакой. Воспользуйтесь тем приглашением, которое на три месяца. Подайте на визу на три месяца с мудьти-въездом. С чего вы взяли, что вам ее не дадут? Откуда вообще такой страх перед французским консульством? Это же не США. Ни у меня, ни у моей семьи, ни у моих друзей ни разу не было проблем с французскими визами. Кстати, они сами всегда ставили "мульти", хотя их об этом даже не просили дополнительно. Просто тщательно подготовьте пакет документов на визу и вам никто не откажет.
marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 31.08.2004, 09:43
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.08.2004
Сообщения: 9
marykar пишет:
С чего вы взяли, что вам ее не дадут?
Дело в том, что я сама не далее как вчера звонила в визовый отдел посольства (по тел. 995.82.00), где мне вежливый молодой человек сказал, что подать-то я конечно могу на визу с мульти-въезд,ом но шансов, что мне ее дадут - нет, так как ее выдают только бизнесменам или тем, кто едет к ближайшим родственникам, то бишь членам семей.

vicky04 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 31.08.2004, 10:12
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
marykar пишет:
Подайте на визу на три месяца с мудьти-въездом. С чего вы взяли, что вам ее не дадут?
Для родственников - вероятность большая, для просто гостевых отказ вполне возможен.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 31.08.2004, 10:19
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.08.2004
Сообщения: 9
И что же тогда делать в случае отказа в 3х месячной визе с мульти-въездом? Подавать на другую визу? А дадут ли? Тут еще сроки поджимают, т.е. 10-15 сентября уже бы куда-нибудь надо выезжать, а пока ничего не могу решить ((
vicky04 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 31.08.2004, 10:55
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
vicky04 пишет:
что я сама не далее как вчера звонила в визовый отдел посольства (по тел. 995.82.00), где мне вежливый молодой человек сказал, что подать-то я конечно могу на визу с мульти-въезд,ом но шансов, что мне ее дадут - нет, так как ее выдают только бизнесменам или тем, кто едет к ближайшим родственникам, то бишь членам семей.
Что это у них нововведение что ли? У меня, как и у marykar, никогда проблем с визой не было, хотя я была молодая, незамужняя и ездила к мущине И тоже всегда визу давали "мульти", хотя я в анкете в графе Nombre d'entrées demandées всегда указывала entrée unique.
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 31.08.2004, 15:20     Последний раз редактировалось R2D2; 31.08.2004 в 15:21..
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Сейчас, после очередного закручивания гаек, московское консульство ставит визы с жестко ограниченным сроком действия, с датами из заявления на визу. Но можно просить и на 3 месяца, и многократную. В случае, если консульство посчитает, что такую визу выдать невозможно, они НЕ откажут, а дадут или на меньший срок, или однократную. Вы же все равно лично пойдете ее получать? Тогда и оветите на все вопросы, зачем вам нужна такая виза.

R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 31.08.2004, 15:30
Мэтр
 
Аватара для marinius
 
Дата рег-ции: 02.03.2004
Откуда: Cadix, Espagne
Сообщения: 1.185
Отправить сообщение для marinius с помощью Yahoo
R2D2 пишет:
московское консульство ставит визы с жестко ограниченным сроком действия, с датами из заявления на визу.
У меня в июле мама с сестрой приезжали, им выдали визу строго по датам авиабилетов. Причем обратный рейс был 3 августа в 00:50, а виза была только по 2 августа. Но у обоих стояло "мульти". Зачем - непонятно. У меня сложилось впечатление, что может они сейчас всем "мульти" ставят?
marinius вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 31.08.2004, 15:37
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Malenna
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 372
vicky04, последние нововведения в консульстве действительно в том, что визу ставят строго на заявленный срок, можно просить точно как в приглашении. но все равно это будет мульти въезд. тут многие пишут, что им давали многократный въезд, хотя они даже не просили. просто это, как говориться дело техники, в консульских машинах для печатания виз уже заранее забит мульти въезд на все визы. и то ли им лень, то ли они действительно не могут ставить другие. так что просите на три месяца.
__________________
Зачем крылья, если не чувствуешь ветер в лицо? (Ангел)
Malenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 31.08.2004, 15:43
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
Лень или не лень, но в результате удобно всем - и консульству, и туристам, и пограничникам
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 31.08.2004, 20:38
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
nel пишет:
Для родственников - вероятность большая, для просто гостевых отказ вполне возможен
А родственники у нас разве не по тем же самым гостевым (точнее, туристическим краткосрочным до 3 месяцев) ездят? Фамилии не всегда совпадают и не видно, что они родственники.

Malenna пишет:
последние нововведения в консульстве действительно в том, что визу ставят строго на заявленный срок
Всю жизнь визу давали на тот срок, что просишь. если вам надо именно на 49 дней, на столько и дадут. Как заполните бланк запроса.

marykar вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 31.08.2004, 20:59
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
marykar пишет:
А родственники у нас разве не по тем же самым гостевым (точнее, туристическим краткосрочным до 3 месяцев) ездят? Фамилии не всегда совпадают и не видно, что они родственники.
Ну ежу же понятно, что родственники с чисто французской фамилией, да еще мужского пола, как-то очень маловероятны... Тем более что вас обязательно спросят кем он приходится. И думаю что ложь на эту тему точно никого не устроит.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 01.09.2004, 06:59
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
solid пишет:
Лучше всех мужиков сразу не выкладывать, а только того, который больше дает.
Высокий класс! Присоединяюсь. Пусть еще каждый по отдельности вам квартиру в Париже купит. И по мерседесу подарит.
Только так проверяются истинные чувства.
И конечно, кто больше отвалит, к тому любовные чувства сильно крепше.

А вообще можете приступить к проверянию солидности своих кавалеров немедленно еще до получения визы.

Пусть любой из них пришлет вам приглашение от своей фирмы на переговоры - это и будет основание для получение долгосрочной бизнес-мультивизы. В приглашении пусть указывает срок хоть на год. И обязательно напишет, что все расходы по вашему пребыванию на территории франции, включая расходы медицинские и социальные если таковые понадобятся, фирма берет на себя.
С первого раза годовую вам точно не дадут, но на 3 месяца - стопудово получите. А со второго раза и годовую присобачат без проблем.

Какие горизонты открываются!
Один присылает приглашение на год, вы едете к другому и остаетесь с ним навечно. А все расходы по вашей депортации оплачивает первый!

Так нам и надо, мужичью наивному и доверчивому.

А вот интересно, в консульстве в москве читают этот форум?

007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 01.09.2004, 08:27
Кандидат в мэтры
 
Аватара для La Louette
 
Дата рег-ции: 22.10.2003
Откуда: Moscou
Сообщения: 364
marinius пишет:
им выдали визу строго по датам авиабилетов
скорее по страховке.

Le Renard пишет:
solid - 19:12 - 30 Авг., 2004 пишет:
vicky04,... Лучше всех мужиков сразу не выкладывать...


....или как сейчас говорят - "не разводить"
не тут как раз получается именно "разводить"
La Louette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 01.09.2004, 10:07     Последний раз редактировалось R2D2; 01.09.2004 в 10:08..
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
marykar --- 19:38 - 31 Авг., 2004 пишет:
Всю жизнь визу давали на тот срок, что просишь. если вам надо именно на 49 дней, на столько и дадут.
Начиная с последнего ремонта в консульстве (с зимы 2001-2002 года) и до нынешнего июня консульство автоматически выдавало всем номинальные визы без ограничений: то есть на 30, 90 дней и т.д, независимо от дат, указанных в заявлении. Например, при запрашиваемой недельной поездке ставили мульти-визу в 30 дней.

R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 01.09.2004, 10:58
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Malenna
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Moscou
Сообщения: 372
точно. а теперь это будет мульти-виза на неделю.
Malenna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 01.09.2004, 12:14
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
а одной моей знакомой прям недавно отказали в визе (буквально вчера), хотя она в тур.агенстве вояж заказывала, бобов потратила....... а они взяли и отказали... и ни к какому мужчине не собиралась.
теперь она бедная плачет и не знает что делать
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 01.09.2004, 12:32
Мэтр
 
Аватара для R2D2
 
Дата рег-ции: 25.03.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 2.449
grenne, 300 раз уже здесь такие отказы обсуждали. Пусть вспоминает свои грешки из прошлых заграничных поездок или нелады с законом в России.
R2D2 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 01.09.2004, 13:06
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Что делать!...
Уж точно не плакать.
К мужчинам надо ехать. И как можно больше охватить.

Но еще не все потеряно.
Неуж дама, способная оплатить в одиночку вояж для себя любимой, не сможет растопить сэрце экономного французского мужчины? Хоть плохонького какого...

На мой взгляд, да запросто.

007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 01.09.2004, 13:47
Мэтр
 
Аватара для grenne
 
Дата рег-ции: 04.06.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 6.935
007 пишет:
Неуж дама, способная оплатить в одиночку вояж для себя любимой, не сможет растопить сэрце экономного французского мужчины?
она на самом деле хотела со своим другом итальянцем в Париже встретится.
хотя надо ей предложить и правда вспомнить свои "грешки", если таковые имеются....
grenne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 01.09.2004, 14:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Всем форумчанам привет!
У меня тоже вопрос про визу по приглашению, но волнения несколько иного характера. Скажите, пожалуйста, cколько визитов требуется российскому гражданину, живущему далеко от Москвы, во фр.посольство для получения визы по приглашению? Подать документы с приглашением, а потом ещё раз лететь туда получать визу? Или у них для немосквичей предусмотрено что-то типа: послать документы на визу почтой или с курьером от агенства, на оформление визы ведь уходит несколько дней(?)
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 01.09.2004, 14:12
Мэтр
 
Аватара для WildAngel
 
Дата рег-ции: 18.05.2004
Откуда: 83-495-974
Сообщения: 2.875
taniae,
Если все док-ты в порядке, то один день.
В посольстве назначают время (звонок платный), в первой половине дня. Приходишь с бумажками, все отдаешь. После обеда приходишь и забираешь паспорт с визой.
WildAngel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос по поводу Визы n.psheno Учеба во Франции 1 18.05.2009 00:28
Вопрос про визы Kennedi Туристическая виза 6 23.11.2008 12:11
Вопрос знатокам (визы) scvartch Туристическая виза 4 07.07.2006 15:59
Вопрос по открытию визы apelsinka Учеба во Франции 3 14.06.2006 20:57
Вопрос про печать C2 вместо визы kreker Туристическая виза 30 02.11.2005 19:21


Часовой пояс GMT +2, время: 23:14.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX