Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 20.11.2006, 12:14
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Луна
 
Дата рег-ции: 19.12.2005
Откуда: Париж
Сообщения: 323
Отправить сообщение для  Луна с помощью ICQ
в Булоне есть магазин Futur lune, кажется так. одежда для будующих мам, так там destokage и скидки 50%, находится на Route de la Reine, около почты и магазина Franprix, еще через дорогу там же есть магазин Nathalis, но там цены дочтаточно высокие.
Луна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 20.11.2006, 12:30
Модератор
 
Аватара для Tora
 
Дата рег-ции: 13.01.2004
Сообщения: 6.375
Луна, Neuf lunes? Как девять месяцев, но я уже не помню, давно я там проезжала последний раз
__________________
Как же прав был сэр Артур Конан Дойль, когда еще больше ста лет тому назад написал: "Если pассудок и жизнь доpоги вам, деpжитесь подальше от тоpфяных болот"....
Tora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 30.04.2007, 23:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
Была в Лафает. Там такой малюсенький отдел для будущих мам. Одежда красивая, качественная, но дорогая очень. 80-100 евро- средняя цена. Жаль, но я не могу ее себе позволить. Потом съездила в H&M в Forum Halles. Разница в качестве конечно большая, но и цены 20-40 евро заставляют задуматься. В итоге так ничего и не купила. хожу в броках нараспашку, прикрывшись платочком. Вот бы найти оптимальный вариант цена-качество...

Очень не хочется снова ехать на поиски . Может у кого-нибудь есть опыт покупки одежды по интернету? Возможен ли возврат, если покупка не подошла?
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 30.04.2007, 23:11
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Nastena,
я в Лафает на распродаже покупала и в Formes (красивая одежда для беременных) тоже.
Через интернет покупала несколько кофточек, белье и пижаму у Vertbaudet и у La Redoute. Возвращать можно, по-моему, до 15-ти дней.
Джинсы и брюки не понравились ни в каком магазине Покупала просто на размер и два (к концу Б.) больше, потом их еще два месяца после родов носила.
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 30.04.2007, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.273
[QUOTE=Nastena]Была в Лафает. Там такой малюсенький отдел для будущих мам. Одежда красивая, качественная, но дорогая очень. 80-100 евро- средняя цена. Жаль, но я не могу ее себе позволить. Потом съездила в H&M в Forum Halles. Разница в качестве конечно большая, но и цены 20-40 евро заставляют задуматься. В итоге так ничего и не купила. хожу в броках нараспашку, прикрывшись платочком. Вот бы найти оптимальный вариант цена-качество...

Дешевле чем H&M по-моему сложно найти будет Только если С&A там тоже одежка для беременных есть, но все страшное... хотя на вкус и цвет... Еще есть Benetton, но там цены тоже не забалуешь. Я например делала так: Купила джинсы, юбку, брижди специальные (т.к. они со спец. поясом что очень удобно) а всякие майки и свитера обычные, ну просто побольше этак на пару размеров Покупать брюки большего размера конечно тоже можно, только попа вроде так быстро как живот не растет (к счастью).
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 30.04.2007, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.273
Да еще есть Aubert и кажется Kiabi. И еще я вот старалась на одежке экономить, а на восьмом месяце не выдержала душа поэта и купила я себе платье для беременных, кот. только в клинике и удалось поносить.
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 30.04.2007, 23:33
Мэтр
 
Аватара для matrioshka
 
Дата рег-ции: 13.01.2007
Откуда: Grenoble
Сообщения: 614
На Елиссейских в GAP появился отдел для будущих мам!!!!!!!!
matrioshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 30.04.2007, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Irisse
 
Дата рег-ции: 18.11.2003
Сообщения: 6.273
Gap он тоже не бюджетный. Но должна же будущая мама быть красивой
Irisse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 30.04.2007, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
И как он GAP ентот? Для обычной жизни этот магазин не очень люблю. Может для мамочек другое дело, конечно.

Любимый муж! :-) посоветовал l'avenue de bebes. Цены как раз между Лафает (1 et 1 font 3; Veronique Delachaux etc.) и H&M. На фото очень даже ничего. Съезжу-отпишусь.
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 30.04.2007, 23:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
на сайте Aubert нет цен, и очень мало фото. Сложно понять что он из себя представляет...



И еще я вот старалась на одежке экономить, а на восьмом месяце не выдержала душа поэта и купила я себе платье для беременных, кот. только в клинике и удалось поносить.[/QUOTE]

Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 30.04.2007, 23:55
Мэтр
 
Аватара для shisha
 
Дата рег-ции: 21.06.2005
Откуда: St-Pétersbourg - Nantes
Сообщения: 1.262
Irisse,
я такие джинсы-резинки брала, они как раз обтягивали только там где было много
shisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 01.05.2007, 00:19
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Nastena, я одежду за время беременности 2 раза покупала, и каждый раз на размер больше надо было, так что если средства не позволяют, не огорчайтесь, одежда на несколько месяцев.
Покупала во Франции в H&M, ну швы не идеальны, ну далеко не все модели удобны, шьют в Индии- ерунда все это! Главное, что беременность не вечна, а только определенное количество времени, т.е. и одежда соответственно. А дорогой и вечно актуальный костюмчик от Шанель, вы, на вновь вернувшуюся фигуру после родов, прикупите чуть позже
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 01.05.2007, 00:51
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
А я обзавелась несколькими красивыми вещами на выход,разорилась,ну а на повседневку набрала в КИАБИ тоже весьма симпатичные вещички,например сарафанчик прехорошенький стрейч,блузка длинная с рукавами,брюки легкие стрейч.Вообщем все по 30 евор было,а когда покупать стали,сказали что брюки за пол цены продаются.А вообще скорее бы уже скидки!По крайней мере ребеночку набирать уже можно будет.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 01.05.2007, 11:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
Вот еще есть интернет-магазин VertBaudet

http://www.vertbaudet.fr/catalogues/...&f=futuremaman

Цены демократичные, модели в каталоге выглядят симпатично. Привлекает то, что обещают и обмен и даже возрат денег. Хочу попробовать заказать у них. Доставка через 48 часов. Тоже напишу потом.
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 01.05.2007, 12:15
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Nastena,посмотрела,спасибо,нашла для себя кое что,действительно симпатичные вещи и цены разумные.Уже определилась что буду заказывать.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 01.05.2007, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
Nastena пишет:
Вот еще есть интернет-магазин VertBaudet

http://www.vertbaudet.fr/catalogues...r&f=futuremaman

Цены демократичные, модели в каталоге выглядят симпатично. Привлекает то, что обещают и обмен и даже возрат денег. Хочу попробовать заказать у них. Доставка через 48 часов. Тоже напишу потом.
Отвратительного качества у них вещи Если есть в Париже их магазин, зайдите, потрогайте, примерьте. Я не смогла ничего там купить, кроме белья. Зато детские вещи, хорошего качества и очень симпатичные
Я не заказываю ничего по Интренету, потому что далеко не все красивые вещи в каталогах будут хорошот сидеть именно на вашей фигуре. Я остановилась только на двух марках - Formes http://www.formes.fr и Véronique Delachaux http://www.veroniquedelachaux.com. И все равно, хожу меряю Да, дороже, чем все вышеперечисленные марки, но зато себя чувствуешь человеком, а не мешком с картошкой Все индивидуально, ищите свое!
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 01.05.2007, 16:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
Maroucha, большое спасибо за предупреждение. Обязательно съезжу посмотрю качество. Да, вещи Formes несравненно лучше. Это видно даже по фото, только вот цены...эх
Может действительно немножко разориться и чувствовать себя мамой-раскрасавицей? Все-таки, это не последняя беременность, надеюсь. Ладно, съезжу в оба магазина, там решу.

А нет ли таких сайтов или магазинов или еще чего, где продается second hand одежка для беременных?
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 01.05.2007, 23:04
Мэтр
 
Аватара для chouchounya
 
Дата рег-ции: 04.10.2004
Откуда: Toulouse
Сообщения: 4.494
Nastena, это уже не по интернету, но есть так называемые troc'mod.

Maroucha, мне в formes одно не понравилось: модели - вовсе не мамочки пузатенькие, а просто девочки-модели с подушками. Одежда смотрится совершенно иначе на будущей маме и просто модели.
chouchounya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 02.05.2007, 11:30
Мэтр
 
Аватара для Maroucha
 
Дата рег-ции: 09.10.2001
Откуда: SG
Сообщения: 6.169
chouchounya пишет:
Maroucha, мне в formes одно не понравилось: модели - вовсе не мамочки пузатенькие, а просто девочки-модели с подушками. Одежда смотрится совершенно иначе на будущей маме и просто модели.
Так я поэтому и писала, что надо ходить мерять. Я не покупаю вещи через Интернет, тем более для будущих мам. У всех беременность по-разному изменяет фигуру: кто-то равномерно поправляется повсюду; у кого-то только живот выростает; у кого-то ноги сильно отекают или варикоз начинается и их надо прятать под макси...
__________________
Перекати-поле
Maroucha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 03.05.2007, 18:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
Девушки, я вчера совершила мощный забег по четырем магазинам для будущих мам. Почти забыла покормить обедом малышку в пузике так была увлечена вопросом того, что я это пузико натянуть. Мною были охвачены: Les Hales, H&M, l'avebue des bébés, les Formes. В итоге я все-таки проделала хорошую такую дыру в семейном бюджете. Хотя, старалась покупать вещи, которые можно будет носить будучи уже настоящей мамой. У меня как раз и получился микс дешевых и дорогих вещей. И я довольна!

Я согласна, что ходить нужно по магазинам с разным качеством одежды, начиная с худшего. В les Hales a H&M большинство вещей не очень красивые и низкокачественные. Но и там я откопала брючки для выходного дня, джинсы и пару неплохих топиков.
После того как я добралась до les Formes через восхитительный Люксембургский сад, меня настигло женское счатье. Я давно не видела такого магазина, где бы мне нравилось такое количество вещей. И качество-качество! Вообщем, я не сдержалась, и купила себе целую кучу всего. Некоторые из вещей просто ням-ням какие, и я себе в них ну очень нравлюсь
Ах, да забыла про l'avebue des bébés. Видимо потому, что этот магазин мне показался не очень выразительным. Цены и качество действительно промежуточные, но сами вещи не очень интересные на мой вкус. Хотя, и там я оставила свой след, купив шорты на лето.

Еще один сделанный вывод, что дорогая одежда- не панацея. Джинсы из Les Hales сидят на мне лучше, чем джинсы из les Formes, стоившие в три раза дороже. Хотя, les Formes меня впечатлил. Если вас с вашим будущим малышом пригласили на свадьбу, смело идите в этот магазин. Обязательно что-нибудь подберете.

Большое спасибо всем, поделившимся своим опытом. Он мне очень пригодился, чтобы стать красивой будущей мамой. А по интернету одежду действительно лучше не покупать.
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 07.05.2007, 13:10
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Почти забыла покормить обедом малышку в пузике так была увлечена вопросом того, что я это пузико натянуть.

Ай ай!Как не хорошо,а если бы упала в магазине или в метро в обморок?Хотя я сама бывает не всегда успеваю перед выходом поесть,потом за стеночки хватаюсь,но Бог миловал пока.
Спасибо за рассказ,будто с тобой вметсе прошлась .Я вот тоже прикупаю по чуть чуть.От идеи с интернетом я тоже отказалась,верно нужно самой мерить.Нахватаю,бывало,хорошеньких вещей,а примерив вижу что не сидят на мне как хотелось бы .Тка что правильно сделала,Настена,поздравляю с покупками!Носите на здоровье!
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 08.05.2007, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.09.2006
Откуда: 78460-Chevreuse
Сообщения: 1.233
ИринаВлади, cпасибо на добром слове:-)
Nastena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 21.06.2007, 16:16
Мэтр
 
Аватара для rufina
 
Дата рег-ции: 14.10.2003
Откуда: Париж
Сообщения: 3.450
Отправить сообщение для  rufina с помощью ICQ Отправить сообщение для rufina с помощью MSN
А я купила в Авеню де бебе два платья розовых и очень довольна. Очень хороший классический крой. Можно будет носить не одну беременность. Одно платье особенно всем нравится. Розовое. В горошек. Рукава регланом и фонариком.
rufina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 10.05.2009, 19:37
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
У меня тоже проблема - как одеться.
Для дома и выходных еще ничего-много джинс и свободных штанов, но вот для офиса, совсем горе.
Выбора совсем ни какого, 100е за брючки - жаба давит платить (этож пол коляски можно купить!), а самое главное - размеры. Я ношу 36й, во время токсикоза даже 34 болтался. Дюймовочкой я себя совсем не чувствую, по этому никак не пойму, как и где худышки одеваются, если даже мне так невезет???
Живот у меня еще не большой, так что брюки с высокими поясами не очень подходят, а из добеременных всего одни подходят - с очень низкой талией. Я даже думала таких купить в нормальных магазинах, но вот черт, мода на низкие талии прошла.
А как выкручивались Вы?
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 10.05.2009, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Titan, да вот в стоке Auber недавно прикупила великолепные вещички, сидят супер. Марка Noppies называется, не знаю, как у них с офисной одеждой, но джинсовая хороша.
Мне, к сожалению, сразу приходится переходить на "спецодежду", не переношу никакого давления в области талии или бёдер, тошнит . Верх ещё можно придумать любой длинный или растягивающийся, ну или платья очень удобны, запаситесь платьями .
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 10.05.2009, 21:26
Мэтр
 
Аватара для tigrena
 
Дата рег-ции: 10.10.2003
Откуда: 31
Сообщения: 7.869
titan, ага, в таком случае платье/туника + леггинсы могут выручить.
А мне на 36ой больше всего подошла беременная одежка из H&M.... правда выбор там не очень, но то, что понравилось, село как влитое
tigrena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 10.05.2009, 21:57
Мэтр
 
Аватара для novice2000
 
Дата рег-ции: 18.11.2005
Откуда: Уфа, Россия - Romans, France
Сообщения: 4.725
Отправить сообщение для  novice2000 с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеtitan пишет:
У меня тоже проблема - как одеться.
Для дома и выходных еще ничего-много джинс и свободных штанов, но вот для офиса, совсем горе.
Выбора совсем ни какого, 100е за брючки - жаба давит платить (этож пол коляски можно купить!), а самое главное - размеры. Я ношу 36й, во время токсикоза даже 34 болтался. Дюймовочкой я себя совсем не чувствую, по этому никак не пойму, как и где худышки одеваются, если даже мне так невезет???
Живот у меня еще не большой, так что брюки с высокими поясами не очень подходят, а из добеременных всего одни подходят - с очень низкой талией. Я даже думала таких купить в нормальных магазинах, но вот черт, мода на низкие талии прошла.
А как выкручивались Вы?
У меня такое ощущение, что живот начал расти с самого начала беременности. А на втором месяце беременности предстояла поездка на интерпрофессиональный салон, где выглядеть требовалось соответственно. Купила в La Halle черные классические штаны с тканевой резинкой наверху. Очень неплохие оказались. А учитывая, что я их носила либо с довольно длинной блузкой, либо с пиджаком, то резинку и незаметно было.
novice2000 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 11.05.2009, 07:24
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
Titan, да вот в стоке Auber недавно прикупила великолепные вещички, сидят супер. Марка Noppies называется, не знаю, как у них с офисной одеждой, но джинсовая хороша.
когда я работала в этой сети, помню, что были отличные джинсы и штаны-багги аж 32! размера. В прошлые выходные навещала бывших коллег и к сожалению совсем не было классических брюк.
А где этот стоковый магазин находится?
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 11.05.2009, 07:30
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеtigrena пишет:
titan, ага, в таком случае платье/туника + леггинсы могут выручить.
А мне на 36ой больше всего подошла беременная одежка из H&M.... правда выбор там не очень, но то, что понравилось, село как влитое
я на легинсы не решаюсь.. у меня того... ноги толстые
В H&M у меня наверное самый большой шок был : из двух предложенных моделей брюк размеры были исключительно 46 и 48. Висело еще несколько свитерков и футболок и всё.. Возможно есть магазины, где выбор по-шире.

А вообще к счастью проблем с верхом пока нет - мода на широкие туники уже не первый год, так что добеременный гардероб вполне подходит.
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 11.05.2009, 07:32
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
novice2000, меня пока туда не заносило, надо будет заехать посмотреть - а вдруг хоть что нибудь подойдет?
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ищу будущих мам в Париже fille77 Встречи-тусовки во Франции и России 2 20.05.2011 22:37
Отдам для будущих мам Eli Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 21.03.2010 00:18
Подскажите в Париже необычные магазины недорогой одежды, РОК-магазины. Панк. loen Цены, покупки, банки, налоги 0 22.01.2010 12:02
Ищу будущих сокурсников rufina Встречи-тусовки во Франции и России 20 21.10.2006 16:14


Часовой пояс GMT +2, время: 03:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX