Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 24.03.2009, 19:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Сообщения: 48
Виза из Украины во Францию: проблемы с приглашением

Здравствуйте.
Нужна консультация.
Я из Украины собираюсь поехать во францию на соревнования по дзюдо среди инвалидов по зрению.

У меня возникли некоторые проблемы с приглашением:
Его послали по почте, вроде бы должно прийти, а его всё нет.
А скоро уже нужно ехать.
Отсюда вопрос можно ли как-то решить этот вопрос.
Например получить приглашение по факсу?
Или это не возможно?
И ещё в приглашении Моё имя написали немного по другому: в паспорте Andriy а в приглашении Andrey
Это может как-то повлеятьна получение визы или всё в порядке?
Пожалуйста помогите разобраться в ситуации.
buten77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 24.03.2009, 22:05
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеbuten77 пишет:
Здравствуйте.
Нужна консультация.
Я из Украины собираюсь поехать во францию на соревнования по дзюдо среди инвалидов по зрению.

У меня возникли некоторые проблемы с приглашением:
Его послали по почте, вроде бы должно прийти, а его всё нет.
А скоро уже нужно ехать.
Отсюда вопрос можно ли как-то решить этот вопрос.
Например получить приглашение по факсу?
Или это не возможно?
И ещё в приглашении Моё имя написали немного по другому: в паспорте Andriy а в приглашении Andrey
Это может как-то повлеятьна получение визы или всё в порядке?
Пожалуйста помогите разобраться в ситуации.
А как давно Вам отправили? Приглашение (во всяком случае частное) мер подписал и отдал мне (я как раз делаю). Мерия себе никаких копий не оставляет, да и посольство требует оригинал. Вот в чем проблема. Там же марки наклеены. А на факсе все можно сфабриковать. Если организация, которая Вас пригласила, сделала копию приглашения, то пусть хоть такое вышлют, с каким-нибудь сопроводительным письмом.
С ошибкой в имени, думается, не будет большой проблемы. Но опять таки все зависит от офицера в посольстве.
Удачи Вам.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 24.03.2009, 22:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
buten77, попробуйте в посольство дозвониться и задать этот вопрос.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 24.03.2009, 22:28     Последний раз редактировалось Nathaniel; 25.03.2009 в 17:34.. Причина: часть сообщения перенесена в другую тему
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 19.08.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 237
buten77, приглашение по факсу не проходит, нужен оригинал!
Aglaia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 24.03.2009, 22:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
А как давно Вам отправили? Приглашение
Насколько я понял 9 марта.
Выслали повторно 19 марта, но настораживает, что не дошло первое.
По електронной почте выслали копию, но ведь нужен оригинал.
(во всяком случае частное) мер подписал и отдал мне (я как раз делаю). Мерия себе никаких копий не оставляет, да и посольство требует оригинал. Вот в чем проблема. Там же марки наклеены.
Немного не понял, что значит (частное)?
Удачи Вам.
Спасибо, удача нам нужна.
buten77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 24.03.2009, 22:38
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеLivi пишет:
buten77, попробуйте в посольство дозвониться и задать этот вопрос.
Если не прийдёт приглашение придётся.
Хотя я уже пробовал, кое-что мне объяснили, хотя и сказали, что справок они не дают и збор документов это ответственность того, кто подаёт.
buten77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 24.03.2009, 23:35
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
buten77, К сожалению,нужен оригинал приглашения.Ошибка в имени не существенна,за это не переживайте,так как Ваше имя написали в русском варианте(в приглашении) и украинском( в паспорте).Но Вы на всякий случай попрсите переслать копию приглашения факсом,но не Вам,а прямо в визовый отдел.Обычно факсы не принимают,но если от приглашающей стороны из Франции кто-то позвонит непосредственно в визовй отдел и объяснит ситуацию и после вышлет факсом приглашение за день-два до назначеной даты совеседования,то может и получиться.Тем более,что Вы едите на соревнования и скорее всего включены в список участников соревнования.Удачи в посольстве и на соревнованиях!
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 26.03.2009, 14:45
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Сообщения: 48
Странно, что так долго идёт письмо. Отправили 9 марта, сейчас 26 число получается 17 дней.
Этонормальная ситуация?
За сколько вообще письма из франции доходят на Украину?
buten77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 26.03.2009, 14:50
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
buten77, у Вас не частное приглашение, возможно, а приглашение от организации? речь ведь о соревнованиях. Тода сделать его копию в оригинальном виде не составляет труда. Примут ли по факсу - надо узначать в киевском коснульстве, оно славится своей жесткостью...
НАсчет почты на Укарину... сами понимаете, что обычной почтой можно долго ждать.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 26.03.2009, 16:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Сообщения: 48
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
buten77, у Вас не частное приглашение, возможно, а приглашение от организации? речь ведь о соревнованиях. Тода сделать его копию в оригинальном виде не составляет труда. Примут ли по факсу - надо узначать в киевском коснульстве,
В консульстве или в посольстве?
Или это тоже самое?
Мне прислали копию по електронной почте, такой вариант не подойдёт?
оно славится своей жесткостью...
Обрадовали. А позитивные наблюдение по Киевскому посольству есть?
НАсчет почты на Укарину... сами понимаете, что обычной почтой можно долго ждать.
А что можно какой-то не обычной?
Если да, подскажите как сделать?
17 дней вроде достаточный срок чтобы письмо дошло.
buten77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 26.03.2009, 16:56
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.897
buten77, мне в Питер из Гренобля lettre prioritaire recomаndée доходило за 5 дней. А обычной почтой последний раз из Питера в Гренобль открытка шла больше месяца.
Просите приглашающую организацию сделать дубликат приглашения и - как скажет коснульство - либо прислать по факсу, либо высылать срочной почтой. Но ввиду того, что у Вас не просто приглашение частного лица, а соревнования, думаю, Вам пойдут на встречу.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 01.04.2009, 12:15
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Сообщения: 48
В посольство съездили. Документы у нас приняли, но сразу визу не поставили, попросили донести документы:
Ксерокопии наших спортивных достижений фотографии медалей и т.д. и подтверждение где мы будем жить с нашими фамилиями.
В паспорте поставили печать с надписью - visa applied for on.
Что означает эта печать?
buten77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 03.04.2009, 14:47     Последний раз редактировалось Nathaniel; 06.04.2009 в 13:28.. Причина: off topic
Дебютант
 
Дата рег-ции: 24.03.2009
Сообщения: 48
Спасибо за помощь!
Визу сегодня поставили, хоть и пришлось ездить два раза.
Теперь бы билеты по нормальной цене достать.
buten77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 06.04.2009, 13:29
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.149
Посмотреть сообщениеbuten77 пишет:
Теперь бы билеты по нормальной цене достать.
Об этом - в соответствующей теме.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 25.10.2009, 19:30     Последний раз редактировалось CRAZYROSA; 25.10.2009 в 19:34..
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Подскажите, пожалуйста, какие документы нужно выслать ПриглашаемомуУкраинскомуДругу с "французской стороны" для краткосрочной визы (кроме самого приглашения)? Т.к. на сайте посольства информация завуалирована...
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 25.10.2009, 19:37     Последний раз редактировалось CRAZYROSA; 25.10.2009 в 19:45..
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Вот в Гугле нашла:
Визит к друзьям или родственникам.
От французского гражданина:
1. оригинал приглашения (от французской мэрии)с копией ,
2. письмо - приглашение с указанием родственной связи и гарантией возвращения лица в Украину,
3. копия карточки резидента для иностранцев, которые проживают в Франции и копия удостоверения личности

Это так? Как пишется п.2- просто в свободной форме? Как долго ждать такую визу? и правда ли, что до 18-ти лет за визу не надо платить?
Для родственников, я так понимаю, "украинская сторона" должна предоставить нотариальное заверение родства... а если это друг,- что надо в доказательсьво? (фото вместе нет... только где-то 3-4-х годичной давности в летнем лагере...)
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 25.10.2009, 19:44
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
CRAZYROSA, письмо пишется от руки приглашающим лицом. Он указывает, что приглашает таких-то людей, даты и можно написать, что берет их на содержание на этот период. Виза летом еще была бесплатнадл лиц до 18 лет. И как это информация на сайте посольства завуалирована? Сайт единственный источник информации.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 25.10.2009, 19:49
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
http://ambafrance-ua.org/france_ukra...hp?article1094
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 25.10.2009, 20:01
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Livi, дкйствительно- все расписано... а я когда заходила на их сайт- увидела только долгосрочную визу Визитера- а там куча документов от приглашающих... ОК... значит - только эти 3 пункта. Но еще тогда остается вопрос о доказательстве, что это друг... (я выше спрашивала...)
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 25.10.2009, 20:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Livi
 
Дата рег-ции: 18.04.2006
Сообщения: 6.789
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Но еще тогда остается вопрос о доказательстве, что это друг... (я выше спрашивала...)
В графе в приглашении просто пиштся "родственных связей нет" и все.
Livi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 27.10.2009, 21:39
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Еще вопрос- а можно пригласить друга без приглашения?- какой тип визы тогда нужно запрашивать?
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 28.10.2009, 02:39
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Еще вопрос- а можно пригласить друга без приглашения?- какой тип визы тогда нужно запрашивать?
приглашают именно с приглашением,без него никак нельзя.Виза запрашивается краткосрочная.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 28.10.2009, 10:02
Мэтр
 
Аватара для CRAZYROSA
 
Дата рег-ции: 16.01.2008
Откуда: France
Сообщения: 1.143
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
приглашают именно с приглашением,без него никак нельзя.Виза запрашивается краткосрочная.
Наверное вопрос задала некорректно... Я имела ввиду - можно ли другу приехать из Украины в гости во Францию, но без официального приглашения (оформленного в мерии) - например, по визе Визитер... Т.е. мы приглашение высылаем, но не официальное, а оформленное в свободной форме.
__________________
Il ne faut pas chercher à rajouter des années à sa vie, mais plutôt essayer de rajouter de la vie à ses années.
CRAZYROSA вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 28.10.2009, 11:23
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
CRAZYROSA, неужели вы думаете, что мы бы тут все заморачивались с официальным приглашением из мерии, если бы можно было открыть визу путем приглашения в свободной форме. Вы почитайте сначала о визе "визитер" и о требованиях к ней. К сожалению, не все так просто с визой для друга и эта виза подпадает исключительно под пункт VISITE PRIVEE OU FAMILIALE.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 28.10.2009, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеCRAZYROSA пишет:
Наверное вопрос задала некорректно... Я имела ввиду - можно ли другу приехать из Украины в гости во Францию, но без официального приглашения (оформленного в мерии) - например, по визе Визитер...
В вашем вопросе все было понятно.Но вы видимо не разобрались какие визы кто может запрашивать.Визит до 3 месяцев-краткосрочная виза типа "С". Виза "визитер"-это долгосрочная виза,оформляется исключительно членам семьи(возможность ее получения не превышает 5 %,мы об этом уже неоднократно говорили.Не любят давать в Посольстве такую визу.) Друг ваш не имеет никаких оснований для запроса визы "визитер" и получит 100 % отказ.Для всех типов виз необходимо приглашение на официальном бланке из мэрии.Очевидно вы перепутали возможность приглашения,написанного от руки, для французского посольства в России.Для Украины такое правило не действует.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 04.11.2009, 16:53
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
Не знаю куда адресовать свой вопрос, может кто-нибудь знает в Киеве в посольстве на какой приблизительно месяц запсиь идет сейчас на собеседование?
Юлия2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 04.11.2009, 18:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Юлия2006, я записывала родителей (через интернет) на 2 ноября буквально за 4 дня. Ноябрь был "закрыт" буквально до 29 октября, хотя на сайте рекомендуют записываться за месяц.
Если у вас есть талончик с оплатой собеседования, вы можете проверять на сайте доступные даты.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 04.11.2009, 18:22
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
IrinaM, спасибо большое. Я думала там больше очередь. Талончика нет еще, сегодня буду звонить маме, чтобы оплатила. Не знаете, можно через интернет оплатить или нужно идти в отделение банка?
Юлия2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 04.11.2009, 18:26
Мэтр
 
Аватара для IrinaM
 
Дата рег-ции: 17.05.2004
Откуда: 51
Сообщения: 2.660
Юлия2006, нет, только в банке. На сайте есть список филиалов по всей Украине.
IrinaM вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 04.11.2009, 18:26
Мэтр
 
Аватара для Юлия2006
 
Дата рег-ции: 27.07.2006
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 1.230
IrinaM, спасибо, сайт наконец-то заработал. А то не могла попасть на него, пошла искать отделение.
Юлия2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблемы с приглашением Irina1166 Административные и юридические вопросы 30 03.07.2013 09:44
Из Украины в Россию на машине с французами (возможные проблемы?) Manysha Административные и юридические вопросы 0 18.05.2009 13:35
Въезд во Францию с просроченным приглашением и действующей визой EllyZ Административные и юридические вопросы 4 12.09.2008 14:28
Возникли проблемы с приглашением Liliana Административные и юридические вопросы 1 27.09.2005 00:04


Часовой пояс GMT +2, время: 10:38.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX